Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 252 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 252 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
MinДата: Вт, 16.10.2012, 01:38 | Сообщение # 7531
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Joker, да мне, если честно, и не хочется ее на других использовать. Для меня она как личная вещь.
Тут случай был особый - близко знакомый человек, которого я решила использовать как подопытного кролика. Предложила ей выбрать колоду, она эту и выбрала. Отказывать было уже просто неудобно.
А над настройкой работать буду на других колодах. 78 дверей - просто безотказная.
И да, Вы опять правы. Следует говорить не о настройке колоды, а о моей настройке на колоду.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 16.10.2012, 01:41
 
JokerДата: Вт, 16.10.2012, 11:55 | Сообщение # 7532
Группа: Удаленные





Min, личная персональная колода - дело хорошее. если не хочется ее юзать в отношении других(я очень понимаю, у меня такие есть) то конечно оставляйте для частного использования.
Вы ей мешочек свяжите сами или сшейте, духами своими его побрызгайте, или масла капните любимого.
 
ЛахесисДата: Вт, 16.10.2012, 14:22 | Сообщение # 7533
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Joker, кхм...моя мысль вот в чем

(Я объясню криво, немагическими терминами, сорри)

Вещи впитывают энергетику. Это не только к таро относится, любые вещи. Может быть специально заговоренная, проклятая, или наоборот, положительно заряженная вещь - амулет, но и просто вещь, на которую направлено или с ней связаны потоки эмоций, энергии, тоже обретает "свое" поле. Через Таро энергии очень много проходит, это большие информационные потоки, больше всего - владельца кнч, поэтому мы говорим, что лучше чужую колоду не брать в руки, и своя после чужих рук может плохо работать итд. Но если ты работаешь одной колодой на определенную тему, людей, то колода набирает их энергетику, и может "фонить" на других. (Например, кому то может стать плохо в чужой квартире, если там "плохая" для него энергетика, или в определенном "месте силы" восстанавливаться).


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
JokerДата: Вт, 16.10.2012, 15:17 | Сообщение # 7534
Группа: Удаленные





Лахесис,

мастерство заключается в умении видеть послание, а не в энергиях, заключенных в карты.
Если таролог на столько заморочен и экзальтирован, что унего то там фонит, то там не идет инфа, то там потоки не пошли - это сигнал к тому, что что-то идет не так.
Называй это как хочешь, но проблема тут в том, что на эмоциональном и понятийном уровне человек привязал колоду к определеному кругу лиц и событий. Это запечатление, но! это чистая психология, никакого энергетического подтекста.

Я свои колоды в руки даю.
 
MinДата: Вт, 16.10.2012, 15:49 | Сообщение # 7535
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Quote

Вы ей мешочек свяжите сами или сшейте, духами своими его побрызгайте, или масла капните любимого.


Joker, да, я так и делаю! А еще для личного пользования заказала в типографии копию The Pen Taro. Сегодня получила, не могу из рук выпустить, никому не дам!
Лахесис, Joker, я думаю, что в моем случае все было из-за отсутствия нужного навыка. Когда только учишься, да еще и сам являешься основным объектом опытов, естественно, что свои заморочки в чужих раскладах полезут.
А что происходит между колодой и гадателем - вопрос на все времена. Наверное, как кто себе это представляет, так у него и есть.
Спасибо, что помогли разобраться.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Ср, 17.10.2012, 03:16
 
evelinaДата: Вт, 16.10.2012, 16:20 | Сообщение # 7536
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Девочки всем добрыи день. А какои расклад можно сделать- женшина 3 года в ссоре с золовкои ,из-за того страдают две семьи дети в семьях. Она хочет помириться.... cry
 
МалеДата: Вт, 16.10.2012, 16:22 | Сообщение # 7537
Группа: Удаленные





Quote (evelina)
Она хочет помириться....

Она- это кто, золовка или женщина wacko
 
evelinaДата: Вт, 16.10.2012, 18:28 | Сообщение # 7538
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Галочка, Женщина хочет помириться с сестрои мужа.
 
МалеДата: Вт, 16.10.2012, 18:36 | Сообщение # 7539
Группа: Удаленные





Quote (evelina)
Женщина хочет помириться с сестрои мужа.

Напишите хотя бы имена заинтересованных, а то все так пространно wink
 
evelinaДата: Вт, 16.10.2012, 20:08 | Сообщение # 7540
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Мне надо расклад но ничего не находится . Вера хочет снова дружит с НАташеi, а Наташа не хочет.. РОдственники не могут общаться.. Она незнает какои подход к наити
 
JokerДата: Вт, 16.10.2012, 20:20 | Сообщение # 7541
Группа: Удаленные





evelina,
Для начала Анх - причины, по которым Н. не хочет мириться с В.
Второй расклад- Устранение причин ссоры 3-5 карт, читаем как этапы-шаги.
 
evelinaДата: Вт, 16.10.2012, 21:02 | Сообщение # 7542
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Joker, Галочка,

Девочки, спасибо. Я попыталась сделать расклады и выложила в практире раскладов на таро РАидера Уаита flowers flowers
 
RenéeДата: Вт, 23.10.2012, 05:19 | Сообщение # 7543
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Девочки, возник такой вопрос: как вы закрываете/обрываете канал с кверентом, который не платит за гадание?
Причем, меня больше интересует не денежная плата (здесь обычно проблем не возникает), а скажем так, информационная, то есть "обратная связь".

Когда при просьбе или договоре о раскладе в качестве платы подразумевается обратная связь, то есть символическая плата тарологу в качестве информации, которая идет в копилку его опыта и знаний.
Хоть такие случаи и редки, но иногда бывают, если у вас есть методы обрыва таких каналов, поделитесь пожалуйста.
Сейчас рассматриваю возможность применения рун, может кто-то пробовал? или что-то из других традиций?


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot

Сообщение отредактировал Renée - Вт, 23.10.2012, 05:20
 
MinДата: Вт, 23.10.2012, 06:22 | Сообщение # 7544
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Renée, да, руны используются для разрыва связи, но в таких случаях (недобросовестный кверент), я не пробовала их применять. И это, по-моему, слишком сильный инструмент. И для себя затратный, и может слишком сильную реакцию дать. Я так когда-то отвадила одного клиента, он не только дорогу ко мне в офис забыл, я и сама увижу его на улице - не вспомню и фамилию вспоминаю только в архив своих копаясь. И о том, что руку применяла, вспомнила только запись свою об этом прочитав. Перестаралась, короче...

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
RenéeДата: Вт, 23.10.2012, 14:00 | Сообщение # 7545
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Min, благодарю за совет. А другие способы не пробовали, визуализация может или еще какой ритуал? Ищу информацию по этому вопросу, но пока не густо.

Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
MinДата: Вт, 23.10.2012, 14:17 | Сообщение # 7546
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Renée, а Вы знакомы с кверентом? Тогда можно попробовать визуализацию. Только не знаю, какое кино нужно показывать на такую ситуацию. Если просто человека "отвернуть", то можно представлять как он выходит и плотненько так дверь закрывает за собой. А недавшего ОС? У меня и у самой есть такой должник. Не могу сказать, что меня это гнетет, но интересно же! А если много таких накопить, то могут быть и проблемы.
Знаете, я бы попробовала удалить данные на такого кверента. Расклад бы оставила, конечно, но безымянным.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
MalinkaДата: Вт, 23.10.2012, 14:31 | Сообщение # 7547
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Renée, такой метод - представьте, что Вы человеку помогли просто так, несмотря или вопреки всем обстоятельствам. помощь ради того, чтобы просто помочь) и прочувствуйте хорошенько.
Это вообще может быть самой лучшей платой, потому что быстрее всего отражается на настроении и самочувствии.
 
RenéeДата: Вт, 23.10.2012, 14:48 | Сообщение # 7548
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Min, Malinka, благодарю. Попробую визуализацию. Лично с ними не знакома, но это люди, которых я иногда беру по акции, то есть когда хочу опробовать новый для меня расклад или погадать на какую-то сферу, с которое еще не сталкивалась. Чисто для повышения квалификации, так сказать.
Денежную плату в таких случаях не беру, а оговариваю что с них ОС в качестве отдачи за гадание. Почему-то больше всего получивших ответы и исчезнувших именно в этой группе. Расклад удалить не могу, он не на этом ресурсе. Здесь-то как раз люди понимают, что такое энергообмен при гадании.
В целом, человека четыре таких безответственных за мою практику наберется, думаю.
Ради одного я бы не заморачивалась, но здесь уже пора оборвать каналы и не тянуть их на себе.
Благодарю всех за советы biggrin


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
JokerДата: Вт, 23.10.2012, 14:54 | Сообщение # 7549
Группа: Удаленные





Renée, начинайте брать деньги и не заморачивайтесь.
 
MinДата: Вт, 23.10.2012, 15:14 | Сообщение # 7550
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Joker,
Quote
Renée, начинайте брать деньги и не заморачивайтесь.

а на форуме? Здесь тоже бывают "безответные" кверенты. А ОС - это FEED BACK, то есть, еда, которую получаешь взамен потраченного.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
JokerДата: Вт, 23.10.2012, 15:31 | Сообщение # 7551
Группа: Удаленные





Min, не приувеличивайте уж так-то...
 
MalinkaДата: Вт, 23.10.2012, 15:38 | Сообщение # 7552
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Renée)
Ради одного я бы не заморачивалась, но здесь уже пора оборвать каналы и не тянуть их на себе.

Renée, если дело массовый оборот принимает не стоит даже связываться изначально или пропишите как-нибудь крупными буквами обязательность обратной связи. Вас так на всех не хватит.
 
MinДата: Вт, 23.10.2012, 15:42 | Сообщение # 7553
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Joker, Min, не приувеличивайте уж так-то...

Ну, есть немного, конечно! Да и не практикую я так уж, чтобы нарваться на большой "недобор" с другой стороны.
Но людей, которые уже чувствуют недовольство понимаю. Это в любой профессии так. И не нужна вроде тебе из спасиба, а что-то внутри не так, если не получил "встречного предоставления".


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
RenéeДата: Вт, 23.10.2012, 16:49 | Сообщение # 7554
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (Malinka)
Renée, если дело массовый оборот принимает не стоит даже связываться изначально или пропишите как-нибудь крупными буквами обязательность обратной связи. Вас так на всех не хватит.

До массового оборота дело еще не дошло, но для меня четыре человека - это достаточный повод, чтобы озаботиться сохранностью моей энергии. Просто в интернете это всегда лотерея, когда приходит новый человек, сколько ни пиши, ни предупреждай, но любители халявы найдутся всегда.


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot
 
МалеДата: Вт, 23.10.2012, 17:47 | Сообщение # 7555
Группа: Удаленные





Renée,
 
RenéeДата: Вт, 23.10.2012, 19:05 | Сообщение # 7556
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Галочка,
Quote (Галочка)
попробуйте делать расклады, не ожидая от них отчетности, когда я делаю расклад более чем на трех картах, / не блицвопросы, а именно расклад на определенную тематику/ , то именно так и поступаю, если дадут обратную связь- хорошо, не дадут- так тому и быть, но я ее изначально не жду, для меня важен сам расклад, мое видение карт.

В принципе, когда приходят кверенты, которые платят, то я тоже особо не жду ОС. Хотя те кто платит, они как раз ценят время и энергию гадателя и стараются отзвониться и дать ОС даже если не просишь.
А вот с теми, с которыми заранее договорился об ОС и больше ничего, я считаю, что это важно, ведь в данном случае приобретение опыта в новой области - это собственно и есть моя оплата за гадание. В таком случае ОС важно. Поэтому, естественно, что жду ОС и если кверент исчезает с поля зрения безответно, то считаю это нарушением договоренности гадатель-кверент.

Такая дискуссия серьезная получилась, здесь можно бесконечно продолжать обсуждение, но, насколько я поняла, каких-то особых методов обрывания каналов с подобными кверентами нет. Похоже, что придется создавать свои.
Тем не менее, благодарю всех высказавшихся
flowers


Колоды РУ, 78 Дверей, Sun and Moon tarot

Сообщение отредактировал Renée - Вт, 23.10.2012, 19:06
 
arkhipyulyaДата: Вт, 23.10.2012, 21:15 | Сообщение # 7557
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
А если в раскладе большая часть карт перевернутые?

Сообщение отредактировал arkhipyulya - Вт, 23.10.2012, 21:16
 
vara84Дата: Вт, 23.10.2012, 21:48 | Сообщение # 7558
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Quote (arkhipyulya)
А если в раскладе большая часть карт перевернутые?

Если хотя бы 20% карт вышли нормально, я расклад читаю, если меньше, считаю, что не надо человеку этот вопрос смотреть. Если все перевернутые да не в первый раз и разным людям - однозначно пора чистить колоду.
Да и вообще если колода зачастила с перевернутыми, слишком часто выходят расклады, где не больше 30% прямых карт, я все-равно ее чищу. Обычно помогает, одумывается.


Сообщение отредактировал vara84 - Вт, 23.10.2012, 21:48
 
МалеДата: Вт, 23.10.2012, 22:17 | Сообщение # 7559
Группа: Удаленные





Quote (arkhipyulya)
А если в раскладе большая часть карт перевернутые?

arkhipyulya, если вы говорите о Таро, то для них-то как раз и предусмотрено перевернутое значение карт, и вы смотрите эти значения, при условии, что вы работаете и с прямыми и с перевернутыми картами, и если в каком-либо раскладе выпала большая часть перевернутых- ну значит у человека так выходит на данный момент, ведь вы же человеку гадаете, значит у него на данный момент такой случай в жизни, и карты не при чем.
 
РенеДата: Вт, 23.10.2012, 22:50 | Сообщение # 7560
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (arkhipyulya)
А если в раскладе большая часть карт перевернутые?

Помимо всего перечисленного, перевёрнутые карты могут сигнализировать о ложной информации, случайно или намеренно данной кверентом, о ложном восприятии ситуации кверентом или гадающим... особенно если кверент и гадающий совпадают в одном лице))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz