Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 263 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 263 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
tatianarauДата: Вт, 15.01.2013, 16:17 | Сообщение # 7861
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Цитата (elia)
Это я к тому,что нужно иметь веру в карты,а не гадать лишь для того,чтобы их "проверить".

Я так не могу, я не верю им на 100% меня конечно радует когда я угадываю, но не могу сказать что я обязательно сделаю как карты скажут, все сделаю как я считаю нужным. Наверное ты права, я карты больше "проверяю", чем доверяю


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
eliaДата: Вт, 15.01.2013, 16:54 | Сообщение # 7862
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата (tatianarau)
но не могу сказать что я обязательно сделаю как карты скажут

tatianarau,
Ну и правильно.тем более,что карты совета не могут дать.

Цитата (tatianarau)
я карты больше "проверяю", чем доверяю

Ну вот они и "кусаются".По идее,ты заигрываешь с Высшими силами.Это не есть вежливо,мягко говоря.
Ты вообще слышала,что часто способности ясновидящего работают выборочно.Ну например,если ситуация жизненно важная(там,человек пропал),то информация идёт хорошо и легко.А если какие-то дурацкие конкурсы-битвы устраиваются,то часто блок встаёт и перекрывает всё.Потому как это не игрушки.Высшие силы не обязаны никому ничего доказывать.Могут и по носу дать за неуважение.

"Неправильные"прогнозы могут идти из-за неправильного настроя.Не всегда можно настроиться как надо.Особенно на третьих лиц.
Ну или колода "шалит".Такое тоже бывает.
Можно не так прочесть карты.
И наконец не всегда человеку надо знать будущее.Могут не показать.Или не то показать.
Вот скока причин. smile
 
KashayaДата: Ср, 16.01.2013, 17:53 | Сообщение # 7863
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
tatianarau
Цитата (tatianarau)
Очень часто мне приходиться гадать на не определенный срок, да и на себя так тоже гадаю, напрмер : Будет ли у меня вообще когда-нибудь то-то или то-то. Так вообще можно гадать?Мне вот например карты обязательно выкинут какую нибудь гадость, мне они говорят, что я никогда работу себе не найду, замуж не выйду, и т.д....
Вот поэтому лучше загадывать конкретный срок, и желательно, если какие-то предпосылки уже есть. А если "вообще когда-нибудь", то вообще когда-нибудь мы все умрем... Это я к тому, что не факт, что у вас будет одна работа, не факт, что она вам будет нравится, не факт, что Вы не сбежите с неё, не факт, что вас не уволят по статье, не факт, что она не будет связана с негативом каким-нибудь (ну например, работа в уг. розыске), не факт, что она Вам не принесет негатив (врач заразился гепатитом, или профессиональная травма, стюардессы, пилоты, пожарники могут вообще погибнуть на работе),  и не факт, что работа вообще у Вас будет. Может выйдите замуж, будете с ребенком сидеть и жить на зарплату мужа. А может всё это вместе по очереди случится  в течение всей вашей жизни.
Карты не дают ответ "да-нет", "хорошо - плохо", "надо - не надо",  они всегда показывают событие, результат. Чем больше промежуток времени, тем больше там событий, тем больше вариантов развития этих событий. И часто карты показывают все возможные варианты.
Хочешь получить понятный ответ - задай понятный вопрос biggrin

Цитата
eliaНу в кармических раскладах срок тоже например не
оговаривается.Значит,прогнозы на всю жизнь возможны.Только нужно иметь
хорошо развитую интуицию,чтобы правильно прочитать расклад.

Карма - это по большому счету события, которые являются результатом прошлого,
т.е. уже того, что случилось. Оно либо случилось, либо не случилось. А
будущее в большей степени многовариантно, но в любом случае это событие,
которое неизвестно когда произойдет и произойдет ли вообще.


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.

Сообщение отредактировал Kashaya - Ср, 16.01.2013, 18:00
 
vestaДата: Чт, 17.01.2013, 14:26 | Сообщение # 7864
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Всем доброе время суток! Позвольте присоединиться к Вам. Хотелось бы услышать мнение по поводу расклада , а точнее именно по позиции ПЕРСПЕКТИВА ОТНОШЕНИЙ . Расклад "Вокзал для двоих" колода Союз Богинь . Вопрос об отношениях мужчины и женщины с перспективой на три ближайших месяца
что думают друг о друге
она: Луна пп он:Король Жезлов
что чувствуют друг к другу
она: 5 Жезлов он: 8 Кубков пп
как проявляют свои чувства
она:Император пп он: Жрица
ПЕРСПЕКТИВА ОТНОШЕНИЙ (НА 3 МЕСЯЦА) 7 Жезлов пп
Квинтэссенция Правосудие
Прошу Вашей помощи, я вижу ситуацию и поэтому боюсь ошибиться с выводом, хотелось бы услышать мнение профессионалов с так сказать свежим взглядом на расклад. Какая по Вашему перспектива , и как в данной ситуации использовать совет квинтэссенции ?
 
PalladaДата: Чт, 17.01.2013, 15:23 | Сообщение # 7865
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
vesta, здравствуйте!


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Чт, 17.01.2013, 15:27
 
vestaДата: Чт, 17.01.2013, 15:45 | Сообщение # 7866
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
извините, если не туда влезла wacko , я думала , что здесь можно обсуждать расклады в независимости от колоды .. А по поводу квинтэссенции
Луна 18+ 5 посохов +8 кубков+Император 4+Жрица 2+ 7 Жезлов =44=4+4=8Правосудие . Так?
 
PalladaДата: Чт, 17.01.2013, 15:49 | Сообщение # 7867
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
vesta,


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Чт, 17.01.2013, 15:50
 
vestaДата: Чт, 17.01.2013, 16:17 | Сообщение # 7868
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Спасибо за ответ, переберусь значит в соответствующую тему. А по поводу квинтэссенции, я ни когда не сталкивалась , что бы перевернутые карты минусовали.... заставили задуматься
 
tatianarauДата: Чт, 17.01.2013, 16:18 | Сообщение # 7869
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
vesta,
Цитата (vesta)
думала , что здесь можно обсуждать расклады в независимости от колоды ..

Обсуждать расклады в независимости можно тут http://tarot.my1.ru/forum/2-824-1


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
abraДата: Чт, 17.01.2013, 17:03 | Сообщение # 7870
Группа: Удаленные





беда...пришло таро манара от лоскарабео-авалон качество вроде ничо так
На коробке название русское а мбк на 5ти импортных языках
Ктото может сказать, это так надо?
 
vestaДата: Чт, 17.01.2013, 17:45 | Сообщение # 7871
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Pallada, Скажите , а кто служит источником подсчета квинтэссенции в которой Вы отнимаете перевернуты карты? Подробно понятие квинтэссенции описано у Хайо Банцхафа (Банцхаф Хайо, "Таро. Ключевые понятия", С. 48.). Он даже таблицу значений СА в качестве квинтэссенции карт приводит. В принципе Верно то, что работает. Подсчет квинтэссенции (итогового совета карт) не зависит от позиции прямой или перевернутой. имеет значение только номер карты. Шут считается под номером 22, Тузы=1, фигурные карты не имеют номеров..
 
РенеДата: Чт, 17.01.2013, 18:24 | Сообщение # 7872
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
vesta, сорри, что влезаю, но всегда минусуют перевёрнутые карты. И фигурные считают. Это наиболее распространённая, традиционная методика, и что-то сильно сомневаюсь, что у неё возможно установить автора))
Шут, кстати, тоже не всегда под номером 22 идёт. Он может быть и 0, а в колоде Папюса - 21 (22 - Мир).


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Чт, 17.01.2013, 18:25
 
vestaДата: Чт, 17.01.2013, 18:34 | Сообщение # 7873
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Рене, Спасибо, что присоединились, а Вы ещё и фигурные считаете ? Как если не секрет?
 
РенеДата: Чт, 17.01.2013, 18:48 | Сообщение # 7874
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
vesta, Паж - 11, Рыцарь - 12, Дама - 13, Король - 14. Я как-то с самого начала так привыкла, поэтому всегда удивляюсь, когда вижу, что кто-то этого не делает)) Они же в раскладе есть; а получается, если их пропускать, что будто их и нет и вообще они на общую картину не влияют. Разумеется, номеров на них нет - как и в игральной колоде; но это же не значит, что следует приравнивать их к белой карте)) Хотя, некоторые считают и без них, конечно, - каждому, как говорится, своё smile

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Чт, 17.01.2013, 18:49
 
PalladaДата: Чт, 17.01.2013, 19:28 | Сообщение # 7875
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
vesta, мне показалось, что Рене, Вам дала очень полный ответ.
Рене,


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
РенеДата: Чт, 17.01.2013, 20:15 | Сообщение # 7876
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Pallada, а с дном и допами я и сама не считаю)) Я их воспринимаю как побочные - мне почему-то такой способ счёта кажется складыванием одного расклада с ещё одним))

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MuramasaДата: Чт, 17.01.2013, 20:43 | Сообщение # 7877
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Рене, про придворные - полностью согласен. Также делаю.

MaxeN Key Tarot Deck
 
Чайка_ДжонатанДата: Пт, 18.01.2013, 10:23 | Сообщение # 7878
Группа: Удаленные





Pallada, vesta,
Цитата (Рене)
Хотя, некоторые считают и без них, конечно, - каждому, как говорится, своё
Я фигурные карты никогда не считаю. Для меня это люди, возможности, настроения, а оставшиеся карты складываю. Но действительно, здесь уже у каждого свое видение.


Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Пт, 18.01.2013, 10:25
 
AnnettaДата: Пт, 18.01.2013, 11:01 | Сообщение # 7879
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Поделитесь информацией, в больших раскладах, как считаете квинт, вычитаете из суммы 22 или складываете числа?
Например,
87=87-22-22-22= квинт равен 21 Мир
или
8+7= 15 Дьявол ???


"Запоминай день, запоминай ощущенья, меняется всё и ты не исключенье!"
 
miluda2Дата: Пт, 18.01.2013, 17:38 | Сообщение # 7880
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Полезно почитать о разных способах высчитывания квинтэссенции,давно заметила,что у тех кто пользуется квинтами выработана личная система и она всегда работает у них ,кто то складывает только Старшие Арканы,некоторые не плюсуют карты Двора,другие,если сумма больше 22 вычитают 22,третьи все плюсуют до 22-я например,если при сложении получается 22,то квинт Шут.Иногда некоторые получают два общих квинта,например все в сумме получилось 29=2+9=квинт Сила или Справедливость в зависимости от нумерологии СА колоде и тут же с 29 получаем второй квинт путем вычета-29-22=7-Колесница,итого имеем два основных квинта -Сила и Колесница.Я также высчитываю и промежуточные квинты-из расклада в три карты у меня выходит четыре квинта и нет надобности делать большой расклад.
Поэтому,тот кто собирается пользоваться квинтами может сам создать свою личную систему и она будет у него успешно работать или же пользоваться чужими методиками-кому как больше нравиться
 
KashayaДата: Пт, 18.01.2013, 19:00 | Сообщение # 7881
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Цитата (vesta)
А по поводу квинтэссенции, я ни когда не сталкивалась , что бы перевернутые карты минусовали.... заставили задуматься

Я вообще ничего не высчитываю на таро. Зачем придумывать себе сложности? wacko

Цитата (vesta)
ПЕРСПЕКТИВА ОТНОШЕНИЙ (НА 3 МЕСЯЦА) 7 Жезлов пп

мне кажется, холодность одного из партнеров, человек будет воздвигать вокруг себя стену


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
РенеДата: Пт, 18.01.2013, 20:12 | Сообщение # 7882
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Annetta,
Цитата (Annetta)
Поделитесь информацией, в больших раскладах, как считаете квинт, вычитаете из суммы 22 или складываете числа?

Вычитают, насколько я знаю, в основном, те, кто с оракулом Ленорман работает; хотя, ИМХО, и там необязательно всё по книжке делать. Квинтэссенция, если исходить из значения самого понятия, это суть чего-либо, содержимое чего-либо в концентрированном виде - в данном случае, расклада; этакая общая картина; поэтому почему нужно карты вычитать - лично я понять не могу. Точно так же и с теориями, где высчитывается по нескольку квинтов: получается, у ситуации несколько этих самых общих картин? Мне кажется, вот это действительно запутывает((
Kashaya, а в чём, собственно, сложность? Квинт ничего не осложняет - напротив, он является подсказкой, как и поясняющие карты, и дно, которым бывает вполне оправданно пользоваться smile


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пт, 18.01.2013, 20:16
 
MuramasaДата: Сб, 19.01.2013, 00:51 | Сообщение # 7883
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Рене, я дном ВСЕГДА пользуюсь. Особенно на кельтском кресте.

А квинт - он помогает понять направление/вывод.

Кто-то практикуете отрицательные квинты?


MaxeN Key Tarot Deck
 
nata007Дата: Сб, 19.01.2013, 00:54 | Сообщение # 7884
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
Muramasa,
я даже карты в перевернутом виде не использую не то что квинты biggrin biggrin biggrin


Влюбленный в себя соперников не имеет.
 
miluda2Дата: Сб, 19.01.2013, 14:33 | Сообщение # 7885
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Цитата (Muramasa)
Кто-то практикуете отрицательные квинты?

Практикую.При подсчете квинтов у меня иногда появляются перевернутые арканы-квинты,очень важные,так как я пользуюсь только прямой колодой.
 
РенеДата: Сб, 19.01.2013, 15:31 | Сообщение # 7886
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Цитата (Muramasa)
Кто-то практикуете отрицательные квинты?

При работе с перевёрнутыми картами закрывать глаза на то, что некоторые квинты при подсчёте выходят отрицательными, ИМХО, трудновато smile miluda2,
Цитата (miluda2)
При подсчете квинтов у меня иногда появляются перевернутые арканы-квинты,очень важные,так как я пользуюсь только прямой колодой

А как вы определяете, что они именно отрицательные? Интуитивно? Или что-то вычитаете?


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Сб, 19.01.2013, 15:31
 
MuramasaДата: Сб, 19.01.2013, 15:51 | Сообщение # 7887
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Рене, я видел как люди просто брали их модуль.

MaxeN Key Tarot Deck
 
РенеДата: Сб, 19.01.2013, 15:54 | Сообщение # 7888
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Muramasa, странно. Обычно отрицательные квинты получаются у тех, кто работает с перевёрнутыми; и не знать, чем отличается прямая карта от перевёрнутой... wacko хм, странно.

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
MuramasaДата: Сб, 19.01.2013, 15:58 | Сообщение # 7889
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Рене, я полностью разделяю ваши чувства.

"Квинт не может быть отрицательным"


MaxeN Key Tarot Deck
 
РенеДата: Сб, 19.01.2013, 16:09 | Сообщение # 7890
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
И кто бы объяснил, почему он не может быть отрицательным, когда он отрицательный... Перевернуть суть ситуации с ног на голову - это можно, но квинт отрицательным вывести нельзя. Muramasa, а вы такое на форуме видели или в книге чьей-то? Очень хочется понять, почему оно так))

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz