Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 61 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 61 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
СемечкаДата: Вс, 30.01.2011, 04:01 | Сообщение # 1801
Группа: Удаленные





Liliya, ну ладно..

Quote
Maverik, ко мне н ты можно

хорошо smile ко мне тоже.

Quote
Карты двора - это придворные карты (король, королева, паж, рыцарь), которые обозначают не только на какой стадии развития какой-то проект, но и людей.

когда в конце падает карта придворная, я трактую, как - решение ситуации будет зависить от человека - и его приблизительное описание согласно типажу карты.
 
LiliyaДата: Вс, 30.01.2011, 04:02 | Сообщение # 1802
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Все ясно девочки, а я поленилась про них почитать, в книге у скляровой целая глава про придворные карты.
пойду читать smile всем спасибо.
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 04:02 | Сообщение # 1803
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Quote (Maverik)
когда в конце падает карта придворная, я трактую, как - решение ситуации будет зависить от человека - и его приблизительное описание согласно типажу карты.

С тобой полностью согласна. Просто я в общем говорила что такое карты двора.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
madonna80Дата: Вс, 30.01.2011, 04:02 | Сообщение # 1804
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
всем Здравствуйте. Я новичок в таких делах и зашла сюда узнать больше. как вы все к этому пришли, что бы гадать? и как к этому приходят? мне все говорят что у меня есть дар, но до этого времени я его боялась и сейчас решилась, но для меня это не зароботок, а познания к которому меня влекло и останавливал страх. Для меня это очень серьезно и мне новерно нужен наставник, то что я знаю, то что у меня старая душа и очень сильная, многие ею хотят попользоваться. Но я это чувствую

Ирина
 
SagaLiДата: Вс, 30.01.2011, 04:02 | Сообщение # 1805
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (Liliya)
Quote (SagaLi)Если последняя - карта двора как это?

Liliya
У Костенко в монографии "Таро Уайта как система" есть об этом. Если в раскладе последней, итоговой вышла карта Двора - вытащи еще одну, если снова карта Двора - еще одну. Тогда легче понять, о чем речь. А то и в самом деле, думаешь, или на конкретного человека указ, или это - черта характера или еще что.
Quote (Vendettovna)
Карты двора - это придворные карты (король, королева, паж, рыцарь), которые обозначают не только на какой стадии развития какой-то проект, но и людей.

О... Вопрос -то вот о чем...
Ну да ладно, одно другому не мешает biggrin
 
СемечкаДата: Вс, 30.01.2011, 04:02 | Сообщение # 1806
Группа: Удаленные





SagaLi, на Манаре посмотрела. Но не на перспективу с ним, а - перспективы развития моей личной жизни на ближайшие 2-3 месяца.

Суть - Королева Земли - я в тупике! мне кажется, карта говорит обо мне, о моем внутреннем состоянии или о страхе - оказаться брошенной...

Развитие вопроса: Наказание-Королева Огня-5 Огня-6 Воздуха.
Ну тут явное "зависание" вопроса и искупление кармы (видимо, это судьба). Отношения трудные, приносящие страдание. Кто-то будет "будить" во мне огненные позывы, но и 5 Огня не сулит спокойной гармоничной жизни...причем это центральная карта (может у него есть кто-то еще? скорее всего есть).
Что скажите? и по-моему, карты меня "изнутри" высветили, мои внутренние метания и непонимания самой себя отразили...

Сообщение отредактировал Maverik - Вс, 07.03.2010, 18:05
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 04:02 | Сообщение # 1807
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Коль мы заговорили про придворные карты, то хотелось бы спросить... Вот на итоговую карту кладем пояснение, а если на вопрос из 3-х карт выпали 3 придворных карты да еще и одной и той же стихии? Если в этом варианте я теряюсь и просто перетягиваю карты, то в варианте, когда из 3-х карт выпадает из одной стихии король с пажем или король с рыцарем, то я чувствую себя ну уж оч глупой biggrin
Кто как трактует в таких ситуациях?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
LiliyaДата: Вс, 30.01.2011, 04:03 | Сообщение # 1808
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Статус: Offline
О девочки! а можно узнать кто мне завидует? какой способ расклада предложите?
а то мне ясновидящая сказала что мне 2-3 человека завидует,хочется узнать кто именно, а так только предположение.
Quote (madonna80)
всем Здравствуйте. Я новичок
это скорее всего вам в категорию "болталка"
 
СемечкаДата: Вс, 30.01.2011, 04:03 | Сообщение # 1809
Группа: Удаленные





Vendettovna, но ведь даже придворные карты отражают развитие ситуации. Например Королева Жезлов - успех гарантирован только при приложении ваших соотв. сил (если трактовать не с позиции женщины). Или они еще указывают на поведение, на совет, как вести себя в ситуации.

Лилия задайте на СА вопрос - завидуют ли мне люди? Выпадет ДА - смешайте СА и МА и уже конкретно - кто тот человек, который мне завидует?
Самые хорошие расклады - простые - они и понятные, дают точные прогнозы.

Сообщение отредактировал Maverik - Вс, 07.03.2010, 18:12
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 04:03 | Сообщение # 1810
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Liliya, а зачем знать откуда зависть идет? Людей все равно не исправишь и не поменяешь им мнение. Лучше обереги поставить какие-то или амулеты носить (в этой тематике я не сильна и потому стоит почитать форум smile ).

Maverik, коль тебя так волнуют отношения, то карты могут и не показать то, что и правда будет. Может стоит попросить разложить карты того, кому ты доверяешь в трактовке?
Да просто не могу понять как трактовать, если спрашиваешь как будет развиваться определенное событие и выпадает Дама скипетров + Валет скипетров + Король скипетров?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Вс, 07.03.2010, 18:17
 
СемечкаДата: Вс, 30.01.2011, 04:03 | Сообщение # 1811
Группа: Удаленные





Vendettovna, действительно! я слишком сейчас эмоционально расстроена и может не с того угла смотрю на них..

Quote
Да просто не могу понять как трактовать, если спрашиваешь как будет развиваться определенное событие и выпадает Дама скипетров + Валет скипетров + Король скипетров?

О чем говорят скипетры? о согласовании, о подписании бумаг, договоров, о стабильности, о том, что происходит в социуме. При таком раскладе, можно говорить о положительном исходе, но ситуация требует приложения сил.
 
LiliyaДата: Вс, 30.01.2011, 04:03 | Сообщение # 1812
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Quote (Maverik)
Лилия задайте на СА вопрос - завидуют ли мне люди? Выпадет ДА - смешайте СА и МА и уже конкретно - кто тот человек, который мне завидует?
Самые хорошие расклады - простые - они и понятные, дают точные прогнозы.

извините, а как мне определить да или нет по СА? oops
знаю расклад на "да нет",там где используется СА "колесу судьбы",в какой позиции выпадет от этого зависит "да" или "нет",подводил много раз данный расклад,больше не буду к нему обращаться.
Quote (Vendettovna)
Лучше обереги поставить какие-то или амулеты носить (в этой тематике я не сильна и потому стоит почитать форум smile ).

да мне не страшно их влияние, на мне защита магическая на 5 месяцев, но просто интересно,правильно ли я думаю или нет, на того человека или нет думаю.
 
СемечкаДата: Вс, 30.01.2011, 04:03 | Сообщение # 1813
Группа: Удаленные





Liliya,
Quote
извините, а как мне определить да или нет по СА

Положительные карты - ДА- Маг, Императрица, Император, Жрец, Колесо, Мир, Суд..
Отрицательные - НЕТ - Отшельник, Дьявол, Смерть..
Нейтральные - достаем еще карту дополнительно - Шут, Жрица, Влюбленные..
Сейчас попробуй, и сразу выложи сюда.
 
SagaLiДата: Вс, 30.01.2011, 04:04 | Сообщение # 1814
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Maverik
Quote (Maverik)
Суть - Королева Земли - я в тупике! мне кажется, карта говорит обо мне, о моем внутреннем состоянии или о страхе - оказаться брошенной...

Это как королева пентаклей? если так, то даже если он снова тебя бросит - ты много не потеряешь. Она - дама очень стабильная, основательная. Скажем так: ты при своем останешься.
Quote (Maverik)
Развитие вопроса: Наказание-Королева Огня-5 Огня-6 Воздуха.

Я в Манаре - ноль biggrin С Уайтом если пересекаются - Наказание я единственно не понимаю - то по Уайту - не плохо все.
Vendettovna
Quote (Vendettovna)
Вот на итоговую карту кладем пояснение, а если на вопрос из 3-х карт выпали 3 придворных карты да еще и одной и той же стихии?

К каждой позиции свой вопрос был? Исходя из него толкуем. МОжно как собственное поведение, поступок в конкретной ситуации. Если не ясно - дополнительную к конкретной карте.
Quote (Maverik)
Vendettovna, но ведь даже придворные карты отражают развитие ситуации. Например Королева Жезлов - успех гарантирован только при приложении ваших соотв. сил

Да, или таким образом.
 
СемечкаДата: Вс, 30.01.2011, 04:04 | Сообщение # 1815
Группа: Удаленные





Quote
Это как королева пентаклей? если так, то даже если он снова тебя бросит - ты много не потеряешь. Она - дама очень стабильная, основательная. Скажем так: ты при своем останешься.

да, аналогична пентаклям. а в классике - много не достигнешь, но то, что получишь, будешь вполне довольна biggrin еще оптимистичнее звучит!
... чувствую я, мои эмоции взяли верх, поэтому и расклад я не могу "увидеть", я обычно Манару как книгу открытую читаю, а здесь облом...
 
LiliyaДата: Вс, 30.01.2011, 04:04 | Сообщение # 1816
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Quote (Maverik)
Сейчас попробуй, и сразу выложи сюда.

Если у меня завистники?
ЗВЕЗДА
Кто они?
вестник пентаклей, 5 жезлов перев., 5 мечей перев.
Цитирую Склярова "Паж пентаклей означает ученика,прилежание"
5 жезлов пер.:судебный процесс,
5 мечей пер.: страдания,разрушения.
 
СемечкаДата: Вс, 30.01.2011, 04:04 | Сообщение # 1817
Группа: Удаленные





Liliya, по Звезде - Да - но и тут же Звезда поясняет - они далеко от вас (на расстоянии) и не опасны smile

Quote
вестник пентаклей, 5 жезлов перев., 5 мечей перев.

вестник - это рыцарь? или паж? в любом случае молодой человек (если паж, то м.б девушка), перевертыши я не умею трактовать.
 
LiliyaДата: Вс, 30.01.2011, 04:04 | Сообщение # 1818
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Quote (Maverik)
вестник - это рыцарь? или паж?

это паж smile
просто первая карта говорит "ученик",а ясновидящая сказала что по университету мне кто то завидует,мол кучкой ходят по 2-3 человека. Но я не поверила,так как там особо не с кем не общаюсь,только с одной девочкой, она как раз таки светлая и прилежна в учебе. Хотя кто знает...может и завидуют может узнали что меня на бюджет перевели,но там не только меня перевели...не знаю...
 
СемечкаДата: Вс, 30.01.2011, 04:04 | Сообщение # 1819
Группа: Удаленные





Liliya, вот я по 5 жезлов подумала, что вы связаны с этим человеком отношениями. По 5 Мечей - эта карта почти ни в какой колоде не явл. положительной - то с ним вы в разладе. 5 - переломные карты - у вас нестабильные отношения. Может назревает конфликт.
 
LiliyaДата: Вс, 30.01.2011, 04:05 | Сообщение # 1820
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Quote (Maverik)
Liliya, вот я по 5 жезлов подумала, что вы связаны с этим человеком отношениями. По 5 Мечей - эта карта почти ни в какой колоде не явл. положительной - то с ним вы в разладе. 5 - переломные карты - у вас нестабильные отношения. Может назревает конфликт.

если на самом деле думать об этой девушке с котторой я общаюсь по учебе,то тут как раз и есть нестабильность,потому что мы и общаемся и в то же время друг другу не очень нравимся, только вот причем тут зависть для меня загадка,. Значит нельзя никак узнать кто именно,одни догадки dry

У Скляровой читаю про 2 жезла, сначала пишет в пер. виде-беспокойство,зависимость от других,потеря доверияя и редко-подарки судьбы.Выводы: в пер.виде лучше чем в прямом, хлопоты и приятные сюрпризы.
не понятно... sad

 
СемечкаДата: Вс, 30.01.2011, 04:05 | Сообщение # 1821
Группа: Удаленные





Liliya,
Quote
Значит нельзя никак узнать кто именно,одни догадки

ну там же фамилии нам не пишут))) зачем вам забивать голову ненужными вещами?! это конечно, мое личное мнение и ваше дело тоже..меньше знаешь- лучше спишь! smile

Quote
У Скляровой читаю про 2 жезла, сначала пишет в пер. виде-беспокойство,зависимость от других,потеря доверияя и редко-подарки судьбы.Выводы: в пер.виде лучше чем в прямом, хлопоты и приятные сюрпризы. не понятно...

перестаньте на первых порах работать с ПП, они вам только голову загрузят - освойтесь с прямыми, а уже потом - если будет надобность - ПП освоите
 
SagaLiДата: Вс, 30.01.2011, 04:05 | Сообщение # 1822
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Maverik
Quote (Maverik)
... чувствую я, мои эмоции взяли верх, поэтому и расклад я не могу "увидеть", я обычно Манару как книгу открытую читаю, а здесь облом...

Бывает.
Quote (Maverik)
да, аналогична пентаклям. а в классике - много не достигнешь, но то, что получишь, будешь вполне довольна

Достаточно неплохая карта. При своем по любому останешься. biggrin
А "развитие вопроса" в переводе на Уайта это - какие карты?
 
LiliyaДата: Вс, 30.01.2011, 04:05 | Сообщение # 1823
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Quote (Maverik)
перестаньте на первых порах работать с ПП, они вам только голову загрузят - освойтесь с прямыми, а уже потом - если будет надобность - ПП освоите

sad не могу,мысль что она по др.трактуется не дает мне доверия всему раскладу.
 
СемечкаДата: Вс, 30.01.2011, 04:05 | Сообщение # 1824
Группа: Удаленные





SagaLi,

Quote
А "развитие вопроса" в переводе на Уайта это - какие карты?

По порядку...
СА Наказание
Королева Жезлов
5 Жезлов
6 Мечей

сейчас пишу и по-другому вижу ситуацию - вижу действия, отношения... и ничего плохого не вижу biggrin

Liliya, вам нужно для себя решить - это важно - какой трактовки придерживаться. Загляните на этом сайте в раздел - как работать с перевернутыми картами, почитайте обсуждения, там столько точек зрения, что думаю, вы без труда определитесь для себя.

Сообщение отредактировал Maverik - Вс, 07.03.2010, 19:24
 
РадугаДата: Вс, 30.01.2011, 04:05 | Сообщение # 1825
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Liliya, купи книгу Терезы Михельсен "Полное руководство по Таро" в магазине , прочитай ее всю, она поможет тебе ориентироваться в Таро
здесь о ней вкратце http://tarot.my1.ru/forum/12-14-1


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Вс, 07.03.2010, 19:28
 
LiliyaДата: Вс, 30.01.2011, 04:06 | Сообщение # 1826
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Quote (Радуга)
купи книгу Терезы Михельсен "Полное руководство по Таро"

спасибо, буду искать, а в магазине в озон ее нет уже sad

А КАК ЗАДАВАТЬ ВОПРОС НА ТЕМУ ПЕРСПЕКТИВЫ ОТНОШЕНИЙ?

а можно ли задавать вопрос так: взять вопросы интересующие одной тематики (работа)из других раскладов и на каждый вопрос вытащить по 3 карты.???

Сообщение отредактировал Liliya - Пн, 08.03.2010, 00:50
 
madonna80Дата: Вс, 30.01.2011, 04:06 | Сообщение # 1827
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
всем приветики и с праздничком. вот у меня дилемма, я начала изучение Таро и начала с книги по системе Э. Уэйта. я знаю про стихии и если идет совпадение стихий они усиливают карту, а если они второстепенны или противостоящие, то их значение ослоивант. а у Уэйта вот такой пример: императрица ослаблена: император, смерть,4 пентаклей и 9 пентаклей. A усиление: Влюбленные, звезда, 9 кубков и 7 пентаклей. Вот и вопрос Императрица это земля, смерть это воздух, они ведь противоположные стихии, а в другом звезда это воздух, а императрица земля, почему идет усиление? или придворные карты влияют сильней на императрицу чем Большие Арканы? я так и не пойму?((( или мне идет другое значение?

Ирина
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 04:06 | Сообщение # 1828
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Liliya,
Quote
купи книгу Терезы Михельсен "Полное руководство по Таро"

её уже вообще в продаже нет(((( тираж закончился.... я даже с издательством связывалась, но они мне сказали, что "тираж книг закончился и ни чем не можем помочь"...((((( только если с инета скачать и распечатать! dry


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
madonna80Дата: Вс, 30.01.2011, 04:06 | Сообщение # 1829
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
спасибо, но меня больше стало интересовать это система и я начала сопоставлять еще и с другими авторами и астрологией)) скажу вам честно но различия просто колоссальные)) стало интересней вникать во все это)))) дело в том, что карты могут одни и те же но разным стихиям относиться)))

Ирина
 
LiliyaДата: Вс, 30.01.2011, 04:06 | Сообщение # 1830
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Справедливость и правосудие одно и тоже?
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz