Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 27 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 27 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
МАХАОНДата: Вс, 30.01.2011, 01:10 | Сообщение # 781
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Пятачёк, так бывает,что колода,даже самая красивая тебе не подходит.я когда начинала с ЭРЫ ВОДОЛЕЯ,очень тяжело было поначалу,и знания не было и когода мне какие-то тяжелые ответы давала,но другой у меня не было и я ее освоила,и в прямом,и в перевернутом значении.мы друг у друга учились.а потом когда у меня появилась 2 колода 78 дверей мне даже на нее еастраиваться не пришлось-сразу заговорила,и так легко,без обидок.,без реверансов.а потом и другие колоды пошли и каждая со своим характером.на одних мне удобно на отношения смотреть,на других на бизнесс,на 3-на что-то еще.а в книги я до сих пор лезу,когда что-то не понимаю и читаю любую литературу на эту тему,даже если не согласна с толкованием.
ilinojs, значение карт по книгам,это как грамматика в иностранном языке-надо обязательно выучить,а потом когда в голове осядет,забыть.и уже ориентироваться по своим ощущениям,вот ты когда на англ.говоришь или еще на каком для тебя не родном языке,не строишь плана сущ-глагол-и т.д.просто говоришь,так и здесь.

дерзайте,все у вас получится!!!


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
SvetlosДата: Вс, 30.01.2011, 01:10 | Сообщение # 782
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (МАХАОН)
78 дверей мне даже на нее еастраиваться не пришлось-сразу заговорила

Да, 78 Дверей для новичка очень подходит smile Мне повезло, что она попала ко мне первой smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Чт, 10.09.2009, 15:22
 
ПятачёкДата: Вс, 30.01.2011, 01:10 | Сообщение # 783
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Kashaya,
Quote
А что у Вас за колода кстати?

У меня колода называется, магические таро для духовного саморазвития, для гадания и целительства. 78 карт. В том и дело. Она вроде как мне подходит. Пробую делать расклады себе..И с самого начала поразило. Что как с меня всё читается. И подружки тоже говорят, что всё сходится у них) Но смущает, что из-за того, что младшие арканы не проилюстрированы в сюжетах, мне тяжело будет выучить значения карт)

А подскажите, будьте добры. Я решила вот научится гадать на таро, будучи беременная. Сейчас у меня большой уже срок) И все кто узнает об этом, шикают на меня, что мол, нельзя, грех и так далее...Это разве правда опасно?? Я так не считаю и не чувствую никакой преграды перед собой. Мне очень интересно и захлестывает прям в изучение. Кто знает, может правда мне нельзя в таком положении начинать такое дело, как предсказание по картам Таро?

Сообщение отредактировал Пятачёк - Чт, 10.09.2009, 23:25
 
MarganaДата: Вс, 30.01.2011, 01:11 | Сообщение # 784
Группа: Удаленные





Quote (Пятачёк)
И все кто узнает об этом, шикают на меня, что мол, нельзя, грех и так далее...

А Вы что думаете? Самомнение - великая вещь, если сомневаетесь... Что до всеобщих предрассудков, то незнание всегда порождало один лишь страх. Если есть желание познавать, значит Вы уже не в рамках тех, кто все что выше их понимания считает грехом. wink
Quote (Пятачёк)
Но смущает, что из-за того, что младшие арканы не проилюстрированы в сюжетах, мне тяжело будет выучить значения карт)

Я тоже начинала с колоды с непрорисованными младшими арканами, мне лично это не сильно мешало smile
 
SvetlosДата: Вс, 30.01.2011, 01:11 | Сообщение # 785
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Пятачёк)
Кто знает, может правда мне нельзя в таком положении начинать такое дело, как предсказание по картам Таро?

Пятачёк, ты ведь сама уже ответила на свой вопрос:
Quote (Пятачёк)
Я так не считаю и не чувствую никакой преграды перед собой. Мне очень интересно и захлестывает прям в изучение.

Прислушивайся больше к себе, там ты найдешь ответы на свои вопросы smile
А чужие мнения - это только чужие мнения. А у тебя своя жизнь и свое мнение, и ты сама выбираешь, что для тебя правильно.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 01:11 | Сообщение # 786
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Пятачёк)
И все кто узнает об этом, шикают на меня, что мол, нельзя, грех и так далее...Это разве правда опасно?? Я так не считаю и не чувствую никакой преграды перед собой.

Люди не отягощенные знанием любят стращать других, испокон веков так было и останется. А спроси их в чем конкретно проявляется "грех" и почему "опасно" ответить не смогут. Сами карты конкретно ничего плохого сделать не могут. Люди вредят обычно. Я бы остерегла тебя если бы ты работала с клиентами, все же люди с улицы со своей энергетикой могут бяку притащить какую-нибудь, что не редкость. Вампирят многие, а тебе как будущей маме терять эту самую энергетику совсем не нужно. Но поскольку речь идет об изучении и домашней практике, ничего страшного тут нет и быть не может. И конечно я согласна с девочками, самонастрой великая вещь, чувствуешь себя спокойно? Прекрасно! продолжай и не обращай внимания на "шептунов", поверь мне, ты еще наслушаешься всяких разных страшилок tongue


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
КарлосДата: Вс, 30.01.2011, 01:11 | Сообщение # 787
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Валерия)
Карлос, подойдет не переживай)) Книга написана по обычной малой Ленорман

А там описание карт есть или только расклады?

 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 01:11 | Сообщение # 788
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
у меня возникла с картами нехорошая ситуация, прошу помочь!!! в последнее время (а точнее после того, как я приобрела новую колоду-Таро Драконов) мои старые карты-Эры Водолея, перестали со мной "контактировать"! расклады получаются просто бредовые или настолько сложные карты выпадают, что приходится очень долго голову ломать, чтобы все позиции связать воедино...частенько стала выпадать черная карта...сегодня, после очередного расклада (который я струдом связала!!! cry и то вышло как-то не так... cry ), я спросила у карт (Эры Водолея): "Вы ревнуете меня к новой колоде???" на что получила ответ ввиде карты-Туз Мечей. Похоже, что действительно ревнуют и им не нравится внешний раздражитель в лице Драконов!!! А на мой вопрос: "Чего же вы тогда хотите???" выпала Черная карта...печально...что мне делать??? может кто знает какой-нибудь способ, как карты "задобрить"?????????

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:11 | Сообщение # 789
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (МиЛЕДИ)
Похоже, что действительно ревнуют и им не нравится внешний раздражитель в лице Драконов!!!

МиЛЕДИ, выскажу свою точку зрения.
Я не верю в ревность колод. Если вы верите - отложите крты друг от друга.
А Эру Водолея можете на пару дней просто разложить по мастям и по иерархии - пусть отдохнёт.

Quote (МиЛЕДИ)
может кто знает какой-нибудь способ, как карты "задобрить"?????????

не забывайте пожалуйста, что у карт вы хозяйка, а не они. И карты не надо задабривать, с ними просто нужно работать.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 01:12 | Сообщение # 790
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
prima, вот и я считаю "царь я, или не царь!???" =). Они у меня в разных мешочках лежат, но в одной тумбочке. Я с ними вчера поговорила и "переспала" wacko , очень надеюсь, что будет результат! Причем вчера так интересно было, я разволновалась сильно (из-за поездки скорой)-аж думала сердце из груди выпрыгнет! а потом чувствую, меня дракончики тянут!!!! я взяла их в руки, перелистала...и не поверите-секунды прошли и я успокоилась!!!! как и не было ничего!!!! мои хорошие, успокоили меня!!!! happy

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 01:12 | Сообщение # 791
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Карлос)
А там описание карт есть или только расклады?

основная масса это описание карт,значения сочетаний, а уж потом расклады


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
MartaДата: Вс, 30.01.2011, 01:12 | Сообщение # 792
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
МиЛЕДИ,
Если ты к картам относишься, как подружкам, то они обязательно проявят свой характер. А характер у каждой колоды свой, это очевидно.
Дай отлежаться "обидевшийся" колоде.
Сущность карт таро заключается в работе, в предсказаниях. Через некоторое время с колоды, лежащей без дела "спесь" сойдет. И с нею можно будет полноценно работать.

Но, чтобы быть правильным тарологом, нужно абстрагироваться от характера и эмоций колод, и эмоций кверента. Тогда предсказания будут точными и однозначными.

Хотя, лично я так не могу. Мои карты - мои подружки.
Они иногда вредничают, но когда мне плохо - "откровенно" врут что все будет хорошо, и мне становится легче smile


Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу в первый раз.

Сообщение отредактировал Marta - Пн, 14.09.2009, 13:35
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 01:12 | Сообщение # 793
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Marta, ну вот сегодня я им дала выходной))))) а завтра нужно будет поработать!!! СПАСИБО!!!!

Quote ( Marta, )

Но, чтобы быть правильным тарологом, нужно абстрагироваться от характера и эмоций колод, и эмоций кверента. Тогда предсказания будут точными и однозначными.

я никогда не гадаю, если плохое настроение у меня...и тем более, если при тасовании выпадает нехорошая карта. happy


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
МАХАОНДата: Вс, 30.01.2011, 01:12 | Сообщение # 794
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
МиЛЕДИ, не заморачивайся на характере карт,по большей мере это несерьезно,они лишь проводники,а хозяйка ты.у меня колоды лежат в одном ящике,в разных мешочках,а когда гадаю иногда 2 колоды достаю одна другую дополняет,на каждой свой расклад получается.порой помогает.а врать карты порой начинают после трудных клиентов,я ,например ,после своей сестры колоду чистила,уж очень у нее энергетика сильная.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 01:12 | Сообщение # 795
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
МАХАОН, поняла. Исправлюсь! smile

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
КарлосДата: Вс, 30.01.2011, 01:13 | Сообщение # 796
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Валерия, золотце, спасибо! Уже заказал книгу, получу и отпишусь smile
 
ПятачёкДата: Вс, 30.01.2011, 01:13 | Сообщение # 797
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
smile Опять же я с вопросами! sad
Не кидайтесь в меня меня только тяжелыми предметами) cry
Я новичок. Пытаюсь делать расклады. Для трактовки карт использую книгу и толкование карт, описанную в книге Хайо Банцхаф " самоучитель по таро"
Иногда лезу в книгу попутно лезу в книгу, сравнивать значения и вывести правильную трактовку карты в книгу Уэйта "иллюстрированный ключ Таро"
В обеих книгах, разные значения карт) На форуме читаю значения старших и младших арканов, мне Валерия давала ссылочку, и там уже опять другие значения.
Тоесть получается лично у меня такая ситауция, я запомнила, и поняла значения карт, по Хайо Банцхаф, мне как то стало понятно, что и к чему по этой карте. НО, Когда, лезу в другие источники, то я мало того, начинаю думать, что я неправильно разгадывааю значение карты, но и получается,такая путаница...!!! Там одно, тут другое...Я начала испытвать полное замешательство!!! Все пишут, надо выбрать значение карт интуитивно...но как же..если по одной карте, описывается несколкьо значений и несколько событий, в разных книгах по разному....
Если мало мальски я по одной книге вроде как запомнила..разобралась....То в дургой-соврешенно всё по другому...И в голове выходит мешанина!
Как же вы разбираетесь!? Не пойму я.
Я тут на форуме прочитала, что есть какие универсальные значения таро. Мне как новичку, может стоило выучить как раз именно такие значения? Они описаны у каких авторов, и в каких книгах? И я пользуюсь быть может не теми книгами?
 
МАХАОНДата: Вс, 30.01.2011, 01:13 | Сообщение # 798
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Пятачёк, здесь на сайте есть замечательные трактовки старших и младших арканов,посмотри,они универсальны,подходят к любой колоде-девочки постарались.а в дальнейшем заведи себе большую тетрадь или блокнот и пиши туда значения арканов,оставляя несколько страниц свободными для заметок твоих личных.и по ходу дела,делая несложные расклады ты записывай что каждая карта лично у тебя показывает,и как она описывается у других.и со временем все встанет на свои места и в голове и в тетрадке.а много инфы сразу не бери,остановись на каком-нибудь одном авторе и колоде,а потом ,когда разберешься иди дальше,читай следующего автора.и может быть с н-ми значениями уже сама не согласишься,сколько людей столько мнений,но за один день конечно не научишься.делай побольше раскладов-посмотри сколько тем-присоединяйся!!!!!мы тебя поддержим,где-то исправим,где научим.начни с простых раскладов,например на день.

УДАЧИ!!!!


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 01:13 | Сообщение # 799
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Пятачёк, здесь только практика поможет. Раскладываешь на быстро проверяемые вопросы, на те, на которые знаешь ответ, на прошлое, на неделю, на день - и смотришь, как проигралась карта. У меня есть карты, которые я до сих пор не пойму как трактовать толком. И это нормально. Попробуй делать разные упражнения. Вот берёшь например 7 мечей, смотришь на картинку. Что там? Фигура несёт мечи. Скорее всего крадёт их. Тайно. Соответственно - что может значить данный Аркан? Во-первых, кражу, чьи-то действия у тебя за спиной, возможно - ты действуешь так; тайные дела - в том числе и в любовной сфере, то есть - тайная связь. Кроме того, означает, что человек добился своего скрытным, нечестным путём, по-тихому. Чтобы это осуществить - он, наверняка, разработал план. Поэтому, это ещё и планирование. В одной из моих колод упор сделан на такое значение - как сплетни, разговоры за спиной. Там и картинка соответствующая. Смотри на изобразительный ряд. Или попробуй поместить себя в карту и подумать над тем, что ты делаешь, что думаешь, что чувствуешь, что происходило до и произойдёт после; как это можно применить к разным сферам. Обратись к нумерологии - так, например, пятёрки - нестабильность и неожиданные перемены и тд. А упражнений подобных, помогающих понять посыл карты - достаточно много.

Сообщение отредактировал Машина - Вт, 15.09.2009, 22:47
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:13 | Сообщение # 800
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Пятачёк, вы подходите к картам с точки зрения логики. Это вам мешает. Тут интуиция важнее.

Quote (Пятачёк)
Когда, лезу в другие источники

зачем???
Перестаньте себя путать.

Quote (Пятачёк)
если по одной карте, описывается несколкьо значений и несколько событий, в разных книгах по разному

ну а как вы хотите? Карт всего 78, а возможных событий миллионы!!! И у каждой карты несколько значений, разных.

Пятачёк, мой вам совет - не нагнетайте сами себе ситуацию. За небольшой срок работы с Таро всё не выучишь, всё не поймёшь. И не ищите лёгких путей - выучил определённые значения и будет тебе счастье. Не будет такого. Таро - это работа, очень тяжёлая и долгая.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ПятачёкДата: Вс, 30.01.2011, 01:13 | Сообщение # 801
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
МАХАОН,
Quote
Пятачёк, здесь на сайте есть замечательные трактовки старших и младших арканов,посмотри,они универсальны,подходят к любой колоде-девочки постарались

Да-да...уже их читаю..почему и разошлось у меня в голове..я заучивала по книге Хайо Банцхаф..а когда начала читать тут на сайте..то все перемешалось в голове.

Quote
делай побольше раскладов-посмотри сколько тем-присоединяйся!!!!!

Отсюда боюсь вылезать), у меня пока вопросы...нос свой не сую глубже, глубже пока ничего не смыслю) стараюсь понять пока значения карт... у вас там темы, на форуме продвинутые, читала)))) А я глупышка ещё совсем....хоть старшие арканы мало-мальски запомнить!

Quote
а в дальнейшем заведи себе большую тетрадь или блокнот и пиши туда значения арканов, оставляя несколько страниц свободными для заметок твоих личных.и по ходу дела,делая несложные расклады ты записывай что каждая карта лично у тебя показывает,и как она описывается у других.

Попробую так сделать...
Спасибо за совет!

Машина,

Quote
Вот берёшь например 7 мечей, смотришь на картинку. Что там?

Да, спасибо за подсказку...но вот тут и проблемка) На моих картах прорисованы только старшие арканы.
Жду вот, когда мне пришлют колоду Таро кельсткой мудрости. Там хоть картинки..Ассоциативно легче все таки будет. Хотя как я поняла, это нестандартная колода, и наверное не для новичков? Что вы можете сказать по поводу колоды Таро кельсткой мудрости? её же можно трактовать по универсальным значениям карт или нет?

prima,

Quote
Пятачёк, вы подходите к картам с точки зрения логики. Это вам мешает. Тут интуиция важнее

Просто хочется побыстрее выучить не рыться в книгах, когда делаю расклады кому то) biggrin

Сообщение отредактировал Пятачёк - Ср, 16.09.2009, 13:10
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 01:14 | Сообщение # 802
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Пятачёк, картинки на МА помогают понять значения карт. У меня, например, основной упор идёт на изобразительный и ассоциативный ряд, мои колоды все с картинками. Я отказала себе в таком чуде как Китайское Таро только потому что там МА не прорисованы sad
Про Таро Кельтской Мудрости ничего не знаю, к сожалению. А вам бы надо книгу Терезы Михельсен качнуть, она есть в сети. Там очень хорошие упражнения есть.
 
siberianladyДата: Вс, 30.01.2011, 01:14 | Сообщение # 803
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Я думаю, что имеет смысл прочитать МБК (инструкция к картам), там написано, что автор карт хотел сказать своим изображением, потом внимательно рассмотреть карты, и понять, что у него получилось сказать... а потом понять, что карты говорят вам... ИМХО
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 01:14 | Сообщение # 804
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Пятачёк, вот тут почитай об этой колоде http://www.mystic-chel.ru/~taro/celtic.htm
и вот тут http://www.witchmirror.ru/Mantika/obz_celtwisdom.htm


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ВалюшаДата: Вс, 30.01.2011, 01:14 | Сообщение # 805
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Девочки! У меня вдруг назрел злободневный вопрос к тем, кто работает с перевернутыми картами.
Вот у вас в руках, например, колода РУ со всеми прямыми изображениями. Вам надо сделать на этой колоде расклад. Вы берете колоду, какую-то ее часть переворачиваете, тасуете и делаете расклад.
А тут следом, после первого расклада, вдруг понадобился второй или, что бы уточнить первый, или вообще, новый, какому-то совершенно новому лицу. Но ведь в колоде уже есть перевернутые карты! Как вы с ними поступаете - сначала складываете колоду со всеми картами в прямое положение, а потом, как я описала вначале, или продолжаете с ней работать с теми картами, что уже перевернутые, только и в тот раз какую-то часть опять переворачиваете?
Т.е. если кратко, то надо ли за каждым разом опять складывать колоду с картами в правильное положение, и все подготовительные манипуляции производить по-новой?

 
BassaridaДата: Вс, 30.01.2011, 01:14 | Сообщение # 806
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Quote (Валюша)
Как вы с ними поступаете - сначала складываете колоду со всеми картами в прямое положение, а потом, как я описала вначале

я делаю так, только я не часть переворачиваю. а выкладываю колоду на стол и мешаю руками.


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 30.01.2011, 01:14 | Сообщение # 807
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Валюша, я всегда мешаю колоду на столе...потом тасую и опять выкладываю..т.е. некоторые карты там будут перевернуты...затем мысленно задаю вопрос и тяну карты...можно тянуть карты на несколько вопросов...а можно после первого опять помешать их на столе и тянуть

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 01:15 | Сообщение # 808
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Валюша, я мешаю снова. Потому что вопрос новый и карты могут совсем иначе лечь.
 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 01:15 | Сообщение # 809
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Валюша,
я не складываю заново все карты в прямом положении. Потому что, когда я их переворачиваю в раскладе, я иногда открываю справа налево, а иногда снизу вверх (как рука возьмет). То есть, я самим открыванием карты могу поменять ее положение. Поэтому мне нет необходимости складывать их все заново прямыми, а потом опять часть переворачивать.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ВалюшаДата: Вс, 30.01.2011, 01:15 | Сообщение # 810
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Статус: Offline
Bassarida, Black, Машина, Ксюша,
большое вам спасибо, девочки!
Я теперь вспомнила, ведь когда-то читала о таком способе, как перемешивание всей колоды на столе, но забыла...Я ведь не работаю с перевернутыми картами, а тут, мало того, что вдруг потянуло на Райдера-Уейта, так еще и перевернутыми картами озаботилась...Че-то планеты так расположились, что ли...
flowers flowers flowers
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz