Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 316 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 316 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
haegtessДата: Пн, 01.12.2014, 13:58 | Сообщение # 9451
Группа: Удаленные





ааааа))) Пума, я не собираюсь в гадалки) Я хотела узнать, что кто думает по вопросу взаимодействия с картами, что и как на это влияет) Капризные клиенты, не, упаси бог.
 
ТорхильдДата: Вт, 02.12.2014, 01:40 | Сообщение # 9452
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Я вчера взяла в руки таро Манга и опять в ней утонула. Она красивая, приятно держать в руках. Но гадать я на ней не могу. Меня дико смущают переставленые карты мужские и женские, карты двора идут принц, принцесса, король и королева. Император -3, жрец-2. Я дико начинаю путаться в ней. Посоветуйте, как мне в ней разобраться? Толковать по номерам, вижу 3- будет императрица, или отталкиваться от названий карт.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
SaphiraLostДата: Вт, 02.12.2014, 06:19 | Сообщение # 9453
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Торхильд, у меня этой колоды нет, но я бы отталкивалась от названий карт. Чтобы в принцах и принцессах не путаться, проведите соответствия, где там Паж, а где Рыцарь)) Я в таро Ведьм себе шпаргалку писала, что есть Мистерия, а что Луна - сразу на корочке тетради записала)

В личке заявки не принимаю
 
ТорхильдДата: Ср, 03.12.2014, 01:35 | Сообщение # 9454
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
SaphiraLost, вот и получается, что Паж соответствует принцу, а рыцарь - принцессе. Я тоже думала о толковании по названиям, но может измененные позиции несут в себе какие-то нюансы

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
SaphiraLostДата: Ср, 03.12.2014, 02:09 | Сообщение # 9455
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
Император -3, жрец-2.

Автор колоды просто поменял местами мужские и женские карты. Изображения посмотрела - как бы сюжеты близки к РУ, но, обратите внимание, что на 3 куб, к примеру, не девушки, а мч, и на 5ж не мч, а девушки, на Справедливости тоже мч изображен))) Толковать однозначно по названию карты, не по номеру. А на практике уже понаблюдайте, какие там ньюансы в женских/мужских картах, и зачем их вообще местами поменяли smile


В личке заявки не принимаю
 
ТорхильдДата: Ср, 03.12.2014, 03:32 | Сообщение # 9456
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
SaphiraLost, спасибо большое:) а то я просто тону в ней

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Ср, 03.12.2014, 06:10 | Сообщение # 9457
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Торхильд, у одного моего друга эта колода, он толкует по названию. Но там еще есть нюансы с цветовыми и стихийными соответствиями.
 
КОСАТКАДата: Ср, 03.12.2014, 11:22 | Сообщение # 9458
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Девчат,а кто работает с перевертышами, подскажите....
если на вопрос: будут ли сексуальные отношения или нет выпала любовники п. они будут или нет 100%?
 
VassilisaДата: Ср, 03.12.2014, 12:42 | Сообщение # 9459
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата Пума ()
Девчат,а кто работает с перевертышами, подскажите.... если на вопрос: будут ли сексуальные отношения или нет выпала любовники п. они будут или нет 100%?

Перевернутые Любовники, да?
Нет, секЕса biggrin не будет. Вообще, это карта выбора. Так вот, если Любовники перевернуты, то выбор - увы!- не в вашу пользу...


"Да я вообще мимо шла..."
 
КОСАТКАДата: Ср, 03.12.2014, 12:50 | Сообщение # 9460
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Vassilisa,
спасибо. ок. т.е у Вас прям на практике реализовывалось это? Что вы говорили не будет и в реале ничего не было?


Сообщение отредактировал Пума - Ср, 03.12.2014, 12:50
 
VassilisaДата: Ср, 03.12.2014, 13:39 | Сообщение # 9461
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата Пума ()
Vassilisa, спасибо. ок. т.е у Вас прям на практике реализовывалось это? Что вы говорили не будет и в реале ничего не было?

Слава богу, самой не приходилось гадать себе на секс, типа: пора сегодня кружевные труселя одевать али еще в панталонах походить?... biggrin
А вот у пары клиенток, которые страдали на тему "любит-не любит, сволочуга?" часто отыгрывалось как четкое "нет, секса не будет. Сиди дома, вяжи варежки". biggrin


"Да я вообще мимо шла..."
 
КОСАТКАДата: Ср, 03.12.2014, 15:06 | Сообщение # 9462
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Vassilisa,
Я имела ввиду у вас на практике в гадании на людей! Я не Вас конкретно имела ввиду! biggrin
Спасибо, я поняла.. smile
 
tatianarauДата: Ср, 03.12.2014, 15:21 | Сообщение # 9463
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Девочки, объясните в чем суть, что беременным гадать опасно?
Если мы считаем что гадание не грех и в понимании "придется платить за знания", тоже считаем белибердой. То почему все же беременные не гадают ?


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
miluda2Дата: Ср, 03.12.2014, 15:42 | Сообщение # 9464
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Цитата tatianarau ()
То почему все же беременные не гадают ?

Потому что при гадании расходуется энергия,которую не дополучит развивающийся плод.А если попадется кверент вампир или прицепятся чужие проблемы в чужом информационном поле при просмотре негативной ситуации?и тд и тп...Зачем пробивать свои тонкие тела и впускать энергетических паразитов.
 
tatianarauДата: Ср, 03.12.2014, 15:49 | Сообщение # 9465
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
miluda2, спасибо! Но все равно для меня это остается загадкой, т.е. когда сами гадаем, на себя наплевать? что там подцепим? Я например гадаю только на этом форуме и только онлайн, как могу подцепить что-то? я даже человека не видела ни разу? как он может меня вампирить, если мы на расстоянии в 5000 км?
Понимаю тчо наверное глупые вопросы, но видимо это все от того, что я не верю во все это


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
VassilisaДата: Ср, 03.12.2014, 15:49 | Сообщение # 9466
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата tatianarau ()
Девочки, объясните в чем суть, что беременным гадать опасно? Если мы считаем что гадание не грех и в понимании "придется платить за знания", тоже считаем белибердой. То почему все же беременные не гадают ?

Ну, потому что беременная не одна, ее (именно ее) уже двое: она + ребенок.
Но ребенок еще как бы и не человек: ни имени, ни пола (то, что показывает УЗИ дели на два. Не всегда картинка верна. Ждали Ваню, а вылезла Маруся... biggrin ), ни разума, ни судьбы еще нет - как ему гадать? Если гадать чисто для самой беременной, то опять-таки (см.первое предложение).


"Да я вообще мимо шла..."
 
tatianarauДата: Ср, 03.12.2014, 15:52 | Сообщение # 9467
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Vassilisa, я например уже гадала беременным, чисто по случайности получилось, ведь когда в кроли записываются, не всегда сообщаю о своем интересном положении. так вот гадалось на эту девушку одинаково, с такой же вероятностью "правдивости" как и не беременной.

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
AiprylДата: Ср, 03.12.2014, 16:18 | Сообщение # 9468
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Ср, 03.12.2014, 16:19
 
tatianarauДата: Ср, 03.12.2014, 17:21 | Сообщение # 9469
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Aipryl,
Цитата Aipryl ()
накупит одних Тёмных колод,да радуется,другой не успеет купить,накрутит себя,али и правда чего увидит,и избавляется от колоды,как можно быстрее.

Ага, читала как одна дама от Некромикона избавилась. Я же склоняюсь что все это больше самовнушение.
Учитывая что большинство из нас согласно с мнением, что таро, это просто инструмент, а все ответы и загадки в нас самих, то думаю все же "можно" или "нельзя" должен выбирать сам человек, в этом я с вами полностью согласна.
Например знаю девушек которые гадают и беременные, и в новолунье, и в полнолунье и все нормально. Так же знаю которые свято верят, что по понедельникам гадать нельзя, так как карты врут и в эти дни с нами "общаются" злые духи wink Есть и такие индивидуумы, которые считают что гадать грех, о на Святки можно biggrin эти люди меня больше всего умиляют

По поводу защиты и т.п. не знаю, если работаешь на расстоянии и гадаешь кролику только имея дату рождения, то ИМХО. подцепить что-то сложно, я все же придерживаюсь мнения, что "обмениваемся" мы "полезными" штуками, кода непосредственно контактируем, идет напрямую передача энергии от одного человека к другому.
Или если какую либо вещь "зарядить" и подкинуть, таким образом, тоже идет передача энергии.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
КОСАТКАДата: Ср, 03.12.2014, 18:30 | Сообщение # 9470
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
А кто сказал, что гадая беременным правдивости не будет? Это уж смотря какая ты гадалка скорее...
Просто Вы задаете вопрос, почему беременным гадать опасно? А я скажу на собственном примере: потому что психика крайне неуравновешенна в отличии от небеременной, грубо сказать!
Им гадать не опасно, хотите взять на себя ответственность за ее непредсказуемость - пожалуйста, хоть обгадайся! А когда Вы получите личный негативный опыт, больше не рискнете.... А еще я не гадаю, потому что как правильно писали девочки выше и я их полностью поддерживаю , что ты не одна, внутри тебя кроха ! а я не очень уж горю желания отвечать , карты - это магия!

**** На меня не действует не новолуние не полнолуние не защита не понедельник!
*****
Это никак не может повлиять на мои способности - я в это не верю!

На счёт энергии..... Ещё как тяжело, даже онлайн, смотря сколько вы гадаете в день, на что и кому....
А я вот к вечеру без ног..как будет то картошку разгружала


Сообщение отредактировал Пума - Ср, 03.12.2014, 18:36
 
tatianarauДата: Ср, 03.12.2014, 18:44 | Сообщение # 9471
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Пума,
Цитата Пума ()
А я вот к вечеру без ног..как будет то картошку разгружала


безусловно! умственный труд, наиболее энергоемкий, а гадая, мы решаем "ребусы", если вы даже возьмете журнал с кроссвордами и будете весь день отгадывать, поверьте, у вас голова не только распухнет, но и мигрень обеспечена biggrin


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Ср, 03.12.2014, 18:44
 
talismanДата: Чт, 04.12.2014, 18:55 | Сообщение # 9472
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©
 
виолаДата: Пт, 05.12.2014, 00:20 | Сообщение # 9473
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
talisman, посмотрите у Мэри Грир и Терезы Михельсен,у них точно есть.
в лучше попробуйте интуитивно толковать перев. кары обратно их значению в прямом положении.
 
КОСАТКАДата: Пт, 05.12.2014, 16:43 | Сообщение # 9474
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Кстати, не всегда перевернутые карты обозначают противоположенное значение, иногда они у меня означают тоже, что и прямое!
 
AfinaДата: Пт, 05.12.2014, 18:29 | Сообщение # 9475
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
А я считаю, что если беременная просит - можно ей гадать. А вот во время своей собственной беременности кому-то гадать - нет.
 
КОСАТКАДата: Пт, 05.12.2014, 19:04 | Сообщение # 9476
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Да можно гадать , хоть обгадайся!! Где эти правила, что написано - нельзя! ?
Просто, я сразу говорю: под личную ответственность, согласна? - гадаю...
Гадалке все- равно, не она же беременна, а клиент, если она не боится я погадаю


Сообщение отредактировал Пума - Пт, 05.12.2014, 19:05
 
виолаДата: Пт, 05.12.2014, 21:01 | Сообщение # 9477
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Пума,
Цитата Пума ()
Кстати, не всегда перевернутые карты обозначают противоположенное значение, иногда они у меня означают тоже, что и прямое!
да,это так.я указала авторов,девушка скачает в интернете их книги,и решит для себя как yq быть с перев.
 
Yulia_EДата: Пн, 08.12.2014, 21:23 | Сообщение # 9478
Группа: Удаленные





Здравствуйте! Хотела посоветоваться... Может сможете подсказать-направить... Загадывала вопрос - какие чувства испытывает некий человек - выходит уже второй раз аркан Смерть. Сейчас в качестве дополняющих карт вышли перевёрнутая башня и прямая двойка пентаклей.
С человеком довольно неодназначные отношения. Но расшифровать получается с натяжкой... Как я понимаю, карта Смерть может говорить о том, что этот человек может нести для меня какие-то изменения, либо, что отношение ко мне резко изменилось. И как я понимаю по Башне - в худшую сторону, что поменять ничего нельзя... Двойка монет мною воспринимается как некая игра и расчёт (хотя в некоторых источниках она говорит об умении находить компромисс). Словом, я спрашивала именно о чувствах, а не о наших взаимоотношениях - расшифровать и понять не получается. Подскажите, пожалуйста.
 
AiprylДата: Пн, 08.12.2014, 22:54 | Сообщение # 9479
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
Yulia_EДата: Вт, 09.12.2014, 08:18 | Сообщение # 9480
Группа: Удаленные





Aipryl, спасибо большое за ответ, да, понимаю, что ничего радужного с Башней точно быть не может. Колода классическая - Р. Уайта. Основной вопрос у меня, пожалуй, связан с тем. Что я спрашивала именно про чувства, что человек испытывает. А по факту карты показывают, что ждёт в отношениях...

Сообщение отредактировал Yulia_E - Вт, 09.12.2014, 08:19
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz