Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 308 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 308 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
MainBeliveДата: Ср, 20.08.2014, 21:49 | Сообщение # 9211
Группа: Удаленные





Цитата airin ()
на несуществующие отношения- неа, не думаю, что нужно смотреть...чего смотреть то, чего НЕТ? ели НЕТ отношений?

Согласна,но проблема то что часть как раз смотрит тех которых нету)))
Значит нужно стараться не смотреть отношения и близких людей.
 
airinДата: Ср, 20.08.2014, 21:51 | Сообщение # 9212
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Ланика,
Цитата Ланика ()
Тогда в Блице первый просмотр вопроса - самый верный, остальным гадалкам не нужно смотреть

смотреть нужно всем, вы просто поверхностно прочитали ответы...Карты ложатся, чаще в сего, правильно...но именно ПЕРВЫЕ ответы- при грамотном прочтении, наиболее достоверны. Остальные тоже несут зерно истины, ответ, но там инфа идет больше нюансами ситуации, деталями..Читать их сложнее....)
тема блицев ценна еще и быстрыми ОС..т.е. мы имеем возможность проанализировать карты .

MainBelive,
Цитата MainBelive ()
проблема то что часть как раз смотрит тех которых нету)))

вот уж не согласна... тут такие бывают мелодрамы, что тушите свет...)))
А чего на фантазии то смотреть? на 7 кубков то?)) wacko wink


Сообщение отредактировал airin - Ср, 20.08.2014, 21:53
 
MainBeliveДата: Ср, 20.08.2014, 21:52 | Сообщение # 9213
Группа: Удаленные





Цитата airin ()
тема блицев ценна еще и быстрыми ОС..т.е. мы имеем возможность проанализировать карты .

Да,верно...Но опять же бывает что последние ответы вернее первых.Как тогда?)
 
airinДата: Ср, 20.08.2014, 21:53 | Сообщение # 9214
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
MainBelive,
Цитата MainBelive ()
Да,верно...Но опять же бывает что последние ответы вернее первых.Как тогда?)

КВАЛИФИКАЦИЯ гадалки, вот что))) smile грамотное прочтение и ОЩУЩЕНИЕ карт. Это опыт и интуиция.


Сообщение отредактировал airin - Ср, 20.08.2014, 21:54
 
PalladaДата: Ср, 20.08.2014, 22:24 | Сообщение # 9215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Ланика,
Цитата Ланика ()
Тогда в Блице первый просмотр вопроса - самый верный, остальным гадалкам не нужно смотреть

Пожалуйста, не надо передёргивать, ибо
Цитата airin ()
рамотное прочтение и ОЩУЩЕНИЕ карт.

никто не отменял. Кстати, именно поэтому тема по трактовке триплетов очень актуальна.
Цитата Ланика ()
Я тоже считаю, что не нужно смотреть, если нет отношений (нет общения или оно очень редкое)

Почему? Мой вопрос относится к редким отношениям. Кстати, давайте договоримся, что отношения - это общение людей независимо от пола.
Вот представьте, люди в течение десятилетий общаются максимум 2-3 раза в год. Это тоже отношения, поскольку каждая встреча для них - ценность, такие отношения уже редко заканчиваются. На них тоже не смотреть? А, как мне кажется, именно в силу редких встреч (звонков), расклады наоборот должны получаться яркими, поскольку отношения незамылены сиюминутными мелочами.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
СимфонияДата: Ср, 20.08.2014, 22:36 | Сообщение # 9216
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Вставлю свои 5 копеек по поводу блицев.
Наблюдение № 1
Четко прослеживалось в теме Экстрасенсорики. Очень часто отвечающие считывают не саму картинку, а ответы тех, кто уже ответил.

Наблюдение № 2
Очень часто в блицах ну прямо 90% ответов отрицательные, а ос положительная. Прикол в том, что 10 тарологов уделили свое внимание твоему вопросу, т.е. вложили свою энергию. Суммы вложенной энергии в ситуацию или вопрос хватило, чтобы ситуация изменилась, а сама энергия заработала в нужном русле.


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
ТорхильдДата: Чт, 21.08.2014, 01:04 | Сообщение # 9217
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Симфония, немного не поняла со вторым наблюдением. Получается, что энергия тарологов изменила ситуацию? Я все верно поняла?

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
СимфонияДата: Чт, 21.08.2014, 01:56 | Сообщение # 9218
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Торхильд, да, так и есть в ситуациях, где этой энергии не хватает.

Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
ТорхильдДата: Чт, 21.08.2014, 05:30 | Сообщение # 9219
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Симфония, вроде поняла, чем больше в блицах народу смотрит, тем более возможен более позитивный результат

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ЛаникаДата: Чт, 21.08.2014, 10:15 | Сообщение # 9220
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Симфония, Торхильд, значит, Блиц - очень полезная тема biggrin
 
LurdesДата: Чт, 21.08.2014, 10:30 | Сообщение # 9221
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Pallada, airin,
Цитата Pallada ()
Расклады на разных колодах у меня дополняют друг друга, освещая рассматриваемый вопрос с акцентами на разных позициях, как бы дополняя друг друга. Такого, чтобы они противоречили один другому не было никогда.

Цитата airin ()
уж вы так.. я аж покраснела... мы не такие тут старые...мы красивые и мудрые))

я и обратилась к вам поэтому : девушки!
и спасибо вам большое за разъяснения и ответы на все мои вопросы!очень признательна вам! smile
Цитата airin ()
а вообще то я уже говорила тут...дно- основа ситуации, откуда "ноги растут", образно говоря..Смотрю еще карту ПОД картой дна, это еще более уточняет дело. Дальше- лучше не лезть, вполне хватает 2 карт дна, для прояснения основы сложившейся ситуации.
квинт- дворовые карты считаю за 0, остальные- по номиналу. Привожу все к СТАРШЕМУ АРКАНУ, ну...если например, сумма 21, то это МИР)) если 17 - ЗВЕЗДА. Если вы гадаете на перевертышах- то , при подссчете квинта они идут со знаком минус, т.е. соответственно, может быть реверсивным( перевернутым) по смыслу и квинт)

отдельное спасибо вам за такой развёрнутый ответ про карту дна , карту под дном и расчёт квинтов!!!


Акуна Матата
 
LurdesДата: Пн, 25.08.2014, 15:04 | Сообщение # 9222
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
коллеги smile подскажите -поделитесь, кто как пользуется картой Счастливой Белки?и для чего она вообще предназначена?
думаю,что на 309-ти страницах этой Темы есть ответ на этот вопрос - но ,вы так лаконично и подробно объясняете ,что очень не хочется искать в таком большом количестве материала. sad Пожалуйста поясните,кто пользуется этой картой,если можно!


Акуна Матата
 
ТорхильдДата: Пн, 25.08.2014, 15:09 | Сообщение # 9223
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lurdes, уважаемая Min в теме про поиск колоды рассказывала, что можно использовать либо как белую карту, либо как знак того, что кверент глумится над гадающим

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LurdesДата: Пн, 25.08.2014, 15:14 | Сообщение # 9224
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Торхильд,
Цитата Торхильд ()
Lurdes, уважаемая Min в теме про поиск колоды рассказывала, что можно использовать либо как белую карту, либо как знак того, что кверент глумится над гадающим

спасибо за ответ.а можно ссылочку на сообщение Min в теме про поиск колоды?
я почему-то думала -раз Белка Счастливая -то это как-то смягчает расклад,или отдельно выпавшие негативные карты..


Акуна Матата
 
ТорхильдДата: Пн, 25.08.2014, 15:23 | Сообщение # 9225
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lurdes, Вот тут

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ЛаникаДата: Вт, 26.08.2014, 17:14 | Сообщение # 9226
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Милые девочки, может, вам мои вопросы покажутся неуместными или странными, но хочется с вами поболтать ah
Для чего вы гадаете - другим, себе? Что вам гадание дает? Сможете ли вы жить без карт? Почему вы к картам прибегаете как к мудрым советчикам?
 
ZemkeithДата: Вт, 26.08.2014, 17:40 | Сообщение # 9227
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Ланика,


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
ЛаникаДата: Вт, 26.08.2014, 17:44 | Сообщение # 9228
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Zemkeith, хорошее и интересное мнение, очень ценю. Кстати, я заметила, что на этом форуме ты не гадаешь себе вообще - ни на работу, ни на отношения, и т.п., можно спросить, почему? ah
 
ZemkeithДата: Вт, 26.08.2014, 18:11 | Сообщение # 9229
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Ланика,


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
ЛаникаДата: Вт, 26.08.2014, 18:17 | Сообщение # 9230
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Zemkeith, это замечательно, нужно брать пример с тебя и меньше себе гадать на этом форуме, рассчитывать только на себя и близких друзей, научиться трезво оценивать обстановку, ситуацию - без карт smile
 
airinДата: Вт, 26.08.2014, 18:19 | Сообщение # 9231
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Ланика,
Цитата Ланика ()
Для чего вы гадаете

я не могу без Таро....я не могу объяснить, почему это. Бывает, что я не трогаю их по неделям. Потом- как прорыв...Я могу и не гадать. Я просто перебираю их..они красивые...как произведение искусства, у меня уже коллекция...они ( карты)- успокаивают..Иногда- болтаю, как с подругами..они болтушки. Преимущество этих "подружек" в том, что они не наврут . И у меня всегда в сумочке колода, в мешочке, со мной, с моей энергетикой, с моими проблемами и радостями..Это не значит, что я достаю колоду на работе, и гадаю...неа..просто она со мной. Это Таро Марчетти, золоченое...рабочая колода, потрепанная, как цыганская))) tongue biggrin
а на туалетном столике- всегда классический оракул Ленорман..так, на всякий случай))

Ланика,
Цитата Ланика ()
меньше себе гадать на этом форуме,

hands :hands: hands вот именно)) чем больше мусолишь свою ситуацию, тем хуже и ИСКАЖЕННЕЕ ответ.


Сообщение отредактировал airin - Вт, 26.08.2014, 18:38
 
ЛаникаДата: Вт, 26.08.2014, 18:24 | Сообщение # 9232
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
airin, а окружение знает о том, что ты гадаешь? Если да, как относится к этому?

Сообщение отредактировал Ланика - Вт, 26.08.2014, 18:24
 
ZemkeithДата: Вт, 26.08.2014, 18:24 | Сообщение # 9233
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Ланика, на самом деле я думаю, что здесь все очень индивидуально, кто-то испытывает потребность в том, чтобы услышать мнение коллеги, кто-то рассчитывает на собственное видение ситуации...форум хорош тем, что мы все здесь очень разные smile те, кто хочет получить совет, могут обратиться за помощью, те, кто заинтересован в увеличении опыта, имеют возможность его приобрести и помочь людям, подсказать, посоветовать...и, наконец, все мы можем тут обмениваться мнениями, развивать свои способности, поддерживать друг друга, находить друзей, это же замечательно biggrin а что это тебя вдруг потянуло на такие философские вопросы про высший смысл? tongue biggrin

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.

Сообщение отредактировал Zemkeith - Вт, 26.08.2014, 18:24
 
MainBeliveДата: Вт, 26.08.2014, 18:24 | Сообщение # 9234
Группа: Удаленные





Цитата airin ()
Это Таро Марчетти, золоченое...рабочая колода, потрепанная, как

но это не является зависимостью?)Как считаете..)
 
airinДата: Вт, 26.08.2014, 18:29 | Сообщение # 9235
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Ланика,
Цитата Ланика ()
а окружение знает о том, что ты гадаешь? Если да, как относится к этому?

Нет. Городок маленький, и ...отношение к Таро- как к колдовству и "темнятине"...Это моя маленькая тайна, это мое, и не нужно чужакам в это лезть. Знает только мама моя и моя ближайшая подруга, Анна, которая, кстати, ооочень часто пользуется моими услугами)))
смотрю в инете, форум и через скайп, по рекомендациям.

MainBelive,
Цитата MainBelive ()
но это не является зависимостью?)Как считаете..)

неа... это не наркота...не бойся)) biggrin cool


Сообщение отредактировал airin - Вт, 26.08.2014, 18:31
 
ЛаникаДата: Вт, 26.08.2014, 18:30 | Сообщение # 9236
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Zemkeith,
Цитата Zemkeith ()
а что это тебя вдруг потянуло на такие философские вопросы про высший смысл?


Не знаю, такое настроение ah
Ровно 1 год, как я в Таро, а пришла я к Таро из-за одного МЧ (ты поймешь, о ком я tongue ) - вот в этом плане Таро меня очень выручает, благодаря картам я узнаю все истинные намерения у тех, кто со мной общается по ту сторону монитора. Реальных вообще не смотрю smile

airin
Цитата airin ()
чем меньше мусолишь свою ситуацию, тем хуже и ИСКАЖЕННЕЕ ответ.


Ир, может, наоборот?


Сообщение отредактировал Ланика - Вт, 26.08.2014, 18:33
 
MainBeliveДата: Вт, 26.08.2014, 18:32 | Сообщение # 9237
Группа: Удаленные





Цитата airin ()
чем меньше мусолишь свою ситуацию, тем хуже и ИСКАЖЕННЕЕ ответ.

а не наоборот?
 
airinДата: Вт, 26.08.2014, 18:34 | Сообщение # 9238
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Ланика,
Цитата Ланика ()
Ровно 1 год, как я в Таро, а пришла

а как ты пришла? мне вот они приснились...и все. Карты приснились. Хотя ДО этого я вообще ооочень далека была от всего этого, или просто не понимала, что со мной иногда происходит ( вещие сны, и т.д...). Когда я пришла к ним, картам, мне стало все понятнее, я поняла, кто я, что я и ...пытаюсь понять ЗАЧЕМ я..пока только пытаюсь.

MainBelive,
Цитата MainBelive ()
а не наоборот?

угу... чем БОЛЬШЕ.. увлеклась..не нужно постоянно мусолить ситуацию. Отпусти, как КОЛЕСО. так лучше. Ща исправлю там, в посте)) wink

Ланика,
Цитата Ланика ()
я узнаю все истинные намерения у тех, кто со мной общается по ту сторону монитора. Реальных вообще не смотрю

а чего реальных то не смотришь?? как выручает..даже в проф. плане, типа.. на работе, в быту...Смотри, а что?)


Сообщение отредактировал airin - Вт, 26.08.2014, 18:40
 
ЛаникаДата: Вт, 26.08.2014, 18:42 | Сообщение # 9239
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
просто не понимала, что со мной иногда происходит ( вещие сны, и т.д...). Когда я пришла к ним, картам, мне стало все понятнее, я поняла, кто я, что я и ...пытаюсь понять ЗАЧЕМ я..пока только пытаюсь.


Чисто случайно - в прошлом году я пыталась искать ответы на свои вопросы при помощи астрологии, но не помогло. Увидела случайно объявление "Гадание он-лайн" biggrin - написала девушке на почту, думала, что она скажет бред. Но ее ответ меня очень сильно поразил и удивил, как точно она описала ситуацию, как точно увидела такие вещи, о которых она знать не могла - потому что я сообщила только имена и даты рождения - я была в шоке surprised

Цитата airin ()
а чего реальных то не смотришь?? как выручает..даже в проф. плане, типа.. на работе, в быту...Смотри, а что?)


Нет такой необходимости ah


Сообщение отредактировал Ланика - Вт, 26.08.2014, 18:45
 
MainBeliveДата: Вт, 26.08.2014, 18:43 | Сообщение # 9240
Группа: Удаленные





а я тоже случайно в том году купила оракул ленорман и нашла форумы по гаданиям,так и понеслось.Но стараюсь себе реже смотреть,так как мало что меняется и не вижу смысла смотреть все сферы..
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz