Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 332 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 332 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
ELДата: Чт, 02.07.2015, 11:57 | Сообщение # 9931
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
мне кажется, надо озвучивать то что говорят карты, зачем-то вам дана эта информация... я в таких случаях говорю что может настать момент критический для отношений, смотрю причины вероятные и говорю что право свободной воли и влияния на свою жизнь никто не отменял, многое в руках человека и можно не доводить ситуацию до того конца который наиболее вероятен из точки "здесь-и-сейчас". Если люди отслеживают свою ситуацию, то в итоге понимают причины которые привели к этому а не непонятный фатальный диагноз. Ну или и правда, не доводят.
Делала подруге годовой расклад и там у нее вышла Башня в отношениях с вероятностью возврата/перемирия и продолжения мучений. Предупредила, посоветовала отслеживать, анализировать почему так и надо ли ей это.
Но это наверноое зависит от картины мира - я думаю что чтобы поменять реальность надо поменяться внутри себя, а это тяжело, но вполне возможно. Либо устанешь по дороге и получишь сбывшийся расклад, либо выйдешь в новую реальность с другими задачами.
 
ElsaДата: Сб, 04.07.2015, 21:26 | Сообщение # 9932
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Девочки скажите в раскладе на семь тел под атманическое тело- 5ка мечей,получается сеть /предназначение - достижение своих целей любым путем?идти по головам... Не могу понять:(
 
Berkana2014Дата: Сб, 04.07.2015, 21:47 | Сообщение # 9933
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Elsa,а может и наоборот не идти по головам - других и не делать другим плохо или не позволять другим делать плохо уметь защищаться

Что у вас за колода смотрите на рисунок тоже (если не классика )
 
ElsaДата: Сб, 04.07.2015, 22:09 | Сообщение # 9934
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Berkana2014, Healning tarot

трактовке идут более в классическом плане..
Я подумала еще может как трансформация, осмысление цели через болезненные переходы,лишения..
Как-то так..уход от спокойной и стабильной жизни..
5 мечей ведь идешь как болезненные изменения ,через неудобства.
 
Berkana2014Дата: Сб, 04.07.2015, 22:15 | Сообщение # 9935
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Elsa, У вас на карте очень похоже что у человека на картинке культ еды . Что то с едой может связанно - но не как не по классике . Тут на карте нету вообще агрессии -

Что то типо чрезмерное потакание своим желаниям - нанасытность в желаниях .


Сообщение отредактировал Berkana2014 - Сб, 04.07.2015, 22:16
 
ElsaДата: Сб, 04.07.2015, 22:27 | Сообщение # 9936
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Да,че-то я не подумала колоду выбрала(это таро здоровья поэтому такие картинки) но по смыслу уход из зоны комфорта так думаю
 
Berkana2014Дата: Вс, 05.07.2015, 00:23 | Сообщение # 9937
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Elsa, Ваши карты вам виднее - тут только ваши ощущения - я могу лишь предположить свое видение карты каждый свою колоду сам нарабатывает . У меня таро союз Богинь я эту колоду толкую отталкиваясь от мифов и картинок и уже в последнюю очередь может от классики смотрю что есть ,если вы свои все колоды под классику набили руку то значит так оно и будет означать ,колоды так и работают что вы запрограммируйте в нее образно то и будет значить. Это и есть наработка колоды - и так нарабатывается у каждого свои копилки значений .

Сообщение отредактировал Berkana2014 - Вс, 05.07.2015, 00:24
 
momentawayДата: Вс, 05.07.2015, 13:13 | Сообщение # 9938
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
EL,
Цитата
А вообще, зачем задавать вопросы к ответам на которые ты не готов? Наверное, первое что надо спрашивать у кверента - Тебе ответ любой нужен? точно?

Я с вами согласна. Я раньше смотрела на картах про свои отношения именно из-за того, что было плохое предчувствие и карты мне сказали в чем дело. Это мне очень помогло. Но когда нет повода смотреть, то лучше и не лезть в будущее и не портить себе настроение и партнеру, а то и вообще портить отношения.
К таро надо относиться с умом и как таролог, надо с умом преподносить кривенту информацию. Я бы в таком случае например задала сама доп вопрос про причину и сделала бы выводы о том как преподнести инфу.


Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
MermaidДата: Вт, 21.07.2015, 13:10 | Сообщение # 9939
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Aipryl,
Цитата Aipryl ()
Mermaid,я не про Вас,то ещё подумаете, про "Вась" я в несколько ином ключе

я все-таки не могу оставить "бедных Вась" в покое biggrin .
Продолжаю в этой теме.
Расклады"на Вась" сами по себе ладно, но вот обязательная ОС на эти расклады... Если человек знает, что думает / чувствует / хочет / не хочет "Вася", то он не станет гадать.
Если гадает, спрашивает, значит - не знает.
Да и вообще, даже если человек считает, что знает - ну не можем мы за "Васю" ОС давать.
А ведь как часто дается ОС по позициям "его чувства к Вам", "его мысли", "его желания", "другие женщины" и прочее. ПРичем ОС в духе "Он мне говорил, что любит / ненавидит / скучает / я ангел / я стерва / у меня красивые глаза..." Да мало ли кто что говорил и даже делал? Это вообще не ОС по пунктам что он чувствует / думает / хочет, это ОС по пункту "что он говорил".
Еще, бывает, странно выглядит ОС по пунктам "что я к нему чувствую". "Он мне совершенно безразличен" - и при этом несколько раскладов запрошены на этого человека. Ну конечно, безразличен.
Сами гадания "на Вась" - вещь вечная, были, есть и будут, я тоже "на Вась" смотреть могу и себе, и другим. Но вот в форме "взять кролика и обязательно получить ОС по всем пунктам" - как-то не то... Как можно дать за Васю ОС по пунктам, которые его касаются? А если даешь, зачем тогда гадать-то, раз за Васю все знаем? sad
Касается не только "Васей" любовных, но и по работе тоже. Как ко мне относится начальник - ну как можно дать ОС? Только начальник знает, как он на самом деле относится (да и то, часто сам про себя не знаешь, как ты относишься).
Обязательная ОС по всем пунктам вредна. Вот на объективный пункт "будет ли встреча" - да, можно дать ОС. Но был ли счастлив Вася от этой встречи - нет, несмотря на все то, что Вася мог говорить или демонстрировать.
Знаю, что у многих мнение от моего может отличаться, просто высказала свое.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AiprylДата: Вт, 21.07.2015, 14:13 | Сообщение # 9940
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
MermaidДата: Вт, 21.07.2015, 14:44 | Сообщение # 9941
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Aipryl,
Цитата Aipryl ()
как применение карт для вопросов самокопания,будет и может мешать тому,чтобы целенаправленно заняться "захомутанием" Васи? Собственно для меня и Вася,и самокопание ,и поиск Шамбалы,это всё куски от одного торта,всё по сути важное и нужное

а, теперь я поняла, про какого "Васю". smile ah


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
КОСАТКАДата: Ср, 22.07.2015, 17:45 | Сообщение # 9942
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Девчат , карта ДЬЯВОЛА что у вас в практике означало ?

Предательство, зависть...?
 
KassДата: Ср, 22.07.2015, 18:47 | Сообщение # 9943
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Пума, у меня чаще всего по классике отыгрывается, как зависимость в негативном ключе.

Сообщение отредактировал Kass - Ср, 22.07.2015, 18:47
 
КОСАТКАДата: Чт, 23.07.2015, 14:51 | Сообщение # 9944
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Kass,
зависимость кого? самого клиента от что-то?
 
yanchikДата: Чт, 23.07.2015, 14:54 | Сообщение # 9945
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Пума, у меня отыгрывается скорее как искушение, потворство низменным желаниям, в основном, с целью обладания кем-то или чем-то.
Ни предательство, ни зависти не показывал аркан.


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
КОСАТКАДата: Чт, 23.07.2015, 15:17 | Сообщение # 9946
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Цитата yanchik ()
с целью обладания кем-то или чем-то


ну чье желание то-то ?) клиента самого или по отношению к нему?

Цитата yanchik ()
Ни предательство, ни зависти не показывал аркан.


а что у тебя показывает на зависть или предательство?


Сообщение отредактировал Пума - Чт, 23.07.2015, 15:19
 
yanchikДата: Чт, 23.07.2015, 15:41 | Сообщение # 9947
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Пума,
Цитата Пума ()
ну чье желание то-то ?) клиента самого или по отношению к нему?

Так зависит же от ситуации, расклада и позиции в нём. Даже если одной картой или триплетом, то всё равно вопрос ведь есть более конкретный.

Цитата Пума ()
а что у тебя показывает на зависть или предательство?

Зависть - и 4 кубков может показать. Дьявол тоже, конечно, ведь это также желание обладать.
Предательство - 5, 7 мечей. Опять же, всё от позиции зависит и вопроса


Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!

Сообщение отредактировал yanchik - Чт, 23.07.2015, 15:45
 
KassДата: Чт, 23.07.2015, 22:35 | Сообщение # 9948
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Пума, ну так от позиции в раскладе зависит)
 
КОСАТКАДата: Пт, 24.07.2015, 10:10 | Сообщение # 9949
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Kass,
ааа.. т.е. если позиция (работа) то проблемы на работе , так?

Я просто не гадаю по позициям , по этому такой метод не знаком
 
KassДата: Пт, 24.07.2015, 11:20 | Сообщение # 9950
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Пума, ну смотря на какой вопрос карта выходит. Дьявол, допустим, у меня отыгрывался как игромания у мужа в вопросе проблем в отношениях.

Это скорее не только проблемы на работе, а например, поглощенность в нее, одержимость. Например человек сидит сутками на работе, чтобы не пропустить дедлайн и не провалить проект и не заиметь каких-то проблем с начальством.

Еще эта карта как секс отыгрывалась, страсть.

Но чаще всего значение получается негативное.
 
mainflouerДата: Пт, 24.07.2015, 13:03 | Сообщение # 9951
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Пума, Дьявол чаще всего указывал на фин. зависимость, материальный гнёт, кредиты, ипотеки, долги и пр.. В раскладе на отношения - клиентка откладывала уход от мужа, так как зависит от него финансово. У девушки есть всё, но чего-то не хватает, в причинах дискомфорта был Дьявол, оказалась не хватает свободы, девушка материально зависит от родителей, сама себя не обеспечивает. Да, бывает, что указывает на влечение, соблазн.
 
ЭлленДата: Пт, 24.07.2015, 20:57 | Сообщение # 9952
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Цитата Пума ()
Девчат , карта ДЬЯВОЛА что у вас в практике означало ?

Доступно только для пользователей


"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
myunikДата: Чт, 30.07.2015, 10:53 | Сообщение # 9953
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline
Mermaid, Aipryl,
Девочки полностью с вами согласна. Иногда даже бесит - тебя просят погадать, можно сказать умоляют - ты четко по картам видишь, что ее используют понятно с какими целями, а тебе начинают с пеной у рта доказывать, что у них большая любовь. иногда после такого даже гадать никому не хочется - получается ты тратишь свое время, энергию и это все в никуда. Или четко видишь, что у нее чувства, а тебе говорят в ОС - он мне нафиг не нужен, а 9 раз за месяц я на него гадаю из любопытства - все как вы рассказываете. Самое странное для меня, что люди даже не хотят слышать эту правду, что они живут в выдуманном мире и хотят что бы карты этот мир им подтверждали, а когда ты достаешь изнанку, которая и есть правда они бегут от нее как черт от ладана - в чем смысл тогда? И больше всего бесит, когда начинают из себя что то изображать - типа я такая гордая и мне никто не нужен... так и хочется сказать - Милые девочки мне вообще похрен какие вы все... Я здесь что бы помогать решить ситуацию тем когму это реально нужно, а не для того что бы охреневать от вашего закаленного характера и высокого развития, от вашей самодостаточности и нереальной красоты. Я когда колоду в руки беру - первое что говорю - Не для того что бы судить, а для того что бы помочь - а получается наоборот - помощь почти никому не нужна, а оценка большинству(
 
AiprylДата: Сб, 01.08.2015, 16:11 | Сообщение # 9954
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Сб, 01.08.2015, 16:13
 
Berkana2014Дата: Сб, 01.08.2015, 17:19 | Сообщение # 9955
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Aipryl, 100% с тобой солидарна я поэтому вообще мало отвечаю на вопросы отношений ибо тупые такие вот вопросы,которых самый больший процент меня вымораживают,я считаю толковать такие расклады это путь не к развитию а к деградации. Причем на все это можно вполне себе ответить без карт.
 
DiamantДата: Ср, 05.08.2015, 07:21 | Сообщение # 9956
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Девочки, но есть такие вещи, как карма, наказание, отработка и пр, когда человек за что либо совершенное получает в "награду" очень сложные отношения и вроде как понимает, что они трудные, страдает, но избавиться от них не может. Вот и бегает ко всем кто может выслушать, добрым словом помочь, чтоб вслух проговорить все проблемы и хотя бы себя услышать.
А когда со стороны ему говорят неприятные вещи, то там словно белые пятна в мозгу или шоры как у лошади, это не всегда значит что вас не хотят слышать, просто еще время не пришло, не отпускает ее пока ситуация и самое лучшее, это найти более мягкий приемлемый путь к постепенному открытию глаз на положение вещей и созданию условий, которые помогут сохранить личность более менее здоровой.


Колода РУ
Секс магия
 
AiprylДата: Чт, 06.08.2015, 11:55 | Сообщение # 9957
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
KastoДата: Чт, 06.08.2015, 12:42 | Сообщение # 9958
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Aipryl,

Плюсую во всем

Вот меня это Карма тоже забавляет. Особенно в устах молоденьких девушку, которые считаю, что карма - 100% гарантия, что мч от меня никуда не денется и женится даже всеми вопреки, в том числе и вопреки самому себе. Это же , все таки карма- закон Вселенной !)))

По карме все просто. Карма это наша ответственность за наши собственные поступки. И чем глупее наши поступки, тем тяжелее мы за них сами отвечаем.
Самый просто пример, который можно привести : связь с женатым мужчиной.
как выглядит это на практике все и так знают. А вот как это выглядит в сухом остатке, когда " открываются " глаза : гад, он меня просто использовал для секса, ему нужна была женщина, которая будет принимать его со всеми его проблемами в любое врач суток, жить его жизнью, его детей, жены. Я отдала ему лучшие годы. Мое сердце разбито. Я никому не верю. Я могла бы уже сто раз выйти замуж, но он меня не пускал. Какая я была дура. Все мужики сволочи. Ненавижу их всех и теперь я сама буду использовать мужчин в своих корыстных целях. Ну, вот что за карма у меня такая?
Отвечаю : какие мы -такая и карма
За свои ошибки и глупости надо отвечать и отвечать приходится самим, при этом поздно приходит понимание, что существенный кусок будущей жизни уже испорчен нами самими.
Ну , или : бьет -значит любит ! Бьет -значит статья 116 УК РФ.
Нет, ну что вы ? Он бьет только когда выпьет или я сама дам повод. А так он хороший отец и муж.
В сухом остатке: ребенок инвалид или сирота, жена в больнице на лечении, а муж на свободе
Карма это следствие безответственности наших поступков и мыслей по отношению к себе и другим. И никакие высшие силы не имеют к этому никакого отношения.

Есть такая фраза : если бы глупость умела летать , то вы бы ( поклонники кармы) парили под небесами ))


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Чт, 06.08.2015, 14:36
 
momentawayДата: Чт, 06.08.2015, 15:27 | Сообщение # 9959
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
Хотелось бы конечно поговорить о карме, но явно не по теме тут...

Цитата Пума ()
Девчат , карта ДЬЯВОЛА что у вас в практике означало ?

Предательство, зависть...?


Пума, На ваш вопрос могу сказать, что у меня проигрывалась не раз как измена, как прямой, так и перевернутый дьявок в плане отношений.


Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
AiprylДата: Вс, 09.08.2015, 20:00 | Сообщение # 9960
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz