Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 248 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 248 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
remedyДата: Сб, 15.09.2012, 10:30 | Сообщение # 7411
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Катюшечка,
Quote (Катюшечка)
Немножко поработала с колодой и появилась слабость и тошнота.

Интерпретация раскладов требует напряжения сил, ума. Думаю, описанные Вами ощущения просто от напряжения с непривычки.


Елена
 
XEJIbДата: Сб, 15.09.2012, 18:08 | Сообщение # 7412
Группа: Удаленные





Quote (Катюшечка)
Девочки у меня такой вопросик:
Я несколько лет не подходила к картам,лежали себе тихонечко,а тут меня потянуло к ним.
Несколько лет назад когда делала расклады,появлялась слабость иногда даже тошнота. Сейчас вновь повторяется история... sad Немножко поработала с колодой и появилась слабость и тошнота.
БЫВАЕТ ТАКОЕ, КОГДА ДАННАЯ КОЛОДА ПРОСТО НЕ ПОДХОДИТ ВАМ, А ВООБЩЕ ТАРО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ТЯНУТ ЭНЕРГИЮ МОЖЕТ У ВАС ЧТО-ТО ПРОИЗОШЛО, ВЫ ИТАК ВЫЖАТЫ КАК ЛИМОН, А КАРТЫ ДОБАВИЛИ ЖАРУ, ВАМ ПОКА СЛЕДУЕТ ОТЛОЖИТЬ ИХ.
Как вы думаете,что это? Плохо защищаюсь и теряю энергию,либо делая расклад на человека "подцепила" от него чего-нить?
 
КатюшечкаДата: Сб, 15.09.2012, 18:10 | Сообщение # 7413
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
remedy, XEJIb,
Спасибо девочки за ответ! smile
 
Дарю_СчастьеДата: Вс, 16.09.2012, 14:24 | Сообщение # 7414
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Я снова со своими проблемами)) Может кто сможет дать мне толковый совет)
Я обожала свою колоду. На столько что никак не могла решиться на приобретение еще одной. Посмотрев тему с обзором литературы и послушав советы более опытных участников форума, купила "Полное руководство по Таро" Михельсен. Книга мне безумно понравилась и я с радостью приступила к упражнениям, которые предлагает автор. Но вдруг, вероломно и без предупреждения передо мной встала проблема! При детальном и внимательном углублении в колоду, её рассмотрении она... мне разонравилась(((( Вернее я помню какое удовольствие мне доставляла работа и общение с ней, но, хоть убей нет ни малейшего желания даже просто взять её в руки! ((( У меня и раньше бывали дни, когда мне не хотелось брать карты в руки, но потом это проходило. Либо я просто через "нехочу" брала карты и весь мой негатив, так сказать, улетучивался. А теперь не могу! Пробовала продолжить занятия по Михельсен, но никак не могу погрузиться в процесс с прежним желанием и рвением - потому, что мне не нравится как выглядит моя бывшая ЛЮБИМАЯ колода.
Подскажите: что делать?)) Может у кого было похожее?


Колода РУ
 
JokerДата: Вс, 16.09.2012, 14:35 | Сообщение # 7415
Группа: Удаленные





Дарю_Счастье, Что именно не устраивает в колоде?

Скорее всего вы ответственно подошли к изучению, погрузились в карты и вам открылся новый угол зрения. Это прекрасно. Если карты вызывают отторжение - замените колоду. Дело не в методе, а вашем восприятии.


Сообщение отредактировал Joker - Вс, 16.09.2012, 14:37
 
Дарю_СчастьеДата: Вс, 16.09.2012, 14:37 | Сообщение # 7416
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Joker, хм... трудно сказать... до недавнего времени меня устраивало все!
как она выглядит что ли... я стала вглядываться во все детали рисунков - и мне не нравятся как прорисованы карты, лица, цвета.... не знаю как объяснить точнее)


Колода РУ
 
eliaДата: Вс, 16.09.2012, 14:39 | Сообщение # 7417
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Дарю_Счастье,
Пусть полежит тогда какое-то время.Если не поможет-то избавиться от неё.Странно,что внезапно разонравилась..У меня такого не было. wacko
 
Дарю_СчастьеДата: Вс, 16.09.2012, 14:41 | Сообщение # 7418
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 124
Статус: Offline
elia, а избавляться как-то рука не поднимается и... стыдно что ли как-то) что вот я столько важных вопросов рассмотрела на ней, а теперь забросила как ненужную вещь)

Колода РУ
 
JokerДата: Вс, 16.09.2012, 14:41 | Сообщение # 7419
Группа: Удаленные





Дарю_Счастье, а что за колода?)
Это прекрасно, самостоятельная проработка дала такие потрясающие результаты.
 
Дарю_СчастьеДата: Вс, 16.09.2012, 14:44 | Сообщение # 7420
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Joker, колода Райдера. =)
Вы считаете это потрясающим результатом? почему?


Колода РУ
 
AiprylДата: Вс, 16.09.2012, 14:53 | Сообщение # 7421
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
JokerДата: Вс, 16.09.2012, 15:02 | Сообщение # 7422
Группа: Удаленные





Дарю_Счастье, конечно потрясающие.
Раньше вы технично использовали колоду, без сомнения рабочую, понятную и во всех отношениях удобную.
Об этой колоде написаны книги, о ней хорошо отзываются уважаемые люди, эта колода занимает свое привычное лидирующее место в топах продаж по всему миру. Это - некий шаблон.
Но когда вы пропустили арканы через себя, через свое собственное восприятие - случился фокус-покус и сознание отфильтровало примитивный изобразительный ряд колоды.

Через это проходят многие) Потом вы, возможно, будете возвращаться к Уайту. Но сейчас вам необходимо найти другую колоду, погружение в которую доставит вам удовольствие. и продожить занятия) Вам они явно на пользу.
 
Дарю_СчастьеДата: Вс, 16.09.2012, 15:04 | Сообщение # 7423
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Aipryl, а вот я как-то вообще не желала расставаться с этой колодой.)) я уже вроде даже писала об этом на форуме - не могли даже смотреть на другие колоды, ревновала))

Колода РУ
 
Дарю_СчастьеДата: Вс, 16.09.2012, 15:07 | Сообщение # 7424
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Joker, о! большое спасибо - вы меня успокоили и вернули и веру в себя) реально)
а с осознанием и согласием с вашими словами, ушла и предыдущая проблема с ревностью по отношению к новой колоде. на эту проблему кажется, тоже вы давали совет))

да простят меня модераторы за два сообщения подряд)


Колода РУ

Сообщение отредактировал Дарю_Счастье - Вс, 16.09.2012, 15:08
 
JokerДата: Вс, 16.09.2012, 15:27 | Сообщение # 7425
Группа: Удаленные





Дарю_Счастье, успехов.
 
eliaДата: Вс, 16.09.2012, 18:44 | Сообщение # 7426
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Дарю_Счастье)
а избавляться как-то рука не поднимается и... стыдно что ли как-то)

Дарю_Счастье,
Так говорю же:отложите на некоторое время на полку.Решение само придёт.Можете проснуться однажды и полюбить её снова.Или проснётесь,и решите в этот же день её отдать.Но уже без угрызений совести. smile Посмотрите пока галереи других колод,может,что-то понравится.Если вам картинки Райдера не нравятся,то работать так сложно будет,если вообще не невозможно.
Я просто помню,как Манару разлюбила..Не картинки,а именно колоду перестала понимать.Ну что,она у меня на полке полежала месяца 2.Потом я за 5 минут её на продажу выкинула.На автопилоте.Хотя сама ужасная собственница,обычно с такими вот вещами не расстаюсь.А тут колода сама заныла и ушла,можно сказать..Более гуманно отдать колоду в хорошие руки,чем обрекать её на бездействие.Инструмент должен быть в работе.Колода тоже хочет жить своей жизнью. smile
 
Дарю_СчастьеДата: Вс, 16.09.2012, 18:46 | Сообщение # 7427
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 124
Статус: Offline
elia, хм... звучит разумно! думаю так и попробую) спасибо!

Колода РУ
 
soundofloveДата: Пн, 17.09.2012, 22:35 | Сообщение # 7428
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 914
Статус: Offline
наверное, глупый вопрос, но я запыталась. если мы в раскладе используем карту дна,то квинт считается вместе с дном или без него? wacko

несовершеннолетним больше не гадаю
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 17.09.2012, 23:44 | Сообщение # 7429
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
soundoflove, Без

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
almira100Дата: Ср, 19.09.2012, 15:48 | Сообщение # 7430
Группа: Удаленные





скажите пожалуйста, а какие карты говорят количестве? например количество детей, браков? и какой расклад сюда подойдёт? спасибо!
 
Eva)Дата: Чт, 20.09.2012, 14:02 | Сообщение # 7431
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Девочки, как вы считаете, может ли заниматься картами Таро беременная женщина? Гадать на них?

Сбудется то, во что верите. Верьте в то, во что хотите верить.

Сообщение отредактировал Eva) - Чт, 20.09.2012, 14:03
 
EsmeralldaДата: Чт, 20.09.2012, 14:04 | Сообщение # 7432
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Eva),
Quote (Eva))
Девочки, как вы считаете, может ли заниматься картами Таро беременная женщина? Гадать на них?

а Вы тему полистайте - этот вопрос уже не раз поднимался.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
Eva)Дата: Чт, 20.09.2012, 14:57 | Сообщение # 7433
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
а Вы тему полистайте - этот вопрос уже не раз поднимался.


а кто нибудь помнит когда примерно поднимался вопрос? листать 497 страниц это очень долго.


Сбудется то, во что верите. Верьте в то, во что хотите верить.
 
Sea_GreenДата: Чт, 20.09.2012, 14:58 | Сообщение # 7434
Группа: Удаленные





Eva), буквально пару страниц назад пролистните.
 
Eva)Дата: Чт, 20.09.2012, 15:46 | Сообщение # 7435
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Sea_Green)
Eva), буквально пару страниц назад пролистните.


спасибо =)


Сбудется то, во что верите. Верьте в то, во что хотите верить.
 
almira100Дата: Пт, 21.09.2012, 03:07 | Сообщение # 7436
Группа: Удаленные





спасибо за ответы, девчёнки! прям читать не успевала....какие тут все дружные)) мда, не ожидала что ни один не ответит, ведь вас тут сотни uhm
 
remedyДата: Пт, 21.09.2012, 09:10 | Сообщение # 7437
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
almira100, Неправда. Вам ответили. Буквально на прошлой неделе такой вопрос на форуме задавался. И на него девчонки отвечали. А в сто первый раз отвечать на одни и те же вопросы не интересно, и вряд ли кто-то станет это делать. Пролистайте назад буквально несколько страниц, и найдёте. А ещё лучше, просмотрите всю тему. Здесь море полезной информации. Но просмотр такого количества страниц, конечно же, требует времени и терпения.

Елена

Сообщение отредактировал remedy - Пт, 21.09.2012, 09:11
 
marianno4kaДата: Пт, 21.09.2012, 09:21 | Сообщение # 7438
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Доброе утро всем!!!!
Помогите пожалуйста расшифровать расклад крест.
карта 1- жрица
карта 2 - страшный суд
карта 3 - королева мечей
карта 4 - справедливость.
Колода таро Райдера Уайта.
Вопрос касался как сложится ситуация на новом рабочем месте.
Очень всех прошу помочь.
 
DARKissДата: Пт, 21.09.2012, 09:30 | Сообщение # 7439
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
marianno4ka, скажем так, вы в сомнениях, много неясных для вас моментов на новом рабочем месте. Но вам необходимо "держать марку", быть расчетливой в своих действиях, целеустремленной, бескомпромиссной. Работа вам по зубам, вы с ней справитесь, это ВАШЕ место.
Я бы вытянула к 1ой и 2ой карте допы, так как можно по разному здесь растолковать. А в целом, нужно лишь немного терпения, напора с вашей стороны и вы вольетесь в новую рабочую обстановку.


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
almira100Дата: Пт, 21.09.2012, 13:25 | Сообщение # 7440
Группа: Удаленные





remedy, спасибо за ответ.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz