Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 34 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 34 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
Keti-KetiДата: Вс, 30.01.2011, 01:45 | Сообщение # 991
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 454
Статус: Offline
А у меня такой вопросик:
Я как начала заниматься таро(1,5 месяца), не работала с пп. А сейчас как в раскладах вижу пп так и хочется их читать. Внутренний голос что ли требует с пп работать. Может быть такое? И ни чего страшного не будет, что я то с прямыми, то с перевернутыми на одной и той же колоде. Они не запутаются? А то скажут- "Хозяйка ты определись уже, чего тебе надо!" biggrin


Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе!
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 01:45 | Сообщение # 992
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Keti-Keti, они не запутаются))) главное чтобы ты не запуталась) я работаю с прямыми картами, но бывают и исключительные случаи когда пользуюсь смешанной колодой, никаких проблем не вижу в этом

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
Keti-KetiДата: Вс, 30.01.2011, 01:45 | Сообщение # 993
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Валерия, тогда перед самим раскладом можно договориться, что в этом раскладе смотрим и прямые и пп? biggrin

Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе!
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 01:46 | Сообщение # 994
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Зачем такие сложности? Когда работаю прямой колодой все карты в ней прямые, когда смешанной, половина перевернута.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
Keti-KetiДата: Вс, 30.01.2011, 01:46 | Сообщение # 995
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Валерия, хорошо, спасибо! biggrin

Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе!
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:46 | Сообщение # 996
Группа: Удаленные





Quote (Валерия)
Quote (МиЛЕДИ)
2 Пентаклей+МИР,

Мне кажется это много мелкого беспокойства и задержка в делах.

Валерия,

Quote (Валерия)
Зачем такие сложности? Когда работаю прямой колодой все карты в ней прямые, когда смешанной, половина перевернута.

Чего-то я не поняла... Что когда работаешь на прямых, они все сами только прямыми и выпадают? Фантастика. Я их просто сама перевертываю и все.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:46 | Сообщение # 997
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (чайка)
Что когда работаешь на прямых, они все сами только прямыми и выпадают?

это зависит от того, как перемешивать карты.
Если, например, я перемешиваю карты в хаотическом порядке на столе, и какая-то карта переворачивается, я всё равно кладу её как прямую.
А если тасовать в руках, то как карты могут переворачиваться?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 01:46 | Сообщение # 998
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (чайка)
Чего-то я не поняла... Что когда работаешь на прямых, они все сами только прямыми и выпадают? Фантастика. Я их просто сама перевертываю и все.

я их в колоду кладу прямыми , а на столе никогда не тасую, только руками, как обычную колоду, потому перевернутых там быть никак не может


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МАХАОНДата: Вс, 30.01.2011, 01:46 | Сообщение # 999
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Keti-Keti, если хочется,то толкуй как видишь,я работаю с перевернутыми,но на некоторых колодах работала в прямых позициях,но все равно пришла к тому,что пп позиция дает больше ньюансов в интерпретации.я даже на игральных картах в пп позиции работала-ноги им отмечала.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:47 | Сообщение # 1000
Группа: Удаленные





Валерия,
Quote (Валерия)
я их в колоду кладу прямыми

Вчера тоже все переложила на прямые, да так удобно.

А что обозначает сигнификатор? Что он может сразу показать?

 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:47 | Сообщение # 1001
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (чайка)
А что обозначает сигнификатор?

о Сигнификаторе можно почитать в специальной теме "Выбор Сигнификатора".


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 01:47 | Сообщение # 1002
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
а у меня опять вопрос! biggrin
Могут ли карты "забрать" негатив и взамен "одарить" чем-то хорошим?
К примеру, я вчера пришла с работы вся разбитая и уставшая, аж до тошноты! sad Заставила себя сесть за карты (т.к. в этот день договаривалась на расклад). И во время гадания я почувствовала, что вся усталось каким-то чудесным образом ушла из организма! Я почувствовала небывалую легкость и счастье! Появились силы, и захотелось творить, творить и еще раз творить!!!! happy

P/S расклад вышел легким и положительным! cool


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:47 | Сообщение # 1003
Группа: Удаленные





prima Спасибо

МиЛЕДИ,

Quote (МиЛЕДИ)
Могут ли карты "забрать" негатив и взамен "одарить" чем-то хорошим?

А может, просто ты занималась любимым делом? У меня тоже так бывает и не замечаешь, что уже полночи прошло.


Сообщение отредактировал чайка - Ср, 11.11.2009, 13:45
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 01:47 | Сообщение # 1004
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
чайка,
Quote
А может, просто ты занималась любимым делом?

скорее всего да, но до этого была полная апатия ко всему и лень даже было гадать...но как только я карты взяла в руки, перемешала их-сразу почувствовала облегщение! happy


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 01:47 | Сообщение # 1005
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
МиЛЕДИ, бывает такой эффект)) видимо зависит еще от конкретной колоды, ее изображений. К примеру, я уже писала, что меня Заповедный Лес очень хорошо успокаивает, после работы с этой колодой чувствую себя замечательно. Но тут два момента: сами изображения умиротворяющие, обволакивающие; и работаю я ей только для себя , это мой личный психоаналитик, колода для самокопания. У тебя возможно свои какие-то причины которые вызывают такой благотворный эффект))

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 01:48 | Сообщение # 1006
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Валерия,
Quote
У тебя возможно свои какие-то причины которые вызывают такой благотворный эффект))

может быть потому, что Эра Водолея у меня самая первая колода и единственная рабочая, ей уже около 10 лет))))


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
DinaraДата: Вс, 30.01.2011, 01:48 | Сообщение # 1007
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1350
Статус: Offline
МиЛЕДИ, у меня тоже такое бывает. Но я заметила, что такой эффект бывает когда гадаешь хорошему, положительному человеку. Т.е. я думаю, что не расклад вышел положительным, потому что тебе стало легче, а тебе стало легче, потому что расклад был хорошим. Мне так кажется.

Сами придут и сами все принесут. М.Булгаков. Мастер и Маргарита
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 01:48 | Сообщение # 1008
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Dinara, может быть и поэтому! причем карты выпали все несложные и мне очень легко было интерпритировать расклад! все связалось воедино!

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
paramoshaДата: Вс, 30.01.2011, 01:48 | Сообщение # 1009
Группа: Удаленные





Здравствуйте! Я новичок. Мне очень интересна тема ТАРО, читаю литературу, общаюсь с людьми которым также интересна эта тема. Мне многие люди владеющие картами и даром ясновидения говорят, что у меня есть дар таролога и не только... , но я его не чувствую :(((( Мне кажется что заучивать карты - это не предсказания. У меня к вам вапрос: Как можно научиться читать и чувствовать карты?
Буду очень благодарна за вашу помощь!!!


Сообщение отредактировал paramosha - Сб, 14.11.2009, 00:09
 
SeleniaДата: Вс, 30.01.2011, 01:48 | Сообщение # 1010
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
paramosha, здравствуй! Я тоже новичок, но всё же иногда очень неплохо читаю расклады. Так что думаю кое что могу подсказать. Я бы не советовала заучивать значения, но потом всё равно желательно их посмотреть.

Каждый сам решает как ему услышать колоду. Я вот занимаюсь по книге Терезы Михельсен "Полное руководство по Таро". В ней есть именно упражнения, которые помогут узнать карты.
Также в пользу пойдёт изучение форума. Можно скопировать нужную информацию (стихийный, астрологические соответствия, например).
Я бы сказала, что изучение Таро - это как любой творческий процесс. Включай интуицию, смотри на карты, пиши в дневник свои ассоциации. Потом сравнивай с тем, что пишут в книгах.

Кстати колода уже есть или только в процессе выбора?

 
Keti-KetiДата: Вс, 30.01.2011, 01:48 | Сообщение # 1011
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Девочки!!! У меня ни один раз было такое- гадают на одного человека (мужчину), я обрадуюсь, думаю ну класс! А эти предсказания сбываются с другим!!! Ну напимер: нагадали, что мужчина Х неожиданно предподнесет мне подарок-сюрприз. Приподнес....только мужчина N.... Либо что мужчина Х примчится smile просить прощения. Примчался.... только мужчина N из тридевять земель!!! Ну и многое другое. Почему такое может быть?!

Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе!
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 01:49 | Сообщение # 1012
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Keti-Keti, у меня было такое,тоже все думаю почему так smile

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
Keti-KetiДата: Вс, 30.01.2011, 01:49 | Сообщение # 1013
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 454
Статус: Offline
vesna, будем ждать с нетерпением ответа!!! biggrin

Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе!
 
lilyokДата: Вс, 30.01.2011, 01:49 | Сообщение # 1014
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Я думаю прежде чем гадать на кого либо, надо сперва визуализировать его или ее над картами , чтобы они пропитались им , а потом начинать делать расклад. Когда я это делаю расклад сбывается поминутно именно с тем человеком которому гадала.

Все женщины- ангелы, но когда им обрезают крылья, им приходится летать на метле
 
Keti-KetiДата: Вс, 30.01.2011, 01:49 | Сообщение # 1015
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 454
Статус: Offline
lilyok, эти расклады не я себе делала, а др. человек. Но я сдвигала карты думая об этом человеке, визуализировала (как фантомчик на столике где гадали).

Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе!
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 01:49 | Сообщение # 1016
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Keti-Keti, а что с тем, другим? Он проявился как-нибудь?
 
Keti-KetiДата: Вс, 30.01.2011, 01:49 | Сообщение # 1017
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 454
Статус: Offline
Машина,
Quote (Машина)
а что с тем, другим? Он проявился как-нибудь?

А он не рыба и не мясо! Подарков от него не дождешься, на примерение тем более первый не идет. Без инициативы. "Мужик всегда прав, если даже он не прав!!!" такая политика.


Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе!
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 01:50 | Сообщение # 1018
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
paramosha, привет! в этой теме уже неоднократно об этом говорилось. Заучивать значения не выход, это так. Но структуру колоды, свойства мастей, стихий и общие характеристики единиц,двоек, троек и т.д изучить придется, это скелетная основа, без нее никуда. И конечно нужно рассмотреть и проработать каждую карту на предмет изображений, символики и ощущений. Selenia, права, книга Михельсен замечательный путеводитель который поможет в изучении любой колоды.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
paramoshaДата: Вс, 30.01.2011, 01:50 | Сообщение # 1019
Группа: Удаленные





Selenia, привет! Колды есть, у меня классическая колода "Райдера Уйта" и колода " Молодых Ведьм". Не могу сказать что не слышу карты, но и так же не могу сказать что полностью их слышу. У меня проблема с чтением расклада, каждую карту отдельно я могу описать, а что не могу так прибегаю к помощи литературы, а вот скомпонавать все карты вместе увы не выходит. Моя приятельница работает с картами, так когда я к ней прихожу ,слушу и вижу её расклады, у меня помутнения начинаются. Она их так хорошо чувствует, говорит по картам то, что я не видела в описаниях, а главное нет разрывов между прочтение карт. Она меня поддерживает и всячески пытается мне внушить, что у меня всё получится.
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 01:50 | Сообщение # 1020
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
paramosha,
Quote (paramosha)
У меня проблема с чтением расклада, каждую карту отдельно я могу описать, а что не могу так прибегаю к помощи литературы, а вот скомпонавать все карты вместе увы не выходит. Моя приятельница работает с картами, так когда я к ней прихожу ,слушу и вижу её расклады, у меня помутнения начинаются. Она их так хорошо чувствует, говорит по картам то, что я не видела в описаниях, а главное нет разрывов между прочтение карт. Она меня поддерживает и всячески пытается мне внушить, что у меня всё получится.

дак это практика.сколько приятельница этим занимается и сколько ты...у меня таже проблема sad
lilyok,
Quote (lilyok)
Я думаю прежде чем гадать на кого либо, надо сперва визуализировать его или ее над картами , чтобы они пропитались им , а потом начинать делать расклад. Когда я это делаю расклад сбывается поминутно именно с тем человеком которому гадала.

так и делаю всегда.представляю человека иначе как тогда(на кого карты вытаскиваешь) но так у меня выходило несколько раз когда на ДА - НЕТ спрашивала smile


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz