Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Практика определения местности с помощью Таро - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахПрактика определения местности с помощью Таро - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Практика определения местности с помощью Таро
Практика определения местности с помощью Таро
ТалиДата: Пн, 23.08.2010, 20:14 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Quote (Mermaid)
не домысливать вопрос. Всегда стараюсь предельно точно к формулировке вопроса относиться,

И я только так работаю. Удачно заданный вопрос - пол-дела уже.... smile Но местность, города и страны - разные колоды разными картинками будут описывать. Ведь наивно думать, что Звезда во всех колодах - это Одесса или любой город со знаменитой лестницей biggrin Так что общих наработок мало будет, девочки. ИМХО. Помидоры не кидать. wink Развлекайтесь, тоже неплохо ведь.
 
kofДата: Пн, 23.08.2010, 20:20 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
попробуйте мое задание сделать, ставлю вопрос четко. Опишите, назовите место, где я находилась/ проживала / 20,12,1999.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
TaliyaДата: Пн, 23.08.2010, 20:21 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Тали, общие наработки - имелось в виду работаем сообща, сами себе нарабатываем. Тоже практика немалая. smile

Не верь богам, которые не танцуют...
 
MermaidДата: Пн, 23.08.2010, 20:22 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Тали,
Quote (Тали)
Так что общих наработок мало будет, девочки. ИМХО. Помидоры не кидать.

согласна. Мне кажется, общие наработки по любой теме - это вещь невозможная. Ведь у каждого из нас свои ассоциации и особенности восприятия, которые наслаиваются на основу значений карт.
Я как раз в этой теме не из-за наработок (даже личных), а просто ради тренировки восприятия. Ну и приятно время провести за любимым делом.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлькаДата: Пн, 23.08.2010, 21:04 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
favoritka,
Quote (favoritka)
а ни у кого Потемкинская лестница не прорисовалась?

Это у меня первой картой выпала - чем не Потемкинская лестница?:)

Taliya, спасибо за задание.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Пн, 23.08.2010, 21:05
 
TaliyaДата: Пн, 23.08.2010, 21:06 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Алька, точно, она! И пока по ней спустишься или поднимешься - будешь в таком виде как на карте biggrin

Не верь богам, которые не танцуют...
 
favoritkaДата: Пн, 23.08.2010, 21:08 | Сообщение # 97
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 544
Статус: Offline
Алька, точно ОНА!!! biggrin
Taliya, браво ,ты прям в точку..ну как скажешь biggrin biggrin biggrin
 
VIP_LeonДата: Пн, 23.08.2010, 21:10 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
kof,
Quote (kof)
попробуйте мое задание сделать, ставлю вопрос четко. Опишите, назовите место, где я находилась/ проживала / 20,12,1999.

колода медеивал траумзет.
КФ, Дурак, 9 жезлов

Климат в этом месте очень переменчивый, погода неустойчивая. На 9 жезлов изображена Трубка мира. ПОхоже на индейцев))) тогда это северная америка.
Место расположено рядом с оживленной трассой, во дворе есть место для детской площадки.
Еще на всех трех картах символы замкнутого круга. Огороженное пространство. МОжет быть это остров???



Как прекрасен этот мир, посмотри!

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Пн, 23.08.2010, 21:11
 
АлькаДата: Пн, 23.08.2010, 22:05 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
kof,
Quote (kof)
Опишите, назовите место, где я находилась/ проживала / 20,12,1999.

Сила, 3 мечей, Рыцарь мечей

Почему то сразу ассоциация с Италией.
Теперь по картам.
Может лев - символ этого места? Или город просто известен своим зоопарком? Или цирком?
Предположу, что есть старинные замки. Да и вообще многовековая история у этого места.


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Пн, 23.08.2010, 22:17
 
kofДата: Пн, 23.08.2010, 22:24 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
smile так-так так,начало неплохое,даже самой интересно стало узнать ,где это я жила

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
TaliyaДата: Пн, 23.08.2010, 22:27 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
kof,
Quote (kof)
назовите место, где я находилась/ проживала / 20,12,1999.

6 жезлов, Башня, Королева мечей

Предположу, что страна высокоразвитая, хорошо развиты международные отношения, входит в Евросоюз. Башня навевает ассоциацию с Пизанской башней и тогда с Италией. Также может говорить о Big-Ben в Англии.
Предположу, что страна омывается морем. Страна высоких технологий, также связана с религией.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
kofДата: Пн, 23.08.2010, 22:33 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Ближе к ночи дам ответ, а пока еще подождем других желающих присоединиться к описанию места.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
igolkaДата: Пн, 23.08.2010, 22:56 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2660
Статус: Offline
kof,
Quote (kof)
где я находилась/ проживала / 20,12,1999.

6 Кубков+2 Монет+Отшельник



предполагаю что это город вашего детства,городок провинциальный,достаточно старый, дома не высокие 2-3 этажа. который находится на берегу моря возможно есть торговый порт-это север, -заполярный край-типа Мурманска, где рано темнеет. Есть места которые посещают паломники.Если точкой отсчета брать Москву то на северо западе от Москвы


Сообщение отредактировал igolka - Пн, 23.08.2010, 23:12
 
kudelia111Дата: Пн, 23.08.2010, 23:05 | Сообщение # 104
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Taliya, спасибо за задание flowers flowers flowers

kof

Quote (kof)
Опишите, назовите место, где я находилась/ проживала / 20,12,1999.

Одни старшие, видно важная была поездка. У меня первая ассоциация по картам с Монте-Карло biggrin
Богатый, известный город, не раз переживший большие изменения/потрясения. На юге Европы - Италия, Испания, может и в США. А может это остров, которого уже нет wacko Сейчас я нафантазирую...
Как ответ узнать хочется... smile


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
NANAДата: Вт, 24.08.2010, 00:22 | Сообщение # 105
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (kof)
Опишите, назовите место, где я находилась/ проживала / 20,12,1999.

Рыцарь мечей(пер)+3 жезлов+Смерть(пер).

Три карты и три разные стихии. Предположу, в том месте где вы находились, теплый климат с возможным выходом к воде. Песок и вода. Место это старое или это город, но возродившийся вновь как бы. Постоянный рост и развитие, возможно, что процветает туристический бизнес в этом месте. Перевернутая Смерть меня наталкивает на мысль, может это Мертвое море?

Я представляю себе, как вам наверное интересно читать наши предположения! bye


Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
kofДата: Вт, 24.08.2010, 05:45 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Мой ответ:Это италия. Генуя. smile
NANA, Предположу, в том месте где вы находились, теплый климат с возможным выходом к воде
kudelia111, видно важная была поездка. Богатый, известный город, не раз переживший большие изменения/потрясения. На юге Европы - Италия
Taliya, Предположу, что страна высокоразвитая, хорошо развиты международные отношения, входит в Евросоюз. Башня навевает ассоциацию с Пизанской башней и тогда с Италией. Предположу, что страна омывается морем. Страна высоких технологий, также связана с религией.
Алька, Почему то сразу ассоциация с Италией. Предположу, что есть старинные замки. Да и вообще многовековая история у этого места.
VIP_Leon,Климат в этом месте очень переменчивый, погода неустойчивая.Место расположено рядом с оживленной трассой, во дворе есть место для детской площадки.
igolka, городок провинциальный,достаточно старый, дома не высокие 2-3 этажа. который находится на берегу моря возможно есть торговый порт.

вы почти все так или иначе дали характеристику города, а вот что там на самом деле:

Там климат неустойчивый,переменчивый,летом жара, зимой тепло, вдекабре цветут розы и пальмы- с одной стороны горы, с другой-море, жила я тогда в доме с садом и детской площадкой, дом стоял у дороги. Это были первые дни моей эмиграции. Город древний, был самостоятельным богатым государством, много форпостов на скалах, старинные улицы, есть высокий маяк и море церквей, осенью приезжает цирк на набережную, дома по большей части невысокие, город провинциальный, есть порт,его посещают туристы, есть знаменитый аквапарк-очень хороший.
Все молодцы!!! clap


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Вт, 24.08.2010, 05:50
 
VIP_LeonДата: Вт, 24.08.2010, 08:02 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
kof, значит, Италия))) а меня трубка мира с толку сбила...очень уж она индейская)))
Следующее задание в студию)))


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
igolkaДата: Вт, 24.08.2010, 08:03 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2660
Статус: Offline
kof, biggrin biggrin biggrin по Отшельнику думала много церквей, а написала Мурманск-,но у меня в голове почему-то Валаам вырисовался. меня сбили трактовки-монеты и кубки -это северо -запад biggrin biggrin biggrin
 
ТалиДата: Вт, 24.08.2010, 08:07 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





VIP_Leon, kudelia111, знаете, почему у вас выпадало Колесо Фортуны? smile Взгляните на герб Италии
 
VIP_LeonДата: Вт, 24.08.2010, 08:24 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Тали, запишу в копилку)))

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
igolkaДата: Вт, 24.08.2010, 08:28 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2660
Статус: Offline
Тали, вы суппер band
 
АлькаДата: Вт, 24.08.2010, 10:54 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
kof, спасибо за задание!
Мне сразу Италия в голову пришла smile


Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Вт, 24.08.2010, 10:56
 
ТалиДата: Вт, 24.08.2010, 11:08 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Могу я предложить задание? В какой стране училась моя сестра Яна, Весы, в середине 90-х годов?
 
NANAДата: Вт, 24.08.2010, 11:49 | Сообщение # 114
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
kof,

Супер! Спасибо! А вот от "Мертвого моря" не могла отделаться! Вот залезла мысль в голову о нем и капец просто!!! flowers


Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
TaliyaДата: Вт, 24.08.2010, 13:05 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Классно как башня выпала, в тему biggrin
kof, спасибо за задание! smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MermaidДата: Вт, 24.08.2010, 13:06 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Тали,
Quote (Тали)
В какой стране училась моя сестра Яна, Весы, в середине 90-х годов?

продолжу набивать шишки! biggrin
Таро "Поиск":

1. Местность, ландшафт, пейзаж, природа - Колесо Фортуны. Богатая, яркая, насыщенная. Может, там добывают золото и драгоценные камни. Внизу деталь картинки похожа на пальму - предположу, что есть пальмы. И может быть еще очень контрастная природа - то оазисы, то пустынные местности. На этом этапе были мысли про ОАЭ, ЮАР и Израиль.
2. Климат - Сила. Тут кроме как жаркий по картинке ничего и не скажешь. Даже пустынный какой-то, раскаленный, изнуряющий, суровый.
3. Экономика-политика - 6 жезлов. Считается успешным и процветающим государством. Там на картинке внизу еще видна корона - если это указание на монархию, то это из всех моих ниже перечисленных вариантов подходит только к ОАЭ.
4. Карта дополнительных ассоциаций - Мир (Универсум). Эта страна как обособленный мир. Тут и на США похоже (тем более на картинке - снимок Хаббла, да и любят себя США в фильмах про вторжение марсиан приравнивать ко всей планете Земля). И на Израиль. И на Австралию (потому что государство-материк). Я запомнила из предыдущего опыта, как Мир показывал Россию - но это была другая колода и плюс к тому, тут 6 жезлов тогда не идет.

В общем, с названием конкретного варианта у меня туго. Слишком много вариантов получилось: юг США, Израиль, ОАЭ, африканские страны, Австралия. Два раза выкладывала на эти варианты по карте, оба раза СА выпали на ОАЭ. wacko Но это очень уж экзотично. Не могу выбрать, буду ждать ответ.

А там вдруг раз - и туманный Альбион... biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вт, 24.08.2010, 13:09
 
kudelia111Дата: Вт, 24.08.2010, 14:36 | Сообщение # 117
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
kof, спасибо за задание! flower flower flower

Тали

Quote (Тали)
VIP_Leon, kudelia111, знаете, почему у вас выпадало Колесо Фортуны? Взгляните на герб Италии

Очень похоже biggrin Я не в первый раз замечаю, как на Италию КФ выпадает, думаю это связано и с историей самой страны - пол мира в руках держала, а здесь еще и Генуя - один из самых известных торговых городов прошлого, в этом деле фарт нужен smile

Quote (Тали)
В какой стране училась моя сестра Яна, Весы, в середине 90-х годов?

Золотое таро
Императрица П+7 мечей П+Колесница П

доп.карта климат

Дорогая для жизни страна, переживающая какие-то внутренние противоречия, утрачивающая значение на политической арене. Либо много женщин во властных структурах, либо существующий полит. строй к монархии имеет отношение. Климат умеренный, возможно рядом "большая вода" - море, океан. Может Европа - Германия, Великобритания, Бельгия, Швеция. Еще Императрица у меня ассоциации с Японией вызывает - страна гейш biggrin


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
MistiyaДата: Вт, 24.08.2010, 15:05 | Сообщение # 118
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Тали)
В какой стране училась моя сестра Яна, Весы, в середине 90-х годов?

,

Мне представляется что это страна западная, с умеренным климатом, много лесов, гор и озер. Вулкан что -ли есть?! wacko В эту страну приезжают учиться много иностранных студентов, страна быстро развивается. Истории и легенды связаны с "лесными людьми". Похоже на Америку,особенно после доп.карты


Если уж мне кажется что это Америка, то карта похожа на высадку на Луну! biggrin


Вся определенность сосредоточена в прошлом.
 
igolkaДата: Вт, 24.08.2010, 15:27 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2660
Статус: Offline
Тали,
Quote (Тали)
В какой стране училась моя сестра Яна,

Королева Мечей+4 Монет+Королева Монет
в это время страной управляла женщина- президент и женщина была премьер-министром . страна находится на севере европейского континента Старые постройки башенного типа,предположу что при иммиграции -женщины предпочтительнее. Возможно страна не имеет выхода к морю либо наоборот является островом Финансово страна очень благополучная. У меня получается Ирландия


Сообщение отредактировал igolka - Вт, 24.08.2010, 15:28
 
TaliyaДата: Вт, 24.08.2010, 15:28 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Тали,
Quote (Тали)
В какой стране училась моя сестра Яна, Весы, в середине 90-х годов?

6 пентаклей, 10 жезлов, Луна

Предположу, что училась она "по обмену", в стране с ярко выраженным этносом. Страна северная, ночи там длиннее дней. Там красивые улочки в традиционном для страны стиле. Город кажется небольшим. Возможно, страна омывается морем.
Приходит в голову Англия и Шотландия. И страны Скандинавии подходят под описание.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Практика определения местности с помощью Таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz