Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Парапсихология - Форум о Таро и ОракулахПарапсихология - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 65
  • 1
  • 2
  • 3
  • 64
  • 65
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Парапсихология
Парапсихология
primaДата: Пн, 15.11.2010, 11:31 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Парапсихология (др.-греч. παρα- — возле, около) — дисциплина, которая направлена на исследование существования и причин психических способностей людей и животных, феноменов жизни после смерти, используя научную методологию.

Обсужадаем в этой теме всё более менее имеющее отношение к парапсихологии.
Пожалуйста, не превращайте эту тему в Болтушки. В противном случае теме будет удалена.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MarganaДата: Вт, 16.11.2010, 16:59 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





У нас тут, оказывается, форумчан обнюхивают))) Лишь бы инквизицию не организовали biggrin
 
MinervaДата: Вт, 16.11.2010, 17:35 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
чтоб не "отвлекалась" на постороннее

Вот, вот....спустя время бывает это понятно cool

Quote (Casanova)
Знаешь, когда я раздала карты, книги, и всё-всё-всё, меня точно отпустило...словно я на необитаемом острове, учусь заново жить...прекрасные ощущения...

А вы случайно не настроены беременеть или планировать ребенка ...у меня ощущение (в этой теме это актуально biggrin ) что у вас идет подготовительный процесс, как к рождению или возрождению .....резко в голову пришло, а может это кровь меняется (какие там циклы обмена крови у женщин ? ) smile

Quote (Margana)
У нас тут, оказывается, форумчан обнюхивают))) Лишь бы инквизицию не организовали

Иногда и обнюхивать не надо... фон сами оставляют biggrin

Сегодня за ужином, давая ребенку вилку озарилась, прекрасной мыслью..... вот называю я Таро костылями, а может это не костыли вовсе, а вилка (как инструмент).....и это как раз тот инструмент который дает возможность принимать информацию и усваивать красиво (ну не головой же в тарелку biggrin ) Возник другой вопрос...если Таро вилка, то что такое тарелка, кастрюля и где плита на которой все готовится, а еще первопродукт откуда то берется....Кароче засада biggrin
С головой хоть всё ясно ......мы в нее едим biggrin


Мудрость побеждает судьбу !
 
Чайка_ДжонатанДата: Вт, 16.11.2010, 17:42 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Minerva,
Quote (Minerva)
С головой хоть всё ясно
Думаешь... biggrin biggrin biggrin
 
MarganaДата: Вт, 16.11.2010, 17:45 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Minerva)
мы в нее едим

biggrin biggrin biggrin

Не знаю, мне инструменты не мешают и не тормозят. Скорее являются дополнительным средством "видения"

 
MinervaДата: Вт, 16.11.2010, 18:01 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
Думаешь...

Ни фига я не думаю biggrin знаю только одно, что если понять где тарелка, кастрюля,плита и повар с продуктами, сразу станет ясно, что в голове .....ну типа, что вверху, то и внизу cool


Мудрость побеждает судьбу !
 
TaliyaДата: Вт, 16.11.2010, 18:18 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Minerva)
что если понять где тарелка, кастрюля,плита и повар с продуктами, сразу станет ясно, что в голове ....

Если вилка - это Таро как инструмент, а информация - это пища, то тарелка - это наше мышление, куда собственно информация поступает; плита - мир символов, наше бессознательное; кастрюли - это архетипы, где в каждом - своё варево. А вот повар - это Высший разум biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
GrimmДата: Вт, 16.11.2010, 19:03 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Margana)
Лишь бы инквизицию не организовали

Нет, я средневековье ни коим образом не пропагандирую))) Методы не те.
Quote (Margana)
Не знаю, мне инструменты не мешают и не тормозят. Скорее являются дополнительным средством "видения"
У меня то же, это - помощь, почему отказываться? ) Я вообще чувствую себя профаном, тут все говорят о своих видениях и голосах, о каналах и эгрегорах. ( У меня, как у обычного человека - ощущения)
 
MinervaДата: Вт, 16.11.2010, 19:19 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Если вилка - это Таро как инструмент, а информация - это пища, то тарелка - это наше мышление, куда собственно информация поступает; плита - мир символов, наше бессознательное; кастрюли - это архетипы, где в каждом - своё варево. А вот повар - это Высший разум

Хорошо....а где баран ? cool Ну тот самый первопродукт biggrin
Идем дальше, понесли ботинки Митю ..... есть пища реальная, а есть духовная smile
Если Таро-вилка и тарелка-мышление это реальная пища, то воображаемая вилка-виртуальное таро (видение) и тарелка-машление, это духовная пища...которая , как мы выяснили бывает не всем дается легко biggrin

Quote (Grimm)
Я вообще чувствую себя профаном, тут все говорят о своих видениях и голосах, о каналах и эгрегорах.

Ты не переживай, с кем поведешься...от тех и наберешься biggrin Ощущения это уже много tongue


Мудрость побеждает судьбу !
 
kofДата: Вт, 16.11.2010, 19:25 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Grimm, ясновидение может быть разным и через тело и ввиде картинок , и в виде слов или звуков, а может пролсто приходит как знание.

у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
alexandraДата: Вт, 16.11.2010, 20:20 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
А кому-то снилась шамбала?

Я подобное отыскала в лит-ре, чтобы найти об\яснение своему сновидению.

Сообщение отредактировал alexandra - Вт, 16.11.2010, 20:20
 
TaliyaДата: Вт, 16.11.2010, 20:21 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Minerva)
Хочу высшего духовного наслаждения для понимания процессов мироустройства

Присоединяюсь biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MinervaДата: Вт, 16.11.2010, 20:30 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Присоединяюсь

Скромняшки biggrin

Quote (alexandra)
А кому-то снилась шамбала? Я подобное отыскала в лит-ре, чтобы найти об\яснение своему сновидению.

Затвра расскажу и может даже стих свой покажу smile
У меня лимит истек.....мне муж комендантский час назначил, если буду в кровать приходить позже 01.00 ночи, то уволит в другую комнату biggrin а то последнее время то в 04.00 утра то в 05.00 ложилась wacko


Мудрость побеждает судьбу !
 
MarganaДата: Ср, 17.11.2010, 00:01 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Grimm)
У меня, как у обычного человека - ощущения

ничего, я думаю, Вы свое еще наверстаете, было бы желание.
 
GrimmДата: Чт, 18.11.2010, 10:39 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (alexandra)
Нимуэ все-таки удалось обхитрить Мерлина. А ведь жили такие и Артур далеко не выдуманный герой..

Вы загадочная девушка, alexandra, и по профилю, где вам 5 лет, и по высказываниям)) Я почитаю о чем вы пишете.
 
Чайка_ДжонатанДата: Чт, 18.11.2010, 11:14 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





kof,
Quote (kof)
все лето мы наблюдаем юпитер, его очень хорошо видно, он такой большой и бело-зеленый... или мне так видится. обычно восходит над горизонтом в европе сейчас после 19.00
А в какой части света в Москве? Так хотелось всегда увидеть. Какие планеты еще видно с Земли невооруженным глазом кроме Луны и Венеры? Я один раз завороженной стояла, когда рано утром Венеру увидела низко-низко, казалось можно было дотронуться. Марс говорят видно, где его искать.


Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Чт, 18.11.2010, 11:15
 
МашинаДата: Чт, 18.11.2010, 17:16 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (lost)
я как надоедливая оса продолжу -все эти слова и подобные можно прочитать в любой духовной или псевдодуховной литературе ,ничего нового

я и написала, что нет ничего нового в этом, вы внимательно читали?

Quote (lost)
и вы с мозгом который работал с огромной скоростью приняли это за откровение,некоторые люди из артистической среды так себя подпитывают для вдохновения,а просто разгоняют свой мозг,потом идет большой откат энергии,мозг восстанавливается после чрезмерной работы,выдавать это за божественное явление нелепо

вот здесь я вообще не понимаю, о чём идёт речь, о каком разгоне мозга?

Quote (lost)
я видела шизофреников в психбольнице ,которые что только не слышали и не видели,

ещё раз повторяю - у меня не было ни видений, ни голосов.

Quote (lost)
наркотик это яд,галлюциноген и ничего больше

ваше право так считать

Quote (lost)
и может быть не надо пропагандировать употребление наркотиков здесь,какой нибудь недозрелый почитает и пойдет получать просветление

модераторы могут подтереть по вашей просьбе.

Quote (Малинка)
а ты еще жалуешься на отсутствие третьего глаза

жалуюсь, да. Потому что нет его. А это был эффект многократно описанный в источниках - когда истощение физического тела и мозга вызывает выход за пределы. Как если бы была при смерти, или отравилась, или умирала, или голодала и бла-бла-бла.

Quote (alexandra)
В астрологии я бы отнесла подобный пример к влиянию Нептуна.

в моём случае, полагаю, это был Уран.

Quote (alexandra)
Нет, могу смело отписаться здесь, что Темная сила существует

в них самих она существует, так же как Ад и Рай в нас самих.

Quote (Minerva)
Кстати мызыка для меня иногда бывает тоже как действие наркотика, могу в НК протанцевать всю ночь как заведенная, не помня себя в реале, летаю где-то

да, бывает и так. Я после пяти часов на танцполе под драм-н-бэйс попадала в интересные состояния)))) наподобие транса)
 
dagazДата: Чт, 18.11.2010, 17:17 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Quote (Машина)
вот здесь я вообще не понимаю, о чём идёт речь, о каком разгоне мозга?

советую поинтересоваться в спец литературе
тогда может и разговор будет другой
обсуждать видения под воздействием наркотиков мне не интересно smile


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал lost - Чт, 18.11.2010, 17:19
 
МашинаДата: Чт, 18.11.2010, 17:28 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
lost, разговор слепого с глухим biggrin
вы профаните, а мне почитать! tongue
сами почитайте Грофа к примеру)))) для начала.

и я вообще не с вами разговор завела, это вы ко мне прицепились, так что отцепитесь, будто добры smile

 
МашинаДата: Чт, 18.11.2010, 17:55 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Quote (lost)
Машина- мне неинтересны не наркотики ,ни ваше мнение после ваших слов

вы тоже показали себя довольно узколобым человеком, посему вряд ли и мне будет интересно с вами далее разговаривать biggrin
я думала, что в 21 веке такого уже не встречается, тем более на Таро форумах в теме парапсихологии, ан нет - есть ещё отдельные индивиды, которые говорят, что
Quote (lost)
,их невозможно переубедить или доказать что то логически
про других - в то время, когда сами своей персоной иллюстрируют эти строки
hands

прошу пардона, если бы сразу увидела в профиле ваш возраст - перестала бы ранее tongue

Сообщение отредактировал Машина - Чт, 18.11.2010, 17:56
 
MalinkaДата: Чт, 18.11.2010, 17:57 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
lost, Машина, пожалуйста не ругайтесь! У каждого как всегда своя правда.
 
МашинаДата: Чт, 18.11.2010, 18:05 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Малинка, да никто не ругается. Ну как убедить человека, который не верит в спиритизм, что духи есть? как рассказать об инсайте тому, кто его не испытывал и не верит в то, что это возможно? Ты читала, что пишут в Википедии про Синдром Старой Ведьмы? Что это из-за желудка haha
У меня куча знакомых, которые считают, то Таро не работает и астрология тоже не наука. Ну так это от большого ума-то? tongue Открытым надо быть миру, открытым bye
Сам не пробовал - ну так и скажи - не пробовал, пробовать не хочу! Но утверждать, что этого нет или это не работает - это верх невежества.

kof, полностью с тобой согласна.

Сообщение отредактировал Машина - Чт, 18.11.2010, 18:06
 
dagazДата: Чт, 18.11.2010, 19:47 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
я думала это будет тема про человеческие возможности и их развитие,наверно я стара для разговоров про наркотические приходы,поэтому удачи вам в ваших обсуждениях ничего и не о чем smile

Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
TaliyaДата: Чт, 18.11.2010, 20:44 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Grimm,
Quote (Grimm)
А вы мне видитесь темноволосой, стройной, симпатичной девушкой, но почему-то очень серьезное лицо, грустное даже, лоб высокий. А глаза не пойму какие. Может быть, не темные.

Глаза серые, а в остальном - в точку.
А про себя - можно в личку (а то не терпится узнать, права я или нет). smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MinervaДата: Чт, 18.11.2010, 21:54 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (lost)
Minerva, опиши меня

Будет не честно, я успела посмотреть ваше фото, когда вы его недавно выкладывали biggrin Очень симпатичная и очень молодо выглядите smile

Grimm
Ну вот, а ямочек нет smile
Мне еще кажется, вы рукой какой то жест часто делаете, чисто механически, почти незамечая , может волосы поправляете, или у лица руку держите, как бы придерживая подбородок wacko


Мудрость побеждает судьбу !
 
alexandraДата: Пт, 19.11.2010, 23:31 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
lost,не знаю, что там с Вами произошло. Я делала задание с картинками из этого форума один раз и у меня все ответы, кроме одного сошлись, но я не стала вписывать свои ответы. Так что не все так плохо, как кажется.
А что Вы ожидаете от решения задач другими?

Да, поделитесь кто-нибудь, что за задания даются в шоу "Битва экстрасенсов"?

Сообщение отредактировал alexandra - Пт, 19.11.2010, 23:34
 
TaliyaДата: Сб, 20.11.2010, 14:34 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Astarta,
Quote (Astarta)
И страх, что ты перекатишься за черту к патологичной нормальности, является тормозом развития или инстинктом самосохранения. Это ведь тоже с какой точки посмотреть

Страх потерять контроль над ситуацией - один из самых распространённых страхов. Страх потери своего "Я", своей целостности - это аналог страха смерти (смерть = смерть "Я").
Новая информация, новые знания (особенно парапсихологического характера) врываются в устойчивую целостность нашего представления о себе, и наше Сознание реагирует страхом. Ведь по сути, Сознание - это сложившийся устойчивый набор знаний о себе (со-знание), которое и составляет "Я". Новые знания угрожают этой устойчивости. От того, знание - и есть запретный плод, съев который, будешь изгнан из рая стабильности.

"Ненормальность" появляется, когда человек неправильно расставляет акценты, Сознание не справляется с нагрузкой и создаёт альтернативную картину реальности со своей системой объяснения законов мироздания, это и есть патология. Но, как правило, человек с патологией не может, во-первых, адаптироваться в "нормальном" социальном мире, а, во-вторых, подвержен сильным депрессиям и нарушением мозговых функций.
Думаю, что у нас таких точно нет smile

Для справки



Не верь богам, которые не танцуют...
 
МашинаДата: Сб, 20.11.2010, 14:46 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Taliya, вот, кстати, говоря, у Грофа было описано, что во время экспериментов с ЛСД, люди делились на две группы - те кто испытывал блаженство - растворяясь, теряя границы эго (к этой группе и я отношусь) и те, кто панически этого боялся.

Quote (Taliya)
Страх потери своего "Я", своей целостности - это аналог страха смерти

может потому что я и смерти не боюсь
 
MalinkaДата: Сб, 20.11.2010, 21:25 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Ха.

Quote (Minerva)
Еще и упертый
Ладно, я буду считать что ты со мной согласился...

Уважаемые участники! Вынуждена напомнить, что у нас тут доброжелательная дискуссия, а не доказывание своей исключительно верной точки зрения. Пожалуйста, будьте взаимно вежливы!
 
MinervaДата: Сб, 20.11.2010, 21:42 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Малинка)
доказывание своей исключительно верной точки зрения

Разве кто-то кому-то что-то доказывал ? Мне кажется нормальные реплики с чувством юмора и мы хорошо поняли друг друга smile


Мудрость побеждает судьбу !
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Парапсихология
  • Страница 1 из 65
  • 1
  • 2
  • 3
  • 64
  • 65
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz