Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 287 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 287 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
KoShShaДата: Пн, 05.08.2013, 16:51 | Сообщение # 8581
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Цитата (Neoby)
объяснять что кроме меня их НИКТО не должен трогать

да кто вам такое сказал???
Соглашусь с вышесказанным. Все проблемы от нас самих!
Я знаю людей, которые прежде чем взять в руки карты одевают специальную одежду, сшитую по каким-то правилам. Делают расклады на определенных столах. wacko и т.д. и т.п.
Мне кажется, тебе нужно поговорить с колодой. Настроена она на работу или нет. Если идут негативные карты попробуй положить карты в морозилку на сутки. Через чутки достаешь и спрашиваешь готовы работать или нет. Если опять нет... это повод приобрести новую колоду. А эту опять в морозилку на большее количество дней. И поискать какой-нибудь обряд на зарядку колоды.

Я сама не очень люблю давать карты другим людям, но есть люди которым я специально даю свои карты подержать. Я считаю, что в каких-то вопросах моей энергетики картам не хватает.
А еще


Сообщение отредактировал KoShSha - Пн, 05.08.2013, 16:55
 
TaliyaДата: Пн, 05.08.2013, 16:55 | Сообщение # 8582
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Цитата (KoShSha)
попробуй положить карты в морозилку на сутки. Через чутки достаешь и спрашиваешь готовы работать или нет.

А ещё можно поставить их в угол, если говорить откажутся biggrin :D biggrin

Цитата (KoShSha)
Если опять нет... это повод приобрести новую колоду.


"Выбрось, а лучше сожги... И уйди в подполье" к/ф "Гостья из будущего"


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Пн, 05.08.2013, 17:14
 
KoShShaДата: Пн, 05.08.2013, 16:58 | Сообщение # 8583
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Taliya, biggrin я одну уже поставила, только не в угол, а в самый черный-черный ящик положила! И забыла! Так и лежит уже пару лет)
 
MosshartДата: Пн, 05.08.2013, 16:58 | Сообщение # 8584
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Дамы спасибо большое,просто много раз встречались такие слова типа: ни в коем случае не давайте свою колоду другим,т.к карты впитывают энергетику другого человека,и потом с хозяином колоды из за этого "недопонимания" я думаю я сама испугалась,расстроилась и действительно карты зеркалят. Думаю стоит мне их просто отложить на день-два, вообще не буду трогать,хоть и знаю что больше недели не смогу без них,думаю я приду в"норму" и тогда и карты будут сговорчивей.. wacko
Вам реально спасибо,развеяли этот миф,я сама не люблю соблюдать какие то ритуалы,те же расклады типа кельтского креста -не люблю использовать.Но именно ту фразу почему то запомнила и испугалась что ли когда папа колоду в руки взял..Сработал в мозгу рефлекс(


«Помни, что Бог создал человека без запасных частей» Г.Форд
 
TaliyaДата: Пн, 05.08.2013, 17:13 | Сообщение # 8585
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
KoShSha,
Цитата (KoShSha)
а в самый черный-черный ящик положила! И забыла! Так и лежит уже пару лет


Какая непростая жизнь у наших колод biggrin

Mosshart,
Цитата (Mosshart)
Думаю стоит мне их просто отложить на день-два, вообще не буду трогать

Самое правильное решение happy


Не верь богам, которые не танцуют...
 
IssilielДата: Вт, 06.08.2013, 21:52 | Сообщение # 8586
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Статус: Offline
Девочки, недавно узнала от знакомой, что она использует таро как талисманы. Например Колесо Фортуны - помогает притянуть в жизнь новый шанс или какое то новое начинание. Колесница - если в каком то деле нужно продвинутся вперед. Знакомая просто их носит с собой (отпечатанные на принтере) в сумке, в кошельке, в кармане и т.д. Карты даже в доме разложены, в разных уголках (чтобы было не заметно для гостей)
Что думаете по этому поводу?


Не обязательно ждать боя курантов, чтобы загадать желание!
 
РенеДата: Вт, 06.08.2013, 22:04 | Сообщение # 8587
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Issiliel, нууу... я думаю, она Дороти Моррисон читала))
А ещё думаю, что, как ни прискорбно, вряд ли от этого есть реальный толк. И хорошо: такая, хм, какофония в жизни бы была, если бы всё это работало... Колесница же отвечает не только за продвижение, а Колесо Фортуны - это вообще типичный бег по кругу.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
PalladaДата: Вт, 06.08.2013, 22:11 | Сообщение # 8588
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Issiliel,
Цитата
Например Колесо Фортуны - помогает притянуть в жизнь новый шанс или какое то новое начинание.

Это во всех колодах?
Простите, шутка...поскольку согласна с Рене:
Цитата
а Колесо Фортуны - это вообще типичный бег по кругу.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
IssilielДата: Вт, 06.08.2013, 22:20 | Сообщение # 8589
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Статус: Offline
Рене, Вот что для меня было странно, мне тоже так кажется
Цитата (Рене)
Колесо Фортуны - это вообще типичный бег по кругу.


Pallada,
Цитата (Pallada)
Это во всех колодах?

Насколько я успела рассмотреть, то присутствовали несколько колод, в основном три: таро райдера уайта, таро черной и белой магии... третью не помню


Не обязательно ждать боя курантов, чтобы загадать желание!
 
РенеДата: Вт, 06.08.2013, 22:27 | Сообщение # 8590
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Pallada, а я уже, кажется, готова взять свои слова обратно, поскольку только что постигла смысл поговорки: всё новое - это хорошо забытое старое shock biggrin
А если серьёзно, разве может стать талисманом вещь, на которую дополнительно ничего не нашаманено, и которая, таким образом, не несёт в себе конкретного заряда? (если я, конечно, правильно понимаю, что такое талисман: я в этом деле даже не дилетант)) )


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вт, 06.08.2013, 22:27
 
ValeriyaДата: Вт, 06.08.2013, 22:28 | Сообщение # 8591
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1304
Статус: Offline
У меня Колесо Фортуны тоже в подавляющем большинстве случаев отыгрывается как *по кругу* или затягивание по времени. Изредка как крайность в чем-то или случайное стечение обстоятельств или неожиданность, но редко... очень редко. По колоде Зеркало Судьбы.

Прошу учесть, что я не берусь за индивидуальные просьбы погадать в личных сообщениях.
 
IssilielДата: Вт, 06.08.2013, 22:32 | Сообщение # 8592
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Статус: Offline
Рене, наверное все таки нужно дополнительно давать установку карте.

Valeriya,
Цитата (Valeriya)
затягивание по времени

Возможно знакомая рассматривала это как "притягивание удачного времени"


Не обязательно ждать боя курантов, чтобы загадать желание!

Сообщение отредактировал Issiliel - Вт, 06.08.2013, 22:35
 
PalladaДата: Вт, 06.08.2013, 22:39 | Сообщение # 8593
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Рене,
Цитата
а я уже, кажется, готова взять свои слова обратно

Ой, не берите - это лишнее smile
Цитата
А если серьёзно, разве может стать талисманом вещь, на которую дополнительно ничего не нашаманено

Если чел верит в эту вещь, то точно будет работать. Вспомните: пятак под пятку; зачётка, выставленная в форточку с воплем: Халява, ловись...и т.д. smile


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
IssilielДата: Вт, 06.08.2013, 22:46 | Сообщение # 8594
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Статус: Offline
Pallada,
Цитата (Pallada)
Если чел верит в эту вещь, то точно будет работать. Вспомните: пятак под пятку; зачётка, выставленная в форточку с воплем: Халява, ловись...и т.д.

Верно, но в это верит огромное количество людей, и не один год (насчет халявы и сейчас используют))) поэтому предметы, как бы сами знают что делать, им не нужно это "объяснять")))


Не обязательно ждать боя курантов, чтобы загадать желание!
 
momentawayДата: Вт, 06.08.2013, 23:13 | Сообщение # 8595
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
Цитата (KoShSha)
Мне кажется, тебе нужно поговорить с колодой. Настроена она на работу или нет. Если идут негативные карты попробуй положить карты в морозилку на сутки. Через чутки достаешь и спрашиваешь готовы работать или нет. Если опять нет... это повод приобрести новую колоду. А эту опять в морозилку на большее количество дней. И поискать какой-нибудь обряд на зарядку колоды.

Интересная пытка такая: "Готовы? Нет? Ну тогда продолжайте куковать в морозилке)"
Цитата (airin)
и как то я не замечала, что карты были против))

А у меня карты реально были против. Я у папы гостила как-то и положила карты на стол, он стал со стола убирать и карты хотел переложить, он прям коснулся их и они все по полу разлетелись) Сами не дались ему в руки, уж лучше на пол, чем моему папе)) У меня такого никогда с этой колодой не было. Однако я тоже не люблю, когда чужие их в руки берут ну и карты похоже сами себя настраивают уже после моей настройки.


Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
tatianarauДата: Чт, 08.08.2013, 23:10 | Сообщение # 8596
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Привет, хочу спросить, карты могут отвечать не на поставленный вопрос, а совсем на другую тему? вот например человек очень хочет знать что-то, задает вопрос, а карты выдают вообще информацию про его душевное состояние, мысли , а не ответ на его вопрос. Или все же они всегда отвечают именно на заданный вопрос ?

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
РенеДата: Чт, 08.08.2013, 23:12 | Сообщение # 8597
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
tatianarau, хм, по моим наблюдениям, если, задавая вопрос, думаешь совсем не о вопросе - получишь то, о чём думаешь. Или расклад запорешь (недовыложишь, запутаешься в картах, etc.)

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
temamariДата: Чт, 08.08.2013, 23:16 | Сообщение # 8598
Группа: Удаленные





Поделитесь секретами : какими чаще всего раскладами пользуетесь ? И пользуетесь ли вообще ?
 
PalladaДата: Чт, 08.08.2013, 23:20 | Сообщение # 8599
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
temamari, никаких секретов: три карты+Дно и под Дном. Ну, порой три превращаются в четыре-пять, а бывает - в одну, по обстоятельствам.

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
tatianarauДата: Чт, 08.08.2013, 23:20 | Сообщение # 8600
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Рене, неее..,думаешь о вопросе все как положено

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
РенеДата: Чт, 08.08.2013, 23:22 | Сообщение # 8601
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
tatianarau, тогда так быть не должно.
А вообще, нужно конкретный пример рассматривать)) выпасть-то может и по вопросу, а вот как прочитано будет - это уже отдельная тема))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
temamariДата: Чт, 08.08.2013, 23:37 | Сообщение # 8602
Группа: Удаленные





Pallada, все ж по-разному работают )
меня в раскладах напрягают иногда непонятные формулировки wacko
посему тоже предпочитаю триплеты ваять smile
 
tatianarauДата: Чт, 08.08.2013, 23:40 | Сообщение # 8603
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Рене, ну вот пример, сегодня делала на Манаре. девушка спрашивает" встретит ли она своего суженного ряженого"
а там выпадают 4 воздуха, колесница и еще что то в этом роде...не помню
Тут как я вижу карты юге дают ответиначе ее вопрос, показывают ее утреннему состояние, грезы, мечты, воспоминания о прошлом и т.д..


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
PalladaДата: Чт, 08.08.2013, 23:44 | Сообщение # 8604
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Рене, хотите прикол?
Вечером прошлой субботы смотрю, как пройдёт воскресенье. Получается..
Ренессанс: Колесо (Случай)+Башня (Падение)+Императрица
У меня волосы дыбом, ибо моя матушка большой любитель спотыкаться на ровном месте с последующем членовредительством.
Результат: приехала на минивене "бригада-ух" из шести человек (сын и зять с приятелями), чтобы докопать колодец. А мне пришлось, как Императрице, всем этим выводком дирижировать: кормить, поить, отмывать biggrin biggrin biggrin
Так что, Вы правы:
Цитата
выпасть-то может и по вопросу, а вот как прочитано будет - это уже отдельная тема))


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
РенеДата: Чт, 08.08.2013, 23:47 | Сообщение # 8605
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
tatianarau,
Цитата (tatianarau)
Тут как я вижу карты юге дают ответиначе ее вопрос, показывают ее утреннему состояние, грезы, мечты, воспоминания о прошлом и т.д..

А, вот оно в чём дело...
Ну ответ, да ещё в триплете, необязательно должен быть "да-нет". Вернее, даже не так: 99%, что он не будет "да-нет", а будет образным. (1% оставляем на всякие красивости типа выпадения всех перевёрнутых, белых/чёрных карт и прочего.) Грёзы, мечты - хорошо; но чего именно эти грёзы касаются? Они могут, например, отображать некий препятствующий или, напротив, способствующий фактор. Например, девушка вся в мечтах утонула, и мужчины, которого она хотела бы встретить, в реальности просто не существует. Или это указание на то, что ей надо выработать свой идеал. Или... в общем, Таро любят подход образный - подходим образно))

Pallada, ага, я себя тоже напугать так люблю... просто мама не горюй biggrin

Лахесис,
Цитата (Лахесис)
Как при помощи карты Жрица, баночки с корицей, 10 копеек и зеленого маркера стать миллиардером)))

Ага)) а с помощью карты "Влюблённые" и куска розового камушка, закинутого в неведомые дали, привлечь друзей и лябоффь.
А если он в канализацию улетит? Что делать? cry


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Чт, 08.08.2013, 23:56
 
tatianarauДата: Чт, 08.08.2013, 23:51 | Сообщение # 8606
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Рене, так вот и получаеться, что таро дало намек, что не о том спрашиваешь, нужно разобраться сначала в голове. А не глупостями заниматься хи-хи...... Вот и получаеться, что про жениха ни словом не духом, получила ответ но не на то что хотела... Или это просто я уже себе придумываю?

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
РенеДата: Чт, 08.08.2013, 23:55 | Сообщение # 8607
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
tatianarau, да нет, ответ она как раз получила; причём развёрнутый. Правда, не "да-нет"; но Таро - это ж не монетка!))
А если хочется именно "да-нет", то не знаю, какая третья карта была, но из этих двух, ИМХО, на встречу ни одна не указывает.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
ЛахесисДата: Пт, 09.08.2013, 00:01 | Сообщение # 8608
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
tatianarau,
Цитата
Рене, ну вот пример, сегодня делала на Манаре.девушка спрашивает" встретит ли она своего суженного ряженого" а там выпадают 4 воздуха, колесница и еще что то в этом роде...не помню


Во-первых, вы как вопрос задали, встретит ли она суженного ВООБЩЕ? wacko Таро дают прогноз максимум на год, причем чем более долгий срок, тем меньше достоверность прогноза, все, что выше года - это как в анекдоте про слона, угадайка 50\50.

Во-вторых, напишите весь расклад, чтобы можно было выводы сделать.

Если исходить из того,ч то вопрос задан корректно, и смотрим ближайшее обозримое время, идем от настоящего + самое ближайшее будущее, то 4 М - застой, полнейший застой и изоляция, никаких новых знакомств, привычный круг общения, где все мужские ресурсы давно исчерпаны, человек варится в своем соку, возможно и по своей вине, замыкается никуда не ходит, ни с кем не общается...

а вот дальше - идет активная движуха , может и в прямом смысле поездка - в отпуск, на море итп., может просто человек "включается" в жизнь и занялся активным поиском мужчины наконец-то...точнее к сожалению трудно сказать, поскольку вы вкусили какой-то кусок из расклада.... Ну видимо, вы посчитали это неинтересным, раз даже не запомнили, какая карта там выпала. Вообще, удивительная небрежность при чтении расклада. Каждая карта важна, и каждую карту надо читать, иначе на выходе будет невнятная каша. причем тут утренние мечты, не поняла вообще,это последнее, что пришло бы мне в голову по вашим картам


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
tatianarauДата: Пт, 09.08.2013, 00:05 | Сообщение # 8609
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Лахесис, про мечты я сказала потому, сто это Манара, а она отличается от классической трактовки, так по Колеснице нет движения, наоборот погружение в воспоминания

Весь расклад, это 3 карты. Может и небрежность, но запомнить все карты что выпадают кроликам, я не в состоянии


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
ЛахесисДата: Пт, 09.08.2013, 00:17 | Сообщение # 8610
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
tatianarau, ок, но третью то карту хоть помните? Это же триплет, а не группа вопросов, здесь третья карта - завершение ситуации, она принципиальна.

Ладно, по 2 картам читаем. так в чем сложность?
Значит исходя из этой трактовки(верю вам, принимая эти значения за основу, ибо не работаю с манарой), в ближайшем времени девушка суженного не встретит, поскольку вместо поиска и нового начала будет предаваться ностальгии по прошлому. Уточнение - как я поняла, что не встретит. Карты показывают отсутствие изменений и реальных событий в жизни, и указывают на уход в себя и воспоминания, поэтому такой вывод. (но ее раз подчеркиваю, я исхожу только из ваших определений по Манаре, и возможно там есть ее какие-то неведомые мне пласты, про которые стоит сказать кверентке).


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пт, 09.08.2013, 00:21
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz