Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Как создавать расклады - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахКак создавать расклады - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Как создавать расклады (Теория, советы)
Как создавать расклады
КОСАТКАДата: Вс, 14.07.2013, 11:16 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
А я просто посмотрела, как цыганка Аза раскладывает карты и стала точно также. Очень удобный расклад.
 
SiegfriedДата: Вс, 14.07.2013, 11:55 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





AvAdon, его мы и разбираем как раз.
 
ЛахесисДата: Вс, 14.07.2013, 14:58 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Пума, то, что я видела в Битве, оставило впечатление, что она бессистемно раскладывает просто по вопросам, которые считает нужным узнать wacko

А можно схему коротенько зарисовать?

Цитата
конечно. Теперь надо тереть сообщения, чтобы не подпортить круглую цифру.


Это напоминает пелевинские "Числа", где чувак поклонялся числу 34)) Числа для человека, а не человек для чисел))


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 14.07.2013, 15:01
 
shivaДата: Вс, 14.07.2013, 16:48 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (AvAdon)
слышухорошоспасибо.

AvAdon, приколист biggrin :D biggrin
Это я тебя простимулировала своими разговорами про "кухонное колдунство" на такие подпись и аватарку? biggrin

Спасибо за ссылку! Да, именно этот расклад мы обсуждали уже, но всё равно было интересно прочитать трактовку Лизы Чёрной.
И это ещё раз показало - что у каждого свой взгляд на вопрос, у всех будет разная трактовка.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 14.07.2013, 16:51
 
AvAdonДата: Вс, 14.07.2013, 17:00 | Сообщение # 95
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Siegfried, оу, тогда сорри, не заметил ((
shiva,


Сообщение отредактировал AvAdon - Вс, 14.07.2013, 17:03
 
КОСАТКАДата: Вс, 14.07.2013, 19:49 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
Пума, то, что я видела в Битве, оставило впечатление, что она бессистемно раскладывает просто по вопросам, которые считает нужным узнать wacko

А можно схему коротенько зарисовать?

А как системно? ))) ну да, у меня тоже наверное бессистемно!!! Просто кидаю карты по ее схеме и все, а интуитивно уже вижу, где прошлое, настоящее и будущее...
могу фото кинуть своего расклада.:)
Прикрепления: 8123561.jpg (105.8 Kb)


Сообщение отредактировал Пума - Вс, 14.07.2013, 19:52
 
любовьДата: Вс, 14.07.2013, 20:00 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Пума, мамо дорогая, wacko я вас уже хочу smile сросить, вы по сколько карт выбрасываете, по однои или по три ?
 
КОСАТКАДата: Вс, 14.07.2013, 20:04 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
первая идет 1, а потом по 3, по бокам снова по 1 smile
 
ЛахесисДата: Пн, 15.07.2013, 00:00 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Пума, ага, вот это и называется бессистемно. Навалил кучу карт - вот тебе и расклад.)) Хотя Аза как экстрасенс читает. ей как таковой расклад не особо нужен, так, картинки для инсайтов. . А с каких пор это уникальная техника Азы? мне кажется, так у миллиона тарологов расклады выглядят .

системно- это как в примере выше у Лизы Черной, или см. раздел "расклады". Когда у расклада есть определенная форма, каждая карта отвечает на заданную позицую расклада, и потом эти карты увязываются в одну историю, между собой по схеме, и подводится итог.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пн, 15.07.2013, 00:06
 
КОСАТКАДата: Пн, 15.07.2013, 00:07 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Лахесис, так ради бога ))) а зачем нужна красивая ФОРМА? КОМУ нужна? )) клиентам? По-моему им главное, чтобы ты правильно прочитал расклад , что их ожидает, а не по красивому раскладу абру-кадабру smile
 
MalinkaДата: Пн, 15.07.2013, 00:08 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Siegfried,
Цитата (Siegfried)

Вот не любитель я таких вещей. Сунулся в эзотерику - набей все шишки самостоятельно, все эти попытки "подстелить соломку" редко приводят к положительным результатам. Предпочтительнее смотреть "что делать", чем "что будет".

я все же считаю, что шанс обезопаситься не стоит игнорировать и легче предупредить, чем потом с этим воевать. Понятное дело, опыт сын ошибок трудных и все такое. но хорошо если последствие - шишка, ну а если последствие - кома? Мне кажется некоторых ошибок лучше не совершать.

AvAdon, замечание -20% за аватар, такой креатив на нашем форуме недопустим.
 
SiegfriedДата: Пн, 15.07.2013, 00:23 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Лахесис, ну здесь вообще ожидалось увидеть хоть какое-то описание. У меня большой расклад тоже может выглядеть неприглядно, но я хотя бы знаю что там где. А так... Ну карты, ну лежат. Впрочем ладно.

Есть неплохой расклад для Ленорман, выглядит примерно так же. По три карты в ряд выкладывается сверху вниз, нужная вещь загадывается определенной картой и смотрится по окружению где она. Отношения - мужчина и женщина, драгоценность потерялась - кольцо и женщина, например, известия - письмо и карта кверента. Насколько далеко друг от друга и что между ними. Читаются только эти карты. Может быть и здесь подобная схема...

Цитата (Malinka)
Понятное дело, опыт сын ошибок трудных и все такое. но хорошо если последствие - шишка, ну а если последствие - кома?


Malinka,
ну тут тоже так... Если я купил машину, то какие неприятности меня ожидают? Ее могут угнать, я могу разбиться, я могу влететь с кредитом (если в кредит). Это если формулировать вопрос как "что может меня ждать на это м пути". Да все, что угодно.

ВСЕ! Авадон профукал 666-е сообщение!


Сообщение отредактировал Siegfried - Пн, 15.07.2013, 00:24
 
ЛахесисДата: Пн, 15.07.2013, 11:40 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Пума,
Цитата
так ради бога ))) а зачем нужна красивая ФОРМА? КОМУ нужна? )) клиентам? По-моему им главное, чтобы ты правильно прочитал расклад , что их ожидает, а не по красивому раскладу абру-кадабру


Я ж не говорю, что это плохо, кому как удобнее работать) У меня самой расклады выглядят еще более хаотично, как будто кто=то просыпал коробку карт))) только за каждой картой есть вполне конкретный вопрос, и при желении/просьбе я могу зарисовать схему, на какой вопрос какая карта отвечает, и с какой связана. Вы с Азой, думаю, тоже, и в таком ракурсе и обсуждается - какие вопросы задавать на определение маг. способностей.)

Siegfried,
Цитата
ну здесь вообще ожидалось увидеть хоть какое-то описание

)) Я пыталась сказать об этом же, но как непонятно выражаю свои мысли видимо)
Цитата
Есть неплохой расклад для Ленорман, выглядит примерно так же. По три карты в ряд выкладывается сверху вниз, нужная вещь загадывается определенной картой и смотрится по окружению где она

Кхм...значит в нашем случае мы загадываем маг. способности картой Маг, например, и смотрим, в каком окружении он выпадает?)

AvAdon, ты не выеживайся, а то еще 20% навесят за рекламу)))


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пн, 15.07.2013, 11:51
 
SiegfriedДата: Пн, 15.07.2013, 11:46 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Лахесис,



По теме... Я этот расклад для Таро не пользовал, но. в принципе, методика хорошая - почему бы и нет. Я в тех же Девиантах, например, в больших раскладах пользуюсь как сигнификаторами пары Императором и Императрицей, еще и смотрю друг на друга они смотрят или отвернуты. Можно синтезировать, перенимать из Ленорман в Таро и наоборот - почему нет. Вот у Эльдемурова есть расклад 5 крестов - это своего рода БР, только в два с гаком раза больше. Если отойти от формы представления, суть та же.


Сообщение отредактировал Siegfried - Пн, 15.07.2013, 11:48
 
ЛахесисДата: Пн, 15.07.2013, 11:57 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Siegfried,


Цитата
Я этот расклад для Таро не пользовал, но. в принципе, методика хорошая - почему бы и нет.


Ну идея то в принципе не нова, ежели ничего не путаю, в ЗЗ практиковался расклад на полную колоду, и читался от сигнификатора кверента, то есть что за спиной прошлое, что впереди будущее, ну и соответсвенно можно модифицировать его на маг. способности, и искать там все те же ответы на вопросы что стимулирует что блокирует итп., хотя по сути то повестку темы это не закрывает, ибо все равно надо определиться с вопросами). Мне в принципе первая(первые две?) части ЛЧ нравятся не считая ньюансов, а вот конкретику я не особо...


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
SiegfriedДата: Пн, 15.07.2013, 12:24 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Лахесис, это расклад АйЛи. Я соглашусь с Лизой, расклад хороший, но нет предела совершенству.

По конкретике... Надо подумать какие у нас есть практики.

Вот если так, в принципе.

Есть мантика всех видов и мастей. Гадание на картах, Таро, оракулах, рунах, горохе, толкование снов, геомантия и всякие разные прочие виды. Форма будет разной, от интуитивного улавливания до подробного разбора. Отчасти может затронуть астрологию, скорее речь будет идти о хорарной астрологии. Отчасти может затронуть ясновидение в чистом виде, когда речь идет о предсказаниях будущего, но должно быть подтверждено соответствующей позицией.

Есть... не знаю - как это назвать правильно? Аналитика? Астрология, нумерология и каббала. Это и не мантика, хотя есть определенное сходство. Интерпретация явлений и процессов на основании каких-то логических конструкций.

Медиумизм - следующий раздел. Собственно спиритизм - вызов духов, общение с умершими, шаманизм. Возможно, ясновидение. Но тут уже больше не цель воздействия, а способ. Мантика - это способ узнать будущее, а в эту группу придется запихать и ясновидение, и шаманизм, который может использоваться для исцеления и для насылания порчи, и спиритизм, и, вполне возможно, тот же вызов демонов, собственно церемониалку. Но церемониалка требует работы с печатями smile Как классифицировать корректно?

Просто тут как.. Мантик будет только гадать. Ну изредка пытаться своими же инструментами корректировать чего-то. А вот шаман может как общаться с духами для предсказаний, так и использовать их для лечения и порчи. С другой стороны, если он шаман, то он будет работать только в этой традиции и не лезть в гадания на Таро или прочую ерунду.

Короче, назовем этот пункт "работа с духами и сущностями". И пусть все ясновидение уходит к мантике тогда.


Сообщение отредактировал Siegfried - Пн, 15.07.2013, 12:29
 
SiegfriedДата: Пн, 15.07.2013, 12:36 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Дальше у нас есть целительство, но тут может быть диагностика (а это уже мантика), мануальная терапия и ритуалика (переклады), могут быть заговоры и шепотки. Причем могут существовать как целите, практикующие все эти способы, так и специалист по заговорам, которые работают по разным направлениям - тут что делать? smile

Отношения между людьми - привороты и рассорки. Может быть приворотчица, может быть порчельница (отношений), может и то и другое. Может специализироваться на каком-то методе работы (все через кладбище), может делать только привороты, но по-разному. Тут тоже что делаем? smile
 
ЛахесисДата: Пн, 15.07.2013, 13:17 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Siegfried,
Цитата
это расклад АйЛи.


Ок, прошу прощения у Айли.

Все таки мы из способностей исходим, или из видов практик?

Вот с мантикой не знаю...мантика мантике рознь. С таро то можно тоже по разному работать, как тот же экстрасенс, медиум, для которого это набор картинок для инсайтов, и как таролог в классическом варианте, толковать символы исходя из системы, это та же аналитика.

А вообще мне очень понравилась идея Шивы деления по принципу психология К, аналитика М, сила, энергетический запас Ж, работа в физической плоскости П, и всякие разные сочетания. Скажем, если у человека кубки одни, это экзальтированная личность, которая захлебывается своими эмоциями, и в лучшем случае способна разыгрывать спектали перед зрителем, и возможно общение с духами, хотя оно может привести в психбольницу, ибо психика лабильная, а если с мечами, то это цыганский способ психологической манипуляции, угадывания итп. И исходя из этого смотреть смотреть только те практики, которыми человек может заниматься, а лишнее даже не смотреть. И в таком же разрезе смотреть все позиции.

Например, если у человека нет нужных пентаклей, то травничеством и цельтельством с помощью физических практик ему точно не стоит заниматься...так можно и угробить кого.

В общем, способ Шивы, исходящий именно из способностей, а не вариантов праткик, дает более четкую картину меньшими трудозатратами.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пн, 15.07.2013, 13:21
 
shivaДата: Пн, 15.07.2013, 15:08 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Siegfried, а если попробовать заточить под это дело расклад на 12 домов? Т.е. раскладываешь на человека все 12 позиций с вопросом именно о магических способностях.
Далее, по 1му дому смотрим - личную силу, может главенствующая масть выпадет (если карта двора выпадет).

По 2му - всё что связано с энергетикой - собственное состояние энергетики, может ли чел заниматься энергопрактиками.
Денежная магия, амулеты, талисманы (всё, что сделано руками)- тоже по 2 му дому.

По 3му - это дом Близнецов, упр. Меркурий - может, всё что связано с речью? получением информации. Заговоры, шепотки. Вот незнаю - аналитику сюда? или лучше в 10й дом отнести?

По 4му - Рак/Луна - защиты? Домашняя магия, викка, травничество.

по 5му - любовная магия

по 6му - вопросы здоровья (есть ли способоности к целительству)

по 7му - вся партнёрка: рассорки, остуды, т.п.

по 8му - кладбищенская магия

по 9му - ХЭ

по 10 - бизнесс магия, вопросы карьеры, социальной успешности

по 11 - незнаю, чего-нибудь про эгрегоры.

по 12 - ЧМ, медиумизм.

Будет виден весь человек сразу, и можно будет думать о ярко выраженных домах/качествах.
Для чернухи - обязательно должен быть выделен 12 дом и 8й.
Для белмагии - 9й и 3й.

Ну, вобщем надо ещё подумать в этом направлении, и попробовать потестить кого-нибудь на Тенях. Мне кажется должно быть видно.

Что я упустила?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 15.07.2013, 15:35
 
ЛахесисДата: Пн, 15.07.2013, 15:35 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva, можно я буду задавать тупые вопросы? biggrin Мне просто дл себя понять интересно. А такое правда бывает, что человеку удается только бизнес-магия, например, а по остальным позициям провал? Если исходить из 12 домов , то если первые карты никакие, те низкая(слабая) личная сила, плохое состояние энергетики, а в позиции ЧМ например способности, как это трактовать?

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
shivaДата: Пн, 15.07.2013, 15:40 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Лахесис)
А такое правда бывает, что человеку удается только бизнес-магия, например, а по остальным позициям провал?

Лахесис, я думаю да, может такое быть - узкая специализация.

Цитата (Лахесис)
то если первые карты никакие, те низкая(слабая) личная сила, плохое состояние энергетики, а в позиции ЧМ например способности, как это трактовать?

А она и будет низкой biggrin какое-то время после проведения ритуала (я недели три потом в себя прихожу sad ), ну может конечно не у всех так.


личка для гаданий не функционирует
 
PalladaДата: Пн, 15.07.2013, 15:42 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
shiva, можно я тоже присоединюсь с тупым вопросом???
Скажите, пожалуйста, а в чем будет отличие позиции 5 от позиции 7?
Заранее спасибо.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
shivaДата: Пн, 15.07.2013, 15:50 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Pallada, да я сама пока-что неуверена, предполагаю, что по 5му - можно будет смотреть всё, что связанно именно с любовной магией - привороты, присушки, может быть и отвороты тоже сюда - но речь идёт о воздействиях именно в вопросах отношений между сексуальными партнёрами: мужчина+женщина (любовник+любовница).
Да, кстати - дети и деторождение тоже ведь по 5му обычно смотрят - значит и магия зачатия сюда-же (и я даже знаю - на ком проверить этот пункт biggrin )

А по 7му - просто отношения между людьми, т.е. здесь могут быть партёрские отношения мужчина+мужчина.
Но я не против - если есть предложения - что сюда лучше соотнести?


личка для гаданий не функционирует
 
SiegfriedДата: Пн, 15.07.2013, 15:51 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Плохо. Мешанина получается из сфер и способов, а от нее мы и хотим уйти.

Эгрегоры - мне вообще не нравится. Вся магия работает на эгрегорах. Делаешь рассорку - ломаешь эгрегор семьи. Идешь в церковь - обращаешься к ХЭ. Плюешь на икону - обращаешься к тому же ХЭ, только с черного хода. И так далее.

Магия зачатия - это к здоровью. Привязка изначальная к зодиаку, отсюда и получается непонятно что.

Я, кстати, только параллельно обдумывал привязку сфер к планетам. Но я сначала определил сферы, а потом они у меня легли (кривенько) на планеты.

1. Физическое тело - лечение и прочее.
2. Негатив
3. Финансы
4. Работа с разумом
5. Мантика
6. Любовная магия
7. Тут весь эзобред. Карма, род, воплощения и прочее непроверяемое удовольствие.


Сообщение отредактировал Siegfried - Пн, 15.07.2013, 15:56
 
shivaДата: Пн, 15.07.2013, 15:55 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Siegfried)
Делаешь рассорку - ломаешь эгрегор семьи

Не, ну ты так - под микроскопом эгрегоры-то не рассматривай!

Да, и в белой и в чёрной - могут быть выделены одни и теже дома, но у белмага и в 9 и в 12 - будут "светлые" карты - какие-нибудь Жрец, Жрица, Звезда.
А у чёрного в тех-же домах будет какая-нить чернуха.


личка для гаданий не функционирует
 
EmeliyaДата: Пн, 15.07.2013, 16:19 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
И я влезу, те же рассорки или приворот можно делать ритуалом, а можно энергетически, соединяя каналы или как там это делается..т.е. одно и тоже разными способами.
 
SiegfriedДата: Пн, 15.07.2013, 16:29 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Emeliya, вот поэтому и делятся сферы и способы воздействия. А в предложенной схеме этого деления нет. И особенно его нет в раскладе "Какая я ведьма".

Сообщение отредактировал Siegfried - Пн, 15.07.2013, 16:33
 
EmeliyaДата: Пн, 15.07.2013, 17:41 | Сообщение # 118
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Цитата (Siegfried)

1. Физическое тело - лечение и прочее.
2. Негатив
3. Финансы
4. Работа с разумом
5. Мантика
6. Любовная магия
7. Тут весь эзобред. Карма, род, воплощения и прочее непроверяемое удовольствие.

А куда можно отнести Экзорцизм? К негативу?
 
SiegfriedДата: Пн, 15.07.2013, 18:02 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Хорошая мысль, кстати. Есть наведение негатива, должно быть и снятие негатива. Надо подумать. Мне нравится число 7, но можно и потесниться.

А вот сам экзорцизм - это уже если "прокачаны навыки "работа с духами", "снятие негатива" и "работа голосом" smile
 
PalladaДата: Пн, 15.07.2013, 19:29 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
shiva,
Цитата
если есть предложения - что сюда лучше соотнести?

Предложений по Вашей схеме нет, объясню почему...Да, мне как и многим не нравится расклад "Какая я ведьма". И, как Вы, как Siegfried, я попыталась пойти своим путем....
S
далее три позиции по делению мантики на:
индуктивную ( графология, физиогномика, френология и хиромантия);
толковательную (руны, Таро, карты, уже упоминаемые бобы, кофейная гуща,...)
интуитивную (шаманизм, пророчества, ...)
По идее, по карте с учетом стихий, должно быть понятно: чёрное или белое, а также какими методами работает (может работать) кверент.
А дальше я застряла, пока...


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Как создавать расклады (Теория, советы)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz