Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 237 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 237 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
ArlinaДата: Вс, 24.06.2012, 18:57 | Сообщение # 7081
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Quote (Kissa)
возможно у него просто такой метод наработаный.

Да это просто очевидно. Скорее всего ему удобнее считать перевернутыми позиции, когда он их переворачивает в процессе. Т.е. - разложил карты,затем открывая их таким методом,доводит этот расклад до конца. Так ему удобнее. Больше по-моему никак это не объяснить.


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
KissaДата: Вт, 26.06.2012, 13:35 | Сообщение # 7082
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Статус: Offline
девочки, посмотрела видео, довольно пристрастно трактует. если любовник то по мнению автора связь нерегулярна. и карты показывют что и жн не уверена от кого зачатие. а иногда связь с любовником более регулярная чем с мужем. там 4 варианта, а как тогда смотреть двух предполагаемых отцов?

Никогда не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь.
 
ЛахесисДата: Вт, 26.06.2012, 16:07 | Сообщение # 7083
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Kissa,
Quote
Подскажите пожалуйста, есть ли у кого из участников опыт в установлении отцовства на Таро.
в случае, если био отец о ребенке не знает, отцовство сам не признает. Жн сама не знает, кто отец, муж или любовник.




По вашей ситуации Я бы так попробовала.



"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вт, 26.06.2012, 16:20
 
ArlinaДата: Ср, 27.06.2012, 14:06 | Сообщение # 7084
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Kissa,
Quote (Kissa)
там 4 варианта, а как тогда смотреть двух предполагаемых отцов?

Да он там же подробно и наглядно все объясняет - почему любовников сразу откинул, почему скорее всего отец, а не начальник. Но у него конечно большой расклад. Это для того, чтобы дальше посмотреть о течении беременности, здоровье матери и ребенка и т.д. Что он там же и рассказывает.
Поэтому совершенно согласна с Лахесис
Quote (Лахесис)
выкладывать полколоды не нужно, это только путает, если не "взять" первые карты, самые основные. Можно просто для понимания ситуации посмотреть их отношения, и здоровье - способность к зачатию по мужу и любовнику


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
Sawada27Дата: Ср, 27.06.2012, 14:06 | Сообщение # 7085
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Я вот не знаю куда написать так что напишу вам. Я вот можно сказать только начала изучать таро. Скажите пожалуйста как правильно учить талкования карт? Сесть и книгу читать или когда сделаешь расклад толковать и таким способом запоминать? Или сразуже спомощью интуиции? РАслекажите как вы начинали изучать таро?
Заранее спасибо biggrin
 
Кэтрин_БлэкДата: Ср, 27.06.2012, 14:06 | Сообщение # 7086
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Sawada27, когда я начинала заниматься Таро, сначала прочитала кучу книг и посетила несколько курсов. Но как показывает практика, это меня мало чему научило. Поэтому лучше начать работать, например, с книжкой Терезы Михельсен "Полное руководство по Таро". Там изложен очень интересный подход к изучению карт, который позволит более глубоко понять и трактовать в последствие каждую карту.

Katarina
 
Sawada27Дата: Ср, 27.06.2012, 14:06 | Сообщение # 7087
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Katarina, большое спасибо за совет)
 
Кэтрин_БлэкДата: Ср, 27.06.2012, 14:07 | Сообщение # 7088
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Sawada27, не за что! Учитесь и всему научитесь smile

Katarina
 
Sawada27Дата: Ср, 27.06.2012, 14:07 | Сообщение # 7089
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Azbuka, и вам тоже большое спасибо что ответили happy
 
Sawada27Дата: Ср, 27.06.2012, 14:07 | Сообщение # 7090
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Katarina, А вот у меня есть ещё колода Ленорман (малая) мне её так же изучать?
 
Кэтрин_БлэкДата: Ср, 27.06.2012, 14:07 | Сообщение # 7091
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Sawada27, про Ленорман не подскажу. Я по книжке ее изучала. Мне кажется, там больше конкретики по значениям.

Katarina
 
Sawada27Дата: Ср, 27.06.2012, 14:07 | Сообщение # 7092
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Katarina, а у вас какая книга? у меня "Тайные предсказания Мадам Ленорман". Я как только её увидела и открыла первая моя мысль была "Да тут помоемцу больше информации от одной карты чем от 3 карт таро" biggrin
 
Кэтрин_БлэкДата: Ср, 27.06.2012, 14:07 | Сообщение # 7093
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Sawada27, у меня "Уроки предсказания с Марией Ленорман" Котельниковой.

Katarina
 
Sawada27Дата: Ср, 27.06.2012, 14:08 | Сообщение # 7094
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Katarina, понравилась книга? А сколько примерно вам понадобилось времени что бы запомнить значения карт таро?( Когда вы только начали их изучать) smile
 
Кэтрин_БлэкДата: Ср, 27.06.2012, 14:08 | Сообщение # 7095
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Sawada27, мне иногда кажется, что я их до сих пор не запомнила. Каждый раз открываю для себя что-нибудь новое. Книга вроде ничего, понравилась smile

Katarina
 
Sawada27Дата: Ср, 27.06.2012, 14:08 | Сообщение # 7096
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Katarina,ну вот когда вы стали легко "читать" расклады. Когда вы уже могли посмотреть на позицию карты в раскладе и рассказать о ситуации при этом не открывав книгу и судорожно не вспоминав значения карт? happy
 
Кэтрин_БлэкДата: Ср, 27.06.2012, 14:08 | Сообщение # 7097
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Sawada27, я начала читать расклады легко совсем недавно. Но прошло 10 лет, пока я научилась это делать. Не исключено, что вам удастся это сделать быстрее. У каждого свой путь в познании Таро.

Katarina
 
SeñoritaДата: Ср, 27.06.2012, 14:08 | Сообщение # 7098
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Sawada27)
Скажите пожалуйста как правильно учить талкования карт? Сесть и книгу читать или когда сделаешь расклад толковать и таким способом запоминать? Или сразуже спомощью интуиции? РАслекажите как вы начинали изучать таро?

у меня так было:
сначала я таким методом пыталась освоить карты: "...сделаешь расклад толковать и таким способом запоминать"
не получилось ничего.

потом: "...Сесть и книгу читать"
а вот только сейчас я начала делать так: "...спомощью интуиции"
таким образом, я сейчас трактовки учу так:
сначала записываю все свои интуитивные видения карты
потом туда добавляю трактовки автора колоды, но только те, с которыми я согласна! которые мне кажутся не подходящими - я их игнорирую.
третий блок: дописываю трактовки из прочитанных книг, те, которые на форуме встречаю... но опять-таки, только те, которые у меня вызывают реакцию " вау! действительно! как же я раньше не додумалась до такого (такой трактовки)!"
завела оч толстую тертадь, туда вот так записываю и проучиваю. еще потом как завершающий этап, из всех 3 блоков избираю 3 ключевые слова (любые, которые на мой взгляд максимально четко характеризуют карту), которые стараюсь запомнить, желательно эти 3 слова связать еще визуально с тремя образами (например, слово ключевое "уверенность в себе" - ее я связываю с визуальным образом " поза персонажа на карте" - это я про 3 жезло сейчас говорю.) на данной карте


Сообщение отредактировал Señorita - Пн, 25.06.2012, 16:43
 
Кэтрин_БлэкДата: Ср, 27.06.2012, 14:08 | Сообщение # 7099
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Señorita, полностью согласна с таким подходом. Я тоже так делала. Трактовки, которые меня не устраивали игнорировала. Уже кучу книг прочитала и со многим в них не согласна. Выбираю только то, что мне нравится. И тоже завела тетрадь, только не одну, а несколько, под каждую колоду. У меня их порядка десяти штук.

Katarina
 
SeñoritaДата: Ср, 27.06.2012, 14:09 | Сообщение # 7100
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Katarina)
только не одну, а несколько, под каждую колоду

да, у меня тоже не одна biggrin . одна для этой колоды, вторая - для раскладов всех, третья - для другой колоды (в моем случае - это оракул Симолон,но это уже другая история)

Sawada27

Еще не устаю нахваливать Т. Михельсен. кроме того, чтобы записывать и учить трактовки, я занимаюсь по ее метожике. скажу честно, уже на первых этапах прорыв произошел коласальный.


Сообщение отредактировал Señorita - Пн, 25.06.2012, 17:00
 
Sawada27Дата: Ср, 27.06.2012, 14:09 | Сообщение # 7101
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Katarina, Señorita, большое спасибо за ответы)
Señorita, Я кстати тоже так изучаю Таро. А всё спасибо Katarina, что она посоветовала прочитать книгу Т. Михельсен. happy И правда сдвиги есть уже после 1-го упражнения! Просто суперская книга. Но почему то я решила что мне хватит дневника с 140 страницами. в итоге на 1 карту получилось по 1 странице( Эх придётся когда в этом дневнике место закончится брать новую тетрадь :(.
 
eliza-llДата: Чт, 28.06.2012, 15:13 | Сообщение # 7102
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус: Offline
Sawada27, а я бы Вам посоветовала еще карту дня вытаскивать, ну очень познавательно.... Я каждый вечер вытаскиваю карту на следующий день... а потом сопостовляю карту и события происходящие в этот день. интересные моменты записываю... . Очень много интересного для себя почерпнула

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом
 
ЛахесисДата: Чт, 28.06.2012, 17:06 | Сообщение # 7103
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Sawada27,


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Чт, 28.06.2012, 17:30
 
JokerДата: Чт, 28.06.2012, 19:36 | Сообщение # 7104
Группа: Удаленные





Quote (Лахесис)
Банцхаф

мне тоже нравится в последнее время
 
Sawada27Дата: Сб, 30.06.2012, 00:12 | Сообщение # 7105
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Статус: Offline
eliza-ll, Лахесис, большое спасибо за ответы happy
 
МалеДата: Сб, 30.06.2012, 00:18 | Сообщение # 7106
Группа: Удаленные





Quote (dama)
Банцхаф
мне тоже нравится в последнее время

Мне он тоже нравится, есть такие моменты в толковании, которые карты не показывают, а он как-то видит это smile
 
ArlinaДата: Сб, 30.06.2012, 17:16 | Сообщение # 7107
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Девочки, вы вот эту книжулю имеете в виду?

Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
JokerДата: Сб, 30.06.2012, 18:01 | Сообщение # 7108
Группа: Удаленные





Arlina, да мне все его книги нравятся
 
МалеДата: Сб, 30.06.2012, 19:12 | Сообщение # 7109
Группа: Удаленные





Arlina, я бы такую купила, где ее можно заказать, что-то не нахожу нигде, только скачать предлагают, а мне хочется книгу иметь
 
любовьДата: Сб, 30.06.2012, 22:30 | Сообщение # 7110
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Arlina, я ее не узнаю,будьте любезны картинку по возможности. smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz