Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 331 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 331 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
MiraДата: Чт, 18.06.2015, 11:44 | Сообщение # 9901
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Hall, зато у профессионалов рамка черная! biggrin Многим нравятся черные рамки)))

На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
MarkRozewskiДата: Чт, 18.06.2015, 13:25 | Сообщение # 9902
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Mira, ну это, видимо, единственное отличие biggrin
Один из "профессионалов" писал свой исчерпываюший отзыв: "ну что сказать? Люблю я таро Уэйта в чёром исполнении"... очень информтивно biggrin
 
AiprylДата: Чт, 18.06.2015, 22:06 | Сообщение # 9903
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Чт, 18.06.2015, 22:06
 
ХельДата: Пт, 19.06.2015, 10:28 | Сообщение # 9904
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Hall,
если мы об одном и том же говорим (это? универсальное, но не совсем Уэйт, один ни наиболее точных клонв. А то что то я не припоминаю других "для профессионалов"), то у "профессиональной" увеличенный размер. Они огромные! Типа для самых професиональных профессионалов, у которых от многолетней работы начались уже очень серьезные проблемы со зрением. biggrin


Blessed be ✪

Сообщение отредактировал Хель - Пт, 19.06.2015, 11:02
 
MarkRozewskiДата: Пт, 19.06.2015, 10:48 | Сообщение # 9905
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Хель, про эту, но они чуть-чуть увеличены, а не как доски biggrin профессиональные супер-профессионалы могут радоваться biggrin
 
ХельДата: Пт, 19.06.2015, 10:56 | Сообщение # 9906
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Hall,


Blessed be ✪

Сообщение отредактировал Хель - Пт, 19.06.2015, 11:24
 
КОСАТКАДата: Вс, 21.06.2015, 08:18 | Сообщение # 9907
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Девчат привет, а какие карты указывали на вдов. т.е. вы понимали , что перед вами вдова ?
 
LieninДата: Вс, 21.06.2015, 10:04 | Сообщение # 9908
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Пума, из придворных дама мечей. Еще связка 10 м + 6 к (указывали, что у вдовы остались дети).
 
КОСАТКАДата: Вс, 21.06.2015, 10:12 | Сообщение # 9909
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Да-да ... У меня тоже выходила дама мечей , но правильно с привязкой, а не одной картой! У меня дама мечей + смерть по-моему
 
SaphiraLostДата: Пн, 22.06.2015, 17:54 | Сообщение # 9910
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Пума, у меня тоже Королева мечей была, и в раскладе еще фигурировали Смерть и 4 меча. Расклад был общий на разные сферы жизни, что-то вроде цыганского. Такие карты вышли в лж и семье.

В личке заявки не принимаю
 
alenka8806Дата: Вт, 23.06.2015, 17:48 | Сообщение # 9911
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а как,по каким картам вы понимаете сроки?
Ну, например, спрашиваем о возможной беременности


Таро Эра Водолея
 
ОтражениеДата: Вт, 23.06.2015, 18:15 | Сообщение # 9912
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
alenka8806, как правило, но не обязательно, на сроки указывают масть и число.
Пентакли - годы
кубки - месяцы
жезлы - недели
мечи - дни
Временные параметры можно менять, оговаривать при раскладе, месяц-неделя-день-час.
Ну и, конечно, свои наработки появляются.
И ещё, нельзя закреплять за картой однозначное определение, особенно заранее, мол 2 мечей - это 2 дня, без вариантов. Можно срок и в картинке увидеть. По-моему у Грир в книги про перевёрнутые было, в раскладе по 10 пентаклей срок определили по двум собакам - два дня. И трактовка правильной оказалась.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
alenka8806Дата: Вт, 23.06.2015, 18:38 | Сообщение # 9913
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Отражение, спасибо огромное
А в продолжении: через сколько наступит беременность
Карты: тройка посохов, дама пентаклей, пятерка кубков
5 месяцев?


Таро Эра Водолея

Сообщение отредактировал alenka8806 - Вт, 23.06.2015, 18:41
 
ОтражениеДата: Вт, 23.06.2015, 19:23 | Сообщение # 9914
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Понятия не имею, ибо тема беременности меня совсем не интересует.
Может в тему помощь в раскладах перенести? И соответствующая тема тоже есть.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
SaphiraLostДата: Вт, 23.06.2015, 19:30 | Сообщение # 9915
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Отражение,
Цитата Отражение ()
Понятия не имею, ибо тема беременности меня совсем не интересует

Так вопрос не о самой беременности, а о сроке, в который она наступит.
Вы так интересно пояснили alenka8806 выше, как сроки определять, она и интересуется, что бы Вы сказали свое мнение по вышеприведенному триплету именно о сроке.

alenka8806,
у меня такой метод не работает. Но если следовать этому способу, выходит от 3 недель до 5 месяцев.


В личке заявки не принимаю
 
ОтражениеДата: Вт, 23.06.2015, 20:40 | Сообщение # 9916
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
SaphiraLost, ясно!
alenka8806, прошу прощения, не поняла. Плохо соображаю из-за жары.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
alenka8806Дата: Вт, 23.06.2015, 21:39 | Сообщение # 9917
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
SaphiraLost, Отражение, спасибо. Посмотрим)))

Таро Эра Водолея

Сообщение отредактировал alenka8806 - Вт, 23.06.2015, 21:40
 
AiprylДата: Вт, 23.06.2015, 22:25 | Сообщение # 9918
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вт, 23.06.2015, 22:26
 
alenka8806Дата: Вт, 23.06.2015, 22:30 | Сообщение # 9919
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Aipryl, колода Эра Водолея
Я понимаю, что проще загадать срок, но!...) легких путей не ищем, поэтому и спрашиваю как вы это делаете, ведь делаете?
А почему он не кажется вам радостным?
Можно на "ты"?


Таро Эра Водолея
 
AiprylДата: Вт, 23.06.2015, 22:50 | Сообщение # 9920
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вт, 23.06.2015, 22:53
 
alenka8806Дата: Ср, 24.06.2015, 20:32 | Сообщение # 9921
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Aipryl, возможно, что и не скоро,т.к детей она хочет очень, а вот с избранником трудности(
требования и к себе и уж тем более к нему очень высокие, поэтому все возможно
А про сроки...очень просто хочется разобраться, хотя прекрасно понимаю, что не все это умеют и не у всех получается
Но ведь кто-то пробует, хотелось бы, чтобы поделились своей методикой или наработками biggrin


Таро Эра Водолея
 
SaphiraLostДата: Чт, 25.06.2015, 01:16 | Сообщение # 9922
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Aipryl,
Цитата Aipryl ()
И если Пентакли-это годы... почему тогда от трёх недель до пяти месяцев?

Снова повторюсь, что такой системой не пользуюсь)) Предположила, что фигурные карты стоят вне. При подсчете квинтов я их за 0 считаю, так и тут Королеве пентаклей 0 присвоила))
Но согласна с тем, что по триплету скорой беременности как-то не видать)

alenka8806,
Цитата alenka8806 ()
хотелось бы, чтобы поделились своей методикой или наработками

Дело в том, что не факт, что чужие наработки будут работать у Вас biggrin Нет какого-то универсального рецепта, как определять время. Раскладывайте, пробуйте, эксперементируйте)


В личке заявки не принимаю
 
MiraДата: Чт, 25.06.2015, 11:44 | Сообщение # 9923
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата alenka8806 ()
А про сроки...очень просто хочется разобраться, хотя прекрасно понимаю, что не все это умеют и не у всех получается
Но ведь кто-то пробует, хотелось бы, чтобы поделились своей методикой или наработками

Вообще, лично я могу порекомендовать вам заранее, до раскладов договориться с картами (ну или лично с собой, если вы не персонифицируете таро), по какой системе вы будете определять время и только ПОСЛЕ этого уже раскладывать.

Если вы сами еще не определились с методикой, то что вы там в раскладе увидите? Это как выплюнуть бесвязный набор звуков и надеяться, что получилась какая-то фраза со смыслом. Нет, сначала надо свой язык подобрать/придумать, а уже потом на нем говорить.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Чт, 25.06.2015, 11:45
 
AiprylДата: Чт, 25.06.2015, 13:11 | Сообщение # 9924
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
tatianarauДата: Вт, 30.06.2015, 17:52 | Сообщение # 9925
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Девочки, хочу поделится по поводу карт и гаданий, только что получила Оску от одной девочки.
Некоторое время назад, она задавала вопрос про то, как сложатся дальнейшие отношение у них с мч, там выпали карты что они расстанутся, хотя в целом у них были отношения очень хорошие, они даже свадьбу планировали, в общем ничего такого не предвещало беды.
Она понятное дело расстроилась, и начала спрашивать у других, что бы погадали, ну и у других тоже что-то выпадало там не очень хорошо. так вот, она начала переживать, загоняться, и в конечном итоге, что бы первым ее парень ее не бросил, она сама ему сказала что уходит от него, не объясняя причин. Парень понятное дело в шоке, не поймет из-за чего, уговаривал, просил. Но она зная предсказания, и что их ждет, наступив на свои чувства, ушла навсегда.
Теперь вот к психологу ходит.

Так что, вот так карты могут разрушить жизнь, да и не одну, а сразу двоих людей.

Неужели действительно, мы настолько стали доверять таро, что уже как карты скажут так и делаем?

Я сейчас немного прибываю в шоковом состоянии, если честно.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Вт, 30.06.2015, 17:53
 
KastoДата: Вт, 30.06.2015, 18:21 | Сообщение # 9926
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
tatianarau,

Цитата tatianarau ()
Неужели действительно, мы настолько стали доверять таро, что уже как карты скажут так и делаем?

а это все индивидуально.
Я , к примеру, вне зависимости от прогноза и совета карт, делаю то, к чему стремится моя душа
и кстати, пообщайся с девой через полгодика, кто знает, может как в греческих мифах, пытаясь избежать неизбежного, она сама и сделала свое печального будущее.
Т.е. карты и показали, что будет разрушение отношений ( в данном случае ей самой). но кто,знает, может это не конец..
а вообще,
Цитата tatianarau ()
они даже свадьбу планировали, в общем ничего такого не предвещало беды.

Цитата tatianarau ()
так вот, она начала переживать, загоняться, и в конечном итоге, что бы первым ее парень ее не бросил, она сама ему сказала что уходит от него, не объясняя причин

блондинка девушка с эмоционально неустойчивой психикой))))

Цитата tatianarau ()
Так что, вот так карты могут разрушить жизнь, да и не одну, а сразу двоих людей.

а причем здесь карты? cry
это как в пословице про зеркало, на которое нече пенять
это лишний раз доказывает что человека сам может разрушить свою жизнь, а значит и сам ее выстраивает, все в руках самого человека..


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Вт, 30.06.2015, 18:43
 
PalladaДата: Вт, 30.06.2015, 22:46 | Сообщение # 9927
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
tatianarau,
Цитата tatianarau ()
Неужели действительно, мы настолько стали доверять таро, что уже как карты скажут так и делаем?

ну....некоторые так и делают....забывая о том, что расклад - это всего лишь наиболее вероятный исход ситуации, да и то - если прочитан правильно wacko
Цитата tatianarau ()
и в конечном итоге, что бы первым ее парень ее не бросил, она сама ему сказала что уходит от него, не объясняя причин.

Но, Вы же не виноваты, что она увидела в раскладе именно такое руководство к действию, вместо того, чтобы попросить посмотреть дополнительный вопрос: что надо сделать, чтобы избежать разрыва??? (ну, формулировки могут быть аналогичными)...


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
EmeliyaДата: Ср, 01.07.2015, 00:36 | Сообщение # 9928
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
tatianarau, это уже клиника и вообще не чувства. Вот скажи мне карты, что все фенита ля комедия с мч, все равно ж не смогу уйти
 
ELДата: Ср, 01.07.2015, 01:50 | Сообщение # 9929
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
tatianarau,
Цитата tatianarau ()
Но она зная предсказания, и что их ждет, наступив на свои чувства, ушла навсегда.

Мне кажется что - либо ей действительно нужен психолог был давно,
- либо те кто ей гадал чего-то там намистифицировали (там же еще какой-то текст предсказания был - причины, ситуации, характер отношений и т.п.) который она узнала в жизни и потому удостоверилась что все в отношениях не все так прекрасно.
- либо она просто хочет свои неудачи списать на таролога

А вообще, зачем задавать вопросы к ответам на которые ты не готов? Наверное, первое что надо спрашивать у кверента - Тебе ответ любой нужен? точно?


Сообщение отредактировал EL - Ср, 01.07.2015, 01:51
 
Berkana2014Дата: Ср, 01.07.2015, 13:46 | Сообщение # 9930
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
tatianarau, Таким людям нельзя гадать я бы такую барышню в шею погнала бы . А вообще вашей знакомой надо было закрыть расклад на благоприятный исход ибо таким барышням гадать они сами потом изогнуться себе мозг сломают и другим ложечкой выедут ,будут ходить по тарологам
пока им чего нидь того чего они слышать хотят не нагадают .

А вообще очень большой процент людей не готовы к правде - многие идут к тарологу за раскладами в отношениях чтоб им подтвердили что они думают .
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz