Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 30 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 30 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 01:25 | Сообщение # 871
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
чайка,
Quote (чайка)
А как быть с сыном-часто ему гадаю, денег естественно не беру, тогда получается он мне всегда энергетически должен?? Посоветуйте.

читала что СПАСИБО тоже перекрывает энергетический канал


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
БлизняшкаДата: Вс, 30.01.2011, 01:25 | Сообщение # 872
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
В принципе они мне совсем не нужны, но и не выбросишь же их.. а почему нет?

не знаю, почему, но как то рука не поднимается, мои тараканы wacko

Quote (prima)
Ну не хотят двери со мной общаться и всё! это в чём выражется?

С самого начала говорят не то...У меня создалось такое впечатление, что они шутят со мной. И что интересно, гадаю на мужа-всё в точку, смотрю на себя-опять шуточки happy


Если в твоей жизни -тупик,и ты думаешь,что это дорога в никуда...Остановись,оглядись,подумай- а может это твоя взлётная полоса
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:25 | Сообщение # 873
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Близняшка, спасибо за ответы.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:26 | Сообщение # 874
Группа: Удаленные





Скажите, а как много раскладов на себя (или другого) можно делать за один раз? Или лучше 1 расклад, но глубоко погрузиться? Я один рассклад могу делать в течении часа (каждую карту просматриваю, перечитываю). Или надо беглым взглядом посмотреть и трактовать, что первое приходит (первое впечатление говорят, самое верное). Как правильно?
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:26 | Сообщение # 875
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (чайка)
Скажите, а как много раскладов на себя (или другого) можно делать за один раз?

сколько можете сделать - столько и делайте.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:26 | Сообщение # 876
Группа: Удаленные





prima, а по времени, сколько над одним раскладом сидят? Я могу и на следующий день опять к нему вернуться, если чувствую, что что-то недопонято. Или надо уметь быстро все охватить. Как правильно?
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:26 | Сообщение # 877
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (чайка)
Как правильно?

чайка, запомните пожалуйста кое-то очень-очень важное про Таро. В этой системе нет "правильно - неправильно".
Есть только могу, хочу, буду и т.д.

Если есть желание вернуться - ради бога. Нет, не надо. Только если обратную связь записать или проверить как всё отыгралось.

Над большими раскладами я, конечно, же сижу больше, чем над раскладами в 3 карты. Логично, не правда ли? И возвращаюсь, а иногда и нет.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:26 | Сообщение # 878
Группа: Удаленные





prima, я сейчас все расклады записываю в тетрадь, потом просматриваю. А сколько вы время тратите на трактовку из 8-14 карт?
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:26 | Сообщение # 879
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (чайка)
я сейчас все расклады записываю в тетрадь, потом просматриваю

я тоже так делаю.
Только если это не он-лайн гадание.

Quote (чайка)
А сколько вы время тратите на трактовку из 8-14 карт?

я не засекала ни разу.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
КлеопатраДата: Вс, 30.01.2011, 01:27 | Сообщение # 880
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Близняшка)
У меня есть колоды в приоритетах которыми я делаю расклады каждый день, есть , которые беру пореже, а есть совсем , которые, редко раскладываю. Все они у меня так и лежат вперемешку, единственно, что только обязательно закрыты какими нибудь позитивными арканами с двух сторон. Вот задумалась, может нужно их всё же раскладывать по порядку, те, которыми редко пользуюсь?

Те, которыми я редко пользуюсь я раскладываю по-порядку. А если пользуюсь несколько раз в день - то лежат вперемешку.

Quote (Margana)
Потом приехала обратно, подвернулся вопрос, достала их - и первой же картой "на тебе, душечка". С тех пор и не общаемся.

у меня такая любовь сейчас с Райдером... Ревнует, заразка smile

Quote (чайка)
Нет, мне кажется всякую мелочь-нельзя брать, на такую же мелочь и информацию будут выдавать.

я не могу с близких людей брать плату. Да и таролог из меня пока только начинающий.
В таро у каждого вырабатываются свои привычки и свои правила. и нельзя подстраиваться подо все, что вокруг пишут и говорят.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.

Сообщение отредактировал Клеопатра - Пт, 09.10.2009, 20:13
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:27 | Сообщение # 881
Группа: Удаленные





Если я наметила цель (этим летом съездить на семинар в Крым) и не получилось (были внешние и внутренние обстоятельства), какой лучше взять расклад, чтобы посмотреть, почему не получилось задуманное? Мои Божественные Силы считают, что лучше было не ездить, что лучше было быть в это время дома. Что взять?
И есть ли расклад-мое предназначение в жизни?
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 01:27 | Сообщение # 882
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
можно мне глупый вопрос задать?
вот когда уже непосредственно перед гаданием мешаешь карты и вдруг выпадает какая-нибудь карта (а то и не одна бывает!), что с ней дальше делать? ложить ее как позицию по праскладу или рассматривать как знак "обрати внимание на меня или сегодня неудачный день для гадания!!!" dry


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 01:27 | Сообщение # 883
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (чайка)
какой лучше взять расклад, чтобы посмотреть, почему не получилось задуманное?

Расклад так и называется "Почему?"
Quote (чайка)
И есть ли расклад-мое предназначение в жизни?

есть на сферы различные, называется "Звезда Талантов" и там есть позиция про наиболее перспективную область развития.

Quote (МиЛЕДИ)
ложить ее как позицию по праскладу или рассматривать как знак "обрати внимание на меня или сегодня неудачный день для гадания!!!

Я в таких случаях смотрю что за карта, выпавший аркан вполне может показывать смысл проблемы, я ее тогда учитываю в уме и кладу обратно в колоду , мешаю и раскладываю, Если она еще и в раскладе выпадет обратить на эту позицию особое внимание.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 01:27 | Сообщение # 884
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Валерия, БЛАГОДАРЮ! flowers

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:27 | Сообщение # 885
Группа: Удаленные





Валерия, спасибо,нашла.
 
НатаДата: Вс, 30.01.2011, 01:28 | Сообщение # 886
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Здравствуйте,девочки!Возьмите пожалуйста меня в свою компанию.Я полный новичок.занимаюсь картами 4месяца,но пока мало что получается.Все 4месяца заходила к вам на сайт,у вас очень много нужной и полезной информации,но зарегистрироваться все не решалась (да и сейчас неделю с духом собиралась).У меня есть несколько вопросов,но чтобы понять их,я расскажу свою историю (постараюсь покороче).Кстати все нижеизложенное и сподвигло меня всерьез заняться картами Таро. 3 года назад наша семья (я,муж,ребенок) была вполне состоятельной (по нашим провинциальным меркам) у мужа небольшой бизнес,у меня хорошая работа,ребенок хорошо учился в школе.Были у нас друзья очень близкие.Она-без работы,вся больная,да и красотой не блистала.Он-работает,но получает гроши.Ребенок-двоечник,да еще одной ногой почти в тюрьме.2 года назад мы купили дорогую машину в кредит,с этого момента все и началось.У мужа развалился бизнес,у меня начались проблемы со здоровьем,а ребенок попал под следствие,т.е. нас стали преследовать несчастья.У них:Она-нашла престижнуюработу,выздоровела,похорошела,похудела.Он-не меняя работу,стал получать в 6 раз больше.Ребенок стал отличником,поступил в техникум,проблемы с милицией куда-то исчезли.Вот так чудесным образом мы поменялись местами.При этом они ходили к нам в гости по делу и без.Что мы потом только не находили у себя в квартире,когда чистили,свечки отказывались гореть.То что все это сделали наши друзья проверенный факт.Казалось бы они добились чего хотели.но нет у нас еще осталось кое-что,это машина.Они предложили ее у нас купить с кредитом в банке,мы отказали,но через месяц на нашего ребенка заводят новое уголовное дело и машину пришлось продать(конечно же им).В итоге муж 2 года не может устроиться на работу,его просто не берут,я тоже сейчас без работы,ребенок ходит с условным сроком,зато у них все в шоколаде.Сэтими людьми мы не общаемся год,но я замечаю между нами взаимосвязь,когда у них проблемы-у нас наступает белая полоса (город у нас маленький,информация доходит).В связи с вышеизложенным,у меня вопрос можно ли с помощью карт узнать,что люди делают,что думают,какой шаг собираются предпринять (потому что я чувствую,что "с живых с нас не слезут").Может расклад какой посоветуете или еще что-нибудь.Еще вопрос,можно ли смоделировать ситуацию,т.е. не предпринимая реальных действий,спросить у карт если мы сделаем так,то что будет у них?Или так делать нельзя?Посоветуйте что-нибудь.Заранее приношу свои извинения,если я влезла не по теме.И еще,у меня совсем нет практики,тренируюсь на муже,но ему все время говорю гадости,знакомым не говорю пока чем занимаюсь.Хочу принимать людей,но нужна практика,а чтобы получить практику,нужно принимать людей.Вобщем замкнутый круг.Может вы разрешите принимать участие мне в ваших обсуждениях?Заранее всем спасибо!
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:28 | Сообщение # 887
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Ната, добрый день!
Добро пожаловать к нам.

Ситуация у вас не из простых. И одним раскладом тут не обойтись. Нужна серьёзная диагностика.

Quote (Ната)
Хочу принимать людей,но нужна практика,а чтобы получить практику,нужно принимать людей.Вобщем замкнутый круг.

я считаю, что для того, чтобы принимать людей и брать за это деньги необходимо иметь опыт, знания и уверенность в своих силах. Иначе... извините.
А также, прежде чем советовать и помогать людям решать их проблемы стоит разобраться со своими.

Quote (Ната)
Может вы разрешите принимать участие мне в ваших обсуждениях?

конечно!!! Форум создан именно для этого!


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:28 | Сообщение # 888
Группа: Удаленные





prima, никак не могу найти на форуме про сигнификатор???
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:28 | Сообщение # 889
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
чайка, тема Выбор Сигнификатора тут, http://tarot.my1.ru/forum/29-87-1

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:28 | Сообщение # 890
Группа: Удаленные





prima, спасибо, понятно.
 
НатаДата: Вс, 30.01.2011, 01:28 | Сообщение # 891
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
prima, спасибо большое,что не оставили мое сообщение без внимания.Я с вами совершенно согласна,что прежде чем принимать людей,нужно разобраться со своими проблемами.Пока работать с клиентами я не собираюсь,нужно набраться опыта.Надеюсь на вашу помощь и помощь форумчан.Подскажите пожалуйста как сделать диагностику или хотя бы с чего начать.....И все таки меня интересует,можно заглядывать в жизнь наших "друзей" и моделировать ситуации?Очень не хотелось бы опять получить удар в спину,а кто предупрежден,тот вооружен.Заранее приношу извинения,если мои просьбы не корректны.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:29 | Сообщение # 892
Группа: Удаленные





Какие карты говорят об импотенции? Или о другой ориентации?
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:29 | Сообщение # 893
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Ната, не за что. Можете расчитывать на нашу помощь.
А дианостику стоить начать с просмотра общей ситуации в жизни вас, вашего мужа, ребёнка. Потом можно просмотреть какие-то конкретные сферы. Подобрать расклады для ваших конкретных ситуаций.

Quote (Ната)
можно заглядывать в жизнь наших "друзей" и моделировать ситуации?

что вы подразумеваете под выражением "моделировать ситуации"?

В целом же, все можно или нельзя вы сами должны решить для себя. Тут вам люди со стороны не советчики. А вот если вы хотите знать, какие неприятные сюрпризы вам могут приподнести эти люди посмотреть можно с помощью раскладов.

angel2

Quote (чайка)
Какие карты говорят об импотенции?

стоит обратить на карты масти жезлов, особенно на Туза.

Quote (чайка)
Или о другой ориентации?

чтобы узнать об этом, стоит задать картам конкретные вопросы.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:29 | Сообщение # 894
Группа: Удаленные





prima,
Quote (prima)
стоит обратить на карты масти жезлов, особенно на Туза.

На перевернутого? Или рядом плохие карты должны быть?
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:29 | Сообщение # 895
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (чайка)
Quote (prima)
стоит обратить на карты масти жезлов, особенно на Туза.

На перевернутого? Или рядом плохие карты должны быть?


если вы работаете с перевёрнутыми, то конечно, на перевёрнутого. И безусловно, негативные карты будут также отбрасывать тень, как на прямую карту, так и на пп.
Надо конкретно смотреть расклад, вопрос и т.д.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Вс, 30.01.2011, 01:29 | Сообщение # 896
Группа: Удаленные





Скажите пожалуйста, можно ли раскладывать карты на полу (на столе места мало), не будет ли это неуважением к ним?
 
VeneziaДата: Вс, 30.01.2011, 01:29 | Сообщение # 897
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Quote (чайка)
Скажите пожалуйста, можно ли раскладывать карты на полу (на столе места мало), не будет ли это неуважением к ним?

Раскладывайте там и так, как Вам удобнее! Но на пол я бы все-таки что-нибудь постелила, чтоб не испачкались, например.


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
svetlayaДата: Вс, 30.01.2011, 01:30 | Сообщение # 898
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Добрый вечер! У меня вопрос - может ли кошка помешать работе с картами, как-то повлиять на информационный канал? Моя все время норовит сесть мне именно на колени и наблюдать за раскладом.
Astarta, я сначала тоже так думала, что она как проводник для меня, но потом прочитала, что никого не должно быть рядом, а особенно домашн. животных. Вот и призадумалась...


Сообщение отредактировал svetlaya - Чт, 22.10.2009, 22:39
 
AstartaДата: Вс, 30.01.2011, 01:30 | Сообщение # 899
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
svetlaya, я бы восприняла ее как помошника.

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
vesnaДата: Вс, 30.01.2011, 01:30 | Сообщение # 900
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
svetlaya,
Quote (svetlaya)
может ли кошка помешать работе с картами, как-то повлиять на информационный канал?
у меня тоже любит по картам лазить.говорят кошки вытягивают плохую энергетику smile


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz