Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 209 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 209 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
NIAGRAДата: Вс, 22.01.2012, 13:31 | Сообщение # 6241
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Алька, я редко дополняю расклад другой колодой, но бывают моменты, когда прямо руки тянутся уточнить другой колодой. Я полностью выкладываю расклад первой колодой а затем уточняю или весь расклад, или отдельные позиции второй. Выкладываю поверх карт уточняющие карты из второй колоды и все. smile
 
АлькаДата: Вс, 22.01.2012, 13:43 | Сообщение # 6242
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
NIAGRA, я так колоду прорабатываю. Дублирую расклад "месяц" второй непроработанной колодой.
Спасибо! Я делаю так же, как и ты yes


Время для счастья - сейчас.
 
MalinkaДата: Вс, 22.01.2012, 16:05 | Сообщение # 6243
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Алька, я обычно делаю расклад на одной колоде, а на другой сначала веду диалог на тему расклада, а потом уточняющие вопросы. У разных колод зачастую бывают разные мнения по одному вопросу.
 
ВладиДата: Пн, 23.01.2012, 11:45 | Сообщение # 6244
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
девочки возник вопрос:
Как трактовать несколько карт в одной позиции?
Поясняю))) вот например есть расклады в которых в каждой позиции одна карта, тут все понятно, есть расклады в которых нет позиций но в описании расклада указано читать все карты отдельно друг от друга, а есть расклады в которых например расклад на месяц http://tarot.my1.ru/forum/30-285-26352-16-1245326692 там в позиции каждой недели 3 карты, как их трактовать, как события идущие одно за другим, или как одно целое? и таких раскладов очень много!
например вот выпало:
рыцарь кубков-повещенный-король пентаклей

вот если просто взглянуть, то я вижу что человек завис между чувствами к одному и материальным благополучием с другим!
но может их надо рассматривать пошагово? например встреча с молодым человеком(или приятная новость) заставит человека задуматься, сконцентрироваться, или пересмотреть какие то вещи, что в итоге приведет к материальному достатку (успеху)

ВОТ как правильно понять? wacko


Я только учусь

Сообщение отредактировал Влади - Пн, 23.01.2012, 11:46
 
АмелиДата: Пн, 23.01.2012, 20:13 | Сообщение # 6245
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Влади)
как их трактовать, как события идущие одно за другим, или как одно целое?

Quote (Влади)
ВОТ как правильно понять

Если указаний никаких нет к раскладу, то я действую по интуиции.
Иногда карты сами в цепочку ложатся, например, предложенные вами "рыцарь кубков-повещенный-король пентаклей" - зазвучат как "романтический настрой станет причиной застоя в делах" или "ради материальной стабильности придется пожертововать чувствами". Обратите внимание, иногда карты в цепочке читаются справа налево. happy
А иногда могут быть и разные события. Но так как они лежат в одной позиции,то взаимосвязь между ними все ранво будет прослеживаться.
Все надо смотреть по ситуации. smile


Сообщение отредактировал Амели - Пн, 23.01.2012, 20:15
 
НамастэДата: Пн, 23.01.2012, 21:31 | Сообщение # 6246
Группа: Удаленные





Quote (Влади)
например вот выпало:
рыцарь кубков-повещенный-король пентаклей

Еще может быть творческий человек (чаши), который ради материальной стабильности (повешенный - жертва) идет работать в сферу финансов/бизнеса (пентакли) smile
Но это смотря что вы спрашивали, вопрос какой был?
 
ВладиДата: Вт, 24.01.2012, 11:04 | Сообщение # 6247
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Амели, спасибо
Quote (Намастэ)
Но это смотря что вы спрашивали, вопрос какой был?

просто расклад на месяц, просто позиция неделя...по этому исложно понять как их трактовать(((


Я только учусь
 
АмелиДата: Вт, 24.01.2012, 11:08 | Сообщение # 6248
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Влади)
просто расклад на месяц, просто позиция неделя...по этому исложно понять как их трактовать

Тогда - что интуиция подскажет. smile А потом по ОС смотреть.
 
MinervaДата: Вт, 24.01.2012, 11:34 | Сообщение # 6249
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Влади)
как их трактовать, как события идущие одно за другим, или как одно целое?

Просто перед началом расклада дайте себе установку как вы будете читать сочетания трех (или даже более) карт, как одно целое или последовательно....так вам ваше подсознание и будет выдавать :)

А мой самый любимый способ чтения трех карт.....это когда первая карта главная, а две последующие ее расшифровывают (кроме ленорман, там всегда читаю карты последовательно). У меня такой способ почему то работает лучше всего, но как известно каждому свое :)


Мудрость побеждает судьбу !
 
ВладиДата: Вт, 24.01.2012, 11:38 | Сообщение # 6250
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Minerva)
Просто перед началом расклада дайте себе установку как вы будете читать сочетания трех (или даже более) карт,

да наверное так и надо делать!
Quote (Амели)
Тогда - что интуиция подскажет. А потом по ОС смотреть.

только это и остаеться, буду ждать))))


Я только учусь
 
mariy123Дата: Чт, 26.01.2012, 21:40 | Сообщение # 6251
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Здравствуйте!
Извините если пишу не в той теме!
Очень хочу узнать что это за расклады и если можно узнать как их раскладывать?
Заранее спасибо!
Прикрепления: 0225661.jpg (58.2 Kb) · 6388156.jpg (65.4 Kb)
 
siberianladyДата: Вс, 29.01.2012, 23:27 | Сообщение # 6252
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Сделала расклад дагностика состояния дома, в позиции фундамент выпала карта Повешенный... как думаете, в чем проблема ? (Инфинити Визион таро)
 
FrostyДата: Пн, 30.01.2012, 00:04 | Сообщение # 6253
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
siberianlady, может, там вода в подвале стоит? Или сырость?

Мир во мне, и я - в мире!
 
siberianladyДата: Пн, 30.01.2012, 00:05 | Сообщение # 6254
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Frosty,
Quote (Frosty)
может, там вода в подвале стоит? Или сырость?

... там вроде с виду всё благополучно... wink
 
FrostyДата: Пн, 30.01.2012, 00:15 | Сообщение # 6255
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
siberianlady, хм... Тогда надеюсь, что колода работает не оракульно... Шутка. tongue

Мир во мне, и я - в мире!
 
siberianladyДата: Пн, 30.01.2012, 00:48 | Сообщение # 6256
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Frosty,
Quote (Frosty)
Тогда надеюсь, что колода работает не оракульно..

... вот вот... и я о том же... даже верить не хочется... sad
 
IrenkaДата: Вт, 31.01.2012, 02:39 | Сообщение # 6257
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Девочки,подскажите пожалуйста-влияет ли на гадание,когда критические дни.? слышала,что гадание может быть не точным и противоречивым. спрашивала сама у таро-поняла по ответу,что разницы нет какой день, но по гаданию на двух девушек в "эти" дни-была у таро противоречивая информация. Может быть подскажут практики или кто сталкивался с этим.
 
AiprylДата: Вт, 31.01.2012, 03:01 | Сообщение # 6258
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
"Смотри на всё в масштабах Вселенной...ищи примеры,сопоставляй,если улыбнёшься,хорошо,если откроешь новую Вселенную,действуй"...всё на самом деле,так просто,мы усложняем." -что-то вроде подписи (с) Aipryl ...

Irenka, Вы действительно думаете,что Таро...есть дело до такого? wink Тут от человека зависит,как он понимает и трактует. Подчас пониманию мешают внешние факторы,или зацикленность на чём-то. Если голова(вставить нужное) трещит,информацию истолкуете неверно,но это Ваши проблемы,а не карт...Если самочувствие нормальное,так какая разница? Дело только в этом.
То о чём Вы упомянули,"грязно" лишь в масштабах секторелигий,а Природа,она должна лучше знать. Банальный совет,"слушать себя,просто слушать".


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
BlackcatДата: Вт, 31.01.2012, 12:33 | Сообщение # 6259
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Милые леди!
Подскажите, а как у вас обстоят дела с энергообменом при работе с картами на форуме. Кто как закрывает? Я имею ввиду, если делаете расклад, например, на совет. Т.е. понятно, что уже ОС не получите. А то я очень чувствительна к таким вещам. cry И уже не один раз получила за свой энтузиазм. wink
Irenka,
Думаю, что нет. Но Вы понаблюдайте за собой. Как правило, не рекомендуется брать карты в руки, если человек болен или эмоционально нестабилен. В "такие" дни у женщины меняется гормональный фон. И если Вы чувствуете раздражение, апатию и др. негативные эмоции, то конечно, лучше не браться (впрочем, как и за что-то важное бытовое тоже - настроение не то), плюс вспомните какое Ваше физическое состояние. У некоторых это проходит болезненно. Т.е. всё индивидуально, тем более Вы у карт спрашивали. Лично я практикую Таро и в "такие" дни, и в сатанинские лунные дни (хотя к лунному календарю ОЧЕНЬ чувствительна и реально живу под влиянием именно Луны).
Quote (Aipryl)
То о чём Вы упомянули,"грязно" лишь в масштабах секторелигий,а Природа,она должна лучше знать. Банальный совет,"слушать себя,просто слушать".

Абсолютно согласна!
flower


В личку не гадаю. Слишком занята...

Сообщение отредактировал Blackcat - Вт, 31.01.2012, 12:44
 
primaДата: Вт, 31.01.2012, 12:53 | Сообщение # 6260
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Irenka, у меня не зависит, но я знаю тех, кто в эти дни не гадает.

Quote (Blackcat)
Кто как закрывает? Я имею ввиду, если делаете расклад, например, на совет. Т.е. понятно, что уже ОС не получите. А то я очень чувствительна к таким вещам.

ничего особенно не делаю.
ОС не получается не только по советам, но и по текущим положениям дел. Меня это не трогает)


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
BlackcatДата: Вт, 31.01.2012, 13:06 | Сообщение # 6261
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
prima,
Дело в том, что если у меня энергообмен не закрыт, то реально идут потери. При чём о нём я узнала ещё от своего Мастера, когда училась. Естественно, что не отнеслась к этому серьёзно. happy Просто, когда работаю на форуме, то я как бы договариваюсь, что энргообмен - это ОС или коммент как получение опыта. Иногда девочки обращаются с просьбой сделать расклад (совет или долгоиграющее будущее). Как-то и отказать неудобно, и помочь хочется, и последствия пугают. Интересно, что сначала у меня произошёл ряд событий, который заставил меня задуматься - в чём, собственно говоря дело - в тут я и вспомнила об энергообмене. cry
И ещё один вопрос: а есть ли где у нас темка, в которой обсуждаются формулировка вопросов к раскладам?


В личку не гадаю. Слишком занята...

Сообщение отредактировал Blackcat - Вт, 31.01.2012, 13:11
 
IrenkaДата: Вт, 31.01.2012, 13:19 | Сообщение # 6262
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Девочки, всем спасибо smile
 
eliza-llДата: Вт, 31.01.2012, 17:44 | Сообщение # 6263
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус: Offline
Добрый День ВСЕМ!! Наконец то осилила все страницы этого раздела. На многие свои вопросы нашла ответы и теперь молча перевариваю. Очень многое почерпнула но поняла основное, прежде всего надо слушать себя. А у меня очень часто бывает так что делая расклад я вижу ответ, а потом как бы вспоминаю обозначение самой карты и говорю уже другое... Через время выясняется что первая мысль была правильной. И в следующий раз повотряю ту же ошибку.... Как быть

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом
 
primaДата: Вт, 31.01.2012, 18:06 | Сообщение # 6264
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Blackcat)
то я как бы договариваюсь, что энргообмен - это ОС или коммент как получение опыта.

попробуйте передоговоритесь с собой или перестаньте гадать без ОС.

Quote (Blackcat)
есть ли где у нас темка, в которой обсуждаются формулировка вопросов к раскладам?

отдельной темы не имеется, такие вопросы обсуждаем либо в этой теме, либо "Особенности работы с Таро".
______________________________________

Quote (eliza-ll)
Как быть

Quote (eliza-ll)
надо слушать себя.

smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
eliza-llДата: Вт, 31.01.2012, 20:56 | Сообщение # 6265
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
надо слушать себя.

я это понимаю,но вот почему то начинаю мудрить... правда в поледнее время я сначала говорю то что сразу накатывает( как правило как раз в тему) а потом уже начинаю разбирать карты. Но все равно, до профи еще далеко, а тянет ... как мишку в малинник tongue


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом
 
NIAGRAДата: Вт, 31.01.2012, 23:34 | Сообщение # 6266
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
eliza-ll,
Quote (eliza-ll)
а тянет ... как мишку в малинник

раз тянет, надо лезть! biggrin
 
MarkRozewskiДата: Ср, 01.02.2012, 01:00 | Сообщение # 6267
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 932
Статус: Offline
а можно ли ТАРО ламинировать? dry
 
BlackcatДата: Ср, 01.02.2012, 01:02 | Сообщение # 6268
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Hall,
Вот я только что это сделала. Только не ламинатом, а широким скотчем. Распечатала на матовой фотобумаге, а они не гладкие и при работе не удобно. Так что можно, потом зарядите их - и смело работайте happy


В личку не гадаю. Слишком занята...
 
primaДата: Ср, 01.02.2012, 12:51 | Сообщение # 6269
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (eliza-ll)
я это понимаю,но вот почему то начинаю мудрить...

ну выбор в любом случае за Вами.
Когда вы сильно захотите - перестанете делать то, что не хотите.

Quote (Hall)
а можно ли ТАРО ламинировать?

да.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
eliza-llДата: Ср, 01.02.2012, 14:01 | Сообщение # 6270
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 679
Статус: Offline
NIAGRA,
Quote (NIAGRA)
раз тянет, надо лезть!

Что я и делаю с большим удовольствием.....
wiggle wiggle wiggle


Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz