Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 48 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 48 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 02:55 | Сообщение # 1411
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Конечно, если таролог расклад делает и при этом кушает или семечки щелкает, то это, мягко говоря, странно. biggrin Ситуация у меня происходит несколько иначе и потому не могла ни как правильно составить вопрос. Когда мы собираемся с девушками, то начинаем обычно с того, что рассказываем информацию кто что узнал нового по картам или интересные комбинации, обсуждаем сочитание карт, которые не смогли сами понять и т.п. При этом я всегда кушаю, т.к. прихожу с работы и голодная просто кошмаррр smile (под словом "кушаю" не подразумевается обильная тарелка борща или же иное блюдо, а просто бутерброд или вафли с чаем). Потом делаем расклады. Бывает и такое, что расклад лежит, а мы все втроем уставимся на него, сёрбаем чаёк и обсуждаем кто что об этом думает. Чай же всегда присутствует на столе у нас. А если еще и учесть, что все дело всегда на кухне происходит, то еда можно сказать кругом biggrin в холодельнике, в шкафчиках, в хлебнице smile
Поэтому и вопрос состоит не в том, чтобы в процессе гадания есть, а в принципе еда рядом и ее ешь, когда не больше не гадаешь, а размышляешь + распивание чая.
Хух, вот это я напечаталась пока рассказывала ситуацию biggrin


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЧудесатаяДата: Вс, 30.01.2011, 02:55 | Сообщение # 1412
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Vendettovna, кстати, момент интересный. У меня, видимо как у новичка :D, довольно трепетное отношение к картам, не благоговейное, но уважительное. Не зря говорят, что они - мудрые советчики. Поэтому для меня непозволительно раскладывать карты "за чайком", за просмотром сериала и т.п.

В меня прошу тыкать!
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 02:55 | Сообщение # 1413
Группа: Удаленные





prima,
Quote (prima)
Гадаю на специальном столике, на специальной скатерти. Не потому, что не могу раскинуть на диване (слышала про то, что лучше не раскидывать там, где спишь), могу и на диване раскинуть, но мне удобнее достать стол, зажечь свечи, благовония и раскладывать карты.
А у меня свободен только кухонный стол (там удобно так возле батареи). Там и раскладываю на скатерти и со свечами, палочками. На диване считаю еще хуже энергетически.
Quote (prima)
ну а трактовка карт-то про тебя?
Трактовка карт правильная, но многое не про меня, а что-то про меня.

Крылатая,

Quote (Крылатая)
бывает так, что информация просто не идет на какого-то конкретного человека. не знаю, как это объяснить, но просто с кого-то информация легко идет и считывается, а кого-то сложно прочитать..
не вообще, а конкретному тарологу на конкретного кверента.
Почему? Может по энергетики кто-то совпадает, кто-то совсем нет.
Даже на форуме-с кем-то чувствуешь сродство, с кем-то меньше.
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 02:56 | Сообщение # 1414
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Quote (Чудесатая)
Поэтому для меня непозволительно раскладывать карты "за чайком", за просмотром сериала и т.п.

могу себе это позволить, только толка от этого не будет - я не могу так настроиться. даже когда музыка играет, или телек в другой комнате слышу - поэтому тут даже не в картах дело, а в том, что толка нет от такого расклада я считаю.

Quote (Чайка_Джонатан)
Почему? Может по энергетики кто-то совпадает, кто-то совсем нет. Даже на форуме-с кем-то чувствуешь сродство, с кем-то меньше.

почему не знаю..но видимо это правда от энергетики зависит.
по принципу - в жизни же не со всеми людьми приятно общаться - кто-то отталкивает чем - то, хотя этот человек ничего плохого вам лично не сделала. а вот душа к нему не лежит и все..
думаю механизм примерно такой же.


Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:56 | Сообщение # 1415
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
Трактовка карт правильная, но многое не про меня, а что-то про меня.

ничего не понимаю.
Может, вопрос не в выпавших картах, а в тарологах (девочки, никого не хочу обидеть).


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ЧудесатаяДата: Вс, 30.01.2011, 02:56 | Сообщение # 1416
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Крылатая)
могу себе это позволить, только толка от этого не будет - я не могу так настроиться. даже когда музыка играет, или телек в другой комнате слышу - поэтому тут даже не в картах дело, а в том, что толка нет от такого расклада я считаю.

И такое тоже есть. Вот пройдёт время, и я за вафлями или в автобусе раскладывать буду biggrin


В меня прошу тыкать!
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 02:56 | Сообщение # 1417
Группа: Удаленные





prima,
Quote (prima)
Может, вопрос не в выпавших картах, а в тарологах (девочки, никого не хочу обидеть).
К девочкам претензий нет. Просто интересно!
Хочу сама себе разложить "Характеристику" ,даже интересно, что получится?

А у кого-то еще было похожее?

 
VendettovnaДата: Вс, 30.01.2011, 02:56 | Сообщение # 1418
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Quote (Крылатая)
могу себе это позволить, только толка от этого не будет - я не могу так настроиться

Да, тут ты права полностью.
Наши же "встречи" не для того, чтобы спрогнозировать будущее чье-то или найти решение какой-то проблемы, а для изучения и потому "правильность" расклада в данном случае не принципиально. Дома же я подхожу к этому вопросу совершенно иначе и естественно ничего не ем и не пью. Порой и настраиваюсь несколько минут.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:56 | Сообщение # 1419
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
Хочу сама себе разложить "Характеристику" ,даже интересно, что получится?

получится 3 вариант biggrin


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
КрылатаяДата: Вс, 30.01.2011, 02:57 | Сообщение # 1420
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Чудесатая, ну за вафлями еще ладно..но в автобусе я точно раскладывать не решусь happy

Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
foxyДата: Вс, 30.01.2011, 02:57 | Сообщение # 1421
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Статус: Offline
здравствуйте!у меня вот такой вопрос: гадая на одну и туже ситуацию у двух мастеров выпало совершенно противоположный друг другу результат!!в одном пессимистичный,тяжёлый и длинный прогноз, а в другом оптимистичный,удачливый,ясный и короткий!так вот,почему такое происходит?может это зависит от тарологов,их настроя,вида таро??кому верить?помогите разобраться!! wacko
 
EVAДата: Вс, 30.01.2011, 02:57 | Сообщение # 1422
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 378
Статус: Offline
Quote (foxy)
может это зависит от тарологов,их настроя,вида таро??кому верить?

зависит от карт - которые выпали ...
а верить себе надо больше smile


VEHUIAN
 
МАХАОНДата: Вс, 30.01.2011, 02:57 | Сообщение # 1423
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
foxy, один и тот же расклад не может быть и хорошим и плохим одновременно,кто-то из них ошибается,если по 1 карте можно ошибиться,то по общему раскладу ошибится ну никак нельзя.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
foxyДата: Вс, 30.01.2011, 02:57 | Сообщение # 1424
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Статус: Offline
вот вот)))что выпали в одном случае (жрица.император,правоосудие.король мечей и т д) на мой взгляд тяжёлые карты...а в другом,тобишь у другого человека (влюблённые,солнце,3 чаш,звезда)-ну красота же)))!!!вот и я в непонятках как говорится))))

Сообщение отредактировал foxy - Чт, 04.02.2010, 19:41
 
МАХАОНДата: Вс, 30.01.2011, 02:57 | Сообщение # 1425
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
foxy, ничего тяжелого в этих картах я не нахожу
Quote (foxy)
(жрица.император,правоосудие.король мечей и т д)

а говорить голословно не берусь -надо смотреть весь расклад и ньюансы тоже имеют место быть.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
foxyДата: Вс, 30.01.2011, 02:58 | Сообщение # 1426
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Махаон ну если хотите я могу суда напечатать его?

Сообщение отредактировал foxy - Чт, 04.02.2010, 19:48
 
МАХАОНДата: Вс, 30.01.2011, 02:58 | Сообщение # 1427
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
foxy, нет,не в эту тему,иди лучше в Практику предсказаний ни Таро,там и девочки присоединятся,только пиши весь расклад,какие карты в какой позиции выпали и чем точнее напишешь,тем яснее будет ответ.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
AnnacvДата: Вс, 30.01.2011, 02:58 | Сообщение # 1428
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Девочки.. подскажите.. сочетание карт Жрица, Дьявол и Туз Мечей может говорить о магическом воздействии на мужчину? Спасибо smile
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 02:58 | Сообщение # 1429
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Annacv, может

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 02:58 | Сообщение # 1430
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Annacv, может да , а может и нет, нужно знать вопрос, позиции и весь расклад в целом чтоб с уверенностью сказать.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 02:58 | Сообщение # 1431
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Quote (Annacv)
Жрица, Дьявол и Туз Мечей может говорить о магическом воздействии на мужчину

Можешь сделать еще два расклада: на семь чакр и Диагностика ауры, - узнаешь точно. Если сделаешь, напиши)))


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 02:59 | Сообщение # 1432
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Annacv)
Девочки.. подскажите.. сочетание карт Жрица, Дьявол и Туз Мечей может говорить о магическом воздействии на мужчину? Спасибо smile

мне кажется наоборот... что это воздействие на тебя (женщину)...
Ну да еще неплохо бы знать что именно за колода. В разных колодах сочетания могут по-разному отыгрываться.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 02:59 | Сообщение # 1433
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Девочки! А если в церковный праздник ты берешь в руки колоду... Просто берешь, не раскладываешь, а например заучиваешь сочетания... То она все равно начинает работать? Лучше в праздники вовсе даже не брать колоду?

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 02:59 | Сообщение # 1434
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Shanaya, для меня не имеет значение праздник или нет,лежит душа работаю с таро,но у каждого свои заморочки

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
ShanayaДата: Вс, 30.01.2011, 02:59 | Сообщение # 1435
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
О! Тогда мне становится интересно, а по какой причине запрещается гадать на таро например в воскресенье и в праздники? Вот почему-то есть такое, только кто первый об этом сказал, память о том уже ушла далеко в лета.

Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 02:59 | Сообщение # 1436
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Shanaya, у меня наоборот в воскресенье прям как озарение...
А на счет церковных праздников - стараюсь придерживаться, так как гадание как ни крути - грех...
Но все только по собственным ощущениям делаю.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 02:59 | Сообщение # 1437
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Shanaya,
Quote (Shanaya)
Вот почему-то есть такое, только кто первый об этом сказал, память о том уже ушла далеко в лета.
вот и пишу что у каждого свои заморочки.почитай как раз про это http://symerechnaya.borda.ru/?1-1-0-00000055-000-160-0


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
ЧудесатаяДата: Вс, 30.01.2011, 03:00 | Сообщение # 1438
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
KseniaFlash, как душа пожелает smile И так делаю, и этак.

В меня прошу тыкать!
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 03:00 | Сообщение # 1439
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (KseniaFlash)
Кто как карты "тянет" в расклад, или просто на вопросы - сверху колоды по порядку, или из стопки наугад. Ну или иными способами? Или тут без разницы как? Как душа ляжет? Что-то я этот вопрос уже как неделю в голове кручу...

Я раньше тоже этим вопросом задавалась.
Сначала тянула вссегда только сверху (начитавшись книжек по таро), а потом поняла, что выбирать из колоды (вытаскивать из середины) лично для меня правильно.
Так что вытаскиваю всегда наугад. И для карты дня, и для раскладов.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
dataДата: Вс, 30.01.2011, 03:00 | Сообщение # 1440
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Quote (KseniaFlash)
сверху колоды по порядку, или из стопки наугад. Ну или иными способами? Или тут без разницы как? Как душа ляжет?

да как душе угодно!

но я тяну всегда наугад, потому что мне кажется, что так точнее. и здесь ты тянешь ту карту, которая тебя "зовет"))) можешь дотронуться к одной, а потом что-то тебя стукнет и ты возьмешь совсем другую ! и она окажется верной! а с картами сверху и по-порядку таких вариантов нет. и еще потому я так делаю, что не люблю делать все по-порядку tongue

 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz