Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 249 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 249 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
marianno4kaДата: Пт, 21.09.2012, 17:11 | Сообщение # 7441
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
DARKiss спасибо за ответ))))))))))
 
ГликерияДата: Сб, 22.09.2012, 13:22 | Сообщение # 7442
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Девушки и юноши)..бывает ли у кого-то такое же ощущение...И помогите понять - это меня глючит, или так бывает и это физика или мистика?)))
Есть достаточно большое количество колод...иногда долго работаю - то с одной,то с другой...Новые колоды тасуются очень легко и на ощущения они легкие и воздушные...,а через время некоторые(!)...не все(!) ,вдруг становятся тяжелыми и мешаются тяжело, и картон как будто разбухший по ощущениям,хотя,конечно, он такой как и был...так как с картами обращаюсь бережно....
Заметила это впервые на колоде Тота...у меня она русифицированная АГМюллеровская,т.е. качество хороше...но вот беру её в руки,потом новую колоду, и она прям тяжеленная...это какой-то мой сдвиг по фазе, или реально влажность и все такое, или это энергетические моменты...
Заметила это на Тоте,тк все лето провела на море и было мало колод...но вспомнила,что и дома ловила от пары-тройки колод такое же ощущение...
Это качество картона,моя шиза или так бывает?))

P.S. девушки...кто-то на д спрашивал у меня про колоду одну...плиз...если прочтете,напишите в личку...не могу найти Ваше сообщение в личке-есть новости))


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Сб, 22.09.2012, 13:25
 
DARKissДата: Сб, 22.09.2012, 13:44 | Сообщение # 7443
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Гликерия, я тоже подобное замечала с некоторыми уже использовавшимися колодами. Причем может быть, что в один день они тяжелые разбухшие, а на следующий - уже легкие как перышко.
Я все же грешу на влажность. Хотя по какому-то непонятному мне стечению обстоятельств, когда колода "тяжелая", расклады хуже идут uhm


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
ЭйфорияДата: Сб, 22.09.2012, 18:28 | Сообщение # 7444
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Девушки, вот назрел у меня вопрос. Сколько времени вам понадобилось чтоб изучить ТАРО? неделя/месяц/год? Или вот как взяли карты в руки, так сразу и получилось? У меня опыт общения с картами меньше месяца, пробую "читать" расклады, с трудом получается. Все удивляюсь, как многие из вас по одной лишь карте так точно описывают ситуацию...
 
DARKissДата: Сб, 22.09.2012, 18:42 | Сообщение # 7445
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Эйфория, я думаю, тут многие будут со мной солидарны, если я скажу, что все до сих пор находятся в процессе обучения. smile Чем чаще берешь в руки карты, тем больше для тебя новых нюансов появляется, которые необходимы в понимании карт и в работе с ними.
Что касается меня лично, я с себя начинала. Делала себе расклады, своим близким родным, чтоб можно было проследить, как отыграются карты. Гадать другим клиентам стала где-то через полгода, - может, чуть больше. Сейчас думаю, что все-таки это рано, хотя жалоб вроде не было smile .
А вообще, нет предела совершенству cool


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
РенеДата: Сб, 22.09.2012, 18:44 | Сообщение # 7446
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Эйфория, ну точно не неделя и даже не месяц)) ИМХО, здесь как-то не от временных рамок зависит; а уж чтобы сразу - так и вовсе вряд ли у кого-то получается))
Чем больше практики - тем лучше понимание... happy
Ох, и да, соглашусь с DARKiss: учимся мы вообще всю жизнь. И не только Таро smile


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Сб, 22.09.2012, 18:45
 
ЭйфорияДата: Сб, 22.09.2012, 18:56 | Сообщение # 7447
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Спасибо, воодушевляет)) Значит, все со временем придет.
DARKiss, я сейчас тоже только для себя делаю расклады, о других пока и не помышляю)))
А расшифровывать расклад начинали логически или интуитивно?
Я вот сейчас каждую карту лезу смотреть в толкователь, а потом пытаюсь логически привязать к ситуации. Я правильно делаю?
 
MalinkaДата: Сб, 22.09.2012, 19:02 | Сообщение # 7448
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Эйфория, тоже соглашусь чем дольше учишься, тем лучше оттачиваешь мастерство. "Изучить" это не про Таро. Микрокосм Таро это отражение нашей Вселенной и ее механизмов, поэтому можно его изучать всю жизнь и остаться глупцом при этом.

Quote (Эйфория)
Я вот сейчас каждую карту лезу смотреть в толкователь, а потом пытаюсь логически привязать к ситуации. Я правильно делаю?

логику лучше отключать, она плохой советчик тут
 
ЭйфорияДата: Сб, 22.09.2012, 19:48 | Сообщение # 7449
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Malinka, спасибо, попытаюсь интуитивно. Но для этого надо выучить значения, наверно...
Про Вселенную - это так глобально! Я и не задумывалась surprised
 
JokerДата: Сб, 22.09.2012, 22:13 | Сообщение # 7450
Группа: Удаленные





Эйфория, выучить значения и сочетания можно за короткий период.
Работать в потоке можно научиться за сутки.
А можно 10 лет не научиться)
Зависит от способностей, желания...ну много от чего зависит)
Практика покажет cool
 
ЭйфорияДата: Сб, 22.09.2012, 22:31 | Сообщение # 7451
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Joker, вы правы smile
и Учится лучше, когда с пониманием. С простым зазубриванием у меня всегда проблемы были...
 
РинатаДата: Вс, 23.09.2012, 10:02 | Сообщение # 7452
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Эйфория)
Учится лучше, когда с пониманием. С простым зазубриванием у меня всегда проблемы были...

тут не столько зазубривание нужно, хотя конечно классические значения для начала надо хотя бы почитать. Можно начинать с небольших раскладов, и так записывать карты, и легче запоминаться будут в практике. А опыта в раскладах и трактовке можно тут на форуме набирай кроликов и вперед, со временем и толковать лучше будешь и поправят если надо будет, только практика, потому как в раскладе можно карту со всех сторон рассмотреть, да и многообразие сочетаний не в одной книге не опишешь. Для меня таро ведьм до сих пор открываются, все с новой стороны, думала я уже знаю их, а оказывается они еще столько умеют, что не могу их в сторону убрать, да и от значений и Невского и Зайченко бывают отличаются. Так что пиши в темке нужны кролики вперед
 
ЭйфорияДата: Вс, 23.09.2012, 10:56 | Сообщение # 7453
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Рината, да, на кроликах попозже начну тренироваться. Пока я сама для себя кролик biggrin
И вот я еще не совсем понимаю, для чего нужно несколько колод? Одна не может ответить на все вопросы? Или к разным сферам деятельности/отношений и т.д нужны свои колоды?
 
AiprylДата: Вс, 23.09.2012, 11:00 | Сообщение # 7454
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
KashayaДата: Вс, 23.09.2012, 11:27 | Сообщение # 7455
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Эйфория, Активно начала заниматься таро именно на этом форуме, благодаря практическим заданиях (работа с фото, блиц, события пошлого, профессия и т.д. + заявки на расклады). Прошло 3 года. Но до сих пор не решусь гадать клиенту, много ошибок, еще учиться и учится.

С начала в книжки постоянно подглядывала, сейчас реже, но тоже обращаюсь. Книги показывают большой спектр ВОЗМОЖНЫХ значений, помогают понять, что может значить карта в конкретном случае. Но я никогда не считала нужным что-то зазубривать, Вы быстрее запомните значения, постоянно практикуясь (лучше записывать расклад + свою трактовку + результат). К тому же старайтесь вырабатывать свое видение, свой язык с колодой, не привязывайтесь исключительно к книгам.
Тут правильно сказали, отключайте логику, не бойтесь давать трактовки какими бы они фантастическими и не логичными не были.

И да, 1 карта дает, как правило, максимально точную информацию, чем больше Вы их вытяните на вопрос, тем больше вероятность, что запутаетесь и ничего не поймете.

Quote (Эйфория)
И вот я еще не совсем понимаю, для чего нужно несколько колод? Одна не может ответить на все вопросы? Или к разным сферам деятельности/отношений и т.д нужны свои колоды?


можно работать только с одной на все вопросы smile у меня тоже практически все колоды куплены для коллекции, "шоб було", просто иногда интересно посмотреть язык другой колоды. Еще некоторые колоды хороши для более глубокого просмотра специфических вопросов, например, любовные и сексуальные отношения можно на Манаре посмотреть, так же по здоровью, негативу, деньгам, карме тоже "свои" колоды есть. Но на всех колодах в принципе можно смотреть любые темы, ту же Манару часто используют как универсальную, тут правило только одно: главное, чтобы Вы понимали "язык" колоды.


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.

Сообщение отредактировал Kashaya - Вс, 23.09.2012, 11:42
 
РинатаДата: Вс, 23.09.2012, 12:11 | Сообщение # 7456
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
себе с одной стороны сложнее гадать, потому что можно все притащить за уши, свои мысли, чувства или мысли.
Нужно уметь отстраняться, а людям гадать проще там нет своих эмоций и переживаний. Но без практики хоть 1000 книг прочитай, знаний таких не будет какие могут быть на практике. МОЖНО начать с 3 карт, потом расклады до 5, расклады на отношения легче, чем эзотерические, по ступенькам можно идти дальше. Хотя знаете расклад из 3 карт может быть очень информативным, при желании можно много чего отыскать
 
DARKissДата: Вс, 23.09.2012, 12:18 | Сообщение # 7457
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Эйфория,
Quote (Эйфория)
И вот я еще не совсем понимаю, для чего нужно несколько колод?

Девочки вам уже подробно ответили про "хомячизм" и всевозвожное разнообразие других колод.
От себя могу добавить, что когда только начинала изучать таро, у меня была одна колода и я не понимала, зачем люди покупают чуть ли не каждую неделю новую колоду, тратят иногда не малые деньги на это. На ее изучение нужно время, я все удивлялась, как же люди успевают проработать колоду, если у них они появляются с такой частотой.
Затем хомяк пришел и ко мне совершенно неожиданно :D.
Я по-прежнему считаю свою первую колоду любимой и самой рабочей, чаще других беру ее в руки. Остальные лежат для коллекции, мне просто иногда нравится взять в руки карты, просмотреть их, "помять" в руках. На каких-то делаю расклады, но больше из любопытства - каким языком будет разговаривать со мной та или иная колода.


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
MalinkaДата: Вс, 23.09.2012, 12:39 | Сообщение # 7458
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Эйфория)
И вот я еще не совсем понимаю, для чего нужно несколько колод? Одна не может ответить на все вопросы? Или к разным сферам деятельности/отношений и т.д нужны свои колоды?

Эйфория, одной классической колоды достаточно на все про все. А множество колод на разные случаи жизни, для магических целей, медитаций или просто для коллекции - это своеобразная роскошь, излишество, которое можно себе позволить. при желании, решать вам. Кроме эстетического удовольствия и удовлетворенного хомяка кстати есть один действительно весомый аргумент - использование разных колод позволяет на практике изучить систему таро с разных углов.
 
АмелиДата: Вс, 23.09.2012, 13:20 | Сообщение # 7459
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Эйфория)
И вот я еще не совсем понимаю, для чего нужно несколько колод?

Эйфория, а у вас одна пара туфель? tongue

Quote (Malinka)
это своеобразная роскошь, излишество, которое можно себе позволить.

Согласна. Себя любимую надо баловать biggrin


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 23.09.2012, 13:22
 
DARKissДата: Вс, 23.09.2012, 13:51 | Сообщение # 7460
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Амели,
Quote (Амели)
а у вас одна пара туфель?

biggrin хорошее сравнение specool


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
ЭйфорияДата: Вс, 23.09.2012, 13:59 | Сообщение # 7461
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Амели, да, туфель много не бывает smile
Наверно, так и с колодами потом будет!
Мне уже муж привел пример с машинами: была бы возможность, купил бы себе три машины biggrin
 
АмелиДата: Вс, 23.09.2012, 14:03 | Сообщение # 7462
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Эйфория)
Мне уже муж привел пример с машинами: была бы возможность, купил бы себе три машины

Правильно, иметь возможность менять машину каждый год и иметь в гараже их десяток - это разные вещи. biggrin

DARKiss, beer heart


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 23.09.2012, 14:03
 
IrenkaДата: Вс, 23.09.2012, 16:37 | Сообщение # 7463
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Девочки,добрый день! у меня тут произошла такая ситуация. Меня знакомая вчера пригласила на дискотеку, я конечно же стала собираться,но решила всё же спросить у таро,как пройдёт для меня дискотека, буду лия в итоге довольна, что всё же пошла, и т.д. Спросив буду ли я довольна-10 мечей, почему-рыцарь мечей. Меня привело в ужас, так как сразу сложилось впечатление,что на меня может быть нападение. потом спросила-ожидает ли меня какая-то там опасность-повешенный--тоже да,что могу оказаться жертвой.Я, в недоумении, думаю, может понервничала, или ещё что ,и по этому под энергетикой такие вышли карты(хотя знаю, что это не влияет). Попросила сестру-она спросила- и у неё плохие карты-. в вопросе-ожидает ли опасность-8 мечей--это тоже несчастный случай. и вырисовывалась картина с каким то мужчиной и драка(5 жезлов),думала,может он будет приставать ,я вырываться и он нанесёт к примеру ранение серьёзное. последнее спросила сестра на своих картах,т.е она туовала свои карты- я спрашивала-что если я пойду на диско, я вернусь домой? и вышла карта--смерть. Я конечно было в шоке и в панике, так как я хотела идти и мне так надо было идти из-за кое-кого. Но я всё же не рискнула и осталась дома,как то же советовали карты. Хотя была мысль, а может проверить?? Так у меня вопрос к тарологам--У кого,какие карты уже проигрывались на несчастный случай,нападение и смерть. Ответьте пожалуйста, буду очень признательна, если написала не в ту тему,то прошу извинить и перекопировать моё сообщение в положеную тему.
 
AiprylДата: Вс, 23.09.2012, 17:40 | Сообщение # 7464
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вс, 23.09.2012, 17:43
 
IrenkaДата: Пн, 24.09.2012, 00:02 | Сообщение # 7465
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Aipryl, понятно,спасибо большое!
 
АмелиДата: Пн, 24.09.2012, 00:05 | Сообщение # 7466
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Irenka)
у меня тут произошла такая ситуация.

Quote (Aipryl)
В таком случае лучше не получить ОС,чем проверять

Да уж, вот так ситуация. wink А все-таки интересно, что там было бы. cool
Irenka, а вы не пробовали карты спросить о том, как прошла вечеринка без вас?


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 24.09.2012, 00:06
 
airinДата: Пн, 24.09.2012, 00:17 | Сообщение # 7467
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
almira100,
Quote (almira100)
а какие карты говорят количестве? например количество детей, браков?

 
KashayaДата: Вт, 25.09.2012, 11:10 | Сообщение # 7468
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Irenka,
Quote (Irenka)
Спросив буду ли я довольна-10 мечей, почему-рыцарь мечей.


Я бы не стала прямо так категорично заявлять, что обязательно бы что-то случилось плохое. Такие уж особенности у таро. По 10 мечей - скорее всего да, довольны не были бы, но вот Рыцарь мечей - это не обязательно убийца, карты могли, например, показать, что Вас охранник не пустил бы туда (хотя я не знаю, есть ли сейчас фейс-контроли).
Вообще я стараюсь всегда формулировать вопрос так, чтобы ответ не означал да/нет, потому что тогда карты и надо трактовать как да/нет. И Повешенный в вашем варианте вопроса может означать как раз ответ "нет", и у сестры это только подтвердилось: обе карты означают ограничение, обездвиженность. т.е. нет развития ситуации.

Quote (Irenka)
я спрашивала-что если я пойду на диско, я вернусь домой? и вышла карта--смерть.

Вот тут тоже не всё так однозначно. Карта Смерть это одна из тех карт, которые могут означать, что вопрос задан не точно, или обстоятельства очень неопределенные, и лучше ее всегда проверять, задавая наводящие вопросы.
Ваши обстоятельства: Вы идете на дискотеку, а потом домой. НО если, например, предположить, что Вы пришли на дискотеку, но охранник Вас не пустил по каким-то причинам. Вы естественно расстроились. Тогда Ваша подруга предложила пойти в кино, или в бильярдный клуб, или просто к ней в гости, потому что родители на даче. В этой ситуации вы домой с дискотеки не возвращаетесь, более того, и на дискотеку-то вы не попали, поэтому даже если расстроенная вернетесь домой, Ваша загаданная ситуация не проиграется. И при Вашей постановке вопроса Вы и получаете буквальный ответ: нет, а точнее, карту, которая еще и указывает, что обстоятельства не определены.

В целом, я конечно согласна, что лучше не проверять значения риском для жизни, тем более, что первая карта в любом случае радости и удовольствия как-то не сулит. Но с другой стороны, вопросы, требующие ответ да/нет еще больше вносят неясности, поэтому я давно стараюсь избегать такой формулировки. Лучше задавать несколько вопросов, например, как пройдет вечер, что понравится/не понравится, какая опасность мне там угрожает, как ее избежать, где проявить осторожность, какие события ждут меня вечером ну и т.п.


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
marianno4kaДата: Вт, 25.09.2012, 17:49 | Сообщение # 7469
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
DARKiss добрый вечер!
Представляете мне позвони с той другой работы и сами отказали.
Вот и верь после этого картам.
Вот так.
Что скажете?
 
DARKissДата: Вт, 25.09.2012, 17:57 | Сообщение # 7470
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
marianno4ka,
Quote (marianno4ka)
Представляете мне позвони с той другой работы и сами отказали.

так вы еще не были утверждены на эту работу, а уже делали расклад на новое рабочее место? или вас взяли, а потом резко отказали?


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz