Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Практика определения местности с помощью Таро - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахПрактика определения местности с помощью Таро - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Практика определения местности с помощью Таро
Практика определения местности с помощью Таро
TaliyaДата: Вс, 22.08.2010, 20:18 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
sunenergy, а поучаствовать в заданиях, потренироваться не хочешь? wink biggrin
sunenergy, давай ты завтра дашь, а я сегодня smile

Я дам коротенькое задание. До завтрашнего вечера.

Сегодня вечером я уезжаю, завтра буду в этом самом месте - городе.

Задание:

Опишите этот город. Всё, что посчитаете нужным: где он находится, атмосферу, климат, чем знаменит и т.д.

Всем удачи!!!


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Вс, 22.08.2010, 20:37
 
MermaidДата: Вс, 22.08.2010, 20:43 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
sunenergy, спасибо за задание!
К сожалению, я бы Сербию никак не угадала. Я про нее вообще мало знаю, а своих ассоциаций с ней у меня и подавно нет. Даже и не знаю, какую подсказку должны были мне выдать карты, чтобы я подумала про Сербию.. wacko

А может, давать варианты ответов к заданиям? Например, названия 4-5 стран.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
АлькаДата: Вс, 22.08.2010, 20:56 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
Опишите этот город. Всё, что посчитаете нужным: где он находится, атмосферу, климат, чем знаменит и т.д.

Мда... Второй раз так просто у меня не получится:)))

8 мечей, 10 мечей, Туз посохов.

По цветовым ощущениям - серый город. Какое то нерадостное впечатление у меня от карт. Каменные дома преимущественно серого цвета, наверное это панельные дома. Не курортный. Может быть промышленный?
Мне кажется, что там в основном невысотные здания.
Есть больница:) Может это какая то достопримечательность городская? Или это ... слово из головы выскочило.. пусть будет крупный медицинский центр по нетрадиционной медицине? Вы не за этим туда едете?
Также есть какие то культурные ценности - что то вроде старинных костелов или церквей. Или может быть выставляются найденные археологами драгоценности.
Усе smile больше добавить нечего:)


Время для счастья - сейчас.
 
igolkaДата: Вс, 22.08.2010, 21:41 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2660
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Алька)
Опишите этот город. Всё, что посчитаете нужным: где он находится, атмосферу, климат, чем знаменит и т.д.

9 Мечей +9 Монет+3 Мечей возможно город славится своими больницами, возможно проводились уникальные операции, возможно в городе есть метро. Очевидно место где может расти виноград, значит регион южный
Чем примечателен город-
Королева Жезлов+7 Мечей+Дьявол- предположу что в городе есть памятник женщине,может быть город подвергался набегам инородцев и очевидно есть какое то сказание или записано в истории города. Ну а по Дьяволу предположу, что либо очень сильно криминал развит( контрабанда) - либо есть игорные заведения,город соблазнов biggrin

Сообщение отредактировал igolka - Пн, 23.08.2010, 15:00
 
kudelia111Дата: Вс, 22.08.2010, 22:33 | Сообщение # 65
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Taliya
Quote (Taliya)
Опишите этот город. Всё, что посчитаете нужным: где он находится, атмосферу, климат, чем знаменит и т.д.

Золотое Таро

Местность Отшельник П+7 жезлов+Повешенный
Местность холмистая, может и горы есть. Старый город, может находится в отдалении от суеты, не мегаполис. Возможно есть водохранилище в городе или рядом с городом.
Климат паж мечей+Королева чаш П+4 дисков П
Достаточно мягкий, влажный, ближе к южному - с долгими сезонами, без резких перепадов температур.
Чем знаменит Мир+9 дисков П+4 мечей П
Интересно, получается имеет чуть ли не мировую известность, курортное местечко, но при этом тихое, уединенное. Есть, что посмотреть, эклектичная культура.


Время, проведенное с кошкой, никогда не потрачено зря...Мяу
 
kofДата: Пн, 23.08.2010, 00:15 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
И я бы дала задание, за кем очередь занимать?

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
MermaidДата: Пн, 23.08.2010, 00:52 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
Опишите этот город. Всё, что посчитаете нужным: где он находится, атмосферу, климат, чем знаменит и т.д.

Таро "Поиск"
Большой или маленький? - 8 мечей. На картинке как будто вид из пещеры на водоем, но выход из пещеры закрыт. Как будто ближе к не очень большому городу или городу очень замкнутому.
Атмосфера этого города - Мать мечей, "Тайна". На картинке темные воды, айсберг, ночь, в воде скалится череп. Мрачная атмосфера. Вместе с первой картой вообще создает впечатление закрытого города, секретного. Работающего на оборону, науку или, к примеру, расположенному рядом с объектами системы исполнения наказаний...
Чем знаменит? - Король мечей, "Главенство". Корона. Город связан с именем какого-то лидера, возможно, что авторитарного или очень жесткого. Или это город-глава, город-лидер.

Что-то я тут напридумывала про секретные города, невыездные, работающие на оборонку, или города вокруг тюрем... Или в этом городе очень не любят чужих.

Еще по атмосфере лично для меня похоже на Санкт-Петербург. НА 1ой карте по самой картинке такое "окно в Европу" получается. И связан с очень ярким лидером. Но он не маленький, тогда значение "маленький" по первой карте уходит, а на первый план выходит сама картинка. Почему-то напомнила Петропавловскую крепость ...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 23.08.2010, 07:55
 
NANAДата: Пн, 23.08.2010, 04:09 | Сообщение # 68
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Опишите этот город. Всё, что посчитаете нужным: где он находится, атмосферу, климат, чем знаменит и т.д.

10 мечей+7 мечей+Суд+король пентаклей (пер).

Город находится на возвышенности. Либо в горах, либо с видом на горы. Там должен быть отличный воздух (два раза "мечи" выпали). Знаменит может быть своей историей, связанной с династией королей буквально. Или может быть это один из тех городов, который любят посещать наши "знаменитости", "звездные короли". smile


Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
favoritkaДата: Пн, 23.08.2010, 09:07 | Сообщение # 69
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 544
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
Опишите этот город. Всё, что посчитаете нужным: где он находится, атмосферу, климат, чем знаменит и т.д.

1) Где находится? 6 жезлов+Императрица+Отшельник
Мне кажется , что город находится на возвышенности.. Город старый, давно основан. Возможно даже это город -Герой. Город воинской славы. Что-то Императрица выпала, может женщина основала или это "Мать городов русских" - Киевская Русь. Может Киев? wacko wacko
2)Чем знаменит? Туз пентаклей+3 жезла+6 монет
Наверное там есть на что посмотреть, много достопримечательностей, город финансово благополучный. Что-то мне кажется это большой город, там развит бизнес , коммерция.
3)Атмосфера? Король жезлов+7 пентаклей+9 мечей
а атмосфера как-то не очень у меня. Может исторически как-то печально сложилось.. Еще мне кажется там творчество развито...
4)Климат?6 мечей+королева мечей+рыцарь жезлов
Климат влажный, может там водоем есть, речка? бывает туманно и ветренно...
Что-то многовато получилось biggrin biggrin

 
MistiyaДата: Пн, 23.08.2010, 14:57 | Сообщение # 70
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Опишите этот город. Всё, что посчитаете нужным: где он находится, атмосферу, климат, чем знаменит и т.д.

Таро бож.наследия.
Характеристика города :Колесо,4 пентаклей, 9 кубков
Город процветающий, в него вкладывают деньги т.е он расстраивается, есть горы и лес, река,теплый климат, город скорее всего южный.М.б.есть канатная дорога.Растет виноград.
С какой целью посещают больше всего: 9 пентаклей, 8 кубков, Паж мечей: Красивые места для отдыха, гостиницы, скорее всего море.Мне кажется что город связан с информацией, которую все обсуждают.
В общем точно не решусь назвать, но у меня впечатление что это какой-то раскрученный курорт


Вся определенность сосредоточена в прошлом.
 
AlchemiДата: Пн, 23.08.2010, 16:42 | Сообщение # 71
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Таро Сновидений.

Quote (Taliya)
где он находится, атмосферу, климат,

Сила + Королева мечей + Королева пентаклей
Находится к северо-востоку от того места где вы живете. Климат мягкий. Много зелени. Есть водоем, возможно, море. Еще в этом городе есть крепость или сам город какой-то закрытый.
Quote (Taliya)
чем знаменит

Луна + 3кубков + 10 пентаклей
Не знаю, может в этом городе есть знаменитый театр?

Спасибо за задание

 
TaliyaДата: Пн, 23.08.2010, 17:47 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Девочки! Ответ давать уже, как думаете? smile

Не верь богам, которые не танцуют...
 
MistiyaДата: Пн, 23.08.2010, 17:49 | Сообщение # 73
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Taliya, Давайте уже наверное!

Вся определенность сосредоточена в прошлом.
 
TaliyaДата: Пн, 23.08.2010, 18:12 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Mistiya, ко мне можно на "ты" smile

Девочки, раскрываю секрет города. Сегодня я вернулась в свою любимую Одессу. Этот город известен под названием «Столица юмора». Город-герой. Интернациональный город. В прошлом город – Порто-франко (свободный порт), сейчас – самый крупный порт Украины. Центр Одессы представляет собой музей – это дома, где жили великие люди, писатели. Известен своими юморинами на 1 апреля, Потёмкинской лестницей, Оперным театром (2-й по величине в Европе).
Большая часть города располагается на равнине.
Основан рескриптом императрицы Екатерины II от 27 мая 1794 года, после присоединения к Империи на Хаджибее.
Алька,

Quote (Алька)
По цветовым ощущениям - серый город. Какое то нерадостное впечатление у меня от карт. Каменные дома преимущественно серого цвета, наверное это панельные дома. Не курортный. Может быть промышленный?

Промышленный, но самый настоящий курорт)).
Quote (Алька)
Мне кажется, что там в основном невысотные здания.

Центр города – здания в 2-5 этажей, так называемая «Старая Одесса».
Quote (Алька)
Есть больница:) Может это какая то достопримечательность городская?

! Клиника Филатова – известная на весь мир. Это клиника коррекции зрения.
Quote (Алька)
Также есть какие то культурные ценности - что то вроде старинных костелов или церквей.

Есть такие – причём церкви и костёлы. Принадлежащие разным религиям.
igolka,
Quote (igolka)
Мечей возможно город славится своими больницами, возможно проводились уникальные операции

Точно! В известной на весь мир клинике Филатова проводятся операции по восстановлению зрения.
Quote (igolka)
Очевидно место где может расти виноград, значит регион южный

Всё правильно, и виноград растёт (хотя не так, как в Крыму, конечно) и винзавод есть))))
Quote (igolka)
предположу что в городе есть памятник женщине,может быть город подвергался набегам инородцев и очевидно есть какое то сказание или записано в истории города. Ну а по Дьяволу предположу, что либо очень сильно криминал развит( контрабанда) - либо есть игорные заведения,

Колонии были в Одессе раньше, памятников очень много. Игорных заведений тьма. Может Дьявол на порт указывал? Действительно, контрабанда могла быть.
kudelia111,
Quote (kudelia111)
Старый город

Точно!
Quote (kudelia111)
Возможно есть водохранилище в городе или рядом с городом.

Рядом с Одессой есть лиманы, в которых вода очень чистая, там обычно мидии собирают).
Quote (kudelia111)
Достаточно мягкий, влажный, ближе к южному

Южный влажный климат, хотя и континентальный.
Quote (kudelia111)
Интересно, получается имеет чуть ли не мировую известность, курортное местечко,

Да, известный курорт))).
Mermaid,
Quote (Mermaid)
Вместе с первой картой вообще создает впечатление закрытого города, секретного.

Вот тут странно, город максимально открытым является…
NANA,
Quote (NANA)
Или может быть это один из тех городов, который любят посещать наши "знаменитости", "звездные короли".

Знаменитости к нам частенько заезжают, у многих тут – свои дачи)).
favoritka,
Quote (favoritka)
Город старый, давно основан. Возможно даже это город -Герой. Город воинской славы.

Умница! И старый, и город-герой!
Quote (favoritka)
Что-то Императрица выпала, может женщина основала

Аплодисменты просто!!! Екатерина вторая – ИМПЕРАТРИЦА- считается основательницей Одессы!!!)))
Quote (favoritka)
Наверное там есть на что посмотреть, много достопримечательностей, город финансово благополучный. Что-то мне кажется это большой город, там развит бизнес , коммерция.

Всё верно на 100%
Quote (favoritka)
Климат влажный, может там водоем есть, речка?

Даже больше – море!))
Mistiya,
Quote (Mistiya)
Город процветающий, в него вкладывают деньги т.е он расстраивается,

Верно тут))
Quote (Mistiya)
теплый климат, город скорее всего южный.

И тут правильно))
Quote (Mistiya)
Растет виноград.

Есть такое, хотя не так, как в Крыму.
Quote (Mistiya)
Красивые места для отдыха, гостиницы, скорее всего море.Мне кажется что город связан с информацией, которую все обсуждают.
В общем точно не решусь назвать, но у меня впечатление что это какой-то раскрученный курорт

Всё верно, Одесса – это курортный город))).

Alchemi,

Quote (Alchemi)
Есть водоем, возможно, море.

Чёрное море, даааа))))
Quote (Alchemi)
Не знаю, может в этом городе есть знаменитый театр?

Умничка! Оперный театр – второй по величине в Европе!)))

Всем спасибо за работу!


Не верь богам, которые не танцуют...
 
favoritkaДата: Пн, 23.08.2010, 18:14 | Сообщение # 75
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 544
Статус: Offline
Taliya, все, стреляюсь,как я могла не узнать любимую Одессу gunsmilie sniper
Спасибо за задание!!!!
 
igolkaДата: Пн, 23.08.2010, 18:16 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2660
Статус: Offline
Taliya, спасибки- когда писала про контрабанду подумала про порт но тормознула себя wacko biggrin :D biggrin
ОООООООО 9 Мечей девушка за глаза держится fool fool fool


Сообщение отредактировал igolka - Пн, 23.08.2010, 18:18
 
TaliyaДата: Пн, 23.08.2010, 18:18 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
favoritka, так ты как раз и угадала очень много! А Императрица как выпала чудно! smile
igolka,
Quote (igolka)
когда писала про контрабанду подумала про порт но тормознула себя

И всё равно до чего точно получилось! И с клиникой Филатова ещё!

Молодцы, девчонки! clap


Не верь богам, которые не танцуют...
 
favoritkaДата: Пн, 23.08.2010, 18:20 | Сообщение # 78
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 544
Статус: Offline
Taliya, а ни у кого Потемкинская лестница не прорисовалась? biggrin biggrin
 
TaliyaДата: Пн, 23.08.2010, 18:31 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
favoritka, вроде нет, да и сама не знаю каким образом можно было бы её увидеть wacko

Хотя многие говорили про горы и холмы, может они так лестницу увидели? surprised smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MistiyaДата: Пн, 23.08.2010, 18:33 | Сообщение # 80
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Taliya, спасибо за задание! В Одессе не была.Когда отвечала на задание. не рискнула предложить название города, чувствовала, что незнакомое место,хотя на многих курортах на Черном море была .И горы мне почему-то казались..Это меня Колесо сбило с толку! biggrin

Вся определенность сосредоточена в прошлом.
 
TaliyaДата: Пн, 23.08.2010, 18:38 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Mistiya, ты многое увидела smile А Колесо чем тебе не угодило? biggrin Вроде ты его верно истолковала.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
MistiyaДата: Пн, 23.08.2010, 18:49 | Сообщение # 82
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Про колесо я кроме прочего думала как о конструкции с которой можно обозревать город, а так как мне привиделись горы я решила что это канатная дорога! Вот! wacko

Вся определенность сосредоточена в прошлом.
 
ТалиДата: Пн, 23.08.2010, 18:50 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Quote (Taliya)
favoritka, вроде нет, да и сама не знаю каким образом можно было бы её увидеть

А я схитрила, спросила Вампиров, Taliya едет домой? Вы будете смеяться:

Глянула я в ее профиль, увидала там Одессу и поняла, что права, ибо Потемкинская лестница - это почти единственное, что мне пришло на ум про Одессу. biggrin Но я решила, что так нечестно, просто догадалась ведь. tongue
 
favoritkaДата: Пн, 23.08.2010, 18:51 | Сообщение # 84
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 544
Статус: Offline
Тали, хорошо,что не выложила карту, ну там явно Потемкинская biggrin
 
TaliyaДата: Пн, 23.08.2010, 18:55 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Тали, вот хитрюга biggrin В следующий раз карты выкладывай, интереснее офигевать от совпадений будет biggrin
А лестница и правда как Потёмкинская smile , только Потёмкинская - прямая.

п.с. Кстати, подумала. что неплохо и картинки карт выставлять - интересно будет сравнивать потом smile


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Пн, 23.08.2010, 18:56
 
ТалиДата: Пн, 23.08.2010, 18:58 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Quote (Taliya)
картинки карт выставлять -

тут без этого тяжело увидеть ИМХО biggrin Выставляйте, девочки, пожалуйста, впредь, а?
 
MermaidДата: Пн, 23.08.2010, 19:45 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Taliya, спасибо за задание! У меня все не то. Единственное, что более-менее похоже на Питер - это ощущение порта, стояния на воде...
Я сглупила, неправильно настроилась на задание. Я думала, ты куда-то из Одессы уезжаешь - видимо, это и наложило отпечаток. Если не секрет, то откуда ты вернулась в Одессу (можно в личку), вдруг я так свои карты пойму?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
TaliyaДата: Пн, 23.08.2010, 19:56 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Mermaid, я была в городе Ровно, это небольшой областной центр, ничем особо не примечательный, кроме того, что окружён 3-мя атомными станциями, и одна из них - Чернобыльская.
Кстати, а ты права! Ты описала ситуацию хоть и не совсем самого города, но чернобыльской зоны так точно!
Quote (Mermaid)
На картинке темные воды, айсберг, ночь, в воде скалится череп. Мрачная атмосфера. Вместе с первой картой вообще создает впечатление закрытого города, секретного. Работающего на оборону, науку или, к примеру, расположенному рядом с объектами системы исполнения наказаний...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MermaidДата: Пн, 23.08.2010, 20:02 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
Ты описала ситуацию хоть и не совсем самого города, но чернобыльской зоны так точно!

спасибо большое, вот так мне мои карты намного понятнее... Немного полегчало. smile

Вот мне хороший урок: не домысливать вопрос. Всегда стараюсь предельно точно к формулировке вопроса относиться, но так я была уверена, что вопрос о городе, в который ты едешь из Одессы... И так я вопрос и поставила.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 23.08.2010, 20:03
 
TaliyaДата: Пн, 23.08.2010, 20:05 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Mermaid,
Quote (Mermaid)
вопрос о городе, в который ты едешь из Одессы

Вопрос получился с подвохом smile Но зато позволил выявить присутствие "домысла".


Не верь богам, которые не танцуют...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Практика определения местности с помощью Таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz