Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 253 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 253 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
arkhipyulyaДата: Ср, 24.10.2012, 09:28 | Сообщение # 7561
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Рене)
Помимо всего перечисленного, перевёрнутые карты могут сигнализировать о ложной информации, случайно или намеренно данной кверентом, о ложном восприятии ситуации кверентом или гадающим... особенно если кверент и гадающий совпадают в одном лице))

Вот, вот что- то последнее время когда я себе раскладываю как-то очень часто много перевернутых карт выпадает. Мне кажется, что получается информация, которую я хочу услышать, а не то, что на самом деле.
 
vara84Дата: Ср, 24.10.2012, 11:03 | Сообщение # 7562
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Quote (Рене)
о ложном восприятии ситуации кверентом или гадающим...

Да, была у меня ситуация с Амели, когда я настраиваясь на нее, перепутала дату рождения и гадала ей как Козерогу. Карты все вышли перевернутые, дескать, нет такого человека, кому смотрим-то?
Quote (arkhipyulya)
Вот, вот что- то последнее время когда я себе раскладываю как-то очень часто много перевернутых карт выпадает. Мне кажется, что получается информация, которую я хочу услышать, а не то, что на самом деле.

А расклады другим людям обычные получаются?
 
arkhipyulyaДата: Ср, 24.10.2012, 12:05 | Сообщение # 7563
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (vara84)
А расклады другим людям обычные получаются?

я вообще редко кому гадаю, я новичок , но когда гадала нормально получалось.
 
vara84Дата: Ср, 24.10.2012, 12:28 | Сообщение # 7564
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Quote (arkhipyulya)
я вообще редко кому гадаю, я новичок , но когда гадала нормально получалось.

Ну, значит, не все Вы факторы знаете о собственной ситуации. Попробуйте спросить у карт - что Вы упускаете, какая вводная информация неправдива. Настройтесь на себя как на другого человека, будто Вы кому-то гадаете, можно фото свое посмотреть для настройки и посмотрите, какой результат будет. Может, и правда, сами себе расклад подшаманиваете.
 
LuLuДата: Чт, 25.10.2012, 13:20 | Сообщение # 7565
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Долго думала, как правильно спросить.
Суть моего сомнения в том, что я не оч склонна к темным колодам, а негативные моменты, говорят, лучше всего смотреть на них.
Хожу уже с месяц возле Гримуаров, все никак не могу решиться - и колода симпатичная, и нужно, вроде бы - не лежала бы без дела. Один раз уже почти купила - передумала почему-то

Может, поделитесь опытом, кто так же не имеет склонностей к темным колодам, но купил их - как вам с ними работается? Говорят, с ними нужно и опыта побольше, и отдачи они требуют посильнее.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Чт, 25.10.2012, 13:21
 
elaguaverdeДата: Чт, 25.10.2012, 13:28 | Сообщение # 7566
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
LuLu, так называемы "темные" колоды замечательно могут отвечать на любые вопросы. Одна из самых точных моих колод - "Вампиры вечной ночи", и никакой "чернухи" они не показывают. А вот "за жизнь" пообщаться - всегда пожалуйста biggrin
По этому же принципу негатив можно смотреть на любых универсальных колодах. Возможно, на "темных" это будет лучше видно, но если к "темным" у вас душа не лежит, так зачем себя мучить? А унвиерсальные потому так и называются, что все показать могут happy

 
moon_chocolateДата: Чт, 25.10.2012, 13:33 | Сообщение # 7567
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 847
Статус: Offline
LuLu, Я тоже не люблю тёмные и мрачные колоды они все отталкивают меня, кроме Гримуарок. biggrin Тоже долго смотрела, крутилась вокруг них и долго не хотела брать из-за пучеглазых уродов практически на каждой карте.(Ни дай бог ещё что-нибудь прицепится через них! tongue Даже такая мысль была) Но по стилю, цвету эта колода на моей волне. Потом на год забыла про них, а затем купила. И не жалею, и не считаю их тёмными, а скорее мрачными и глубокими.
Quote (LuLu)
Говорят, с ними нужно и опыта побольше, и отдачи они требуют посильнее.

ничего такого не заметила с отдачей, хотя я и не следила за этим. Мне кажется, что везде на одинаковом уровне нужна отдача. Опыта у меня тоже не особо много. smile Они и без этого понятные, для меня во всяком случае. Хотя опыт, кнчн, повышает точность раскладов.
Так что их не нужно бояться, это инструмент, хоть он и имеет свой особый дух. И ощущения от них отличаются, как говорит мой друг - они не прячут правду за цветочками. biggrin


I was born to bring happiness to this world!
 
LuLuДата: Чт, 25.10.2012, 13:44 | Сообщение # 7568
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
elaguaverde, да я не скажу, что не люблю, отношусь спокойно, до недавнего времени они меня просто особо не интересовали, а то как-то села почитать про гримуары, затянуло.

Вампиры, мне кажется, не оч и темная - больше отвечает мировоззрению определенной субкультуры что-ли - мне не сильно понятно это направление, из-за возраста, подозреваю. А вот настоящие темные колоды они обязывают.

Не тороплюсь покупать еще и из-за того, что у меня дети маленькие - считается, что мамам нужно как бы более положительными образами наполнять жизнь, да и хранить дома буду.
А с другой стороны - оч заинтересовала меня колода Гримуаров, вот и мучаюсь выбором. Думаю, спрошу, как у других общение проходит с колодами темной направленности.

moon_chocolate, вот и у меня такие чувства, как вы описываете. Мне там оч нравится СА Сила - собственно, я потому и заинтересовалась ею, очень в ней говорящие карты есть, нравится она мне. и немного пугает

Спасибо, девочки, за отзывы - похожу еще с недельку, подумаю.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Чт, 25.10.2012, 13:49
 
tatianarauДата: Сб, 27.10.2012, 02:01 | Сообщение # 7569
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Привет всем, я опять к вам за помощью. У меня возможно совсем глупый вопрос, но мене очень важен. Начну с объяснения ситуации, я когда смотрю одну карту, не важно из какой колоды, на нее накладываю образы и других колод тоже. Например: Колода Райдера, 9 жезлов -мужчина в бинтах на страже забора, но если я посмотрю на колоду Брейгеля (самую красивую и самую любимую tongue , ну дайте похвалиться ah ) , то можем увидеть более широкий спектр, который может добавить, что мужчина избегает женщины и тд... или наоборот, гадаю на Брейгеле дополняю другими колодами.
Тут пример :


Это не единственная колода, затем я все эту смесь могу полить еще


И потом, собрав все в кучу, вижу результат.

Вопрос: Правильно ли я поступаю готовя яичницу с колбасой и помидорами?

wacko


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
МалеДата: Сб, 27.10.2012, 02:08 | Сообщение # 7570
Группа: Удаленные





Quote (tatianarau)
Вопрос: Правильно ли я поступаю готовя яичницу с колбасой и помидорами?

tatianarau, если вам на вкус нравится, то кто-же может вас отговорить smile , если вы видите результат всех ваших действий, и он правильный, вернее правдивый, значит это ваш способ гадания, а если результата нет, попробуйте убрать помидоры или колбасу, на выбор smile
 
SilaДата: Сб, 27.10.2012, 02:14 | Сообщение # 7571
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
tatianarau,

Quote (tatianarau)
И потом, собрав все в кучу, вижу результат.

Вопрос: Правильно ли я поступаю готовя яичницу с колбасой и помидорами?




ВСЕ - только на РУ.
 
VendettovnaДата: Сб, 27.10.2012, 02:23 | Сообщение # 7572
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
tatianarau, каждый автор в своей колоде использовал трактовки карты, которые по классике (в большинстве вариантов). Вот только ударение ставили, то на одно, то на другое. Если собрать это все в кучу, то получается трактовки самой карты под разными углами видения.
Кому-то надо учить трактовки, кто-то работает только от своей интуиции, а Вы запоминаете картинки и в результате знаете информацию о карте столько, словно бы учили ее трактовки (это сугубо мое мнение).
Поэтому я считаю, что Вы поступаете правильно.
Не раз пользовалась подобным примером и гадая на одной колоде, не могла понять что карта с собой несет, вспоминала рисунок с другой колоды и все становилось понятно. Особенно это действенно, если МА не прорисованы )))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
tatianarauДата: Сб, 27.10.2012, 02:52 | Сообщение # 7573
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Галочка, Sila, Vendettovna,
Спасибо вам огромаднейшее!!!
У меня была проблема в том, что может быть накладывание одной вариации колоды на другую искажает весь смысл колоды. Я изначально выразилась не правильно. Ведь ест колоды которые по своему символическому значению расходятся с другими например : В брейгеле 8 кубков это может быть приобретение


А в Райдере


Видите насколько разная атмосфера и картинка, на одной 2- человека встречаются, на другой уходит ... то есть если наложить 2 картинки получается абра кадабра..


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
ВалерияДата: Сб, 27.10.2012, 08:57 | Сообщение # 7574
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (tatianarau)
Видите насколько разная атмосфера и картинка, на одной 2- человека встречаются, на другой уходит ... то есть если наложить 2 картинки получается абра кадабра..

tatianarau
Глубинный смысл в общем-то единый --ради обретения чего-то придется жертвовать чем-то. Я поддерживаю идею о том , что символьный ряд аркана из различных колод обогащает информационную базу. Считаю сравнение одного аркана из различных колод полезной практикой. Разумеется если это колоды одной и той же школы.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
SiegfriedДата: Сб, 27.10.2012, 12:46 | Сообщение # 7575
Группа: Удаленные





tatianarau, смотрите символически, а не образно. Уход - это и уход в себя, и обретение себя в том числе. Ищите в каждой карте сущностное зерно. Иначе так и будете трактовать наскальную живопись. Это тоже работает, но в этом мало от Таро.
 
JokerДата: Сб, 27.10.2012, 13:04 | Сообщение # 7576
Группа: Удаленные





Quote (tatianarau)
я когда смотрю одну карту, не важно из какой колоды, на нее накладываю образы и других колод тоже.

Для трактовки расклада с опорой на образ - нет.
Для трактовки расклада с опорой на символ - да.
Но вообще, для развития памяти, образного восприятия и тд - подобная практика имеет место.

Ну и это...дополнять Брейгеля Гномами dry при любом раскладе наверное лишнее))


Сообщение отредактировал Joker - Сб, 27.10.2012, 21:45
 
ЛахесисДата: Пн, 29.10.2012, 11:57 | Сообщение # 7577
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Дорогие тарологи, интересно ваше мнение и практика.

Женщина познакомилась с мужчиной, и у них завязались отноешния, он ей сказал что сидел, первый раз недолго, второй - 10 лет. Вопроч: за что сидел? (ей говорил что-то пор политику, вроде как участие в оппозиционной группе - они из Белоруссии).

Карты - Отшельник+Повешенный (Уточнение - 3К, 10 К)

Я считаю, что совершено преступление по пьяни, и не в групппе, а совершал один, и на любовной почве, может в состоянии аффекта кого-то убил. Не вижу тут политики. Как вы думаете?


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пн, 29.10.2012, 11:57
 
PuellaДата: Пн, 29.10.2012, 12:02 | Сообщение # 7578
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Лахесис, вообще, может и не врет: Отшельник и Повешенный: это жертва во имя своих убеждений. А 3к и 10к - это некая группа, близкая по духу.
А вот аффекта и убийства - как-то я не наблюдаю. sad


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 29.10.2012, 12:10 | Сообщение # 7579
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Лахесис, согласна с Puella,

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
JokerДата: Пн, 29.10.2012, 13:32 | Сообщение # 7580
Группа: Удаленные





Quote (Лахесис)
Отшельник+Повешенный (Уточнение - 3К, 10 К)

Преступление совершено в полном адеквате, и это не убийство.
Возможно и политика, но я бы еще рассмотрела рекет, шантаж. Обычный перестроечный бандит, скорее всего.
 
МалеДата: Пн, 29.10.2012, 13:42 | Сообщение # 7581
Группа: Удаленные





Quote (Лахесис)
Карты - Отшельник+Повешенный (Уточнение - 3К, 10 К)

Лахесис,
 
MalinkaДата: Пн, 29.10.2012, 14:29 | Сообщение # 7582
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Лахесис, я солидарна с Puella,
Quote (Puella)
Отшельник и Повешенный: это жертва во имя своих убеждений.

и он сам убежден, что отсидел незаслуженно, что еще раз доказывает.
а вот карт указывающих на убийство нет ни одной
 
JokerДата: Вт, 30.10.2012, 00:25 | Сообщение # 7583
Группа: Удаленные





Лахесис, если бы знать в каком году освободился, то с помощью логики и большого расклада(12 домов, 7 тел и тп) можно было выяснить статью.
Допустим, до середины 90-х по 117 он мог бы получить 10-ку только при отягчающих.
С рекетом и шантажем я скорее всего погорячилась, так как это много для этой статьи...Если только учесть, что он рецедивист...и там девки в тройке кубков, да? в общем, я считаю, надо хороший расклад делать и сроки важны.
Вопрос не на 2-4 карты.


Сообщение отредактировал Joker - Вт, 30.10.2012, 00:35
 
ЛахесисДата: Вт, 30.10.2012, 00:26 | Сообщение # 7584
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Puella, Aqua_Tofana, Joker, Malinka, спасибо за ответы, насчет Отшельника и Повешенного я поняла. О том, что 3К и 10 К - действия в группе, первый раз слышу, если честно wacko Возьму на заметку.

Честно говоря у меня, как у Галочки первая мысль была - один совершал, один сел, изнасилование...но потом засомневалась...( 3К очень часто показывает алкоголиков, опьянение, 10 К - эмоции бьют через край, поэтому такое предположение. В кубках вроде нет осознанного действия, которое предполагает политика....

Joker,
Quote
но я бы еще рассмотрела рекет, шантаж. Обычный перестроечный бандит, скорее всего.

Да, очень интересная мысль по поводу рекета, может быть.

Еще раз всем спасибо. ОС не обещаю, но есть шанс, что будет, тогда обязательно отпишусь flowers flowers flowers


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
МалеДата: Вт, 30.10.2012, 00:31 | Сообщение # 7585
Группа: Удаленные





Лахесис
 
JokerДата: Вт, 30.10.2012, 00:39 | Сообщение # 7586
Группа: Удаленные





Лахесис, а где в этих картах агрессивня мужская сексуальная энергия....групповое изнасилование с отягчающими и такие карты.....что-то я даже сильно захотев не могу притянуть...Девки тут конечно не просто так, но может сутенерство?
Какая у тебя колода?
Мне самой уже стало сильно интересно, что за статья)
 
ЛахесисДата: Вт, 30.10.2012, 00:53 | Сообщение # 7587
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Галочка, поняла Вас.

Joker, колода - Кроули. Согласна, но исходила из того,ч то по пьяни...

С изнасилованием засомневалась, уж больно статья суровая, а кверентка говорит нормальный мужик, и к дочке неплохо относился...Сутенерство вряд ли...их не сажают почти, тем более такой срок.

Конечно, он может и рисоваться, что за политику - любую женщину напугает 10 лет отсидки, а тут вроде статья не просто нейтральная, а благородная. Тем более, что теоретически могут в Белоруссии за политику посадить на 10 лет, там очень жестко с этим.

Quote
Мне самой уже стало сильно интересно, что за статья)

Кверентка сейчас нашла другого парня и скоро должен вернуться этот "преступник", вот боится и спрашивает за что сидел...может что-то и выплывет при встрече, тогда напишу непременно всем.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
JokerДата: Вт, 30.10.2012, 01:55 | Сообщение # 7588
Группа: Удаленные





Лахесис, а, Кроули)) Ну так кражи конечно...грабеж, разбой, рэкет - как пить дать.
И первая ходка по кражам была, по второму кругу уже 10-ку притрясли...
Сразу бы сказала, что Кроули)) а то мне все эти девки с кубками мерещатся wacko


Сообщение отредактировал Joker - Вт, 30.10.2012, 01:59
 
arkhipyulyaДата: Вт, 30.10.2012, 14:20 | Сообщение # 7589
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Привет всем, подскажите как понять, на вопрос как этот месяц сложится для меня в общем? выпали Король Мечей (пп) + 3 Жезлов,
Король мечей (пп) это карта негатива, получается стрессовые ситуации, которые кто-то создает, А 3 Жезлов положительная карта - карта помощи, решения проблем, а как теперь их совместить?
 
JokerДата: Вт, 30.10.2012, 14:25 | Сообщение # 7590
Группа: Удаленные





arkhipyulya, Ну Король изволит сменить гнев на милость. Все будет хорошо,получите поддержку официального лица, либо избежите проблем.

Сообщение отредактировал Joker - Вт, 30.10.2012, 14:26
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz