Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 40 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 40 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:15 | Сообщение # 1171
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (чайка)
Наверное просто - есть надежды иметь машину в перспективе.

трактовка этй карты зависит от паставленного вопроса.
Но в целом соглашусь с тем, что ты написала но ней. Так как Звезда - это прежде всего надежды.

Quote (чайка)
Что такое Имхо?

это русифицированный и укороченный вариант английского выражения IMHO (= imho) (In My Humble Opinion) по моему скромному мнению. То есть если я пишу "имхо" я таким образом выражаю свою точку зрения. smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
FayzaДата: Вс, 30.01.2011, 02:15 | Сообщение # 1172
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Дамы и господа....
у меня снова вопрос.....
прошлый раз я говорила, что пропало ощущение тепла от карт.... руки не горят...
я ждала, что оно вернется..... не вернулось.... и не "слышу" карты.... беру колоду смотрю на карту - и в голове ни одной мысли.... даже стандартные толкования не могу вспомнить...

что могло произойти??????


мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/6-199-110091-16-1272148219

улететь бы птицей прочь от проклятой земли, с небом чистым слиться (с)
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 02:15 | Сообщение # 1173
Группа: Удаленные





prima, Спасибо.
 
МирэллеДата: Вс, 30.01.2011, 02:16 | Сообщение # 1174
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
annazel1, здравствуйте. Такое случается со всеми время от времени, просто отложите карты и займитесь другими делами. Когда Вы отдохнете, инструмент сам Вас позовет. Не стоит беспокоиться)

Осторожно, мечты сбываются.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 02:16 | Сообщение # 1175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
annazel1, как правильно упомянула Мирэлле, это временно, не переживайте!!!! а еще мне кажется, что карты хотят намекнуть вам, что вы еще не готовы...или...истощены... smile

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
FayzaДата: Вс, 30.01.2011, 02:16 | Сообщение # 1176
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 598
Статус: Offline
МиЛЕДИ, скорее первое, чем второе.... молодо-зелено еще....

мои колоды http://tarot.my1.ru/forum/6-199-110091-16-1272148219

улететь бы птицей прочь от проклятой земли, с небом чистым слиться (с)
 
СаттвагунаДата: Вс, 30.01.2011, 02:16 | Сообщение # 1177
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Здравствуйте! Хотел бы поделиться началами своего практического опыта, по-моему самая подходящая тема. Материал взят из моей авторской системы Таро, названной психофизическая, которая на этом форуме обсуждается в теме Значения Карт
http://tarot.my1.ru/forum/29-24-7
http://tarot.my1.ru/forum/29-23-15

Буду признателен за отзывы!

ПРАКТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ

Можно бесконечно говорить о Духах, помогающих вытянуть нужную карту и их заманивании, или способностях человека и их развитии, но факт остается фактом – нам нужно вытянуть именно «нужную карту»! Сам же процесс с точки зрения теории вероятностей и комбинаторики является абсолютно элементарным и легко описывается математически.
Сейчас я хочу призвать «мистиков», так сказать, к проявлению терпимости! Достижения современной науки, теоретической науки и особенно математической, неоспоримы!!! Кроме того, все исследователи паранормального (включая Юнга) для их обоснования так же использовали математические и статистические методы, теорию вероятности. Именно таким ученым принадлежит особый вклад в развитие этих наук, так как именно они внесли, обосновали и описали, опять таки математически, случайные, не закономерные, не связанные и т. п. события. Юнг не только проверил математически опыты по экстрасенсорному восприятию, некоторые астрологические положения, он ввел понятие синхронистичности в научный обиход, а его математические модели вошли в теорию вероятности, математической статистики и широко известны.
Я же связываю синхронистичность со всем комплексом «мистических» явлений, благодаря которым из колоды появляется нужная карта. Это «скрытая» от нас сторона дела.
Появление карт из колоды мы можем описать математически, и это будет совсем другой – «открытой» стороной, потому что мы сможем рассчитать вероятность появления нужной карты. Благо я инженер и теория вероятности у меня на уровне.
Если же рассматривать явление в комплексе, то я считаю, что чем больше математическая вероятность, то тем легче синхронисичности (или «мистическим силам», или нашим способностям, как вам угодно) «помочь» нам достать нужную карту.
Это основное теоретическое положение, лежащее в основе моей практики. Я буду рад, если кто-то откликнется и поспорит со мной, а пока я следую дальше.
СПОСОБ 1 – ОДНА КАРТА. Задумываю вопрос, при этом делаю несколько перемешиваний колоды и достаю из нее (не обязательно сверху) любую карту. Этот способ был сразу утвержден мной и принят как максимально достоверный по нескольким причинам.
Первая причина – опыт работы с маятником, который чаще всего используют для ответов «да/нет». Здесь лежит мое второе теоретическое положение – чем вы лучше сможете «очистить» сознание, остановить побочные ментальные процессы и сконцентрироваться на интересующем вас (спрашивающего) вопросе, тем маятник с большей достоверностью ответит именно на интересующий вас (а не побочный, неосознанный) вопрос, а из колоды будет вынута нужная карта. Поэтому для занятий Таро просто необходим опыт медитации и концентрации, а лучше их регулярная практика, так как далеко не все могут рассчитывать на «пустоту сознания» - обратитесь к специальной литературе по медитации или маятнику (см. Введение)!
Вторая причина – математическая вероятность достать нужную карту при этом способе (любая из 78 штук) равна 1:78. Это элементарно и поразительно в тоже время. Уже в 1 из 78 случаев вы получаете правильный ответ!
Для сравнения. Если мы будем брать верхнюю карту после перемешивания, то вероятность достать нужную карту будет (без формул, что бы было понятней неискушенным):
78! = 1,13243*10^115 – количество всех вариантов расположения 78 карт, после перемешивания – это обычная комбинаторика (причем не важно кто это делал, как, на сколько частей колоду делил и т. п. – все равно 78! вариантов);
при этом совершенно очевидно, что в 1/78 случаев из всех вариантов нужная карта будет сверху (надеюсь не надо объяснять почему – их всего 78 потому что);
поэтому вероятность в данном случае будет равна 1:(78!/78)=1:1,452*10^113.
По-моему, сомнений быть не должно какой способ даст более точные результаты!!!
Третья причина – по моим наблюдениям именно этим способом достают карты и Виктория Железнова и Аза Петренко. Их ошеломляющую работу имела возможность видеть вся Россия (и планета Земля). Записи есть в «видео» моей группы!
СПОСОБ 2 – РАСКЛАД. Совсем не важно, какой вы используете расклад. Важно, что бы каждое место в раскладе имело свое значение, свой вопрос, а карта доставалась СПОСОБОМ 1 – самым вероятным способом!
Я использую Кельтский Крест. Мешаю карты (без изысков, просто мешаю как игральные) и мысленно спрашиваю «что на «сердце?», затем достаю из колоды карту, обычно снимаю и беру верхнюю, или просто вытягиваю пальцами. Затем несколько перемешиваний со вторым вопросом «препятствия или помощь?» и опять достаю. И так все десять карт. Затем приступаю к описанию согласно своей системы.
Если мы так же математически сравним с традиционным раскладыванием карт подряд из колоды после перемешивания, то получим следующее.
При «моем» способе вероятность достать нужную карту для первого вопроса будет 1:78, для второго 1: 77, для третьего 1:76, и так далее до последней десятой – 1:69. Вероятность верности (пардон) всех карт при этом посчитать не сложно, она будет равна произведению дробей и составляет 1:4,566*10^18. На первый взгляд много. Но рассмотрим традиционную систему.
Мы уже рассчитали вероятность выпадения нужной карты, вытягиванием ее сверху колоды после перемешивания. В случае расклада же нам надо рассчитать относительную вероятность выпадения второй и каждой последующей карты до десятой. Сделаем это следующим способом, применяя законы комбинаторики.
Всего вариантов расположения карт 78!, при этом нужно учесть, что для каждых десяти из них (и в том числе нужных нам) в этом пространстве вариантов имеется 10! возможных комбинаций и из них только одна, когда они находятся в нужной нам последовательности (вероятность 1:10!). При этом, они могут находиться в колоде начиная с первой карты с верху, или со второй, или с двадцать третьей, или с шестьдесят девятой (т. е. последними), а это еще 69 вариантов, причем нас устраивает только первый - сверху, таким образом, относительная вероятность этого события – 1:69. Поле вероятности в общем количестве случаев, таким образом: (1:10!)*(1:69)=1:250387200. Ну а теперь по формуле общей вероятности определяем: (1:78!)/1:250387200=1:4,523*10^106.
Как видим, вероятность достать сверху подряд десять нужных карт из колоды (традиционным способом) гораздо меньше, чем делать это описанным способом №1. Меньше на 94 порядка! По-моему ошеломляющая разница!
И если я вас еще не убедил, то посмотрите видео с работой Виктории Железновой и Азы Петренко! Они именно так и раскладывают в большинстве случаев!
Итак, как поставить себе на службу теорию вероятности мы теперь знаем. Это и есть мое третье теоретическое положение.
Как же теперь заставить «мистические силы» помочь нам? Я здесь уповаю на два пункта: воодушевление и система!
В работах исследователей экстрасенсорного восприятия отмечается, что даже у обычных людей при повышении их настроения комплементом, хорошей новостью, подбадриванием, другим стимулированием (в том числе материальным), результаты тестов улучшались и во много раз превосходили математическое ожидание (настоятельно рекомендую ознакомиться с «Синхронистичностью» Юнга!). Очень много зависело просто от веры людей в способности! И, напротив, при плохом настроении, грубом отношении к испытуемым, при отсутствии веры результаты резко ухудшались и были даже ниже ожидаемых с точки зрения теории вероятностей. Поэтому – воодушевляйтесь!!! Проводите обряды, молитесь, обещайте похвалить себя или своих Духов за хорошие результаты. Или берите деньги, в конце концов. НО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВЫ ПО НАСТОЯЩЕМУ ПОМОГЛИ И ВЫ ЭТО ЧУВСТВУЕТЕ!!! Иначе вознаграждение, которое будет приходить в любом случае, совсем отобьет энтузиазм - воодушевление, работа превратиться в рутину, а результаты такой работы не смогут быть верными!
Воодушевляйтесь – вот мое четвертое теоретическое положение.
Когда я начал работать с картами, я сразу решил, что не буду себе делать трудные и долгие «якоря» воодушевления, которыми я считаю ритуалы. Они, кроме того, и накладны в материальном смысле. Всегда для меня первым стимулом к воодушевлению является мой успех, за хорошие результаты я себя всегда благодарю и иногда балую. Хотя и у меня без ритуалов не обходится: дать подержать и потасовать колоду в руки человеку, с которым работаешь, дать ему вынуть первую карту, положить колоду на фото человека перед началом работы не надолго, ну и расслабиться, сконцентрироваться на свечу или ту же фотографию. Вот мои ритуалы воодушевления. Тут же хочу раскрыть небольшой секрет. Когда я достаю первую карту (или вопрошающий ее достает, что тоже предает уверенности, он же лучше знает суть дела!), я стараюсь сразу объявить о чем пойдет речь в общих словах. Когда видишь в глазах вопрошающего огонек – угадал! – это воодушевляет неимоверно, дальнейший результат не заставит себя ждать! Этот способ я узнал от Азы Петренко. Если же не попадаешь… единственный выход – быть стойким, и обычно, если ошибаетесь, вопрошающий без просьбы выкладывает суть (если у него нет другой установки). Тогда полученная информация тоже может быть фактором воодушевления. Ну и в таком духе.
Ну и пятое мое положение – система. В голове должна быть строгая система Таро, вы должны знать все карты, значение, мнение о каждой. Простой пример. Пять карт, вытащили одну – вероятность угадать какую вытащили 1:5, если человек знает, что на картах нарисовано. Если же человек не имеет представления о сути карт – вероятность один к бесконечности, можно же что угодно нарисовать!
Не важно какую вы используете систему – мою ли, традиционную, Уэйта, Кроули, какую-то современную. Вы должны каждую карту ментально отождествлять с событием, человеком, архетипом, чем угодно. Только тогда карты с вами заговорят и заговорят языком используемой вами системы. Поэтому я и взялся за психологическую систему, так как хотел в первую очередь в себе разобраться и в других людях, какие чувства испытывают, эмоции, что думают и почему.
Виктория Железнова на БЭ3 пользовалась только Старшими Арканами, имеющими самую четкую трактовку в традиции. У Азы Петренко каждая карта имеет название – «казенный дом», «скользкий путь» и т. д., те карты, значение которых она не знала, она просто убрала из колоды, в ее колоде 36 карт, но имеющих для нее строгие значения!
Итак, гадать по книжке – не способ получить результат. Работайте с картами. Перебирайте колоду время от времени, произносите значение карты про себя или даже вслух, что бы образ на карте «связался» со смыслом. Это называется медитация на карты. Только это поможет вам начать понимать язык карт, позволит им говорить с вами на вашем языке!
Ну, вот и все вкратце. Самая длинная глава получилась, отрезюмирую для тех, кому лень читать.
Итак, что бы получить результаты с картами нужно:
1. Уясните теоретически, что результат зависит от видимых усилий - способ вытягивания карты, математическая вероятность, и не видимых – «мистических», для не верующих – синхронистичности.
2. Практикуйте медитацию и концентрацию, очищение сознания и его способность долгое время удерживаться на одной форме.
3. Придерживайтесь строгой системы Таро, не просто выучите названия карт - работайте с ними, медитируйте на них, оттачивайте значения, вспоминайте, о чем они вам говорили в прошлые успешные разы. Тогда только карты с вами заговорят вашим же языком и никак иначе!
4. Воодушевляйтесь – проводите ритуалы, молитесь перед работой, медитируйте, хвалите себя и Духов, верьте! В крайнем случае – берите деньги, но лишь в случае положительных результатов!
5. Доставайте (вытягивайте) карты наиболее вероятным способом, помогите Духам, дайте работать синхронистичности в наилучших условиях! Самые вероятные способы описаны выше (способ 1 и 2).

Я просто уверен, что, придерживаясь этих простых правил, вы в недалеком будущем получите замечательные результаты! Метод своих тренировок я бы тоже описал, но думаю это предмет отдельной главы и дело будущего! Удачи!


Благословлен
 
JuliaДата: Вс, 30.01.2011, 02:16 | Сообщение # 1178
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Саттвагуна, какой интересный опыт! Спасибо большое, что поделились! Вы всё так точно описали, обязательно попробую. Мне интересны ваши методы и тренировки.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
MarganaДата: Вс, 30.01.2011, 02:16 | Сообщение # 1179
Группа: Удаленные





Саттвагуна, во-первых хочется сказать "фигасееее пост" smile , но лучше по делу.
К сожалению не могу высказать свое мнение относительно
Quote (Саттвагуна)
Виктории Железновой и Азы Петренко

просто потому что не смотрю шоу с их участием. Остальное же написано прекрасно и лишено бреда. Сама я давно работаю именно так, как описываете Вы, некий режим диалога, произвольное извлекание карт, то же и по раскладам. Спросите меня какой расклад я помню по памяти и я отвечу - ни одного, потому что почти всегда задаю вопросы, которые мне подсказывает интуиция в данный момент.
Спасибо, что потрудились все это расписать подробно artist
 
ConscienceДата: Вс, 30.01.2011, 02:17 | Сообщение # 1180
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (Саттвагуна)
Кроме того, все исследователи паранормального (включая Юнга) для их обоснования так же использовали математические и статистические методы, теорию вероятности.

именно об этом последние 2 дня мы рассуждаем в теме Болтушки
рада встретить единомышленника


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Вт, 15.12.2009, 18:10
 
СаттвагунаДата: Вс, 30.01.2011, 02:17 | Сообщение # 1181
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Спасибо! Я не просто смотрел шоу, я немного общался с ними и знаю - они не актеры ;), это вообще подход невежд (не вас имею ввиду!)... они настоящие провидцы и с Таро на ты! Поэтому скептицизм по отношению к ним для меня крайне субъективен.

Я уже много раз сталкивался с интуитивным пониманием как надо доставать карты, просто я свел научное (статистику и теорию вероятности, синхронистичность) и ненаучное к какому-то общему знаменателю, что бы в целом картина была - зачем ритуалы, зачем расклады и т. п.
Моя система в целом не является каким-то откровением - я систематизировал, конкретизировал, просто так получилось в процессе работы, что на ряд Арканов возникло "другое видение"!


Благословлен
 
СаттвагунаДата: Вс, 30.01.2011, 02:17 | Сообщение # 1182
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Conscience, я инженер, поэтому "научное обоснование" меня очень интересует. В силу своих способностей, понимаю, что эффект синхронистичности не описываем ни формальной логикой, ни самой высшей математикой. Однако с помощью банальной комбинаторики, статистики и теории вероятностей можно не то что описать результат синхронистичности, но и определить оптимальные условия работы синхронистичных факторов применительно к Таро. Что сделали многие ученые, в т. ч. и Юнг, что сделал и я применительно к Таро по их методике!

Сейчас пытаюсь изложить метод подсчета эффективности получения информации с помощью с Таро для моей группы в контакте, прорабатываю весь свой опыт, т. к. все конспектирую и веду дневники, но пока очень трудно. В ряде случаев не возможно определить достоверна информация или нет, толи ее вообще в расчет не брать (но тогда и неверную можно так же не брать и получить 100%) или отнести к неверной информации... но тогда показатели снизятся ;)... вот дилемма...


Благословлен
 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 02:17 | Сообщение # 1183
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Саттвагуна, добралась от СА сюда. smile Мне тоже очень интересно научное обоснование таро. Очень приятно, что у вас идет синтез точных и гуманитарных наук, вы не обижаете ни "физиков", ни "лириков", ни "мистиков" даже. Ваша терпимость и лояльность к различным точкам зрения - это здорово, я это заметила еще в теме по МА, где вы писали, что Юнг, Фрейд , Дарвин - все достойны уважения. У вас анализ заканчивается синтезом - а это важно.

С вашими взглядами я согласна. Особенно с тем, что

Quote (Саттвагуна)
В голове должна быть строгая система Таро, вы должны знать все карты, значение, мнение о каждой... Не важно какую вы используете систему – мою ли, традиционную, Уэйта, Кроули, какую-то современную. Вы должны каждую карту ментально отождествлять с событием, человеком, архетипом, чем угодно. Только тогда карты с вами заговорят и заговорят языком используемой вами системы.

Ой, забыла вопрос. Я вот часто думаю для себя: может, правильнее даже делая расклад типа КК, после каждой позиции возвращать карту в колоду? Чтобы дать картам возможность "повторять", какую имеют люди в диалоге. Собственно, когда я вытаскиваю просто на вопросы, я так и делаю - после каждого вопроса я возвращаю карту. И если она потом выпадает снова - это показательно. Но вот когда делаю расклады типа КК - то пока не делаю так. Как вы думаете, может, правильнее дать колоде возможность "повторяться"? Ведь человек в беседе имеет такую возможность. Для этого же я иногда оставляю пустую карту - чтобы дать картам возможность "промолчать" (многозначительно или тупо - это уже другой вопрос). Ведь и люди порой молчат на вопросы. Как вы к пустым картам относитесь? И к перевернутым?
Я с точки зрения математики представляю себе, что это меняет ваши расчеты. Но можно без них, просто интересно, нужны ли вам перевернутые карты и пустые. И если да - то для чего.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пт, 18.12.2009, 00:23
 
СаттвагунаДата: Вс, 30.01.2011, 02:17 | Сообщение # 1184
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Это точно! Только вашим языком и никаким другим!!!

Я как и вы придерживаюсь синтетического взгляда на жизнь, нельзя накопленный, пусть и рациональный, научный опыт отвергать, тем более что наиболее продвинутые ученые мужи, и психологи и ядерные физики (!!!) давно используют все методы, синтетично. Вот что Юнг писал еще в первой трети прошлого века (!!!):

"Сегодня, благодаря экспериментам по экстрасенсорному восприятию (ЭСВ), в нашем распоряжении оказалось очень много эмпирического материала. Мы можем выработать определенную концепцию его достоверности, когда мы узнаем, что эксперименты по ЭСВ, проведенные С. Г. Солом и К. М. Голдни, дали коэффициент вероятности 1:10 в 35-й степени, что эквивалентно количеству молекул в 250 000-х тоннах воды. В области естественных наук не очень много экспериментов дали результаты, приближающиеся к столь высокому уровню достоверности. Преувеличенный скептицизм по отношению к ЭСВ на самом деле не имеет никакого оправдания. Основной его причиной является обычное невежество, которое в наше время, к сожалению, почти всегда сопутствует специализации и не дает ограниченному ее узкими рамками исследователю стать на более высокую и более широкую точку зрения. Разве мы частенько не сталкивались с тем, что так называемые "суеверия" содержат зерно истины, вполне достойной познания?! Вполне возможно, что изначальное магическое значение слова "желание", по-прежнему сохраняющееся в словосочетании "палочка, исполняющая желания" (магический жезл, волшебная палочка) и выражающее желание не в смысле чувства, а в смысле магического действия, и традиционная вера в эффективность молитвы основываются на ощущении сопутствующих синхронистических феноменов."

К сожалению не все так думают, в другом форуме меня прокляли и заочно сожгли на костре, за мои математические расчеты, любовь к Фрейду, Адлеру, Юнгу, философии и науке ;)...

А вообще, я исхожу из своего опыта медитации и концентрации - рациональное и иррациональное (как логика и интуиция) суть две стороны одной медали. Можно ощущать, не понимать что ты чувствуешь! Пока ощущение не объективировано логикой - знания нет! Простой пример - упражнение на развитие ясновидения: визуализация например треугольника. Навряд ли получиться сразу или даже вообще. Т. к. в разуме тысячи треугольников, виденных за всю жизнь. Он будет метаться туда сюда - процесс не осознанный - и в итоге вы будете думать треугольник, треугольник, но не чего не получиться. Мысль о треугольнике, как идеальный объект, никогда не визуализируется в виде образа в зрительном центре (не объективируется). Если же вы возьмете конкретный треугольник на листе бумаги, будете его созерцать некоторое время, то так же через некоторое время у вас получится легко именно его визуализировать. Лично мне этот опыт показывает, что конкретное (рисунок) и абстрактное (мысль, образ, ощущение), рациональное и иррациональное, логика и интуиция работают только вместе. Интуиция "сеет", логика "жнет", жажда знания удовлетворяется - это кстати кто-то из великих сказал тоже!

Поэтому опыт рациональных ученых нужно учитывать. На сколько ты мыслишь рационально, на столько можешь и иррационально!

Кстати, про ядерную физику. Сейчас исследуют виртуальные частицы - бозоны. Они названы виртуальными, т. к. не имеют ни массы, ни заряда, не другой физической характеристики, кроме спина, то есть условно 0 и 1. Их очень трудно исследовать, коллайдер надеются в этом поможет! Считается что они несут "смысл" взаимодействия между более крупными частицами - мезонами и лептонами. Как видите, получается, что они несут информацию. При этом видимо поток бозонов зависит от "умов" ученых проводящих эксперимент, так как при абсолютно (условно абсолютно, конечно же) одинаковых условиях опыта результаты В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОЖИДАНИЯ УЧЕНЫХ, их желания получаются разными! Возможно бозоны - это и есть те "мистические кванты космической энергии", которые передают инфу через время-пространство, в том числе силой мысли. Наука на грани величайшего открытия!!! Только молчат че-то, коллайдер же запустили вроде. Хотя понимаете какой это будет фурор! Это для львиной доли людей на планете будет натуральный брейнкрэш!!!


Благословлен
 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 02:17 | Сообщение # 1185
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Саттвагуна, если выпустите книгу - я думаю, это будет достойная вещь. Вы очень интересно пишете. Только (это я уже не о таро) все-таки вам надо с целевой аудиторией книги определиться и со стилем. Потому что кого-то математические расчеты в самом начале отпугнут, кого-то - вот как на том форуме Фрейд и Юнг. Если будете книгу писать - пойдет банальная подстройка "под продажи", к сожалению. Это нужно учесть. Хотя в интернет-виде - не нужно будет, наверное.

Когда читала у вас про шкалы Цельсия и Фаренгейта (не здесь, а в описании арканов), вспомнила о том, что правильность 2 * 2 = 4 зависит от системы счисления. Это к вопросу об относительности всего вспомнилось.

Про бозоны вы меня заинтересовали. Постараюсь найти инфу и своим гуманитарным умом осмыслить. smile Все время вспоминаю "Я знаю, что я ничего не знаю". И то, что если принять объем знаний за круг, а все снаружи окружности за неизведанное - то при увеличении площади круга увеличится длина окружности и соприкосновение с неведомым.

Я в предыдущем посте дополняла вопрос про перевернутые и пустые карты - есть ли они в вашей системе и почему да (или почему нет)? Посмотрите, пожалуйста, мой предыдущий пост.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Пт, 18.12.2009, 00:39
 
СаттвагунаДата: Вс, 30.01.2011, 02:18 | Сообщение # 1186
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
wink у моей знакомой про круг - любимая поговорка!

Материал в издательстве, но я наверное предпочту работу дальнейшую, очень широкие горизонты открываются. Писать книги - тупиковая ветвь, по моему. Вон у Скляровой и Клюева - обсасывают одно и тоже уже несколько лет. ИМХО!!! Сам знакомлюсь с новинками регулярно!!!

Тем более я уже четвертый год диссертацию не допишу никак по специальности ;), так что есть и без книг пока над чем работать.

Спасибо за поддержку!


Благословлен
 
JuliaДата: Вс, 30.01.2011, 02:18 | Сообщение # 1187
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Саттвагуна, я вашими сообщениями зачитываюсь! Вы в предыдущем посте доступным языком объяснили то, чего я не понимала своими куцими мозгами. Бозоны, коллайдер, мезоны и лептоны. Спасибо! Пошла дальше читать ваши посты.

Ещё меня очень интересуют ваш опыт медитации и концентрации.

Если не секрет, когда выйдет ваша книга? Я бы очень хотела её прочитать.


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
СаттвагунаДата: Вс, 30.01.2011, 02:18 | Сообщение # 1188
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Спасибо! Материал в издательстве (-ах wink ), видимо у них там свои специалисты знакомятся, поэтому жду... но чем больше жду, все больше передумываю. Потому что это черновые наброски, надо все переписывать, структурировать, работа большая...
Я же сейчас начал работать над психосоматикой. Если мне с чувственно-эмоциональной и ментальной сферой человека более менее понятно, то вот как это все проявляется фенотипически (во внешности, болезнях и т. п.) - не совсем. Ведь все взаимосвязано! Есть зацепки, соответствие чакр органам и наработки из своей практики... вот над этим хочется работать. Может не один год уйдет, но материал надеюсь наработать правдоподобный и еще более интересный...
...а книга... я и так весь материал готов предоставить бескорыстно, на этом форуме выложены все Арканы и практические основы, теорию и нумерологию я не выкладывал - информации достаточно интересной, но куда ее здесь выложить что бы не оффтопить - так и не нашел. Можно если что в контакте посмотреть. Так что весь материал вы и так можете и сможете найти здесь или у меня. Сейчас, кстати, пытаюсь изложить и математически обработать метод тренировки своей и практики, но есть проблемы... с матобработкой, вроде писал где-то...

А медитация и вообще духовные практики - это отдельная тема, еще больше чем про Таро... Занимаюсь йогическими психофизическими техниками, в т. ч. медитацией и концентрацией. Методики беру и "проверяю на себе" везде - от методик Мюнхенского Университета Парапсихологии, сновидцев, "внетельщиков" и до ОШО и Свами Шивананды. Последнего же считаю своим Учителем. Мне его книги в руки попали в самый трудный, пожалуй, период жизни... и с тех пор все изменилось!

Но это тема не для этой страницы. Если это где-то обсуждают - приглашайте, пока у меня есть время ;), т. к. сижу на больничном с ребенком еще до вторника.


Благословлен
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:18 | Сообщение # 1189
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Саттвагуна)
Но это тема не для этой страницы. Если это где-то обсуждают - приглашайте

у нас есть подфорум "Медитация".


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
AnnacvДата: Вс, 30.01.2011, 02:18 | Сообщение # 1190
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Уважаемые тарологи, подскажите какой расклад можно использовать, чтобы увидеть события прошлого. У меня клиентка хочет понять, что произошло с ее МЧ в прошлом. Там была какая-то непонятная и трагическая ситуация с его бывшей женой. В этом кроются причины его поведения в настоящем.
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 02:18 | Сообщение # 1191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Саттвагуна, оооооооооооооооооооо!!!! как я рад, как я рад, что приехал в Ленинград clap clap clap Есть у кого поспрашивать всякие интересности!!!!!
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:19 | Сообщение # 1192
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Annacv)
Уважаемые тарологи, подскажите какой расклад можно использовать, чтобы увидеть события прошлого. У меня клиентка хочет понять, что произошло с ее МЧ в прошлом. Там была какая-то непонятная и трагическая ситуация с его бывшей женой.

Annacv, вам нужен расклад на анализ ситуации.
В разделе "Анализ Ситуации" вы сможете выбрать себе подходящий расклад.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
AnnacvДата: Вс, 30.01.2011, 02:19 | Сообщение # 1193
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
prima, спасибо, подберу smile
 
JuliaДата: Вс, 30.01.2011, 02:19 | Сообщение # 1194
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Саттвагуна, вы очень интересный человек! У вас есть ценное качество - доступным языком излагать сложные и специфические вещи.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
СаттвагунаДата: Вс, 30.01.2011, 02:19 | Сообщение # 1195
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Спасибо! Не все так думают как вы, поэтому я склонен считать, что есть люди, которые способны воспринимать сложные и специфические вещи.

Если излагается сложно - наверняка автор тоже в материале "плавает", это тоже замечено, в общем-то...


Благословлен
 
КорицаДата: Вс, 30.01.2011, 02:19 | Сообщение # 1196
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста. Дело в том, что я , после нескольких лет работы с использованием пп карт пришла к тому, что мне комфортнее работать только на прямой колоде. Стали раздражать перевернутые картинки, я напрягаюсь перед работой... Попробовала раскладывать на прямой колоде - гораздо более гармоничные ощущения...
Если не сложно, дайте, пожалуйста, ссылочку, где у вас на форуме можно почитать обсуждение опыта форумчан относительно этого вопроса (работы с использованием пп карт и без них).
У меня в голове выстраивается система, я пообщалась с людьми на форуме, где обычно обитаю, почитала литературу и тему, в которой этот вопрос обсуждался.
Поскольку частенько захожу почитать и ваш форум, решила зарегистрироваться и поинтересоваться еще у вас.
Спасибо заранее!
 
MarganaДата: Вс, 30.01.2011, 02:19 | Сообщение # 1197
Группа: Удаленные





Корица, не припомню конкретного места, где велось обсуждение этого вопроса, но лично я уже много лет работаю без всяческих нареканий только с прямой колодой.
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 02:20 | Сообщение # 1198
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Корица, приветствую!

Тоже работаю прямой колодой и не чувствую никакой потребности в перевернутых.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 02:20 | Сообщение # 1199
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Ну и я напишу biggrin
Корица, добро пожаловать.
Конкретной темы для обсуждения прямых и перевёрнутых карт у нас на форуме нет.
Я сама работаю только с прямыми картами, хотя когда начинала - работала и на перевёрнух. Но потом отказалась от них.
Мне кажется, что в данном вопросе нужно ориентировать только на себя. Так как, я например, работаю только на прямых не потому, что кто-то там работает также, а только потому, что именно мне так удобно. Всё остальное неважно.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 02:20 | Сообщение # 1200
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Корица, у нас тут была открыта тема по перевёрнутым картам с моей подачи, но она заглохла на первом же Аркане, так как Мария ударилась в астрологию и времени катастрофически не хватает (((
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz