Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 35 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 35 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
РадугаДата: Вс, 30.01.2011, 01:50 | Сообщение # 1021
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
paramosha,
Quote (paramosha)
У меня проблема с чтением расклада, каждую карту отдельно я могу описать, а что не могу так прибегаю к помощи литературы, а вот скомпонавать все карты вместе увы не выходит.

Не переживай, это придет со временем, практикуйся почаще, слушай свою интуицию и начнешь постепенно сливать все в картину smile


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
SeleniaДата: Вс, 30.01.2011, 01:50 | Сообщение # 1022
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
paramosha, как а понимаю! Сложить все карты в раскладе - это тяжело! Надо практика плюс в раскладе каждая позиция что-то обозначает. Какие расклады делала? Надо начинать с небольших. Я больше 5-ти карт и не берусь!!!
Посоветую принимать участие в Практике. Есть определённые темы, где форумчанам задаются вопросы (мне оч нравятся с фото) и ты отвечаешь на них. Там обычно просто надо вытягиивать карты и определять! Мне вот такие задания очень полезны. Я понимаю насколька иногда не "прямо" отвечают карты. smile
 
dipaДата: Вс, 30.01.2011, 01:50 | Сообщение # 1023
Группа: Удаленные





дамы, а приходилось ли вам "возвращаться к раскладу"? т.е. сделав большйо арсклад затем сложит карты и убрать,а потом, записав выпавшую комбинацию снова воспроизвести её для более детального понимания или даже получив какой-то дополнительный импульс? т.е. по сути продолжать толковать расклад ориентируясь на развитие ситуации?
 
PrincesskaДата: Вс, 30.01.2011, 01:51 | Сообщение # 1024
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 441
Статус: Offline
dipa, Для этого очень удобно иметь ТАРО на компьютере записи сверять с компьютерным изображением своей колоды.Лично если у меня мало времени,то я потом смотрю так

Ясновидцев, как и очевидцев, во все века сжигали на костре
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 01:51 | Сообщение # 1025
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
dipa, почти всегда так получается smile

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:51 | Сообщение # 1026
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (dipa)
приходилось ли вам "возвращаться к раскладу"?

приходилось.

Иногда это бывает потому, что расклад слишком большой, и если он требует, например полного описания на листе или в компьютерном файле, то возвращаться приходится.
Например, в среднем, расклад из 12-15 карт занимает 2-4 листа текста. И бывает, что опишешь расклад, но потом снова к нему возвращаешься, так как что-то ещё открывается, что-то додумывается и т.д. Или не всегда есть возможность сразу всё это описать.
Если, например, расклад не имеет срочности, то бывает, что описываешь его, но потом снова к нему возвращаешься. Так как идёт работа, идёт анализ, и, в конце концов, пазл складывается. Это редко, но бывает.

Также как, например и ситуации с раскладами, которые не всегда понятны с первого взгляда и требуется время на их понимание и осознание. Записываются тезисы и дальше, например, на следующий день идёт полный разбор расклада. Опять же, это редкость, но бывает.
В целом не вижу в этом никаких проблем или сложностей. У меня записаны примерно 90% всех раскладов, которые я когда либо делала себе или своим клиентам (не тем, которые приходят на консультацию лично, а тем, с которыми работаешь на расстоянии, хотя и для живых частенько записываю). Это удобно и не требует много времени.
И всегда есть доступ к раскладам, и я всегда могу сама оценить свою работу по результату. В общем вот так.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 01:51 | Сообщение # 1027
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
prima, я вчера карты вытаскивала на ДА НЕТ кто выиграет украина или греция показало что украина выиграет,а выиграла греция.получается меня карты надули почему все думаю,за то показали что россия проиграет матч.может объяснишь почему они мне неправду сказали sad

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:51 | Сообщение # 1028
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (vesna)
может объяснишь почему они мне неправду сказали

vesna, это наезд??? biggrin

Я предлагаю тебе выложить карты в теме по разбору раскладов, и мы вместе попробуем разобрать твой расклад.

Я уже много раз говорила о том, что с помощью Таро тяжело смотреть точное время, да/нет и результаты спортивных соревнований. Даже не всем мастерам это удаётся.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 01:51 | Сообщение # 1029
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
prima, это не расклад был.я часто на ДА НЕТ карты вытаскиваю и в том то и дело сила мне всегда да отвечает,10 мечей это всегда нет,а тут они просто наоборот ответили wacko
Quote (prima)
это наезд???
не это я седня на карты наехала.спросила в чем причина их обмана и выдали 9 кубков,как поняла это они так развлекались что ли wink


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:52 | Сообщение # 1030
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
vesna, я так не могу тебе ничего сказать.
В данной ситуации надо смотреть как ты задавала вопрос и всё такое.
Хочешь, выкладывай в да/нет, там разберём. А так, я не могу ничего сказать.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 01:52 | Сообщение # 1031
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
prima, дак я и выложила biggrin
победит украина в матче вышла сила ДА.победит греция в матче 10мечей НЕТ
я просто понять пытаюсь, на да - нет я редко ошибаюсь,а тут все четко увидела.тоесть они меня просто обманули,а понять не могу почему wacko


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
ElenДата: Вс, 30.01.2011, 01:52 | Сообщение # 1032
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Всем добрый вечер,Vesna у меня такая-же ситуация с матчем,карты сказали что победит Украина,а получилось наоборот,не понимаю почему,что не так? sad

Для мира ты кто-то,а для кого-то ты целый мир.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:52 | Сообщение # 1033
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (vesna)
победит украина в матче вышла сила ДА.победит греция в матче 10мечей НЕТ

vesna, с точкизрения выпавших карт, я согласна с твоей трактовкой и сама бы склонилась больше к такому же видению ситуации.
Но вот с 10 мечей на Грецию... 10 - это конец, переход на новый уровень. Вот Греция и вышла, благодаря своей победе. А Украине силёнок не хватило. Если так разбирать, то всё логично. Просто не стоит забывать, что Таро - это не картинки с надписями да/нет, а гораздо более глубокая система.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 01:52 | Сообщение # 1034
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
vesna, я согласна с Майей, Таро подразумевает глубокое развернутое толкование. Что же касается результатов матчей я обычно спрашиваю с каким результатом пройдет игра для одних и для других и вытаскиваю от 1 до 3 карт для каждой команды.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 01:52 | Сообщение # 1035
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Валерия, а как ты этот результат подсчитываешь?

Quote (prima)
Просто не стоит забывать, что Таро - это не картинки с надписями да/нет, а гораздо более глубокая система.

это то я понимаю,но я пишу про то что для меня было проверенно.я часто ДА - НЕТ пользуюсь,некоторые карты просто запомнила что мне говорит ДА а что НЕт.и 10мечей и таже башня это ВСЕГДА для меня нет.может тогда просто не на все вопросы можно так ориентироваться.в спорте видать нельзя а надо на картинку смотреть
Quote (prima)
10 - это конец, переход на новый уровень. Вот Греция и вышла, благодаря своей победе. А Украине силёнок не хватило. Если так разбирать, то всё логично.

спасибо девушки за объяснение
flowers

Elen,

Quote (Elen)
Vesna у меня такая-же ситуация с матчем,карты сказали что победит Украина,а получилось наоборот,не понимаю почему,что не так?
а нам с тобой еще учиться и учиться biggrin


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 01:53 | Сообщение # 1036
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (vesna)
Валерия, а как ты этот результат подсчитываешь?

vesna, я его не подсчитываю , я его толкую как в обычном раскладе, сразу видно как интенсивно команда будет играть и что в конце концов получится. Далее просто делаешь сравнительный анализ.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ElenДата: Вс, 30.01.2011, 01:53 | Сообщение # 1037
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Мне точно еще учиться и учиться,я ведь только начинаю и буду благодарна всем за поддержку,заранее спасибо biggrin

Для мира ты кто-то,а для кого-то ты целый мир.
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 01:53 | Сообщение # 1038
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Валерия, спасибо за разъяснение clover
Quote (Elen)
Мне точно еще учиться и учиться,я ведь только начинаю и буду благодарна всем за поддержку,заранее спасибо

сколько ты занимаешься таро?


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
ElenДата: Вс, 30.01.2011, 01:53 | Сообщение # 1039
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
vesna, Вообще то приобрела их года 3 назад изучала сама по книге Энтони Льюис .Потом купила еще колоду Ленорман.Из за нехватки времени (ну и терпения sad )забрасывала это увлечение. Недавно одна предсказательница сказала что есть дар и его надо развивать,вот и начала сначала и приобрела еще колоду Ведьм(очень понравилась).А у тебя какой стаж тариста?

Для мира ты кто-то,а для кого-то ты целый мир.
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 01:53 | Сообщение # 1040
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Elen, немногим меньше года,но у меня в отличие от тебя дара нету cry

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
ElenДата: Вс, 30.01.2011, 01:53 | Сообщение # 1041
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
vesna, Главное есть желание,а значит все получится!!! biggrin

Для мира ты кто-то,а для кого-то ты целый мир.
 
Keti-KetiДата: Вс, 30.01.2011, 01:54 | Сообщение # 1042
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Девочки!!! Я ни когда с сигнификатором не работала, может подскажите как он выбирается??!!! biggrin
Спасибо!!!


Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе!
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:54 | Сообщение # 1043
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Keti-Keti)
Я ни когда с сигнификатором не работала, может подскажите как он выбирается??!!!

Keti-Keti, почитай в теме "Выбор Сигнификатора".


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
AstartaДата: Вс, 30.01.2011, 01:54 | Сообщение # 1044
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Девочки, немного глупо звучит вопрос.....
В инете такие страсти разгораются по поводу принадлежности той или иной масти к стихии, что можно запутаться. Хотелось бы узнать: каким стихиям у вас принадлежат масти и почему вы сделали этот выбор? Что вы думаете по этому вопросу? biggrin


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
PrincesskaДата: Вс, 30.01.2011, 01:54 | Сообщение # 1045
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 441
Статус: Offline
Я считаю нужно слушать по большей части себя.

Вот напримерер
Мечи-ЗИМА-ВОЗДУХ
Кубки-ЛЕТО- ВОДА
Пентакли-ОСЕНЬ-ЗЕМЛЯ
Жезлы-ВЕСНА - ОГОНЬ

Но это у меня так.
Со стихиями не доработано еще НАПИСАЛА ТО ЧТО нарисовано на картах


Ясновидцев, как и очевидцев, во все века сжигали на костре

Сообщение отредактировал Princesska - Ср, 25.11.2009, 11:47
 
SvetlosДата: Вс, 30.01.2011, 01:54 | Сообщение # 1046
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Мечи - воздух, Жезлы - огонь, Пентакли - земля, Кубки - вода
А почему такой выбор..как мне кажется, такой вариант наиболее подходит smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 25.11.2009, 11:38
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:54 | Сообщение # 1047
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Я придерживаюсь этой системы. Она мне ближе.

Жезлы - Огонь
Мечи - Воздух
Кубки - Вода
Пентакли - Земля


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 01:55 | Сообщение # 1048
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (prima)
Я придерживаюсь этой системы. Она мне ближе.

Жезлы - Огонь
Мечи - Воздух
Кубки - Вода
Пентакли - Земля

Аналогично


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
SagaLiДата: Вс, 30.01.2011, 01:55 | Сообщение # 1049
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Quote (prima)
Жезлы - Огонь
Мечи - Воздух
Кубки - Вода
Пентакли - Земля

Точно так же, но времена года проходят следующим образом:
Мечи - зима, Кубки - весна, посохи - лето, Пентакли - осень.
Но времена года прослеживаю только по языческим колодам. У Уайта, например, мне это не требуется.
Quote (Keti-Keti)
Я ни когда с сигнификатором не работала, может подскажите как он выбирается??!!!

(почитала, как выбирается)
У меня метод "тыка": Задаю вопрос: "Я в этой ситуации" - и достаю карту.
или "чем характеризуется ситуация" - и достаю.
Может это - не сигнификатор?
 
AstartaДата: Вс, 30.01.2011, 01:55 | Сообщение # 1050
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Спасибо девочки. Я тоже такой принадлежности придерживаюсь. Успокоилась очередной раз biggrin biggrin biggrin

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz