Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 208 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 208 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
Чайка_ДжонатанДата: Ср, 18.01.2012, 19:20 | Сообщение # 6211
Группа: Удаленные





prima,
Quote (prima)
что-то мне кажется, не работать тебе там.

По 2 пен-Метаться все равно буду и другие варианты искать? +5 пен.

Sapfira,
Quote (Sapfira)
. Пока будет преобразовывать, придется потерпуть некие лишения.....
Не-е, не хочу. Хочу уже найти качественную работу, без лишений.

Рене,
Quote (Рене)
По 5 пентаклей, кстати, может быть одна хорошая сторона - занятость,
Колода РУ, "незанятые" они там бредут..., нет полноты возможностей. Может не мое это там будет, размах не тот.

Девочки, спасибо.
 
SapfiraДата: Ср, 18.01.2012, 19:21 | Сообщение # 6212
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Рене,
Quote (Рене)
По 5 пентаклей, кстати, может быть одна хорошая сторона - занятость, т.е. наличие работы вообще.

Согласна!!! specool Мир --зовет, пора расширять горизонты, свободное творчество приветствуется (как дополнительный заработок -- 2 пентаклей!!!)

Чайка_Джонатан-- так ведь МИР -- завершение одного этапа и переход на следующий...


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Ср, 18.01.2012, 19:24
 
primaДата: Ср, 18.01.2012, 20:42 | Сообщение # 6213
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
По 2 пен-Метаться все равно буду и другие варианты искать? +5 пен.

и это тоже.
А ещё то, что ты ищешь один уровень, а тебе сейчас предлагается другой. Потому и перспективы такие)


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Ср, 18.01.2012, 21:09 | Сообщение # 6214
Группа: Удаленные





Sapfira, prima,
Quote (prima)
Потому и перспективы такие)
Понятно.
 
RufinaДата: Чт, 19.01.2012, 22:49 | Сообщение # 6215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Смотрите что я нашла в инете http://tarot-ru.livejournal.com/125561.html может кому то будет интересно почитать! smile Когда клиент приходит на консультацию к тарологу, он или она часто думает, что таролог едва ли не всемогущий провидец. Честно говоря, иногда мы исподволь поддерживаем такую точку зрения. Чего греха таить - у провидцев гонорар выше. Поэтому не помешает выдать клиенту маленькую памятку. Ее написала Джинни Хант, автор блога 78 notes to self, и теперь ее пересказ доступен на русском языке.

1. Я не знаю, поможет вам гадание или нет. Я надеюсь, что поможет, но даже когда мы четко понимаем, о чем спрашиваем и я четко понимаю значения карт, карты могут просто оказаться неподходящим инструментом в вашей ситуации. Они могут дать информацию, которую вы и так знаете, и гадание оставит ощущение времени, потраченного впустую.

2. Я не всегда получаю откровения. Не все тарологи - ясновидящие, и не все ясновидящие – тарологи. Да, периодически я улавливаю неожиданную информацию, которой не ожидаю - это может быть знание о событии, человеке, времени. Но я не рассчитываю на такие случаи при гадании, потому что они, так сказать, случайны.

3. Я не читаю мысли. Я не могу прочесть, о чем вы думаете, поэтому если вы хотите знать, что скажут карты о конкретной ситуации, вам следует рассказать об этой ситуации. Если вы замалчиваете принципиально важную информацию, чтобы проверить мои силы, вы рискуете не услышать то, за чем пришли. Послания, переданные картами, проходят фильтр моего сознания, и потому о чем я не знаю, о том и не буду говорить.

4. Я хочу, чтобы вы задавали вопросы по ходу гадания. Я предпочитаю, чтобы мои клиенты участвовали в процессе интерпретации расклада. Я понимаю, что иногда все просто – вы платите деньги и получаете готовое гадание, но купить расклад это не то же самое, что купить пирожок. По степени влияния гадания на вашу жизнь его лучше сравнить с добротным костюмом, который по вашему заказу будет пошит по вашей фигуре. Я хочу, чтобы вы принимали участие в процессе, я люблю обратную связь, как положительную так и отрицательную, как во время гадания, так и после.

5. Вы не можете сделать то, что делаю я. Таролог вкладывает много времени, сил и денег в изучение карт, развитие и оттачивание своих способностей. Я не зачитываю вам список значений из книжечки, как это может сделать каждый. Кроме того, у меня есть склонность к гаданиям и талант к этому делу, которые и я использую при толковании раскладов. Каждый может петь, но это не значит, что всем светит дорога на сцену. Именно поэтому я беру деньги за то, что я делаю. Даже если вы сами неплохо гадаете, я предлагаю вам объективный взгляд со стороны и свое уникальное видение ситуации и прочтение карт.

6. Я терпеть не могу, когда люди просят о бесплатном гадании. Я профессионал, и я не всегда на работе (помните и о пункте №5). Я заслуживаю такого же уважения, как любой другой профессионал. Конечно, у вас есть друзья разных специальностей, чьего экспертного мнения вы можете попросить по разным поводам, но есть граница между бесплатными советами и профессиональными консультациями. Одно дело, если я устраиваю акцию с раскладами «за интерес», но обычно мои услуги стоят денег.

7. Если я не рекламирую иные услуги, не думайте, что я их предоставляю. Ряд тарологов используют другие метафизические знания и навыки, но так делают не все. Некоторые практикуют астрологию, нумерологию, рэйки, обряды и заговоры и т.д., но таролог совсем необязательно знает и разбирается во всем этом. Так что если вы предлагаете тарологу информацию о себе с точки зрения нумерологии или астрологии, будьте готовы к тому, что от этих данных может не быть никакого толку.

8. Иногда я забываю или упускаю что-то. Карты рассказывают историю и я сделаю все, что в моих силах, чтобы выжать для вас всю необходимую информацию, но я человек, и потому могу не заметить что-либо или забыть. Я чувствую себя скверно, когда задним числом понимаю, что было упущено что-то, на что карты указывали четко. Иногда карты не предупреждают о событиях, которые в итоге случаются. Таро несовершенно. Тарологи несовершенны. Мы ошибаемся, и мы знаем об этом, потому что это позволяет нам становиться лучше.

9. Я не собираюсь подглядывать за вашими друзьями. Не просите меня погадать о ваших соседях, ваших родственниках и других лицах, если это не касается вас напрямую и непосредственно. Не то чтобы это невозможно, нет, я могу это сделать. Но какой вам с того прок? Как вы поймете что то, о чем я говорю соответствует истине? И как эта информация поможет вам разобраться в вашей собственной проблеме и принять решение? Рассчитывайте на то, что гадание будет сфокусировано на вас, и поможет вам управлять своей жизнью за счет избавления от иллюзий и выбора наиболее гармоничного пути.

10. Не опирайтесь на меня, я не костыль. Если вы начнете требовать от меня множество раскладов по самым разным темам, я откажу вам в гадании. Расклад делается для того, чтобы помочь вам научиться пользоваться своей интуицией и рассуждениями, а также научиться им доверять в процессе совершения выбора. Это отличный инструмент для очистки вашей головы от мусорных эмоций и мыслей, для обретения ясности и чистоты мышления и видения. Таро не решает за вас. Так что как только вы решите, что «нуждаетесь» в гадании по любому поводу, что не очень то здорово, я откажу, пока не пройдет некоторое время.


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
МарианнаДата: Чт, 19.01.2012, 23:56 | Сообщение # 6216
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Rufina, спасибо! важная информация в доступной и лаконичной форме. то ,что всегда нужно знать кверенту и никогда не забывать тарологу.

Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
RiatheFenixДата: Пт, 20.01.2012, 00:32 | Сообщение # 6217
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Rufina, Я так искала эту статью! Спасибо-спасибо большое!!)

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
МарианнаДата: Пт, 20.01.2012, 11:06 | Сообщение # 6218
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Девочки, как вы очищаетн карты от излишней информации? пробовала свечой- потом колода как чужая была. dry что посоветуете?

Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
SapfiraДата: Пт, 20.01.2012, 12:45 | Сообщение # 6219
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Марианна,
Quote (Марианна)
потом колода как чужая была

Колода стала, как новая, поэтому и радобать с ней начинайте, как с новой: рассматривайте карты, перебирайте в руках, медитируйте. Она быстро войдет с вами в контакт, быстрее, чем вновь купленная.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
МарианнаДата: Пт, 20.01.2012, 12:59 | Сообщение # 6220
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Sapfira, точно, как новая. именно и медитировала и даже под подушку класть пришлось снова.

Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
MalinkaДата: Пт, 20.01.2012, 13:07 | Сообщение # 6221
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Марианна)
Девочки, как вы очищаетн карты от излишней информации? пробовала свечой- потом колода как чужая была. dry что посоветуете?


Марианна, а для чего Вы ее хотите очистить? Информацию в колоде за деньги не купишь, можно только наработать самой. Зачем ее лишать такой ценности?
 
МарианнаДата: Пт, 20.01.2012, 13:41 | Сообщение # 6222
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Malinka,
Quote (Malinka)
для чего Вы ее хотите очистить?
Прочла, что нужно очищать от излишней информации, приносимой кверентами. очищать засоренное информационное поле, но эффект мне не понравился после этого.


Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
MalinkaДата: Пт, 20.01.2012, 14:49 | Сообщение # 6223
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Марианна, имхо без острой необходимости чистить не стоит. Исключения - если на колоду оказано конкретное магическое влияние или она чересчур хлебнула негатива, в особенности агрессии направленной вовне. Вы можете сами заметить изменения по тому как она отвечает, как реагирует на вопросы, если они не в лучшую сторону, можно и почистить. Но тем самым вы из своей колоды делаете младенца неразумного)
 
SagaLiДата: Пт, 20.01.2012, 15:06 | Сообщение # 6224
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Марианна, как вариант можно дать "отдохнуть") По порядку сложить и - в коробочку. Или - в полотно чистое. И пускай полежит какое-то время)
 
MarkizaДата: Пт, 20.01.2012, 15:15 | Сообщение # 6225
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
Девочки, подскажите плиз по колоде Таро Ведьм. Задала вопрос - возможны ли у МЧ серьезные чувства к девушке. Ответ - 4-Император, 10-Колесо Фортуны и 20-Суд. Вроде старшие арканы выпали, но вот честно - ниче не поняла wacko Помогите пожалуйста разобраться.

Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери.
 
МарианнаДата: Пт, 20.01.2012, 15:35 | Сообщение # 6226
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Malinka,
Quote (Malinka)
вы из своей колоды делаете младенца неразумного)
да заметила уже, уж слишком жесткая чистка была для нее.настолько что все верх дном! wacko спасибо!

SagaLi
Quote
как вариант можно дать "отдохнуть") По порядку сложить и - в коробочку. Или - в полотно чистое. И пускай полежит какое-то время)
спасибо, учту! наверон и правда отпуск не помешает.


Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
RufinaДата: Пт, 20.01.2012, 15:41 | Сообщение # 6227
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Markiza,
Quote (Markiza)
Девочки, подскажите плиз по колоде Таро Ведьм. Задала вопрос - возможны ли у МЧ серьезные чувства к девушке. Ответ - 4-Император, 10-Колесо Фортуны и 20-Суд. Вроде старшие арканы выпали, но вот честно - ниче не поняла Помогите пожалуйста разобраться.

По моему мнению- да! Мужчина готов к браку и по квинту колесница... smile


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
MarkizaДата: Пт, 20.01.2012, 15:50 | Сообщение # 6228
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
Rufina, спасибо! flower

Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери.
 
МАХАОНДата: Пт, 20.01.2012, 17:59 | Сообщение # 6229
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Rufina, а почему Колесница это показатель брака?на мой взгляд-покатится дальше,отношнеия имею ввиду

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
SapfiraДата: Пт, 20.01.2012, 18:12 | Сообщение # 6230
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
МАХАОН,
Quote (МАХАОН)
почему Колесница это показатель брака?

Если мужчина --холост, то Клесница может говорить о смене социального статуса, т.е. будет женатым. Или уход из дома в свою собственную семью.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
РенеДата: Пт, 20.01.2012, 18:15 | Сообщение # 6231
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Markiza, серьёзные чувства возможны, она ему подходит; но всё-таки, брак - отдельный вопрос, да и Колесо смущает в этом плане.

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
МаринкаДата: Пт, 20.01.2012, 18:29 | Сообщение # 6232
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста, в толковании расклада. С недавних пор звонит кто-то на мобильник, спрашивает кто он. 1-почему я: последний суд, 2-зачем ему все это: туз кубков, 3-что для меня из этого выйдет: башня, 4-что для него из этого выйдет: 9 мечей, 5-совет: 4 кубков, 6-предупреждение: 6 кубков, 7-знаю ли я его: туз мечей. А то страшновато как-то: вдруг маньяк какой-то? И расклад не очень веселый...
 
MalinkaДата: Пт, 20.01.2012, 18:55 | Сообщение # 6233
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Маринка)
Помогите, пожалуйста, в толковании расклада. С недавних пор звонит кто-то на мобильник, спрашивает кто он.

немного непонятно, кто-то Вам звонит на мобильник и спрашивает кто он? wacko

Судя по раскладу пошлете вы его далеко...вы его скорей всего знаете, но не рады ему
 
МаринкаДата: Пт, 20.01.2012, 19:03 | Сообщение # 6234
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Это похоже на "отгадай загадку". Он звонит и спрашивает: " Так ты знаешь, кто это?". Разумеется, пойдет он далеко и надолго, т.к. перепугал до чертиков, опоил кота и меня валерьянкой, так еще и прикалывается. Лишь бы он шизофреником не оказался...
 
MarkizaДата: Пт, 20.01.2012, 20:58 | Сообщение # 6235
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
МАХАОН, Sapfira, спасибо за уточнения по раскладу smile
Рене, спасибо за трактовку flower


Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери.
 
МарианнаДата: Пт, 20.01.2012, 21:12 | Сообщение # 6236
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Маринка,
Quote (Маринка)
Помогите, пожалуйста, в толковании расклада. С недавних пор звонит кто-то на мобильник, спрашивает кто он.

я так поняла по раскладу, что вы еще не догадались кто он?для него- это способ привлечь внимание, для вас- последняя капля, которая разрушит неплохое отношение. вы его знаете из прошлого.


Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
МаринкаДата: Пт, 20.01.2012, 22:06 | Сообщение # 6237
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Марианна, к сожалению, слишком многих я знаю из прошлого, так что угадать 1 человека из сотен для меня не является возможным. самое интересное - я даже ни малейшего понятия не имею о том, кто это. и, видимо, он слишком плохо знает мой характер.
 
blue-noirДата: Пт, 20.01.2012, 23:47 | Сообщение # 6238
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Маринка,
Quote (Маринка)
1-почему я: последний суд, 2-зачем ему все это: туз кубков, 3-что для меня из этого выйдет: башня, 4-что для него из этого выйдет: 9 мечей, 5-совет: 4 кубков, 6-предупреждение: 6 кубков, 7-знаю ли я его: туз мечей.


я думаю, он вам что-то припоминает, мстит, так сказать. с целью пробудить интерес к себе. но ничего не выйдет, потому что вы пошлете его подальше.
4к, интересно, кто как видит тут. мне кажется, это совет его проигнорить.
по 6к и тузу мечей - вы его знаете.


Queen of Swords
мои рабочие колоды: Тота, Марсель и парочка других...


Сообщение отредактировал blue-noir - Пт, 20.01.2012, 23:49
 
BlackcatДата: Сб, 21.01.2012, 01:13 | Сообщение # 6239
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Маринка,
Согласна с тркактовками девочек
Quote (Маринка)
5-совет: 4 кубков,

игнорируй звонки, буквально: не снимай трубку или не слышь его (поставь в чёрный список)


В личку не гадаю. Слишком занята...
 
АлькаДата: Вс, 22.01.2012, 12:15 | Сообщение # 6240
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Девочки, у меня такой вот вопрос.
Если вы делаете расклад на одной колоде и каждую позицию уточняете другой колодой, то как вы технически это делаете?
Вытянули карту, отложили колоду, взяли другую, настроились, вытащили, отложили, сменили колоду и т.д.?:))
Или сначала весь расклад на одной колоде, а потом те же позиции на другой?


Время для счастья - сейчас.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz