Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 271 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 271 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
aza-taroДата: Сб, 02.03.2013, 02:55 | Сообщение # 8101
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Всем привет!
Вот такой вопрос - было ли у вас такое чувство при работе с картами, что они очень влияют именно на вашу судьбу? считаете ли, что можете таким образом навредить себе? возможно, отвернуть от себя благополучие.
в последнее время меня посещют такие мысли, но отказаться от карт я не могу, хотя интуитивно - чувствую себя не комфортно очень. может просто накручиваю себе, либо что-то беспокоит меня.. я не знаю.. но есть некий страх - а вдруг все-таки грех.
Хотя, считаю что карты это инструмент для самопознания себя, для саморазвития своей интуиции, средство получения информации из своего подсознания и космоса. это не магия.
Что вы думаете? wacko


"Гадание - это информация, которую нам дает Вселенная, в надежде на то, что мы не упустим шанс изменить свою жизнь к лучшему".
Таро Эры Водолея...


Сообщение отредактировал aza-taro - Сб, 02.03.2013, 02:59
 
bohemian_catДата: Сб, 02.03.2013, 05:31 | Сообщение # 8102
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата (Min)
на одном из сайтов (если хотите, могу откопать и название) есть функция "Карта дня". Так там карты выдаются последовательно (то есть, если у одного ШУТ, то у следующего будет МАГ). Конечно, некий элемент случайности при этом все равно есть, но как-то это неправильно...


На сайтах, где есть функция "карта дня", и карты следуют по порядку, скорее всего применяется нумерологический расчёт карты дня. При этом речь не идёт о случайном выпадении.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
vara84Дата: Сб, 02.03.2013, 11:50 | Сообщение # 8103
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Цитата (aza-taro)
в последнее время меня посещют такие мысли, но отказаться от карт я не могу, хотя интуитивно - чувствую себя не комфортно очень. может просто накручиваю себе, либо что-то беспокоит меня.. я не знаю.. но есть некий страх - а вдруг все-таки грех.

Тут сначала надо в голове разобраться, потому как если думаешь, что это грех, то и последствия, отплата не заставят себя ждать.
Но можно попробовать обмануть подсознание) Не гадайте на будущее какое-то время. Разбирайте по косточкам уже сложившиеся ситуации, ищите причины их возникновения, копайтесь в прошлом. Считайте это психологической работой - над собой либо в помощь другим. Так постепенно и преодолеете свой барьер.
 
bohemian_catДата: Сб, 02.03.2013, 14:38 | Сообщение # 8104
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Или, как вариант, только с ангельскими колодами работать или наподобие того. Ведь если чувствуете дискомфорт,это не случайно. Возможно, не всем людям это показано или полезно

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
РенеДата: Сб, 02.03.2013, 14:48 | Сообщение # 8105
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
aza-taro, Таро имеет к магии точно такое же отношение, как, например, булавки или соль. Несмотря на то, что кто-то может использовать карты в магических практиках, инструментом магии априори они от этого не становятся. Главная проблема Таро в том, что оно окружено таким количеством страшных, смешных и нелепых суеверий, что за всем этим бредом порой теряется и реальная история, и реальная полезность, и реальная суть самой системы. Одно из таких суеверий - греховность Таро. Впрочем, некоторые считают грехом, например, читать "Гарри Поттера" или "Мастера и Маргариту", да ещё и выдумывают этим произведениям такие "креативные" толкования, что диву даёшься: эти люди вообще хоть в начальной школе-то учились? или так и вышибли их оттуда, поняв, что случай безнадёжный? Вот и по отношению к Таро в нашем обществе происходит то же самое. Но чему и кому верить - решать, тем не менее, вам, а не кому-то за вас))

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
FrostyДата: Сб, 02.03.2013, 23:32 | Сообщение # 8106
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Цитата (Рене)
Впрочем, некоторые считают грехом, например, читать "Гарри Поттера" или "Мастера и Маргариту", да ещё и выдумывают этим произведениям такие "креативные" толкования, что диву даёшься: эти люди вообще хоть в начальной школе-то учились? или так и вышибли их оттуда, поняв, что случай безнадёжный?

Рене, знаю такую молодую женщину. Она на полном серьезе против этих книг и, конечно, карт и прочей "бесовщины". У неё высшее образование, юрист, будущий нотариус.


Мир во мне, и я - в мире!
 
РенеДата: Вс, 03.03.2013, 00:19 | Сообщение # 8107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Frosty, а похоже, у нас сейчас вообще такая тенденция. Со страхами "бесовщины" и воплями о "нравственности". Кого из нас хотят сделать... Средневековых мракобесов? Ну и будет в итоге то же самое: упадок науки, культуры, да ещё и какой-нибудь аналог эпидемии чумы приплетётся. Кто хочет, тот добьётся, как говорится))
Меня особенно отзывы о гаданиях на "православных" сайтах восхищают. Чем может навредить Таро? Какие-такие неведомые "силы" за этим стоят? Единственный вред, который может от этого быть - зависимость от гаданий. Но тут не в Таро дело, а дело в самом человеке, который не умеет обращаться с картами. А почему не умеет? А потому, что не знает. А почему не знает? А потому, что не всегда есть доступ к адекватной информации. А почему не всегда есть доступ к адекватной информации? А потому, что неадекватной слишком много и меньше не становится. И распространяют её отнюдь не знающие люди. Вот и результат: замкнутый круг.

Кстати, интересно, а у кого-нибудь есть рабочие "ангельские" или "христианские" колоды? Что-то у меня пока такое мнение сложилось, что это линия ни для кого: на какую-то попытку самообмана похожа - мол, я и там, и сям, и хорошее дело делаю. Или я ошибаюсь?


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
PuellaДата: Вс, 03.03.2013, 12:51 | Сообщение # 8108
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Цитата (Рене)
Чем может навредить Таро?

C точки зрения канонов воцерковленного человека, любая попытка заглянуть в будущее - есть акт проявления неверия своего собственного и соответственно - недоверия к Богу, к промыслу его. Этим гадание и нехорошо. Истинно верующий уповает на Бога, ему нет нужды заглянуть в будущее, он знает, что все разрешиться так, как нужно, по воле Творца.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
tatianarauДата: Вс, 03.03.2013, 13:10 | Сообщение # 8109
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Puella, Раньше церковь считала грехом любую науку, в том числе и медицину, считалось что если человек заболел, то только богу разрешено его спасать, а уж о пересадки органов они не то что на костре сжигали, они проклинали весь род и отлучали от церкви. Для христиан любая наука это грех, а вот вам еще, вы знаете что 40 дней перед пасхой нельзя заниматься сексом???? Это считается сильным грехом и дети зачатие в это время рождаться уже греховыми со всеми отсюда вытекающими последствиями...,,

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Вс, 03.03.2013, 13:12
 
PuellaДата: Вс, 03.03.2013, 13:21 | Сообщение # 8110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
tatianarau, я знаю все каноны.
Речь идет о воцерковленном человеке, который соблюдает все правила игры, причем это его личный выбор. И если он выбрал Бога, то гадание - прямое отступление от выбора, что как минимум не есть хорошо. biggrin
А все ошибки церкви я оставляю на ее совести. Для особо лютующих товарищей по поводу "попов" рекомендую к прочтению "Кожа для барабана" Артуро Переса-Реверте. Отличный взгляд на священников и церковь.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SiegfriedДата: Вс, 03.03.2013, 16:06 | Сообщение # 8111
Группа: Удаленные





Мне очень нравится попытка объединения различных практик, это как раз в духе совмещения поедания рыбы и различных приседаний.

Соглашусь с Пуэллой - если вы человек воцерковленный, то Таро не должно представлять из себя никакого интереса. Потому что истинно воцерковленный выбирает, в первую очередь, определенную философию, а уже потом сопровождает ее определенными ритуалами, которые соблюдаются не для галочки (хи-хи, забавный каламбур вышел...), а потому, что несут некоторую смысловую нагрузку. Пост не для похудения, а для осмысления. Не гадаю не потому, что батюшка запретил, а потому что понимаю, что в рамках моей картины мира существует Провидение, на которое я и уповаю. Если я принимаю не основы, а мишуру, то какой же я христианин?



Далее, если я, к примеру, не воцерковленный христианин, а считаю себя эзотериком, то мне нет дела до того, что по поводу моих увлечений думает церковь. Я преспокойно ем свинину и говядину, мысли приверженцев ислама и индуистов по этому поводу меня мало тревожат. Это другой пласт, другой срез совершенно.

Если я пытаюсь выйти на уровень выше и пытаюсь оперировать иными категориями и в этом моем осознании имеется место и картам, предсказывающим судьбу, и Христу, который умер на кресте, избавляя человечество от первородного греха, то с точки зрения этой возвышенной позиции убеждать кого-либо в том, что карты и церковь совместимы по меньшей мере глупо. Пользуясь и тем, и другим, вы уже не таролог, и не христианин. Вы или просто ни тот, и ни другой, или же стоите НАД этим.
 
bohemian_catДата: Вс, 03.03.2013, 16:53 | Сообщение # 8112
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Siegfried,
Хорошо сказано.
Но лично я вообще за то, что не стоит агитировать кого-либо за советскую власть, особенно в вопросах магии, гаданий,оккультных наук и т.п. Дело это тонкое и мудрёное, действительно не всем показано. В некоторые мистерии нельзя войти частично , наполовину беременным. Соприкосновение с иными может сопровождаться испытаниями и разными жизненными коллизиями и незуразностями ( с точки зрения непосвященных). Бывает , это действительно не тот путь для кого-то, человек обычно это чувствует. И , возможно, такие ощущения возникают у кого-то не зря , и к ним можно прислушиваться.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Вс, 03.03.2013, 16:54
 
tatianarauДата: Вс, 03.03.2013, 21:16 | Сообщение # 8113
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Форумчане, хочу попросить вас взглянуть на мой расклад и высказать свое мнение, так скажем под другим углом зрения.
После нашего сегодняшнего разговора о вере, а я не могу назвать себя верующей христианкой или другой какой либо религии, я вот тут решила задать вопрос " как таро влияет на мою личную жизнь"
Колода нью вижен
9 мечей, туз жезлов, 7 мечей

вот глядя на эти карты, у меня создается впечатление, что карты изначально нагнетают на меня страх, страдания и слезы, такое впечатление что они мне показывают все что я боюсь , а не то что есть на самом деле.
Все расклады что я себе делаю, негативные, по типу : работу не найду. останусь одинокой, здоровья нет, все волосы выпадут и останусь лысой biggrin
Хотя когда делаю другим, все ОК
Да и если исходить из прямого текста заданного вопроса, то таро явно положительно получается не влияет wink


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Вс, 03.03.2013, 21:23
 
bohemian_catДата: Вс, 03.03.2013, 22:40 | Сообщение # 8114
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Это ваши беспокойства по поводу деятельности, которая как-бы неправедная. ( 9 мечей -негативные эмоции, нервные расстройства, страхи, фрустрация ; туз жезлов здесь как бы идефикс , 7 мечей-вор, делает нечто греховное) . Расклад опять отразил ваши ожидания, как вы уже и заметили прежде.

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Вс, 03.03.2013, 22:41
 
РенеДата: Вс, 03.03.2013, 23:01 | Сообщение # 8115
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
tatianarau, ИМХО, Таро способно показать вам истинное лицо ваших страхов, проявить определённые подводные камни; помочь "обмануть" свои страхи. По квинту - Колесница; тоже ничего плохого.
А понять, чего именно мы боимся, иногда оказывается полезнее всяких радужных прогнозов)) врага надо знать в лицо, как говорится))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
aza-taroДата: Пн, 04.03.2013, 00:02 | Сообщение # 8116
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
tatianarau, доброй ночи.. Думаю, что в раскладе отразились ваши переживания по поводу гадания. У вас тоже есть страх и неуверенность, допускаю - что может быть и такое - в своих переживаниях и неудачах - сетуете на карты.

Что же касается вреда гадания на картах - Спорный вопрос. Это скорее всего - индивидуально, для кого-то это работа и образ жизни, а для другого - мимолетное увлечение и любопытство, или же - самопознание себя, нечто большее - ключ для саморазвития неограниченных способностей человеческой души и сознания. В любом случае - каждый знает зачем ему это нужно, и если есть страх и неуверенность (в моем случае точно), лучше оставить это занятие, либо - отложить на потом, когда придет время. Карты говорят мне всегда правду, это и пугает, сложно объяснить. Был знак свыше, я взяла колоду в руки и поняла, что могу работать с ними, только в последнее время ощущаю некий дискомфорт, так как верю в Бога. Хотя сама не считаю это грехом, наверно необходимо сделать перерыв.


"Гадание - это информация, которую нам дает Вселенная, в надежде на то, что мы не упустим шанс изменить свою жизнь к лучшему".
Таро Эры Водолея...


Сообщение отредактировал aza-taro - Чт, 07.03.2013, 02:54
 
РенеДата: Пн, 04.03.2013, 00:51 | Сообщение # 8117
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
aza-taro,
Цитата (aza-taro)
Карты говорят мне всегда правду, это и пугает, сложно объяснить.

Не так уж и сложно, на самом деле. Таро - это способ обратиться к нашему же собственному подсознанию, а там есть все необходимые нам ответы. Поэтому Таро всегда говорит правду. Другое дело - суметь верно прочитать карты, перевести, так сказать, с одного языка на другой - с языка сигналов, символов и образов на словесный язык, язык человеческого общения. Здесь уже нужны определённые навыки...


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
SiegfriedДата: Пн, 04.03.2013, 00:56 | Сообщение # 8118
Группа: Удаленные





Для меня этот центральный туз жезлов в раскладе отчетливо читается как распятие, которое предъявляют нечисти. Может быть навеяно предыдущими постами, но вспоминается еще и классическое значение 9ки мечей - уход в монастырь, церковные ритуалы и церемонии. Обе мечевые карты из сферы идей и представлений. Выходит какая-то борьба с ложными представлениями с помощью других ложных представлений. Самообман.

Не забывайте об изнанке, колода такая smile


Сообщение отредактировал Siegfried - Пн, 04.03.2013, 00:57
 
eliaДата: Пн, 04.03.2013, 09:03 | Сообщение # 8119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (tatianarau)
9 мечей, туз жезлов, 7 мечей

tatianarau,
Никак не влияет на ЛЖ как таковую.Всё на ментальном уровне.Ты сама на себя страху нагоняешь.НВ особенно подчёркивает 9 Мечей,что страхи ложные все.Но тебя всё равно это пугает.Ты при случае гадаешь на отношения(7 Мечей),но ничего в этом плохого то и нет.А так же можешь видеть опять-таки в таро угрозу для себя,что перекликается с 9 Мечей,и пытаешься её "обойти".
Танюш,не парься,никак Таро ни на что не влияет.И уж на личную жизнь подавно.Кроме как в лучшую сторону в плане прочистки мозгов и избегания ненужных связей.
 
tatianarauДата: Пн, 04.03.2013, 12:47 | Сообщение # 8120
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Большое всем спасибо, flowers видимо действительно в моем случае при гадании на себя, карты показывают мои мысли, а не ситуацию. Я к стати очень плохо поддаюсь гипнозу, несколько раз пробовали со мной, но ничего не вышло, хотя может люди были не достаточно профессиональны wink , может это все взаимосвязано.

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
bohemian_catДата: Пн, 04.03.2013, 15:39 | Сообщение # 8121
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
А я бы не делала таких "авторитетных" выводов, как "не парься". Не во всех сферах надо агитировать за советскую власть. Особенно касается магии, таро, рун и проч.
Нет таких сведений, что это однозначно полезно для всех, как утренняя гимнастика. Так можно дойти до абсурда , и окажется, что таро или магия- необходимая гигиеническая процедура. Зачем бросаться из крайности в крайность. Кто первым сказал и где это доказано, что Таро или Руны - безопасный инструмент, годиться всем и для всего?
Конечно, это позиция тех , кто на этом зарабатывает, ведёт семинары, пишет книжки. Ими выработаны формулировки, побуждающие людей отбросить все сомнения, так как им это выгодно. А кто-то эти формулировки не придумывал сам, где-то услышал, прочитал, и не задумываясь повторяет. Зачем спорить с Провидением? Колода выбрасывает специфические карты, у человека сомнения. А ему- всё лажа. Давайте уважать Непознанное.
Тот ответ который существует для себя лично, не всегда годен для другого. Это как если бы человек пришёл к психологу с темой : " меня беспокоит нечто" А ему в ответ :" Не надо париться. Взгляни на меня, я же не парюсь. Следующий".


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
МланияДата: Пн, 04.03.2013, 21:01 | Сообщение # 8122
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
tatianarau, если честно,то меня тоже ваши карты насторожили,но для чистоты эксперимента biggrin biggrin ,я бы попросила кого-нибудь из Гуру ,кому вы доверяете,вам разложить на этот вопрос,раз вы притягиваете к себе или,точнее наоборот вытаскиваете выражение своих мыслей из колоды в виде карт.
Цитата (bohemian_cat)
Зачем бросаться из крайности в крайность. Кто первым сказал и где это доказано, что Таро или Руны - безопасный инструмент, годиться всем и для всего?

Вот в этом тоже уверенна,поэтому Рун боюсь,не могу понять почему,но на подсознательном уровне у меня как табу внутри стоит-НЕЛЬЗЯ и все.
 
РенеДата: Пн, 04.03.2013, 21:17 | Сообщение # 8123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Вот никак не могу понять: зачем всё-таки сваливать в одну кучу Таро, руны и магию? Мало ли, что где пересекается? Тогда давайте и соль с булавками сюда же свалим. Не солите пищу, не пользуйтесь булавками. В карты ещё не играйте, да. И все будут счастливы.
Цитата (bohemian_cat)
Кто первым сказал и где это доказано, что Таро или Руны - безопасный инструмент, годиться всем и для всего?

А кто сказал, что он годится всем?? Есть такие люди, которым что ни дай - ну чисто обезьяна с гранатой. Хоть ложку - и то ухитрятся чего-нибудь натворить)) Но проблема в том, что они никого и не слушают, и агитировать их бесполезно - как за, так и против. Потому что они как заявят себя избранными, так и прут, вперёд по бездорожью (и их, таких, очень хорошо видно - по поставленным целям). Но это их право, их путь, их шишки. Может, звезданутся как следует - и просветление наступит. В конце концов, можно и ребёнку запрещать ходить, мотивируя тем, что он упасть может. И запугивать - вот, смотри, упадёшь! Упадёшь - а там, за углом, бабайка. Только что получится?
ИМХО, вообще не существует однозначно полезных для всех вещей.
Цитата (bohemian_cat)
Конечно, это позиция тех , кто на этом зарабатывает, ведёт семинары, пишет книжки. Ими выработаны формулировки, побуждающие людей отбросить все сомнения, так как им это выгодно.

И почему сразу тех, кто зарабатывает... Просто иначе настроенных людей. Если одно мнение существует и имеет сторонников - противоположное имеет те же самые права. Почему нет?
Да и потом: а разве никому не выгодно выгодно запугивание всех и вся? Вот никогда не поверю, чтобы уж совсем-совсем никому dry Вообще, если есть хоть что-нибудь, на чём какая-нибудь определённая категория людей не могла бы извлечь выгоду - тогда, пожалуй, можно и признать, что мир несколько лучше, чем кажется.

Эх, смотрю, вопрос мой, про "ангельские" колоды, так и останется без ответа(( Или действительно ни у кого они не идут? questionmark

Цитата (N@T@ly)
Вот в этом тоже уверенна,поэтому Рун боюсь,не могу понять почему,но на подсознательном уровне у меня как табу внутри стоит-НЕЛЬЗЯ и все.

Надо же, выходит, я в этом не одинока happy


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пн, 04.03.2013, 21:19
 
shivaДата: Пн, 04.03.2013, 21:52 | Сообщение # 8124
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Рене)
Вот никак не могу понять: зачем всё-таки сваливать в одну кучу Таро, руны и магию? Мало ли, что где пересекается?

Потому что, пересекается. smile Можно в течении многих лет гадать подружкам и ничего не будет происходить, но в какой-то момент может придти знакомый знакомых и попросить посмотреть - а чего это у него ничего не ладится в жизни? Лезете-смотрите, а там - опа! стоит хорошая и сильная чернуха, с защитой от просмотров и снятия - и может таааак долбануть по смотрящему-гадающему, что мало не покажется и надолго отобьёт охоту брать в руки карты и смотреть кому-нибудь.


личка для гаданий не функционирует
 
SiegfriedДата: Пн, 04.03.2013, 22:11 | Сообщение # 8125
Группа: Удаленные





Цитата (Рене)
Эх, смотрю, вопрос мой, про "ангельские" колоды, так и останется без ответа(( Или действительно ни у кого они не идут?


Я когда-то писал об этом. Темные колоды идут хорошо, иногда даже лучше обычных, потому что говорят о разных формах негатива, отклонений и описывают хорошо спектр проблем. К вам же редко приходят с хорошим настроением, обычно состояние кверента близко к невменяемому. А что покажут ангельские колоды? Какой ангел отвечает за предательство, за измену, за внебрачных детей, за проблемы с потенцией, в конце концов? Для того, чтобы работать в этой понятийной системе придется жутко напрягать мозг, выворачивая каждое значение и подгоняя его под ситуацию.
 
РенеДата: Пн, 04.03.2013, 22:31 | Сообщение # 8126
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Цитата (shiva)
Лезете-смотрите, а там - опа! стоит хорошая и сильная чернуха, с защитой от просмотров и снятия

Интересно, а толк тогда в защите от просмотров, если всё равно просматривается??
А долбануть может и током из розетки. Как моя бабушка говорила, все под Богом ходим, эх...
Цитата (Siegfried)
К вам же редко приходят с хорошим настроением, обычно состояние кверента близко к невменяемому.

Ну невменяемым гадать - это, конечно, похлеще, чем кому-то с чернухой... Мозг вынесут насмерть killed а потом ещё пойдут везде каяться и обвинять, что вот, мол, кругом зло, дьявол и разное прочее))
Но я поняла вашу мысль: раз уж работаем мы с проблемами - непременно должен быть в нашем арсенале "лексикон" для их описания))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
shivaДата: Пн, 04.03.2013, 22:44 | Сообщение # 8127
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Рене)
Интересно, а толк тогда в защите от просмотров, если всё равно просматривается??

Нет, Вы не поняли о чём я. Есть чернуха, которая диагностируется на кверенте, но при этом никак не влияет на смотрящего/таролога.

А есть чернуха с активной защитой от просмотра - только настраиваешься посмотреть/продиагностировать что там (посмотреть не успеваешь) - на тебя идёт магическая атака. Редко, но бывает и такое.

И если человек интуитивно чуствует внутреннее сопротивление к тому, чтобы гадать кому-то, это может говорить о том, что в данный момент времени его собственная защита слаба (авитаминоз, усталость, сам не восстановился после болезни) и просто гадая кому-то он может стянуть на себя негатив с человека.


личка для гаданий не функционирует
 
РенеДата: Пн, 04.03.2013, 23:03 | Сообщение # 8128
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
shiva, а, вот как... действительно, я вас не поняла.
Цитата (shiva)
И если человек интуитивно чуствует внутреннее сопротивление к тому, чтобы гадать кому-то, это может говорить о том, что в данный момент времени его собственная защита слаба (авитаминоз, усталость, сам не восстановился после болезни) и просто гадая кому-то он может стянуть на себя негатив с человека.

Ну вот тут я с вами соглашусь. Бывают, действительно, такие кверенты, за которых браться вообще не хочется. И бывают периоды, когда не хочется гадать. Но ведь это же не означает, что нужно вообще бросать карты, правда?)) Просто нужно научиться к себе прислушиваться - что, кстати, и не только тарологам полезно)) Но как научиться не учась?


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пн, 04.03.2013, 23:04
 
bohemian_catДата: Вт, 05.03.2013, 01:20 | Сообщение # 8129
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Никогда не слышала и не знаю таких традиций в Таро, что карты- предмет повседневности,аблютно безобидная штука, типа манной каши, и тем более никогда в истории не велась за это скрытая или явная агитация. Это всегда было ближе к немиссионерским конфессиям. Если в религию не зазывают, не предлагают обучаться ей и т.д., это не значит что запугивают. Нормальная конфессия, живёт своей жизнью, не вводя в заблужление относительно удовольствия и лёгкости пребывания в ней. Воцерковленным православным христианином быть весьма непросто, это не для каждого. Многим надо пожертвовать, от многого отказаться. Ещё труднее быть настоящим иудеем или соблюдающим мусульманином.
Миссионерство от Таро, которое наблюдается в последнее время, это имхо, идёт от коммерческого подхода к Таро.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Вт, 05.03.2013, 05:24
 
SiegfriedДата: Вт, 05.03.2013, 01:30 | Сообщение # 8130
Группа: Удаленные





Цитата (bohemian_cat)
Даже воцерковленным православным христианином быть весьма непросто, и это абсолютно не для каждого. Многим надо пожертвоать, от многого отказаться. Ещё труднее быть настоящим иудеем или соблюдающим мусульманином.


В принципе, соглашусь. То, что карты доступны... Ну так и вода, хлеб и вино доступны, иконы можно купить, епископскую митру, кардинальскую или даже папскую шапку. Но от этого надевший их не становится священником, а чтение молитв над хлебом и вином не несет никакого сакрального смысла - есть в этом действии, проводимом "лицензионным" священником что-то неуловимое.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz