Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 25 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 25 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
OdjasviniДата: Вс, 30.01.2011, 01:00 | Сообщение # 721
Группа: Удаленные





Карлос, Абсолютно вероно - эта книга!
Разницы нет. Это тоже малая колода, только с мастями, а картинки те же абсолютно! Там в середине книги есть карты Ленорман с мастями для вырезания (кстати) можете сравнивать. Я, например вырезала, наклеила на соответствующую карту из новой игральной колоды- и у меня получилась замечательная вторая)))) smile
А вообще у меня малая "синие совы" (рубашка такая)
Удачи! Если будут вопросы можете писать в личку)
 
РадугаДата: Вс, 30.01.2011, 01:00 | Сообщение # 722
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Карлос,
Quote (Карлос)
1. Какие есть книги обьясняловки по колоде ленорман именно такого вида?

Здесь на форуме есть раздел по картам Ленорман, там интерпритации даны,они подходят и к вашей колоде.
Quote (Карлос)
2. Говорили, что нужен специальный стол для работа с картами вобще если это не просто игральные карты. Или хотябы простой письменный но выделенный под карты, гадания. Так вот стол то есть у меня, стоит он в северной части спальни, в северовосточной. Есть ли разница где он должен точно стоять или неважно где стоит лижбы по дкарты выделенный??

Я лично такими вопросами не заморачиваюсь smile . Стол использую тот,на котором комфортно,хочу скатерку брошу-не хочу не брошу... По ощущениям-свечки,благовония,камушки...как захочется душе smile


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
КарлосДата: Вс, 30.01.2011, 01:00 | Сообщение # 723
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Odjasvini, Радуга, спасибо, порадовали сердце smile heart

Сообщение отредактировал Карлос - Пн, 31.08.2009, 17:14
 
КарлосДата: Вс, 30.01.2011, 01:01 | Сообщение # 724
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Вот ещё книги одного автора по этим Таро надыбзял, псевдоним Алмаз фамилия Зайченко.

http://sansara.com.ua/goods.php?id=4764
http://sansara.com.ua/goods.php?id=4767

Ктот читал, че знает мож о нем его книгах? Чувствую надо купить, но предостороженность есть из-за того, что читал негативные отзывы о его книге по Энохианской магии, говорят копирайтинговая, процитирую -

Зайченко..., 26 октября 2008 г.

Собственно, именем "автора" все сказано.
На сей раз данный товарищ бессовестно украл информацию из книги Регарди по Золотой Заре. При условии что в оригинальной книге 800 страниц мелким убористым шрифтом и учитывая чудовищный перевод - лучше приобретите оригинал, тем более что он стоит всего 1000 рублей.

Fr. Xastur

Сообщение отредактировал Карлос - Пн, 31.08.2009, 17:47
 
MarganaДата: Вс, 30.01.2011, 01:01 | Сообщение # 725
Группа: Удаленные





Quote (Карлос)
Ктот читал, че знает мож о нем его книгах?

Сей "автор" занимается тем, что переводит зарубежные издания и подписывает их своим именем.
 
OdjasviniДата: Вс, 30.01.2011, 01:01 | Сообщение # 726
Группа: Удаленные





Не знаю что перевёл Витаоий Зайченко по колоде Ленорман, но его книга, даже, если и переведённая "Бронзовая книга, таро Уэйта" - мне очень нравится. Причём, была посоветована авторитетным тарологом.
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 01:01 | Сообщение # 727
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Margana, и не всегда качественно dry
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 01:01 | Сообщение # 728
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Карлос, приветствую smile

Quote (Карлос)
. Какие есть книги обьясняловки по колоде ленорман именно такого вида? в приложении при покупке только английский блокнотик на 5 листочков - этого естественно мало для понимания.

Котельникова Анна " Уроки предсказания с Марией Ленорман"
или похожая "Заветная колода марии Ленорман" --она кстати есть у нас в библиотеке , можно скачать. http://tarot.my1.ru/index/0-186

Quote (Карлос)
2. Говорили, что нужен специальный стол для работа с картами вобще если это не просто игральные карты. Или хотябы простой письменный но выделенный под карты, гадания. Так вот стол то есть у меня, стоит он в северной части спальни, в северовосточной. Есть ли разница где он должен точно стоять или неважно где стоит лижбы по дкарты выделенный??

естественно приятно работать на специально отведенном столе для гадания и у меня такой есть, стоит там где я для него место отвела исходя из соображений удобства , и никаких других факторов я не учитывала) . А вообще, по моему мнению не имеет значений где и на чем ты делаешь расклад, это лишь вопрос удобства гадающего, картам все равно.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ИсидаДата: Вс, 30.01.2011, 01:01 | Сообщение # 729
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Недавно купила " Уроки предсказания с Марией Ленорман" - замечательная книга, прям по-новому взглянула на Ленорман.

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
КарлосДата: Вс, 30.01.2011, 01:02 | Сообщение # 730
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Исида, а в этой книге обьяснение раскладов под мою колоду подойдет? У меня колода Ленорман без мастей. Просто есть книги с обьяснением и там где расклады все с мастями так что не разберешь где какую карту располагать так как у меня нет мастей на картах.
 
КарлосДата: Вс, 30.01.2011, 01:02 | Сообщение # 731
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Валерия, тоесть за столом за которым гадаешь можно и другие вещи делать, всмысле не бытовые вещи а эзотерического характера. Просто я собираюсь на этом столе и ритуалы белой магии делать и гадать на Ленорман. Такие вещи совместить можно?

Сообщение отредактировал Карлос - Ср, 02.09.2009, 18:09
 
MarganaДата: Вс, 30.01.2011, 01:02 | Сообщение # 732
Группа: Удаленные





Quote (Карлос)
Такие вещи совместить можно?

Да хоть картошку чистите! Главное, что это делаете именно Вы, и важен настро на работу. Я вообще раскладываю карты где придется и на полу, и на кровати, и на столе и даже на коленях, от места ничего не изменится.
 
РадугаДата: Вс, 30.01.2011, 01:02 | Сообщение # 733
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Quote (Margana)
Я вообще раскладываю карты где придется и на полу, и на кровати, и на столе и даже на коленях

я тоже biggrin ,столик тоже есть,но он многофункциональный smile


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
AstartaДата: Вс, 30.01.2011, 01:02 | Сообщение # 734
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Карлос, может это и хорошо, что есть место для "работы", но вы как будущий профессионал должны владеть своим мастерством в любое время и в любом месте. Я совершенно согласна с девочками.

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 01:02 | Сообщение # 735
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Карлос, пусть тебе будет удобно, это главное. картам все равно что ты делаешь на этом столе smile

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
КарлосДата: Вс, 30.01.2011, 01:03 | Сообщение # 736
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо вам сем за помощь smile love
 
ИсидаДата: Вс, 30.01.2011, 01:03 | Сообщение # 737
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Карлос, конечно.
У меня тоже без мастей - Мистическая Ленорман, есть в нашей галерее. Я специально такую искала, масти меня раздражают. Более того, в этой книге есть информация о значениях по медицине, что более удобно чем на таро + сочетания карт и значения карт в позиции "совет" + объяснения раскладов, там есть очень хорошие расклады


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
БлизняшкаДата: Вс, 30.01.2011, 01:03 | Сообщение # 738
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Сегодня раскладывала себе карты на Пути любви. На вопросы, на взаимоотношения...Всё время выпадали придворные карты. Раз десять наверное. И причём некоторые по 2-3 раза..У меня и так сложности с ними, а тут ещё такое преобладание. Понимаю-если преобладают кубки, жезлы и т. д..Знаю что к чему. Но когда одни придворные...Подскажите, что ж всё это значит? wacko

Если в твоей жизни -тупик,и ты думаешь,что это дорога в никуда...Остановись,оглядись,подумай- а может это твоя взлётная полоса

Сообщение отредактировал Близняшка - Чт, 03.09.2009, 13:35
 
КарлосДата: Вс, 30.01.2011, 01:03 | Сообщение # 739
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Исида, у меня не мистическая Ленорман. Подойдет ли под мои карты книга "Уроки предсказания с Марией Ленорман Котельниковой"?
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 01:03 | Сообщение # 740
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Карлос, подойдет не переживай)) Книга написана по обычной малой Ленорман

Quote (Близняшка)
Понимаю-если преобладают кубки, жезлы и т. д..Знаю что к чему. Но когда одни придворные...Подскажите, что ж всё это значит?

Близняшка, это может говорить о других людях так или иначе влияющих на отношения или же ваши характеры настолько ярко проявляются и изменяются в процессе общения.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
galinaДата: Вс, 30.01.2011, 01:03 | Сообщение # 741
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 938
Статус: Offline
Девочки , у меня назрел один вопрос .
Я заметила, что многие отвечая на каждый вопрос перемешивают постоянно карты. Потом получается что карты повторяются .
Это так нужно или просто желание ? Тогда, как можно увидеть общую картину? Ведь все равно пусть даже десять вопросов , но они -же касаются конкретно одного лица или события . Тогда нужно иметь несколько одинаковых колод , но тоже какой в этом смысл ?
Надеюсь понятно задала вопрос ? Просто у меня не было и нет возможности
посещать курсы или еще что -либо , нашем городе нет ничего подобного, единственное место где учусь это здесь на форуме и книги . smile
Ответьте мне кто -нибудь .
И еще , если делается расклад , тоже каждый раз перемешиваются карты?
Их ведь очень много , зачем это делать ?
 
MarganaДата: Вс, 30.01.2011, 01:04 | Сообщение # 742
Группа: Удаленные





Ну на счет перемешивания - это привилегия гадателя, как хочется/чувствуется так и делай. Одинаковые колоды - это, на мой взгляд верх извращения biggrin . Если в результате перемешивания выпадают одни и те же карты, то это уже повод задуматься о вопросе поставленном перед картами, или над тем, что за человек перед тобой сидит, да и потом - о чем говорят карты? Если выпадает одна и та же - значит это крайне важно на данный момент.
 
galinaДата: Вс, 30.01.2011, 01:04 | Сообщение # 743
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 938
Статус: Offline
Margana,
Спасибо , что объяснила .
Quote (Margana)
Ну на счет перемешивания - это привилегия гадателя, как хочется/чувствуется так и делай.

Спасибо , прояснила для себя т.е. это выбор каждого . Хотя да , если выпадают одни и те-же стоит обратить внимание .
Quote (Margana)
Одинаковые колоды - это, на мой взгляд верх извращения

Почему ? Например раскладе 12домов вроде как удобно иметь две одинаковые колоды . Правда у меня их нет , но думаю это неплохо.
Ну теперь все ясненько стало . Нужно попробовать , может понравится, только ленновато их постоянно перемешивать biggrin
 
Aqua_TofanaДата: Вс, 30.01.2011, 01:04 | Сообщение # 744
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
galina, я поняла, о чем ты спрашиваешь...я тоже не училась на курсах, так что могу поделиться только личным мнением...если гадаем на одного человека и есть несколько вопросов, я просто по очереди задаю эти вопросы и тяну карты...каждый раз их не перемешиваю.. Если меня что-то не устраивает или я не понимаю, то можно задать уточняющий вопрос и выложить карты из другой колоды или оракула...я это делаю, не смешивая предыдущих карт...т.е. под основным раскладом..

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
galinaДата: Вс, 30.01.2011, 01:04 | Сообщение # 745
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 938
Статус: Offline
Black
Спасибо , поняла ... А я думаю неужели на каждый вопрос нужно перемешивать карты и снова раскладывать ... wacko
Quote (Black)
Если меня что-то не устраивает или я не понимаю, то можно задать уточняющий вопрос и выложить карты из другой колоды или оракула

да , так очень удобно и сразу могут проясниться непонятные карты . Буду теперь так делать .
Спасибо smile
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 01:04 | Сообщение # 746
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Я задаю вопросы в голове - говорю с колодой -= в какой последовательности они пойдут, тасую, тяну карты. И вот возник ещё вопрос, но!!! Он не планировался заранее, поэтому тасую карты ещё раз уже думая об этом вопросе. Далее - иногда специально тасую не один раз ИМЕННО ДЛЯ ТОГО, чтобы посмотреть не придут ли те же карты.
 
AstartaДата: Вс, 30.01.2011, 01:04 | Сообщение # 747
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Вот хотела еще задать вопрос: кто - либо Каббалу читал. Говорят, что Таро трудно понять (осознать ) без неё и наоборот. И что Таро Тота тесно связано с ней. Просто я не изучала этот вопрос вообще никак. А Таро Тота вроде как и нравится, но глупо звучит рубашка не нравится smile .
Просветите меня по поводу Таро Тота и Каббалы, может кто применяет эти знания?


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:05 | Сообщение # 748
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Astarta, я каббалу не читала. Пока не могу даже разобраться с Древом жизни полностью.
Знаю многих, кто работает с Тота без чтения и изучения Каббалы.
У меня у самой нет данной колоды, но я изучала многие СА через эту колоду. После чего смогла лучше и глубже понять СА в классике.
По этой колоде есть хорошие книги, помимо Каббалы. Я бы попробовала сначала так разобраться.

Quote (Astarta)
рубашка не нравится

я тебя понимаю.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SvetlosДата: Вс, 30.01.2011, 01:05 | Сообщение # 749
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Машина)
Я задаю вопросы в голове - говорю с колодой -= в какой последовательности они пойдут, тасую, тяну карты. И вот возник ещё вопрос, но!!! Он не планировался заранее, поэтому тасую карты ещё раз уже думая об этом вопросе.

И я так делаю. Но когда много вопросов, разбиваю по частям, опять же заново перемешивая. А иногда и на каждый вопрос мешаю. По-разному получается..А вообще надо разные варианты пробовать, и выбирать свой.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 01:05 | Сообщение # 750
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Astarta, моя подруга сейчас изучает каббалу именно на завязке с Таро Тота. Берёт частные виртуальные уроки. В полном восторге!
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz