Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 267 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 267 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
МалеДата: Ср, 06.02.2013, 16:01 | Сообщение # 7981
Группа: Удаленные





Цитата (tatianarau)
Вот к чему там еще 2 пентаклей!!!!!!!!



Цитата (Вербена)
Вопрос то был не просто купят- не купят, а стоит ли это делать... smile Все-таки в моей маленькой практике туз мечей указывает на необходимость быстрого принятия решения, кто знает, если бы сразу согласились купить, может и цена была бы прежней.

 
TochkaДата: Ср, 06.02.2013, 16:48 | Сообщение # 7982
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Девочки!Прочитала на форуме, что можно уточнить значение карты (1.что означает, 2. что не означает, 3. в каком ключе трактовать), решила попробовать, но что-то не совсем пойму, как правильно трактовать. Для примера: вопрос состоится ли поездка у мч. Выпала Луна, задала уточняющие вопросы, вот что получилось:Мир+Королева Жезлов+6Кубков. Подскажите мне, тормозу,как правильно трактовать. Не пойму sad
 
remedyДата: Ср, 06.02.2013, 17:02 | Сообщение # 7983
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Tochka,
Цитата (Tochka)
Прочитала на форуме, что можно уточнить значение карты (1.что означает, 2. что не означает, 3. в каком ключе трактовать), решила попробовать, но что-то не совсем пойму, как правильно трактовать. Для примера: вопрос состоится ли поездка у мч. Выпала Луна, задала уточняющие вопросы, вот что получилось:Мир+Королева Жезлов+6Кубков. Подскажите мне, тормозу,как правильно трактовать. Не пойму sad

Думаю, что выпавшая у Вас на вопрос о поездке карта XVIII Луна действительно требовала уточнения, потому что сама по себе эта карта обозначает отсутствие определённости в ситуации. То, что на вопрос, что означает карта XVIII Луна, выпала карта XXI Мир, думаю, без сомнения означает, что поездка состоится. Карта Королева Жезлов имхо означает, что особого рвения, инициативы мужчины, для того чтобы поездка состоялась, даже и не потребуется. А карта 6 Кубков, возможно, советует Вам посмотреть, как подобные ситуации разрешались в прошлом: часто ли ездил мужчина в поездки, если раньше были какие-то препятствия, как они преодолевались, чем ситуация в конце концов заканчивалась. Кроме того, если место назначения поездки мужчины как-то связано с его прошлым, - это тоже может быть знаком того, что поездка состоится. Карта XVIII Луна также может означать, что поездка состоится в течение месяца.


Елена

Сообщение отредактировал remedy - Ср, 06.02.2013, 17:03
 
TochkaДата: Ср, 06.02.2013, 17:16 | Сообщение # 7984
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 163
Статус: Offline
remedy, спасибо большое за помощь!все оказалось не так страшно, как я себе представляла. smile Вы очень понятно все объяснили! Теперь буду тренироваться сама, но если вдруг "потеряюсь"- я к Вам!Спасибо! flowers
 
IwankaДата: Чт, 07.02.2013, 08:45 | Сообщение # 7985
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Цитата (Галочка)
Дом не покупают, так как хозяева подняли цену, именно это стало причиной.

Понятно, спасибо за ОС
 
ВербенаДата: Чт, 07.02.2013, 08:52 | Сообщение # 7986
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Emeliya,


Галочка,


Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин.
 
KashayaДата: Чт, 07.02.2013, 14:20 | Сообщение # 7987
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Tochka,
Цитата (Tochka)
Девочки!Прочитала на форуме, что можно уточнить значение карты (1.что означает, 2. что не означает, 3. в каком ключе трактовать), решила попробовать, но что-то не совсем пойму, как правильно трактовать. Для примера: вопрос состоится ли поездка у мч. Выпала Луна, задала уточняющие вопросы, вот что получилось:Мир+Королева Жезлов+6Кубков. Подскажите мне, тормозу,как правильно трактовать. Не пойму


Вообще карта Луна означает поездки по воде.
Мир подтверждает поездку, эта карта может говорить, что поездка будет заграницу, ну или по крайней мере очень далеко.
2 и 3 позиции я не использую, стараюсь по уточняющей понять ответ


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.

Сообщение отредактировал Kashaya - Чт, 07.02.2013, 14:21
 
МалеДата: Чт, 07.02.2013, 14:22 | Сообщение # 7988
Группа: Удаленные





Цитата (Вербена)
Но я верю, что они купят еще лучший дом и по хорошей цене. Да будет так!

 
TochkaДата: Чт, 07.02.2013, 16:21 | Сообщение # 7989
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Kashaya, спасибо! flowers
 
IwankaДата: Пт, 08.02.2013, 14:41 | Сообщение # 7990
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Здравствуйте, как узнать по СА, где будет встреча? И возможно ли это, вообще, узнать по картам?
 
tatianarauДата: Пт, 08.02.2013, 15:25 | Сообщение # 7991
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Iwanka,
Цитата (Iwanka)
как узнать по СА, где будет встреча? И возможно ли это, вообще, узнать по картам?


Да это возможно, в описаниях арканов, есть указания на конкретные места.
Например : Колесница-вокзалы, аэропорты, транспортныне средства, казармы,воинские подразделения.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Пт, 08.02.2013, 15:29
 
IwankaДата: Пт, 08.02.2013, 15:59 | Сообщение # 7992
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
tatianarau, Скажите, а где можно узнать эту информацию?
 
remedyДата: Пт, 08.02.2013, 16:56 | Сообщение # 7993
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Iwanka, Я не tatianarau, но я точно знаю, что интересующая информация есть в этой теме. Страницу я, к сожалению, не помню. Если у Вас хватит терпения, полистайте тему, обязательно найдёте. Кстати, в этой теме ответы на очень многие вопросы, которые волнуют начинающих. Думаю, если в теме покопаетесь, точно не пожалеете!

Елена
 
airinДата: Пт, 08.02.2013, 17:09 | Сообщение # 7994
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Iwanka, знаешь.. по вопросу ГДЕ возможна встреча...ОРАКУЛ ЛЕНОРМАН .. это ВЕШЧЬ!!!! суперрр... поражаюсь его точности.и может сказать КОГДА.. время.. до минут в разницу..... А Таро тут боле сложная система, я вот и там, и там, и в ТАРО, и в ЛЕНОРМАН,.. они дополняют друг друга, и получается оч неплохо)))

Сообщение отредактировал airin - Пт, 08.02.2013, 17:10
 
IwankaДата: Пт, 08.02.2013, 17:59 | Сообщение # 7995
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
airin, Спасибо большое, но я на Ленорман подсела, всего, месяц как, мне уже не удобно девочек дергать.... Если вы мне поможете....
remedy, Да, надо будет полазить, спасибо.
 
remedyДата: Пт, 08.02.2013, 18:24 | Сообщение # 7996
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Iwanka, Конечно, я понимаю, что пересмотреть 500 с лишним страниц требует времени и терпения. Но я в своё время пересмотрела. Сразу очень многое выяснила. Лучше любых учебников. yes

Елена
 
shivaДата: Пт, 08.02.2013, 18:56 | Сообщение # 7997
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата (Iwanka)
Здравствуйте, как узнать по СА, где будет встреча? И возможно ли это, вообще, узнать по картам?

Iwanka, в первом томе "Арканологии" Эльдемурова подробнейшим образом описаны значения СА, в том числе есть пункт "обстановка, место".


личка для гаданий не функционирует
 
IwankaДата: Пт, 08.02.2013, 19:43 | Сообщение # 7998
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
shiva, Спасибо. Буду иметь в виду.

Сообщение отредактировал Iwanka - Пт, 08.02.2013, 19:43
 
АлькаДата: Вт, 12.02.2013, 16:24 | Сообщение # 7999
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девушки, каким раскладом оптимально воспользоваться, если кверент говорит, что чувствует, что стоит на пороге перемен и хочет узнать перспективы в карьере/работе и личной жизни ?

Время для счастья - сейчас.
 
opiumДата: Ср, 13.02.2013, 10:48 | Сообщение # 8000
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
АлькаДата: Ср, 13.02.2013, 11:13 | Сообщение # 8001
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
opium, Ксюш, какой интересный расклад. Мне понравился!
Я думаю, что можно разложить его как общий, на определение ситуации в целом, а потом отдельно на личную жизнь и отдельно на работу. М?


Время для счастья - сейчас.
 
opiumДата: Ср, 13.02.2013, 11:16 | Сообщение # 8002
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал opium - Ср, 13.02.2013, 11:17
 
MinДата: Вс, 17.02.2013, 06:31 | Сообщение # 8003
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Коллеги, мне пришла в голову и не хочет оттуда уходить такая мысль: как влияет на рассматриваемую ситуацию многократное обращение к Таро по одному и тому же вопросу?

Сразу уточню: речь не идет о 17 последовательных раскладах с вопросом типа: "Позвонит ли он мне сегодня?"

Я говорю о кверентах, которые ничего не выдумывают, ситуацию излагают верно (насколько они ее понимают) и, действительно, хотят разобраться.
Причем ситуация, как правило, в таких случаях, не безнадежная. Да, проблема, есть, но она не выглядит нерешаемой.
То есть, люди нуждаются в помощи, хотят ее получить и готовы ею воспользоваться. Добросовестный кверент! Все, как мы любим!

Я не говорю ни о ком конкретно, тем более, никого не обсуждаю и не осуждаю; я хочу разобраться - не вредит ли чрезмерное разбирательство в ситуации вместо того, чтобы помогать, и когда оно становится "чрезмерным"?

Для простоты предположим, что все предсказатели, разбиравшиеся в ситуации, видят и истолковывают ее примерно одинаково (со скидкой на то, что вопросы каждый из них формулировал по-разному; каждый имеет свой личный опыт и вообще видение подобных ситуаций).

Кверент получает свой расклад, остается им вполне удовлетворен, но, поскольку полную картину вряд ли можно увидеть по одному раскладу (ситуация сложная, комплексная), он обращается за еще одним раскладом (желая увидеть проблему с другой точки зрения), затем - еще за одним, пару раскладов делает себе сам; затем, не получив ответа на вопрос: "Что же, блин, делать?", снова идет за раскладом.

При этом ситуация с каждым последующим раскладом не проясняется (как должна бы), а только все больше запутывается.
Почему? Может, потому, что подсознание, к которому обращаются за ответом, устает реагировать на постоянные обращения? Причем, не только подсознание кверента, но и людей, связанных с этой ситуацией? При этом партнер, который вроде бы должен был проявить активность (или наоборот - успокоиться), продолжает вести себя неадекватно. Не потому ли, что сбиваются какие-то настройки в его поведении? Простейшая аналогия: человек собирается выходить из дома и тут начинают звонить телефоны, вдруг кому-то что-то понадобилось, а потом снова и снова. Согласитесь, что в таком случае есть хорошая вероятность выйти, забыв взять с собой, например, приготовленый у порога пакет мусора. А вечером вернуться и обнаружить, что собака растащила все это сокровище по квартире, а рыбью голову прикопала под длинную штору.
Может что-то подобное происходит и при многочисленных раскладах?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 17.02.2013, 06:33
 
РенеДата: Вс, 17.02.2013, 17:36 | Сообщение # 8004
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Min, ИМХО, засматривание ситуации влияет, прежде всего, на самого кверента, который под грудой информации перестаёт адекватно воспринимать непосредственно происходящее, а уж после этого он, и вполне естественными силами, способен наломать таких дров, каких и сверхъестественные силы не наломают)) Допустим, у него может возникнуть желание ускорить события, особенно если в прогнозах видны хорошие посылы к этому. Например: пара в ссоре, МЧ обижен, но девушка, видя, что, мол, примирение всё равно будет, проявляет активность первой. И не факт, что вместо обещанных хороших посылов она не сможет получить совсем не обещанный, и вообще не очень хороший.
Цитата (Min)
и когда оно становится "чрезмерным"?

Опять же, ИМХО, индивидуально. Иногда и два расклада на одну ситуацию - уже вполне хватит. И даже сам кверент чувствует, когда наступает это "хватит". Если он соглашается с этим и прекращает просмотры, проблемы не возникает. Но если он уже увлёкся собирательством прогнозов (и не только на Таро, кстати, это уже даже и не суть) - медицина бессильна, а итог печален (см. пункт предыдущий).


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вс, 17.02.2013, 17:36
 
MalinkaДата: Вс, 17.02.2013, 19:00 | Сообщение # 8005
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Min, я полностью солидарна с мнением, что больше одного раза вопрос задавать не стоит. Уж лучше позднее к тому же раскладу обратиться, и скорее всего он раскроется полнее.

Мне лично кажется, что происходит следующее - с осознанием первого ответа на вопрос (при условии что мы никогда не понимаем ответ абсолютно верно, в лучшем случае процентов на 90) мы принимаем эту картинку развития событий и сонастраиваемся с ней, несмотря на то, что это смоделированное в голове будущее является правдой лишь частично. Таким образом с каждым следующим заходом процентная доля "правды" все уменьшается, а хаос в голове все увеличивается. до полной неразберихи)
 
MinДата: Пн, 18.02.2013, 00:58 | Сообщение # 8006
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Рене, а я и имею в виду кверента. Тот, кто делает расклад - просто посредник, по-моему, у него все это проходит "за балансом". Да я и не возьмусь смотреть ситуацию, если чувствую/понимаю, что ничего нового/полезного там уже не скажешь.
И про индивидуальность "чрезмерности" тоже согласна. Все, конечно, зависит от ситуации. Я не так строга, как Malinka, - иногда сложно с одного расклада понять в чем именно проблема, а тем более, как ее решать. Приходится смотреть с разных сторон, задавая разные вопросы. Хотя бывает и такое, что и одного расклада - много.

Malinka,
Цитата
с каждым следующим заходом процентная доля "правды" все уменьшается, а хаос в голове все увеличивается. до полной неразберихи)
. Да, примерно это я и имею в виду. Особенно, если тупо задавать один и тот же вопрос, надеясь, что тебе выдадут более приятный или "понятный" ответ.

Рене, Malinka, спасибо!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
bohemian_catДата: Пн, 18.02.2013, 15:15 | Сообщение # 8007
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
На то и существуют разные колоды, что каждая имеет как-бы свой взгляд на события, показывает ситуацию с разных ракурсов. Многогранность взгляда на ситуацию не вредит, если сам человек достаточно многогранный, не плоский , не ограниченный. Конечно , это не надо вслух произносить клиенту, можно просто определить для себя.
Запутать и затуманить это может того, кто психологически или духовно "не дорос" до многогранного восприятия и понимания ситуации. Ведь не всякому это нужно, не всякий может это ментально "потянуть" .Оттого в былые времена, в те стародавние, когда ещё не было тотального образования среди населения, были так популярны гадания на простых картах с очень урощёнными формулировками, которые может воспринять каждый, даже селянин, не умеющий читать-писать.
Чеи сложнее,тоньше, развитее человек, тем больше шанс , что гадание на разных колодах на один и тот же вопрос, принесёт пользу.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
MinДата: Пн, 18.02.2013, 15:27 | Сообщение # 8008
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
bohemian_cat, разный взгляд на проблему дают не только колоды, но и различные расклады, да и у каждого практика свой взгляд на проблему.
Но разные взгляды применительно к Таро вряд ли дадут больше пользы, чем разные заключения врачей, юристов, и тп. Польза не в разных взглядах, а в правильных выводах.
И несколько непонятной мне показалась мысль о связи между сложностью кверента и пользой многочисленных раскладов. Наверное потому, что я не считаю, что Марсельское Таро "проще", чем современные колоды.
Да и откуда предсказатель может знать насколько "сложен" его кверент?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
EmeliyaДата: Пн, 18.02.2013, 18:16 | Сообщение # 8009
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Min, по поводу сложности кверента. Имхо это можно увидеть уже по первому ос..не полно конечно, но некоторые моменты становятся сразу ясны.
 
bohemian_catДата: Пн, 18.02.2013, 23:15 | Сообщение # 8010
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Min,
Я говорила не о разных взглядах, которые дают разные колоды, а о разных аспектов этих взглядов. Разные взгляды, это когда один говорит "Черное", другой- "белое", а разные аспекты показывают оттенки, нюансы. Про Марсельское таро у меня ничего не написано, о чем вы.
Это о разных колодах в целом, о самых разных,не важно какой они системы: Райдер-Уэйт, Марсель, Папюс, классика или современные, они могут быть заточены на разные аспекты восприятия, особенно у отдельных тарологов.
Одна колода покажет событийный ряд, другая-духовные аспекты, третья- психологию, четвертая- ,с точки материальные, финансовые аспекты проблемы....А ещё можно смотреть- кто кого вампирит, нет ли магических воздействий и т.д. Тогда в этом есть смысл. Эти различные нюансы могут дополнить общую картину.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz