Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 210 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 210 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
eliza-llДата: Ср, 01.02.2012, 14:02 | Сообщение # 6271
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
Когда вы сильно захотите - перестанете делать то, что не хотите.

Мудро.... cool B)
р.с. ой извините я нарушила правила, больше не буду


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом

Сообщение отредактировал eliza-ll - Ср, 01.02.2012, 14:03
 
ОпасноДата: Ср, 01.02.2012, 15:52 | Сообщение # 6272
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Девочки вот такая проблема возникла. Гадала на девочку сегодня по фотографии и представляете.....10 пунктов и попадание НОЛЬ!!!! Причем работала на таро и на ленорман-сходилось все одинаково. А когда начала разговаривать с клиентом оказалось все наоборот??? Ни одного верного слова!!! Не пойму почему так получилось?? Ведь и девочкам на форуме гадаю вообще не видя даже фото и все ок?? Как думаете,что могло так повлиять?
Я конечно не считаю себя профи,но хоть что то совпадает,а это ничего!! Причем человек не знал,что на него гадать будут. wacko Непойму cry
 
РенеДата: Ср, 01.02.2012, 15:57 | Сообщение # 6273
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Опасно, у меня такое было, когда кверентка дала заведомо неверную информацию по ситуации. Всё вышло чётко, но с точностью до наоборот. Может быть, и вы столкнулись с чем-то в этом роде

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
primaДата: Ср, 01.02.2012, 16:22 | Сообщение # 6274
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Опасно, может быть несколько вариантов:
- не настроились на данного клиента; считали что-то остаточное от другого.
- клиент вас обманул и не сказал правды.
- клиенту не нужно сейчас ничего знать по данному вопросу.

Версия Рене, тоже может быть.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
НатусикДата: Ср, 01.02.2012, 20:37 | Сообщение # 6275
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Хочу докопаться до истинны... Опытные тарологи подскажите мне!

1. Когда вы берете колоду для расклада она уже вперемешку или каждый раз после гадания вы карты слаживаете 1-78?

Просто, смотрите, получается если вы берете карты которые уже вперемешку, то врятли вы сможете приготовить "блюдо" если сырье где попало лежит. Наше подсознание это же не всевидящее око и нужно может быть начинать с чего то отталкиваться? Я права нет?

2. Когда вы тасуете колоду, потом сбиваете, и кладете верхнюю карту в 1 позицию, во вторую позицию вы берете следующую карту сверху? Или тасуете и достаете карту 2 и т.д?

Получается чтоб из 78 карты выпали скажем 10 карт для расклада в определенной последовательности, это же получается тасовать надо огого! Но с другой стороны смысл тогда сбивать калоду чтобы вытащить 1 если всеравно потом еще тасовать надо будет surprised wacko . Да и не сменится ли наш настрой при тасовке на кверента после того как мы увидим 1 карту. Вообщем теряюсь в догадках wacko

3. Работая с колодами используя ПП. Доставая карту из колоды вы карту переворачиваете по горизонтали или вертикали?

Что то я вообще запуталась cry wacko


Сообщение отредактировал Натусик - Ср, 01.02.2012, 20:38
 
ОпасноДата: Ср, 01.02.2012, 21:03 | Сообщение # 6276
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Да, наверное это я не настроилась хорошо... sad т.к скрывать или неправильно говорить ей смысла нет sad
Натусик,
-если вы берете колоду,которая уже помешана,но вас что то смущает-перемешайте ее как вам этого хочется. И совсем необязательно ее раскладывать по порядку(впрочем это кто как хочет).
- я предположем делаю так: сначала тасую,потом задаю вопрос,потом снимаю,а потом достаю карту с той части колоды к которой рука сама тянется(хочу с середины-хочу с краю). Настрой при этом не меняется, потому что у каждой карты есть положительные и отрицательные стороны. И надо смотреть расклад и комбинацию карт.
-переворачивает опять же кто как хочет. Я вроде читала что есть определенное движение,но мне кажется что это не суть.
Если я в чем то не права пусть меня поправят старшие товарищи! biggrin biggrin tongue
 
MalinkaДата: Ср, 01.02.2012, 22:15 | Сообщение # 6277
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Натусик)
Наше подсознание это же не всевидящее око и нужно может быть начинать с чего то отталкиваться? Я права нет?

Натусик, какого вы несправедливого мнения о нашем подсознании однако! smile На самом деле вы можете сколь угодно долго тасовать колоду, при правильном настрое ваша рука сама вытянет нужные карты, именно потому что ваше подсознание УЖЕ В КУРСЕ положения каждой из них. Тасуйте как вам вздумается, снимайте/не снимайте/сбивайте если считаете нужным и это будет работать или не работать соответственно. Лучше стараться не задумываться на эту тему в процессе того, как достаете карты, а просто концентрироваться на вопросе и слушать свои руки.
 
NIAGRAДата: Ср, 01.02.2012, 22:20 | Сообщение # 6278
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Опасно, как вариант - может стоять сильная защита. Это как экран, который защищает от сканирования. В результате, все попытки "просмотреть" человека или ситуацию вокруг него заведомо обречены на провал. Я с таким сталкивалась, правда один раз. Такую защиту могут выстроить только очень сильные маги (знающие свое дело) или у человека у самого могут быть способности даже скрытые, тогда он может подсознательно выстраивать на себя такой экран даже не подозревая об этом. Но, повторюсь, это как вариант. Такое редко встречается.

Сообщение отредактировал NIAGRA - Ср, 01.02.2012, 22:22
 
НатусикДата: Ср, 01.02.2012, 23:44 | Сообщение # 6279
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Опасно.
Malinka
Это вам

Меня книжки с толку постоянно сбивают. Потому как их авторы зачастую трактуют свои мысли как единственно верные!
 
BlackcatДата: Чт, 02.02.2012, 00:09 | Сообщение # 6280
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Натусик,
Quote (Натусик)
Меня книжки с толку постоянно сбивают. Потому как их авторы зачастую трактуют свои мысли как единственно верные!

Сколько людей - столько и мнений. Не принимайте всё как догму. Выберите ту систему, которая вам больше нравится. Здесь нет строгих правил. Я, поначалу, тоже терялась. У меня просто шёл перегруз информацией wacko Литературы много, и зачастую она противоречива. Потом всё устаканилось, выбрала определённые системы. Вообще, все эзотерические практики имеют одну особенность - они все очень гибкие, а точнее тонкие (это ведь тонкий мир smile ).


В личку не гадаю. Слишком занята...
 
MarkRozewskiДата: Чт, 02.02.2012, 00:32 | Сообщение # 6281
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (Blackcat)
Вот я только что это сделала. Только не ламинатом, а широким скотчем. Распечатала на матовой фотобумаге, а они не гладкие и при работе не удобно. Так что можно, потом зарядите их - и смело работайте


у меня колода "ТАРО РАЙДЕР - УЭЙТ" как написано на коробочке (цитата): "данный русифицированный вариант - единственный, в точности сохранающий цвета, дизайн шрифта и рубашку оригинального лондонсого издания..."

к ней меня потянула сразу же (чем-то поманила happy )...все рекомендуют на ней учиться и делать расклады на себя)...НО карты там очень тонкие и со временем могут помяться или порваться, а так как в Белоруссии Таро практически почти не найти (магазинов изотерики нету) хотелось бы их сохранить подольше

недавно увидел колоду "ТАРО божественная комедия ДАНТЕ"
может кто видел или пользовался (пользуется) ею, расскажите о ней wink
ещё понравилась колода "Таро Зеркало Судьбы" что за она, интересно... напоминает Таро Уэйта


Сообщение отредактировал Hall - Чт, 02.02.2012, 00:45
 
MarkRozewskiДата: Чт, 02.02.2012, 00:35 | Сообщение # 6282
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
вот она
Прикрепления: 2527647.jpg (68.7 Kb) · 4887519.jpg (11.9 Kb) · 2836791.jpeg (7.6 Kb)
 
MarkRozewskiДата: Чт, 02.02.2012, 00:53 | Сообщение # 6283
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
если гадаешь на любовь и отношение обязательно ли использоватть специальные колоды как "Таро Манара" "Таро Казановы" "Таро Декамерон" или другие "любовные" колоды? или можно использовать обычную рабочую колоду?

Сообщение отредактировал Hall - Чт, 02.02.2012, 00:55
 
BlackcatДата: Чт, 02.02.2012, 01:06 | Сообщение # 6284
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Hall,
По поводу колод сделайте проще - наройте в инете и распечатайте. Лично я покупала только РУ. Правда, у меня их две, но разных размеров. Вторая появилась благодаря книге - там были карты, которые надо было вырезать.
Колоды Манара, Нью Вижн и Универсальное - распечатала. Нормально работают. smile
Quote (Hall)
если гадаешь на любовь и отношение обязательно ли использоватть специальные колоды как "Таро Манара" "Таро Казановы" "Таро Декамерон" или другие "любовные" колоды? или можно использовать обычную рабочую колоду?

Нет, необязательно. Можно начинать и с РУ, но как по мне то Манара дает более конкретные и глубокие ответы (так как это её тема). Есть ряд так называемых узкопрофильных колод. Но мой совет: либо начинайте с РУ, либо пробуйте параллельно колоды.
На счёт других колод. В инете их тьма - это не проблема. Проблема в другом - найти под них литературу. Одной МБК недостаточно, а вот с хорошей литературой - напряг. Так что отталкивайтесь сначала с практичной точки зрения. На мой взгляд, покупать колоду без литературы и использовать её по интуиции может человек с большим опытом работы. Новичок теряется даже в той массе литературы, которую он имеет. happy


В личку не гадаю. Слишком занята...
 
chiarezzaДата: Чт, 02.02.2012, 01:06 | Сообщение # 6285
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Hall)
если гадаешь на любовь и отношение обязательно ли использоватть специальные колоды как "Таро Манара" "Таро Казановы" "Таро Декамерон" или другие "любовные" колоды? или можно использовать обычную рабочую колоду?

В былые времена Манары не было, а на любовь и отношения всегда гадали ))) ИМХО: кому как нравится. Просто считается, что перечисленные колоды хороши для просмотра нюансов. Наверное на Гномах любовь смотреть не очень...
 
primaДата: Чт, 02.02.2012, 11:11 | Сообщение # 6286
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Натусик)
1. Когда вы берете колоду для расклада она уже вперемешку или каждый раз после гадания вы карты слаживаете 1-78?

Перемешена. В жизни столько всего интересного, что нет времени складывать карты постоянно.

Quote (Натусик)
Просто, смотрите, получается если вы берете карты которые уже вперемешку, то врятли вы сможете приготовить "блюдо" если сырье где попало лежит. Наше подсознание это же не всевидящее око и нужно может быть начинать с чего то отталкиваться? Я права нет?

Тут нет правых или неправых. Каждый выбирает свой способ.
У меня нет такого, что я беру колоду и давай сразу из неё карты тянуть.
Сначала настраиваешься, перемешиваешь карты, пока не придёт понимание что ты настроился – вот вам и подготовка сырья.

Quote (Натусик)
2. Когда вы тасуете колоду, потом сбиваете, и кладете верхнюю карту в 1 позицию, во вторую позицию вы берете следующую карту сверху? Или тасуете и достаете карту 2 и т.д?

Я сейчас тяну карты из колоду, которую одной рукой держу, а второй тяну карты оттуда, откуда захочу.
____________________________________

Quote (Hall)
если гадаешь на любовь и отношение обязательно ли использоватть специальные колоды как "Таро Манара" "Таро Казановы" "Таро Декамерон" или другие "любовные" колоды? или можно использовать обычную рабочую колоду?

Нет, не обязательно.

Hall, писать несколько сообщений подряд запрещено. Пользуйтесь кнопкой Изменить и ознакомьтесь с Правилами Форума.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
MarkRozewskiДата: Чт, 02.02.2012, 11:27 | Сообщение # 6287
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (prima)
писать несколько сообщений подряд запрещено. Пользуйтесь кнопкой Изменить и ознакомьтесь с Правилами Форума.


извините...буду знать happy
 
eliza-llДата: Чт, 02.02.2012, 11:37 | Сообщение # 6288
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус: Offline
Добрый день! Я опять со своими вопросами. Вчера у нас отключили свет. Я зажгла свечи и эта обстановка сразу сподвигла взять карты. сделала расклад себе -все в точку. Тут муж : а ну-ка глянь дадут ли сегодня свет. Тасуя колоду я настраиваясь уже поняла что света не будет но тут вытаскиваю Колесницу(колода РУ) -однозначно "да" и причем , как мне показалось даже раньше чем я думаю. Но свет так и не дали. Засыпая я все думала ну почему так? и попросила ночь помочь(у меня такое работает) утром проснулась с одним словом "авария" и действительно чуть позже стало известно что на подстанции авария и свет дали только к вечеру. Объяните что я делала не так? или может "колесница" проигрывается как то по иному(я правда ничего подобного не нашла) или может надо было тянуть
допы? но тогда назревает вопрос : Как понять что нужны Допы? ведь первая карта дала ответ? Помогите пожалуйста разобраться


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом
 
AiprylДата: Чт, 02.02.2012, 12:18 | Сообщение # 6289
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
eliza-ll,
wacko
Может карты вообще не Ваше? У Вас больше развито внутреннее Видение/Слышание,а карты с их трактовками сбивают это Видение и правят его по другому следу....
У Вас АЭС/ТЭС в городе какая? Выглядит внешне как? Есть просто которые от воды работают (я не спец,в в аэс,не обращайте внимания),вот они кругленькие такие,вращаются wacko wacko wacko
(полезла в Вику
Классификация
Quote
Подавляющее большинство электростанций, будь то гидроэлектростанции, тепловые (АЭС, ТЭС и прочие) или ветроэлектростанции, используют для своей работы энергию вращения вала генератора.
)
Ну и Колесо на карте,может в связке с тем,что сказала Интуиция она-"свет не дадут",карты "потому что АЭС (кругленькая) сломалась..... %)" Ну вот как-то так.....

И ещё....сколько сейчас времени?
Quote (eliza-ll)
Вчера у нас отключили свет.

Quote (eliza-ll)
Засыпая я все думала

Quote (eliza-ll)
утром проснулась

Ладно...

Quote (eliza-ll)
и свет дали только к вечеру

У нас ток полдень,время московское) Но это разница в час. поясах,и прочее и прочее....ладно не придираюсь)

Допы можно тянуть и к допам,а потом к новым допам,так всю колоду вытянуть biggrin вообще запутаетесь,тут с одной картой то непонималки.

Советую Вам,сложить книжки по колодам в дальний угол шкафа,и забыть на время оригинальные трактовки напрочь,заведите дневник,и по каждой карте пишите своё что-то,что бы она у Вас значила,лучше если вообще не знаете,что "должна" значить эта карта,так всю колоду,потом сверите. Избавляет от шаблонного мышления по- родным значениям. Делайте расклады без знания трактовок,пытайтесь связать карты,слушайте себя больше,вглядывайтесь в этот расклад,"изобретайте велосипед",книжки никуда от Вас не убегут.


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Чт, 02.02.2012, 12:29
 
SapfiraДата: Чт, 02.02.2012, 12:38 | Сообщение # 6290
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
eliza-ll,
Quote (eliza-ll)
вытаскиваю Колесницу(колода РУ) -

Карта вам и ответила на вопрос в полном объеме: вы получите информацию об этом событии, свет дадут, идет работа в усиленном режиме, стараются сделать все быстро. Вы просто не знаете, какой сложности была авария, но карта сказала, что свет дадут очень скоро.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
MolniyaДата: Чт, 02.02.2012, 12:38 | Сообщение # 6291
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
У Колесницы значение "да, но после преодоления препятствий". До победы еще ведь надо доехать)) - колесница на полпути, а в РУ, если я правильно помню, она вообще стоит. То есть, думаю, карты Вам ответили - все в процессе, все возможное делается, свет дадут в итоге))) Но за него придется побороться, Колесница - это и карта борьбы (вплоть до военных конфликтов, действий в горячих точках).

Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
eliza-llДата: Чт, 02.02.2012, 12:50 | Сообщение # 6292
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус: Offline
Aipryl, Благодарю за ответ, что то у меня действительно никак не срастаются интуиция и значения на этой колоде. Сама колода мне нравиться,
и дневник я веду уже давно, но правда книжки еще читаю... но вот как то не клеится. Причем это же не всегда.... Иногда все прям как по маслу, а иногда ну не в дугу....
Quote (Aipryl)
и свет дали только к вечеру

ну с этим я конечно немного загнула... Встаю рано дела уже все переделала вот и кажется что уже времени много
Quote (Aipryl)
Делайте расклады без знания трактовок,пытайтесь связать карты,слушайте себя больше,вглядывайтесь в этот расклад,"изобретайте велосипед",книжки никуда от Вас не убегут.

спасибо за совет,но только уже так вряд ли получится так поступить ведь трактовки уже в голове... Я конечно больше опираюсь на значения которые
я чувствуя глядя на карту, но вэтом случае "колесницу" ведь по другому и понять трудно...


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом
 
eliza-llДата: Чт, 02.02.2012, 12:57 | Сообщение # 6293
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус: Offline
Sapfira,
Я бы тоже так трактовала но вопрос был задан конкретно "дадут ли свет сегодня?" а дали то на следующий день... И вот теперь я задним умом тоже понимаю что так и надо было отвечать что ведуться работы, но на тот момент не сработало в голове.... Вот и спрашиваю как поступать в таких случаях, чтобы не ошибиться? Может вопрос как то по другому должен был звучать?
р.с. ой опять я нарушила...


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом

Сообщение отредактировал eliza-ll - Чт, 02.02.2012, 13:00
 
AiprylДата: Чт, 02.02.2012, 13:00 | Сообщение # 6294
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
eliza-ll,
Quote (eliza-ll)
Сама колода мне нравиться
Поздравляю!)))
На сегодняшнее время это становится редкостью,людям всё меньше и меньше нравится классика...
Quote (eliza-ll)
ну с этим я конечно немного загнула... Встаю рано дела уже все переделала вот и кажется что уже времени много

Когда нет света,а вместе с ним и инета,сразу появлятся столько времени на всё))) Понимаю)
Quote (eliza-ll)
но только уже так вряд ли получится так поступить ведь трактовки уже в голове...

Это больше совет "на будущее", на колоды вне системы Райдера,на совершенно нестандартные колоды,не зря же их прорабатывают пишут к ним родные книжки,на Оракулы и Ленорманы) Вот с Рунами только так поступать не советую,в них самодеятельничать лучше не стоит.

Quote (eliza-ll)
р.с. ой опять я нарушила...

Обнулите второе сообщение,докопируйте в первое,второе потом удалят)


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Чт, 02.02.2012, 13:02
 
eliza-llДата: Чт, 02.02.2012, 13:06 | Сообщение # 6295
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус: Offline
Aipryl,
Когда то очень давно в моем далеком детстве моя мама уходя на работу оставляла меня с бабушкой. Бабушка была очень занятой человек и чем она занималась для меня до сих пор загадка, но мне давались в руки картинки и предлагалось сочинить сказку( первые несколько сказок бабуля рассказала сама) позже ( уже когда бабули не стало) я поняла что это карты. Я очень хотела преобрести себе такие, искала долго много пересмотрела -ничего подобного не нашла но вот РУ очень схож по сюжету Извините если загрузила,
это к тому что колода действительно мне нравиться


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом

Сообщение отредактировал eliza-ll - Чт, 02.02.2012, 13:12
 
AiprylДата: Чт, 02.02.2012, 13:27 | Сообщение # 6296
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
eliza-ll,
Посчитайте по времени когда примерно это было,сколько лет назад,когда бабушка Ваша могла их купить,Таро наплыв то явление относительно молодое,а раньше колод было не так уж и много,там уже колоду могут помочь найти,даже Ляхтырдым наш,да и у Райдера много перерисовок,редакций. Тоже вечно ищу что-то,увиденное раньше,давно,хочется.)
Quote (eliza-ll)
но мне давались в руки картинки и предлагалось сочинить сказку
Воот))) Правильно очень happy Сознание и подсознание ребёнка,очень восприимчиво,и не затуманенно догмами,поэтому воспринимать всё дети должны на порядок лучше и чётче. Поэтому у Вас сейчас и интуиция такая,и "Ночь помогает") Развивала в Вас бабушка с детства это чутьё.

Надо детям хоть простенькие и весёлые колоды,а давать,можно и самим печатать,чтобы на оригиналки не тратиться,всё равно изотрут,а зато приучатся)


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Чт, 02.02.2012, 13:28
 
ОпасноДата: Чт, 02.02.2012, 14:17 | Сообщение # 6297
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Да, я тоже так думаю,что своей девочке я обязательно буду давать Таро, хотя бы поиграть,приучить для начала....,а там пусть уж сама путь выбирает! happy

Сообщение отредактировал Опасно - Чт, 02.02.2012, 14:18
 
MALINKA81Дата: Чт, 02.02.2012, 15:15 | Сообщение # 6298
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
eliza-ll, Одно из значений Колесницы и есть авария, так что вам все правильно карты сказали. Возможно, если бы был вытянут ДОП, то было бы понятно сразу, что света не дадут сегодня. Карты часто не отвечают просто ДА или НЕТ, они отвечают ПОЧЕМУ smile
Quote (eliza-ll)
Засыпая я все думала ну почему так? и попросила ночь помочь(у меня такое работает)

ой как интересно)) научите пожалуйста,как это делается
У меня кстати тоже классика и очень мною любимая, не променяю ее ни на что. Манара тоже есть, правда давно я ее не пользовала, пусть отдыхает.
 
eliza-llДата: Чт, 02.02.2012, 16:14 | Сообщение # 6299
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус: Offline
MALINKA81
Quote (MALINKA81)
Одно из значений Колесницы и есть авария, так что вам все правильно карты сказали. Возможно, если бы был вытянут ДОП,

это я уже и сама поняла, и что доп надо было бы вытащить теперь мне точно понятно. Только вот не могу понять как уловить эту необходимость вытаскивать доп или сразу принимать карту как ответ?
,
Quote (MALINKA81)
Засыпая я все думала ну почему так? и попросила ночь помочь(у меня такое работает)

это тоже от бабули. Засыпая прокручиаю весь день от начала до конца и благодарю за все за хорошее и плохое(ведь это тоже для чего то дано) и прошу ночь понять свои ошибки или помочь в том что я не могу понять. Иногда снятся сны ответы, но чаще решение приходит утром как то неожиданно. Пользуюсь этим довольно давно, не подводит . Просто иногда не отвечает "разбирайся мол сама" Только обязательно утром не вставая спостели благодарите ночь и приветствуйте день иначе впустую...


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом
 
MarkRozewskiДата: Чт, 02.02.2012, 21:13 | Сообщение # 6300
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
Можно начинать и с колоды РУ


что за колода такая?
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz