Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 303 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 303 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
ГликерияДата: Сб, 28.06.2014, 20:57 | Сообщение # 9061
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
sneg,
Цитата sneg
AvAdon, а розетку мини всю распродали? нету в загашниках больше?

Уважаемые форумчане...давайте разговоры примерно такого содержания переносить в личку))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
AvAdonДата: Вс, 29.06.2014, 21:56 | Сообщение # 9062
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
marina343, работает еще лучше, чем ожидалось )) ну это просто подтверждает давно известную истину насчет того, что чем больше вложено личных усилий в создание инструмента, тем большую силу он обретает. А в индивидуальные наборы Дыхания в свое время все вложили дофига )) Насколько я знаю, точного такого набора, как у меня, нет ни у кого. Хотя допы у Калипсо были в открытом доступе, но чтоб их брать в колоду, надо же быть хоть чуток в понимании идеологии. Вряд ли кто-то брал телемитские карты. Лиза Черная только набрала себе много из моих, кажется.
 
ДжокерДата: Пн, 30.06.2014, 00:18 | Сообщение # 9063
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
marina343, Тем и круто было эксклюзивное Дыхание, что каждый мог составить себе набор Единственный в мире)

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
TrollenДата: Пн, 14.07.2014, 00:54 | Сообщение # 9064
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
А кто как решает переворачивать колоду или нет? Я имею ввиду пользоваться перевернутыми картами в свежекупленной колоде или нет.
Я никак не могу определиться стоит ли юзать пп в илюменатах и девиант мун. Смущает сложность рисунков в илюминатах и шизанутость в муне. Думаю если их еще и переворачивать вообще крышу может сдуть.


Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
 
ТорхильдДата: Пн, 14.07.2014, 01:52 | Сообщение # 9065
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Trollen, по рубашке, если двухстронняя, то ничего не мешает использовать перевертышей, а если одностороняя, как в гримуарах, то нет. Сама не пользуюсь перевернутыми, но планирую на про-Райдеровских колодах

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
Luba_YuДата: Пн, 14.07.2014, 10:00 | Сообщение # 9066
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Trollen, зависит от юзера. biggrin Я и многие из тех, кого я знаю, перевернутыми картами вообще не пользуются. Хотя знаю и многих других, кто пользуется ими давно и очень успешно.

Односторонняя рубашка, у которой видно, где верх, а где низ, пользование перевернутыми картами затрудняет, но не делает невозможным. Так что по ощущениям.


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
ТорхильдДата: Пн, 14.07.2014, 10:13 | Сообщение # 9067
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Luba_Yu, ну да, будешь постоянно отвлекаться, думать что карта перевёрнутая, с симметричной рубашкой проще

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
TrollenДата: Пн, 14.07.2014, 18:06 | Сообщение # 9068
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Luba_Yu, Торхильд
На счет рубашки я согласен. ТАкая тут штука еще есть. Перевернытими колодами пользоваться сложнее и я подумал что если карты имеют достаточно сложный и много значный рисунок типа как на девианте, то в таких колодах перевертышей лучше не использовать хотя и обложка позволяет и по школе Уэйт. И еще у меня часто бывает такой касяк - после нагаданных событий прихожу к выводу что все верно выпало если бы не учитывал положения карт. То есть выпадает перевернутая, я ее соответственно трактую, с сбывается по прямой. Никто с таким не сталкивался?


Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
 
miluda2Дата: Пн, 14.07.2014, 19:10 | Сообщение # 9069
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Цитата Trollen ()
пользоваться перевернутыми картами в свежекупленной колоде или нет

Я обычно спрашиваю колоду как сработаемся с прямыми,как с перевернутыми картами.Мои колоды,т.е.Я,не хотят работать с перевернутыми.Я начинала работу с перевернутыми арканами,да еще моя первая колода была с не прорисованными арканами,позже поняла,что это очень энергозатратно и стала смотреть прямыми картами.Иногда в раскладах каким то образом появляются перевертыши,так их и трактую,не подводили меня.

Цитата Trollen ()
выпадает перевернутая, я ее соответственно трактую, с сбывается по прямой.

Тогда и заморачиваться не надо.Пользуйтесь прямыми.
 
TrollenДата: Пн, 14.07.2014, 22:05 | Сообщение # 9070
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
По идее да, можно и не парится. Однако с перевернутыми значений болльшни многие их успешно юзают. Тоже хочется нормально освоить:-)

Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
 
ЛалаДата: Пн, 14.07.2014, 22:38 | Сообщение # 9071
Группа: Удаленные





miluda2,
Цитата miluda2 ()
.Иногда в раскладах каким то образом появляются перевертыши,так их и трактую,не подводили меня.

мне вот этот феномен совсем не понятен на самом деле, откуда появляются перевертыши, если с ними не работаешь? А такое бывает частенько.
Я их трактую не как обычно, ну то есть в принципе совсем наоборот,
с перевертышами не работаю в принципе, отказалась почему-то от этого сходу

Trollen,
где-то читала, может даже здесь на форуме;) что перевертыши хорошо дают негативную нформацию, т.е. ,если в раскладе интересует именно какие-то негативные моменты, то лучше их использовать,прямые могут не дать достоверный ответ в этом плане
 
LurdesДата: Ср, 23.07.2014, 14:50 | Сообщение # 9072
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
хотелось бы узнать ваше мнение -является ли гадание на таро только прямыми картами полноценным?

Акуна Матата
 
Luba_YuДата: Ср, 23.07.2014, 17:11 | Сообщение # 9073
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Lurdes, вполне. happy Как раз подобный вопрос обсуждался на предыдущей странице. Многие только прямыми и работают, в т.ч. я, и расклады получаются в точку.

Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
ДжокерДата: Ср, 23.07.2014, 18:40 | Сообщение # 9074
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Lurdes, а вы когда книжку читаете переворачиваете ее иногда?

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
marina343Дата: Ср, 23.07.2014, 19:40 | Сообщение # 9075
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
При работе только с прямыми, карты имеют значения только прямых у вас, или в том числе могут трактоваться как перевернутые?

Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
КОСАТКАДата: Ср, 23.07.2014, 21:56 | Сообщение # 9076
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Девочки, я тоже гадаю людям только на прямых, НО... Недавно я взяла перевернула и погадала своей знакомой клиентке- поняла, с перевертышами намного больше информации !!! Для меня это было, честно, открытие....
При работе с клиентом еще не решаюсь переварачивать, так как беру ответственность, за свои слова, а с перевернутыми нет опыта .... :(( но мне понравилось с перевертышами tongue
 
LurdesДата: Ср, 23.07.2014, 22:16 | Сообщение # 9077
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
sneg,
Цитата sneg ()
Lurdes, а вы когда книжку читаете переворачиваете ее иногда?
smile
marina343,

Цитата marina343 ()
При работе только с прямыми, карты имеют значения только прямых у вас, или в том числе могут трактоваться как перевернутые?

значение перевернутых карты имеют когда соседствуют с ну очень негативными картами
Пума,
Цитата Пума ()
Недавно я взяла перевернула и погадала своей знакомой клиентке- поняла, с перевертышами намного больше информации !!!

я тоже в самом начале года3-4 назад гадала с перевернутыми ,и сейчас снова стала иногда делать расклады с перевернутыми.
всвязи с чем и назрел мой вопрос ,а полноценно ли гадание только прямыми?мы же теряем тем самым значения 78 перевернутых карт..?
я как и Пума, заметила что с перевернутыми расклады дают больше информации и получаются точнее .но мне всё же проще пряммыми)


Акуна Матата
 
КОСАТКАДата: Ср, 23.07.2014, 22:28 | Сообщение # 9078
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Проще с прямыми, потому что нет опыта? Девушки, у кого есть опыт с перевернутыми? Отзовитесь

К примеру, карта одиночества, но перевернута, а рядом хорошие карты? Что это? Все равно читается как человек одинок сейчас, как прямая?


Сообщение отредактировал Пума - Ср, 23.07.2014, 22:32
 
LurdesДата: Ср, 23.07.2014, 22:41 | Сообщение # 9079
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Пума,
Цитата Пума ()
К примеру, карта одиночества, но перевернута, а рядом хорошие карты? Что это? Все равно читается как человек одинок сейчас, как прямая?

я думаю,что если это СА ,то трактовать её надо как прямую(как одиночество),если только соседствующие хорошие карты не являются тоже СА.тогда ,не знаю smile


Акуна Матата
 
Luba_YuДата: Чт, 24.07.2014, 09:40 | Сообщение # 9080
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Цитата Пума ()
Недавно я взяла перевернула и погадала своей знакомой клиентке- поняла, с перевертышами намного больше информации !!!


А у меня всегда обратная ситуация. Сколько раз ни бралась за перевернутые, каждый раз расклад превращается в кашу, т.к. перевернутые карты часто означают события, про которые я точно знаю, что прямая должна быть, и наоборот. wacko

Поэтому я решила, не мое это. Есть много других способов узнать, как трактовать карту, тем более что значения многих карт "перекрывают" друг друга. Есть карты одиночества, а есть карты супружества, стабильных отношений и т.д. И значения перевернутых карт никуда не деваются, просто выражаются другими картами.


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
КОСАТКАДата: Пт, 25.07.2014, 12:49 | Сообщение # 9081
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Не знаю, как никуда не деваются, вот к примеру, карта туз чаш- любовь, а в перевернутом - разочарование в любви

Сообщение отредактировал Пума - Пт, 25.07.2014, 12:50
 
tatianarauДата: Пт, 25.07.2014, 13:45 | Сообщение # 9082
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Пума,
Цитата Пума ()
Не знаю, как никуда не деваются, вот к примеру, карта туз чаш- любовь, а в перевернутом - разочарование в любви


Я тоже не пользуюсь перевернутыми и чтобы посмотреть в каком значении идет туз чаш, который для меня не любовь, а именно зарождение, появление чувств, которые могут перерасти в любовь, а могут загнуться на корне. так вот, чтобы понять как и о чем говорит этот туз, нужно смотреть остальные карты. Например
Туз кубков+4 мечей, то ни о какой любви тут речь не идет. как раз наоборот, что то там было в начале, маленькая искорка, которая потом угасла.

В любом случае, все зависит от самого человека, как ему удобнее так и будет, так как карты на один и тот же вопрос могут ответить различными комбинациями.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Пт, 25.07.2014, 13:46
 
marina343Дата: Пт, 25.07.2014, 14:34 | Сообщение # 9083
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
или те же 5 кубков могут разочарование показать. Вот я тоже все больше к такой практике

Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
Tanyna84Дата: Пт, 25.07.2014, 14:39 | Сообщение # 9084
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Девочки а подскажите, как вы растолковуете карты. По картинкам которые изображенны на картах или по значению, где описывают что значит та или иная карта. Ваша практика что показывает, на что лучше обращать внимание (изображение или значание по "книге")
 
tatianarauДата: Пт, 25.07.2014, 14:48 | Сообщение # 9085
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Tanyna84,
Цитата Tanyna84 ()
Ваша практика что показывает, на что лучше обращать внимание (изображение или значание по "книге")

Лучше это собственные наработки, практика. Таро это ты сама, твой внутренний мир, поэтому карты с тобой будут разговаривать на твоем языке.
Я совмещаю все 3 ингредиента, картинку (особенно помогает кто и куда смотрит, куда идет и т.д. ), потом общее значение, ну и конечно просто интуицию.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
LieninДата: Пт, 25.07.2014, 16:07 | Сообщение # 9086
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Tanyna84, по разному, но чаще по картинкам, мне не всегда нравятся значения из МБК. В некоторых колодах совмещаю МБК и картинки, так же есть свои наработки.
Лучше всего, как мне кажется, трактовать как интуиция подсказывает и по на работкам своим, но для этого время нужно.
 
ТорхильдДата: Сб, 26.07.2014, 02:59 | Сообщение # 9087
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lienin, значения в МБК могут еще и не соответствовать карте. Tanyna84, можно завести дневник и записывать туда наработки и в процессе оставить те, что работают именно для Вас.
Я толкую чаще всего по книге, но иногда случаются откровения и я толкую по картинке.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
tatianarauДата: Чт, 31.07.2014, 21:29 | Сообщение # 9088
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Хотела спросить, вы когда делаете триплеты, вы сразу тянете карты открытыми или сначала выкладываете рубашкой вверх, а только потом переворачиваете?
Я к чему это спрашиваю, я вот например достаю сначала 3 карты рубашкой вверх и только потом переворачиваю, поэтому у меня не получается тянуть доп к определенной карте, как будто инфа потом закрыта.
Ну например, мне не понятна 2 карта и я пыталась несколько раз тянуть допы. так там явно видно что эти допы ни к чему. Не знаю как быть, а допы порой очень нужны


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
airinДата: Чт, 31.07.2014, 21:34 | Сообщение # 9089
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Цитата tatianarau ()
вы когда делаете триплеты, вы сразу тянете карты открытыми или сначала выкладываете рубашкой вверх, а только потом переворачиваете?

тяну открытыми..)) не подводит, чаще всего. Так лучше идет логич. цепь: тянуть дальше- или нет. Допы- потом...( если нужно, если возникают вопросы по трактовке основных карт триплета). Я иногда тяну до 5 основных карт ..если логика просит. И дно, это обязательно, это основа ситуации, на чем все зиждется...на данный момент.
 
PalladaДата: Чт, 31.07.2014, 23:13 | Сообщение # 9090
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
tatianarau,
Цитата tatianarau ()
вы когда делаете триплеты, вы сразу тянете карты открытыми или сначала выкладываете рубашкой вверх, а только потом переворачиваете?

Тяну открытыми в разнобой (т.е. не подряд) из колоды.
По поводу допов. Есть карты, к которым я тяну допы сразу, например, двойки, Жрица...Остальные - по мере необходимости.
И, как airin,
Цитата airin ()
И дно, это обязательно, это основа ситуации, на чем все зиждется..
.
И карту под дном.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz