Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 304 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 304 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
airinДата: Пт, 01.08.2014, 15:02 | Сообщение # 9091
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Pallada,
Цитата Pallada ()
И карту под дном.

да, это тоже обязательно...Всегда. Подоплека события, ситуации..Истоки ее. smile
 
LurdesДата: Пт, 01.08.2014, 15:07 | Сообщение # 9092
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Pallada, airin,
Цитата airin ()
Цитата Pallada ()
И карту под дном.

да, это тоже обязательно...Всегда. Подоплека события, ситуации..Истоки ее.

я карту дна рассматривать у кого-то посмотрела,уже не помню.
а вот карту под дном рассматривать- это вы в каком если не секрет источнике нашли?или это уже личные наработки?


Акуна Матата
 
airinДата: Пт, 01.08.2014, 15:18 | Сообщение # 9093
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Lurdes,
Цитата Lurdes ()
а вот карту под дном рассматривать- это вы в каком если не секрет источнике нашли?

как то, уже давно..я при трактовке своих любимых триплетов заметила, что сама, ПОДГЛЯДЫВАЮ карту ПОД дном..И, - это имеет смысл, придает некую смысловую окраску , глубину , возможность понять основу ситуации. А, если ты понял основу- это уже полдела, это очень помогает при трактовке развития ситуации ( что, собственно, собой и являет триплет))) Картинка вырисовывается полно. smile


Сообщение отредактировал airin - Пт, 01.08.2014, 15:19
 
PalladaДата: Пт, 01.08.2014, 16:34 | Сообщение # 9094
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Lurdes,
Цитата Lurdes ()
а вот карту под дном рассматривать- это вы в каком если не секрет источнике нашли?

Если я не ошибаюсь, то либо в этой теме, либо в Особенностях работы. А остальное airin, уже Вам обрисовала.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
LurdesДата: Пт, 01.08.2014, 17:37 | Сообщение # 9095
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
airin, Pallada,
Цитата airin ()
ПОДГЛЯДЫВАЮ карту ПОД дном..И, - это имеет смысл, придает некую смысловую окраску , глубину , возможность понять основу ситуации. А, если ты понял основу- это уже полдела, это очень помогает при трактовке развития ситуации

Цитата Pallada ()
Если я не ошибаюсь, то либо в этой теме, либо в Особенностях работы. А остальное airin, уже Вам обрисовала.

спасибо вам девушки за разъяснения!

Ещё вопрос к вам : пользовались ли вы когда-либо ключевыми значениями таро?как относитесь к этому методу работы?есть ли у вас свои наработанные ключевые значения к каждой карте?и если можно поделитесь хотя бы некоторыми..всегда интересно узнать как именно одну и ту же карту видят разные люди,разные тарологи.


Акуна Матата
 
PalladaДата: Пт, 01.08.2014, 18:04 | Сообщение # 9096
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Lurdes,
Цитата Lurdes ()
есть ли у вас свои наработанные ключевые значения к каждой карте?

Вам в этот раздел:
http://tarot.my1.ru/forum/29
Думаю, что всё, что нужно, вы там найдёте smile


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
LurdesДата: Пт, 01.08.2014, 18:42 | Сообщение # 9097
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Pallada, я имела в виду ,ключевые как у Банцхафа - смысловая характеристика карты в 2-х словах smile

Акуна Матата
 
tatianarauДата: Пт, 01.08.2014, 19:24 | Сообщение # 9098
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
airin, Pallada,
Попробовала я тянуть триплеты с открытыми картами biggrin
Во первых, расклады получаются диаметрально противоположными, даже не знаю почему, может быть когда я вытягиваю первую карту, смотрю ее и сразу же все мое внимание концентрируется на ней, и все остальные получается как бы просто ее расшифровывают, т.е. допы , незнай понятно объяснила или нет wacko Я наверное не умею отключаться. Когда закрытые карты, то я сосредоточена на самом вопросе.

Ну и второе, у меня получается тянуть не 3 карты, а больше, вот сейчас вообще 7 карт surprised biggrin т.е., как бы ситуация развивается, и развивается, там уже и про мам и про бабушек выползло biggrin

конечно с открытыми мне понравилось больше, так как тут как рассказ идет. если чего не понял, еще вытянул и так пока картинка не ляжет, НО! у меня не получается делать правдивые расклады. Например, если тяну закрытыми, то на вопрос падают карты например, башня, рыцарь мечей, 3 мечей

А когда открытыми, то все 10 кубк, 2 кубк, 10 пент, и в таком стиле wink


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Пт, 01.08.2014, 19:26
 
airinДата: Пт, 01.08.2014, 19:34 | Сообщение # 9099
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
tatianarau, а ты просто выкладывай, три карты, не кидаясь сразу трактовать ее..потом посмотри на триплет, и уже попробуй читать...Вытяни нужн. доп..и т.д... ПО поводу более трех карт..Я иногда дотягиваю, макс. до 5, т.к. должен быть логически завершен расклад, поставлена точка в ответе на ДАННЫЙ вопрос. Когда прекращать тянуть- дело интуиции...тут у каждого по своему.

tatianarau,
Цитата tatianarau ()
Я наверное не умею отключаться. Когда закрытые карты, то я сосредоточена на самом вопросе

наверное, в этом и проблема...ну, тяни закрытые, если тебе так удобнее и привычнее...главное, чтобы получалось все правдиво...


Сообщение отредактировал airin - Пт, 01.08.2014, 19:38
 
LurdesДата: Пт, 01.08.2014, 21:14 | Сообщение # 9100
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
airin,
Цитата Lurdes ()
Pallada, я имела в виду ,ключевые как у Банцхафа - смысловая характеристика карты в 2-х словах


у вас случайно нет такой своей шпаргалочки-наработочки?очень интересно мне вИдение карт таро коллегами.


Акуна Матата
 
airinДата: Сб, 02.08.2014, 18:14 | Сообщение # 9101
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Lurdes,
Цитата Lurdes ()
у вас случайно нет такой своей шпаргалочки-наработочки?очень интересно мне вИдение карт таро коллегами.

неа...я не принимаю позиции трактовки аркана двумя словами.... я не Банцхаф..и не стремлюсь им быть..По мне, вообще как то...сорри...глупо сводить значение одного аркана к ДВУМ СЛОВАМ...или составлять книги, как у г. Банцхафа, типа, схемы трактовки раскладов...
С моей точки зрения, составление таких книг- некий метод популяризации Таро, внедрения его в массы.. Смотри..купила книжку и колоду. РАзложила, А предусмотрительный г. Банцхаф тебе выложил ВОЗМОЖНЫЕ варианты трактовки) накой думать? зачем??? УСЕ готово. Выбирай, что тебе хоЦЦа...)) увидеть...

У меня одна книга по теории Таро. Это Т. Михельсен. Проштудируйте ее, и ...получите больше пользы, чем от трудов г. Банцхафа, упокой Всевышний его душу............


Сообщение отредактировал airin - Сб, 02.08.2014, 18:16
 
РенеДата: Сб, 02.08.2014, 18:28 | Сообщение # 9102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
А предусмотрительный г. Банцхаф тебе выложил ВОЗМОЖНЫЕ варианты трактовки) накой думать? зачем??? УСЕ готово. Выбирай, что тебе хоЦЦа...)) увидеть...

И вместо навыка чтения по картам развивается "полезный" навык чтения по бумажке, а-ля Брежнев deal


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Сб, 02.08.2014, 18:28
 
airinДата: Сб, 02.08.2014, 18:30 | Сообщение # 9103
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Рене,
Цитата Рене ()
И вместо навыка чтения по картам развивается "полезный" навык чтения по бумажке, а-ля Брежнев

угу))) точно)) именно так. Тока без заикания и искусственной челюсти)) biggrin

Рене, рада видеть вас опять тут, с нами) вы куда то пропали...Хотя...я тоже попадаю временами ..надолго. .. smile


Сообщение отредактировал airin - Сб, 02.08.2014, 18:32
 
LurdesДата: Сб, 02.08.2014, 19:26 | Сообщение # 9104
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
Это Т. Михельсен. Проштудируйте ее, и ...получите больше пользы, чем от трудов г. Банцхафа,


и того и др. на заре своей юности читала smile я книжками не пользуюсь.а вот ключевые иногда встречаются любопытные.


Акуна Матата
 
ЛаникаДата: Пн, 11.08.2014, 15:25 | Сообщение # 9105
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Девочки, если в раскладе много перевернутых карт (например, 9 из 10) - это значит, что его нужно переделать в другое время? Или нет?
 
ElanaДата: Пн, 11.08.2014, 15:37 | Сообщение # 9106
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Ланика, да, лучше переделать , не готовы карты сейчас вам говорить

Счастье внутри
 
ЛаникаДата: Пн, 11.08.2014, 15:47 | Сообщение # 9107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Elana, есть такое мнение, что такое количество карт указывает на проблемы, помехи, трудности, беспокойство, плохие новости, разорванные отношения и так далее wacko и что переделать не нужно.
 
РенеДата: Пн, 11.08.2014, 19:14 | Сообщение # 9108
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Ланика,
Цитата Ланика ()
есть такое мнение, что такое количество карт указывает на проблемы, помехи, трудности, беспокойство, плохие новости, разорванные отношения и так далее wacko и что переделать не нужно.

Количество перевёрнутых карт в раскладе уже само по себе может быть если не характеристикой ситуации, то как минимум требующим внимания сигналом.
А вы делали расклад себе или кому-то другому?


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
ЛаникаДата: Пн, 11.08.2014, 19:49 | Сообщение # 9109
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Рене,
Цитата Рене ()
А вы делали расклад себе или кому-то другому?


Другому.
Когда я проходила мини-обучение по курсу Таро, мне сказали, что нужно переделать расклад, где очень много ПП.

Вот думаю и не знаю ah


Сообщение отредактировал Ланика - Пн, 11.08.2014, 19:51
 
РенеДата: Пн, 11.08.2014, 20:09 | Сообщение # 9110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Ланика,
Цитата Ланика ()
Когда я проходила мини-обучение по курсу Таро, мне сказали, что нужно переделать расклад, где очень много ПП.

Необязательно. Или перевёрнутые карты перестали иметь значение? smile
У меня в своё время много перевёрнутых выпадало, когда я гадала одной деве, имевшей привычку сильно приукрашивать ситуацию. Карты выдавали что-то вроде сопротивления исходной информации.
То есть, может, кверент приукрасил. А может, имеет кардинально неверные представления о происходящем и впадает в самообман. А может, это у вас ещё до расклада возникла неверная точка зрения на ситуацию, и карты свидетельствуют о том, что всё не так.
В любом случае, карты при этом своего значения не потеряли и переделывать расклад необязательно)) Но если очень хочется, можно попробовать это сделать немного погодя, не по горячим следам. Хорошо даже взять другую колоду или другой расклад, чтобы, так сказать, немного изменить ракурс.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
ЛаникаДата: Пн, 11.08.2014, 21:07 | Сообщение # 9111
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Рене, ну вот, а практическое задание было про ее друга smile Вышли одни ПП (пьяница, хочет быть один и т.п.) - препод попросила переделывать)))) biggrin

Цитата Рене ()
В любом случае, карты при этом своего значения не потеряли и переделывать расклад необязательно))


Цитата Рене ()
сильно приукрашивать ситуацию. Карты выдавали что-то вроде сопротивления исходной информации. То есть, может, кверент приукрасил.


beer


Сообщение отредактировал Ланика - Пн, 11.08.2014, 21:10
 
РенеДата: Пн, 11.08.2014, 21:28 | Сообщение # 9112
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Ланика, эмм... в смысле, карты обязаны были показать примерного семьянина и убеждённого трезвенника? uhm

Нет, ну можно, конечно, многократным перекладыванием добиться гладенького расклада (бывает, что и без единой перевёрнутой карты), который прекрасно читается прямо с первого взгляда. Но вот какое отношение он будет иметь к действительности - хороший вопрос.



Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
ЛаникаДата: Пн, 11.08.2014, 22:06 | Сообщение # 9113
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Рене, у меня такое впечатление, что расклад с прямыми картами показывает то, что внешне и то не полностью, а с ПП - всю изнанку жизни, ее слабые или плохие стороны. Ну, я переделала расклад и тасовала только прямые карты по просьбе препода - и вышло именно так, как вы написали:

Цитата Рене ()
примерного семьянина и убеждённого трезвенника


smile


Сообщение отредактировал Ланика - Пн, 11.08.2014, 22:07
 
РенеДата: Пн, 11.08.2014, 22:33 | Сообщение # 9114
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Ланика, ну почему, прямые карты тоже вполне чётко могут отразить и изнанку, и негативные моменты, и слабые места. Но для этого нужно хорошо знать не только их положительные стороны, но и отрицательные, теневые, и уметь различать моменты, когда проявляется та или иная из сторон. Здесь как раз-таки и заключается сложность работы с исключительно прямыми картами, хотя на первый взгляд кажется, что так работать, наоборот, гораздо проще и приятнее))

А вот если из колоды с перевёрнутыми выпадают только прямые (исключая триплеты и расклады с малым числом позиций) - ИМХО, это действительно может быть поводом задуматься, не отразилась ли ситуация
Цитата Ланика ()
внешне и то не полностью

В общем, когда всё кажется слишком уж прилизано и хорошо, это тоже вызывает подозрения biggrin


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MainBeliveДата: Пн, 11.08.2014, 22:55 | Сообщение # 9115
Группа: Удаленные





Хотелось бы узнать следующие:
Почему карты говорят одно и тоже?Например я спросила и попросила сделать расклад на человека которого я в жизни не видела,он меня тоже.
Вышло что пылает любовью,хочет быть и скоро обьявится.Хотя мы из разных городов и это нереально.Несколько таких случаев было.
У меня карты отражают хорошо только настоящее и то не отношения.
А вот что делать с этим?Как тогда верить раскаладам или просто перестать гадать?У кого-нибудь такое было? cry sad smile
 
КОСАТКАДата: Пн, 11.08.2014, 23:02 | Сообщение # 9116
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Я стала недавно гадать на перевернутых. Гадая много перевертышей выходит и что? Мне что каждому перегадывать клиенту ? Карты все прекрасно показывают и в прямом и в перевернутом также
Карты все четко показывают как оно есть
 
MainBeliveДата: Пн, 11.08.2014, 23:03 | Сообщение # 9117
Группа: Удаленные





Цитата Пума ()
Карты все прекрасно показывают и в прямом и в перевернутом также
Карты все четко показывают как оно есть

Я не про перевернутые.Я говорю вообще карты сами у других людей.Не только у меня.
 
LurdesДата: Пн, 11.08.2014, 23:06 | Сообщение # 9118
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
MainBelive,
Цитата MainBelive ()
Почему карты говорят одно и тоже?Например я спросила и попросила сделать расклад на человека которого я в жизни не видела,он меня тоже.

Цитата MainBelive ()
Вышло что пылает любовью,хочет быть и скоро обьявится.Хотя мы из разных городов и это нереально.

Цитата MainBelive ()
А вот что делать с этим?Как тогда верить раскаладам или просто перестать гадать?

а зачем вы делали расклад на выдуманного человека ?вы хотели проверить карты?ну вот и они -так же пошутили с вами.имхо.


Акуна Матата
 
MainBeliveДата: Пн, 11.08.2014, 23:07 | Сообщение # 9119
Группа: Удаленные





Цитата Lurdes ()
а зачем вы делали расклад на выдуманного человека ?вы хотели проверить карты?ну вот и они -так же пошутили с вами.имхо.

На многих?Не знаю,но просто про всех говорят "люблю"
 
КОСАТКАДата: Пн, 11.08.2014, 23:07 | Сообщение # 9120
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
А я не вам ответила )) я выше на вопрос о перевернутых картах:)
А вам отвечу- значит гадать не умеют те, кто вам гадает!!! Все просто ))

Ой, а вы на выдуманных гадаете? Ой ))) ну вообще без комментариев!


Сообщение отредактировал Пума - Пн, 11.08.2014, 23:09
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz