Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Практика определения местности с помощью Таро - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахПрактика определения местности с помощью Таро - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Практика определения местности с помощью Таро
Практика определения местности с помощью Таро
MistiyaДата: Чт, 16.09.2010, 15:25 | Сообщение # 271
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Mermaid, Спасибо за задание! А я голову ломала что может значить карта Справедливости, а в этой колоде изображены две женщины в шлемах! теперь понятно -что карты хотели сказать!

Вся определенность сосредоточена в прошлом.
 
SagaLiДата: Чт, 16.09.2010, 15:41 | Сообщение # 272
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Mermaid, спасибо за задание!
5 мечей - джунгли Амазонки в чистом виде! biggrin

 
igolkaДата: Чт, 16.09.2010, 16:15 | Сообщение # 273
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2660
Статус: Offline
Девочки не ленитесь biggrin , давайте новые задания smile . Я сама как потребитель только выступаю, так как сама не умею ставить картинки wacko wacko wacko
 
follyДата: Чт, 16.09.2010, 16:28 | Сообщение # 274
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 771
Статус: Offline
igolka,
Quote (igolka)
Девочки не ленитесь biggrin , давайте новые задания

слушаюсь и повинусь biggrin

Суть задания та же самая wink
Ответ завтра, думаю, к 12 часам дня wink
Удачи!! smile

Сообщение отредактировал folly - Чт, 16.09.2010, 16:37
 
igolkaДата: Чт, 16.09.2010, 16:45 | Сообщение # 275
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2660
Статус: Offline
folly, 2 Посохов+Королева Мечей+Паж Чаш Осенний пейзаж,день теплый как будто бабье лето День на закате ,небо синего цвета с отсветом желтого заходящего солнца Возможно есть водоем , больше похож на озеро, а вокруг луг покрытый зеленью,местность вся равнинная

прочитала пост Kashaya и она натолкнула меня не мысль про Королеву Мечей так как я ее не знала как описать,но добавлять конечно же не буду потом посмотрим biggrin


Сообщение отредактировал igolka - Чт, 16.09.2010, 22:45
 
MermaidДата: Чт, 16.09.2010, 19:35 | Сообщение # 276
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
folly,
Таро Круга Жизни
Вода - паж жезлов
Возвышенности относительно поверхности - 2 пентаклей
Деревья - туз жезлов
Мелкая растительность - 2 жезлов
Общее впечатление - Королева мечей + Отшельник + Влюбленные

Оракул Сновидений:
Арлекин + Медитация + Дерево

Мне кажется, что на фоне достаточно скудного или сдержанного пейзажа или на фоне каменистой поверхности - что-то яркое: дерево или цветы. Если дерево - то отдельно стоящее, очень могучее ( возможно, в цвету или с плодами вроде яблок). Если цветы - то могут быть в окружении камней как в клумбе. Главное ощущение - яркий контраст. Сдержанный фон и яркое пятно. Или контраст такого плана: что-то старое и молодое (это у меня такая фотка была, там рядом получились старое голое дерево и молодое все в зелени).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 16.09.2010, 19:45
 
anДата: Чт, 16.09.2010, 21:36 | Сообщение # 277
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Статус: Offline
folly,
симболон

интересная картина получается, за искусителем такой огонь - толи вулкан проснулся, толи пожар, пожалуй на этом и остановлюсь.


Формула Души - программа вашей души в этой жизни.
 
KashayaДата: Чт, 16.09.2010, 22:37 | Сообщение # 278
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
folly,
Lo Scarabeo:
4 кубков - Рыцарь пентаклей - 2 мечей
по первой карте сказала бы, что водопад, ну ощущение, что вода есть и она льется сверху, может это и ливень. Сама местность равнинная, степь, развиты с/х угодья. Похоже, что страна все же солнечная, теплая. Страна/город известна какой-то рекой (может носит имя этой реки)


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.

Сообщение отредактировал Kashaya - Чт, 16.09.2010, 22:39
 
MistiyaДата: Чт, 16.09.2010, 22:43 | Сообщение # 279
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
folly, у меня выпали : Рыцарь жезлов, 10 жезлов, 2 пентаклей.
Закат, густой лес , кустарники, труднодоступные места, переплетающиеся ветки , похоже на осень раннюю, на земле листья. Что-то как-бы делит композицию на две части- может протекающий ручей,или уходящая вдаль тропинка, хотя если и есть вода ее мало.


Вся определенность сосредоточена в прошлом.
 
kudelia111Дата: Пт, 17.09.2010, 00:36 | Сообщение # 280
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
folly

Кельтские Драконы
6 мечей+7 жезлов+2 жезлов

Открытое пространство, перспектива. Похоже, есть возвышености, но не горный пейзаж. Есть что-то отделенное друг от друга, а потом соединяющееся - может деревья так расположены или река. Возможно плотина.

На Ошо дзен Таро
Ни-что+Посторонний+Возможности

Мда... wacko Открытое пространство. Снова какая-то разделенность на две части. Может полоса леса, а дальше возвышенность. Еще похоже на потаенное место, огороженное чем-то, дающее необычный визуальный эффект.
Очень интересно узнать, что же это за место smile


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
SagaLiДата: Пт, 17.09.2010, 01:22 | Сообщение # 281
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
folly, Таро Превращений
XII Изменяющий форму, 2 пентаклей, IX Видящий, 10 мечей

Есть земля, камни, растительность.
Местность немного холмистая. Есть камни. В земле что-то типа разломов. Возможно это следы от воды. Растительность довольно скудная, если не сказать бедная (Может пожар был? а то мне на подтверждение - Богиня огня выпала biggrin )

 
follyДата: Пт, 17.09.2010, 10:22 | Сообщение # 282
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 771
Статус: Offline
читаю ответы и восхищаюсь!
думаю, дать ответ сейчас или после обеда? потому, как к сожалению, в 12 часов не смогу дать ответа. smile
 
igolkaДата: Пт, 17.09.2010, 10:28 | Сообщение # 283
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2660
Статус: Offline
Давать ,давать,давать!!!!!! Ответ в студию band
 
follyДата: Пт, 17.09.2010, 10:58 | Сообщение # 284
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Даю ответ wink

Вы все такие умницы. У меня уже даже возникло сомнение , а не видно ли картинку на самом деле, вроде, как прикрыла ее, но порой такие точные ответы, что я уже и не знала, что думать biggrin
igolka,

Quote (igolka)
Осенний пейзаж,день теплый как будто бабье лето День на закате ,небо синего цвета с отсветом желтого заходящего солнца

нет слов!!! После этого, я и не знала что думать!!! Такая точность! А можно вопрос: по какой карте вы смогли определить начало осени, бабье лето...Что можно определить по королеве мечей? Потому что такая точность, а я не могу сопоставить ощущения с выпавшими картами))) Но с удовольствием бы воспользовалась в будущем вашей помощью в трактовке smile
Quote (igolka)
местность вся равнинная

Отлично!

Quote (igolka)
прочитала пост Kashaya и она натолкнула меня не мысль про Королеву Мечей так как я ее не знала как описать,но добавлять конечно же не буду потом посмотрим

На какую именно?
Mermaid,
Quote (Mermaid)
Мне кажется, что на фоне достаточно скудного или сдержанного пейзажа

Ну да, так и есть. Только лишь поле скошенной пшеницы. Ну и травка, которая ни чем не отличается от пшеницы.

Quote (Mermaid)
Если дерево - то отдельно стоящее, очень могучее

Может быть это пшеничное поле. Пшеница всегда ассоциировалась с золотом! Пшеница - это символ богатства, плодородия, может именно это хотела показать карта с изображенным плодородным деревом.
На карте Медитация изображены две корзины с собранным урожаем!! Чем ни ответ!! wink
Quote (Mermaid)
Отшельник

Отшельника вполне ассоциирую с этим фото...такое же одинокое, безмятежное, спокойное, отдыхающее, забытое...
an,

Quote (an)
интересная картина получается, за искусителем такой огонь - толи вулкан проснулся, толи пожар, пожалуй на этом и остановлюсь.

Конечно Пожар...огненные цвета заката!! Иначе никак....
Вторая карта также указывает на спокойствие, тишину, одиночество, неприкосновенность, недвижимость...Ни ветерка, ни звука...тихо-тихо..ощущение безмолвия и бездействия...
По ощущениям, что может означать третья карта: шахматная доска исполосована, разделена , так и фото: разделено на полосы: более светлые, более темные. Еще в шахматах - поиск верного пути, правильного хода, чем не указание на дорогу. Что тут на фото изображена дорога smile
wink
Kashaya,
Quote (Kashaya)
Сама местность равнинная, степь, развиты с/х угодья. Похоже, что страна все же солнечная, теплая.

Нет слов!!!Такая точность о с/х угодиях!!! А можно проконсультироваться))) какая именно карта на это указала?? smile

Quote (Kashaya)
Страна/город известна какой-то рекой (может носит имя этой реки)

Все может быть! К сожалению, не знаю, сорри smile
Mistiya,
Quote (Mistiya)
Закат

Quote (Mistiya)
труднодоступные места,

Quote (Mistiya)
похоже на осень раннюю, на земле листья.

Quote (Mistiya)
Что-то как-бы делит композицию на две части- может протекающий ручей,или уходящая вдаль тропинка

Здорово! Труднодоступные, да, скорее всего, обычно такие поля находятся на окраинах, за городами, на территориях за населенными пунктами
Конечно ранняя. Жатва.
Тропинка, уходящая вдаль, таки делит ....Молодец
kudelia111,
Quote (kudelia111)
Открытое пространство, перспектива

Правильно!!! и первая карта хорошо это показала.
Quote (kudelia111)
Есть что-то отделенное друг от друга, а потом соединяющееся

Как здорово выпали этих 2 дракончика, которые как бы являются половинками полей, золотого же цвкта, цвета пшеницы, которые разделены тропинокой!! Отличная карта!
Quote (kudelia111)
дающее необычный визуальный эффект.

Конечно, визуальнеый оффект! Такая огненная красота: огненное небо, золотое поле!!
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Растительность довольно скудная, если не сказать бедная (Может пожар был? а то мне на подтверждение - Богиня огня выпала

ну да, разнообразием тут не пахнет! Пожар!!! Хороша Богиня огня!!! Цветовая гамма чего только стоит!!!
Quote (SagaLi)
В земле что-то типа разломов. Возможно это следы от воды.

Это след от дороги!!!

Девочки вы все настолько хорошо справились...я даже не ожидала, что настолько все будет....Поздравляю с такими успехами!!! Спасибо за участие!!! smile

 
igolkaДата: Пт, 17.09.2010, 11:22 | Сообщение # 285
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2660
Статус: Offline
Quote (igolka)
folly, 2 Посохов+Королева Мечей+Паж Чаш Осенний пейзаж,день теплый как будто бабье лето День на закате ,небо синего цвета с отсветом желтого заходящего солнца Возможно есть водоем , больше похож на озеро, а вокруг луг покрытый зеленью,местность вся равнинная

прочитала пост Kashaya и она натолкнула меня не мысль про Королеву Мечей так как я ее не знала как описать,но добавлять конечно же не буду потом посмотрим biggrin


Не могу вставить карты не отображаются они у меня Использовали Цыганское Таро А королева мечей как раз проложенная дорожка biggrin
 
KashayaДата: Пт, 17.09.2010, 12:28 | Сообщение # 286
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
folly,
Quote (folly)
Нет слов!!!Такая точность о с/х угодиях!!! А можно проконсультироваться))) какая именно карта на это указала??

По рыцарю пентаклей - она прям четко передает пейзаж, сразу стало вырисовываться поле, выращивание чего-то, еще хотела написать про солнце, но забыла. Вот только остальные две карты понять не могу, уж больно как-то они потоки воды напоминали, хотя может на 2 мечей это не ручей, а тропа как я сначала всегда думала?

Прикрепления: 6462652.jpg (52.8 Kb) · 9350430.jpg (52.6 Kb) · 1305934.jpg (56.3 Kb)


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
follyДата: Пт, 17.09.2010, 12:58 | Сообщение # 287
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Kashaya, ага, понятно...
Вообще, вот смотрю на 4-кубков - карта вообще такая символичная!!
На картине по правую руку от парня изображена то ли лилия, то ли лотос, которая напоняет ниже расположившиеся чаши водой!! То есть знак изобилия. Как и поле пшеничное!! Это поле изначально было богато колосьями, пшеницей, пока не "опустошили", что видно по чашам -перевернутым на столе. Но последний кубок снова наполняется, то есть малучается такая последовательность: изобилие, опустошение, снова действия, направленные на изобилие..так и есть, то поле, которое некогда было скошено, сново будет засеяно, а будучи за сеяно, оно даст свои плоды, а после созревания снова вернется все на круги своя smile
igolka, спасибо, сейчас взгляну на цыганское таро wink


Сообщение отредактировал folly - Пт, 17.09.2010, 13:11
 
MermaidДата: Пт, 17.09.2010, 13:32 | Сообщение # 288
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
folly, спасибо за задание!

Как обычно, после ответа карты становятся ужасно понятными. biggrin Вижу, что за контраст (голая земля и покрытая растительностью). На королеве мечей и у Отшельника в Таро Круг Жизни как раз борозды на заднем плане похожи. Вижу урожай (только это не плоды на дереве или цветы, а пшеница). Понимаю, почему еще хотелось написать про фруктовый сад - потому что это возделываемая земля. Чуть-чуть не догадалась урожай на земле поискать. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SagaLiДата: Пт, 17.09.2010, 14:30 | Сообщение # 289
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
folly, спасибо за задание!
Я разломы написала - долго думала, как "полосатость" обозвать. надо было просто: полоски biggrin
Quote (folly)
Хороша Богиня огня!!! Цветовая гамма чего только стоит!!!

Ага, она вся оранжево - желтая biggrin
 
kudelia111Дата: Пт, 17.09.2010, 15:03 | Сообщение # 290
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
folly

Теперь все понятно - что-то отделенное друг от друга, а потом соединяющееся (визуально) - это пшеничное поле, разделенное дорогой, а я вчера голову ломала... smile

Спасибо за задание!

Mermaid

Quote (Mermaid)
Как обычно, после ответа карты становятся ужасно понятными

Готова подписаться под каждым словом smile


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу

Сообщение отредактировал kudelia111 - Пт, 17.09.2010, 15:06
 
anДата: Пт, 17.09.2010, 16:34 | Сообщение # 291
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Статус: Offline
я нашла тут картинку для задания, ни чего особенного, просто реальность


Формула Души - программа вашей души в этой жизни.
 
follyДата: Пт, 17.09.2010, 17:59 | Сообщение # 292
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 771
Статус: Offline
an, спасибо. Сегодня уже не успею, если получится, то завтра утром поучаствую. Просто дома нет возможности... wink только в рабочие будни!! Желаю всем успехов!
 
igolkaДата: Пт, 17.09.2010, 22:34 | Сообщение # 293
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2660
Статус: Offline
an, Разложила карты и не пойму что вижу , сижу уже 2 часа смотрб и думаю 10 Колес+Дьявол+2 Мечей

возможно это картинка просвещенна отдыху людей на природе, пикник. Присутствуют люди

Буду думать ,добавлять badmood bangin book

 
MermaidДата: Сб, 18.09.2010, 00:11 | Сообщение # 294
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
an,

Таро Круга Жизни:
6 жезлов + Иерофант + туз пентаклей

Оракул Сновидений:
Письмо + Помощь + Оружие

Mystic Dreamer Tarot
9 мечей + 8 пентаклей + Суд

Торчащие вверх либо горы, либо деревья. Возможно, над поверхностью воды. Варианты такие:
- пейзаж в духе Шишкина или Левитана. То есть стандартный пейзаж среднерусской полосы, с лесом.
- утес над водой или скала, о которую бьются волны, выглядит мрачновато и сурово. Закат, сумерки или пасмурно.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 18.09.2010, 00:14
 
NANAДата: Сб, 18.09.2010, 03:40 | Сообщение # 295
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
an,

Маг+Воздержанность(пер)+Отшельник(пер). (Прямо-таки все СА выпали)

Местность, изображенная на этой картинке, включает в себя три стихии: воздух, огонь и землю. Место скорее всего пустынное,людей наверное точно нет, природа в своей первозданной красе. Отдельным планом, может быть, выделено небо в лучах солнца.Горизонт. Это может быть рассвет или закат. Я тут подумала про время года и решила, что это может быть - весна. Природа пробуждается. На моей карте "Воздержанность" нарисована стекающая вода. Не исключаю, что есть что-то вроде ручья или мелкого водоема. Хоть и присутствует стихия "огня", но мне почему-то кажется, что от этого изображения веет немного грустью какой-то, холодком тянет."Огонь" какой-то холодный у меня получается.
Ну, пока у меня все. bye


Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
MistiyaДата: Сб, 18.09.2010, 09:19 | Сообщение # 296
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
an, на таро бож.наследия выпали карты:7 мечей,Туз жезлов,5 жезлов
Мне кажется на картинке ночь, луна на небе,многоэтажные здания в огнях, фонари, есть деревья.,может очертания гор вдалике.В любом случае по этим картам ночь и свет яркий выходят визуально.Ну посмотрим что на самом деле!
,,



Вся определенность сосредоточена в прошлом.

Сообщение отредактировал Mistiya - Сб, 18.09.2010, 09:22
 
follyДата: Пн, 20.09.2010, 10:38 | Сообщение # 297
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 771
Статус: Offline
an, ой как здорово, и я успеваю biggrin , в течение получаса дам ответ
 
follyДата: Пн, 20.09.2010, 11:04 | Сообщение # 298
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 771
Статус: Offline
an,
общая картина:Король кубков + справедливость+туз мечей + доп.5 кубков
я бы сказала, что на фото нет каких-то мелких отдельных деталий, как-то все крупно, одним целым!
думаю, что есть вода. При чем, ее много как-то!! Небо темное, несолнечное! Вообще не ощущаю спокойствия от картину, а какое -то безумие, неспокойствие, активность!Сильная энергетика!какой-то суровостью веет, разрушением.
Ощущение того, что вода активно смывает, разливается бурными, возможно грязными потоками.


Сообщение отредактировал folly - Пн, 20.09.2010, 11:12
 
FiddaДата: Пн, 20.09.2010, 11:34 | Сообщение # 299
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
an, на Таро Эльфов
Король кубков+Дама пентаклей+5 мечей+7 кубков

Однозначно есть вода (её много), может водопады, а может бурные потоками срываются вниз с гор или с каменных нагромождений и бурлится внизу тёмно-белой пеной, небо тёмное в жёлтом зареве, которое отсвечивается в воде такими же бликами, кругом деревья с жёлтой листвой и трава не особо высокая, кое где встречаются на земле камни, может есть протоптанная дорожка, неспокойная картинка.


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В
 
anДата: Пн, 20.09.2010, 14:31 | Сообщение # 300
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Статус: Offline
Молодцы, главное на фото это вода

Quote (folly)
думаю, что есть вода. При чем, ее много как-то!!

Quote (Habibati)
Однозначно есть вода (её много),

Quote (NANA)
На моей карте "Воздержанность" нарисована стекающая вода. Не исключаю, что есть что-то вроде ручья или мелкого водоема.

Quote (Mermaid)
- утес над водой или скала, о которую бьются волны,

запруженая река, дно каменистое, но течение медленное и зарасло водрослями, на мелководии вода прогревается сильно и плавает много мальков ( рыбку успела сфотать) день был солнечный и жаркий - это отдых на природе
Quote (igolka)
возможно это картинка просвещенна отдыху людей на природе,

спасибо всем!


Формула Души - программа вашей души в этой жизни.

Сообщение отредактировал an - Пн, 20.09.2010, 14:31
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Практика определения местности с помощью Таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz