Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 231 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 231 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
RufinaДата: Ср, 16.05.2012, 19:03 | Сообщение # 6901
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Racoon, я больше себе удивляюсь,что явно не увидела то что мне карты хотели сказать! smile

По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
ГликерияДата: Ср, 16.05.2012, 20:09 | Сообщение # 6902
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (Racoon)
Вот сейчас хочу спросить,это нормальный процесс или же у меня начинает подъезжать крыша?

Тут многие девушки на сайте о таких мужьях-единомышленниках и мечтать не смеют)))))...так что ежели что...пристроим и крышу и Вас)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Ср, 16.05.2012, 20:09
 
RacoonДата: Ср, 16.05.2012, 23:36 | Сообщение # 6903
Группа: Удаленные





Quote (Намастэ)
...а вот Рейки не такая уже безобидная штука, во-первых в линиях посвящения и ответвлениях уже с трудом разберешься, а во-вторых надо "желать" осторожно wink


Я осторожно).По мне так то что не принадлежит к традиционному Рэйки-это художественная самодеятельность.Я посвящен в Рэйки Усуи Шики Риохо,то учение,которое шло от Основателя.На самом деле ни разу не жалел.У жены все болячки руками за полгода вылечил,теперь хоть таблетки горстями не хомячит smile
И перед работой с картами я их как бы "прогреваю" энергией,мой Мастер Рэйки посоветовала.Очень интересный эффект.Карты становятся на ощупь теплыми и расклады как то проще толкуются,хотя может мне просто кажется).
Спасибо Вам всем,что успокоили.Буду пытаться развиваться в этом направлении.В конце концов имею я право на хобби!
 
ЛяхтырдымДата: Чт, 17.05.2012, 00:51 | Сообщение # 6904
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Racoon)
По мне так то что не принадлежит к традиционному Рэйки-

да нормально многие тарологи работают с энергетикой , да и удобно это, так что такое совмещение ет нормально
 
ЛахесисДата: Сб, 19.05.2012, 00:01 | Сообщение # 6905
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Quote
Смех смехом,а мои предсказания,возьми да и начни сбываться,мало того я теперь колоду почти не выпускаю из рук,для меня она стала просто не заменимым советчиком и другом.Я начал общаться с ней как с живым существом и мне кажется она меня понимает.


Вы с Таро как экстрасенс работаете. А вы интуитивно читаете карты, или изучаете систему?


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
nessДата: Сб, 19.05.2012, 18:36 | Сообщение # 6906
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли какой-то расклад на выявление пагубных пристрастий, алкогольной или наркотической зависимостей?

В личке не гадаю.
 
БрюнеткаДата: Вс, 20.05.2012, 22:56 | Сообщение # 6907
Группа: Удаленные





ness вам нужен расклад именно на выявление какой-то зависимости у человека? Лично я такие не встречала, но в моей копилке раскладов (в свое время собранных с просторов интернета) есть такие которые выявляют причину алкогольной и наркотической зависимости.
 
nessДата: Вс, 20.05.2012, 23:19 | Сообщение # 6908
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Брюнетка,
Quote (Брюнетка)
вам нужен расклад именно на выявление какой-то зависимости у человека?

Да, именно на выявление. Если она есть, то неплохо было бы и причины узнать..

Не поделитесь этим раскладом?


В личке не гадаю.
 
ЛахесисДата: Пн, 21.05.2012, 00:07 | Сообщение # 6909
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
ness, я смотрю по самой простой схеме:

)


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пн, 21.05.2012, 16:19
 
БрюнеткаДата: Пн, 21.05.2012, 06:21 | Сообщение # 6910
Группа: Удаленные





Расклад 1
-----2-----5------
1------4-----7
-----3-----6-----
1. Основная причина которая привела к пристрастию (алкоголь, наркомания)
2. Как он сам способствовал своему пристрастию
3. Каким образом способствовали пристрастию окружающие кверента люди
4. Какая часть жизни наиболее сильно пострадала от зависимости
5. Что он может сделать, чтобы избавиться от этого пристрастия?
6. Что будет если не остановится и будет дальше принимать алкоголь, наркотики?
7. Что будет, если он будет пытаться вылечиться?

Расклад 2 (на алкоголь)
---------6---------
-----5------7------
---------4---------
-----2-------3-----
---------1---------

1. Поиск причины или неосознанного желания
2. Причины которые заставили человека выпить.
3. Как проходил первый опыт (в компании. чтобы доказать что-то. на спорт)
4. Как пристрастие стало постоянным. Кто мог повлиять?
5. Интенсивность протекания процесса и поведение человека
6. Что чувствует человек после выхода из запоя
7. Если у человека возможность избавления от зависимости. Что необходимо сделать?
 
arkhipyulyaДата: Чт, 24.05.2012, 14:43 | Сообщение # 6911
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
А как понять трактовку на вопрос "как скоро вы найдете работу?" выпала карта король мечей?
 
primaДата: Чт, 24.05.2012, 14:56 | Сообщение # 6912
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (arkhipyulya)
А как понять трактовку на вопрос "как скоро вы найдете работу?" выпала карта король мечей?

я бы сказала, что найдёте так скоро, как только приложите больше активных действий и выйдете из пассивного поиска.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
arkhipyulyaДата: Чт, 24.05.2012, 15:00 | Сообщение # 6913
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (prima)
я бы сказала, что найдёте так скоро, как только приложите больше активных действий и выйдете из пассивного поиска.

ох уж точно, я еще в декрете нахожусь, но не долго осталось, поэтому мозги уже работают в этом направлении.
 
RufinaДата: Чт, 24.05.2012, 15:06 | Сообщение # 6914
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
arkhipyulya, а муж Ваш не против работы? dry

По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Чт, 24.05.2012, 15:09
 
arkhipyulyaДата: Чт, 24.05.2012, 15:30 | Сообщение # 6915
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Rufina)
arkhipyulya, а муж Ваш не против работы?

нет не против
 
RedRoseДата: Сб, 26.05.2012, 01:56 | Сообщение # 6916
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Не подскажите что делать со старой колодой таро?

;lhv
 
AiprylДата: Сб, 26.05.2012, 15:33 | Сообщение # 6917
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ГликерияДата: Вс, 27.05.2012, 14:06 | Сообщение # 6918
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
RedRose,
Quote (RedRose)
Не подскажите что делать со старой колодой таро?

А что Вы в принципе имеете ввиду? Как её восстановить,что бы продолжать работать или уничтожение(тогда сожгите и все)?


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
МалеДата: Вс, 27.05.2012, 15:04 | Сообщение # 6919
Группа: Удаленные





Quote (Гликерия)
тогда сожгите и все

Девочки, как это карты сжечь sad , это невозможно, лучше отдать кому-либо, подарить, зачем же их сжигать, у меня прямо все нутро сжимается при таких словах sad
 
AiprylДата: Вс, 27.05.2012, 15:09 | Сообщение # 6920
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ГликерияДата: Вс, 27.05.2012, 15:12 | Сообщение # 6921
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Мале, я просто думаю,что там про совсем уж дряхлые и с дефектами речь идет)))потому что иначе вообще вопрос непонятен...читала,что если негативом пропитаны и вообще что-то не так с колодой,то лучше её сжечь,потому и написала)

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
МалеДата: Вс, 27.05.2012, 15:13 | Сообщение # 6922
Группа: Удаленные





Quote (Aipryl)
Мне тоже не очень хорошо от изуверства над картами

Aipryl, как хорошо мысль выразили, это именно изуверство sad
 
RedRoseДата: Вс, 27.05.2012, 15:36 | Сообщение # 6923
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Aipryl, так и есть,держу в укромном местечке классическую колоду миникарт,пользовалась ей недолго)

Гликерия, давно пользуюсь другой колодой,на сколько я знаю таро не любят,когда про них забывают,если это не так,то пусть лежат,может когда пригодятся)

Мале, и давать в чужие руки их не стоит,у каждой вещи свой хозяин!


;lhv

Сообщение отредактировал RedRose - Вс, 27.05.2012, 16:18
 
RedRoseДата: Вс, 27.05.2012, 15:38 | Сообщение # 6924
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Гликерия, давно пользуюсь другой колодой,на сколько я знаю таро не любят,когда про них забывают,если это не так,то пусть лежат,может когда пригодятся)

;lhv
 
RedRoseДата: Вс, 27.05.2012, 15:40 | Сообщение # 6925
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Мале, и давать в чужие руки их не стоит,у каждой вещи свой хозяин!

;lhv
 
ГликерияДата: Вс, 27.05.2012, 15:44 | Сообщение # 6926
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (RedRose)
Гликерия, давно пользуюсь другой колодой,на сколько я знаю таро не любят,когда про них забывают,если это не так,то пусть лежат,может когда пригодятся)

Я думала там криминал какой-то с колодой)))))...а все гораздо проще)

RedRose, не пишите подряд несколько сообщений,нажимайте кнопку изменить...это запрещено правилами....


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
RedRoseДата: Вс, 27.05.2012, 16:06 | Сообщение # 6927
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Гликерия, нет никакого криминала,тут все просто,интересуюсь хранением неиспользуемой колоды)
ваши замечания беру на заметку)


;lhv
 
РенеДата: Вс, 27.05.2012, 16:30 | Сообщение # 6928
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
RedRose,
Quote (RedRose)
на сколько я знаю таро не любят,когда про них забывают

Некомфортно может быть самому хозяину колоды; а чтобы карты не любили - ну это уж перебор. Как же тогда коллекционеры-то живут, у которых по 100 колод и более?))

Ну а сжигать колоду - это уж совсем лишнее дело, ИМХО.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Вс, 27.05.2012, 16:31
 
ЛахесисДата: Вс, 27.05.2012, 23:05 | Сообщение # 6929
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Quote
Девочки, как это карты сжечь , это невозможно, лучше отдать кому-либо, подарить, зачем же их сжигать, у меня прямо все нутро сжимается при таких словах


Я жгу. И всем рекомендую. Тут все таки большинство тарологов работают с большим количеством колод, поэтому они не так набирают энергетику...Но когда ты очень плотно работаешь с колодой - одной, больше полугода, да еще и негатив сильный идет, это нельзя дома хранить, и тем более отдавать кому-то - дарить вообще нельзя рабочие колоды wacko (как и чужие личные вещи с энергетикой лучше не брать-не носить), если вы сознательно не хотите нанести вред. Изначально конечно колода - это бумага, но когда вы столько эмоций завязываете на любой вещи, у нее уже свое поле энергитическое, есть энергетика дома, места, например, проклятые вещи.

У меня первая колода была - я говорила в какой-то теме, я ее бояться стала( Очень много негатива было, она еще и "заточилась" на одного человека, я через нее типа связь с ним держала(вплоть до того, что при встрече он моими словами говорил и события какие-то синхронизировались...). В общем, жесть. жечь, только жечь.

Quote
а чтобы карты не любили - ну это уж перебор. Как же тогда коллекционеры-то живут, у которых по 100 колод и более?))

Наверное, имелась ввиду приработка колоды. На новую колоду надо настроиться, разные колоды как разные языки, хотя говорят об одном и том же, но ньюансы,характер, музыка...


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 27.05.2012, 23:08
 
JokerДата: Пн, 28.05.2012, 00:45 | Сообщение # 6930
Группа: Удаленные





Неприемлимо для меня.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz