Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 235 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 235 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
ОтражениеДата: Вс, 17.06.2012, 19:53 | Сообщение # 7021
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Галочка, сорри, что сразу не дописала.

Рене, пожалуйста.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
TurtillaДата: Вс, 17.06.2012, 19:54 | Сообщение # 7022
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
извините,если я опять не в ту тему пишу,я еще только осваиваю общение на форуме....а на таком раскладе можно провести коррекцию,чтобы например человек,который уже отбывает срок(и довольно долго) вышел на свободу?

Чтобы жизнь не казалась невыносимой, надо приучить себя к двум вещам: к ранам, которые наносит время, и к несправедливостям, которые чинят люди...
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 17.06.2012, 19:54 | Сообщение # 7023
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Turtilla, если Вы новичек в таро- о каких коррекциях может идти речь???

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
LedДата: Пн, 18.06.2012, 00:06 | Сообщение # 7024
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (Turtilla)
...а на таком раскладе можно провести коррекцию,чтобы например человек,который уже отбывает срок(и довольно долго) вышел на свободу?


Тут дело не в раскладе. Тут дело в вашей внутренней Силе, Силе Намерения. Ваш случай это даже не возврат любимого, тут ваше Сила должна противостоять государственной правоохранительной системе. Ритуал, в данном случае на Таро, может только направить вашу Силу на коррекцию, ну или на привлечение заемной силы для этих целей. В любом случае нужна Ваша Сила и не маленькая.
 
TurtillaДата: Пн, 18.06.2012, 08:34 | Сообщение # 7025
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
aqua,если новичок,разве не может быть интереса к чему либо????я собираю информацию,для себя,чтобы научиться и для того,чтобы не попасться на удочку шарлатану....конечно я понимаю,что мне самой рано заниматься такими вещами,но я хочу знать,как это делается.......
Led,спасибо за понимание


Чтобы жизнь не казалась невыносимой, надо приучить себя к двум вещам: к ранам, которые наносит время, и к несправедливостям, которые чинят люди...
 
HennesyДата: Пн, 18.06.2012, 10:26 | Сообщение # 7026
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Quote (Рене)
Hennesy, не знаю, конечно, вашей колоды и ситуации, но по картам похоже, что да.

спасибо колода райдера


"Гадание - это информация, которую нам дает Вселенная, в надежде на то, что мы не упустим шанс изменить свою жизнь к лучшему".
 
ЛахесисДата: Пн, 18.06.2012, 12:35 | Сообщение # 7027
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Turtilla,
Quote
а на таком раскладе можно провести коррекцию,чтобы например человек,который уже отбывает срок(и довольно долго) вышел на свободу?


Ммммм....я бы для начала посмотрела расклад, есть ли вообще при такой ситуации шансы на УДО(я так понимаю, такой вариант рассматривается), или если там еще идут судеьные процессы, то по судебке смотреть конкретно по делу - адвокат, улики, как повлиять итд.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
JokerДата: Пн, 18.06.2012, 19:33 | Сообщение # 7028
Группа: Удаленные





Quote (Turtilla)
а на таком раскладе можно провести коррекцию

Все было бы так просто) Разложил и вышел на свободу)

На раскладе можно посмотреть шансы на УДО, посмотреть, как себя вести для того, чтобы эти шансы удвоились...
Не надо наделять ТАРО какими-то сверх-силами. Коррекция - тоже слово не особо верное.
Если вы хотите магический ритуал на положительный исход дела, то это надо к практику идти опытному, ритуальщик нужен сильный, и не обойтись тут раскладом, имхо.
 
AiprylДата: Пн, 18.06.2012, 19:37 | Сообщение # 7029
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
EsmeralldaДата: Пн, 18.06.2012, 21:13 | Сообщение # 7030
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Turtilla,
Quote (Turtilla)
извините,если я опять не в ту тему пишу,я еще только осваиваю общение на форуме....а на таком раскладе можно провести коррекцию,чтобы например человек,который уже отбывает срок(и довольно долго) вышел на свободу?

если Вас действительно интересует теория, то я бы советовала почитать тему "магические действия с Таро".
Но я по себе могу сказать - это в какой-то момент просто приходит, понимание, что можно чуть скорретировать ситуацию посредством таро - не изменить, а немного оказать влияние. Наверное поэтому не так много информации об этом, скажем, о мантике или руническом воздействии гораздо больше.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
АмелиДата: Пн, 18.06.2012, 21:28 | Сообщение # 7031
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
по себе могу сказать - это в какой-то момент просто приходит, понимание,

Верно. Если ты не дорос, то как бы кто бы и сколько бы не объяснял - все равно не поймешь. А если пришло твое время, то знание придет изнутри самого тебя. Ты просто поймешь, что ЗНАЕШЬ: что и как надо делать. happy


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 18.06.2012, 21:28
 
MarkRozewskiДата: Пн, 18.06.2012, 23:18 | Сообщение # 7032
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
я считаю что произошло - то произошло и никакими силами это не исправить... можно было бы посмотреть ситуацию до того, как человек попал в тюрьму и пойти по безопасному пути или не делать того, что его привело в такую ситуацию... т.к. это грозило тюрьмой ИМХО
 
ЛахесисДата: Пн, 18.06.2012, 23:32 | Сообщение # 7033
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Quote
я считаю что произошло - то произошло и никакими силами это не исправить...


"Человеку ничего не возможно, Богу возможно все"(с) Бывают же чудеса. Впрочем, это чудо должно произойти в самом человеке сначала, а вытащить того, кто ничего не делает чтобы себя вытащить невозможно


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
MarkRozewskiДата: Вт, 19.06.2012, 00:59 | Сообщение # 7034
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
ну по поводу "могущества" Бога я спорить не буду ни с кем... а вот случайности или необьяснимые явления бывают)
но мне сказали однажды: "все, что Вы мне нагадали - сбылось... но это обсолютно 100% случайность и ничего более о_О в магию я не верю, т.к. магия, предсказания и тп. и тд. шарлотанство и обман "


Сообщение отредактировал Hall - Вт, 19.06.2012, 01:14
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 19.06.2012, 11:57 | Сообщение # 7035
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Пума, заявки на открытие новых тем направляются сюда
для открытие темы необходимо желание нескольких форумчан


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
JokerДата: Ср, 20.06.2012, 00:32 | Сообщение # 7036
Группа: Удаленные





Скажите, кто-то 8 и 11 арканы у Уайта самостоятельно менял местами?
Как работает колода?
Как технически сделать(просто маркером исправить? wacko )
Есть прецеденты такие на форуме вообще?
 
МалеДата: Ср, 20.06.2012, 01:34 | Сообщение # 7037
Группа: Удаленные





Quote (dama)
Как технически сделать(просто маркером исправить? wacko )

Цифры вы исправите, а рисунки останутся прежние ?
Может быть отсканировать эти две карты, цифры закрыть, а потом дописать wacko
 
JokerДата: Ср, 20.06.2012, 12:17 | Сообщение # 7038
Группа: Удаленные





Галочка, надо подумать)
 
ArlinaДата: Ср, 20.06.2012, 13:10 | Сообщение # 7039
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
dama,
Quote (dama)
Скажите, кто-то 8 и 11 арканы у Уайта самостоятельно менял местами?
Как работает колода?
А натолкните на мысль - для какой цели их менять местами?


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
JokerДата: Ср, 20.06.2012, 13:55 | Сообщение # 7040
Группа: Удаленные





Arlina, Для какой цели он их поменял местами вам понятно?)
 
ArlinaДата: Ср, 20.06.2012, 14:08 | Сообщение # 7041
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
dama,
Да я спросила - Вам для какой цели? Просто у меня на Брейгеле VIII Правосудие,а XI сила. Я вот и хочу у Вас поинтересоваться, может Вы в каких других ракурсах рассматриваете необходимым их менять местами в Райдере. Если Вам не трудно - разъясните. Этим и натолкнете на мысль.


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
JokerДата: Ср, 20.06.2012, 14:27 | Сообщение # 7042
Группа: Удаленные





Arlina, я прекратила работать в системе Уайта из-за непринятия его перестановки мест арканов 8 и 11.
11 - Сила и 8 Справедливость - вот эта та система, которую я принимаю и понимаю.
Но у его колоды есть несомненный плюс - по ней легко учиться и учить, вообще в практике колода удобная и доступная.
Сейчас у меня ученица, родственница - молодая девочка. Я разработала для нее курс для начинающих, по азам, очень хочу взять Уайта, но мне претит его перестановка, а выбора карт у меня в Израиле нет никакого, я не могу пойти и купить что-то классическое, понятное и с "нормальным" строем. Поэтому приходится мудрить.
 
АмелиДата: Ср, 20.06.2012, 14:37 | Сообщение # 7043
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (dama)
Как технически сделать(просто маркером исправить?

dama, все зависит от вашего восприятия. Не будете зацикливаться - все будет халасо. biggrin Если есть желание - исправляйте. Хоть ручкой, хоть маркером. Работать будет.


Сообщение отредактировал Амели - Ср, 20.06.2012, 14:37
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 20.06.2012, 14:45 | Сообщение # 7044
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
dama, Для меня Сила всегда 11 Правосудие всегда 8 даже кагда попадаются колоды с друой нумерацмей.. Я просто не обращаю на это внимание.

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
АлёнушкаДата: Ср, 20.06.2012, 15:14 | Сообщение # 7045
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
А я меня наоборот, 8- сила, 11 - правосудие. А стараюсь и колоды покупать такие.

Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
МалеДата: Ср, 20.06.2012, 15:16 | Сообщение # 7046
Группа: Удаленные





Quote (Aqua_Tofana)
Для меня Сила всегда 11 Правосудие всегда 8 даже кагда попадаются колоды с друой нумерацмей.. Я просто не обращаю на это внимание.

Я наверное проще всех делаю, в какой колоде как идет, так и трактую, а зачем заморачиваться wacko
 
АмелиДата: Ср, 20.06.2012, 15:19 | Сообщение # 7047
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Галочка)
Я наверное проще всех делаю, в какой колоде как идет, так и трактую, а зачем заморачиваться

И я так же. biggrin

Quote (Aqua_Tofana)
Сила всегда 11 Правосудие всегда 8

Quote (Алёнушка)
8- сила, 11 - правосудие

Для меня логичнее, когда человек приобретает понятие "что такое хорошо и что такое плохо" (VIII Правосудие), а после этого получает в руки оружие (XI Силу).
А иначе - Сила (VIII) есть, ума (XI) не надо... happy


Сообщение отредактировал Амели - Ср, 20.06.2012, 15:26
 
DARKissДата: Ср, 20.06.2012, 15:28 | Сообщение # 7048
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Амели,
Quote (Амели)
Для меня логичнее, когда человек приобретает понятие "что такое хорошо и что такое плохо" (Правосудие), а после этого получает в руки оружие (Силу).

и я того же мнения biggrin
если работаю на колоде, где Сила 11, Правосудие 8, то просто не обращаю внимание, а если надо высчитать квинт - так и считаю по удобной для себя системе независимо от колоды


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
eliza-llДата: Ср, 20.06.2012, 15:42 | Сообщение # 7049
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус: Offline
А я и не задумывалась как считать. как в колоде идет так и считаю. Если выпала сила(8) на определенной колоде то это сила(8), и наоборот...

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом
 
МалеДата: Ср, 20.06.2012, 15:46 | Сообщение # 7050
Группа: Удаленные





Quote (eliza-ll)
А я и не задумывалась как считать. как в колоде идет так и считаю. Если выпала сила(8) на определенной колоде то это сила(8)

eliza-ll, beer
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz