Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 63 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 63 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
FaraonДата: Вс, 30.01.2011, 04:12 | Сообщение # 1861
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Есть вопрос, увлекся недавно таро, но есть один момент - существует множество ресурсов в нэте на которых предлагается онлайн гадания (расклады), мне очень интересно насколько серьезно можно воспринимать то что в них выпадает так сказать в "электронном"("онлайн") виде??
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 04:12 | Сообщение # 1862
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Я пробовала. Сошлось. Но я человек чувствтельный в таким вещам. Может быть я энергетически запрограммировала тот интернет-ресурс.

А вобще: захочешь поверить - поверишь.

Ты хочешь работать с колодой или специальной программой?


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
FaraonДата: Вс, 30.01.2011, 04:12 | Сообщение # 1863
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я пользуюсь колодой (дома) но часто выпадает 5 минут на работе и если появляется вопрос то открываю интернет и на сайте делаю расклад (флеш гадание или просто делается расклад) я человек такой - что во всем чувствую проявление знаков, но насколько они четко реализуются в нэте - терзают сомнения, все-таки это техника - а не рука человека, вот и интересно как народ воспринимает то что выпадает??
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 04:12 | Сообщение # 1864
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Quote (Faraon)
как народ воспринимает то что выпадает

Скорее эта техника воспринимает тебя, а не ты ее.
Кстати, были эксперименты проведены еще давно, которые показали, что человек с определнными способностми может на растоянии программировать компьютер. Поэтому ничего удивительного в том, что у кого-то эти программы работают, как их колода.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.

Сообщение отредактировал Shanaya - Ср, 17.03.2010, 13:54
 
FaraonДата: Вс, 30.01.2011, 04:12 | Сообщение # 1865
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибо - значит так оно и есть, у меня с техникой всегда были теплые отношения ))) надеюсь в картах техника не подведет. По поводу считывания и понимания знаков - вопрос интересный, ябы пока не стал говорить что я все понимаю "я не волшебник - я только учусь", скажем так - на данном этапе я чувствую, причем очень сильно (или мне хочется в это ВЕРИТЬ) что карты мне хотят что-то показать или рассказать, это как заглянуть туда, где все туманно. Причем что интересно - таро вошли в мою жизнь случайно, если не сказать - ВОРВАЛИСЬ и как-то понеслось, мне пока только опыта еще не хватает...
 
FaraonДата: Вс, 30.01.2011, 04:13 | Сообщение # 1866
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я еще вот что хотел узнать, насколько вам удается толковать те или иные расклады, влияет ли выбор расклада на их понимание, или это зависит от опыта, просто мне допустим легче растолковать допустим кельтский крест, нежели простой на 3 карты или на 5 карт...
 
FaraonДата: Вс, 30.01.2011, 04:13 | Сообщение # 1867
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Понял - и спасибо за подсказочку по форуму - как-то забылся )))
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 04:13 | Сообщение # 1868
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Quote (Faraon)
я чувствую, причем очень сильно (или мне хочется в это ВЕРИТЬ) что карты мне хотят что-то показать или рассказать

Пришел в жизни момент, когда ты стал готов к этому. Некие силы или коллективное бессознантельное подали тебе сигнал и сами привели к тебе колоду. Это проверено, так и бывает

Quote (Faraon)
насколько вам удается толковать те или иные расклады, влияет ли выбор расклада на их понимание, или это зависит от опыта,

Здесь много нюансов. Чувствуется в словах аналитический подход к делу. Если ты более склонен к логическому пониманию, то выбирай расклад исходя из цели, а если интуитивному, по наитию, то соответственно можешь просто повыкидывать карты и постараться уловить впечатление от них.

Но все равно тут нельзя четко разграничить: толковать следует по такому принципу, выбирать расклад - по такому. Нет, тут много нюансов. Выбор зависит от самого таролога, от того, чему он научился, как он научился... Здесь ты выбираешь сам.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 04:13 | Сообщение # 1869
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Faraon,
Quote (Faraon)
насколько вам удается толковать те или иные расклады, влияет ли выбор расклада на их понимание, или это зависит от опыта, просто мне допустим легче растолковать допустим кельтский крест, нежели простой на 3 карты или на 5 карт...
мне кажется влияет выбор расклада.вот вам легче понимать кельтский крест,а я его в упор не понимаю и не лежит душа к нему,хоть это и считается классика.опять же вытаскивать по 3 карты тоже по разному можно,я вытаскиваю так что многие не понимают мои карты,а мне так удобней smile


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 04:13 | Сообщение # 1870
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Quote (vesna)
вам легче понимать кельтский крест,а я его в упор не понимаю и не лежит душа к нему,хоть это и считается классика

Полностью поддерживаю. Работаю зачастую только с тремя картами. Вопросы просто всегда не "глубокие" и 3 карты с ними справляются.

Кстати, как раз хотела спросить. Вот тут заметила один нюанс в работе с картами. Хотела проверить карты, а точнее почувствовать их на раскладе дня. Задаю вопрос обычно: "Что ожидает меня сегодня" или "Что со мною произойдет за эти сутки?" Сначала ничего не совпадало, а потом была удивлена закономерностью, что подробно все сбывается, но только не на этот день, а на следующий. Кто может подсказать в чем причина такой погрешности карт?


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 04:13 | Сообщение # 1871
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Vendettovna, ты утром карту вытаскиваешь?или ты расклад на день делаешь?
я обычно вопрос задаю,как пройдет седняшний день? smile
Quote (Vendettovna)
Вопросы просто всегда не "глубокие" и 3 карты с ними справляются.

и по 1 карте можно глубоко все понять,не все тарологи любят большие расклады.сколько раз читала,что в большом запутаться можно.


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 04:14 | Сообщение # 1872
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Quote (Vendettovna)
Кто может подсказать в чем причина такой погрешности карт?

Карты предупреждают тебя заранее. Проявление заботы о хозяке.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 04:14 | Сообщение # 1873
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Vendettovna)
Кто может подсказать в чем причина такой погрешности карт?

а с чего вдруг решили, что это погрешность карт?
У каждой карты сто тысяч значений. Почему вы решили, что они показывают вам не то, что было на самом деле?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
foxyДата: Вс, 30.01.2011, 04:14 | Сообщение # 1874
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Статус: Offline
а если вылетает как на крылышках одна и та же карта уже третий раз,это сильный знак??
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 04:14 | Сообщение # 1875
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
foxy,
Quote
а если вылетает как на крылышках одна и та же карта уже третий раз,это сильный знак??

очень, если это СА! а вообще обрати внимание на эту карту, может у тебя сейчас в жизни что-то творится такое, а эта карта ключик решения твоей проблемы)))))


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
FaraonДата: Вс, 30.01.2011, 04:14 | Сообщение # 1876
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
а в какой последовательности и каким способом лучше трактовать выпавшие карты при перемешивании колоды, если выпали 2 или 3 карты за раз?? и еще вопрос - если выпадают так допустим сразу 2, то с какой начинать та что сверху или та что снизу выпали, заранее спасибо за помощь, просто понятно когда по одной выпадают, а у меня частенько бывает и так...
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 04:14 | Сообщение # 1877
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Faraon)
а в какой последовательности и каким способом лучше трактовать выпавшие карты при перемешивании колоды, если выпали 2 или 3 карты за раз?? и еще вопрос - если выпадают так допустим сразу 2, то с какой начинать та что сверху или та что снизу выпали

мнекажется это об одном и то же.
Или тут всё-таки два вопроса?

Я трактую две карты вместе. Не делаю никакую главной или ведущей.
Но бывает, что какая-то карта "перетягивает" внимание на себя, или одна например СА или просто более активная. Тут уже интуиция и ощущения.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 04:15 | Сообщение # 1878
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Faraon,
Quote
каким способом лучше трактовать выпавшие карты при перемешивании колоды, если выпали 2 или 3 карты за раз?? и еще вопрос - если выпадают так допустим сразу 2, то с какой начинать та что сверху или та что снизу выпали

а это как удобнее))))) я, к примеру, если выпали 2 карты, то первой считаю нижнюю карту, и т.д.


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
FaraonДата: Вс, 30.01.2011, 04:15 | Сообщение # 1879
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
я имел в виду если при перемешивании выпадают сначала 1, потом, 2, а потом может и 3-я - это 1-я часть вопроса, а во второй я имел в виду если у меня сразу 2 карты выпадут на стол(причем не просто одна на одной а как-бы в тандеме), или это все одно и тоже?? в каком случае нужно обратить больше внимание, в 1-м или во 2-м??
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 04:15 | Сообщение # 1880
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Faraon)
я имел в виду если при перемешивании выпадают сначала 1, потом, 2, а потом может и 3-я - это 1-я часть вопроса

теперь ясно) Я на такое редко обращаю внимание.
Но если задаю картам чёткий вопрос и перемешиваю, чтобы достать карту, как правило, это выпадает ответ на вопрос.

Quote (Faraon)
а во второй я имел в виду если у меня сразу 2 карты выпадут на стол(причем не просто одна на одной а как-бы в тандеме), или это все одно и тоже??

ну это вроде как одно и тоже sad


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 04:15 | Сообщение # 1881
Группа: Удаленные





Скажите пожалуйста, заметила такую закономерность.
Вечером вытаскиваю 1 карту с вопросом о завтрашнем дне, чтобы научиться лучше понимать карты ну и знать к чему готовиться.
Раньше спрашивала "Что меня ждет завтра?", а сейчас стала спрашивать "Как пройдет завтрашний день?" Ответы иногда разные по смыслу. Разве эти вопросы отличаются чем-то друг от друга?Первый вопрос дает даже больше информации.
 
CasanovaДата: Вс, 30.01.2011, 04:15 | Сообщение # 1882
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, ...мне кажется вопрос "Что" - это про события, пароли, явки, действия, ситуации. А вопрос "Как" - это окрас эмоционально-ситуативного фона, что-то вроде "хорошо-плохо-отлично-феерично-со сбоями-задержками" и т.д., отседова может появляться разница...

Если вы не знаете, что делаете, делайте это красиво

Сообщение отредактировал Casanova - Ср, 12.05.2010, 01:00
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 04:15 | Сообщение # 1883
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
Раньше спрашивала "Что меня ждет завтра?", а сейчас стала спрашивать "Как пройдет завтрашний день?" Ответы иногда разные по смыслу. Разве эти вопросы отличаются чем-то друг от друга?

мне кажется, что вопросы немного разные, и если честно, бестолковые. И на мой взгляд, они никак не помогут тебе лучше понять карты. Потому как мне кажется, что 1 карту ко всем событиям-эмоциям дня можно привязать при любом раскладе. А вот увидеть тонкости и нюансы так не полчится. Всё это имхо, конечно.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 04:16 | Сообщение # 1884
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (KseniaFlash)
А оптимально на день сколько карт рассматривать, трёх-четырёх хватит?

KseniaFlash, думаю, что вы понимаете, что вопрос сугубо индивидуальный.
И если вы просто рскладываете для того, чтобы как говорится соломки постелить, что 3-4 вполне. И этих же 3-4 будет достаточно, чтобы попробовать уловить нюансы карт. Просто при раскладах на день для изучения колоды лучше вопросы разделять как-то по эмоциям, событиям и прочему. Чтобы чётко чувствовать разницу ипнимать где какая карта как отыгралась.
А если вы с колодой отлично знакомы, то вам будет проще её понимать и вопросы могут быть любые.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 04:16 | Сообщение # 1885
Группа: Удаленные





KseniaFlash,
Quote (KseniaFlash)
вопрос "Что" - это про события, пароли, явки, действия, ситуации. А вопрос "Как" - это окрас эмоционально-ситуативного фона,
Вот когда спрашиваешь, что ждет, показывают четко, но какой-то один срез, самый важный наверное за день, яркий.
prima,
Quote (KseniaFlash)
А оптимально на день сколько карт рассматривать, трёх-четырёх хватит?
Да, как лучше задать вопрос или расклад какой, чтобы и про день узнать и карты учиться чувствовать?Приведи пример вопроса?


Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Чт, 18.03.2010, 15:55
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 04:16 | Сообщение # 1886
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
Вот когда спрашиваешь, что ждет, показывают четко, но какой-то один срез, самый важный наверное за день, яркий.

потому что вопрос чёткий - "что?", то-то и то-то.

Quote (Чайка_Джонатан)
Да, как лучше задать вопрос или расклад какой, чтобы и про день узнать и карты учиться чувствовать?Приведи пример вопроса?

варианты:

Утро – День – Вечер – Совет

Общие эмоции дня – На что обратить внимание – Возможные неожиданности – Совет

1 – задача дня
2 – на что обратить особое внимание
3 – совет на день
4 – итог дня


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 04:16 | Сообщение # 1887
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (KseniaFlash)
Хорошо там совмещены все нюансы:

нам с Татьяной удалось найти отпимальный вариант. М уже тыщу месяцев делаем друг другу такие расклады.

KseniaFlash, пожалуйста!!!


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 04:17 | Сообщение # 1888
Группа: Удаленные





prima, KseniaFlash, Спасибо, попробую, почувствую разницу.
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 04:17 | Сообщение # 1889
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Quote (foxy)
а если вылетает как на крылышках одна и та же карта уже третий раз,это сильный знак??

Да, его обязательно надо расшифровать.

Quote (Faraon)
а в какой последовательности и каким способом лучше трактовать выпавшие карты при перемешивании колоды, если выпали 2 или 3 карты за раз??

По очереди, как выкладывал.

Quote (Faraon)
и еще вопрос - если выпадают так допустим сразу 2, то с какой начинать та что сверху или та что снизу выпали

Сочетание - вещь тонкая, одна карта сливается с другой. Еслине понятно, с какой начинать, то возможно никакая из них не доминирует в сочетании.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
FaraonДата: Вс, 30.01.2011, 04:17 | Сообщение # 1890
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Еще вопрос - может ли быть такое что при раскладе на себя в итоге предполагаемые события происходят не со мной а с моими знакомыми. Скажу точнее делал расклад КК, меня волновало что меня ждет в ближайшее время, так как намечалось очень много событий(на работе, в дет.садике, дома) и мне было интересно как это все повлияет на меня, так вот итоговой картой у меня выпала в ПП 7 мечей - и вот вчера узнаю, что у моего друга, в его квартире второй(в другом городе), украли ноутбук и какие-то деньги. Выяснилось, что у него наконуне там делал мастер ремонт и оказалось, что это он совершил кражу, но все обошлось и этот человек все вернул, так вот мне интересно, часто ли так бывает что карты говорят не на того человека на которого гадаешь и как это можно узнать??
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz