Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 197 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 197 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
RiatheFenixДата: Вт, 20.12.2011, 22:04 | Сообщение # 5881
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Elenio, У меня такое же было, только с отдельными картами. Я так "переспала" со всеми СА Заповедного Леса. ah Мне обычно много снов сниться, я пока не перестала спать с картами даже не замечала какое давление идет у меня на сны.

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
MalinkaДата: Вт, 20.12.2011, 22:15 | Сообщение # 5882
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Elenio)
У меня тоже образовался вопрос, если позволите.
Для более тесного взаимодействия с колодой я решила "прожить" ее во сне. Положив карты под подушку перед сном, я приготовилась спать.
Результат - я не спала вообще. Было просто какое то бредовое состояние полусна, вроде сплю - вроде нет. Все какая то чушь перед глазами, сейчас даже и не вспомню - настолько чушь.
Девочки, скажите, что это вообще такое могло быть?
На сон никогда не жалуюсь, бессонницей не страдаю и не страдала. Такое первый раз. Неужели таро "меня не захотело"?

Elenio, Maia, Oleninka, Шика, вы новички в Таро? Скорее всего ваша психика, подсознание в частности, еще не готово к восприятию карт таким способом. Вообще в самом начале надо быть с ними максимально осторожными - толковое, доходчивое и безопасное общение с эгрегором Таро приходит с опытом.
 
ElenioДата: Вт, 20.12.2011, 22:23 | Сообщение # 5883
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Malinka)
Elenio, Maia, Oleninka, Шика, вы новички в Таро? Скорее всего ваша психика, подсознание в частности, еще не готово к восприятию карт таким способом. Вообще в самом начале надо быть с ними максимально осторожными - толковое, доходчивое и безопасное общение с эгрегором Таро приходит с опытом.

Спасибо за подсказку, только учусь....


Самые главные вещи на свете - это не вещи.
 
MalinkaДата: Вт, 20.12.2011, 22:30 | Сообщение # 5884
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Elenio, попробуйте по одному старшему аркану на ночь под подушку или перед сном, пока еще не заснули wink начиная с Дурака по порядку)
 
ВладиДата: Ср, 21.12.2011, 10:30 | Сообщение # 5885
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Девочки, подскажите, я новичек
гадаю на Уайте, карты говорят правду все нормально, но трактую я их только с подсказкой (смотрю значения) вот думаю это просто отсутствие опыта, со времением все запомню и пойму, или я реально "не вижу" эту колоду...а то что то одолевают сомнения...а мое ли это, хотя очень хочу (жду еще две колоды), всегда хотела, но вот "доросла" только сейчас, и тут теперь сомнения берут(((( sad


Я только учусь
 
МиЛЕДИДата: Ср, 21.12.2011, 11:03 | Сообщение # 5886
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Влади,
Quote
карты говорят правду все нормально, но трактую я их только с подсказкой (смотрю значения) вот думаю это просто отсутствие опыта, со времением все запомню и пойму

это нормально smile , думаю все с этого начинали. Постепенно выучишь значения, не обязательно сидеть и зубрить, это придет со временем. Мозг будет воспринимать карты по-другому, видеть скрытые детали на картах, от которых и будут вырисовываться новые значения и ощущения. Не переживай!


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
ВладиДата: Ср, 21.12.2011, 11:09 | Сообщение # 5887
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
МиЛЕДИ, спасибо! вы вселили надежду)))

Я только учусь
 
DarenkaДата: Ср, 21.12.2011, 13:28 | Сообщение # 5888
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
У меня вопросики еще:

1. Когда гадаешь, надо ли снимать нательный крестик? ( Я просто крещеная, подумала, не будет ли этот факт влиять на результат правдивости карт)

2.Как часто вы пользуетесь колодой, и как узнать, что ей хочется отдохнуть, чтобы "не перегрузить"?

3. Как определить, что надо почистить колоду? Я только с одной работаю колодой, боюсь ее "задолбать" отчасти своими расспросами. blink
 
FrostyДата: Ср, 21.12.2011, 14:33 | Сообщение # 5889
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Quote (ellisinda)
Доборого дня всем! Подскажите пожалуиста,в последнее время меня беспокоит желудок и кишечник- можно посмотрет расклад на это? и какои подоидет?

ellisinda, знаете, у меня так же было, но я не стала раскладывать карты, а пошла к врачу. Как оказалось, правильно сделала.


Мир во мне, и я - в мире!
 
OleninkaДата: Ср, 21.12.2011, 15:17 | Сообщение # 5890
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (Malinka)
Elenio, Maia, Oleninka, Шика, вы новички в Таро?

Да, новичок. Спасибо, что подсказали, тоже буду по одному аркану пока класть.


We are all stories in the end.
 
РенеДата: Ср, 21.12.2011, 18:19 | Сообщение # 5891
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Darenka,
Quote (Darenka)
1. Когда гадаешь, надо ли снимать нательный крестик? ( Я просто крещеная, подумала, не будет ли этот факт влиять на результат правдивости карт)

Гадание - не чёрная магия, слава богу)) Я никогда не снимаю, и не влияет smile

По поводу "перегрузки" и необходимости чистки колоды - это, я думаю, вы сами почувствуете. Обычно "не идут" карты в руки, и всё. Также, если не себе или не только себе гадаете, после "тяжёлых" людей рекомендуется колоду чистить (особенно после раскладов всевозможные негативные воздействия).


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...

Сообщение отредактировал Рене - Ср, 21.12.2011, 18:20
 
blue-noirДата: Ср, 21.12.2011, 21:00 | Сообщение # 5892
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 317
Статус: Offline
извините, не осилила все страницы в теме. у меня такие вопросы:

1. что такое дно в раскладе?

мне в другой теме объяснили, что это карта на дне колоды. дно колоды - это с какой стороны, если карты веером раскладывать? не поняла.
2. всегда ли вы тянете дно к раскладу? для чего вы это делаете, что хотите этим прояснить?
3. как толковать это дно? как итог, скрытый смысл или что?
4. как соотносятся в раскладе дно и квинтэссенция? что рассматривать в приоритете?


Queen of Swords
мои рабочие колоды: Тота, Марсель и парочка других...
 
DarenkaДата: Ср, 21.12.2011, 22:00 | Сообщение # 5893
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Рене clover
Quote (Рене)
"не идут" карты в руки, и всё.

Я так понимаю, когда выпадают, рассыпаются при мешании, верно?

А если на других раскладываешь, не имея при этом посвящения, сертификатов (или еще чего там), негатив идет на меня? Тогда буду "завязывать" с гаданием для родственников и подруг wink
 
РенеДата: Ср, 21.12.2011, 22:32 | Сообщение # 5894
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Darenka,
Цитата Darenka
Я так понимаю, когда выпадают, рассыпаются при мешании, верно?

У меня, например, ощущение возникает, что карты какие-то холодные и тяжёлые становятся, неприятно даже. Но у каждого, я думаю, здесь что-то своё.

Цитата Darenka
А если на других раскладываешь, не имея при этом посвящения, сертификатов (или еще чего там), негатив идет на меня?

Ну чтобы подцепить негатив, тема расклада должна быть та ещё - например, всевозможные сглазы, порчи и прочее, причины чьей-то смерти или ещё что-то в этом роде. С людьми, которые находятся в растрёпанных чувствах, тоже лучше работать осторожно - подождать, пока человек немного успокоится (кстати, ещё и по той причине, что расклад в таких ситуациях может нечитаемым оказаться). А если просят, например, результат экзамена посмотреть - ну уж не знаю, какой тут может быть негатив :)

Что касается сертификатов... бюрократия обязательных правил не отменяет и мир вокруг не изменяет тоже ^_^

blue-noir, дно колоды - это нижняя, последняя карта в колоде.
Цитата blue-noir
3. как толковать это дно? как итог, скрытый смысл или что?

В Таро большинство вещей делается так, как больше нравится гадающему smile Насколько я знаю, обычно дно - это либо скрытый смысл ситуации или одной из её сторон, либо - обстоятельство, в свете которого рассматривается расклад. По сути дела - бонус к пониманию расклада smile Я сама дно смотрю редко, но для меня всё же в приоритете квинт.


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
LeStelleДата: Ср, 21.12.2011, 22:47 | Сообщение # 5895
Группа: Удаленные





blue-noir, и я своих пять копеек вставлю)))
Quote
1. что такое дно в раскладе?
мне в другой теме объяснили, что это карта на дне колоды. дно колоды - это с какой стороны, если карты веером раскладывать? не поняла.

как сказала Рене, дно - это последняя карта в колоде, с нижней стороны, которую мы соответственно не видим))
Quote
2. всегда ли вы тянете дно к раскладу? для чего вы это делаете, что хотите этим прояснить?
как само потянется biggrin на итог чаще всего
Quote
3. как толковать это дно? как итог, скрытый смысл или что?
я в основном трактую как итог, у меня оно и проигрывалось как итог, бывает как доп ко всему вопросу, т.е. как пояснительная карта, бывает и как скрытый смысл)))смотря какое дно выпадет и в каком раскладе
Quote
4. как соотносятся в раскладе дно и квинтэссенция? что рассматривать в приоритете?
каждый сам выбирает, что ему ближе)))никогда не задумывалась как они соотносятся...если считать квинт и дно, то думаю что квинт будет как общий ответ или взгляд, а дно как скрытый смысл, мотив
Darenka,
Quote
Я так понимаю, когда выпадают, рассыпаются при мешании, верно?
я в таких случаях собираю их обратно и тасую аккуратнее biggrin
у меня когда карты не идут в руки или устали уже, их как будто очень тяжело держать, как будто они очень много весят)))
 
RufinaДата: Ср, 21.12.2011, 23:14 | Сообщение # 5896
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
blue-noir,
Quote (blue-noir)
и квинтэссенция

Квинт – это душа расклада карт Таро. Для меня это дух событий... Ну как бы какой из 22 арканов управляет событиями.. Можно сравнить сказку " 12 месяцев" когда девушка встретила 12 месяцев в лесу... и стихией сезона управляет определенный месяц.. А квинт это управление событием определенного старшего аркана... Я так понимаю.... квинт.. smile


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
blue-noirДата: Ср, 21.12.2011, 23:30 | Сообщение # 5897
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 317
Статус: Offline
спасибо за ответы!

Рене, я тоже дно не вытягиваю. до недавнего времени и не знала, что оно есть. думаю попробовать посмотреть, что получится.

Cookie,
Quote (Cookie)
как они соотносятся...если считать квинт и дно, то думаю что квинт будет как общий ответ или взгляд, а дно как скрытый смысл, мотив

т е дно не считается в квинт?

Rufina, я такое значение квинта вычитывала в литературе.


Queen of Swords
мои рабочие колоды: Тота, Марсель и парочка других...
 
RufinaДата: Ср, 21.12.2011, 23:35 | Сообщение # 5898
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
blue-noir
Quote (blue-noir)
Rufina, я такое значение квинта вычитывала в литературе

Не поняла? Про 12 месяцев мне только сейчас в голову пришло... smile И это моя ассоциация..взятая из головы ,а не из литературы..


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Ср, 21.12.2011, 23:40
 
vesnaДата: Ср, 21.12.2011, 23:40 | Сообщение # 5899
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
blue-noir,
Quote (blue-noir)
т е дно не считается в квинт?

редко кто считает и для меня дно это карты которая смотрит на тебя, мне дает доп инфу


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
LeStelleДата: Ср, 21.12.2011, 23:47 | Сообщение # 5900
Группа: Удаленные





blue-noir,
Quote
т е дно не считается в квинт?

я не считаю
 
RufinaДата: Чт, 22.12.2011, 09:38 | Сообщение # 5901
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
blue-noir,
Quote (Rufina)
Квинт – это душа расклада карт Таро. Для меня это дух событий... Ну как бы какой из 22 арканов управляет событиями.. Можно сравнить сказку " 12 месяцев" когда девушка встретила 12 месяцев в лесу... и стихией сезона управляет определенный месяц.. А квинт это управление событием определенного старшего аркана... Я так понимаю.... квинт..

Quote (blue-noir)
я эту фразу имела в виду. по-моему, очень точно)

Вы выделили 3 фразы ! smile Первая не моя! Первая фраза это понятие! Потом по другому и не скажешь как не верти ...А вот это понятие я попыталась обосновать согласно со своим ассоциативным восприятием! Я сравнила со сказкой "12 месяцев"


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Чт, 22.12.2011, 10:11
 
SapfiraДата: Чт, 22.12.2011, 12:31 | Сообщение # 5902
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
blue-noir,

Я принимаю квинт -- как совет, как поступить с тем, о чем сказано в раскладе; т.е. некая направляющая сила;
а дно -- это тайное влияние на ситуацию, которое надо учитывать.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
DarenkaДата: Чт, 22.12.2011, 12:55 | Сообщение # 5903
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
По поводу "ДНА"
А Если не делаешь расклад, а просто задаешь вопрос и тянешь карту (или 3), то просто снизу еще вытаскиваешь карту? как дополнительная получается что ли.??.. или может не заморачиваться и не путаться с этим, а делать так, так чувствуешь? uhm
 
RufinaДата: Чт, 22.12.2011, 13:22 | Сообщение # 5904
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Sapfira,
Quote (Sapfira)
Я принимаю квинт -- как совет, как поступить с тем, о чем сказано в раскладе; т.е. некая направляющая сила;
а дно -- это тайное влияние на ситуацию, которое надо учитывать.

Можно вопрос? Как Вы понимаете совет, если выходит башня по квинту ? Спасибо..


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Чт, 22.12.2011, 13:22
 
ШикаДата: Чт, 22.12.2011, 13:36 | Сообщение # 5905
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (Malinka)
Шика, вы новички в Таро? Скорее всего ваша психика, подсознание в частности, еще не готово к восприятию карт таким способом.


Но.. не могу сказать что я лет 10 гадаю, но опыт гадания клиентам все-равно приобретен. Я только искренне не понимаю, зачем с ними спать.... smile


Мое счастье это - муж и ребенок!
 
SapfiraДата: Чт, 22.12.2011, 13:41 | Сообщение # 5906
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Rufina,
Quote (Rufina)
Как Вы понимаете совет, если выходит башня по квинту ? Спасибо..

Так ведь от вопроса зависит!!! Это-во-первых. Во-вторых: обязательно на этой карте, когда смотришь на нее, взгляд упадет на какую-то деталь. Вот например: на молнию -- надо принять быстрое решение, молниеносное. Или - надо срочно от чего-то или кого-то отказаться и откорректировать планы и способы действия (в чем -- по вопросу). Или - проявить гордость и неприступность, чтобы не "вешали лапшу". Если в квинте Башня: обязательно надо копнуть глубже, что-то явно придется менять или от чего-то отказаться. И -- не паниковать, а действовать. Часто бывает и так: собираюсь решать серьезный вопрос, а квинт Башня -- и звучит это как "брось, не выйдет", "не соринтируешься на местности (темно), ситуация сильнее тебя, "на свой страх и риск".


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
RufinaДата: Чт, 22.12.2011, 13:47 | Сообщение # 5907
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Sapfira, Вопрос был ,помирятся ли мч и дама .... расклад 5 мечей + КФ+ туз мечей... по квинту башня -колесница Какой тут совет? Мне это правда важно...

По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
SapfiraДата: Чт, 22.12.2011, 14:05 | Сообщение # 5908
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Rufina,
Quote (Rufina)
,помирятся ли мч и дама .... расклад 5 мечей + КФ+ туз мечей... по квинту башня -колесница Какой тут совет?

Если судить по этому раскладу -- то НЕТ, много мечей -- выяснение отношений резкое, Колесница -- самостоятельность, уход --- как тайное желание (неосознанное). Ведь КФ+ Туз Мечей -- это потрясение и плохой знак вообще.Посмотрите: КФ блокированно 5 мечей --желание причинить боль, и Тузом Мечей -- точки над "И".


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
RufinaДата: Чт, 22.12.2011, 14:12 | Сообщение # 5909
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Quote (Sapfira)
Если судить по этому раскладу -- то НЕТ, м

Согласна! Но Вы говорили про то ,что квинт для Вас совет! Какой тут совет по квинту?


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
SapfiraДата: Чт, 22.12.2011, 14:18 | Сообщение # 5910
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Rufina,
Quote (Rufina)
Какой тут совет по квинту?

Оставить все в прошлом (Башня) и не стараться "склеить разбитую чашку", и двигаться вперед (Колесница) -- менять жизнь.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz