Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Расклад "12 домов гороскопа" - Страница 27 - Форум о Таро и ОракулахРасклад "12 домов гороскопа" - Страница 27 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Расклад "12 домов гороскопа" (Теория и практика расклада "12 домов гороскопа")
Расклад "12 домов гороскопа"
EsmeralldaДата: Чт, 28.02.2013, 20:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Теория и практика расклада "12 домов гороскопа"


http://fotki.yandex.ru/users/esmeral-da/view/779377/


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
DarknessДата: Сб, 01.02.2014, 19:03 | Сообщение # 781
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Min,
 
MinДата: Вс, 02.02.2014, 06:21 | Сообщение # 782
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness, мой коронный номер: "Угадал все буквы, но не смог прочитать слово". Мои знания о супер-героях немногим больше никаких.

А Паж Пентаклей в 12 доме таки проблемами, тайнами и громадными хищными тараканами, идущими из детства отыгрывается! Был у нас уже такой товарищ:
http://tarot.my1.ru/forum/53-1109-721929-16-1368257825

По 10 дому я не имела в виду абстрактную славу, скорее, совершенно конкретную. biggrin А если серьезно, то, наверное, я хотела сказать, что кролик пытается доказать свою нужность, ценность, годность. Избавиться от той неуверенности, которая идет по 7 дому. А обществу, которому он так служит, всеми своими Тузами, нужны от него только телесные суперспособности, да и то, время от времени, но зато - сильно (Туз Чаш по 11 дому - всеобщие надежды).


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 02.02.2014, 06:33
 
РенеДата: Чт, 20.02.2014, 01:15 | Сообщение # 783
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Тишина в темке... грустно sad
Девы, скажите, задание считается выполненным? А если считается, то не хочет ли кто-нибудь нового кроля выложить? Потому что у меня, если что, один в запасе есть smile

Буду ждать ответа (как соловей - лета) unsure


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Чт, 20.02.2014, 01:18
 
MinДата: Пн, 24.02.2014, 04:59 | Сообщение # 784
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене,

А хищного кролика Darkness я так и не угадала. Пришлось ей открыть мне его имя (тоже из млекопитающих оказался).

Из практики:
8 дом в Овне (СА ИМПЕРАТОР, Король или Королева Жезлов/зависит от колоды, 2, 3, 4 Жезлов/особенно 2).
Указывает на несчастные случаи, аварии, травмы. Тяжесть и направленность смотреть по 6 и 12 домам. Могут быть задействованы и другие - смотреть дома с СА и проблемными картами (например, при СА БАШНЯ в 4 доме - поломка всех бытовых приборов, связанных с огнем/теплом: микроволновая печь, электродуховка, электрокамин и тп; при СА КОЛЕСНИЦА в 3 доме - автомобильная авария).
Тяжесть любая - от растяжений до насильственной смерти (несчастные случаи на работе, в дороге, пожары, взрывы, смерть по собственной вине, но не самоубийство, скорее, неосторожность или небрежность, самонадеянность).
Возможны также резкие перемены в жизни, необязательно неприятные, но совершенно точно - неожиданные.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 25.02.2014, 12:26
 
ВладаДата: Вт, 25.02.2014, 02:52 | Сообщение # 785
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
пришла читать по ссылке.......и зависла на полночи!!!!! biggrin

Влада
 
MinДата: Пн, 21.07.2014, 07:27 | Сообщение # 786
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Коллеги, особенно те, кто работает с астросоответствиями! Давайте, скинемся мозгами.
Наверное, не только я сталкивалась с трудностями при толковании тузов в раскладе "12 домов". В поисках выхода попробовала применить астросоответствие, если можно так выразиться, опосредованное (масть - стихия - высшая планета). Опыт показал, что Туз Мечей - Воздух - Уран и Туз Чаш - Вода - Нептун работают прекрасно. Туз Жезлов - Огонь - Плутон - не всегда, склонен показывать чернуху, преувеличивать ужасы. А вот для Туза Пентаклей астросоответствия я так и не подобрала, высшие планеты кончились wacko
Кто поделится опытом толкования Туза Пентаклей в этом раскладе? Да и Тузов вообще!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
FoxyLadyДата: Пн, 21.07.2014, 09:47 | Сообщение # 787
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Min, а почему ты высшие планеты рассматриваешь как привязку к тузам?
а не туз чаш луна
туз пентаклей сатурн
туз жезлов марс
туз мечей меркурий?
 
MinДата: Пн, 21.07.2014, 11:52 | Сообщение # 788
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady, от безысходности biggrin
А если серьезно, то я рассуждала так: Туз - выражение стихии и высшие планеты - тоже выражение стихии (Уран f.e. - это высший Меркурий, высший Воздух). Я понимаю, что логика не безупречна, но попробовала - получилось, особенно всякий негатив хорошо показывает и кризисы.
А Сатурн как Туз Пентаклей я пробовала, что-то не очень, хотя там где у Кроули земля в РУ именно Сатурн. Но та же песня, что и с Жезлами/Плутоном - показывает только всякие ужасы.
И уже начинают потихоньку нарабатываться совпадения-различия с СА, имеющими соответствия с теми же высшими планетами. Например, и СА ШУТ, и Туз Мечей в 8 доме могут показать отсутствие супружеского секса, но Шут при этом скорее будет обозначать, что супруг просто в отъезде, а Туз Мечей - разрыв отношений, тяжелую болезнь супруга или вазэктомию (то есть, секс есть, но нефертильный).

А вот может быть по Марсу/Луне/Меркурию/Сатурну попробовать Пажей посмотреть?

Попробовала я Сатурн применительно к Пажу Пентаклей.
Помните дискуссию о Дочери Черепов в 5 доме?
http://tarot.my1.ru/forum/53-1109-776049-16-1380361700 и далее
А теперь - Сатурн в 5 доме:

По-моему, очень даже Шерлок...

Спасибо FoxyLady за наводку.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пн, 21.07.2014, 12:00
 
KoShShaДата: Пн, 21.07.2014, 12:26 | Сообщение # 789
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Min,
туз мечей - марс, плутон
туз пентаклей - юпитер, сатурн
туз кубков - луна, нептун
туз жезлов - юпитер, уран
как-то так wacko
 
MinДата: Пн, 21.07.2014, 12:46 | Сообщение # 790
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
KoShSha, в смысле соединение этих планет?
Это Ваши наработки или из какого-то источника?
Я спрашиваю потому, что привязки FoxyLady мне были понятны - и она, и я идем от соотношения стихия - планета, только она берет первый уровень, а я - третий.
А вот соответствие Марса (огонь) масти Мечей (Воздух) - мне уже непонятно.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пн, 21.07.2014, 13:28
 
KoShShaДата: Пн, 21.07.2014, 14:29 | Сообщение # 791
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Min, по моему, каждая карта несёт в себе сочетание нескольких планет. Про источник, это с каких-то лекция. Кто это придумал, не скажу.
Про марс и мечи. Мечи - это сила, мощь, как раз по Марсу и по Плутону.
 
FoxyLadyДата: Пн, 21.07.2014, 15:39 | Сообщение # 792
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Цитата Min ()
Туз - выражение стихии и высшие планеты - тоже выражение стихии (Уран f.e. - это высший Меркурий, высший Воздух)

дык тузы это зарождение, начало, импульс как я думаю....
вот например Плутон, плутон подавляет навязывает принуждает силой, силовое воздействие или давление поэтому туз жезлов, ну как для меня, не очень вяжется с этой планетой
туз жезлов сырая энергия и тут больше на мой взгляд подойдет Марс Овен, грубый марс, резкий, порывистый, запал так сказать...
Плутон это уже СА Смерть....
туз пентаклей сама земля, материя - Сатурн....он цементирует так сказать...ограничивает на строительство часто и рыцарь пентаклей и король пентаклей и туз пентаклей идут....+ 3 и 8 пентаклей
Цитата Min ()
а Туз Мечей - разрыв отношений, тяжелую болезнь супруга или вазэктомию (то есть, секс есть, но нефертильный).
хыхы кому что, а у меня туз мечей секс, причем конкретный такой, даже с последующим оплодотворением....

кстати мысль KoShSha про туз пентаклей юпитер мне понятна, соглашусь, юп дает расширение, увеличение.


Сообщение отредактировал FoxyLady - Пн, 21.07.2014, 15:41
 
MinДата: Вт, 22.07.2014, 01:06 | Сообщение # 793
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
KoShSha,
Цитата
Мечи - это сила, мощь, как раз по Марсу и по Плутону.

А мне еще потом пришло в голову, что Марс - бог войны и с мечом.
По сочетанию тоже мысль интересная. Я даже видела колоду, где астросоответствие каждой карты шло именно соединением (двух планет или планеты с асцендентом или зенитом).
FoxyLady,
Цитата
туз мечей секс, причем конкретный такой, даже с последующим оплодотворением....

Вообще в раскладах или именно в 8 доме? Ну, если будет поддержана "плодовитой" картой в 5 доме, то вполне может быть Но у меня масть Мечей вообще редко на секс/плодовитость указывает, хотя вроде бы и активная.
Про Тузы как "зарождение, начало" мне тоже понятно (и оно так и есть), но я вывернула по другому - как высшее проявление (Престол), а Пажи как начало (Основа престола).

Ыыы, так мне про Юпитер - Туз Пентаклей тоже понравилось, но скорее ассоциативно Юпитер - СА КФ - Туз Пентаклей (все такое круглое и дарит блага). Надо пробовать! Но это не карта дня, быстро не проработаешь.
Спасибо, коллеги!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 22.07.2014, 01:32
 
FoxyLadyДата: Чт, 24.07.2014, 10:03 | Сообщение # 794
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Цитата Min ()
Вообще в раскладах

вообще в раскладах...12 домов не отслеживала, точнее пока не было 12 домов с последующей беременностью:-)

юпитер в прогнозах может давать беременность например, положим юп в раке, юп тригон луна, венера ну и другие показатели...
туз пентаклей юп беременность, как пример...
 
MinДата: Чт, 24.07.2014, 10:36 | Сообщение # 795
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady,
Цитата
туз пентаклей юп беременность, как пример...

В других раскладах мне все Тузы попадались, как указание на беременность. Туз Мечей в сочетании с Шутом - как искусственное оплодотворение (Стимпанк Таро).


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
FoxyLadyДата: Чт, 24.07.2014, 11:52 | Сообщение # 796
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Min, а мне как раз Шут не выпадал ни разу в этом контексте, все больше пажи...
 
MinДата: Чт, 24.07.2014, 11:56 | Сообщение # 797
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady, Пажи тоже бывают, да. А вот в 12 домах Повешенный в 6 доме тоже на беременность указывает.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
FoxyLadyДата: Чт, 24.07.2014, 12:02 | Сообщение # 798
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Min, повешенного иной раз трактуют как плод, во первых нужно вынашивать "процесс затягивается", во вторых положение плода во чреве похоже на позу Повешенного, 12 дом ,дом тайного скрытого, не всегда беременность сразу ясна и известна, так что согласна, а вообще нужно наверное смотреть связки 1-5-7-10-12 дома...
10 дом как изменение статуса...ведь с рождением ребенка статус женщины меняется, правда наверное это применимо к первенцу...
 
MinДата: Чт, 24.07.2014, 12:08 | Сообщение # 799
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady, да, аналогия с плодом мне понятна. Просто вот это сочетание СА ПОВЕШЕННЫЙ в 6 доме = беременность уже несколько раз попадалось.
Хотя оно же может указать и на необходимость лечения хронической болезни и на хронический алкоголизм или наркоманию. И то, что кверент зависит от приема лекарств или каких-то процедур (гемодиализ, например).
И Вы правы, конечно, необходимо связанные дома смотреть.
Да, 10 часто задействован, но и 2 и 4, 5, 8, 12 - это понятно.
Но и третий - меняется круг общения, и 9 - личностные идеалы.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Чт, 24.07.2014, 12:57
 
FoxyLadyДата: Чт, 24.07.2014, 12:29 | Сообщение # 800
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Min, 6 дом дом здоровья, может поэтому.
 
MinДата: Чт, 24.07.2014, 12:34 | Сообщение # 801
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady, да, текущего состояния здоровья. Но это же и дом субординации, непосредственного подчинения. А беременная женщина становится "подчиненной" своему положению, "зависимой" от ребенка и ребенок зависит нее. Как обычно в этом раскладе - все закручено.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
FoxyLadyДата: Чт, 24.07.2014, 13:15 | Сообщение # 802
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Min, никогда не рассматривала 6 дом в контексте беременности...надо понаблюдать..а вообще хороший расклад, он мне умудрился показать смерть мужа клиентки, из карта запомнила только пажа пентаклей в 7 доме и луну но в каком не помню, помню что в голове настойчиво крутилось что ее муж начинает новую жизнь у него будет новый шанс, а дальше все, как будто ничего нет... wacko о смерти узнала из ее ОС, он по моему пил, наложил на себя руки...

у бывшего супруга показал увлечение на стороне Влюбленными в 12 доме...ост. дома 1-5-7 тоже не помню:-)


Сообщение отредактировал FoxyLady - Чт, 24.07.2014, 13:16
 
MinДата: Чт, 24.07.2014, 13:31 | Сообщение # 803
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady, Паж Пентаклей в 7 доме может показывать поздний брак, брак с большой разницей в возрасте или в социальном положении. А вот смерть супруга - пока не сталкивалась. Тут бы 8 дом хорошо глянуть. И 2 - он покажет 8 дом ее мужа.
Цитата
никогда не рассматривала 6 дом в контексте беременности..

Детей традиционно смотрят по пятому дому. А 6 - именно текущее состояние женщины - ходит она с таким Подвешенным внутри))

А Влюбленные в 12 доме вообще всякие пакости кажут! Интриги, сплетни, подковерную борьбу. Ну и тайные романы, ага


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Чт, 24.07.2014, 14:00
 
DaryaSДата: Пт, 05.09.2014, 10:30 | Сообщение # 804
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Девочки хочу посоветоваться с вами, делала себе 12 домов и что-то запуталась, не могу понять итог года, выпала Башня пп. Вроде застой и тут же неприятности, выселение и в то же время переезд не состоится. Очень интересно ваше мнение послушать, а то как только начинаю на себя раскладывать, так сразу ступор, не могу понять.
Только лома у меня немного другие, много лет назад этот вариант в книжке нашла и так и раскладываю. Вот весь расклад:


Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.

Сообщение отредактировал DaryaS - Пт, 05.09.2014, 10:34
 
FoxyLadyДата: Пт, 05.09.2014, 10:41 | Сообщение # 805
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Цитата DaryaS ()
Только лома у меня немного другие, много лет назад этот вариант в книжке нашла и так и раскладываю.

а что значит другие дома?
12 дом, это дом тайн, болезней, ограничений, по пп Башне ваши ограничения так и останутся, прорыва не произойдет....
и вообще в чем суть расклада? что смотрите? срез на здесь и сейчас? или конкретную ситуацию?
 
DaryaSДата: Пт, 05.09.2014, 10:44 | Сообщение # 806
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
FoxyLady,
Цитата FoxyLady ()
а что значит другие дома?

Наименование и сфера некоторых домов отличается от того, что тут указано )))
Смотрела на ситуацию в течение года.
Интересно, тайн у меня нет... вроде не болею пока )))
Или это мои самоограничения, которые я себе выстраиваю?


Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
FoxyLadyДата: Пт, 05.09.2014, 10:56 | Сообщение # 807
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
DaryaS, ну так а чтож вы не указываете наименования домов, как в вашем раскладе?
Цитата DaryaS ()
мои самоограничения, которые я себе выстраиваю?

естественно ваши, расклад же вы на себя делали...ну может еще социум показывать, окружение, башня марсианская энергия пп ослаблена или "извращенно" действующая...нет сил нет энергии нет возможностей совершить резкий рывок...
Цитата DaryaS ()
Интересно, тайн у меня нет... вроде не болею пока )))

вы меня не поняли в классической астрологии 12 дом это дом тайн, болезней, ограничений., и может показывать и то и то...но я не писала что вы болеете
а вообще прежде чем браться за такой серьезный расклад, как минимум нужно азы астрологии освоить...
 
DaryaSДата: Пт, 05.09.2014, 11:03 | Сообщение # 808
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
FoxyLady,
Цитата FoxyLady ()
чтож вы не указываете наименования домов, как в вашем раскладе?

Указала, под спойлером
Цитата DaryaS ()
1 дом - личность 7 Жезлов пп
2 дом - работа и финансы 7 Мечей пп
3 дом - дом (кровные родственники) Король Кубков
4 дом - семья 8 Пентаклей
5 дом - дети/ свободное время 9 Кубков пп
6 дом - здоровье Мир
7 дом - партнерские взаимоотношения 6 Пентаклей
8 дом - подсознание Валет Пентаклей
9 дом - поездки/обучение Рыцарь Кубков пп
10 дом - Социальная сфера, самое значимое событие Колесо Фортуны
11 дом - друзья Шут пп
12 дом - итог Башня пп (пояснила это не Смерть пп, это 10 Мечей, итог Валет Жезлов пп)


Цитата FoxyLady ()
как минимум нужно азы астрологии освоить...

Вот в том то и дело, расклад немного другой, не астрологический, я сначала написала в теме Вопросы по работе с Таро, а меня сюда отправили sad


Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
FoxyLadyДата: Пт, 05.09.2014, 11:25 | Сообщение # 809
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
DaryaS, переезда по вашему раскладу не видно.
 
DaryaSДата: Пт, 05.09.2014, 11:32 | Сообщение # 810
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
FoxyLady, Это уже радует ))). Меня Башня пп в итоге всегда вводит в ступор, особенно когда себе смотрю )))

Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Расклад "12 домов гороскопа" (Теория и практика расклада "12 домов гороскопа")
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz