Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 279 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 279 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
EvelineДата: Сб, 01.06.2013, 15:54 | Сообщение # 8341
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Вот недавно наткнулась на такое явление как "прогадать судьбу". Вот скажите пожалуйста, кто несколько раз задавал один и тот же вопрос несколько раз, на разных колодах? Как дальше развивались события?Мне почему-то кажется, что заранее есть сценарий, из которого ничего не уберешь ( основные события), а все остальное зависит от нас. Вот как быть? Верить или нет?))

Сообщение отредактировал ichliebetarotkarten) - Сб, 01.06.2013, 15:56
 
РенеДата: Сб, 01.06.2013, 16:11 | Сообщение # 8342
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
ichliebetarotkarten), я смысл этого выражения понимаю так: если ничего не делать, а только сидеть и гадать, гадать, гадать, пытаясь там чего-то поблагоприятнее высчитать - можно вообще упустить все шансы и ничего не получить. Вот, собственно, и вся пугайка))

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
EvelineДата: Сб, 01.06.2013, 16:25 | Сообщение # 8343
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Рене, согласна с вами. Я имею ввиду такие события, на которые мы повлиять никак не можем, им все равно вроде бы суждено сбыться. И вот даже если мы будем предпринимать какие-то действия, хотя перед этим гадали много раз, суждено ли будет сбыться этому событию-я вот что имею ввиду:)
 
РенеДата: Сб, 01.06.2013, 16:42 | Сообщение # 8344
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
ichliebetarotkarten), ну, видимо, если что-то жёстко суждено - то сбудется)) Вопрос, правда, в том, есть ли такие события в действительности, или весь жизненный сценарий человека формируется постепенно и последовательно, в зависимости от всего уже сделанного.

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
EvelineДата: Сб, 01.06.2013, 16:53 | Сообщение # 8345
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Рене, biggrin как все сложно однако biggrin
 
РенеДата: Сб, 01.06.2013, 17:00 | Сообщение # 8346
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
ichliebetarotkarten), а может, всё наоборот проще, чем кажется wink

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
EvelineДата: Сб, 01.06.2013, 17:04 | Сообщение # 8347
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
biggrin Рене, cool смотря как понимать;) В общем чувствую придется самой себе кроликом побыть на месяц
 
IssilielДата: Ср, 05.06.2013, 20:58 | Сообщение # 8348
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Статус: Offline
Доброго времени суток девочки, недавно прочитала, что есть расклады, которые делаются только старшими арканами, а есть те, которые только младшими. Подскажите когда делать всей колодой, а когда частично?

Не обязательно ждать боя курантов, чтобы загадать желание!
 
РенеДата: Ср, 05.06.2013, 22:05 | Сообщение # 8349
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Issiliel, а какие конкретно расклады? Где вы это прочитали? Можно ссыль?))
На мой взгляд, в делении колоды есть свои громадные минусы: используя МА, вы можете не увидеть в раскладе тех акцентов, которые наверняка расставятся при использовании полной колоды. Используя только СА, вы, опять же, рискуете ввести себя в заблуждение по поводу важности тех или иных позиций (особенно касается раскладов на всякого рода магические воздействия).


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
IssilielДата: Ср, 05.06.2013, 23:11 | Сообщение # 8350
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Статус: Offline
Рене, Спасибо большое за инфу)))

Не обязательно ждать боя курантов, чтобы загадать желание!

Сообщение отредактировал Issiliel - Ср, 05.06.2013, 23:12
 
IssilielДата: Ср, 05.06.2013, 23:12 | Сообщение # 8351
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Статус: Offline
Рене, Меня интересовал конкретный расклад "Прочтение чакр", и на некоторых сайтах наткнулась на то, что этот расклад предлагают. либо всеми картами, либо МА, либо СА. Где конкретно читала, к сожалению не помню. Еще раз спасибо!)))

Не обязательно ждать боя курантов, чтобы загадать желание!
 
ЛахесисДата: Чт, 06.06.2013, 23:39 | Сообщение # 8352
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Issiliel,
Цитата
Доброго времени суток девочки, недавно прочитала, что есть расклады, которые делаются только старшими арканами, а есть те, которые только младшими.


Кхм...я первый раз слышу рекомендацию использовать только МА, потому что строго говоря таро делают таро, а не системой гадания на основе игральной колоды, именно СА. Хотя может это и придирка.)

Если говорить по моим впечатлениям, чакры лучше на полной смотреть, потому что там довольно важно увидеть, какая чакра гиперактивна, а у какой недостаточность. Если, например, на фоне преобладания МА выделяется один старший аркан, то явно чакра гиперативна,и это нарушает гармонию всего организма, соответсвенно, лучше использовать и перевертыши, чтобы видеть неправильную работу.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
LotosДата: Пт, 07.06.2013, 00:32 | Сообщение # 8353
Группа: Удаленные





Лахесис,

мне вот тоже интересно, почему некоторые предпочитаю делать расклады - только на СА ?

-для каких на Ваш взгляд случаев - это наиболее подхдодит ?
 
IssilielДата: Пт, 07.06.2013, 02:33 | Сообщение # 8354
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Статус: Offline
Лахесис, Спасибо, я так и предполагала, что лучше использовать полную колоду. Просто было интересно,может для каких то случаев колода разделяется.

Не обязательно ждать боя курантов, чтобы загадать желание!
 
shivaДата: Пт, 07.06.2013, 03:03 | Сообщение # 8355
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Issiliel)
Просто было интересно,может для каких то случаев колода разделяется.

Issiliel, посмотрите в книжках Скляровой - она любит делить колоду на МА и СА.


личка для гаданий не функционирует
 
ЛахесисДата: Пт, 07.06.2013, 13:14 | Сообщение # 8356
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Lotos,
Цитата
мне вот тоже интересно, почему некоторые предпочитаю делать расклады - только на СА ?

-для каких на Ваш взгляд случаев - это наиболее подхдодит ?


Вероника, мне трудно ответить на твой вопрос, я всегда с полной колодой работаю. Видимо, для более значимых ситуаций лучше брать Са. Это надо обратится к ученикам и последователям Ф.П. Эдельмурова, насколько я знаю, там упор на расклады СА.

shiva,
Цитата
посмотрите в книжках Скляровой - она любит делить колоду на МА и СА.


Склярова любит по 2-3 колоды на расклад задействовать))


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
LotosДата: Пт, 07.06.2013, 14:30 | Сообщение # 8357
Группа: Удаленные





Лахесис, спасибо за Ваше мнение ! smile

я одно время -тоже практиковала расклады - только на СА - но я это делала с целью досконально разобраться в СА...
 
EvelineДата: Пт, 07.06.2013, 18:49 | Сообщение # 8358
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Lotos, из практики могу сказать, делла себе расклад колесо года на СА, и как-то ничего не поняла. wacko Если брать только СА, то доя медитации-очень классно, либо на серьезный вопрос, а так, в обыденности мне кажется не стоит biggrin
 
IssilielДата: Пт, 07.06.2013, 21:05 | Сообщение # 8359
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Статус: Offline
Lotos, ichliebetarotkarten), Я вот тоже попробовала только СА, ничего не поняла, только еще больше запуталась)))

Не обязательно ждать боя курантов, чтобы загадать желание!
 
EvelineДата: Пт, 07.06.2013, 21:51 | Сообщение # 8360
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Issiliel, вот и делайте выводы biggrin я после этого СА использую только в особенных случаях smile
 
IssilielДата: Сб, 08.06.2013, 01:57 | Сообщение # 8361
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Статус: Offline
ichliebetarotkarten), да, выводы сделала, спасибо за совет happy

Не обязательно ждать боя курантов, чтобы загадать желание!
 
EvelineДата: Сб, 08.06.2013, 09:49 | Сообщение # 8362
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Issiliel, biggrin была рада помочь. Однако я иногда пользуюсь колодой СА biggrin
 
EvelineДата: Сб, 08.06.2013, 14:07 | Сообщение # 8363
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, какие карты СА и МА могут указывать на сексуальные отношения?
 
LotosДата: Сб, 08.06.2013, 14:40 | Сообщение # 8364
Группа: Удаленные





ichliebetarotkarten),
Цитата (ichliebetarotkarten))
Подскажите пожалуйста, какие карты СА и МА могут указывать на сексуальные отношения?


моё мнение - это Влюблённые , Дьявол , Туз Чаш , 2 Чаш ...

А ещё думаю , что лучше этот аспект смотреть на любовных колодах ,вроде Манары ,Казановы , Секс .Магии.
 
РенеДата: Сб, 08.06.2013, 14:45 | Сообщение # 8365
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
ichliebetarotkarten), весьма и весьма многие)) особенно в соединении между собой.
Так что, ИМХО, лучше всё-таки конкретный расклад смотреть, а не вдаваться в теорию.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Сб, 08.06.2013, 14:45
 
EvelineДата: Сб, 08.06.2013, 15:34 | Сообщение # 8366
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Lotos, это вы про каждую карту по отдельности? Согласна,что колоду нужно брать эротическую, но иногда приходится и на классической, Висконти например)и вот тогда в раскладе нужно разглядеть секс))
Рене, ну мне иногда только 1 карта упадет, причем я ее всегда угадываю))) а какие есть самые часто встречающиеся сочетания?
 
EvelineДата: Сб, 08.06.2013, 15:34 | Сообщение # 8367
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Lotos, это вы про каждую карту по отдельности? Согласна,что колоду нужно брать эротическую, но иногда приходится и на классической, Висконти например)и вот тогда в раскладе нужно разглядеть секс))
Рене, ну мне иногда только 1 карта упадет, причем я ее всегда угадываю))) а какие есть самые часто встречающиеся сочетания?
 
РенеДата: Сб, 08.06.2013, 15:43 | Сообщение # 8368
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
ichliebetarotkarten), я с готовыми сочетаниями не работаю (заманчиво было, но практика показала бессмысленность этого занятия), поэтому видимо, те, в которых фигурируют активные карты Жезлов - например, Туз, 6, двор. Это если сам секс как процесс. А если мы рассматриваем наличие связи между людьми - здесь уже пойдут всякие карты вроде 5 пентаклей или 2 кубков. Но даже их выпадение - ещё не факт. Всегда надо смотреть конкретный вопрос, конкретную ситуацию, конкретный расклад.
О, вот тут сочетанием поделились))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Сб, 08.06.2013, 15:45
 
EvelineДата: Сб, 08.06.2013, 15:51 | Сообщение # 8369
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Рене, да,я вот тоже считаю, что все нужно на практике самой прорабатывать... Ну хотя бы посмотрю как да что вообще бывает)))
Спасибо!:)
 
Eva)Дата: Сб, 08.06.2013, 23:13 | Сообщение # 8370
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Не знаю, где спросить.. Попробую тут. Сегодня купила в эзотерическом магазине колоду ТАРО. Принесла домой, распечатала пленку, посмотрела картинки.. ну и как то разочаровалась. Да еще увидела в интернете другую колоду, которую захотела. А потратила 800 рублей. Может у кого был опыт - можно ли мне ее вернуть в магазин? В принципе, она же не подходит к товарам, которые не возвращают..

Сбудется то, во что верите. Верьте в то, во что хотите верить.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz