Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 212 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 212 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
НатусикДата: Пт, 03.02.2012, 00:49 | Сообщение # 6331
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Склярова вообще странная женьщина... Но ведь и люди, с которыми она работает, тоже не совсем "обычные" biggrin

Сообщение отредактировал Натусик - Пт, 03.02.2012, 00:49
 
МарианнаДата: Пт, 03.02.2012, 00:51 | Сообщение # 6332
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Hall, честно Склярову не читала в большом объеме, чтобы это комментировать, но у нее все очень ритуализировано, я думаю достаточно колоду хранить просто в черной/красной ткани либо в шкатулке.

Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
РенеДата: Пт, 03.02.2012, 00:53 | Сообщение # 6333
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Quote (Hall)
колоту надо хранить в чёрной материи, обвязав чёрной лентой и закапать стыки воском от белой свечи...

Что-то мне жалко сейчас стало тех, у кого хотя бы десятка два колод имеется smile Страшное дело просто.

Марианна, да я просто к тому, что никогда не слышала, чтобы в связи с гаданием о таком вообще говорили smile вот в чём, собственно, всё и дело.
Натусик,
Quote (Натусик)
люди, с которыми она работает, тоже не совсем "обычные"

Это в смысле как? smile


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пт, 03.02.2012, 00:54
 
МаринкаДата: Пт, 03.02.2012, 00:55 | Сообщение # 6334
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
А мне вот действительно интересно, меняются ли свойства карт в зависимости от того, где их хранить. Кто-нибудь "в курсе"?
 
НатусикДата: Пт, 03.02.2012, 00:55 | Сообщение # 6335
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Hall)
что-то я запутался...чтобы гадать "желательно" - раскреститься?

Quote (Марианна)
не то чтобы желательно, этот ритуал "отключает" тебя от ХЭ, которая это занятие не поощряет.

Моя мама считает, что гадание на таро это глупости, может мне для Улучшения гадания от нее отказаться? biggrin
 
МАХАОНДата: Пт, 03.02.2012, 00:56 | Сообщение # 6336
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Маринка, никак не меняются,хоть в мешочке,хоть в пакете-работают!!!и без свечек и без статуэток и на колене.даже порой на колене лучше чем на столе.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
МаринкаДата: Пт, 03.02.2012, 01:01 | Сообщение # 6337
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
МАХАОН, просто все(то бишь многие) говорят о цвете мешочков-сумочек-шкатулочек. Может, на карты как-то действует преломление света?
 
МарианнаДата: Пт, 03.02.2012, 01:03 | Сообщение # 6338
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Натусик,
Quote (Натусик)
Моя мама считает, что гадание на таро это глупости, может мне для Улучшения гадания от нее отказаться?
дело конечно твое, но на себе не проверяла- так что ничего не посоветую, biggrin точно так и с ритуалом Раскрещивания-сказала что знаю, пища для размышлений.

Маринка, я сама храню в коробочке, в которой их купила- тогда на мешочек не хвтило денег- а коробочка в капроновом мешочке, единственное-они в столе лежат, подальше от глаз.


Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)

Сообщение отредактировал Марианна - Пт, 03.02.2012, 01:06
 
МАХАОНДата: Пт, 03.02.2012, 01:05 | Сообщение # 6339
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Маринка, в смысле физики?может быть,я когда кофе по утрам пью его химический состав не вычисляю biggrin biggrin biggrin

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
РенеДата: Пт, 03.02.2012, 01:05 | Сообщение # 6340
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Маринка,
Quote (Маринка)
меняются ли свойства карт в зависимости от того, где их хранить.

Ну, думаю, в морозилку лучше не засовывать... dry
А так я заметила, что у меня колода, которую я с собой таскаю, как-то лучше в руках держаться стала, когда я начала её, будучи дома, держать не в сумке, а вместе со своей рабочей колодой на столе под лампой. До этого какой-то чужой она ощущалась. Так что, наверное, да, меняются smile

По цвету - у меня РУ лежит в красном мешочке, Марсельское и Папюс квартируют вместе в жёлтом, Морган-Грир в красно-чёрной косметичке под шотладку проживает, Experimental - в малиновой, рабочая - тоже в косметичке, разрисованной под змеиную кожу (серо-синяя она скорее). И ещё под Ибиса синяя заготовлена. Остальные просто в своих коробочках лежат)) Так что я уж и не знаю smile А сундук со всей братией стоит на столе рядом с принтером. Как-то так исторически сложилось smile


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пт, 03.02.2012, 01:12
 
MarkRozewskiДата: Пт, 03.02.2012, 01:06 | Сообщение # 6341
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
а как ВЫ сами храните колоду? просто интересно...

лично я сам колоду заворачиваю в темную материю, завязываю лентой и укладываю в шкатулку-сундучок и прячу, т.к. дома много любопытных)
 
МаринкаДата: Пт, 03.02.2012, 01:14 | Сообщение # 6342
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
МАХАОН, мне нравится физика. biggrin Разумеется, меня интересуют многие вещи, связанные с ней(и с химией тоже, но даже состав кофе ныне побаиваюсь читать, себе дороже) biggrin
Hall, Рене, Марианна, я, например, свою колоду с самого начала держу в красной сумочке(читай - косметичке happy ), в одном из отделений шкафа. Даже не задумывалась об этом раньше, просто другого ничего под руку не подвернулось...
Вот теперь и думаю - может, это судьба... pray


Сообщение отредактировал Маринка - Пт, 03.02.2012, 01:22
 
MarkRozewskiДата: Пт, 03.02.2012, 01:28 | Сообщение # 6343
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
то что я выше писал...это вроде для длительного хранения, если долго гадать не собраешься...

также опять Склярова и не только она советует(!) с осторожностью использовать Таро Теней...там что-то с силами Высшего порядка связано, как-то так...

что это за Высший порядок и его силы, я понятия не имею...говорят эти знания придут с опытом...каким...


Сообщение отредактировал Hall - Пт, 03.02.2012, 01:35
 
РенеДата: Пт, 03.02.2012, 01:36 | Сообщение # 6344
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Hall,
Quote (Hall)
с осторожностью использовать Таро Теней...там что-то с силами Высшего порядка связано, как-то так...

Там что-то вроде "каждая карта - сущность" и т.д. Правда, что-то сомнения меня берут, что именно Высшего порядка: колода всего-то навсего создавалась как своеобразное раскрытие аркана Дьявол. Это потом уже пошло: Тени - мол, негатив без них и не усмотреть (как отношения без Манары и финансы без Гномов). Словом, чем дальше в лес, тем больше мифов smile

Лично у меня уже давно и прочно на первом месте держится миф "колоду Таро египтянам, как и письменность, оставили в наследство жрецы славян, покоривших Египет, Месопотамию, но потом об этом все забыли, и так далее, и тому подобное"))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пт, 03.02.2012, 01:39
 
МаринкаДата: Пт, 03.02.2012, 01:38 | Сообщение # 6345
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Hall, сразу как-то хочется вступиться за остальные колоды - они ведь тоже, вроде, Высшего порядка... Мы не можем быть настолько уверены, что тот Высший порядок - действительно ВЫСШИЙ... angel К тому же, как я поняла, все Таро равны между собой. Они как люди: свои недостатки, свои достоинства... Однако насчет осторожности - на будущее учтем. Всякое бывает...
 
НатусикДата: Пт, 03.02.2012, 01:40 | Сообщение # 6346
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Hall)
также опять Склярова и не только она советует(!) с осторожностью использовать Таро Теней...там что-то с силами Высшего порядка связано, как-то так...

Основной контингент, ходящий на ее семинары - это дамочки в возрасте, у которых предрассудков в голове мама не горюй. Поэтому и был создан антураж скрытности, осторожности, безопасности чтобы вызвать у людей эффект эутостресса, и не травмировать психику простых смертных cool

Так что она молодец! Умная женщина. Но меня не проведешь! biggrin
 
РенеДата: Пт, 03.02.2012, 01:45 | Сообщение # 6347
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Натусик,
Quote (Натусик)
дамочки в возрасте, у которых предрассудков в голове мама не горюй.

А, так вот они какие, не совсем "обычные" люди... smile

Маринка,
Quote (Маринка)
К тому же, как я поняла, все Таро равны между собой. Они как люди: свои недостатки, свои достоинства...

Своя специализация, как у врачей в поликлинике: терапевты, или кардиологи... или патологоанатомы angel1


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пт, 03.02.2012, 01:47
 
НатусикДата: Пт, 03.02.2012, 01:46 | Сообщение # 6348
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Рене)
А, так вот они какие, не совсем "обычные" люди

ахаха прям в точку biggrin shy


Сообщение отредактировал Натусик - Пт, 03.02.2012, 01:47
 
MarkRozewskiДата: Пт, 03.02.2012, 01:47 | Сообщение # 6349
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
просто само название "ВЫСШИЙ ПОРЯДОК" сразу вызывает странные мысли и порой нехорошие...
 
RiatheFenixДата: Пт, 03.02.2012, 02:22 | Сообщение # 6350
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Рене,
Quote
патологоанатомы

Это какие такие колоды? biggrin


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
РенеДата: Пт, 03.02.2012, 02:56 | Сообщение # 6351
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
RiatheFenix, ну, пожалуй, что всевозможные тёмные)) И Тени в том числе))

Hall, в переносном смысле. Не на том уровне про вскрытие думаете smile
А по поводу внутренних органов - можно подумать, в Таро такого нет wink


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Пт, 03.02.2012, 03:08
 
MarkRozewskiДата: Пт, 03.02.2012, 02:59 | Сообщение # 6352
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Рене,
Quote

патологоанатомы

Это какие такие колоды?

ага и на них изображены части тела и внутренние органы))) представьте как на такой колоде гадать...ужс оО


Сообщение отредактировал Hall - Пт, 03.02.2012, 03:02
 
RufinaДата: Пт, 03.02.2012, 03:10 | Сообщение # 6353
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (Hall)
ага и на них изображены части тела и внутренние органы))) представьте как на такой колоде гадать...ужс оО

Ага и типа жезлы это костная система,кровеносная система это кубки...мечи это нервная система...а пентакли пищеварительная... брррррррр wacko А вот что будет старшими арканами?? dry


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Пт, 03.02.2012, 03:12
 
MarkRozewskiДата: Пт, 03.02.2012, 03:55 | Сообщение # 6354
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
что будет со Старшими Арканами не знаю...может фигуры из костей и мяса оО *сам удивлен*
НО мне кажется эта колода будет популярна среди "необычных" людей и дадут ей название вроде "Таро Внутренний мир человека" )))
 
RufinaДата: Пт, 03.02.2012, 04:01 | Сообщение # 6355
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (Hall)
патологоанатомы

Quote (Hall)
Таро Внутренний мир человека

Нееееее, название уже есть! А пользоваться будут наверное хирургии и травмотологи и кардиологи.... для них это будни.... dry Ведь самое сложное в работе врачей это поставить правильный диагноз! А стандарт лечения уже готовый есть утвержденный приказом.... smile Мы тут тоже только тем и занимаемся что диагнозы правильные пытаемся поставить..... на разные вопросы! А вот патологоанатом это единственный специалист который может дать безошибочный диагноз....! Как-то так! dry smile


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Пт, 03.02.2012, 04:04
 
TarontinaДата: Пт, 03.02.2012, 04:15 | Сообщение # 6356
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Quote (Рене)
Тени - мол, негатив без них и не усмотреть (как отношения без Манары и финансы без Гномов). Словом, чем дальше в лес, тем больше мифов smile


А мне нравится, на каждую тему отдельные колоды использовать. и экспериментировать с ними. cool
Quote (Рене)


Лично у меня уже давно и прочно на первом месте держится миф "колоду Таро египтянам, как и письменность, оставили в наследство жрецы славян, покоривших Египет, Месопотамию, но потом об этом все забыли, и так далее, и тому подобное"))

О. как лихо завернули! biggrin cool

Quote (Рене)
А по поводу внутренних органов - можно подумать, в Таро такого нет

А вот это - странно! Я думала. что уже все темы охвачены. biggrin biggrin biggrin
Хотя, страшно представить такую колоду. surprised Я бы точно такую в руки не взяла.
Quote (Rufina)
А пользоваться будут наверное хирургии и травмотологи и кардиологи.... для них это будни.... dry Ведь самое сложное в работе врачей это потавить правильный диагноз! А стандарт лечения уже готовый есть утвержденный приказом....

"Беда, коль пироги начнёт печи сапожник. а сапоги чинить пирожник" Как -то так. )))
 
primaДата: Пт, 03.02.2012, 09:48 | Сообщение # 6357
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Маринка)
А мне вот действительно интересно, меняются ли свойства карт в зависимости от того, где их хранить.

считаю, что нет.

Quote (Hall)
а как ВЫ сами храните колоду?

сейчас две мои рабочие колоды лежат в связанных мешочках на холодильнике в кухне.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
RiatheFenixДата: Пт, 03.02.2012, 13:12 | Сообщение # 6358
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Hall, Я считаю что в предрассудках и ритуалах, связанных с ними же, может быть зерно истины... Но какое и где оно, этот вопрос требует тщательных поисков (которые проводить мне лень)
Потому и книги Скляровой и колоды не очень воспринимаю, тут такое чувство что она приукрашивает некоторые вещи. К чему столько правил и запретов?
Хоть, как я уже говорила, в них может быть доля правды, я не отрицаю этого.
Например темные цвета по сути лучше хранят и проводят энергии.

Например, Прозрачное Таро продается вместе с белой скатертью. У меня колода в нее и завернута, лежит с горным хрусталем. Никаких дефектов в ее работе я не чувствую.

А по поводу Теней, у меня есть эта колода и те слухи что окружают ее, имхо, чисто слухи.


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
eliza-llДата: Пт, 03.02.2012, 14:06 | Сообщение # 6359
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус: Offline
Quote (Натусик)
дамочки в возрасте, у которых предрассудков в голове мама не горюй.

Я как раз отношусь к этой категории (я имею в виду возраст), но на счет того что у меня полно предрассудков -могу поспорить.... А по поводу отношения к колодам могу сказать что каждый таролог видит одну и ту же колоду по разному, как и карты. Для одного СА "смерть" это ой-ой-ой , а я воспринимаю ее можно сказать позитивно, но это опять только мое личное мнение


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом
 
VaviloveДата: Пт, 03.02.2012, 14:43 | Сообщение # 6360
Группа: Удаленные





Здравствуйте, Валерия! Что такое сумма расклада?
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz