Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Практикуем расклады на тему детей, беременности, родов. - Страница 23 - Форум о Таро и ОракулахПрактикуем расклады на тему детей, беременности, родов. - Страница 23 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Практикуем расклады на тему детей, беременности, родов. (Часть 2.)
Практикуем расклады на тему детей, беременности, родов.
ГликерияДата: Сб, 31.01.2015, 00:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
В данной теме практикуем расклады на тему детей, беременноcти, родов.

Расклады:


Правила:
1. Пишется запрос на расклад\или сам расклад с названием , или ссылкой на него, или волнующий вопрос\выкладывается своя трактовка и свое видение.
2. Старайтесь указывать или ник того, к кому обращаетесь, или цитировать его запрос.
3. Полная, честная обратная связь обязательна. Её удаление спустя время - запрещено.
4. Запрос или ответ не соответствующий правилам удаляется без предупреждения. При этом участнику форума может быть сделано замечание.
5. При написание ОС обязательно указывается ник участника и цитируется его сообщение,или дается ссылка на него.
6.Выкладывая расклад, обязательно указывайте колоду, на которой был сделан расклад, позиции расклада и трактовку.
7. Нельзя задавать свой вопрос повторно. Гадание ведется на добровольной основе, кто хочет/может посмотреть ваш вопрос, обязательно это сделает.Нельзя писать сообщения :"Посмотрите мне ещё раз, посмотрите мой вопрос № 123".

Запрещается:

1. Дублировать свой запрос в разных темах Форума.
2. Удалять ОС спустя время.
3. Не указывать ,что расклад для третьих лиц.
4.Писать флуд из серии "спасибо", "молодец" и пр.

Участники форума, нарушающие Правила данной темы, не выполняя расклады или не давая ОС, теряют право участвовать в подобных темах на 3 месяца и получают замечание.

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с Правилами этой темы и Правилами Форума. Проявите уважение к тем, кто готов вам помочь.

Первая часть темы 2010-2015гг.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
MetamorfozaДата: Вт, 09.06.2015, 08:31 | Сообщение # 661
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4207
Статус: Offline
Anutka2014,


Ничто не истина. Всё дозволено.
 
БлодведДата: Вт, 09.06.2015, 08:45 | Сообщение # 662
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
elia,


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
АндромедаДата: Вт, 09.06.2015, 11:43 | Сообщение # 663
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
elia, Поздравляю вас,с рождением малыша! clap
 
eliaДата: Вт, 09.06.2015, 11:52 | Сообщение # 664
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Блодвед, Андромеда,
Спасибо! smile
Главное,что всё позади,да.
5 ПЕнтаклей мне ещё кажется что на больницу укажет как раз.В 78 Дверей это так и есть -больница.Здание,в общем.

Цитата Андромеда ()
Вот только,врачи куда смотрели,что не увидели тройное обвитие?!


Им пофиг наверное.И вообще так промучили человека чтобы выжать денег за эпидуралку. sad Они всем там стимуляцию ставили,чтоб болей было поболее и люди платили за обезбаливание.
 
БлодведДата: Вт, 09.06.2015, 11:59 | Сообщение # 665
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
elia, а в каком роддоме вы были? рожали платно или по сертификату?

78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
ГликерияДата: Вт, 09.06.2015, 12:09 | Сообщение # 666
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Цитата Блодвед ()
рожали платно или по сертификату?

а какая разница?!)
Если человек знает что делает и для чего - он и бесплатно роды примет, а если не знает - плати\не плати - результат будет один и тот же)
Цитата elia ()
Они всем там стимуляцию ставили,чтоб болей было поболее

не соглашусь...сейчас на все манипуляции требуется разрешение...если ты разрешаешь - сделают - нет - не сделают...
Я лично очень люблю elia, но объективно, если нет родовой деятельности, то безусловно попади она к профи все прошло бы и проще и легче и быстрей, но родовую деятельности при ее отсутствии врач бы ей не организовал. Тут уже вопросы к каким-то сопутствующим заболеваниям, возможно пока и скрытым от врачей, но тем не менее имеющихся....


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
FoxyLadyДата: Вт, 09.06.2015, 12:19 | Сообщение # 667
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Я рожала бесплатно все Ок, это врачи такие попались
Да в стимуляции больнее идут схватки и когда ручное открытие....но все зависит от действий врача моя меня подбадривала подсказывала когда дышать
Я довольна осталась....
Элия а ты молодец!!!!
 
eliaДата: Вт, 09.06.2015, 13:01 | Сообщение # 668
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Блодвед,



Цитата Гликерия ()
а какая разница?!)

Гликерия,
Может если бы платно рожала,то меня не стали бы мучать с таким обвитием,а прокесарили бы сразу.Хотя я тут читаю,что типа это уже не показание к кесареву.Толкают на свой страх и риск. sad
Тем более что не было родовой деятельности.Схватки непродуктивные были.Зачем такая "естественность" ? Пусть лучше режут,это уже мои проблемы.Чем рисковать ребёнком. sad

FoxyLady,

Поздравляю тебя с рождением малышки! Хорошо что так удачно!

beer
 
tatianarauДата: Вт, 09.06.2015, 13:05 | Сообщение # 669
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
elia, Поздавляю от всей души с рождением малышки!!!

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
Anutka2014Дата: Вт, 09.06.2015, 13:05 | Сообщение # 670
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Девочки, всем спасибо! Моя ОС:

airin,
Цитата airin ()
КЛЮЧ 33(пп), ГОРА 21, КОЛЬЦО 25+ ЛИСА 14... итог КРЫСЫ ( МЫШИ) 23.
дно МУЖЧИНА 28.
Лиловые Сумерки.
Секс не очень часто у вас? думаю, что не очень часто. А так- придут КД.. это не полноценная беременность, пока что так. Вы боитесь потерять ее, ежели есть беременность.


Блодвед,
Цитата Блодвед ()
3 чаш, рыцарь жезлов, 3 монет, (4 чаш) - ну да, беременны).но вот неприятен мне рыцарь почему-то. болей нет? а то мне каж-ся на сохранение могут предложить полежать. хотя хочу думать, что все хорошо будет.


Андромеда,
Цитата Андромеда ()
Паж кубков,Королева кубков,ИМПЕРАТОР,ЖРИЦА-по моим картам у вас всё в норме,беременность,самое начало (по Жрице),первые недельки...По пажику и королеве кубков,возможно у вас немного склонность к отёкам есть или вы поправились в связи с беременностью,но это всё нормально.С ребёночком всё в порядке. Возможно мальчик у вас...:)


Metamorfoza,
Цитата Metamorfoza ()
Суд, 8 мечей, рыцарь мечей (императрица). Дно - 8 кубков. Сказки крови.
Мечи мне не очень нравятся. Думаю не все в порядке, как сохранять придется или кровотечение может быть. На мальчика похоже.


Была на УЗИ, беременность маточная, соответствует сроку 9 недель и 2 дня (как я и высчитала), развивается прекрасно. КТР 29 мм, малыш двигал ручками и ножками, слушала сердечко. Тонуса нет, хотя сейчас у 90% он есть...
В общем, все прекрасно. Болей нет. Секс бывает через день, а бывает через три. Был недавно такой период (когда меня дня 4 тошнило), что 5 дней не было... Сейчас пью Элевит, токсикоза нет. Поправилась где-то на 1,5 кг. Это в пределах нормы...


Колоды Таро: Колдовское Таро Эллен Дуган, Зеркало судьбы, Манара, Магия наслаждений, 78 дверей, Черный гримуар.
 
БлодведДата: Вт, 09.06.2015, 15:03 | Сообщение # 671
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Гликерия, ну лично для меня разницы никакой) я все три раза бесплатно рожала и в принципе довольна, особенно в третий раз, в действительно хороший роддом попала, но он специализированный был. Однако же многие мои соседки рожали по договору и только пара человек отозвались об этом в положительном ключе, а одна вообще ругалась на чем свет стоит)) Вот мне и интересно стало, так сказать статистику собираю)
elia,


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.


Сообщение отредактировал Блодвед - Вт, 09.06.2015, 15:07
 
airinДата: Ср, 10.06.2015, 21:02 | Сообщение # 672
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
elia, сорри, поздравляю, конечно Вас, но я тоже вам посмотрела...НО почему то пришлось самой рыскать в теме и искать свою трактовку ваших карт.
сообщ. 616
Цитата airin ()
elia,
Цитата elia ()
,роды состоятся до понедельника 6 00 утра:
(РУ) 5 Пентаклей-9 Мечей-Туз Мечей

Состоятся, но... или все быстро и резко, или- через стимуляцию, но выпал АГРИППА ( Таро Теней), то есть, может быть так, что вы слишком нагнетаете сами ситуацию.
Родит, до 5-6 числа- родит, все будет хорошо.
жду ОС))


Сообщение отредактировал airin - Ср, 10.06.2015, 21:05
 
AnaBananaДата: Сб, 13.06.2015, 18:14 | Сообщение # 673
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Здравствуйте, дамы!
Очень нужна помощь! пожалуйста, правильно исталковать расклад "зачатие" ссылка на него http://tarot.my1.ru/forum/30-280-1#35977
Вся информация под спойлером.


Свою трактовку расклада напишу чуть позже. Трактую

Моя трактовка:


Как то так... Жду ваших советов и комментариев.


Сидишь целыми днями за своим физическим телом...
Вышел бы в астрал, иной реальностью подышал.


Сообщение отредактировал AnaBanana - Сб, 13.06.2015, 18:49
 
eliaДата: Вс, 14.06.2015, 19:14 | Сообщение # 674
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
airin,
 
haegtessДата: Вс, 14.06.2015, 19:37 | Сообщение # 675
Группа: Удаленные





Цитата AnaBanana ()
1. 4 кубков

По Вашему раскладу основная проблема в фертильности женщины. Я почти не сомневаюсь, что Вы станете опять спорить или игнорировать моё мнение, но я его повторю. Дело не в гинекологии или инфекциях, массажах и отдыхе. У Вашей мамы организм вступил в возраст отдыха (42 года). Это не менопауза конечно, а просто существует такая вещь, как фолликулярный запас яичников и работа гормональной системы, что очень связано между собой. Беременность в принципе, как чудо, как исключение, возможна тем не менее, и роды здорового малыша.
 
AnaBananaДата: Вс, 14.06.2015, 19:58 | Сообщение # 676
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
haegtess, спорить я не буду. Возраст у неё не маленький, и я не понимаю,почему она так цепляется за беременнсоть . у неё уже трое детей, а теперь ещё внучка. Просто она попросила сделать расклад. Я сделала. И написала то, что прочитала (потому что только учусь).
Про усталость и период покоя организма я тоже указывала. И про гармональный фон.
Необходимо перестать себя уговаривать забеременнеть....


Сидишь целыми днями за своим физическим телом...
Вышел бы в астрал, иной реальностью подышал.
 
haegtessДата: Вс, 14.06.2015, 20:02 | Сообщение # 677
Группа: Удаленные





AnaBanana, запас здоровых яйцеклеток, которые могут дать здоровую беременность и затем роды, уменьшается с годами. Отдыхом этого не восстановить, это не усталость, а естественный процесс. Бабушка вообще-то не может рожать не потому что устала, а потому что она бабушка) Речь про возраст отдыха, а не про временный отдых. А дите там идет по карме.

Сообщение отредактировал haegtess - Пн, 15.06.2015, 06:21
 
KastoДата: Вс, 14.06.2015, 20:03 | Сообщение # 678
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
AnaBanana,

Вы странно карты трактуете, в отрыве от вопроса
1. Согласна с haegtess,
2. Здесь все ок, подвижность на высоком уровне
3. Всех на самом деле устраивает сегодняшнее положение дел, по этой карте нельзя сказать, что люди горят желание завести ребенка, скорее это период когда хочется жить для себя в свое удовольствие ,и Жрица в сл.позиции это только подтверждает, что в основе лежит психологический фактор , никаких кармических или родовых отягощающих проблем нет. Жить как жили дальше и не фокусировать свое внимание на этом желании. А цепляется за идею можно по разным причинам : от желания ребенка...до желания сохранить семью и мужа .. У всех разные причины, истинные знают только сами кверенты


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Вс, 14.06.2015, 20:13
 
ГликерияДата: Вс, 14.06.2015, 20:34 | Сообщение # 679
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
AnaBanana, в следующий раз,пожалуйста, оформляйте расклад как положено - сам расклад с позициями , выпавший карты и трактовка - все должно быть вместе, а не так как у Вас - ссылка на расклад, потом позиции и где-то внизу ваша трактовка.
Мы будем удалять такие посты, тк они неудобны для прочтения и анализа. Нужно уважать людей к помощи которых Вы взываете biggrin .


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
AnaBananaДата: Вс, 14.06.2015, 20:47 | Сообщение # 680
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Гликерия, поняла,буду оформлять правильнее))
Про массажиста я написала, потому что вопрос стоял про специалиста. Я смотрела по книжке (так как опыта по реальным ситауациям не имею,читаю и соотношу), там про императора (относительно здоровья и доктора) указан был массажист )) поэтому я и присоединила его сюда.а для здоровья и улучшения самочувствия не помешает )))))


Сидишь целыми днями за своим физическим телом...
Вышел бы в астрал, иной реальностью подышал.
 
DiamantДата: Вт, 16.06.2015, 07:45 | Сообщение # 681
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Девоньки, помогите пожалуйста с трактовкой.
На вопрос как будет протекать беременность из полной колоды выпали
Смерть Колесница Папа
Можно саазать что начало сложное, здоровье слабое, опасность болезней и возможно обмороки. Есть риски для плода. Во втором триместре все наладится, будет значительное улучшение самочувствия, устаканится рацион питания, все будет протекать по плану.
А вот папу затрудняюсь в этом контексте, но вроде все должно быть ок.
Особенно стоит обратить внимание на общение с будущим ребенком.

Буду очень признательна за помощь советы smile ,


Колода РУ
Секс магия
 
utochkaДата: Вт, 16.06.2015, 12:20 | Сообщение # 682
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Девочки, доброго времени суток. Посмотрите пожалуйста, наступят ли КД на этой неделе? 78 дверей: Жрица Влюбленные 2 жезлов Колесница. Спасибо заранее.
 
АндромедаДата: Вт, 16.06.2015, 13:06 | Сообщение # 683
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Diamant,
Цитата Diamant ()
На вопрос как будет протекать беременность из полной колоды выпали
Смерть Колесница Папа

По вашему триплету не очень хороший прогноз какой-то,есть угроза срыва беременности.У дамы проблем с почками нет?
По 3-м картам просмотреть все 3 триместра беременности сложно...Выложите на каждый триместр по 3 карты,для более ясной картины.
utochka,
Цитата utochka ()
наступят ли КД на этой неделе? 78 дверей: Жрица Влюбленные 2 жезлов Колесница.

должны прийти.
 
DiamantДата: Вт, 16.06.2015, 13:45 | Сообщение # 684
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Андромеда,
Спасибо, сделаю.
Проблем с почками (на удивление) нет.
Вообще анализы показали все в пределах нормы, только гемоглобин у нижней границы. В остальном вроде порядок, но самочувствие не очень, жалобы на слабость и головные боли.


Колода РУ
Секс магия
 
nastyataroДата: Вт, 16.06.2015, 14:04 | Сообщение # 685
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1505
Статус: Offline
utochka,
КД прийдут.
 
БлодведДата: Вт, 16.06.2015, 14:05 | Сообщение # 686
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
utochka, лично у меня влюбленные показывают уже наступившую беременность) + жрица есть, а вот колесница немного сбивает, может и сорваться. но буду верит в лучшее, так что удачи)

78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
utochkaДата: Вт, 16.06.2015, 17:35 | Сообщение # 687
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Блодвед, Хоть бы была беременность, очень хочется...
 
machno_1984Дата: Ср, 17.06.2015, 16:32 | Сообщение # 688
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Девочки помогите и мне с трактовкой расклада на зачатие:
1. Состояние здоровья женщины, уровень её фертильности;
король пент пер-ни стала трактовать,т.к думаю,что это указывает на первого ребенка мальчика,который уже есть.
2. Состояние здоровья мужчины, уровень его фертильности;
8меч-здесь думаю.что у мужщины присутствует больше страх,зажатость,боясь не справиться .
3. Не пришло время, все впереди
паж меч-тоже указывает на второго ребенка мальчика,который есть.
4. Неправильный образ жизни, плохая экология, психологическое состояние супругов;
королева меч-указывает на 3 ребенка девочку,которая тоже есть.
5. Кармические и родовые причины
9жез пер-усталость,хронические заболевания,имунитет снижен.
6. Энергетические причины (сглаз, порча и т.п.)
шут-я не знаю как его отнести к этому ответу на вопрос,но мне хочется трактовать его как беременность.
7. Срочно обращаться к соответствующему специалисту.
туз меч-эта карта как следствие шута,будет трудности,возможность угрозы,лечение.
8. Изменить образ жизни и среду обитания
10куб пер-изменить образ жизни и экологию

9. Жить, так же как и раньше, использовать привычные методы
паж жез-почему то я решила,что это появление 4 ребенка на свет,мальчика.
Очень прошу не смеяться на до мной,т.к по моему раскладу прямо сказка получилась со всеми вытекающими последствиями.Очень прошу высказать ваше мнение по поводу моей трактовки и поправить меня.Жду вашей трактовки.
 
KastoДата: Ср, 17.06.2015, 17:22 | Сообщение # 689
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
machno_1984,

Цитата machno_1984 ()
1. Состояние здоровья женщины, уровень её фертильности;
король пент пер-ни стала трактовать,т.к думаю,что это указывает на первого ребенка мальчика,который уже есть.

у вас вопрос про состояние здоровья, причем здесь уже имеющийся ребенок?
у короля в руках пентакль, скажем так образно яйцеклетка, но король перевернут , значит монеты падает у него из рук, ее нет.. значит уровень фертильности понижен, возможно закончился запас фолликул ( яйцеклеток)
Цитата machno_1984 ()
2. Состояние здоровья мужчины, уровень его фертильности;
8меч-здесь думаю.что у мужщины присутствует больше страх,зажатость,боясь не справиться .

при чем здесь страх, здесь расклад не психологический, а вполне конкретный. Сперматозоиды не активны, неподвижны
Цитата machno_1984 ()
3. Не пришло время, все впереди
паж меч

не понимаю эту позицию
Цитата machno_1984 ()
5. Кармические и родовые причины
9жез пер-.

тоже не понимаю, какие кармические или родовые проблемы если уже трое детей есть?
Цитата machno_1984 ()
6. Энергетические причины (сглаз, порча и т.п.)
шут-я не знаю как его отнести к этому ответу на вопрос,но мне хочется трактовать его как беременность

причем тут беременность,если вы вопрос задаете есть ли негатив ? Шут..его нет
Цитата machno_1984 ()
7. Срочно обращаться к соответствующему специалисту.
туз меч-эта карта как следствие шута,будет трудности,возможность угрозы,лечение.

возможно, карта обозначает резкое прояснение ситуации, необходимость ее разрешения
Цитата machno_1984 ()
8. Изменить образ жизни и среду обитания
10куб пер-изменить образ жизни и экологию

скорее изменить образ жизни, стараться вести здоровый образ жизни .. в семье у них все нормально, отношения с мужем напряженные?
Цитата machno_1984 ()
9. Жить, так же как и раньше, использовать привычные методы паж жез

жить как жили, возможно сфокусировать внимание на младшем ребенке


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Ср, 17.06.2015, 17:36
 
machno_1984Дата: Ср, 17.06.2015, 18:47 | Сообщение # 690
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Kasto, Цитата machno_1984 ()
1. Состояние здоровья женщины, уровень её фертильности;
король пент пер-ни стала трактовать,т.к думаю,что это указывает на первого ребенка мальчика,который уже есть.

у вас вопрос про состояние здоровья, причем здесь уже имеющийся ребенок?
у короля в руках пентакль, скажем так образно яйцеклетка, но король перевернут , значит монеты падает у него из рук, ее нет.. значит уровень фертильности понижен, возможно закончился запас фолликул ( яйцеклеток)
С вами по этому пункту соглашусь,действительно запас яйцеклеток закончился(месячные идут).
2. Состояние здоровья мужчины, уровень его фертильности;
8меч-здесь думаю.что у мужщины присутствует больше страх,зажатость,боясь не справиться .

при чем здесь страх, здесь расклад не психологический, а вполне конкретный. Сперматозоиды не активны, неподвижны
Тут берут большие сомнения,при имеющихся 3 детей,абортах и выкидышах сперматозоиды неактивны,неподвижны?Странно..
8. Изменить образ жизни и среду обитания
10куб пер-изменить образ жизни и экологию

скорее изменить образ жизни, стараться вести здоровый образ жизни .. в семье у них все нормально, отношения с мужем напряженные?
Отношения в семье более чем нормальные,напряжения нет никакого,что касается отношений.Про изменения образа жизни в точку.
9. Жить, так же как и раньше, использовать привычные методы паж жез

жить как жили, возможно сфокусировать внимание на младшем ребенке
Может быть жить как жили,да ,но сфокусировать внимание на младшем ребенке не понимаю к чему?Ребенок находится у бабушки в данный момент.
Спасибо за вашу трактовку!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Практикуем расклады на тему детей, беременности, родов. (Часть 2.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz