Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Что такое "квинтэссенция" расклада? - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахЧто такое "квинтэссенция" расклада? - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Что такое "квинтэссенция" расклада? (Разбираем понятие квинтов)
Что такое "квинтэссенция" расклада?
primaДата: Пт, 15.07.2011, 11:03 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В данной теме попробуем найти ответ на вопрос что такое "квинтэссенция" расклада? Зачем она высчитывается? Какой посыл несёт?

Можно выкладывать свои наработки, расчёты, способы вычисления.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
СимфонияДата: Пн, 12.01.2015, 20:54 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
FlowerAnn, если цифра получается больше 22,то складываются цифры общей суммы:
суд (20) + туз мечей + 9 пентаклей = 20+1+9 = 30, 3+0 =3 Императрица


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
РинатаДата: Вс, 08.02.2015, 10:35 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
FlowerAnn, вот в какой-то момент складываю, в какой-то отнимаю у меня и тот и тот вариант работал
Цитата Симфония ()
суд (20) + туз мечей + 9 пентаклей = 20+1+9 = 30, 3+0 =3 Императрица

во втором варианте будет 30-22=8
а кстати если получается 22 - то это и будет шут


Сообщение отредактировал Рината - Вс, 08.02.2015, 11:03
 
Patrick_JДата: Вс, 08.02.2015, 12:37 | Сообщение # 123
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
Я то же складываю, если к примеру Квинтом стал аркан 14, то опять складываю и получаю 5, обычно говорю, что чтобы достичь результата Жрец надо пройти через Умеренность.
Вычитание не пробовал, да и вариант со сложением меня полностью устраивает.
 
petdfДата: Пт, 04.12.2015, 22:53 | Сообщение # 124
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Как то повелось с самого начала квинт считать по всем арканам и двор в том числе. Не считаю Шута,если он стоит первым,а точнее - нулевым,но есть колоды,где он 22,тогда считаю. С Таро я 25 лет,никогда с квинтом не было промашки. Всегда в точку.Считаю промежуточные квинты,если по три или пять карт,но всё равно свожу потом к одному.
Бывает расклад сделаешь и какое то противоречие выходит.Но когда просчитаешь квинт- сразу все стает на место и доходчиво рассказываешь клиенту что и почему.Можно,конечно,вытащить дополнительную карту,но я их не люблю,квинт точнее.В подтверждение могу еще заглянуть в самый низ колоды,то есть посмотреть последнюю карту- всегда сходится с квинтом.


Галилео

Сообщение отредактировал Businka - Пн, 14.12.2015, 19:35
 
VorojeyaДата: Ср, 24.02.2016, 23:51 | Сообщение # 125
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Не люблю квинты и все тут.Лишнее забивание мозгов.
 
JulliannaДата: Чт, 25.02.2016, 20:29 | Сообщение # 126
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Я только три года использую в своей практике "квинты",для меня это важно и дает более конкретную ситуацию - показывает дно и фундамент ситуации. Очень помогают в практике. Сейчас пытаюсь найти информацию о перевернутых квинтах - но не очень еще ее понимаю.
 
ВладаДата: Сб, 26.03.2016, 01:06 | Сообщение # 127
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Цитата Рината ()
, вот в какой-то момент складываю, в какой-то отнимаю у меня и тот и тот вариант работал


Цитата Patrick_J ()
Я то же складываю, если к примеру Квинтом стал аркан 14, то опять складываю и получаю 5, обычно говорю, что чтобы достичь результата Жрец надо пройти через Умеренность.

получается все складывают .если 22 то как поступаем? не поняла.
22=2+2=4
или просто 22. оставляем. biggrin


Влада
 
relomaДата: Сб, 26.03.2016, 08:46 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Влада,
22 - это нулевой аркан - шут.


Таро 78 дверей.
 
LozaДата: Чт, 07.04.2016, 01:12 | Сообщение # 129
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
А подскажите, пожалуйста, в системе Ленорман (36 карт) как квинт считается?
 
АндромедаДата: Чт, 07.04.2016, 01:45 | Сообщение # 130
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Loza,
Цитата Loza ()
А подскажите, пожалуйста, в системе Ленорман (36 карт) как квинт считается?

Я считаю самым простым способом:складываю числа выпавших карт и из получившегося числа (если оно больше 36),отнимаю 36.
Например:24 Сердце+31 Солнце+15 Медведь=70-36=34 Рыбки
 
LozaДата: Чт, 07.04.2016, 02:03 | Сообщение # 131
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Цитата Андромеда ()
Я считаю самым простым способом:

Спасибо)) Просто где то читала, что складывают...
А если число квинта более 72 получается, то два раза отнимаем по 36? например 31 Солнце + 33 Ключ +36 Крест = 100 -36 = 64 и потом снова отнимаем 36
64-36= 28 мужчина. Правильно?
 
АндромедаДата: Чт, 07.04.2016, 02:21 | Сообщение # 132
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Loza,
Цитата Loza ()
А если число квинта более 72 получается, то два раза отнимаем по 36? например 31 Солнце + 33 Ключ +36 Крест = 100 -36 = 64 и потом снова отнимаем 36
64-36= 28 мужчина. Правильно?

Да,отнимаем 36 снова.Некоторые ленорманисты складывают нумерологически оба числа между собой.Например 64= 6+4=10.
Попробуйте оба варианта,что у вас лично проиграется в итоге.Тут наработки очень важны Ваши личные.У кого-то один способ работает,у кого-то другой.
Некоторые таротэссы например прямые и перевёрнутые карты считают по своей схеме,думаю среди ленорманистов тоже есть свои фокусы подсчётов. smile


Сообщение отредактировал Андромеда - Чт, 07.04.2016, 03:05
 
МараДата: Сб, 14.10.2017, 16:44 | Сообщение # 133
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Дамы, добрый день )

Знаю, что обсуждали уже, но мучает )))

Карт 78. СА 22. В большинстве колод Шут = 0.
Но.... ))))
И Сила с ПРавосудием. Тоже вынос мозга. Можно считать по номиналу конкретной колоды, можно по традиции, в которой Таролог работает.

Пример, Шут, 9 пентов, Сила.

22+9+11 - ?
0+9+11 - ?

22+9+8 - ?
0+9+8 - ?

Как вы Шута и Силу в раскладах считаете? И почему?
 
RoseДата: Сб, 14.10.2017, 17:02 | Сообщение # 134
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Kalinka, добрый )

У меня Шут всегда 0. Если квинт получается 22, считаю как Император. Почему не объясню ))) чувствую так.

Сила и Правосудие согласно номерам в колоде. Если их нет, то автоматически Сила -8, потому что РУ была первой колодой smile .
 
miluda2Дата: Сб, 14.10.2017, 17:12 | Сообщение # 135
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
И Сила с ПРавосудием.

Я ориентируюсь на колоду на которой раскладываю.Если в колоде Сила 8 и Юстиция 11,то и квинты им соответствуют и наоборот если по кроулински.
У меня нет колод,где Шут под номером 22,а нулевой не считаю.А вот если получается квинт 22 из других арканов,то под номером 22 идет Джокер.
 
МараДата: Сб, 14.10.2017, 17:12 | Сообщение # 136
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Rose, спасибо )
Цитата Rose ()
Если квинт получается 22, считаю как Император. Почему не объясню ))) чувствую так.
есть мнение, что все 2-значные цифры нужно сокращать до простых чисел (1-9). Хотя 11 и 22 относятся к Мастер-числам. И их в нумерологии не сокращают.
 
miluda2Дата: Сб, 14.10.2017, 17:29 | Сообщение # 137
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Kalinka,
У каждого своя система подсчета квинтов.Как кому нравиться,так и считают.Здесь нет правил.
 
МараДата: Сб, 14.10.2017, 17:41 | Сообщение # 138
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
miluda2, сорри, только увидела ваш пост. Спасибо
Но не поняла:
Цитата miluda2 ()
У меня нет колод,где Шут под номером 22,а нулевой не считаю.
то есть считаете его в триплах как 0?

Цитата miluda2 ()
У каждого своя система подсчета квинтов.Как кому нравиться,так и считают.Здесь нет правил.
согласна. Но я работала и так, и так. И работает во всех случаях ))) Иногда, правда, бывают совсем разные квинты (по сути)
 
RoseДата: Сб, 14.10.2017, 17:46 | Сообщение # 139
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
есть мнение, что все 2-значные цифры нужно сокращать до простых чисел (1-9). Хотя 11 и 22 относятся к Мастер-числам. И их в нумерологии не сокращают.

Хмм..очень интересно)) я не знала )). Вообще, мне раньше хотелось , если квинт получается 22, его не учитывать. Я его воспринимала, как указание на то, что ситуация завершилась. Все...дальше только новый виток... потом, у кого-то увидела, что считает как Император. Решила себе попробовать ))) но в мыслях часто возвращалась к своему первому варианту, он мне ближе biggrin
 
PalladaДата: Сб, 14.10.2017, 17:58 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Kalinka,
выше уже Вам ответили по вопросу о расчёте квинтов, поэтому, я только по последнему
Цитата Kalinka ()
Но я работала и так, и так. И работает во всех случаях ))) Иногда, правда, бывают совсем разные квинты (по сути)

По-разному и при этом правильно работают квитны, так же как работают расклады на разных колодах по одному вопросу. Я как-то делала расклад на одну ситуацию на Богинях и Ренессансе. Обе колоды показали правильно, но, каждая акцент делала на разных узловых вопросах ситуации. Думаю, что и квинты - считаем по-разному, но ответ даётся на один из важных моментов. Поэтому, как, Вы пишите, все - правильные


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
МараДата: Сб, 14.10.2017, 18:06 | Сообщение # 141
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Pallada, спасибо ))
Цитата Pallada ()
Поэтому, как, Вы пишите, все - правильные
cool это меня... убивает ))) и удивляет. И внушает уверенности в том, что в палату №6 еще не время ))))
 
PalladaДата: Сб, 14.10.2017, 18:44 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
И внушает уверенности в том, что в палату №6 еще не время ))))

Не-е-е-е-е, палата №6 - это не наше, мы же не придумываем, мы думаем)


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
RascvetДата: Сб, 14.10.2017, 18:54 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Kalinka,

Цитата Kalinka ()
Карт 78. СА 22. В большинстве колод Шут = 0.Но.... ))))И Сила с ПРавосудием. Тоже вынос мозга. Можно считать по номиналу конкретной колоды, можно по традиции, в которой Таролог работает


Шут у меня всегда 0 . Потому , что практикой проверенно. biggrin Если выпадает этот Аркан ,ситуация строится заново. С нуля.

Цитата miluda2 ()
Я ориентируюсь на колоду на которой раскладываю.Если в колоде Сила 8 и Юстиция 11,то и квинты им соответствуют

Вот тут плюсуюсь .
 
FlowerAnnДата: Сб, 14.10.2017, 19:11 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Я не заморачиваюсь, в какой колоде под каким номером сила и справедливость. У меня всегда сила-8, справидливость -11. Потому что:
Цитата Rose ()
потому что РУ была первой колодой
biggrin Но 22 иногда приписываю шуту, ну надо же и ему как-то обозначаться в квинтах. А иначе получается, что у шута его не будет.


В личке не гадаю
 
RoseДата: Сб, 14.10.2017, 19:25 | Сообщение # 145
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
FlowerAnn,
Цитата FlowerAnn ()
Но 22 иногда приписываю шуту, ну надо же и ему как-то обозначаться в квинтах. А иначе получается, что у шута его не бу
почему не будет? У меня бывает biggrin Например, был у меня триплет ПК, ДК, ПЖ, квинт Шут biggrin


Сообщение отредактировал Rose - Сб, 14.10.2017, 19:26
 
FlowerAnnДата: Сб, 14.10.2017, 19:28 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Rose, ну да, о таком варианте я не подумала biggrin Это редкое исключение)

В личке не гадаю
 
alitairaДата: Сб, 14.10.2017, 20:37 | Сообщение # 147
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Rose ()
Если квинт получается 22, считаю как Император. Почему не объясню ))) чувствую так.

У Банцхафа по этому поводу написано так: "Когда сумма чисел равна 22, Шут является квинтэссенцией, которая ведёт к Хозяину (Императору). Заключительный совет карт будет тогда следующим: сначала всё должно какое-то время пребывать в хаосе (Шут), прежде чем возникнет новый порядок (Император)".

Цитата Rose ()
Например, был у меня триплет ПК, ДК, ПЖ, квинт Шут

А можно эту формулу расшифровать? Прям криптограмма какая-то))


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
RoseДата: Сб, 14.10.2017, 21:34 | Сообщение # 148
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
alitaira,

Цитата alitaira ()
Банцхафа по этому поводу написано так: "Когда сумма чисел равна 22, Шут является квинтэссенцией, которая ведёт к Хозяину (Императору). Заключительный совет карт будет тогда следующим: сначала всё должно какое-то время пребывать в хаосе (Шут), прежде чем возникнет новый порядок (Император)".

У меня, когда квинт 22, то хаоса не наблюдается )))

*в моей первой цитате в вашем сообщении второе предложение относится к объяснению, почему я считаю Шут как 0, а не почему я считаю квинт 22 как Император smile

Цитата alitaira ()
можно эту формулу расшифровать? Прям криптограмма какая-то))

biggrin можно: Паж Кубков, Дама Кубков, Паж Жезлов. Соответственно квинт Шут. ))


Сообщение отредактировал Rose - Сб, 14.10.2017, 22:00
 
alitairaДата: Сб, 14.10.2017, 22:54 | Сообщение # 149
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата Rose ()
можно: Паж Кубков, Дама Кубков, Паж Жезлов. Соответственно квинт Шут. ))

Спасибо biggrin Мне просто хотелось убедиться, что я правильно Вас поняла, и речь идёт о фигурных картах. Лена, а как у Вас 22 получилось, какие Вы им номерные значения дали (я в подсчёте квинта придворные карты не учитываю)?


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
RoseДата: Сб, 14.10.2017, 23:28 | Сообщение # 150
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
alitaira,
Цитата alitaira ()
Спасибо Мне просто хотелось убедиться, что я правильно Вас поняла, и речь идёт о фигурных картах. Лена, а как у Вас 22 получилось, какие Вы им номерные значения дали (я в подсчёте квинта придворные карты не учитываю)?
Номерные значения я придворным картам не даю )) просто, у меня Шут 0, а не 22, всегда, в любой колоде. Если все карты в раскладе фигурные, значит, квинт 0 - Шут smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Что такое "квинтэссенция" расклада? (Разбираем понятие квинтов)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz