Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 259 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 259 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
МалеДата: Чт, 06.12.2012, 13:32 | Сообщение # 7741
Группа: Удаленные





Девочки на вопрос о событии, вернее как пройдет данное событие, выпали паж мечей, отшельник, паж пент- меня интересует отшельник,что он показывает в данной комбинации/ причем он явно не к месту, как его увязать.../
 
detkaДата: Чт, 06.12.2012, 14:03 | Сообщение # 7742
Группа: Удаленные





Quote (Галочка)
отшельник,что он показывает в данной комбинации

Ну как: обдуманно,спокойно,не торопясь,"по-взрослому",опираясь на опыт и знания. Можно сказать, что расчетливо.


Сообщение отредактировал detka - Чт, 06.12.2012, 14:03
 
SapfiraДата: Чт, 06.12.2012, 14:04 | Сообщение # 7743
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Галочка,
Quote (Галочка)
выпали паж мечей, отшельник, паж пент- меня интересует отшельник,что он показывает в данной комбинации/ причем он явно не к месту, как его увязать.../

- может быть человек получить новые полезные знания, навыки от более опытного человека;
-или - человеку придется смириться, с тем, как будет и что будет происходить на этом мероприятии;
- ничего яркого и "свежего" на мероприятии не будет;
- или - все пройдет чинно и по регламенту.

Ситуацию бы знать не мешает! biggrin


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
petrykДата: Чт, 06.12.2012, 14:06 | Сообщение # 7744
Группа: Удаленные





Галочка, я бы сказал, что будет какой-то хаос и суетня по пажу мечей, но благодаря чьему-то жизненному опыту, силе и уверенности все перейдет в спокойное, размеренное русло. Без конкретики о том какая встреча - деловая, дружеская или любовная, трудно сказать что-то конкретное.
 
detkaДата: Чт, 06.12.2012, 14:23 | Сообщение # 7745
Группа: Удаленные





petryk,
Quote (petryk)
я бы сказал, что будет какой-то хаос и суетня по пажу мечей


А Паж Мечей может показать ..ээ..много людей?



Сообщение отредактировал detka - Чт, 06.12.2012, 14:24
 
МалеДата: Чт, 06.12.2012, 14:24 | Сообщение # 7746
Группа: Удаленные





Quote (detka)
Ну как: обдуманно,спокойно,не торопясь,"по-взрослому",опираясь на опыт и знания. Можно сказать, что расчетливо.

Да, там много нужно будет рассчитывать, вернее обдуманно делать, подходит.
Quote (Sapfira)
- может быть человек получить новые полезные знания, навыки от более опытного человека;
-или - человеку придется смириться, с тем, как будет и что будет происходить на этом мероприятии;
- ничего яркого и "свежего" на мероприятии не будет;
- или - все пройдет чинно и по регламенту.

Sapfira, прочитала все пункты, так просто и все сразу ясно, вам даже не нужно и ситуацию говорить, все описали дословно biggrin :D
Quote (petryk)
я бы сказал, что будет какой-то хаос и суетня по пажу мечей, но благодаря чьему-то жизненному опыту, силе и уверенности все перейдет в спокойное, размеренное русло.

Сама специфика проекта предполагает хаос, все верно, но этот хаос он действительно под руководством.

Я смогу всем вам вечером отчитаться , как пройдет. Спасибо большое, уже не так беспокойно biggrin

detka, второе дополнение все точно описано cool


Сообщение отредактировал Галочка - Чт, 06.12.2012, 14:27
 
petrykДата: Чт, 06.12.2012, 14:27 | Сообщение # 7747
Группа: Удаленные





detka, да может быть. В принципе, я описал состояние и обстановку. Паж мечей, это попытка реализации чего-то (воплощения в жизнь задумок, проектов), возможно с 0, и как правило в начале любого дела есть непонятки, неразбериха, возможно даже конфликт интересов и противостояние.
 
detkaДата: Чт, 06.12.2012, 14:27 | Сообщение # 7748
Группа: Удаленные





Quote (Галочка)
Я смогу всем вам вечером отчитаться , как пройдет. Спасибо большое, уже не так беспокойно

Ура!С Вас мини-ОСка



Спасибо!


Сообщение отредактировал detka - Чт, 06.12.2012, 14:29
 
SapfiraДата: Чт, 06.12.2012, 14:44 | Сообщение # 7749
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Галочка,
Quote (Галочка)
выпали паж мечей, отшельник, паж пент-


Знаешь, еще подумалось, что человек имеет много свежих идей, мыслей и предложений, и старательно обдумавыет, как бы все это методично объяснить другим, понятно и по пунктам, чтобы все мероприятие прошло продуктивно и интересно для других...


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
МалеДата: Чт, 06.12.2012, 21:18 | Сообщение # 7750
Группа: Удаленные





detka, Sapfira, petryk,
 
SapfiraДата: Чт, 06.12.2012, 21:44 | Сообщение # 7751
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Галочка, Большое спасибо за ОС!!! biggrin

Вот ведь подумала я о том, что будет еще кто-то фигурировать (типа помошников Отшельника), но не написала, т.к. упор делала на Отшельника, который тебя так волновал. biggrin Рада, что все прошло хорошо, и, надеюсь, вы получили удовольствие от мероприятия!!! Удачи!! biggrin


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
МалеДата: Чт, 06.12.2012, 21:50 | Сообщение # 7752
Группа: Удаленные





Quote (Sapfira)
Вот ведь подумала я о том, что будет еще кто-то фигурировать (типа помошников Отшельника), но не написала, т.к. упор делала на Отшельника, который тебя так волновал.

Sapfira, да, именно из-за отшельника и задала вопрос, так как он меня в ступор вогнал, а оказалось, ничего- нормальный biggrin biggrin
Вы меня все сегодня просто морально незнаю как воодушевили, спасибо!!! biggrin
 
SilaДата: Чт, 06.12.2012, 22:02 | Сообщение # 7753
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Галочка,



ВСЕ - только на РУ.
 
МалеДата: Чт, 06.12.2012, 22:41 | Сообщение # 7754
Группа: Удаленные





Quote (Sila)
Отшельник говорит о том, что все в руках данногоо человека. Рыцари о процессах - действии и реализации/материализации, а Отшельник о том, что все человеку нужно делать/проявлять инициативу самому.

 
VendettovnaДата: Сб, 08.12.2012, 04:45 | Сообщение # 7755
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Девушки, не можете подсказать, где-то есть проработки Таро Люцифера? Дело в том, что просмотрела я ту книгу, а там инфы и не много... Может кто что может подсказать.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
Lubania_1Дата: Вт, 11.12.2012, 00:34 | Сообщение # 7756
Группа: Удаленные





Доброй ночи! скажите пожалуйста, может ли 10 посохов указывать на проблемы личного характера (депрессию какую-нибудь) сама? или в совокупности с какой-то другой картой?
 
КОСАТКАДата: Вт, 11.12.2012, 00:47 | Сообщение # 7757
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Lubania_1, я думаю вполне!
 
SilaДата: Вт, 11.12.2012, 11:41 | Сообщение # 7758
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Lubania_1,



ВСЕ - только на РУ.
 
AlfassbenderДата: Вт, 11.12.2012, 18:25 | Сообщение # 7759
Группа: Удаленные





Здравствуйте! Подскажите пожалуйста колоды, с которыми легко "договориться" и найти общий язык(планирую в скором времени обзавестись Уэйтом, сложна ли она в нахождении общего языка и приживётся ли она?). Недавно у меня появилась Колода Ведьм, прекрасно зная, что для новичка она сложна в понимании и иногда в трактовке, я стараюсь и с ней уметь общаться, но мои попытки остаются попытками, хотя мне же на удивление получается, но энергии "съедает" много...
 
remedyДата: Ср, 12.12.2012, 15:30 | Сообщение # 7760
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Alfassbender, На первых порах энергии будет уходить много при работе с любой колодой. Трудно может быть даже с Уэйтом. Поэтому, несмотря на то, что Уэйта рекомендуют новичкам, смело можете продолжать осваивать своих Ведьм, тем более, если уже чувствуете результаты. Научиться хорошо чувствовать любую колоду непросто. Приходится поработать, потратить и время, и силы. Чем больше будете практиковаться в предсказаниях, тем легче будет идти дело, и меньше будет уходить энергии в процессе. Словом, не ждите чуда от Уэйта, он для Вас может оказаться не проще Ведьм.

Елена
 
AlfassbenderДата: Ср, 12.12.2012, 18:49 | Сообщение # 7761
Группа: Удаленные





remedy, Большое спасибо за ответ, Ваши слова мне очень помогли... Многого успела начитаться, что Ведьмы - сложное Таро в своём характере и у многих с ними проблемы. Пока колода не хочет работать со мной т.к. ответ по готовности работы со мной идёт отрицательный, но не категоричный. То есть "пока что нет"... вот я и думаю, может и у меня такие же проблемы возникли? Но результаты колода давала верные, врать не смела... вопросы на меня проходили хорошо и чётко, в ответах даже на чужие вопросы показала себя очень хорошо, но вот вопрос про работу всё равно немного волнует...

Сообщение отредактировал Alfassbender - Ср, 12.12.2012, 18:57
 
IveSДата: Ср, 12.12.2012, 21:20 | Сообщение # 7762
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Alfassbender, колоды оракульного типа хорошо идут на контакт. По началу с ними тоже непросто, но они как-то сговорчивее классики, более гибкие в значениях, их легче интуитивно трактовать. Соглашусь с remedy, утечка энергии со временем почти не чувствуется, это опять же дело практики, особенно если колода полюбилась и из рук выпускать не хочется)
 
AlfassbenderДата: Ср, 12.12.2012, 21:31 | Сообщение # 7763
Группа: Удаленные





valerie, у меня как раз такая ситуация, что выпускать колоду из рук просто не хочется) Наконец-то она сказала мне "да" biggrin и мы понемногу работаем...больше спасибо Вам за совет об оракулах, но я толком о них ничего не знаю (но естественно было в планах их изучить) А ведь Ведьмы это тоже в каком-то смысле классика? только изменены названия Пентакли на Валуны, Мечи на Мётлы. Можно ли делать расклады основанные на классике?
 
КОСАТКАДата: Чт, 13.12.2012, 01:49 | Сообщение # 7764
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
Девушки, кто-нибудь гадает на таро Эклектик?
 
IveSДата: Чт, 13.12.2012, 02:24 | Сообщение # 7765
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Alfassbender,


Сообщение отредактировал valerie - Чт, 13.12.2012, 04:35
 
AlfassbenderДата: Чт, 13.12.2012, 23:27 | Сообщение # 7766
Группа: Удаленные





А как вы, милые девушки карты снимаете при раскладах? в некоторых раскладах делают пояснения, а других просто описывают суть расклада. снимают сверху или снизу? и нужно ли снимать карты? перед этим... извиняюсь за такое кол-во вопросов cry
valerie,


Сообщение отредактировал Alfassbender - Чт, 13.12.2012, 23:28
 
DARKissДата: Чт, 13.12.2012, 23:35 | Сообщение # 7767
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Alfassbender,
Quote (Alfassbender)
снимают сверху или снизу? и нужно ли снимать карты? перед этим...

а как вы сами чувствуете? Как вам руки подсказывают? smile Так и будет "правильно" для вас.
Я всегда снимаю перед раскладом сверху. Если на себя гадаю, то к себе, если на другого человека - от себя.


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
IveSДата: Пт, 14.12.2012, 00:45 | Сообщение # 7768
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Alfassbender,


Сообщение отредактировал valerie - Пт, 14.12.2012, 00:47
 
AlfassbenderДата: Пт, 14.12.2012, 23:38 | Сообщение # 7769
Группа: Удаленные





valerie,

DARKiss, спасибо большое!) Мне важно каждое мнение)
 
IveSДата: Сб, 15.12.2012, 01:14 | Сообщение # 7770
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: Offline
Alfassbender,
Мне еще одна колода очень нравится,таро секретов, она хоть и классическая, но так восхитительно выглядит) Только вот на сайте ничего о ней найти не могу, и поэтому сомневаюсь. Придет она мне и буду сидеть тупить)
Возможно и есть какие-то традиционные способы снятия колоды, и прочего( была у меня одна древняя книжонка, Белая магия, со своими описаниями, что и как делать), только вот тарологи, и новички, и опытные, делают так, как удобнее и больше подходит. Все же индивидуально)
Про сны вот вспомнила. Где-то в темах читала, что с колодой можно и поспать, задумать что-то или загадать желание, в общем спровоцировать подсознание, чтобы увидеть что-то любопытное во сне. И медитация это тоже гуд, особенно если действительно помогает абстрагироваться)
удачи тебе happy


Сообщение отредактировал valerie - Сб, 15.12.2012, 01:26
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz