Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 270 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 270 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 20.02.2013, 17:55 | Сообщение # 8071
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Kashaya, пожалуйста, не пишите два сообщения подряд, пользуйтесь функцией " изменить"

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
MinДата: Чт, 21.02.2013, 02:42 | Сообщение # 8072
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Kashaya,
Цитата
а Вы за каждое уточнение берите сумму вдвое большую, тогда всё сразу уточнится

таролог я не профессиональный, денег не беру. А вот в своей профессии примерно так и поступаю. Не всегда, кстати, помогает.

elia, Emeliyа

спасибо за идею фотографировать расклад. Я записываю в планшет и смотрю карты в альбоме при толковании, но иногда расклад нужно именно ВИДЕТЬ целиком.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Чт, 21.02.2013, 02:42
 
ЛалаДата: Чт, 21.02.2013, 11:46 | Сообщение # 8073
Группа: Удаленные





Iwanka,
Цитата (Iwanka)
"Поменяет ли она работу в этом году?" ШУТ - СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ЗВЕЗДА Думаю, что да - подпишет договор - останется довольна

мне здесь Шут не нравится. Он вечно несет какие-то странные события. А Звезду можно по-разному трактовать или это чисто надежда или как одиночество, разлуку, расстояние .Поэтому я не вижу здесь однозначного ответа "да". Мне кажется карты говорят тогда уж скорей "не теряй надежду", если вы Шута считаете как ноль, тогда ваш квинт может говорить о движении, о поиске, я обычно шута считаю как 22
Kashaya,
Цитата (Kashaya)
В блицах часто бывает так, что половина скажут да, а половина нет. Я думаю, тут все от трактовки зависит и от удачной постановки вопроса.

я тут в блицах тоже вопрос на днях задала, из ответивших большинство оказались правы, но кто-то сказал "нет", хотя на деле вышло "да", может быть неудачная трактовка, а может быть человек просто вытащил карты, лишь бы ответить, вот они и выдали ту информацию. Мне кажется еще многое от настройки зависит на сам вопрос и на человека
 
tatianarauДата: Пн, 25.02.2013, 00:42 | Сообщение # 8074
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Девочки/мальчики , я наверное "дефектная", не могу гадать когда не "стоит".
Не знаю что делать, когда нужно гадать , а вот желания никакого, а знаю что надо, но никак не получается, делаю расклад,ничего не понимаю, потом другой, один за одним, но не вижу ничего, все галиматья, все бред,.. начинаю психовать " потому-что надо", но получается еще хуже...
Что вы делаете в этом случае? Я не профи, и только гадаю кроликам, но и для них я хочу сделать по максимуму что могу, но у меня не "стоит" всегда... Вот сейчас, вообще к таро нет тяги, вообще никак, заставляю себя делать хотя бы 1 расклад в день, что бы не забыть "общие значения", хотя не исключаю, что потом за уши не оторвешь.. Так уже много раз бывало, на протяжении лет наверное ... всей жизни biggrin Может это говорит что у меня нет дара к этому и мне таким способом "космос" говорит что нужно оставить занятие таро??


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Пн, 25.02.2013, 00:42
 
РенеДата: Пн, 25.02.2013, 00:50 | Сообщение # 8075
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
tatianarau,
Цитата (tatianarau)
Может это говорит что у меня нет дара к этому и мне таким способом "космос" говорит что нужно оставить занятие таро??

Периоды спада активности, ИМХО, бывают у всех и в любом занятии. Но вряд ли стоит придавать этому какое-то особое значение. Что же, получается, если сезонная хандра накатила, так и жить теперь бросать?)) Другое дело - можно взять паузу и отдохнуть, не заставлять себя работать в ударном темпе.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
tatianarauДата: Пн, 25.02.2013, 00:58 | Сообщение # 8076
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Рене, Спасибо, у тебя тоже такое бывает?

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
MalinkaДата: Пн, 25.02.2013, 01:02 | Сообщение # 8077
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
tatianarau,
Цитата (tatianarau)
Не знаю что делать, когда нужно гадать , а вот желания никакого, а знаю что надо, но никак не получается,

такие ощущения - "звоночек" очень красноречивый, о том, что не стоит браться за расклад. Что-то в вас не готово, или человека этого трогать не надо. Мы не всегда в силах осознать причину, но ощущениям можно довериться.
 
РенеДата: Пн, 25.02.2013, 01:03 | Сообщение # 8078
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
tatianarau, бывает, периодически. Настрой - штука сложная, по команде не бежит)) Мне вот интересно, бывают ли такие пионеры от Таро, которые всегда готовы pioneer smile Что-то не верится...

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пн, 25.02.2013, 01:04
 
tatianarauДата: Пн, 25.02.2013, 01:15 | Сообщение # 8079
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Malinka,
Цитата (Malinka)
такие ощущения - "звоночек" очень красноречивый, о том, что не стоит браться за расклад.

Есть такое, такое впечатление, что когда гадаешь этому человеку, у тебя как бы вся энергия уходит, все как то сложно трактуется, киш-миш в голове.
а после этого человека у меня обычно " не стоит" неделю или даже две, такое впечатление что просто интерес пропал, вообще, хоть бери и карты выкидывай... а по прошествии времени отходишь, и снова в ряд biggrin Но у меня вот эти перезарядки ну уж очень долго длятся... поэтому и переживаю и психую, бывает один за одним как орехи, а бывает после одного, раз 5 руки помыла , но все равно остается впечатление " пыли".

Рене, Malinka, Спасибо


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
bohemian_catДата: Пн, 25.02.2013, 02:25 | Сообщение # 8080
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Есть такие люди, которым гадать бессмысленно. Их обычно сразу чувствуешь. Можно ,конечно, попробовать если некуда деваться. Но из этого мало что хорошего выйдет. Дело в том, что существует не только пси-феномен, но и анти-пси. Это когда человек негативно настроен к экстрасенсорике или гаданиям, может даже на подсознательном уровне, или просто этого не афиширует. Так вот феномен анти-пси вступает в противодействие с пси-фактором. Поэтому и дивинации, и ясновидение тормозится в присутствии таких людей.

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
LunkaДата: Пн, 25.02.2013, 05:44 | Сообщение # 8081
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
А у меня какими то наплывами прям... Когда не тянет к картам вообще не подхожу и в руки не беру, а бывает прям надо и все, и начинаешь гадать всем в подряд, могу по 10 часов карты из рук не выпускать, перегадать уйме человек, а потом опять желание пропадает на месяц где то...

Да честно вам говорю, я Фея. Топор? Да он вместо волшебной палочки.

Если кому что должна, напоминайте, не стесняйтесь, я всем прощу)))
 
СимфонияДата: Вт, 26.02.2013, 02:13 | Сообщение # 8082
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
У меня назрел вопрос такого плана: зачем спрашивать дату рождения кверента или другого человека?
Убейте меня я не понимаю. А на форуме поголовно такая практика присутствует. Неужели, если спрошу про Сережу, рожденного 10.01.2001, я получу ответ другого качества?


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
РинатаДата: Вт, 26.02.2013, 08:02 | Сообщение # 8083
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Симфония, я не знаю, я пробовала по разному и имя, и просто дата, разницы особой не наблюдалось, но хотя чисто энергетически меньше затрачивается усилий если есть дата рождения, когда видишь перед собой человека гадать легче, чем просто на форуме в живую не общаясь. Для некоторых раскладов необходимо знать знак зодиака
 
SanaДата: Вт, 26.02.2013, 08:54 | Сообщение # 8084
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Симфония,

Цитата (Симфония)
У меня назрел вопрос такого плана: зачем спрашивать дату рождения кверента или другого человека?
... Неужели, если спрошу про Сережу, рожденного 10.01.2001, я получу ответ другого качества?

Мне проще настраиваться на человека по дате рождения. Дата рождения позволяет мне хоть как-то, не имея контакта с человеком и не будучи с ним знакомым, "выделить" среди всех Сереж именно того, который родился 10,01,2001.
Не думаю, что ответ будет качественно различаться при использовании и без использования даты рождения.
 
vara84Дата: Вт, 26.02.2013, 11:17 | Сообщение # 8085
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Цитата (Lunka)
А у меня какими то наплывами прям...

Вот и я сейчас не хочу карты и в руки брать - уже больше месяца(
Несколько раз пришлось все-таки погадать, но результат был совершенно никакой. Нет подключки и всё!
Форум просматриваю, надеюсь, что, может, что-то зацепит - пока ничего. Одна надежда - зима закончится, должно все бодрее пойти, может, и я из анабиоза выйду.
Цитата (Симфония)
зачем спрашивать дату рождения кверента или другого человека?

Бывает, я человека по дате рождения к карте привязываю, выбираю сигнификатор. Так довольно эффективно получается настроиться. Просто надо ведь как-то человека и представить себе, а если гадание дистанционное да без фото... Просто говорю колоде, что вот это у нас Маша, она Сила, потому что Лев. Ну и возраст тоже помогает.
Конечно, можно, и без даты, но если ты человека никогда не видела, нужны хоть какие-то ориентиры - не абстрактному ведь человеку гадаешь.
Когда лично гадаю, дату редко спрашиваю.
 
MinДата: Вт, 26.02.2013, 11:19 | Сообщение # 8086
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Симфония, во-первых, согласна с Рината, и Sana, - проще сосредотачиваться.
А во-вторых, бывают случаи, когда из даты рождения (точнее, из натальной карты) можно получить дополнительную информацию, без которой расклад просто не складывается.

Vara84, да и привязка сигнификаторов хорошо работает. Если человека вообще не знаешь, нужна хоть какая-то зацепка.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Сб, 02.03.2013, 04:17
 
СимфонияДата: Вт, 26.02.2013, 14:31 | Сообщение # 8087
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Рината,
Цитата (Рината)
когда видишь перед собой человека гадать легче, чем просто на форуме в живую не общаясь

тут я 100% согласна. И скорее потому, что тарологу не нужно записывать то, что он хочет говорить. Я себя иногда ловлю, что идет какой-то поток слов, который мной даже не контролируется. Когда пишешь расклад, все становится сложнее, т.к. речевой поток отсутствует, а информация должна быть сформулирована точнее. И не получается быть проводником в полной мере.
В конце концов имеет место быть диалог, т.е. таролог работает не сам, а в паре, может что-то уточнить и т.д.
Sana,
Цитата (Sana)
Мне проще настраиваться на человека по дате рождения.

спасибо за мнение!
еще про себя добавлю, если я ответственно настраиваюсь на расклад, то тут уже ничто не может помешать, а если не очень то хоть всю биографию в тетрадь перепишу - не помагает.
Хотя отмечу, что и бывает выстроишься как надо, сделаешь расклад, смотришь на карты - и полное отсутствие мыслей в голове, как на чистый лист бумаги смотришь. И ждешь... прозрения)))

vara84,
Цитата (vara84)
выбираю сигнификатор.

тогда понятно, я с сигнификаторами никогда не пробовала работать))

Min,
Цитата (Min)
А во-вторых, бывают случаи, когда из даты рождения (точнее, из натальной карты) можно получить дополнительную информацию, без которой расклад просто не складывается.

поверю))), тут нужен комплекс знаний, которого у меня нет.

Девочки, спасибо за ответы! flowers


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
KastoДата: Вт, 26.02.2013, 15:52 | Сообщение # 8088
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Дамы!
Вопрос у меня может и глупый,но громко не хихикать;)
Кто серьезно относится к онлайн гаданиям?
У кого какой опыт?
Я про гадание на сайте в инете...


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
EmeliyaДата: Вт, 26.02.2013, 16:12 | Сообщение # 8089
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Kasto, у меня както совпало пару раз)) когда по приколу попробовала.
Но все равно считаю ерундой, это только когда совсем уж заняться нечем... biggrin
Помнится был онлайн тест на беременность в инете, из этой же серии)
 
МАХАОНДата: Вт, 26.02.2013, 17:07 | Сообщение # 8090
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Kasto, нуу,и на ромашке ведь гадали наверно все))))тут все 50 на 50 или да или нет.кому как нравится,но как мне кажется,на ромашке надежнее biggrin biggrin biggrin biggrin

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
МалеДата: Вт, 26.02.2013, 17:22 | Сообщение # 8091
Группа: Удаленные





Цитата (Kasto)
Кто серьезно относится к онлайн гаданиям?


Kasto,


Сообщение отредактировал Галочка - Вт, 26.02.2013, 17:43
 
KastoДата: Вт, 26.02.2013, 17:53 | Сообщение # 8092
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Просто интересно, если так как пишет Банцхаф, что фиг с ними с данными, что вся суть в времени задания вопроса, т.к. Именно время дает ответ показывая качественный срез момента задания вопроса, как и в хорарной астрологии ( о, закрутила,однако) то онлайн вполне жизнеспособны.
Галочка,
У меня совпадало, как ни странно было на первый взгляд;)


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
МалеДата: Вт, 26.02.2013, 17:56 | Сообщение # 8093
Группа: Удаленные





Цитата (Kasto)
У меня совпадало, как ни странно

Kasto, вот и у меня также biggrin , но я этому очень рада, то есть , теперь я знаю, где можно задать для себя вопрос.
 
miluda2Дата: Вт, 26.02.2013, 19:26 | Сообщение # 8094
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Цитата (Kasto)
У меня совпадало, как ни странно было на первый взгляд;)

Единственный раз гадала в онлайне и у меня совпало.Я только начала серьезно изучать Таро и в раскладе речь шла о повышении духовного уровня.Такие гадания я все равно не воспринимаю всерьез,это почти тоже самое как по дате рождения определяют кем был в прошлой жизни.
 
bohemian_catДата: Вт, 26.02.2013, 21:06 | Сообщение # 8095
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Я бы не стала для себя гадать в онлайн у человека. Так как мне нравится сам процесс уединённой беседы и наблюдения, как карты ложатся на стол. А вот сайты с программами иногда использовала. Но и от этого не жду результата, скорее как игра.

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Вт, 26.02.2013, 21:07
 
РенеДата: Ср, 27.02.2013, 00:49 | Сообщение # 8096
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Цитата (Kasto)
Кто серьезно относится к онлайн гаданиям? У кого какой опыт?

Смотря чем пользоваться.
ИМХО, программы с возможностью самостоятельного произвольного выбора карт самим гадающим, а не компьютером, могут давать результат.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MinДата: Ср, 27.02.2013, 01:58 | Сообщение # 8097
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене, согласна. Все зависит от ПО. Хотя, конечно, говорить о выборе карт именно ГАДАЮЩИМ, здесь вряд ли можно. Главное, чтобы выдача той или иной карты не была заранее запрограммирована.

Kasto, моментальность выдачи ответа - однозначный плюс.
А минус - вряд ли можно рассчитывать на какую-либо индивидуальность.
Я один раз пробовала. Толкование было набором цитат из разных источников, но результат оказался довольно верным.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 24.03.2013, 12:24
 
РенеДата: Ср, 27.02.2013, 14:23 | Сообщение # 8098
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Min,
Цитата (Min)
Хотя, конечно, говорить о выборе карт именно ГАДАЮЩИМ, здесь вряд ли можно.

Почему? Я же кликаю мышкой на карту, не кто-либо ещё)) И пусть только хоть один умник с "православных" сайтов попробует придраться biggrin


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
KastoДата: Ср, 27.02.2013, 16:21 | Сообщение # 8099
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Min,

Цитата (Min)
Толкование было набором цитат из разных источников


вот этот то момент как раз понятен, т.к. пока компьютерный искусственный интеллект то отсутствует,

Цитата (Min)
Главное, чтобы выдача той или иной карты не была заранее запрограммирована


это точно исключено, там в основе точно стоит генератор случайных чисел, так что это в прямом это рука судьбы

Цитата (Min)
но результат оказался довольно верным.


а вот это все больше и больше людей подмечает...
надо и само присмотреться.. но думаю, что это работает на простых самых раскладах, где нет сложности самим понять карты.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
MinДата: Чт, 28.02.2013, 02:23 | Сообщение # 8100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Kasto,
Цитата
это точно исключено, там в основе точно стоит генератор случайных чисел, так что это в прямом это рука судьбы

В том-то и дело, что не всегда. Например, на одном из сайтов (если хотите, могу откопать и название) есть функция "Карта дня". Так там карты выдаются последовательно (то есть, если у одного ШУТ, то у следующего будет МАГ). Конечно, некий элемент случайности при этом все равно есть, но как-то это неправильно...

Рене, я такая подозрительная тварь, что считаю, что выбираю карты САМА, только если держу колоду в руках и сама перемешиваю.
И ковыряние в on-line раскладах было именно следствием подозрительности и попытки разобраться, как все это работает. Я имею в виду, как работает Таро.
Думаю, что работает независимо от "носителя" информации.
Хотя я больше именно экспериментировала, чем обращалась таким образом за реальным советом.

Kasto,
Цитата
это работает на простых самых раскладах, где нет сложности самим понять карты.
согласна! Например, если нужно сделать несложный расклад, а колоды при себе нет. Или нет возможности разложить карты.
Кстати, на сайте Пряхи появился электронный блокнот таролога. У меня на первый взгляд создалось впечатление, что там расклад делается on-line, но истолковывается самостоятельно.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz