Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Расклад "12 домов гороскопа" - Страница 32 - Форум о Таро и ОракулахРасклад "12 домов гороскопа" - Страница 32 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Расклад "12 домов гороскопа" (Теория и практика расклада "12 домов гороскопа")
Расклад "12 домов гороскопа"
EsmeralldaДата: Чт, 28.02.2013, 20:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Теория и практика расклада "12 домов гороскопа"


http://fotki.yandex.ru/users/esmeral-da/view/779377/


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
LeaSmirДата: Вт, 07.10.2014, 18:32 | Сообщение # 931
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Девочки, я тут вот ещё что подумала...Про 4 Жезлов в 1 Доме - да, привязанность к семье/Родине и т.п., но это же ещё и внешний облик человека, а типаж Фюррера и Николая Второго немного схожи - невысокого роста, любят носить военную форму постоянно, склонны к полноте, овальное лицо, часто - одутловатое, тёмные волосы. Не знаю, как Гитлер, но Николай любил ещё и подвижные спортивные игры и тренировки (поэтому стал полнеть в заключении - не хватало тенниса и плавания), любил длинные пешие прогулки или прогулки верхом. И Любовь к Родине - ведь ни Гитлер (в конце войны), ни Николай Второй (в заключении) - не хотели покидать страну. Так что - можно найти похожие черты у обоих...

Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
БлодведДата: Вт, 07.10.2014, 18:44 | Сообщение # 932
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
насчет УМЕРЕННОСТИ в 4 доме. такая же карта выпала королеве Виктории. вот карты, можно сравнить, возможно тогда у Николая что-то с другой стороны увидится.
1. 4 монет
2. 9 жезлов
3. жрица
4. умеренность
5. 3 чаш
6. туз мечей
7. рыцарь монет
8. 5 чаш
9. шут
10. 9 монет
11. солнце
12. 4 жезлов

в 6 доме мутации могут показать, туз мечей по видимому она и есть, ведь королева стала носителем гена гемофилии, который и передала многим потомкам. этот же туз и у Николая вылазит уже в 5 доме, как последствия.


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
LeaSmirДата: Вт, 07.10.2014, 19:13 | Сообщение # 933
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Интересно... Жрица в третьем доме - холодная дама, отстранённо держащаяся с родственниками, но её уважают за ум и именно непредвзятое мнение. Похоже, сердцем она ни к кому из родственников не прикипела...была больше наблюдателем по характеру.

В 7-ом доме - Рыцарь Монет интересно принца Альберта показал... Беднее её, ниже по положению, "бедный муж при богатой жене", но сумел найти своё дело и его одного она всю жизнь любила. Вернее, за ним одним она была замужем и всю жизнь затем по нему траур носила.

9-ка Жезлов во 2-ом доме - снова - много денег на бумаге мало денег на руках. Она же не была хозяйкой вначале даже в своём дворце, экономили даже на дровах... Хотя она и была богатой дамой, все деньги были "призрачны" и, чтобы на что-то потратить или купить нужно было пройти множество инстанций, даже ей...

в 5-ом доме - 3-ка чаш - любила своих детей... а вот про внебрачные связи интересно. Говорят, к старости она полюбила шотландца из своей гвардии, но, так как она Королева и чётко осознавала своё положение, то всё так и осталось на уровне романтики и взглядов. А своей внучке, нашей Императрице Александре Фёдоровне, она давала советы, к которым та прислушивалась всю жизнь, бабушку Императрица очень любила, ведь после смерти бабушки именно королева Виктория воспитывала маленькую Алекс. Вот и 3-ка Чаш как интересно отыгрывает... что всегда рядом с ней есть кто-то третий....(и Солнышко в 11-ом доме тому подтверждение - любила детей и старалась оберегать им, хотя советы часто давала непрактичные, а больше нравственного плана)


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
FoxyLadyДата: Ср, 08.10.2014, 11:12 | Сообщение # 934
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Min, вот спросила практикующего астролога, она написала
что да 12 дом может отвечать за смерть, он может указывать и долгую болезнь и смерть из-за нее, но в связке с 8-ым домом надо
так что вы оказались недалеки от истины...
 
MinДата: Ср, 08.10.2014, 15:22 | Сообщение # 935
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady, не столько я, сколько Блодвед.

Блодвед, Туз Мечей в 6 доме как скрытая угроза (на ее состояние этот ген никак не влиял) и впоследствии проявление в 5 доме у родственника - угу, интересно! Меч, занесенный над лабиринтом, неизвестно в кого ударит.
LeaSmir, да, по 7 дому полностью согласна. Супруг - принц при королеве.
И 9 Жезлов во 2 доме действительно интересно и точно отыгрывается.

Мои три копейки:
3. жрица Луна
Отстраненно-жалостливое отношение к окружающим. К своим детям относится, скорее, как к воспитанникам, и наоборот.
10. 9 монет Венера в Деве
Отстутствие честолюбия, жажды карьеры. Карта одиночества, как правило. Может ли быть указанием на вдовство? У Виктории даже прозвище было "Вдова из Виндзора".
11. солнце
Была на виду, олицетворяла собою страну, но близко никого не подпускала.
12. 4 жезлов Венера в Овне
Хм, может указывать потерю любимого человека или партнера по браку, а также на тайные любовные связи.
Не знаю, что там в действительности было, но фильм "Миссис Браун" с Джуди Денч - очень хорош.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Ср, 08.10.2014, 15:26
 
БлодведДата: Чт, 09.10.2014, 16:47 | Сообщение # 936
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Хочу предложить кролика королевских кровей. Не самый популярный, не самый лучший из монархов, но с одной интересной историей в жизни, по поводу которой до сих пор не утихают споры. и мне интересно, что можно увидеть, если не знать о ком речь.

1. Маг
2. Колесо Фортуны
3. Страшный Суд
4. 3 монет
5. 5 чаш
6. Жрец
7. Королева Чаш
8. Сила
9. 10 мечей
10. Отшельник
11. 10 жезлов
12. Влюбленные

Лично у меня создалось впечатление, что домыслы имеют место быть и не настолько все было так, как это пытаются представить. А в остальном похоже)


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
LeaSmirДата: Чт, 09.10.2014, 19:29 | Сообщение # 937
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Цитата Блодвед ()
1. Маг
2. Колесо Фортуны
3. Страшный Суд
4. 3 монет
5. 5 чаш
6. Жрец
7. Королева Чаш
8. Сила
9. 10 мечей
10. Отшельник
11. 10 жезлов
12. Влюбленные


по картам создалось впечатление, что это Генрих 8, biggrin но, ошибаюсь, скорее всего, слишком темпераментный по первой карте мужчина выходит... Хотя - Маг всегда старается прогнуть ситуацию под себя, а мнение других для него не очень важно....И постоянно тяготиться - правильный ли выбор он сделал


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
БлодведДата: Чт, 09.10.2014, 19:39 | Сообщение # 938
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
LeaSmir, нет, не английский король)

78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
MinДата: Пт, 10.10.2014, 01:29 | Сообщение # 939
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Блодвед, "одна интересная история" есть в жизни любого монарха. А у большинства и не одна.
А мне увиделся Генрих II Плантагенет, в исполнении Питера О'Тула biggrin ("Бекет", "Лев зимой"). И логика LeaSmir по Генриху VIII мне тоже, пожалуй, понятна. У обоих интриги, проблемы с детьми, сложные отношения с церковью. По 8 дому: наследует женщина (Генрих VIII) или Львиное Сердце (Генрих II).
Гадать не буду, тем более, что "не английский король", но я бы сказала, что у этого венценосца далеко не одна тайна (СА ВЛЮБЛЕННЫЕ в 12) и он сам этому очень поспособствовал (СА МАГ в 1, СА СУД в 3).
А он не отрекся ли? Или иным способом лишился престола? Ушел в монастырь? (СА ОТШЕЛЬНИК в 10).
Роковую любовь (7 + 8) или смерть в бою/участие в войнах (8) тоже можно увидеть.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пт, 10.10.2014, 06:29
 
БлодведДата: Пт, 10.10.2014, 10:52 | Сообщение # 940
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Min,
Цитата
У обоих интриги, проблемы с детьми, сложные отношения с церковью. По 8 дому: наследует женщина (Генрих VIII) или Львиное Сердце (Генрих II).

Про церковь это да, пап три штуки сменилось за его правление. Хмм... а наследовали сыновья, вот только у них у всех только дочери выжили, поэтому род пресекся(а вот единственная дочь впоследствии стала королевой Англии, очень сильная женщина была, я бы ее назвала аналогом нашей Катерины2))).
Цитата
А он не отрекся ли? Или иным способом лишился престола? Ушел в монастырь?
не собирался вроде, но умер относительно молодым, предположительно от инсульта - ровно тогда, когда ему и напророчили.
В войнах участвовал, перед смертью очередную планировал.
Цитата LeaSmir ()
Маг всегда старается прогнуть ситуацию под себя, а мнение других для него не очень важно

противоречивые отзывы о нем, с одной стороны считалось, что жесткий, энергичный, упорный. а современники писали, что скромный, аккуратный и снисходительный - это все плохие сторонники ему плохие советы давали.
Про роковую любовь не знаю, но после смерти жены он больше не захотел вступать в брак и прожил вдовцом оставшиеся годы.(в этом он отличался от предыдущих и последующих королей)


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
FoxyLadyДата: Пт, 10.10.2014, 10:58 | Сообщение # 941
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Блодвед, Филипп 4 Красивый? герой первого тома серии "Проклятые короли".
умер в 46 лет, согласно википедии, поехал на охоту , там с ним случился инсульт это уже по книге Дрюона...
был проклят и весь его род до 7 колена магистром ордена тамплиеров, во время его сожжения на костре...
все его сыновья умерли, не оставив наследников мужского пола
дочь Изабелла была супругой короля Англии Эдуарда 2, который якобы был мужеложцем...родила наследника Эдуарда 3....
после смерти жены не вступил в повторный брак...
интересна Сила в 8 доме, он прижал "евреев" они платили налоги, пополняли казну,
развороши орден тамплиеров по той же причине, 8 дом дом чужих денег, сюда же 2 дом колесо фортуны 8 дом сила, отнять финансы силой...или еще 2-6-8 кф - жрец - сила

маг в 1 доме тоже кстати, все сам ,сам правил, сам решал, и швец и жнец и на дуде что называется игрец...
но конечно по этим 12 домам фиг догадаешься что за монарх


Сообщение отредактировал FoxyLady - Пт, 10.10.2014, 11:37
 
БлодведДата: Пт, 10.10.2014, 11:04 | Сообщение # 942
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
FoxyLady, он самый. меня в первую очередь эта история с тамплиерами интересовала, но что то мне не увиделось прям проклятье.
А если бы его сын не продавил салический закон, то Капетинги еще поцарствовали бы.
Что за монарх не главное, мне нужен был незамыленный знанием взгляд на тот самый 8 дом)


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.


Сообщение отредактировал Блодвед - Пт, 10.10.2014, 11:08
 
FoxyLadyДата: Пт, 10.10.2014, 11:07 | Сообщение # 943
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Блодвед, ну проклятье могло и быть, в том смысле что охваченный огнем магистр мог что угодно крикнуть...считать ли это реальным проклятием
но вообще в доме веры в 9 доме 10 мечей...
связка 3-9 страшный суд 10 мечей можно и проклятие предположить,
страшный суд, как крик, голос, в бытовом смысле страшный суд ведь может и телефонный звонок обозначать и вообще голосовые связки, потом 3 дом это дом коммуникаций...но это уж так ,если привязывать
 
MinДата: Пт, 10.10.2014, 11:24 | Сообщение # 944
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Блодвед, Сила в 8 доме - смерть не на войне, как я думала, а на ОХОТЕ + в поездке (3 дом). Все-таки 78 дверей сильно в оракул косит.
Да, прямо проклятия я не вижу (помните, у нас был проклятый с Судом в 8 доме), но 9 дом дает связь не только с религией, но и с иными высшими силами, и там 10 Мечей. Да и в 11 доме тоже карта не айс.
А Отшельник к чему?
С французской историей у меня почти никак, но даже по описанию я бы не догадалась. Карты сильные, яркие, но не могу сказать, что они этому парню сильно подходят.
По Суду в третьем доме могут быть проблемы с братьями/сестрами.
Может на чем-нибудь другом попробуем? Поближе к классике?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
FoxyLadyДата: Пт, 10.10.2014, 11:27 | Сообщение # 945
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
ааа, так это 78 дверей, а я по классике трактую...
Цитата Min ()
А Отшельник к чему?

в 10 доме доме карьеры, доме монаршей власти, средневековые астрологи этот дом относили к королям
он правил практически один, мало кем был поддержан . в смысле его реформы
был аскетичен, питался и одевался скромно.
дома 6-10 жрец отшельник, правитель одиночка.

о, кстати мысль пришла в голову раз 8 дом дом смерти там Сила - смерть на охоте
в 12 доме который как мы выяснили также относится к смерти Влюбленные
так вот у меня Влюбленные неоднократно уже показывали ПРИРОДУ, ЛЕСА, ЛЕСИСТУЮ МЕСТНОСТЬ и кстати именно в 78 дверях!!!

пы.сы. может Жанну Д Арк рассмотрим? smile


Сообщение отредактировал FoxyLady - Пт, 10.10.2014, 11:38
 
MinДата: Пт, 10.10.2014, 11:38 | Сообщение # 946
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady, 10 дом я и смотрю как главную характеристику его царствования.
Питание/одевание по другим домам должно идти.
Отшельник карта не слабая и на бытовые привычки короля ее разменивать как-то...
Если только продолжение и усиление Мага - и по жизни он сам себе на уме, и манера правления такая же? И все эти деньги, которые он собирал по 2 и 8 домам он не на себя тратил, а пустую казну заполнял? И вдовец опять же, один, без поддержки близких людей, да.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
FoxyLadyДата: Пт, 10.10.2014, 11:39 | Сообщение # 947
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Цитата Min ()
он не на себя тратил, а пустую казну заполнял?

естественно....
отшельник в 78 дверях отказывается ото всего плотского, от удовольствий...я имела ввиду в общем смысле монарх аскет по отшельнику.


Сообщение отредактировал FoxyLady - Пт, 10.10.2014, 11:41
 
MinДата: Пт, 10.10.2014, 11:40 | Сообщение # 948
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady, у умных людей мысли совпадают! (это я про охоту).

Жанну д"Арк давайте. Только чур на чем-нибудь ближе к РУ и Кроули.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
FoxyLadyДата: Пт, 10.10.2014, 11:42 | Сообщение # 949
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Min, о, на кроули было бы интересно .я могу разложить, но только вечером, у меня как раз колода с 3 магами, а вдруг чего интересного выйдет...

а для разминки могу предложить 12 домов на коллегу мою, увидите что с ней происходит? колода классика
1. 9 мечей
2. башня
3. жрец
4. 5 пентаклей
5. императрица
6. паж чаш
7. 10 жезлов
8. 6 чаш
9. 3 мечей
10 7 пентаклей
11 император
12 3 жезлов


Сообщение отредактировал FoxyLady - Пт, 10.10.2014, 11:44
 
БлодведДата: Пт, 10.10.2014, 11:45 | Сообщение # 950
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
назрел вопросик у меня по поводу колод. Нью-Вижн - относится к классике? 12 домов на нем реально раскладывать?
А еще, я таки раскусила Королеву Жезлов. нифига она не добрая, а та еще стервь под прикрытием, а то и без. Этакая самодура, все себе. На благо семьи? вот еще! Собственные нужды, собственные амбиции - ну и может окружающим что перепадет. Но женщина сильная и упрямая, если крышу на месте держит.


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
MinДата: Пт, 10.10.2014, 11:46 | Сообщение # 951
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady, на Таро Тота этот расклад интересно идет. И, главное, ничего не отвлекает wacko
Раскладывайте, буду завтра копаться.

Блодвед, по-моему, это клон РУ. Да, реально.
А Королевы Жезлов не все такие. Хотя такие тоже бывают, и очень даже часто. И с другими она не считается, это точно

FoxyLady, а она не беременна?
И проблем каких-то валом. А это прогноз? или константация?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пт, 10.10.2014, 11:56
 
БлодведДата: Пт, 10.10.2014, 11:53 | Сообщение # 952
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Min, у меня при виде императрицы в этом доме тоже первая мысль, что ребенка родила недавно)
такое ощущение, что тяготится она немного своим положением, возможно и денег не хватает.


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.


Сообщение отредактировал Блодвед - Пт, 10.10.2014, 12:01
 
FoxyLadyДата: Пт, 10.10.2014, 11:59 | Сообщение # 953
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Min, насчет беременности не знаю, сама удивилась увидев такие карты, но планирует, пока пьет гормоны...хотя....с ее слов...
Цитата Min ()
или константация?

скорее констатация на здесь и сейчас...
ответ дам позже.
Цитата Блодвед ()
у меня при виде императрицы в этом доме тоже первая мысль, что ребенка родила недавно)

не она молодая 22 года, детей нет.


Сообщение отредактировал FoxyLady - Пт, 10.10.2014, 12:07
 
MinДата: Пт, 10.10.2014, 12:24 | Сообщение # 954
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady, но замужем? Раз уж гормоны пьет?

Тогда, может быть, с Жанной не спешить, сначала с подругой разберемся?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
FoxyLadyДата: Пт, 10.10.2014, 12:28 | Сообщение # 955
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Min, гормоны пьет давно, врач прописала, вот замужество главный вопрос smile
возможно по 6 чаш в 8 доме она прекратит их пить...
Цитата Min ()
сначала с подругой разберемся?

ога.


Сообщение отредактировал FoxyLady - Пт, 10.10.2014, 12:30
 
MinДата: Пт, 10.10.2014, 12:35 | Сообщение # 956
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady, вот я и думаю, что как-то не время ей такие планы строить. Хотя...
Но организм у нее, похоже уже очень готов.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пт, 10.10.2014, 12:35
 
FoxyLadyДата: Пт, 10.10.2014, 12:37 | Сообщение # 957
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
а про жреца в 3 что думаешь?
Цитата Min ()
что как-то не время ей такие планы строить.

почему? из за 9 мечей и башни?
 
FoxyLadyДата: Пт, 10.10.2014, 12:45 | Сообщение # 958
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Min, да эта карта ее партнера, не готов или тяжким грузом ляжет.
Цитата Min ()
Я позже подробнее посмотрю.
окей.
 
MinДата: Пт, 10.10.2014, 13:01 | Сообщение # 959
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady, 10 Жезлов в 7 тоже не особо радостная карта. В основном из-за 1,2,7. Можно было бы подумать, что ее от гормонов так кошмарит, но по 6 дому вроде ничего такого страшного. Хотя Кубки применительно к здоровью мне не очень-то нравятся.
Я позже подробнее посмотрю.

А 3 дом у нее часом на профессию не указывает? У меня Жрица показала начало преподавательской карьеры biggrin


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
FoxyLadyДата: Пт, 10.10.2014, 13:10 | Сообщение # 960
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Min,
Цитата Min ()
У меня Жрица показала начало преподавательской карьеры biggrin

в точку!
она аспирант, начала преподавать студентам! браво! только не Жрица, а Жрец wacko
ну вообще мы работаем в университете, как раз Жрец подходит...


Сообщение отредактировал FoxyLady - Пт, 10.10.2014, 13:11
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Расклад "12 домов гороскопа" (Теория и практика расклада "12 домов гороскопа")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz