Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 297 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 297 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
Luba_YuДата: Вт, 07.01.2014, 05:17 | Сообщение # 8881
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Цитата Рене ()
девы, объясните, плиз, а зачем нужен ещё какой-то сверхвопрос, если то, что вы хотите узнать, по идее, должно быть отображено в вопросах/позициях расклада?


Если расклад тематический, когда каждый пункт - это конкретный вопрос, тогда да, масло масляное. Например, вот такой расклад вряд ли потребует держать сверхвопрос в уме, разве что тогда концентрироваться на человеке, для которого раскладываешь.

А если это более универсальный расклад, тогда все немножко по-другому. Например, такой расклад скорее всего потребует сосредоточиться не только на вопрошающем, но и на той проблеме, по поводу которой делается расклад.

Цитата SaphiraLost ()
у меня такой вопрос просто решается - я очень редко раскладываю расклад по схеме, т.е. карты то я тяну так, как расклад это предусматривает, но часто выкладываю их себе для удобства в строчку не знаю, может это неправильно, но я уже привыкла так))


Вот и я так же. biggrin Есть буквально десяток старых, проверенных раскладов, которые выкладываются по схеме, и то потому, что в них положение карт относительно друг друга имеет значение. Остальные - в строчку.


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573


Сообщение отредактировал Luba_Yu - Вт, 07.01.2014, 05:18
 
marina343Дата: Вт, 07.01.2014, 08:09 | Сообщение # 8882
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата LuLu ()
в работе с таро нет вообще однозначных правил, в советах наших форумчан утвердилось только одно: надо делать так, как удобно тарологу.

да, это я уже усвоила )) и согласна. Но, чтобы включилась интуиция и импровизация, обычно везде нужно сперва понять понять правила (в фотографии например, нанесении декоративной штукатурки - сори за бытовые примеры). Ну или если правил нет - то хотя бы опыт более продвинутых, чтоб не зависать на этом. Поэтому еще раз благодарю за все ваши ответы.

Цитата SaphiraLost ()
карты то я тяну так, как расклад это предусматривает, но часто выкладываю их себе для удобства в строчку

я в каком-то видео на ютубе видела, что карты тянули вообще в кучку, а потом уже по схеме раскладывали

Цитата Лала ()
но правда, как можно проговорить, например, если делаешь расклад из 10-20 позиций, к примеру. не удобно и отвлекает

точно! поэтому вопрос и родился

Девушки, еще вопрос. Вот вы разложили, колоду отложили, читаете расклад. Какая-то карта просит уточнения. Вы перед тем, как тянуть уточнялки, снова тусуете, задавая вопрос про уточнение, или как? и еще, тут натыкалась на примеры типа "маг это 10к, а не 5П" (к примеру). Это две уточняющие карты на свои роли или как? техники не видела нигде


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
PalladaДата: Вт, 07.01.2014, 14:07 | Сообщение # 8883
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
marina343,
Цитата marina343 ()
Вот вы разложили, колоду отложили, читаете расклад. Какая-то карта просит уточнения.

Есть карты, которые сразу требуют уточнения...У меня это двойки, Смерть, Суд...Думаю, что девочки-мальчики ещё добавят...
Цитата marina343 ()
Вы перед тем, как тянуть уточнялки, снова тусуете, задавая вопрос про уточнение, или как?

Я - нет.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
airinДата: Вт, 07.01.2014, 17:02 | Сообщение # 8884
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Pallada,
Цитата Pallada ()
Есть карты, которые сразу требуют уточнения.

у меня СУД, МИР, и КОЛЕСО, на эти арканы тащу доп почти всегда.

marina343,
Цитата marina343 ()
Это две уточняющие карты на свои роли или как? техники не видела нигде

Наверное, и не найдете техники....
это идет на уровне интуиции, вот именно тут, в этот момент она должна себя проявить, НУЖЕН доп или нет? это у меня получается как то само, рука тянется за допом, или- нет, все, достаточно, мне все ясно))) Логическая цепь ясна. Паззл, если можно так сказать, сложился))) cool smile

Цитата marina343 ()
Вы перед тем, как тянуть уточнялки, снова тасуете, задавая вопрос про уточнение,

нет, перед тем, как вытащить доп, я не тасую заново. ИМХО, это мой стиль, м.б. кто и по другому.... smile


Сообщение отредактировал airin - Вт, 07.01.2014, 17:08
 
felis04Дата: Вт, 07.01.2014, 20:14 | Сообщение # 8885
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
А еще, может кто-нибудь направит меня, в какой книжке можно почитать про метод чтения расклада карт в духе типа кто на кого смотрит, родная кровь, не родная как читает гадалка в передаче "Человек-невидимка"? И что за расклад она использует?
 
marina343Дата: Чт, 09.01.2014, 06:58 | Сообщение # 8886
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
Есть карты, которые сразу требуют уточнения...У меня это двойки, Смерть, Суд..

Цитата Pallada ()
у меня СУД, МИР, и КОЛЕСО, на эти арканы тащу доп почти всегда


спасибо. Допы вы в какой момент тащите? После того, как вытянули все основные карты по раскладу, и не начав его читать?

Цитата airin ()
Паззл, если можно так сказать, сложился)))

эх когда ж мои-то пазлы начнут складываться.....


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
ВИРИНЕЯДата: Вс, 12.01.2014, 14:54 | Сообщение # 8887
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Не нашла подходящей темы, куда написать, но вот возник вопрос...Привезли в Москву ларец Дары волхвов. Несколько лет назад в брошюре № 11 "Оракул. Лучшее и неопубликованное", название этой брошюры "Амулеты и талисманы. Защита на каждый день". Есть интервью с Зараевым "Дыхание древних тайн". Там он утверждает, что есть три колоды Таро: таро ремесленника - 22, таро подмастерья - 28, таро мастера - 33. Зараев говорит, что волхвы принесли Иисусу эти 28 пластин не что иное как СА Таро. wacko Далее, к 22 СА он добавил 6 арканов логическим путем, говорит, что 22 СА - это несовершенная система. А что касается 33 Арканов, то "прежде всего, назвать их я не имею права - время еще не пришло", далее говорит, что эти пластины описаны в книге на французском языке и хранится она в Ленинской библиотеке.
Что касается ларца: "...в ларце оказалось не 33, а 28 пластин: видимо, хранители сочли, что пока миру рано являть Высшее Таро, и пять заветных арканов изъяли."
Рассматриваю фотки ларца и не вижу СА Таро. Это у меня что-то со зрением или Зараев нафантазировал, не видя тогда Этого ларца? Знатоки Таро, разъясните, объясните, может, я чего-то не так поняла? uhm
 
samhainДата: Вс, 12.01.2014, 20:00 | Сообщение # 8888
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
Есть карты, которые сразу требуют уточнения...У меня это двойки, Смерть, Суд...Думаю, что девочки-мальчики ещё добавят...

на весь расклад если он неясен ну совсем. отдельная карта как бы не может требовать уточнения, пос читаться или не читаться может расклад в целом, но не карта.
если импульс к тому есть, можно выкинуть еще три карты поверх КК. а лучше этого и не делать, пос ни разу не прояснило. и я так делать, в общем, перестал, но очень редко могу играючи, типа "а ну ка...".
нет ответа, значит, его нет. нмв, конечно.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
felis04Дата: Пн, 13.01.2014, 09:49 | Сообщение # 8889
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
samhain,
Цитата samhain ()
на весь расклад если он неясен ну совсем. отдельная карта как бы не может требовать уточнения, пос читаться или не читаться может расклад в целом, но не карта.

на весь расклад это как?
например делаешь "кельтский крест" все карты боле менее понятны, а карта в причинах не понятно что означает, не подходящая она на первый взгляд для темы и тянешь для нее доп. или у вас так не бывает?
 
MinДата: Пн, 13.01.2014, 12:16 | Сообщение # 8890
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
felis04, Банцхаф очень не советует тянуть дополнительные карты. Я придерживаюсь той же точки зрения. Если расклад не понятен ВООБЩЕ, то одна карта ничем, конечно, не поможет - тут либо вопрос неправильно задан, либо расклад неподходящий выбран, либо (если расклад на себя делается) не хочется Вам на самом деле узнать ответ на этот вопрос. Соглашусь с samhain - вряд ли дополнительные карты тут что-то прояснят, только еще больше запутаетесь.
Если непонятна какая-то одна позиция, то стоит все-таки сначала подумать и посмотреть на нее с разных сторон, пусть это даже займет больше времени.
А если уж совсем никак, лучше не тянуть дополнительную карту, а сделать дополнительный расклад из трех карт или крест по Банцхафу, опять же.
Я считаю оправданным дополнительный крест, если в Кельтском кресте итоговая карта не является итогом по значению (двойки, 8 Жезлов и тп или дает неизвестный итог - 7 Пентаклей РУ) - чтобы понять, в какую сторону будет развиваться ситуация, и либо перебивать ее, либо, наоборот, подстраиваться под расклад.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пн, 13.01.2014, 12:25
 
samhainДата: Пн, 13.01.2014, 12:45 | Сообщение # 8891
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата felis04 ()
на весь расклад это как?
например делаешь "кельтский крест" все карты боле менее понятны, а карта в причинах не понятно что означает, не подходящая она на первый взгляд для темы и тянешь для нее доп. или у вас так не бывает?


felis04 у меня так не бывает. отдельно взятая карта в раскладе не так много и означает, и пытаться разложить все прям по полочкам, - ну, я не понимаю, как это можно.
расклад показывает общую тенденцию развития ситуации. он может быть прямым ответом на вопрос, но может быть и вне вопроса. это тоже надо иметь в виду, имхо.

если ответа нет, это некий разнобой смыслов, обычно представленный МА. но это тоже ответ. типа - кверент уже/еще вне вопроса и отвечать ему нечего. или - событийный ряд не определен. или много других или.

Вы смотрите расклад и чувствуете, типа, музыку, если такая аналогия уместна. вроде как "угадай мелодию", условно, конечно. все, ответ есть. если это какофония - ну нет ответа и три завершающих аккорда ничего не дадут.
если же Вас интересуют какие-то конкретные аспекты/причины, проще уточнить вопрос и еще расклад сделать. но я бы и этого воздержался, если там причины не шибко самодостаточны. а то ответ будет близок к первому. или снова мимо.

в КК кстати, на причины указывают прямо или косвенно 8 карт. ну ... 7, ладно. и тут же получается, что я неправильно говорю, потому что прогноз это не две карты. эх!!

в общем, имхо: расклад смотреть только целиком, значения карт знать железно, и первое чувство от расклада правильное.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей


Сообщение отредактировал samhain - Пн, 13.01.2014, 12:47
 
KeinДата: Пн, 27.01.2014, 13:11 | Сообщение # 8892
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Всем привет! Купил относительно недавно очень красивую колоду таро - Энн стокс (Anne Stokes). точнее руки сами к нейпотянулись happy А когда начал искать информацию о них - все впустую! нет ни трактовки карт, ни примеров раскладов, ни сочетаний, а только цены, хотя работаю с колодой несколько недель и она очень информативная. Может стоит создать еще одно направление в форуме, например "Проработка готической колоды Энн Стокс"?надеюсь я не первый. поиск по форуму не дал результатов, и я не знал куда обратиться! а если кто с ней работает - я буду рад коллегам:) Спасибо! smile
Прикрепления: 3739882.jpg (87.8 Kb)


У каждого свой путь!
 
SaphiraLostДата: Пн, 27.01.2014, 19:33 | Сообщение # 8893
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Kein,
Цитата Kein ()
Может стоит создать еще одно направление в форуме,
например "Проработка готической колоды Энн Стокс"?

Выскажите свое предложение вот в ЭТОЙ теме. Если найдутся еще желающие проработать эту колоду, откроем тему smile


В личке заявки не принимаю
 
samhainДата: Пн, 27.01.2014, 21:56 | Сообщение # 8894
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата Kein ()
нет ни трактовки карт, ни примеров раскладов, ни сочетаний, а только цены, хотя работаю с колодой несколько недель и она очень информативная. Может стоит создать еще одно направление в форуме, например "Проработка готической колоды Энн Стокс"?

судя по превью, параллели с RWS есть. если будете ставить картинку, можем попробовать.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
ЛахесисДата: Пн, 27.01.2014, 23:56 | Сообщение # 8895
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
felis04
Цитата
на весь расклад это как?
например делаешь "кельтский крест" все карты боле менее понятны, а карта в причинах не понятно что означает, не подходящая она на первый взгляд для темы и тянешь для нее доп. или у вас так не бывает?


Совершенно нормальный процесс роста. Когда я начинала работать с таро, то постоянно были в раскладе 1-2 паршивые карты, которые совершенно не лезли в картину и непонятно было, как их читать)) Потом это прошло само, с практикой. Как романтично выразился samhain - как мелодия, или просто видишь "соль" темы, понимаешь, о чем говорят карты, а потом уже разбираешь, описываешь детали.

Банцхаф как всегда прав - брать лишние карты, когда ничего непонятно - это как дергаться в трясине, ко дну пойдешь намного быстрее)) Правда я и не сторонница расклада на одну карту, и проработки по карте дня - если честно, мне это ничего не давало, одна карта действительно может означать крайне широкий спектр вещей(за исключением очень четкого и однозначного вопроса, который сам задающий как следует понял biggrin ), я считаю что основа всему - триплеты. С них начинать, их качественно читать, а потом уже все остальное.

Цитата
С раскладами сейчас мучает вопрос - если, когда выкладываешь карты - проговариваешь каждую позицию, то не получается концентрироваться на основном запросе. А если не проговариваешь - откуда карты понимают в какой позиции что отвечать? Особенно если расклад новый.

Блин, я вообще никогда не концентрируюсь на вопросах. Не уверена, что это нужно. wacko Карты вообще ничего не знают, все у вас в голове, карты это записи "черного ящика", поэтому главное их хорошо расшифровать, а перед этим - хорошо понять, что вам из "ящика нужно", то есть задать вопрос, если вы пользуетесь готовыми раскладами - понять поцизию в свете вашего расклада. Часто бывает на форуме, что при помощи в трактовке расклада львиная доля обсуждения посвящена тому, что "вот я не понял что конкретно ты хотела сказать"(с). Особенно в КК, там те еще мутные позиции, по мне так его обязательно надо докрутить под вопрос.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вт, 28.01.2014, 00:10
 
PalladaДата: Вт, 28.01.2014, 00:26 | Сообщение # 8896
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата Лахесис ()
Особенно в КК, там те еще мутные позиции, по мне так его обязательно надо докрутить под вопрос.

Нет, в КК всё становится нормально, если его читать с 5-ой позиции: что было...


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
SaphiraLostДата: Вт, 28.01.2014, 00:32 | Сообщение # 8897
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Pallada,
Цитата Pallada ()
в КК всё становится нормально, если его читать с 5-ой позиции: что было...

Согласна! Только у меня 5 позиция - "сейчас и уходит", а начинаю обычно с 4 - "с чего началось" smile Не люблю толковать строго по очередности позиций, пытаюсь сразу в общий рассказ все связать smile


В личке заявки не принимаю
 
PalladaДата: Вт, 28.01.2014, 00:36 | Сообщение # 8898
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата SaphiraLost ()
а начинаю обычно с 4 - "с чего началось"

Надо будет попробовать wacko
Спасибо за подсказку smile


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ЛахесисДата: Вт, 28.01.2014, 01:03 | Сообщение # 8899
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Pallada,
Цитата
Нет, в КК всё становится нормально, если его читать с 5-ой позиции: что было...


вот я и говорю - кривой расклад, все с ног на голову))
Сама его в классическом варианте не использую никогда (но в общем-то вопросы там стандартные, просто как то коряво составлены в расклад, поэтому удобнее другой взять), обычно сталкиваюсь при помощи в трактовке кому-то другому. Для меня КК - как речи Путина, вроде говорит все понятными словами, слух ничто не режет, а выключаешь телек - в голове пустота, тему плохо раскрывает. Имхо, кнч. А начинающим совсем трудно с ним, судя по всему.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
samhainДата: Вт, 28.01.2014, 08:27 | Сообщение # 8900
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата Лахесис ()
я вообще никогда не концентрируюсь на вопросах. Не уверена, что это нужно.

согласен. лучший способ провалить расклад - сконцентрироваться на вопросе. да еще себя "накрутить" при этом, - тогда с гарантией.
это ж не мозговой штурм.
и надо признать, что Таро далеко не всегда дают ответ на вопрос, что зависит больше от кверента и его позиции относительно вопроса. если расклад не читается вот в первую секунду, то не читается вообще.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей


Сообщение отредактировал samhain - Вт, 28.01.2014, 08:36
 
PalladaДата: Вт, 28.01.2014, 18:09 | Сообщение # 8901
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата Лахесис ()
вот я и говорю - кривой расклад, все с ног на голову))

Я думаю, что вопрос не в кривизне расклада.....
Мне кажется, что КК - это просто тяжёлая артиллерия, которой не надо пользоваться, если вопрос слишком "мелкий". Не надо стрелять пушкой по воробьям. Хотя, у всех разное понятие о важности одного и того же вопроса. ИМХО


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
yuliyaJДата: Вт, 28.01.2014, 20:21 | Сообщение # 8902
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Всем здравствуйте!) а у меня такой вопрос....сегодня делала пару раскладов на Таро 78 дверей. И при перемешивании колоды, при раскладах...постоянно выпадает одна и та же карта. 7 пентаклей. Это может что-то означать?
 
youlija09Дата: Ср, 29.01.2014, 20:16 | Сообщение # 8903
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: Offline
yuliyaJ,
Цитата yuliyaJ ()
Это может что-то означать?

Вообще, если при раскладе выпадает - часто служит "ключом" ко всему раскладу, может показать суть или главный совет - ну в зависимости от темы расклада.
Посмотрела Вашу карту, сразу подумала, что предупреждает карта - то ли информации много через вас проходит, то ли клиент такой - тяжелый.. как будто много отдаете - энергии например


Характер мой — отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.
 
TrollenДата: Ср, 29.01.2014, 21:52 | Сообщение # 8904
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
yuliyaJ
Цитата yuliyaJ ()
Это может что-то означать?

Вопросы не правильно формулируеш. Другие вопросы нада.


Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.
 
KeinДата: Ср, 29.01.2014, 23:07 | Сообщение # 8905
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата samhain ()
судя по превью, параллели с RWS есть. если будете ставить картинку, можем попробовать.

картинку ставить буду, только просьба висит и тему не создают, ибо желающих кроме меня нет, видимо...


У каждого свой путь!
 
yuliyaJДата: Чт, 30.01.2014, 14:17 | Сообщение # 8906
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
youlija09, Trollen, спасибо за комментарии! Я сейчас начала связывать эту карту с тем, что надо оставить, "отпустить" одно дело, связанное с работой. Так как эта карта выпадала именно в раскладах связанных с профессией и в тот день когда все мысли были только о работе.
 
ЛахесисДата: Пт, 31.01.2014, 15:15 | Сообщение # 8907
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Kein, у меня Анн стокс игралки Dark Hеarts(1-ю часть жду), Готическое не нравится, как то она не очень старалась по -моему, не прорисовала МА и надергала карт из своих игралок, кстати в игральных все карты прорисованы и чувствуется структура, есть есть с чем работать. Могу к вам присоединиться в принципе если тему откроют. Хотя не знаю, как это будет - игральные и таро, смотреть каждую карту с 2 сторон.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
martДата: Пт, 31.01.2014, 15:27 | Сообщение # 8908
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Цитата samhain ()
согласен. лучший способ провалить расклад - сконцентрироваться на вопросе. да еще себя "накрутить" при этом, - тогда с гарантией.
это ж не мозговой штурм.

)))) особенно это происходит. тогда когда сам себе "пытаешься " гадать, это вообще жесть)))
 
ФеяДата: Ср, 05.02.2014, 16:52 | Сообщение # 8909
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Статус: Offline
Здравствуйте. Девочки, помогите растолковать. Ситуация такая: человек был достаточно состоятелен. Но потом у него финансы пошли вниз. На вопрос: "почему он так сильно упал финансово?" достала 5 карт Колесница, П суд, Император, туз раковин, П шут. Ну то что ха грехи наказали - понятно. Но тут что то еще.. не могу понять. Это близкий мне человек. На него смотреть не могу. Такое ощущение, что где то такая собака зарыта.. На наличие магического негатива расклады делала. Он чист.
Какой расклад посоветуете сделать для него еще? Как ему действовать, что поднять свое финансовое положение? Посоветуйте расклад. Не могу разобраться в ситуации.


Влюблена в таро и оно отвечает взаимностью!!
 
ZemkeithДата: Ср, 05.02.2014, 17:06 | Сообщение # 8910
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Фея,


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz