Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 236 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 236 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
АмелиДата: Ср, 20.06.2012, 15:58 | Сообщение # 7051
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (eliza-ll)
А я и не задумывалась

Quote (DARKiss)
и я того же мнения

Quote (Галочка)
eliza-ll, beer

Я с вами! clap
 
АлёнушкаДата: Ср, 20.06.2012, 16:24 | Сообщение # 7052
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Просто в эзотерике таро рассматриваются не с первого аркана, а с 22 (шута) и в обратную сторону. Чем выше аркан от предидущего (например, 18 и 15), то 15 будет мощнее по энергетике, соотвественно 8 будет сильнее 11.
И у Райдера именно так и сделана колода, если я не ошибаюсь.
А перестановка уже позже арканов появилась.


Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
РенеДата: Ср, 20.06.2012, 16:25 | Сообщение # 7053
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
О, у меня тоже одно время был заскок по этому поводу. Это когда я только-только с Таро знакомилась. Даже Марсельское Таро надолго забросила - полагаю, из-за этого.
А потом я поняла: разницы нет никакой. Хоть восьмой будет Сила, хоть одинадцатой - да хоть двадцать второй. Даже при подсчёте квинтов выходит всё правильно. Единственное, что неправильно - и не только при работе с Таро - это крайний формализм и глубокий мистицизм. Со всем остальным справиться можно))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
АмелиДата: Ср, 20.06.2012, 16:30 | Сообщение # 7054
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Рене)
Единственное, что неправильно - и не только при работе с Таро - это крайний формализм и глубокий мистицизм

Рене, вот с этим я согласная на 1000%. biggrin
 
eliza-llДата: Ср, 20.06.2012, 20:07 | Сообщение # 7055
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус: Offline
Hall,
Quote (Hall)
Наверное стоит 3 карты разложить (или кто может мне в этом помочь )

а ВЫ в заявки обратитесь... и обязательно помогут


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом

Сообщение отредактировал eliza-ll - Ср, 20.06.2012, 20:08
 
JokerДата: Ср, 20.06.2012, 20:42 | Сообщение # 7056
Группа: Удаленные





Рене, По мне, так разницы нет никакой, когда нужно, допустим, разложить на то, любит ли Вася Фросю.
Разница начинает появляться, когда нужно изучить и описать астрологический расклад, там Уайт строен как никто другой.
А у меня специфика своя, квинты я считаю иначе (по буквам ивритским).
Я с картами знакома вот уже 16 лет как, и вот в крайние пару лет как раз ощутила эту разницу.
Но отказываться от колоды его не вижу причин, модифицировать под себя да и все.
Но так как я пока этого не делала, образовался вопрос - как симпатичнее подрисовать на карте номерок) Я ничего кроме маркера не придумала, но может еть более свежие мысли wacko


Сообщение отредактировал dama - Ср, 20.06.2012, 20:45
 
РенеДата: Ср, 20.06.2012, 20:59 | Сообщение # 7057
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
dama, если вы квинты считаете по-своему и уверены, что это не будет вам мешать - рисуйте маркером или ручкой, я бы гелевую для этого взяла (вряд ли что-то приклеивать на карту будет эстетично).
Но если вы собрались учить кого-то - имейте в виду, что тому человеку это может впоследствии мешать, как мешают вам сейчас исходные номера арканов.
И раз система стройная, то для чего в ней что бы то ни было менять? Никак не могу понять этого...
Можете считать вопрос риторическим.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Ср, 20.06.2012, 21:02
 
JokerДата: Ср, 20.06.2012, 21:21 | Сообщение # 7058
Группа: Удаленные





Рене,
Система заточена под астрологию, в этом вся ее стройность.
Но мне в данный момент она нужна для иных целей, вот и все, чего ж не понятного?)
 
eliza-llДата: Ср, 20.06.2012, 22:49 | Сообщение # 7059
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус: Offline
Рене,
Quote (Рене)
И раз система стройная, то для чего в ней что бы то ни было менять? Никак не могу понять этого...

солидарна!!! biggrin


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом
 
JokerДата: Ср, 20.06.2012, 23:07 | Сообщение # 7060
Группа: Удаленные





eliza-ll, surprised и это даже после нескольких объяснений?
Вопрос можно считать риторическим(с)
 
MarkRozewskiДата: Ср, 20.06.2012, 23:58 | Сообщение # 7061
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
кому как удобно... так и работайте happy
 
ЛахесисДата: Чт, 21.06.2012, 01:01 | Сообщение # 7062
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
dama,

Quote
Quote (Aqua_Tofana)
Сила всегда 11 Правосудие всегда 8


Quote

Quote (Алёнушка)
8- сила, 11 - правосудие


Мне кажется это вопрос кто с чего начинал. Для меня тоже сила 11, но скорей всего потому, что начинала с Таро Дюрера (вполне ж себе Райдер). Кстати, может быть вам не брать махровую классику, а что-то такого плана по райдеру, но с "правильной" нумерацией? Таких колод то большинство, на самом деле.
Хотя я тоже не понимаю этих перестановок, у меня все перестановки в голове, да и не суть, и системы я не разделяю при прочтении, для меня все знания что по уэйту что по тоту сливаются в один большой котел, и оттуда черпаются в расклады.

Рене
Quote
Единственное, что неправильно - и не только при работе с Таро - это крайний формализм и глубокий мистициз


Насчет мистицизма Склярова бы с вами поспорила...а как же неиссякаемый поток сознания? biggrin


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Чт, 21.06.2012, 01:06
 
ГликерияДата: Чт, 21.06.2012, 01:23 | Сообщение # 7063
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Девушки...подскажите,плиззз,может быть кто-то наблюдал такое явление и с чем оно может быть связано...
У меня несколько колод.И в каждой из них есть карты,которые я практически ни разу не доставала.Номиналы этих карт в разных колодах-разные.но заметила,что в каждой колоде есть карты.которые тащатся чаще и есть,которые реже.При этом пыталась и мешать и снимать подряд и вытаскивать из середины....по разному,но все равно есть некоторые карты в колодах,которые попросту не выпадают и все тут...хоть ты тресни.Ну раз в год может от силы.А есть такие,которые вытягиваются или выпадают почти каждый день.Причем повторюсь,номиналы карт в разных колодах разные.Есть в некоторых допустим рыцарь мечей не вытягивается,зато чудесно выскакивает в иной колоде и т.д.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
БланкаДата: Чт, 21.06.2012, 01:26 | Сообщение # 7064
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 600
Статус: Offline
Гликерия, если для каждой колоды свой расклад, то такое явление встречается, в других случаях - не знаю к чему

Чем дальше будущее, тем лучше оно выглядит.
 
ГликерияДата: Чт, 21.06.2012, 01:33 | Сообщение # 7065
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Бланка, нет...все расклады подряд на всех колодах делаю...просто стала замечать,что некоторые карты уже и забыла как выглядят))))а некоторые просто замозолили глаза)

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ЛахесисДата: Чт, 21.06.2012, 01:43 | Сообщение # 7066
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Гликерия, аааа...знакомо) Я воспринимаю это как особенный язык символов каждой колоды, (и не вытаскивающиеся карты - это часть ммм...особенности речи, как и наиболее часто встречающиеся), например, у меня есть особо жестокие колоды которые все утрируют и сгущают тучи, например Хейндаль, и почему-то Стелла...а там такие императрица с миром красивые....не разу не выпадали...А есть Хансен робинс с бешенным позитивом по любому вопросу, я там башню и не помню...

но вот если на разных колодах один и тот е вопрос смотреть - все говорят об одном и по делу, просто по разному расставляются акценты и раскрываются разные стороны. Так что тут то по сути-нет противоречия, как между объяснением в любви на японском и испанском)


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Чт, 21.06.2012, 01:46
 
ArlinaДата: Чт, 21.06.2012, 07:16 | Сообщение # 7067
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
dama,
Quote (dama)
Разница начинает появляться, когда нужно изучить и описать астрологический расклад, там Уайт строен как никто другой.
А у меня специфика своя, квинты я считаю иначе (по буквам ивритским).
Я с картами знакома вот уже 16 лет как, и вот в крайние пару лет как раз ощутила эту разницу.

Quote (dama)
Система заточена под астрологию, в этом вся ее стройность.
Но мне в данный момент она нужна для иных целей, вот и все, чего ж не понятного?)
Вот теперь Вы ответили на мой вопрос:
Quote (Arlina)
Да я спросила - Вам для какой цели? Просто у меня на Брейгеле VIII Правосудие,а XI сила. Я вот и хочу у Вас поинтересоваться, может Вы в каких других ракурсах рассматриваете необходимым их менять местами в Райдере. Если Вам не трудно - разъясните. Этим и натолкнете на мысль.
Спасибо.


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.

Сообщение отредактировал Arlina - Чт, 21.06.2012, 07:16
 
JokerДата: Чт, 21.06.2012, 09:00 | Сообщение # 7068
Группа: Удаленные





Arlina, да не за что) что по этому поводу думаете?)
 
МалеДата: Пт, 22.06.2012, 12:39 | Сообщение # 7069
Группа: Удаленные





Мне не понятен такой момент, некоторые отвечая на один вопрос, например будущее развитие отношений с М. вытаскивают больше чем 3 карты , приблизительно 5, потом следует вопрос, обьясните пожалуйста толкование последних 2-х, вроде бы 3 понимаю, а вот две последних нет, в связи с этим у меня всегда возникает мысль, а для чего вы вытягиваете две последние, до хорошего ответа, до положительных карт wink или это какой-то расклад, но если расклад, то он означает позиции, вобщем для меня это остается загадкой, для чего вытягивают так много карт и потом просят обьяснить последние wink
 
KissaДата: Сб, 23.06.2012, 13:47 | Сообщение # 7070
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, есть ли у кого из участников опыт в установлении отцовства на Таро.
в случае, если био отец о ребенке не знает, отцовство сам не признает. Жн сама не знает, кто отец, муж или любовник.
Тени у меня показывают ерунду, классика вроде показала на одного из М.

Поделитесь , пожалуйста опытом, может кто смотрел такие вот спорные вопросы на Таро.


Никогда не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь.
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 23.06.2012, 13:56 | Сообщение # 7071
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Kissa, Вот тут есть как раз эта тема
http://spasateli.ucoz.ru/publ....1-0-402


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
SeñoritaДата: Сб, 23.06.2012, 13:57 | Сообщение # 7072
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Kissa
вот есть пример такого расклада, может Вам пригодится:

Не успела biggrin


Сообщение отредактировал Señorita - Сб, 23.06.2012, 13:58
 
МалеДата: Сб, 23.06.2012, 14:05 | Сообщение # 7073
Группа: Удаленные





Quote (Kissa)
есть ли у кого из участников опыт в установлении отцовства

Карты Ленорман показывают,у меня было два случая, но это не то, чтобы просили специально узнать отцовство, просто расклад показал, что мужчина воспитывает не родного ребенка и это подтвердилось, то есть женщины сказали, что так и есть.
 
KissaДата: Сб, 23.06.2012, 14:16 | Сообщение # 7074
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Статус: Offline
Галочка тени у меня тоже показывали, смотрела одну пару, там вышло , что ребенок не родной, детю 2 мес. было. но М об этом знал.

Тут ситуация, что ни один из предполагаемых отцов с ЖН совместно ребенка не воспитывают.
Нет никаких подвязок ни к одному из М, показывают Тени отстраненность полную.
по фото я такой аспект тоже увидеть не могу.

Спасибо за ссылку, посмотрю)))


Никогда не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь.
 
ArlinaДата: Сб, 23.06.2012, 16:01 | Сообщение # 7075
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Девочки, я вот посмотрела видео по вышеуказанной ссылке , и у меня возник вопрос: там Ю. Хан открывает карты, переворачивая их. Т.е. - возможен ли условно такой способ? Скажем, и так понятно, что при таком открывании карт их положение меняется на противоположное. Как понимать такой метод?

Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
eliza-llДата: Вс, 24.06.2012, 00:28 | Сообщение # 7076
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус: Offline
Arlina,
Quote (Arlina)
там Ю. Хан открывает карты, переворачивая их.
я как то тоже засомневалась... правильно ли я делаю? я открываю карты переворачивая не сверху вниз а слева направо а тут как то засомневалась... ведь карта если выпала в прямом положении а при таком переворачивании мы ее уже должны трактовать в перевернутом ну т.е. мы говорим не то что нам показали карты а противоположное? wink ведь так?. чей то я засомневалась? wink wink


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом
 
РенеДата: Вс, 24.06.2012, 00:49 | Сообщение # 7077
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Arlina,
Quote (Arlina)
Т.е. - возможен ли условно такой способ?

Я видела, и не только на видео, что люди так карты переворачивают. То есть, он не только условно, он и практически возможен. (Правда, некоторые потом переворачивают карты обратно)) ) Очевидно, здесь действует всё тот же принцип индивидуализма: каждый поступает так, как считает для себя удобным и нужным.
ИМХО, правильнее всё же слева направо... ну или справа налево)) в общем, на сторону. А кверху ногами - это уже и расклад какой-то с ног на голову перевёрнутый получается... мы же книжку вверх ногами не читаем?))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вс, 24.06.2012, 00:50
 
ArlinaДата: Вс, 24.06.2012, 12:28 | Сообщение # 7078
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Рене,
Спасибо за ответ.
Quote (Рене)
Очевидно, здесь действует всё тот же принцип индивидуализма: каждый поступает так, как считает для себя удобным и нужным.

Вот поэтому я и назвала это условным подходом. Он же там и трактует их в той позиции,которая получилась,т.е. в противоположном ракурсе. Я сначала подумала, что,может, он трактует, не принимая во внимание перевернутые позиции. Дальше вижу - с перевернутыми работает. Поэтому я и засомневалась. Наверное, у него на практике проверено, что так в его случае правильно.
Quote (Рене)
А кверху ногами - это уже и расклад какой-то с ног на голову перевёрнутый получается... мы же книжку вверх ногами не читаем?))
Абсолютно согласна, но он читает. biggrin


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.

Сообщение отредактировал Arlina - Вс, 24.06.2012, 12:30
 
eliza-llДата: Вс, 24.06.2012, 16:22 | Сообщение # 7079
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус: Offline
Рене,
Quote (Рене)
действует всё тот же принцип индивидуализма: каждый поступает так, как считает для себя удобным и нужным.

Я то же с вами абсолютно согласна . каждый поступает так как ему удобно и
как
Quote (Arlina)
у него на практике проверено,


biggrin


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом
 
KissaДата: Вс, 24.06.2012, 17:50 | Сообщение # 7080
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Статус: Offline
я считаю карты переворачивать не надо.
я например сразу выкладываю. возможно у него просто такой метод наработаный.


Никогда не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz