Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Практика определения местности с помощью Таро - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахПрактика определения местности с помощью Таро - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Практика определения местности с помощью Таро
Практика определения местности с помощью Таро
igolkaДата: Пн, 30.08.2010, 20:32 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2660
Статус: Offline
Тали, первая мысль была Германия но чете я сутки мучилась и выдавила из себя.Кстати опять женщина на трона -премьер министр, но прошлый раз я с ней лопухнулась, подумала не буду на те же грабли наступать biggrin biggrin biggrin
 
KashayaДата: Пн, 30.08.2010, 20:58 | Сообщение # 212
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Quote (Тали)
Ну что ж, вечер, даю обещанный ответ. Максим живет в Германии, он русский немец

ну соссно /ч и т д
по картам шансы угадать даже меньше, чем тупо ткнуть пальцем в небо dry


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
TaliyaДата: Вс, 05.09.2010, 18:12 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Девочки! Даю следующее задание!

Нужно описать местность на этой фотографии. Сразу скажу, что это природный ландшафт. Вам нужно определить, что там изображено.



Не верь богам, которые не танцуют...
 
MermaidДата: Пн, 06.09.2010, 10:53 | Сообщение # 214
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
Нужно описать местность на этой фотографии. Сразу скажу, что это природный ландшафт. Вам нужно определить, что там изображено.

Revelations Tarot, попробую просто задавать вопросы:
1. Есть ли там горы? - 10 пентаклей. Наверное, нет. Может, наоборот - спуск вниз.
2. Есть ли водоем? - 4 кубков.
3. Есть ли на этой картинке значительно выделяющиеся деревья? - 5 кубков. Наверное, нет. Больше похоже на какую-то водную или прибрежную растительность.
4. Небо играет значительную роль на картинке? - 5 пентаклей. Нет. Или оно темное, закатное, ночное.
5. Есть ли домики, строения? - Император. Получается по карте, что есть.
6. Какое в целом настроение, атмосфера на картинке? - 6 мечей. Ночное или вечернее (темное) время суток. Тишина. Серьезность.
7. На картинке есть лунный свет, солнечный свет? - 3 кубков. Может, блики лунного света на поверхности воды.
8. Общий рисунок, схема картинки - Отшельник, 4 мечей, 4 жезлов. Опять похоже на ночное или темное вечернее время, тишина, покой, возможно, маленький огонек где-то виден в строении.

В совокупности у меня получается, что это картинка ночного водоема. Возможно, на картинке виден спуск или берег. Там могут быть камыши, прибрежная растительность. Некое строение с огоньком. Лунные блики на поверхности воды. Тишина, все спит.

На Оракуле Сновидений просто достала 3 карты:
Помощь + Храм + Сад. Опять похоже на ночное, темное время. Водоем и береговая растительность. Пейзаж не оживленный, тихий. Может, там церковь.

По общему впечатлению показалось похожим на картинку Куинджи "Ночь на Днепре". Или на картины Рериха, но я 10 пентаклей истрактовала как "нет гор" - а у него все-таки горы преимущественно. Но по ощущениям, по атмосфере похоже кажется.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 06.09.2010, 11:08
 
follyДата: Пн, 06.09.2010, 11:10 | Сообщение # 215
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
Нужно описать местность на этой фотографии. Сразу скажу, что это природный ландшафт. Вам нужно определить, что там изображено.

5 мечей + 3 пент + Умеренность + доп.Рыцарь жезлов.

думаю, что небо не совсем ясное, возможно есть облака, похоже на закат. Что-то есть изображенное крупным планом, все-таки, мне кажется, что это не дерево, а здание какое-то с огоньками. К нему не так легко подобраться.Похоже, что есть извилистая тропинка. Вода, возможно речушка. Мне кажется, деревья если и есть, то их совсем немного, больше как полянка, не вижу густую растительнось....Возможно камыш или тростник есть, или другая растительность, располагающаяся вдоль водоема.

Сообщение отредактировал folly - Пн, 06.09.2010, 11:11
 
majaДата: Пн, 06.09.2010, 13:44 | Сообщение # 216
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Нужно описать местность на этой фотографии. Сразу скажу, что это природный ландшафт. Вам нужно определить, что там изображено.

ПП пп, 2М пп, 4М пп

Погода ветренная, обрыв. Фото или картина сделанна с верху в низ.

 
MistiyaДата: Пн, 06.09.2010, 14:12 | Сообщение # 217
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Нужно описать местность на этой фотографии. Сразу скажу, что это природный ландшафт. Вам нужно определить, что там изображено.

Таро божественного наследия.
4 пентаклей, 9мечей, Императрица.
Похоже на фото изображен вечер или ночь, есть строение старинное либо возможно церковь или монастырь, есть водоем, вокруг растительность сад или лесок.Возможно на фото есть птицы.Ощущение заброшенного или уедененного места.


Вся определенность сосредоточена в прошлом.
 
kudelia111Дата: Пн, 06.09.2010, 18:44 | Сообщение # 218
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Taliya
Quote (Taliya)
Нужно описать местность на этой фотографии. Сразу скажу, что это природный ландшафт. Вам нужно определить, что там изображено.

Ошо дзен Таро

Зрелость+Игривость+Новое рождение

Весенний или летний пейзаж, красивый и радостный. Похоже на луг, может холмистая местность. Последняя карта наталкивает на мысль, что животные попали в кадр biggrin

Есть водные источники? Терпение

Либо нет, либо что-то вроде пересыхающего в жару и наполняющегося с приходом дождей озерца.

Кельтские драконы

Солнце+Туз чаш+7 мечей+Звезда+8 мечей
Притягивающая взгляд, красивая местность. Снова что-то круглое присутствует - может на фото виден диск солнца, луны. Ощущение по картам, что местность чем-то окаймленная, защищенная, может луг среди холмов. Возможно присутствует небольшой источник воды.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
TaliyaДата: Пн, 06.09.2010, 21:19 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Девочки, когда ответ давать?

Не верь богам, которые не танцуют...
 
MermaidДата: Пн, 06.09.2010, 21:52 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Девочки, когда ответ давать?

Ну тем, кто ответил, наверное: чем скорее - тем лучше. Любопытно!


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
TaliyaДата: Пн, 06.09.2010, 22:07 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Тогда даю ответ smile
На фотографии было горное озеро

Mermaid, действительно есть водоём. С горами ты конечно зря сомневалась, хотя то, что увидела "спуск", думаю можно оценить как половина гор))

Quote (Mermaid)
Пейзаж не оживленный, тихий. Может, там церковь.

Интересная ассоциация. Тишина действительно должная быть там сродни храмовой. Высоко в горах обычно монастыри строят.

folly,

Quote (folly)
Вода, возможно речушка. Мне кажется, деревья если и есть, то их совсем немного, больше как полянка, не вижу густую растительнось..

Вот тут у тебя похоже описание на картинку.

maja,

Quote (maja)
Фото или картина сделанна с верху в низ.

Как интересно у тебя подмечено!!!

Mistiya,

Quote (Mistiya)
возможно церковь или монастырь, есть водоем,

Quote (Mistiya)
Ощущение заброшенного или уедененного места.

Да, ощущения похожие. Горная тишина с монастырём проассоциировалась. Место действительно уединённое.

kudelia111,

Quote (kudelia111)
Похоже на луг, может холмистая местность.

Quote (kudelia111)
наполняющегося с приходом дождей озерца.

Верно про озерцо, только оно не пересыхающее.
Quote (kudelia111)
Ощущение по картам, что местность чем-то окаймленная, защищенная, может луг среди холмов. Возможно присутствует небольшой источник воды.

А тут прямо как ясновидящая смотрела))) Похоже описание на пейзаж))

Спасибо всем за участие!!! smile smile smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MermaidДата: Пн, 06.09.2010, 22:13 | Сообщение # 222
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Taliya, спасибо, очень интересное было задание!

Quote (Taliya)
С горами ты конечно зря сомневалась, хотя то, что увидела "спуск", думаю можно оценить как половина гор))

да, вот горы на заднем плане я не увидела (но теперь понимаю, почему были мысли о картинах Рериха). Но тот спуск, который я имела в виду, я тут тоже вижу.
В общем-то, сам ландшафт совпал с тем, что я себе представляла. И ощущение тишины. Вот только ночь и строение с огоньком - этого тут, конечно, нет.

А вот как выглядел ответ Оракула Сновидений. Две последние карты (Храм и Сад) очень похожи атмосферой, как мне кажется. Тишина, атмосфера как на картинах Рериха. И такой оазис среди гор. А вот "Помощь" - это, наверное, как раз горы и озеро (птичка наклонилась к рыбкам вниз).



Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 06.09.2010, 22:19
 
kudelia111Дата: Пн, 06.09.2010, 22:29 | Сообщение # 223
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Taliya, спасибо за задание!

Оказывается круглым (почти) было только озеро biggrin Я не пойму по времени года - это осень?


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
TaliyaДата: Пн, 06.09.2010, 22:35 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
kudelia111, думаю лето - трава зелёная smile
Mermaid, ни чего себе!!! 29 - это сад? Это один в один загаданная фотография! И по ландшафту, и по контуру озера! Я в шоке!!! surprised


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MermaidДата: Пн, 06.09.2010, 23:51 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Taliya)
29 - это сад? Это один в один загаданная фотография! И по ландшафту, и по контуру озера! Я в шоке!!!

да, это "Сад". Я тоже в приятном шоке. На карте даже горы там, где они на фото. surprised


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Пн, 06.09.2010, 23:51 | Сообщение # 226
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Taliya)
29 - это сад? Это один в один загаданная фотография! И по ландшафту, и по контуру озера! Я в шоке!!!

да, это "Сад". Я тоже в приятном шоке. На карте даже горы там, где они на фото. surprised


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
follyДата: Вт, 07.09.2010, 11:20 | Сообщение # 227
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Taliya, спасибо! Очень интересное задание! Значит, все-таки это не остроконечное здание на заднем фоне, которое я себе нарисовала в голове, а горы))) В принципе, я довольна ощущениями, что-то такое я себе нарисовала в голове, видела много желтого, что и указало мне на отсутствие густой растительности))) в принципе, я довольна результатом, хоть и не описала все свои ощущения!! Отличное задание!! Хотелось бы еще что-то подобное!!
clover
 
follyДата: Вт, 07.09.2010, 18:11 | Сообщение # 228
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 771
Статус: Offline
девочки, хочу дать точно такое же задание,как и у Taliya, если вы не против: описать местность. все что видите. Ответ в четверг, в первой половине дня.


Сообщение отредактировал folly - Вт, 07.09.2010, 18:12
 
MermaidДата: Ср, 08.09.2010, 09:27 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
folly,
Quote (folly)
описать местность. все что видите

Revelations Tarot
- есть ли горы - королева пентаклей. Пещера, каньон, большое углубление в земле. Относительно этого углубления его стены выглядят как горы.
- есть ли значимые, выделяющиеся на картинке лес или деревья - 7 кубков. Скорее, нет.
- есть ли низкорослая растительность - 9 кубков. Выберу "да".
- есть ли вода - туз кубков. Да. Какая-то необычная, может? Океан или лед, например.
- есть ли небо - паж кубков. Да. НА него либо смотрят снизу вверх (со дна ущелья, например), либо картинка с высоты сделана (с неба или с края пещеры вниз, например).
- есть ли луна / Солнце / иные небесные тела - королева пентаклей. Вообще у королевы в руках большой пентакль... Может, он на что-то такое показывает? А с другой стороны, карта земная. wacko
- строения - Дьявол. Опять мне кажется пещера какая-то.
- люди - 7 мечей. Нет.
- животные - 5 пентаклей. Нет.
Общая атмосфера картинки - туз мечей + 9 кубков + паж пентаклей

На Оракуле Сновидений:
Обувь + Ваяние + Конструирование


Смущает пенек. Он на карте такой яркий - может, там лес в духе Шишкина? Но остальные карты у меня с таким пейзажем не вяжутся.

Меня фантазия понесла далеко. biggrin Варианты в совокупности поэтому такие:
- Это что-то глубокое. Например, пещера (возможно, со сталактитами или подземным водоемом), каньон, ущелье. Возможно, картинка подводного мира.
- фото, на котором есть океан. Либо его береговая полоса (хочется сказать - калифорнийский пейзаж), либо наоборот - ледники в океане плавают, айсберги.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
TaliyaДата: Ср, 08.09.2010, 16:03 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
folly, спасибо за задание!!!
Таро Отражений
Рыцарь Жезлов, Дьявол, 9 пентаклей

Хм... По Дьяволу почему-то ассоциация с каньоном. Какое-то ущелье и пещеры, то, где есть глубина. Может обрыв какой-то. Подумалось ещё, что может быть действующий вулкан... Есть деревья на пейзаже. Вот воды как-то не видно, мысль о водопаде (нисходящая энергия - перевёрнутая пентаграмма у Дьявола) я отбросила. Возможно есть какие-то более мелкие предметы относительно общей картины. Либо это деревья и тогда это лес. Либо домики, или птички может.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MistiyaДата: Ср, 08.09.2010, 16:04 | Сообщение # 231
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (folly)
описать местность. все что видите.

Таро наследия.
8жезлов, 6мечей, Влюбленные
На фото вечер или ночь, луна, на небе видны облака, может просто пасмурно от того что собирается дождь.Есть река, растительности мало, скорее всего выделяется одно дерево.Ветрено возможно либо река с течением или водопад с горы. Развилка дороги что-ли.Похоже есть горы и эти облака над ними. У меня тоже есть ощущения какой-то пещеры или это не пещера а узкое ущелье и внем река. Вообще от фото ощущение движения т.е. там что-то запечатлено в движении-ветер , вода и т.п.

Забыла вставить карты! Исправляюсь!



Вся определенность сосредоточена в прошлом.

Сообщение отредактировал Mistiya - Ср, 08.09.2010, 16:29
 
MistiyaДата: Ср, 08.09.2010, 16:07 | Сообщение # 232
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Taliya! Ну надо -же! Добавила ответ и увидела Ваш! Почти тоже-самое у Вас показало!

Вся определенность сосредоточена в прошлом.
 
TaliyaДата: Ср, 08.09.2010, 16:39 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Mistiya, осталось дождаться ответа wink smile

Не верь богам, которые не танцуют...
 
follyДата: Ср, 08.09.2010, 18:18 | Сообщение # 234
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 771
Статус: Offline
завтра к 11 утра дам ответ happy tongue

Сообщение отредактировал folly - Ср, 08.09.2010, 18:18
 
РОМАНТИКАДата: Ср, 08.09.2010, 19:00 | Сообщение # 235
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 863
Статус: Offline
Quote (folly)
девочки, хочу дать точно такое же задание,как и у Taliya, если вы не против: описать местность. все что видите. Ответ в четверг, в первой половине дня.

такое вообще не пробовала смотреть... посмотрим...

4 пент, Императрица, 5 пент - город, вид на город возможно из далека, как бы панорама, возможно с замками (ком), видимо может исторические места.

biggrin biggrin biggrin предчувствую уже, как лечу по полной!!!


ИМХО

Сообщение отредактировал РОМАНТИКА - Ср, 08.09.2010, 19:03
 
follyДата: Чт, 09.09.2010, 10:46 | Сообщение # 236
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Mermaid, Taliya, Mistiya, РОМАНТИКА,
девочки, спасибо вам за участие ! Вот как выглядит все на самом деле:

Quote (Mermaid)
Пещера, каньон, большое углубление в земле. Относительно этого углубления его стены выглядят как горы.

Идеально! Просто нет слов!!! Мои поздравления! !!!
Quote (Mermaid)
лес или деревья - 7 кубков. Скорее, нет.

Конечно нет!!Молодец!

Quote (Mermaid)
есть ли низкорослая растительность - 9 кубков. Выберу "да"

Есть...очень низкорослая и очень малочисленна!
Quote (Mermaid)
есть ли вода - туз кубков. Да. Какая-то необычная, может? Океан или лед, например.

Воды на фото нет, но если это каньон, то вода либо была, либо может где-то с др стороны от фото, так как каньон обычно занят руслом воды. А если провести параллель м/у каньоном и тузом чаш - то тут все очевидно! 1 в 1!! Туз Чаш и есть этот самый каньон!
Quote (Mermaid)
есть ли небо - паж кубков. Да. НА него либо смотрят снизу вверх (со дна ущелья, например)

Здорово! Такое ощущение, что ты знала о какой именно картинке идет речь! biggrin
Quote (Mermaid)
ролева пентаклей. Вообще у королевы в руках большой пентакль... Может, он на что-то такое показывает? А с другой стороны, карта земная

ну да, вокруг один сплошной земной пентакль желто-коричневых оттенков!

Quote (Mermaid)
строения - Дьявол. Опять мне кажется пещера какая-то.

Конечно, и пещеру даже можно разглядеть на фото!
Quote (Mermaid)
Смущает пенек. Он на карте такой яркий

человек на лошади - словно пенек в пустыни... smile
Taliya,

Quote (Taliya)
Хм... По Дьяволу почему-то ассоциация с каньоном.

Прям в яблочко!!!! Молодчина какая!

Quote (Taliya)
Какое-то ущелье и пещеры, то, где есть глубина. Может обрыв какой-то.

Quote (Taliya)
Вот воды как-то не видно

ну конечно, нет ее на фото, воды-то!!!

Quote (Taliya)
Возможно есть какие-то более мелкие предметы относительно общей картины

ну да, так и есть, травка и одинокий путник...все это на фоне так мелко, что кажется даже незначительным!
Mistiya,

Quote (Mistiya)
Есть река, растительности мало, скорее всего выделяется одно дерево.

Реки самой не видно, но вот след от нее очевидный! Растительности совсем мало, а то самое дерево - скорее всего путник на своем скакуне! Одинок ! Вы увидели суть!!

Quote (Mistiya)
Похоже есть горы

ну конечно, такие отвесное склоны!!!

Quote (Mistiya)
У меня тоже есть ощущения какой-то пещеры или это не пещера а узкое ущелье

И пещера есть! Все в точку!!!

Quote (Mistiya)
там что-то запечатлено в движении

в движении путник на скакуне!!!
РОМАНТИКА,
Quote (РОМАНТИКА)
такое вообще не пробовала смотреть... посмотрим...

С дебютом!
Quote (РОМАНТИКА)
город, вид на город возможно из далека, как бы панорама, возможно с замками (ком), видимо может исторические места.

в принципе, я легко провожу параллель м/у замками и этими крутыми скалистыми, остроконечными склонами, которые веками стоят, создавая историю, подобные каньоны - действительно исторические места!!!
Очень даже неплохо! Поздравляю!!

Я диву даюсь! Как на фото глядели, настолько четко справились с заданием! Кто бы мог подумать!!! Спасибо, что поучаствовали! Я впечатлена!!! smile smile smile

 
MermaidДата: Чт, 09.09.2010, 11:03 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
folly, спасибо, очень интересное задание! Надо же, как мы все увидели пещеру и каньон! Здорово. smile
Quote (folly)
Туз Чаш и есть этот самый каньон!

да, точно! Я по тузу подумала о необычной форме воды или о ее идее - а тут вот как получилось. В прямом смысле слова емкость для воды.

На Оракуле Сновидений карта "Ваяние" и "Конструирование", наверное, показали древность и то, что эти скалы словно уложены кубиками-кирпичиками.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
follyДата: Чт, 09.09.2010, 12:40 | Сообщение # 238
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
карта "Ваяние" и "Конструирование",

Mermaid, да, кто бы мог подумать! Вот что они хотели сказать! Интересно проводить параллель м/у 2-мя колодами!!!
 
MistiyaДата: Чт, 09.09.2010, 13:38 | Сообщение # 239
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
folly, спасибо! Отличное задание.Вообще такие задания отличная тренировка!

Вся определенность сосредоточена в прошлом.
 
follyДата: Чт, 09.09.2010, 15:40 | Сообщение # 240
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Mistiya,
Quote (Mistiya)
Вообще такие задания отличная тренировка!

я бы сказала почти генеральная репетиция, настолько тонкие подробности указаны!!! biggrin biggrin biggrin biggrin Еще пару заданий подобных....и как семечки щелкать))
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Практика определения местности с помощью Таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz