Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Практика определения местности с помощью Таро - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахПрактика определения местности с помощью Таро - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Практика определения местности с помощью Таро
Практика определения местности с помощью Таро
vesnaДата: Ср, 25.08.2010, 23:53 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Тали,
Quote (Тали)
Значит, ты не участвуешь?

нет.просто понять сама пыталась как карты страну охарактеризуют


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
kofДата: Чт, 26.08.2010, 00:14 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Вот от меня еще вопросик: В какой стране находится сейчас подруга моей дочери Лидии? Что она там делает?

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
MermaidДата: Пт, 27.08.2010, 21:20 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
kof,
Quote (kof)
В какой стране находится сейчас подруга моей дочери Лидии? Что она там делает?

что-то мне пока никакой новый метод в голову не пришел. Попробую все тем же старым.
На Хэллоуин Таро:
1. Экономико-политическое положение - 10 пентаклей.
2. Местность, ландшафт, пейзаж - Влюбленные.
3. Размер - Влюбленные.
4. Климат - 5 жезлов.
5. Мои личные ассоциации с этой страной - 7 жезлов + Башня + 4 мечей.

С такими картами по п.5 у меня пошла ассоциация со 2ой Мировой войной. Война, крушение великих амбиций, упадок - но при этом сейчас у страны с экономикой все хорошо. Наверное, это Германия.

Альтернативные варианты пусть будут: Ирландия и Румыния. Башня в этой колоде называется "Дом с привидениями". Ирландия ассоциируется с кучей героев сказок и народных верований и с войной тоже. А Румыния - из-за графа Дракулы, чуточку подходит к карте "Башня".

На вопрос "что она там делает?" выпали 10 пентаклей и 3 пентаклей. Работает или решает вопросы со своим жильем (или обустраивает его).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 27.08.2010, 21:51
 
AlchemiДата: Пт, 27.08.2010, 22:16 | Сообщение # 184
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (kof)
В какой стране находится сейчас подруга моей дочери Лидии? Что она там делает?

Таро Сновидений
В какой стране?
6 кубков, Король пентаклей, 2 жезлов

Небольшое государство, аккуратненькое такое, чистенькое, много цветов, зелени, выход к морю, наверное, есть. Экономика стабильная. Совсем недавно 6 кубков у меня вышла на Бельгию. Может Голландия - страна цветов?
Что она там делает?
6 жезлов, Паж чаш, Башня

Возможно у нее каникулы и она поехала домой.

Спасибо за задание.

Сообщение отредактировал Alchemi - Пт, 27.08.2010, 22:16
 
igolkaДата: Пт, 27.08.2010, 23:16 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2660
Статус: Offline
kof,
Quote (kof)
В какой стране находится сейчас подруга моей дочери Лидии? Что она там делает?

7 Жезлов Король Монет+9 Жезлов государство не большое ,мужчина управляет страной , или она поехала к родственникам. Страна не имеет выхода к морю, по территории протекает река, много лиственных деревьев значит это может находится в средней полосе . Но границу надо пересекать, страна возможно в восточной Европе Больше на Чехию похожа
10 Кубков+Умеренность+Король Мечей ПП возможно она поехала встречаться со своей семьей , там что то произошло с отцом , нарушен покой в доме
 
kofДата: Пт, 27.08.2010, 23:55 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
завтра дам ответ

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
kofДата: Вс, 29.08.2010, 05:24 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Отвечаю на вопрос:В какой стране находится сейчас подруга моей дочери Лидии? Что она там делает?
речь идет о Китае.
Подруга дочери- китаянка,вернулась домой на каникулы, в данный момент она работает там.
igolka, Mermaid, Alchemi, спасибо, с занятостью вы справились, а вот страны надо еще продумать как их прочитывать. Я бы в картах СА китаю отдала карту умеренность или суд, а в Младших- масти пентаклей 7,8.
а вы что думаете по этому вопросу?


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
MermaidДата: Вс, 29.08.2010, 09:27 | Сообщение # 188
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
kof, спасибо за задание!

Опять получается, что последний пункт (про мои ассоциации) мне был в раскладе бесполезным. Потому что единственная моя ассоциация с Китаем - это "много народа" и "их товары все заполонили". 10 пентаклей на экономику, в общем-то, даже больше подошла бы и в личные ассоциации тоже.

Ведь у меня еще мелькала мысль про Японию (это у меня от Германии и 2ой мировой пошло). И 7 самураев по 7 жезлов я вспоминала (хотя самураи опять-таки не китайская ассоциация). От Японии уже до Китая по ассоциациям ближе, но какой-то карты-мостика тут не хватило бы мне все равно.

Quote (kof)
вот страны надо еще продумать как их прочитывать. Я бы в картах СА китаю отдала карту умеренность или суд, а в Младших- масти пентаклей 7,8.
а вы что думаете по этому вопросу?

я все-таки предлагаю, пока мы только учимся, давать варианты ответов.
Вопрос про карты интересный, свои ассоциации я уже написала, надо подумать, какимим картами бы я их выразила. wacko


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AlchemiДата: Вс, 29.08.2010, 13:56 | Сообщение # 189
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
kof, спасибо за задание, про Китай даже мысли не было.
Quote (kof)
страны надо еще продумать как их прочитывать. Я бы в картах СА китаю отдала карту умеренность или суд, а в Младших- масти пентаклей 7,8.

Всё зависит от колоды. Я отталкиваюсь от картинок и ассоциаций, иногда подключаю и значение аркана. По-моему, нужно больше практики, а уже из наработок сложиться какая-то система.
Quote (Mermaid)
я все-таки предлагаю, пока мы только учимся, давать варианты ответов.

Думаю, если давать варианты ответов, будет уже "угадайка". Единственное... вот в последнем задании мне было сложно настроиться на
Quote (kof)
подруга моей дочери Лидии

хотя получив ответ, я поняла почему не прозвучало имя девушки. Задания как-то продумывать, чтоб вопрос звучал не так "размыто". ИМХО.
 
MermaidДата: Вс, 29.08.2010, 17:33 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Alchemi)
Думаю, если давать варианты ответов, будет уже "угадайка".

бОльшей угадайки, чем у нас идет сейчас, точно не будет.
По сути что мы сейчас делаем? Мы пытаемся ассоциативно выбрать одну из огромнейшего количества стран на Земле. Даже не ограничивая задание хотя бы континентом.
Я по себе увидела, что мне вопросы вроде климата, ландшафта и т.п. - вообще не в помощь почти. Во-первых, климат может варьироваться в пределах страны, пейзажи тоже. Ну увижу я хвойные деревья, например - так они в куче стран. Причем стран самых разных. Это вообще не отличительная черта. А в скольких странах Европы климат похож? Лучше всего работают именно личные ассоциации, образы, которые возникают при назывании этой страны. Если будут варианты, то можно раскладывать те же вопросы - но образы уже будут принимать более конкретные очертания.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 29.08.2010, 17:35
 
kofДата: Вс, 29.08.2010, 18:34 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Mermaid, смотрите сами, что у вас были намеки на определенные моменты крушение великих амбиций, упадок - но при этом сейчас у страны с экономикой все хорошо
но вы их в своих ассоциациях,почему то связали с 2 мировой, а под китай они очень подходят.


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
MermaidДата: Вс, 29.08.2010, 18:50 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
kof,
Quote (kof)
но вы их в своих ассоциациях,почему то связали с 2 мировой, а под китай они очень подходят

но они и для Германии отлично подходят. И ведь это вопрос про мои личные ассоциации - а мои личные ассоциации про
Quote (kof)
крушение великих амбиций, упадок - но при этом сейчас у страны с экономикой

именно с Германией, но никак не с Китаем. Про Китай я уже озвучила свои ассоциации.
Я и мужа спросила: какая страна, на твой взгляд, воевала, потерпела крах амбиций, причем глобальный, но сейчас с экономикой у нее все отлично? - Он мне сразу ответил: Германия.
Там и на 7 жезлов чертики идут к отдаленному домику, мне сразу в голову полезло "Drang nach Osten".

Вот если бы вопрос стоял про историю страны - тогда да. Но в моих личных ассоциациях такого для Китая нет.
Но и даже тогда: для Германии-то все равно также подходит. Как выбирать?

P.S. Ко мне можно на "ты".


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 29.08.2010, 18:57
 
ТалиДата: Вс, 29.08.2010, 18:54 | Сообщение # 193
Группа: Удаленные





Я уже высказывалась, что воспринимаю эту тему как забавную угадайку. Да, наши ассоциации бывают нужны и интересны, но для обучения надо бы как-то или подсказки делать направляющие, или сужать круг несколькими вариантами ответов. smile
 
KashayaДата: Вс, 29.08.2010, 19:08 | Сообщение # 194
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
определение страны по таро это точно угадайка, единственный человек, который показывал результаты -Диларам Сапарова, вот фз как она это делала, наверное экстрасенсорные способности все равно нужны в помощь.

Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
TaliyaДата: Вс, 29.08.2010, 19:25 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Давайте попробуем хоть разок (а там посмотрим) задание дать с вариантами ответов. Потом проанализируем количество правильных ответов и поделимся впечатлениями.

Кто готов дать задание - милости просим smile

И я пошла думать...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ТалиДата: Вс, 29.08.2010, 19:33 | Сообщение # 196
Группа: Удаленные





Я могу дать, с подсказкой, но без вариантов ответов smile Если у кого-то есть интересное задание с вариантами ответов, то могу уступить wink

Сообщение отредактировал Тали - Вс, 29.08.2010, 20:44
 
MermaidДата: Вс, 29.08.2010, 21:49 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Тали,
Quote (Тали)
Я могу дать, с подсказкой, но без вариантов ответов

я "за"! Попробуем вариант задания с подсказкой.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ТалиДата: Вс, 29.08.2010, 22:05 | Сообщение # 198
Группа: Удаленные





В какой европейской стране живет Максим К., 29 лет? smile Ответ завтра вечером, если будут желающие посмотреть. smile
 
TaliyaДата: Вс, 29.08.2010, 22:18 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Тали, давай с ПОДСКАЗИЩЕМ wink biggrin

Не верь богам, которые не танцуют...
 
kofДата: Пн, 30.08.2010, 01:53 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Тали, делаю первый раз, моя версия на колоде средневековье/в европейской стране для меня -все ,что за пределами бывшего союза/ : Правосудие-Максим живет в Бельгии или Польше или Швейцарии.Дополнительные карты- 8куб,10меч,7монет.

у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пн, 30.08.2010, 02:15
 
ТалиДата: Пн, 30.08.2010, 11:35 | Сообщение # 201
Группа: Удаленные





Quote (kof)
/в европейской стране для меня -все ,что за пределами бывшего союза/ :

kof, и для меня smile Могу добавить еще подсказку всем, что страна не славянская.
 
igolkaДата: Пн, 30.08.2010, 11:38 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2660
Статус: Offline
Тали, Выложила еще вчера Туз Кубков +5 Мечей+Королева Жезлов и застыла в ступоре
страна имеет выход к морю, славится виноделием ,по 5 Мечей -беспорядки больше подходит к Франции или Испании(баски),по Королеве жезлов видны то ли горы то ли пирамиды -предположу что граничит с Африкой .Больше выдумать ничего не могу wacko
 
KashayaДата: Пн, 30.08.2010, 12:36 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Тали,
Quote (Тали)
В какой европейской стране живет Максим К., 29 лет? smile Ответ завтра вечером, если будут желающие посмотреть.

без карт подумала, что Германия...

выпало: Солнце - Отшельник
а по этим картам сказала бы что Италия (или Греция, Кипр, "солнечный остров")


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
MermaidДата: Пн, 30.08.2010, 14:19 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Тали,
Quote (Тали)
В какой европейской стране живет Максим К., 29 лет?

Хэллоуин Таро:
1. Какая часть Европы? (западная, восточная, т.п.) - 7 жезлов.
2. Страна германская, романская, славянская, восточная? - 3 пентаклей.
3. Климат - 4 мечей.
4. Мои личные ассоциации с ней - Отшельник (Сумасшедший ученый) + Солнце (2х головый монстр) + король мечей.
5. Общеизвестные факты из истории, культуры - рыцарь жезлов + Отшельник + Смерть.

Вот Отшельник-Сумасшедший ученый и Солнце у меня ассоциируются с Эйнштейном и его теорией относительности. Если Эйнштейн, то либо Германия, либо Швейцария... Еще Кант, Ницше подходят к этому ряду карт. Нацистские ученые еще, с их идеями и символикой. Что-то у меня везде Германия. Так я точно рано или поздно попаду с ответом в яблочко. biggrin
Австрия еще, на всякий случай, вдруг это карты Фрейда имели в виду?
Ну или это страны суровых викингов, либо Финляндия... wacko


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 30.08.2010, 14:23
 
kofДата: Пн, 30.08.2010, 15:13 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Тали, значит польша отпадает- я вместо нее до этого написала германия, но потом подумала,что надо и славян включить в этот список.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
horekДата: Пн, 30.08.2010, 16:35 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Тали,
8 Жезлов, 6 Мечей, Король Жезлов - Испания wacko wacko wacko
 
TaliyaДата: Пн, 30.08.2010, 17:08 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Тали,
Quote (Тали)
В какой европейской стране живет Максим К., 29 лет?

Сила, Туз Мечей, 8 Кубков

Сильная экономические страна, в прошлом могла быть страной-завоевателем, педантичная.
Под описание подходит Германия.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ТалиДата: Пн, 30.08.2010, 20:19 | Сообщение # 208
Группа: Удаленные





Ну что ж, вечер, даю обещанный ответ. Максим живет в Германии, он русский немец smile

Quote (Kashaya)
без карт подумала, что Германия...

Quote (Mermaid)
Что-то у меня везде Германия.

Quote (kof)
до этого написала германия,

Quote (Taliya)
Под описание подходит Германия.


smile Браво!
Quote (igolka)
страна имеет выход к морю

Имеет wink
 
TaliyaДата: Пн, 30.08.2010, 20:22 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Тали, спасибки за задание!!! smile smile smile

Не верь богам, которые не танцуют...
 
MermaidДата: Пн, 30.08.2010, 20:22 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Тали, спасибо за задание!

Наконец-то я справилась...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Практика определения местности с помощью Таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz