Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 268 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 268 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
KashayaДата: Вт, 19.02.2013, 01:12 | Сообщение # 8011
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Min,
Цитата (Min)
При этом ситуация с каждым последующим раскладом не проясняется (как должна бы), а только все больше запутывается.

А почему она ДОЛЖНА проясняться с каждым последующим раскладом? Она должна быть ясной уже в первом раскладе!!!
Вообще самый точный ответ - это ответ одной карты. Далее мы ее уточняем. Вот расклад - это ряд "уточняющих" вопросов, когда мы ситуацию сразу рассматриваем под несколькими ракурсами. Если ситуация осталась не ясна - возможно, надо подобрать другой расклад.
Поэтому я в последнее время очень болезненно отношусь ко всяким раскладам, особенно "авторским", и особенно громоздким. Уж такую ахинею иногда, простите, насочиняют. Чуть ли не 30 позиций для расклада на взаимные чувства. А что думает, а как ко мне относится, а что от меня хочет, а что не хочет... Ну куда столько??? Не удивительно, что после таких раскладов ничего не понятно, потому что может там и чувств-то никаких нет. И вот эта единственная главная проблема остается не видна за кучей ненужных вопросов.

Цитата (Min)

Для простоты предположим, что все предсказатели, разбиравшиеся в ситуации, видят и истолковывают ее примерно одинаково (со скидкой на то, что вопросы каждый из них формулировал по-разному; каждый имеет свой личный опыт и вообще видение подобных ситуаций).

Вот такие кверенты, как мне кажется, проблему, связанную с этой ситуацией, решать просто не хотят. Либо просто не хотят её принимать, а ходят к разным гадателям до тех пор, пока кто-нибудь не скажет то, что ждал услышать кверент.

Цитата (Min)
Кверент получает свой расклад, остается им вполне удовлетворен, но, поскольку полную картину вряд ли можно увидеть по одному раскладу (ситуация сложная, комплексная), он обращается за еще одним раскладом (желая увидеть проблему с другой точки зрения), затем - еще за одним, пару раскладов делает себе сам; затем, не получив ответа на вопрос: "Что же, блин, делать?", снова идет за раскладом.

А откуда Вы знаете, насколько можно увидеть эту полную картину в принципе??? Может Вы просто ищите мышей в несуществующих норах?

Цитата (Min)
При этом партнер, который вроде бы должен был проявить активность (или наоборот - успокоиться), продолжает вести себя неадекватно. Не потому ли, что сбиваются какие-то настройки в его поведении?

А откуда Вы знаете, как он ДОЛЖЕН себя вести? smile

Вообще, подводя итог всему вышесказанному, могу только подтвердить: не надо гадать на одну и ту же ситуацию 125 раз!!! Уже пройдено это неоднократно. Чем больше карт вытаскиваешь, тем больше шелухи. В конце концов уходишь вообще не в ту степь. К тому же там уже и логика начинает активно подключаться. Смотреть на нескольких разных колодах - тоже не вижу смысла. Ну на второй еще да, проверить можно, но осторожно. Это всё равно что смотреть на фотографию, и подводить ее к лицу всё ближе, ближе, ближе... ну да, кучу мелких деталей увидел вплоть до зернистости, но не целую картину!


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
MinДата: Вт, 19.02.2013, 01:15 | Сообщение # 8012
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Emeliya, я имела в виду ДО расклада и тем более до ОС. Да и расклад скорее покажет сложность ситуации, чем то, насколько "сложен, тонок, развит человек". Если, конечно, расклад не направлен на познание самого человека. Но я-то говорю о раскладах, связанных с конкретной проблемой. Хотя бывают случаи, что и по вопросу можно многое узнать. Спасибо!

bohemian_cat, я не говорю о противоречивых взглядах, о чем и написала сразу во избежание уходов обсуждения не в ту сторону. Вопрос был о том, могут ли оказать негативное влияние многочисленные обращения к Таро по одному и тому же поводу.
Вы, если я правильно поняла, считаете, что если кверент развит и сложен, и если применять разные колоды, то будет ему, скорее, польза
Спасибо!

Kashayа, я согласна, что нужно тщательно подходить к выбору расклада, тогда необходимость в последующих обращениях по тому же вопросу скорее всего отпадет.
И к "громоздким авторским раскладам" отношусь, похоже, так же, как и Вы. Предпочитаю проработанные классические расклады, например, предлагаемые Банцхафом.
И понятно, что нагромождение информации (верной или неверной) заставляет подключаться логику и сбивает непосредственность впечатления.
Но я пытаюсь выяснить другое, а именно: вредит ли само по себе большое количество раскладов (не информации в них содержащейся), вследствие постоянного "дергания" подсознания или откуда там приходят к нам ответы.
Спасибо!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 19.02.2013, 01:30
 
ГликерияДата: Вт, 19.02.2013, 01:49 | Сообщение # 8013
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Min,
Цитата (Min)
Вопрос был о том, могут ли оказать негативное влияние многочисленные обращения к Таро по одному и тому же поводу.

Цитата (Min)
Но я пытаюсь выяснить другое, а именно: вредит ли само по себе большое количество раскладов (не информации в них содержащейся), вследствие постоянного "дергания" подсознания или откуда там приходят к нам ответы.

Я могу высказать только свое мнение...но оно ещё не до конца опытным путем сформировано...
Мне кажется что тут работает принцип равенства,те навредить по сути может человек,который энергетически стоит с тобой рядом на одной ступени...или выше..который четко "допрыгнул" до тебя и снял информацию не в общих чертах...а ту что есть реально....Таки людей на мой взгляд не так много...
Это как с приворотами..не каждый "повесит" его на энергетически более сильную личность...так же и с грязью,чтобы кинуть её в кого-то надо иметь силы "докинуть",чтобы она пристала...
Поэтому, на мой взгляд даже если посмотрят ситуацию 10-15 человек...от силы 2-3 попадет в неё точно...а это все же не критическое для того,чтобы на что-то повлиять...ну может оттянется частично по времени предполагаемый итоге-не более.Другие же даже увидя канву правильно...ньюансы не разглядят и не прочувствуют...
Это сугубо мое мнение.А если один и тот же человек сделает 2-20 раскладов разных на ситуацию,то просто увидит кучу более мелких деталей.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
KashayaДата: Вт, 19.02.2013, 01:55 | Сообщение # 8014
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Min,
Цитата (Min)
Но я пытаюсь выяснить другое, а именно: вредит ли само по себе большое количество раскладов (не информации в них содержащейся), вследствие постоянного "дергания" подсознания или откуда там приходят к нам ответы.

Ну вообще принято считать, что информация приходит к нам из информационного поля, к которому мы все подключены.
И если туда постоянно лезть, то, думаю, не имеет значения, лезешь ты за 20 раскладами одному человеку или 20 разным людям.
Я в последнее время именно над этим вопросом задумываюсь, потому что лезть куда не следует тоже, понимаете, чревато последствиями.
Во-первых, волей-неволей, ты несешь ответственность за свои слова. Во-вторых, если откуда-то информацию берешь, что-то, наверное, надо дать взамен? Вот когда платят за расклад это вроде как более-менее понятно, но когда делаешь бесплатные расклады... короче говоря, насколько наша деятельность легитимна (особенно в случае, когда в роду никто ничем подобным не занимался).
И, наконец, нельзя гадать людям без их ведома, т.е. третьим лицам. Я в последнее время стараюсь это соблюдать. И в этом случае я не думаю, что мы прямо сбиваем какие-то настройки, все же для этого надо уметь воздействовать на тонком плане, на энергетическом уровне. Хотя, конечно, в энергетику при этом влезаем. Тут скорее самому можно по носу получить, потому что вряд ли кому-то понравится, что за ним подглядывают, что ходят под окнами, что прослушивают телефонные разговоры, и личное пространство тоже может быть под сильной защитой.

Но ответы на эти вопросы надо искать точно не на этом форуме.


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.

Сообщение отредактировал Kashaya - Вт, 19.02.2013, 01:56
 
MinДата: Вт, 19.02.2013, 01:56 | Сообщение # 8015
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Гликерия, Вы считаете, что, чтобы сбить настройки (условно говоря), нужно быть сильнее или "попасть точно".
То есть, часть "смотрящих" просто "не дозвонится", "попадет по другому номеру" или в никуда и подсознание их даже не заметит? То есть, что расклад был, что не было? Да?

Kashayа Вы имеете в виду именно расклады на третьих лиц или пограничные случаи, когда в раскладе есть позиции, относящиеся к третьему лицу, не знающему о гадании (Вокзал для двоих, Лемниската)?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 19.02.2013, 02:08
 
ГликерияДата: Вт, 19.02.2013, 01:59 | Сообщение # 8016
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Min,
Цитата (Min)
То есть, часть "смотрящих" просто "не дозвонится", "попадет по другому номеру" или в никуда и подсознание их даже не заметит? То есть, что расклад был, что не было? Да?

я так много слов написала,а можно было выразиться так лаконично)...аплодирую стоя)...именно так и хотела сказать)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
KashayaДата: Вт, 19.02.2013, 02:03 | Сообщение # 8017
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Min,
Вообще, про сбитые настройки - если есть какие-то собственные наблюдения, то лучше их привести, и уже от опыта отталкиваться. Иначе это просто теоретические фантазии, тут рассуждать можно сколько угодно, а истина останется где-то рядом.
И тут снова надо помнить об ответственности за свои действия.


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
MinДата: Вт, 19.02.2013, 02:11 | Сообщение # 8018
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Kashaya, да у меня опыт не такой (большой), чтобы были собственные наблюдения.
И в таких случаях, лучше не учиться на собственном опыте. И именно об ответственности я и говорю! Не хочется навредить, пытаясь помочь. Собственно, это основная причина вопроса.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
РенеДата: Вт, 19.02.2013, 02:28 | Сообщение # 8019
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Цитата (Kashaya)
Во-вторых, если откуда-то информацию берешь, что-то, наверное, надо дать взамен? Вот когда платят за расклад это вроде как более-менее понятно, но когда делаешь бесплатные расклады...

ИМХО, с таким подходом плату за расклад надо рассматривать исключительно раскладом (или подобной эзотерической/духовной услугой, да хоть той же ОС - информацией), а любые материальные вознаграждения - бессмыслица и вообще коммерция чистой воды, получается uhm


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вт, 19.02.2013, 02:29
 
MinДата: Вт, 19.02.2013, 02:55 | Сообщение # 8020
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене, да, я тоже считаю, что "встречное предоставление" может быть в том виде/форме, какой подразумевает предсказатель, не обязательно денежной.
А "подсознание" или "общее информационное поле" - это (по большей части) бесплатный ресурс. Во всяком случае, оплачиваемый не деньгами. А чем - это уже совсем другая история.
Смысл оплаты (кверента вопрошающему) я вижу в разрыве связи между ними после отработки расклада (сделал расклад - получил деньгу/шоколадку/ОС/встречный расклад). Все - цепь разомкнулась, каждый дальше живет сам по себе.
Есть ли здесь какая-то связь оплаты с возможностью работы с инфополем - не знаю, но проценты от сделки ему вряд ли кто-то отправляет и вряд ли оно (чем бы оно ни было) на это рассчитывает.
Однозначно плохо - пользоваться (не только информационным ресурсом, но и чем угодно) недобросовестно - во зло кверенту, или искажая информацию, или не прилагая должного старания, чтобы прочитать ее правильно.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 19.02.2013, 06:06
 
KashayaДата: Вт, 19.02.2013, 10:45 | Сообщение # 8021
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Рене,
Цитата (Рене)
ИМХО, с таким подходом плату за расклад надо рассматривать исключительно раскладом (или подобной эзотерической/духовной услугой, да хоть той же ОС - информацией), а любые материальные вознаграждения - бессмыслица и вообще коммерция чистой воды, получается

то есть, бесплатные расклады можно и нужно делать? А оплата деньгами вообще несоизмерима с той "духовной услугой", которую Вы оказываете, делая расклад?

Min,
Цитата (Min)
А "подсознание" или "общее информационное поле" - это (по большей части) бесплатный ресурс. Во всяком случае, оплачиваемый не деньгами. А чем - это уже совсем другая история.

вот именно - другая история, а какая - потом узнаем.
Цитата (Min)
Есть ли здесь какая-то связь оплаты с возможностью работы с инфополем - не знаю, но проценты от сделки ему вряд ли кто-то отправляет и вряд ли оно (чем бы оно ни было) на это рассчитывает.
Однозначно плохо - пользоваться (не только информ

При чем тут проценты инфополю? Вы затрачиваете СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ресурсы, свою энергию. И вам надо ее откуда-то восполнять. Парикмахер, когда Вас подстригает, тоже не отдает проценты ножницам. Он обязан Вас стричь бесплатно?


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.

Сообщение отредактировал Kashaya - Вт, 19.02.2013, 10:53
 
MalinkaДата: Вт, 19.02.2013, 11:37 | Сообщение # 8022
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Kashaya, согласна,
Цитата (Kashaya)
Во-вторых, если откуда-то информацию берешь, что-то, наверное, надо дать взамен? Вот когда платят за расклад это вроде как более-менее понятно, но когда делаешь бесплатные расклады... короче говоря, насколько наша деятельность легитимна (особенно в случае, когда в роду никто ничем подобным не занимался).

было бы странно получать что-то определенно ценное задарма, и мало кому это предлагается в открытую, поэтому мы выглядим как мелкие воришки, незаметно проникнуть, умыкнуть что надо и надеяться что никто не заметит biggrin

Цитата (Рене)
ИМХО, с таким подходом плату за расклад надо рассматривать исключительно раскладом (или подобной эзотерической/духовной услугой, да хоть той же ОС - информацией), а любые материальные вознаграждения - бессмыслица и вообще коммерция чистой воды, получается

ты как воплощенное живое существо, расплачивешься тем, что имеешь,, по мне так цена несоизмерима ни с каким раскладом или ос. Но это индивидуально, если у тебя избыток энергии почему бы не применить его таким образом. В конце концов каждый сам решает как и куда. И еще немаловажно - если тебя эта практика обучает и развивает это дело одно, а если ты просто праздно желаешь узнать как там Вася, Петя и другие - тут-то и начинаются проблемы.
 
bohemian_catДата: Вт, 19.02.2013, 11:50 | Сообщение # 8023
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата (Min)
Вы, если я правильно поняла, считаете, что если кверент развит и сложен, и если применять разные колоды, то будет ему, скорее, польза
Спасибо!

Вы не правильно поняли. Применять разные колоды можно абсолютно со всеми клиентами. Иначе дискриминация получается.( кроме слишком неадекватных, к ним лучше ничего не применять, и послать к другому тарологу, сделать 1 расклад biggrin ) Спасибо (слово "спасибо" в данном случае видимо стало эквивалентом обсуждённой на форуме "удачи", и пришло ему на смену).
Цитата (Min)
Но я пытаюсь выяснить другое, а именно: вредит ли само по себе большое количество раскладов (не информации в них содержащейся), вследствие постоянного "дергания" подсознания или откуда там приходят к нам ответы.Спасибо!

Чьё подсознание "дёргается"? Своё или клиента? Не всякий таролог то-то дёргает. Некоторые просто работают со знаково-символьной системой. Возможно, если какая-то работа воспринимается как дёрганье, это может быть самому вредно. Поясню. Если программист решает какую-то задачу, вертит и так и эдак, вредно ли ему дергать что-то у себя в голове, или это нормально, и идёт в его профессиональный рост, или вообще это для него слишком обременительно. спасибо.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Вт, 19.02.2013, 11:57
 
MinДата: Вт, 19.02.2013, 12:11 | Сообщение # 8024
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Коллеги, боюсь, что я потеряла нить рассуждений.
Kashaya,
Цитата
Во-вторых, если откуда-то информацию берешь, что-то, наверное, надо дать взамен

Здесь о ком идет речь? О вопрошающем, который берет информацию "откуда-то"? Тогда каким образом (и с кем) он должен расплатиться? И причем здесь плата кверента?
Или о кверенте, который получает информацию у вопрошающего и расплачивается тем или иным образом. Здесь смысл оплаты мне понятен, я об этом выше уже писала. Какой именно должна быть оплата (денежной или не обязательно) - это предмет отдельной дискуссии.
Мнения профессионалов и любителей, я думаю, разойдутся.

bohemian_cat Слово "спасибо" у меня выражает благодарность. В данном случае, за высказанное мнение. Даже, если я его плохо поняла или с ним не согласна. Ничего более.

Я имею в виду подсознание кверента и других людей, затрагиваемых раскладом (его партнера, членов семьи, коллег по работе), в зависимости от рассматриваемой ситуации.

Цитата
Некоторые просто работают со знаково-символьной системой.
А какие еще есть способы? Я формулирую вопрос, раскладываю карты, полученное считываю и толкую. "Дергается" при этом что-то или "не дергается" я не знаю. Я и спрашиваю именно об этом. О влиянии многочисленных раскладов.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
KashayaДата: Вт, 19.02.2013, 13:10 | Сообщение # 8025
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Min,
Цитата (Min)
Здесь о ком идет речь? О вопрошающем, который берет информацию "откуда-то"? Тогда каким образом (и с кем) он должен расплатиться? И причем здесь плата кверента?
Или о кверенте, который получает информацию у вопрошающего и расплачивается тем или иным образом. Здесь смысл оплаты мне понятен, я об этом выше уже писала. Какой именно должна быть оплата (денежной или не обязательно) - это предмет отдельной дискуссии.
Мнения профессионалов и любителей, я думаю, разойдутся.

Вопрошающий (кверент) берет информацию "откуда-то" через таролога. Таролог в свою очередь расплачивается за эту информацию своей энергией. Ну я это так понимаю.
Можно для наглядности поставить плюсы и минусы:
кверент - получил нужную информацию просто так, значит в плюсе, +
таролог - отдал свое время, силы, чтобы получить эту информацию и передать ее кверенту, он ничего от этого себе лично не получил, но потратил свою энергию, значит -
"инфополе" - "получило" энергию таролога, "отдало" запрашиваемую информацию, +/-, т.е. в сумме 0


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.

Сообщение отредактировал Kashaya - Вт, 19.02.2013, 13:15
 
РенеДата: Вт, 19.02.2013, 13:14 | Сообщение # 8026
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Kashaya,
Цитата (Kashaya)
А оплата деньгами вообще несоизмерима с той "духовной услугой", которую Вы оказываете, делая расклад?

Если подходить именно с таких позиций, то это будут совершенно разные вещи, которые и сопоставлять-то нельзя. И тогда все мистические пугалки из разряда "закрыть канал" и т.д. не имеют никакого смысла. Другое дело, если таролог, как и любой другой специалист, берёт оплату за своё потраченное время. Но тогда в этом нет никаких мистических причин))
Да и чем можно заплатить своему же собственному подсознанию?)) Или коллективному бессознательному? Или интуиции, или другим вполне объяснимым вещам, которые не нужно проверять по роду?


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
KashayaДата: Вт, 19.02.2013, 13:23 | Сообщение # 8027
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Рене,
Цитата (Рене)
Если подходить именно с таких позиций, то это будут совершенно разные вещи, которые и сопоставлять-то нельзя. И тогда все мистические пугалки из разряда "закрыть канал" и т.д. не имеют никакого смысла. Другое дело, если таролог, как и любой другой специалист, берёт оплату за своё потраченное время. Но тогда в этом нет никаких мистических причин))

Я не совсем понимаю Вашу позицию, изложите, пожалуйста, более доступным языком.

Цитата (Рене)
Да и чем можно заплатить своему же собственному подсознанию?)) Или коллективному бессознательному? Или интуиции, или другим вполне объяснимым вещам, которые не нужно проверять по роду?

ну не деньгами уж точно, деньги, как говорится, это всего лишь один из видов энергии.
Ответьте на такой вопрос: чем платит певец своему голосу? Чем платят ученые за свои разработки своему уму? Чем платит писатель или поэт своему вдохновению?


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
MinДата: Вт, 19.02.2013, 13:32 | Сообщение # 8028
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Kashaya, о! Теперь поняла! Но я всегда воспринимала таролога в этой "сделке" как передаста-переводчика, поэтому не брала в расчет, что он делится энергией с "откуда-том". Честно говоря, как-то оценить такие "энергопотери" очень проблематично и ни ОС, ни деньги энергию мне не востановят.
Она обычно как-то сама восстанавливается к тому моменту, когда я заканчиваю толкование. Ну, с одной из колод по другому.
А вот "закрытие темы" я действительно ощущаю, когда получаю ОС.
Да, вопрос оплаты тоже интересный.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
РенеДата: Вт, 19.02.2013, 13:33 | Сообщение # 8029
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Kashaya,
Цитата (Kashaya)
Во-первых, волей-неволей, ты несешь ответственность за свои слова. Во-вторых, если откуда-то информацию берешь, что-то, наверное, надо дать взамен? Вот когда платят за расклад это вроде как более-менее понятно, но когда делаешь бесплатные расклады... короче говоря, насколько наша деятельность легитимна (особенно в случае, когда в роду никто ничем подобным не занимался).

Как я понимаю, у вас чем-то расплачивается таролог, за откуда-то взятую информацию, так?
Но тогда оплата от кверента должна быть своего рода компенсацией потраченного тарологом ресурса. Вот я и спрашиваю: как деньги могут возместить энергию?))
Цитата (Kashaya)
Чем платит писатель или поэт своему вдохновению?

Написанным текстом, воплощёнными персонажами... ну и потраченным временем. Вдохновение тоже, знаете ли, штука капризная, пока её дождёшься, сидеть без дела тоже как-то не комильфо smile Вычитка, правка текста... ну и прочие разные прелести рутины.
Таинств других приведённых профессий, увы, не знаю))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
KashayaДата: Вт, 19.02.2013, 13:46 | Сообщение # 8030
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Min,
Цитата (Min)
Но я всегда воспринимала таролога в этой "сделке" как передаста-переводчика, поэтому не брала в расчет, что он делится энергией с "откуда-том".

Да, таролог и является неким посредником, но я повторюсь, именно таролог тратит свои силы и время.
Цитата (Min)
Честно говоря, как-то оценить такие "энергопотери" очень проблематично и ни ОС, ни деньги энергию мне не востановят.

Карты Вы покупаете за деньги? За деньги! Свечи, атрибуты Вы покупаете за деньги? За деньги! Хотя бы ЭТИ затраты вполне можно восполнить деньгами.
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Вы когда на работе пашете, простите, деньги (зарплата) Вам восполняют каким-то образом Ваши энерготраты?


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.

Сообщение отредактировал Kashaya - Вт, 19.02.2013, 13:46
 
KashayaДата: Вт, 19.02.2013, 13:54 | Сообщение # 8031
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Рене,
Цитата (Рене)
Вот я и спрашиваю: как деньги могут возместить энергию?))

а деньги это не энергия? smile
Вы можете сидеть целый день и делать бесплатные расклады, пожалуйста! Но есть Вам что-то надо? Или не надо? Где еда берется? Либо выращивается на огороде, и в этом случае человек тратит свое время и силы вместо того, чтобы сидеть делать расклады, либо покупается в магазине, и в этом случае, Вы за еду отдаете деньги - некий эквивалент затраченным усилиям.

Цитата (Рене)
Написанным текстом, воплощёнными персонажами... ну и потраченным временем. Вдохновение тоже, знаете ли, штука капризная, пока её дождёшься, сидеть без дела тоже как-то не комильфо

Написанным текстом? Ну а таролог платит своему подсознанию сделанным раскладом biggrin
А воплощенные персонажи - это как?


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
PuellaДата: Вт, 19.02.2013, 14:22 | Сообщение # 8032
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Цитата (Kashaya)
Таролог в свою очередь расплачивается за эту информацию своей энергией.

с опозданием, но влезу wink
Любая профессия из серии"человек-человек" энергозатратна. Психолог, продавец, врач, соц.работник. Им что зарплату выдают в эквиваленте потраченного энергорессурса? нет. Им оплачивают время пребывания на работе, согласно тарифной ставке или сдельно. Ну а насколько каждый конкретный специалист вкладывается в эту работу - на совести этого самого специалиста.
Ну и почему таролог не может просто честно сказать - моя работа стоит столько то. без ссылок на трату своих энергорессурсов и всего такого прочего?
Брать деньги за расклад - это нормально. Не брать за расклад, это так же нормально. Каждый сам решает и выбирает.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
РенеДата: Вт, 19.02.2013, 14:27 | Сообщение # 8033
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Kashaya, не представляю себе деньги как энергию, уж извините)) Деньгами восполняют другой тип ресурсов, вы правильно написали - материальный. Но тогда и объяснение этому должно быть с тех же позиций, без вовлекания энергетического обмена.
Ну ладно, с персонажами не так выразилась - замените их на образы))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вт, 19.02.2013, 14:31
 
MinДата: Вт, 19.02.2013, 14:32 | Сообщение # 8034
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Kashaya, да я не говорю, что денег брать не надо!
Просто считаю, что другие виды "оплаты" тоже допустимы. И, например, расклады, которые я делаю на форуме, ничем иным, кроме ОС и спасибы оплачены быть не могут просто по их сути.
Но если душа (или еще что-нибудь) таролога говорит, что ему нужно за расклад взять деньги, так надо ее слушать!

Puella, да! Брать или не брать - дело каждого!
Рене, ух, а вот как оценить труд писателя/композитора и проч, и что во что при этом переводится...

Все это интересно, но, коллеги, мы ушли куда-то в прекрасную даль от моего вопроса:
ВЛИЯЮТ ЛИ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ РАСКЛАДЫ (САМ ФАКТ, А НЕ СОДЕРЖАНИЕ), НА РАССМАТРИВАЕМУЮ СИТУАЦИЮ? И ЕСЛИ ВЛИЯЮТ, ТО КАК?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Ср, 20.02.2013, 10:16
 
PuellaДата: Вт, 19.02.2013, 14:38 | Сообщение # 8035
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Min,
Цитата (Min)
ВЛИЯЮТ ЛИ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ РАСКЛАДЫ (САМ ФАКТ, А НЕ СОДЕРЖАНИЕ), НА РАССМАТРИВАЕМУЮ СИТУАЦИЮ? И ЕСЛИ ВЛИЯЮТ, ТО КАК?

На ситуацию - нет, на нее влияют только действия ( классический пример : появиться ли у меня мужчина? Сделайте хоть сколько раскладов, если девушка сидит колодой, не ходит никуда - ничего не произойдет). А вот таролога с кверентом путают и сбивают. И вместо четких действий с примерно предсказуемым результатом получается полная ерунда и непонимание и ситуации и раскладов и друг друга.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
EmeliyaДата: Вт, 19.02.2013, 14:44 | Сообщение # 8036
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Min, я все же думаю, что многое зависит от самого кверента.
Для примера, сделали мне пару раскладов еще в прошлом году. Вывод был один - все плохо и по-моему не будет никак. Я не согласна))) меняю свое поведение к тому человеку и добиваюсь своего. И было совсем неплохо, а очень даже хорошо.Не хочу выворачивать наизнанку свою историю, но когда приходит проблема, то расклады от нескольких человек помогают проанализировать ситуацию со всех сторон и принять правильное решение. И как правило срабатывает в голове сигнал Стоп, когда я понимаю, что пока хватит. Нужен перерыв и никаких раскладов smile
 
MinДата: Вт, 19.02.2013, 14:51 | Сообщение # 8037
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Puella, то, что не появится - это понятно, тут я согласная.
Но, предположим эта самая девушка (с горем пополам найдя парня) с ним поссорилась и теперь спрашивает: сможет ли она с ним помириться и что ей нужно сделать.
Она просит сделать ей расклад и добрый таролог ей вещает: да, все будет хорошо, ничего не делай, он сам придет. Но девушка недоверчивая, она находит другой расклад с аналогичными вопросами и просит еще одного таролога сделать этот расклад. И этот таролог отвечает ей тоже самое. И так далее, еще пять штук. Все говорят одно и то же.
Время идет, а парень - нет!

Вопрос: может ли быть так, что парень не идет именно потому, что как только он собирался пойти, очередной таролог садился за очередной расклад, следовало обращение во вселенский инормационный банк, запрос в подсознание парня, и он забывал все чего хотел?

Я понимаю, что ситуация близка к идиотизму, но зато, надеюсь, понятно, что я имею в виду.

Emeliya, не могу не согласиться! Ни с тем, что расклад можно переломить - сама так делала. Ни с тем, что надо вовремя остановиться.
Я как раз и говорю о тех случаях, когда человек не остановился вовремя. Ну, не сработал у него сигнал!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 19.02.2013, 16:02
 
EmeliyaДата: Вт, 19.02.2013, 14:59 | Сообщение # 8038
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Цитата (Min)
Вопрос: может ли быть так, что парень не идет именно потому, что как только он собирался пойти, очередной таролог садился за очередной расклад, следовало обращение во вселенский инормационный банк, запрос в подсознание парня, и он забывал все чего хотел?

Если честно, то очень сомнительно)))) что пара запросов одинаковых настолько изменили ситуацию. Я б другое предположила, это урок для девушки. Может ей специально дали такую информацию, чтобы она посидев на месте сделала для себя какието важные выводы о парне, своем поведении и т.п.
 
MinДата: Вт, 19.02.2013, 15:01 | Сообщение # 8039
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Emeliya, о паре запросов речи нет. Пару раскладов я считаю нормой.
Но 15-20?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
EmeliyaДата: Вт, 19.02.2013, 15:03 | Сообщение # 8040
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Min, это уже патология и не верю что 15-20 раскладов скажут одно и тоже
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz