Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Расклад "12 домов гороскопа" - Страница 31 - Форум о Таро и ОракулахРасклад "12 домов гороскопа" - Страница 31 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Расклад "12 домов гороскопа" (Теория и практика расклада "12 домов гороскопа")
Расклад "12 домов гороскопа"
EsmeralldaДата: Чт, 28.02.2013, 20:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Теория и практика расклада "12 домов гороскопа"


http://fotki.yandex.ru/users/esmeral-da/view/779377/


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
БлодведДата: Сб, 04.10.2014, 13:44 | Сообщение # 901
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Min, ну, там мало кто тот, кем кажется) вот мне шут в 5 доме интересен, кажется очень много тайн у человека было, которые он не успел или не захотел открыть. а может тут мое мнение о персонаже сыграло роль?)

78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
MinДата: Сб, 04.10.2014, 13:55 | Сообщение # 902
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Блодвед, а какие тайны в 5 доме? Там все напоказ: осознанное самовыражение во всех видах: творчество, дети, секс.
Шут в 5 доме показывает на человека эксцентричного, непредсказуемого, изобретательного в сексе, с необычными, даже странными вкусами и привычками. Развитое и опять же необычное чувство юмора.
У женщины может указывать на беременность. Но вообще позиция не очень плодовитая (хотя есть разные мнения).
Могут быть неприятности с детьми, очень ранние и брошенные дети.
Если здесь показан Джон Сноу (ранний ребенок и с сомнительной историей), то можно предположить, что его отец все-таки Эддард. В чем я лично сомневаюсь...
А тайны по 12 дому идут. И там - Маг, все правильно, были у него тайны.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Сб, 04.10.2014, 14:24
 
БлодведДата: Сб, 04.10.2014, 14:02 | Сообщение # 903
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Min, мне тоже ближе предположение что он его племянник, и в этом мне кажется и есть шут-выдавать одно за другое, этакий винегрет. может это быть?

78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
MinДата: Сб, 04.10.2014, 14:09 | Сообщение # 904
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Блодвед, так по пятому дому собственные дети идут, как я понимаю. Джону со всеми тайнами его происхождения там делать вроде нечего.
И все остальное - ну очень далеко от образа персонажа.
А учитывая 9 Чаш в 1 доме - вообще мало общего. Он должен быть душой нараспашку, весельчак и балагур, король вечеринок. А что имеем?

Шут в 5 доме еще может показывать на проблемы в воспитании детей, на их ранний уход из дома. Но детки разбежались по миру уже после его смерти.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
БлодведДата: Сб, 04.10.2014, 14:14 | Сообщение # 905
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
прям компот какой то .. даж не знаю где искать причины (персонажа этого не люблю и не одобряю)

78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
MinДата: Сб, 04.10.2014, 14:22 | Сообщение # 906
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Блодвед, бывают просто неудачные расклады. Не расстраивайтесь.
Или смотреть надо как-то по-другому. Чисто оракульно, может быть. То есть, все у чувака на 9 Чаш хорошо, а все равно рожа недовольная.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
БлодведДата: Сб, 04.10.2014, 15:02 | Сообщение # 907
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Min, честно говоря, я первое что смотрю это именно картинки - они в этой колоде говорящие прям.
вот пересмотрела кое-что еще и получается такая вещь: два человека(реальных), смерть мучительная и скрытая, а в 8 доме прям все ажурненько, только те же 1-12 дом еще как то сообщают что человек кончил нехорошо. такое ощущение, что я как по другому раскладу все делаю


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
MinДата: Сб, 04.10.2014, 15:15 | Сообщение # 908
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Блодвед, эээ? А где в раскладе "смерть мучительная и скрытая"?
Да и у Старка смерть скрытой не была. Да и не особо мучительной.
И в 9 Чаш ничего предвещающего дурной конец я не вижу.
Кстати, вот у Роберта Барратеона вполне могла бы быть 9 Чаш в 1 доме.
А кто эти реальные люди?
8 дом - я бы не сказала, что "ажурненько". Другое дело, что Паж Пентаклей там обычно какие-то денежные проблемы показывает, нарушения обязательств. Ну, можно сказать, что он умер именно в результате нарушения договоренности, обманули его.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
БлодведДата: Сб, 04.10.2014, 15:29 | Сообщение # 909
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Min, упс, я тут вообще других людей с другими картами имела в виду. исторические персонажи - гитлер и николай 2. хотя по первому не то чтобы прям страшная смерть, а скорее крушение всех планов и самоубийство( не думаю, что это хороший конец). выпали им 4 жезлов - 9 мечей

78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
MinДата: Сб, 04.10.2014, 15:42 | Сообщение # 910
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Блодвед, уф! Вы меня так не путайте.

4 Жезлов - Венера в Овне. 8 дом в Овне - опасность насильственной смерти, смерти по своей вине, смерти в бою.
Ну а 9 Мечей сама по себе карта тяжелая. Кроме того, Марс в Близнецах. Марс в 8 доме - опять же насильственная смерть. А 8 дом в Близнецах - смерть как возмездие, наказание.
А у кого что, интересно? Потому что 9 Мечей в 8 доме, если 1 дом в Овне или Скорпионе, дает самоубийцу.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
БлодведДата: Сб, 04.10.2014, 15:59 | Сообщение # 911
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Min, черт, я Вас кажется опять запутала. у этих чуваков 8 дом (николай - 6 жезлов), (гитлер - 9 монет). а 4 жезлов - 9 мечей это 1-12 дома. по 12(и по картинке) мне кажется это то, что последние дни провели с ограничением свободы, как в клетке)
мне кажется тут в этом всем противоречие небольшое есть, типа начали за здравие-кончили за упокой.


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.


Сообщение отредактировал Блодвед - Сб, 04.10.2014, 16:00
 
MinДата: Сб, 04.10.2014, 16:09 | Сообщение # 912
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Цитата
4 жезлов - 9 мечей это 1-12 дома

У кого из них? wacko
Или у обоих одинаковые?
Нее, если с чем-то разбираться, то давайте полные расклады!
6 Жезлов может давать "героическую смерть". Хотя аспект (Юпитер во Льве) не проблемный по этой части.
А вот 9 Пентаклей - вообще ни намека на насильственную смерть не дает.
Может Вам показали не обстоятельства жизни, а психологический портрет?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Сб, 04.10.2014, 16:10
 
БлодведДата: Сб, 04.10.2014, 16:39 | Сообщение # 913
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Min, одинаковые карты в 1-12 домах и при этом нормальный 8 дом без каких либо ужасов. В том то и закавыка которую я не могу понять толком. (у Николая правда интересный треугольник 5-6-7 дома )
кхм, вообще я жизненные повороты загадывала.

итак сопоставляю

Николай 2
1. 4 жезлов
2. 9 жезлов
3. 3 кубков
4. умеренность
5. туз мечей
6. король мечей
7. рыцарь мечей
8. 6 жезлов
9. 8 монет
10 4 кубков.
11. луна
12. 9 мечей

гитлер
1. 4 жезлов
2. 8 мечей
3. паж мечей
4. 6 жезлов
5. королева монет
6. паж монет
7.король кубков
8. 9 монет
9. 2 кубков
10. страшный суд
11. туз кубков
12. 9 мечей


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.


Сообщение отредактировал Блодвед - Сб, 04.10.2014, 16:51
 
MinДата: Вс, 05.10.2014, 02:30 | Сообщение # 914
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Блодвед, я поковырялась немножко в раскладе на Гитлера. Те позиции, которые я разобрала, вполне ему подходят. 10 и 11 - просто офигенски подходят.
1. Венера в Овне - Энергия, целеустремленность, жажда лидерства, прекрасные ораторские способности, способность "зажечь" слушателей.
Оракульно может показывать, что родители были близкими родственниками.
10. Плутон - Стремление к успеху, огромное честолюбие, аспект политика, вождя, человека, радикально изменяющего мир, диктатора. Противоречивая фигура. В детстве - сильное давление со стороны отца.
Значение СА - земного суда ему удалось избежать. Настиг его только небесный суд.
11. Фюрер, однако.
12. Марс в Близнецах - аспект может показывать ограничение свободы передвижения или физической свободы (отбывал наказание в тюрьме; да и бункер тоже можно считать "клеткой").

А учитывая обстоятельства его смерти, вполне можно предположить, что он вовсе не покончил жизнь самоубийством, а дожил до старости и тихо умер по 9 Пентаклей. Таро же не обязаны поддерживать официальную версию wink
В таком случае 12 дом становится еще более показательным: страх перед внешним миром, боязнь быть узнанным до самого конца жизни.

Цитата
(у Николая правда интересный треугольник 5-6-7 дома )

Треугольник может и интересный, но мне не понятный.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 05.10.2014, 04:55
 
БлодведДата: Вс, 05.10.2014, 10:42 | Сообщение # 915
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
Min,
Цитата Min ()
А учитывая обстоятельства его смерти, вполне можно предположить, что он вовсе не покончил жизнь самоубийством, а дожил до старости и тихо умер по 9 Пентаклей. Таро же не обязаны поддерживать официальную версию
мелькнула у меня тоже такая мысль, когда 8 дом увидела. я с этой версией знакома, но она мне казалась малоправдоподобной, но раз карты считают по другому))
5-6-7 у Николая я когда выкладывала только, создалось ощущение что картинки показывают последние дни жизни. Это и как дамоклов меч над головой, угроза расправы ( еще, туз в 5 доме, у единственного сына гемофилия-постоянный страх за его жизнь). потом подвал и назначенный властью человек выносит приговор. и метания, попытки спастись, бесполезные.
по 4 жезлов, николай и его жна, тоже были родственниками, пусть и не такими близкими.


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.


Сообщение отредактировал Блодвед - Вс, 05.10.2014, 10:44
 
LeaSmirДата: Вс, 05.10.2014, 12:24 | Сообщение # 916
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Извиняюсь, что вмешиваюсь...

Про Луну в 11-м доме у Николая Второго - я бы ещё добавила, что близких друзей, которым бы он доверял и многое рассказывал - практически не было, часто скрывал свои мысли и предугадать его действия было практически невозможно. Даже те, кто думал, что разгадал Императора и близок к нему, что его уважают и прислушиваются - впоследствии мог жестоко ошибиться в своих мыслях. И есть подтверждения, что Николай Второй часто скрывал свои мысли и не показывал, какое решение принял, говорил с людьми дружелюбно, а на следующий день приходило письмо об отставке.

9 Мечей в 12-ом доме - предначертано было умереть, как Жертва идёт. Предчувствия были, что тяжело будет, боялся многого, но сделать ничего не мог. Так как это и кармические вопросы, думаю, что знал, что не убежит от Судьбы, как не старайся. Много внутренних страхов и комплексов, которые скрывал от окружающих. Больших талантов не было, но старался "прыгнуть выше головы", хотя чаще этого и не получалось, так как не мог просчитать ситуации

Король Мечей в 6-ом Доме - это ещё соотнесение внутренней и профессиональной жизни - большой внутренний дискомфорт, пришлось принять власть и быть сильным, руководить государством, хотя и не чувствовал к этому расположения. Король Мечей - это сильный руководитель, который опирается только на своё мнение, и не поддаётся влиянию тех, кто пытается отговорить их от тех решений, которые они приняли. Увы, это не Император, а только Младший Аркан, хотя и сильный, но в совокупности с большими внутренними страхами - часто принимает ошибочные решения и не слушает никого, даже если предлагают правильные действия.

А вот по 9 Жезлов во втором доме сказала бы, что больших денежных средств то и не было, или пользоваться накопленным было затруднительно, было много препятствий, которые сложно было преодолеть. То есть - на бумаге деньги есть, а на руках - нет. Домашние ценности, привитые ему, очень давили на человека, он их принял и следовал им, хотя и пришлось переступать через себя, пришлось быть сильным, волевым, принимать решения. В семье проблемы были, идёт конфликт между внутренними взглядами и традициями и взглядами, которые ему прививались.

По 4 Жезлов в первом доме сказала бы, что очень привязан к дому и своей семье, старался передать свои внутренние ценности своим детям, воспитать их правильно (на его взгляд). Семья для человека на первом месте.

3 Кубков в третьем доме...Не знала бы о ком речь, сказала бы, что очень любит семейные посиделки, общительный человек...Но зная о ком речь - скажу, что с ближайшими родственниками встречался редко и по каким-либо событиям, либо за обедом. Близко в свою жизнь не пускал, держался отстранённо, сидеть - сидел вместе, но за свой Щит (в свой внутренний мир) не пускал. Встречался по необходимости, не было близких, доверительных отношений. И родственники - дебоширы были.

Умеренность в 4-ом доме - уверенности в жизненной стабильности не было, считал, что будет так, как будет. Не очень активный человек по внутренним ощущениям, оттягивал принятие решений, не любил быстрых, активных действий.


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
MinДата: Пн, 06.10.2014, 01:03 | Сообщение # 917
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Блодвед, по 5 дому - соглашусь. Тем более, что по моей версии Туз Мечей - это тот же Уран, а он в 5 доме, как я уже писала, дает проблемы с детьми.
Цитата
по 4 жезлов, николай и его жна, тоже были родственниками, пусть и не такими близкими.

По 4 Жезлов - тоже это отметила.
И еще - хотя обычно МА не дают (по моим наблюдениям) внешность по асценденту, но в этих двух раскладах можно отметить общее: оба были некрупными, даже, скорее, хрупкими.
А вот коммуникативные способности - очень разные. У Николая II третий дом в Раке - легкое и теплое общение с близкими людьми и проблемы при коммуникации с большой аудиторией.
А страхи Николая II я вижу опять же по 12 дому. Страхи разнообразные: от обычной боязни не соответствовать своему положению, принять неправильное решение, до мистических страхов (тем более, что поводов было много. Например, коронация сопровождалась множеством неблагоприятных примет).

А по 6 Жезлов в 8 доме я так и не могу придумать ничего годного.
Юпитер во Льве в 8 доме - смерть героическую карты приравняли к смерти мученической?
Или кризисом/переломом стала для него коронация (триумф)?
А смерть и все прочее надо видеть как сбывшиеся страхи, как Вы и предлагаете, через 12 дом?

LeaSmir, вмешивайтесь, пожалуйста smile
Король Мечей у меня никак не встраивался в картинку. А когда прочитала Ваше сообщение, поняла, что да, именно так!
Неглупый, образованный человек, но недостаточно сильный для "выполняемой работы". На "полковника Романова" подходит прекрасно, а на императора - не хватает силы.
И в изображении дается указание на необходимость помощи, отсутствие самостоятельности. Проблема в том, что помощников (советников), опять же - Короли Мечей, было слишком много (жена, дядюшки, двоюродные дедушки) и в результате, он со всеми соглашался для вида, но мало к кому прислушивался.
Интересно, что в раскладе на Лайонела Лога Королем Мечей был показан Георг VI (по 11 дому).
http://tarot.my1.ru/forum/53-1109-721513-16-1368171224

И вот еще: СА XIV может указывать на переход в другое состояние, в том числе, смерть. Может ли этот СА в IV доме говорить о том, что смерть была принята одновременно всей семьей, точнее, всеми домашними?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пн, 06.10.2014, 07:31
 
БлодведДата: Пн, 06.10.2014, 15:41 | Сообщение # 918
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
мне еще про Луну в 11 доме мысль пришла. У него в окружении имелся один старец, чье влияние я иначе как мистическим не могу назвать, это пожалуй, тот человек, который мог особенно влиять на императора и его жену.
Min, для меня Умеренность одна из тех карт, которая еще не все слои показала, но в основном это что-то из раздела - ни рыба, ни мясо)) вообще это дом происхождения, детства, корней. но: это ведь и воспитание и какие -то заложенные в детстве качества. и тут получается, как поливали, то и выросло, а если посмотреть параллель 4-12, то страхи словно из детства идут. фуух, наразмышляла)
туз кубков у Гитлера - какой именно момент указывает на него, как фюрера? просто для меня это очень мирная, положительная карта.


78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.


Сообщение отредактировал Блодвед - Пн, 06.10.2014, 15:50
 
MinДата: Пн, 06.10.2014, 16:18 | Сообщение # 919
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Блодвед,
11 дом - групповые идеалы, надежды, близкие друзья, единомышленники.
Туз Чаш в 11 доме показывает либо на сильные эмоции, испытываемые совместно с кем-то; либо на человека, который является объектом таких эмоций. В данном случае - лидер, вождь (фюрер), надежда и упование нации.

По СА ЛУНА в 11 доме соглашусь с Вами. А вообще это очень нехороший аспект (11 дом в Рыбах): обман, предательство, оставление в трудную минуту.
Так что здесь можно увидеть еще и отречение монарха и то, что народ предал своего государя.

Цитата
если посмотреть параллель 4-12, то страхи словно из детства идут. фуух, наразмышляла)

4 обычно соотносится с 10 на предмет "что посадили и что выросло", но я поняла, о чем Вы. И согласна.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
LeaSmirДата: Пн, 06.10.2014, 19:28 | Сообщение # 920
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Знаете, мне кажется, что Умеренность в 4-ом доме + Луна в 11-ом - могут говорить о том, что все их тайны так и не будут раскрыты... но вот про Смерть всем вместе...не знаю, я бы сказала, что все они боялись смерти и ждали её, но вот, что все приняли вместе я бы не сказала...карты всё же слабоваты, критические и меченосные - да, но слабоватые для смерти...вот если бы 10 Мечей в 12-ом доме была..

Цитата Min ()
А страхи Николая II я вижу опять же по 12 дому. Страхи разнообразные: от обычной боязни не соответствовать своему положению, принять неправильное решение, до мистических страхов (тем более, что поводов было много. Например, коронация сопровождалась множеством неблагоприятных примет).


Согласна с Вами. Много внутренних страхов, пришедших из детства. В том числе и боязнь несоответствовать своему положению, показать свои слабости. Отец то всё таки сильным человеком был, а Николай "не дорос" до Императора России. Был бы обычным человеком, даже дворянином обычным - неплохой бы человек был, но для Императора он был слабоват и поддержки практически не было, опять таки, из-за того, что он сам боялся кому-то поверить.
По 3-ке Кубков, я бы ещё добавила, что родня то не уважала его, да - пили-ели вместе, так как были обязаны, но не уважали его и не боялись. Поэтому кутили по полной, подрывая имидж и Николая.
По 8-ке Пентаклей в 9-ом доме сказала бы, что он пытался соответствовать тому виду, который, по его мнению, должен был быть у Императора. И семья ему в этом помогала. То есть - внешний вид старались держать, но всё же его мышление не соответствовало Императорскому (так как отсутствуют сильные СА в его раскладе)

в доме удовольствий и творчества - Туз Мечей - не расслаблялся он никогда и не получал удовольствия от своей деятельности. всё время напряжённый, всё время ждёт конфликтных ситуаций (т.е. - снова себя накручивает раньше времени, а когда пришло действительно сложное время правильного решения принять не смог...)


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
БлодведДата: Пн, 06.10.2014, 23:24 | Сообщение # 921
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
итак. меня слегка пробило на поисследовать монархов, и у многих оказались интересные совпадения. например, башня в 12 доме, если в 5 карты не самые благополучные, то можно предположить, что человек опасается за то, что нет достойного продолжателя его дела, наследия.

78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
MinДата: Вт, 07.10.2014, 02:47 | Сообщение # 922
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
LeaSmir,
Цитата
карты всё же слабоваты, критические и меченосные - да, но слабоватые для смерти...вот если бы 10 Мечей в 12-ом доме была..

Да, карт насильственной смерти в нужных местах нет, это точно. Впору строить конспирологическик теории, но что-то не хочется wacko

Блодвед,
Цитата
башня в 12 доме, если в 5 карты не самые благополучные, то можно предположить, что человек опасается за то, что нет достойного продолжателя его дела, наследия.

А вот это - в точку! Если 9 Мечей дает страхи любые (и реальность, обоснованность их можно подтвердить только неблагоприятными аспектами в других домах), то СА БАШНЯ дает определенный набор страхов (страх супружеской неверности и в пару к нему - страх, что раскроются тайные любовные похождения самого кверента/кролика (к которым он очень даже склонен), страх импотенции, страх остаться без наследника. Можно сказать "мужские страхи".
Люди с СА XVI в 12 склонны ко всякой таинственности и одиночеству. Несмотря на большую внутреннюю энергию, часто неспособны к последовательным открытым действиям. Поэтому могут пытаться вести закулисную игру, интриговать.
Высокая вероятность депрессий, паранойи и неконтролируемых вспышек ярости.
И вот по этой карте в 12 доме я вполне могу увидеть вероятность насильственной смерти. Хотя необходимость анализировать 8 дом это не отменяет wink

LeaSmir,
Цитата
в доме удовольствий и творчества - Туз Мечей

Добавлю - пытается обдумывать, анализировать, вместо того, чтобы ощущать.
А поскольку по складу человек не ментальный, то и с радостями проблематично.
По 4 Кубков в 10 доме можно сказать, что его высокое положение совершенно его не радовало, скорее, обременяло. По 9 дому - полностью согласна. Старался, делал, что мог, но этого было мало. Путь оказался слишком для него трудным, особенно, учитывая 9 Жезлов во 2 доме (нелегкие и неправильно выстраиваемые отношения с миром в целом, ноша не по плечу).


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 07.10.2014, 07:04
 
FoxyLadyДата: Вт, 07.10.2014, 09:36 | Сообщение # 923
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
девчонки я не могу никак понять почему вы 12 дом к смерти относите?
ведь вообще завершающие дома это угловые дома. 1-4-7-10.
12 дом скорее болезни покажет, в том числе болезни психики...


Сообщение отредактировал FoxyLady - Вт, 07.10.2014, 09:38
 
MinДата: Вт, 07.10.2014, 11:23 | Сообщение # 924
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady, я не отношу 12 дом к смерти. Мы просто пытаемся разобраться, почему у людей с насильственной смертью такой мирный 8 дом.
А, кроме того, некоторые аспекты 12 дома, например, Марс в 12 доме (СА БАШНЯ) или 12 дом в Скорпионе (СА СМЕРТЬ), могут указывать на опасность насильственной смерти.
9 Мечей - это тоже Марс (в Близнецах), но обычно она показывает именно страхи, но не саму смерть, а тут - нате вам!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 07.10.2014, 11:25
 
FoxyLadyДата: Вт, 07.10.2014, 11:48 | Сообщение # 925
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
ну раскладам на несуществующих персонажей аки Тирион, Дайэнерис и иже с ними.. я бы не доверяла smile как реально толковому материалу...
если и брать то людей реально существующих, реально умерших погибших и то я думаю карты могут любую чушь выдавать, а зная биографию легко за уши притянуть то или иное значение...
но все же, лучше на мой взгляд рассматривать реальных людей, может вообще тех кто недавно погиб/умер...


Сообщение отредактировал FoxyLady - Вт, 07.10.2014, 11:49
 
MinДата: Вт, 07.10.2014, 11:53 | Сообщение # 926
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady, ну, Адольф Гитлер и Николай II достаточно реальны smile
С выдуманными персонажами как раз проблем гораздо меньше, по моему опыту. И расклады на них читаются проще. Тем более, что автор, как правило, дает достаточно точную информацию по поводу обстоятельств жизни своего персонажа.
Кто точно знает обстоятельства смерти того же Гитлера? Я не знаю!
А обстоятельства смерти реальных недавно умерших людей мне рассматривать не хочется (по разным причинам).


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 07.10.2014, 11:56
 
FoxyLadyДата: Вт, 07.10.2014, 12:11 | Сообщение # 927
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Цитата Min ()
ну, Адольф Гитлер и Николай II

эти да, но не про них...
Цитата Min ()
недавно умерших людей мне рассматривать не хочется (по разным причинам).

тоже есть здравое зерно...
но все равно, ну никак я пока не могу привязать 12 дом к смерти, надо посоветоваться с практикующими астрологами...
 
MinДата: Вт, 07.10.2014, 12:56 | Сообщение # 928
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady, и не надо его привязывать. Пусть остается со своими значениями, там и без смерти хватает всяких ништяков.
Хотя я чем дольше ковыряюсь, тем больше понимаю, что дома далеко не так жестко специализированы, как я думала раньше.
Например, тот же 12 дом в Раке может показывать путешествия по морю. Хотя, вроде путешествия должны 9 домом идти. Рыжов А.Н. поясняет, что "все моряки - в аскезе, плавучий монастырь".
И был у нас, кстати, выдуманный кролик к СА КОЛЕСНИЦА в 12 доме и шаставший по морям.
Хорошее иметь крепкое базовое образование, а когда его нет, приходится тыкаться и ковыряться.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
FoxyLadyДата: Вт, 07.10.2014, 13:43 | Сообщение # 929
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
ну если только 12 дом нептун его управитель символический управитель морей и океанов
тогда да получается колесница путешествовать по морям, волнам (нептун)
тут получается уже значение буквальное 12 дом дом воды...
 
MinДата: Вт, 07.10.2014, 13:52 | Сообщение # 930
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady, в управителях я вообще ноль. Не могу понять систему wacko
Я смотрю проще: Рак - водный знак, Колесница - движение. Вот и путешествие по воде. Причем, поскольку 12 дом - еще и вынужденные, как правило, то есть, служба во флоте. А у того чувака еще и Туз Чаш в 9 доме был - тоже вода.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Расклад "12 домов гороскопа" (Теория и практика расклада "12 домов гороскопа")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz