Суббота, 19.10.2019, 13:19Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Праздники сегодня

Статистика

Практика определения местности с помощью Таро - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахПрактика определения местности с помощью Таро - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Практика определения местности с помощью Таро
Практика определения местности с помощью Таро
ТалиДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:14 | Сообщение # 91

Quote (Mermaid)
не домысливать вопрос. Всегда стараюсь предельно точно к формулировке вопроса относиться,

И я только так работаю. Удачно заданный вопрос - пол-дела уже.... smile Но местность, города и страны - разные колоды разными картинками будут описывать. Ведь наивно думать, что Звезда во всех колодах - это Одесса или любой город со знаменитой лестницей biggrin Так что общих наработок мало будет, девочки. ИМХО. Помидоры не кидать. wink Развлекайтесь, тоже неплохо ведь.

kofДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:20 | Сообщение # 92
Старейшина
Статус: Offline
попробуйте мое задание сделать, ставлю вопрос четко. Опишите, назовите место, где я находилась/ проживала / 20,12,1999.

у меня есть форум "Лаборатория таро"

TaliyaДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:21 | Сообщение # 93
Старейшина
Тали, общие наработки - имелось в виду работаем сообща, сами себе нарабатываем. Тоже практика немалая. smile

Не верь богам, которые не танцуют...

MermaidДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:22 | Сообщение # 94
Старейшина
Тали,
Quote (Тали)
Так что общих наработок мало будет, девочки. ИМХО. Помидоры не кидать.

согласна. Мне кажется, общие наработки по любой теме - это вещь невозможная. Ведь у каждого из нас свои ассоциации и особенности восприятия, которые наслаиваются на основу значений карт.
Я как раз в этой теме не из-за наработок (даже личных), а просто ради тренировки восприятия. Ну и приятно время провести за любимым делом.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

АлькаДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:04 | Сообщение # 95
Старейшина
favoritka,
Quote (favoritka)
а ни у кого Потемкинская лестница не прорисовалась?

Это у меня первой картой выпала - чем не Потемкинская лестница?:)

Taliya, спасибо за задание.

Время для счастья - сейчас.

Сообщение отредактировал Алька - Понедельник, 23.08.2010, 21:05

TaliyaДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:06 | Сообщение # 96
Старейшина
Алька, точно, она! И пока по ней спустишься или поднимешься - будешь в таком виде как на карте biggrin

favoritkaДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:08 | Сообщение # 97
Признанный
Алька, точно ОНА!!! biggrin
Taliya, браво ,ты прям в точку..ну как скажешь biggrin biggrin biggrin

VIP_LeonДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:10 | Сообщение # 98
Старейшина
kof,
Quote (kof)
попробуйте мое задание сделать, ставлю вопрос четко. Опишите, назовите место, где я находилась/ проживала / 20,12,1999.

колода медеивал траумзет.
КФ, Дурак, 9 жезлов

Климат в этом месте очень переменчивый, погода неустойчивая. На 9 жезлов изображена Трубка мира. ПОхоже на индейцев))) тогда это северная америка.
Место расположено рядом с оживленной трассой, во дворе есть место для детской площадки.
Еще на всех трех картах символы замкнутого круга. Огороженное пространство. МОжет быть это остров???

Как прекрасен этот мир, посмотри!
*** В личке расклады платные***

Сообщение отредактировал VIP_Leon - Понедельник, 23.08.2010, 21:11

АлькаДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:05 | Сообщение # 99
Старейшина
kof,
Quote (kof)
Опишите, назовите место, где я находилась/ проживала / 20,12,1999.

Сила, 3 мечей, Рыцарь мечей

Почему то сразу ассоциация с Италией.
Теперь по картам.
Может лев - символ этого места? Или город просто известен своим зоопарком? Или цирком?
Предположу, что есть старинные замки. Да и вообще многовековая история у этого места.

Сообщение отредактировал Алька - Понедельник, 23.08.2010, 22:17

kofДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:24 | Сообщение # 100
Старейшина
smile так-так так,начало неплохое,даже самой интересно стало узнать ,где это я жила

TaliyaДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:27 | Сообщение # 101
Старейшина
kof,
Quote (kof)
назовите место, где я находилась/ проживала / 20,12,1999.

6 жезлов, Башня, Королева мечей

Предположу, что страна высокоразвитая, хорошо развиты международные отношения, входит в Евросоюз. Башня навевает ассоциацию с Пизанской башней и тогда с Италией. Также может говорить о Big-Ben в Англии.
Предположу, что страна омывается морем. Страна высоких технологий, также связана с религией.

kofДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:33 | Сообщение # 102
Старейшина
Ближе к ночи дам ответ, а пока еще подождем других желающих присоединиться к описанию места.

igolkaДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:56 | Сообщение # 103
Старейшина
kof,
Quote (kof)
где я находилась/ проживала / 20,12,1999.

6 Кубков+2 Монет+Отшельник

предполагаю что это город вашего детства,городок провинциальный,достаточно старый, дома не высокие 2-3 этажа. который находится на берегу моря возможно есть торговый порт-это север, -заполярный край-типа Мурманска, где рано темнеет. Есть места которые посещают паломники.Если точкой отсчета брать Москву то на северо западе от Москвы

Сообщение отредактировал igolka - Понедельник, 23.08.2010, 23:12

kudelia111Дата: Понедельник, 23.08.2010, 23:05 | Сообщение # 104
Старожил
Taliya, спасибо за задание flowers flowers flowers

kof

Quote (kof)

Одни старшие, видно важная была поездка. У меня первая ассоциация по картам с Монте-Карло biggrin
Богатый, известный город, не раз переживший большие изменения/потрясения. На юге Европы - Италия, Испания, может и в США. А может это остров, которого уже нет wacko Сейчас я нафантазирую...
Как ответ узнать хочется... smile

Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу

NANAДата: Вторник, 24.08.2010, 00:22 | Сообщение # 105
Узнаваемый
Quote (kof)

Рыцарь мечей(пер)+3 жезлов+Смерть(пер).

Три карты и три разные стихии. Предположу, в том месте где вы находились, теплый климат с возможным выходом к воде. Песок и вода. Место это старое или это город, но возродившийся вновь как бы. Постоянный рост и развитие, возможно, что процветает туристический бизнес в этом месте. Перевернутая Смерть меня наталкивает на мысль, может это Мертвое море?

Я представляю себе, как вам наверное интересно читать наши предположения! bye

Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..

kofДата: Вторник, 24.08.2010, 05:45 | Сообщение # 106
Старейшина
Мой ответ:Это италия. Генуя. smile
NANA, Предположу, в том месте где вы находились, теплый климат с возможным выходом к воде
kudelia111, видно важная была поездка. Богатый, известный город, не раз переживший большие изменения/потрясения. На юге Европы - Италия
Taliya, Предположу, что страна высокоразвитая, хорошо развиты международные отношения, входит в Евросоюз. Башня навевает ассоциацию с Пизанской башней и тогда с Италией. Предположу, что страна омывается морем. Страна высоких технологий, также связана с религией.
Алька, Почему то сразу ассоциация с Италией. Предположу, что есть старинные замки. Да и вообще многовековая история у этого места.
VIP_Leon,Климат в этом месте очень переменчивый, погода неустойчивая.Место расположено рядом с оживленной трассой, во дворе есть место для детской площадки.
igolka, городок провинциальный,достаточно старый, дома не высокие 2-3 этажа. который находится на берегу моря возможно есть торговый порт.

вы почти все так или иначе дали характеристику города, а вот что там на самом деле:

Там климат неустойчивый,переменчивый,летом жара, зимой тепло, вдекабре цветут розы и пальмы- с одной стороны горы, с другой-море, жила я тогда в доме с садом и детской площадкой, дом стоял у дороги. Это были первые дни моей эмиграции. Город древний, был самостоятельным богатым государством, много форпостов на скалах, старинные улицы, есть высокий маяк и море церквей, осенью приезжает цирк на набережную, дома по большей части невысокие, город провинциальный, есть порт,его посещают туристы, есть знаменитый аквапарк-очень хороший.
Все молодцы!!! clap

Сообщение отредактировал kof - Вторник, 24.08.2010, 05:50

VIP_LeonДата: Вторник, 24.08.2010, 08:02 | Сообщение # 107
Старейшина
kof, значит, Италия))) а меня трубка мира с толку сбила...очень уж она индейская)))
Следующее задание в студию)))

igolkaДата: Вторник, 24.08.2010, 08:03 | Сообщение # 108
Старейшина
kof, biggrin biggrin biggrin по Отшельнику думала много церквей, а написала Мурманск-,но у меня в голове почему-то Валаам вырисовался. меня сбили трактовки-монеты и кубки -это северо -запад biggrin biggrin biggrin

ТалиДата: Вторник, 24.08.2010, 08:07 | Сообщение # 109

VIP_Leon, kudelia111, знаете, почему у вас выпадало Колесо Фортуны? smile Взгляните на герб Италии

VIP_LeonДата: Вторник, 24.08.2010, 08:24 | Сообщение # 110
Старейшина
Тали, запишу в копилку)))

igolkaДата: Вторник, 24.08.2010, 08:28 | Сообщение # 111
Старейшина
Тали, вы суппер band

АлькаДата: Вторник, 24.08.2010, 10:54 | Сообщение # 112
Старейшина
kof, спасибо за задание!
Мне сразу Италия в голову пришла smile

Сообщение отредактировал Алька - Вторник, 24.08.2010, 10:56

ТалиДата: Вторник, 24.08.2010, 11:08 | Сообщение # 113

Могу я предложить задание? В какой стране училась моя сестра Яна, Весы, в середине 90-х годов?

NANAДата: Вторник, 24.08.2010, 11:49 | Сообщение # 114
Узнаваемый
kof,

Супер! Спасибо! А вот от "Мертвого моря" не могла отделаться! Вот залезла мысль в голову о нем и капец просто!!! flowers

Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..

TaliyaДата: Вторник, 24.08.2010, 13:05 | Сообщение # 115
Старейшина
Классно как башня выпала, в тему biggrin
kof, спасибо за задание! smile

MermaidДата: Вторник, 24.08.2010, 13:06 | Сообщение # 116
Старейшина
Тали,
Quote (Тали)
В какой стране училась моя сестра Яна, Весы, в середине 90-х годов?

продолжу набивать шишки! biggrin
Таро "Поиск":

1. Местность, ландшафт, пейзаж, природа - Колесо Фортуны. Богатая, яркая, насыщенная. Может, там добывают золото и драгоценные камни. Внизу деталь картинки похожа на пальму - предположу, что есть пальмы. И может быть еще очень контрастная природа - то оазисы, то пустынные местности. На этом этапе были мысли про ОАЭ, ЮАР и Израиль.
2. Климат - Сила. Тут кроме как жаркий по картинке ничего и не скажешь. Даже пустынный какой-то, раскаленный, изнуряющий, суровый.
3. Экономика-политика - 6 жезлов. Считается успешным и процветающим государством. Там на картинке внизу еще видна корона - если это указание на монархию, то это из всех моих ниже перечисленных вариантов подходит только к ОАЭ.
4. Карта дополнительных ассоциаций - Мир (Универсум). Эта страна как обособленный мир. Тут и на США похоже (тем более на картинке - снимок Хаббла, да и любят себя США в фильмах про вторжение марсиан приравнивать ко всей планете Земля). И на Израиль. И на Австралию (потому что государство-материк). Я запомнила из предыдущего опыта, как Мир показывал Россию - но это была другая колода и плюс к тому, тут 6 жезлов тогда не идет.

В общем, с названием конкретного варианта у меня туго. Слишком много вариантов получилось: юг США, Израиль, ОАЭ, африканские страны, Австралия. Два раза выкладывала на эти варианты по карте, оба раза СА выпали на ОАЭ. wacko Но это очень уж экзотично. Не могу выбрать, буду ждать ответ.

А там вдруг раз - и туманный Альбион... biggrin

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вторник, 24.08.2010, 13:09

kudelia111Дата: Вторник, 24.08.2010, 14:36 | Сообщение # 117
Старожил
kof, спасибо за задание! flower flower flower

Тали

Quote (Тали)
VIP_Leon, kudelia111, знаете, почему у вас выпадало Колесо Фортуны? Взгляните на герб Италии

Очень похоже biggrin Я не в первый раз замечаю, как на Италию КФ выпадает, думаю это связано и с историей самой страны - пол мира в руках держала, а здесь еще и Генуя - один из самых известных торговых городов прошлого, в этом деле фарт нужен smile

Quote (Тали)

Золотое таро
Императрица П+7 мечей П+Колесница П

доп.карта климат

Дорогая для жизни страна, переживающая какие-то внутренние противоречия, утрачивающая значение на политической арене. Либо много женщин во властных структурах, либо существующий полит. строй к монархии имеет отношение. Климат умеренный, возможно рядом "большая вода" - море, океан. Может Европа - Германия, Великобритания, Бельгия, Швеция. Еще Императрица у меня ассоциации с Японией вызывает - страна гейш biggrin

Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу

MistiyaДата: Вторник, 24.08.2010, 15:05 | Сообщение # 118
Пользователь
Quote (Тали)

,

Мне представляется что это страна западная, с умеренным климатом, много лесов, гор и озер. Вулкан что -ли есть?! wacko В эту страну приезжают учиться много иностранных студентов, страна быстро развивается. Истории и легенды связаны с "лесными людьми". Похоже на Америку,особенно после доп.карты

Если уж мне кажется что это Америка, то карта похожа на высадку на Луну! biggrin

Вся определенность сосредоточена в прошлом.

igolkaДата: Вторник, 24.08.2010, 15:27 | Сообщение # 119
Старейшина
Тали,
Quote (Тали)
В какой стране училась моя сестра Яна,

Королева Мечей+4 Монет+Королева Монет
в это время страной управляла женщина- президент и женщина была премьер-министром . страна находится на севере европейского континента Старые постройки башенного типа,предположу что при иммиграции -женщины предпочтительнее. Возможно страна не имеет выхода к морю либо наоборот является островом Финансово страна очень благополучная. У меня получается Ирландия

Сообщение отредактировал igolka - Вторник, 24.08.2010, 15:28

TaliyaДата: Вторник, 24.08.2010, 15:28 | Сообщение # 120
Старейшина
Тали,
Quote (Тали)

6 пентаклей, 10 жезлов, Луна

Предположу, что училась она "по обмену", в стране с ярко выраженным этносом. Страна северная, ночи там длиннее дней. Там красивые улочки в традиционном для страны стиле. Город кажется небольшим. Возможно, страна омывается морем.
Приходит в голову Англия и Шотландия. И страны Скандинавии подходят под описание.

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Практика определения местности с помощью Таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 | Сайт управляется системой uCoz