Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами - Страница 26 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами - Страница 26 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Вопросы по работе с картами
ВалерияДата: Сб, 29.01.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.

Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой,

ВНИМАНИЕ!!!!!!
Указатель сообщений, часть 1
Указатель сообщений, часть 2
Указатель сообщений, часть 3
За указатель благодарим Min smile

Обязательно воспользуйтесь указателем - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 26.02.2015, 17:04
 
BerkanoДата: Вс, 30.01.2011, 01:05 | Сообщение # 751
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Хотела-бы задать вопрос :с таро работаю недавно но такого еще у меня небыло. когда тасую из колоды выпадае карта "Башни" и "Колесница" и так уже неделю. Неужели мои карты на меня обидели? Или они хотят меня предупредить? Подскажите мне пожалуйста, может у кого-то тоже такое было.

Никогда не бойся делать то,что не умеешь.Ковчег был сооружен любителем,Профессионалами-"ТИТАНИК"!
 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 01:05 | Сообщение # 752
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
И у меня вопрос: в последнее время при гадании самой себе на любые, даже не очень значительные вопросы 90% карт выпадают СА. Когда другим гадаю, такого нет. Меня это начало даже пугать. Они хотят сказать, что начинается какой-то важный этап в жизни?

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AstartaДата: Вс, 30.01.2011, 01:05 | Сообщение # 753
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (natalya2828)
Хотела-бы задать вопрос :с таро работаю недавно но такого еще у меня небыло. когда тасую из колоды выпадае карта "Башни" и "Колесница" и так уже неделю. Неужели мои карты на меня обидели? Или они хотят меня предупредить? Подскажите мне пожалуйста, может у кого-то тоже такое было.

Можно сделать так:
Выложить из колоды карту Башню или Колесницу (поочередно или в два столбца, тебе решать) и задать им вопрос: Что ты мне хочешь сказать? В чем ты проявишься? О чем предупреждаешь?
И вытаскивать на каждый вопрос по карте.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
BerkanoДата: Вс, 30.01.2011, 01:06 | Сообщение # 754
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Astarta Спасибо! обязательно попробую.

Никогда не бойся делать то,что не умеешь.Ковчег был сооружен любителем,Профессионалами-"ТИТАНИК"!
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 01:06 | Сообщение # 755
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
А у меня сплошь пп Шуты. Но я уже наделала глупостей. Поздно biggrin
 
РадугаДата: Вс, 30.01.2011, 01:06 | Сообщение # 756
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Ксюша,
Quote (Ксюша)
в последнее время при гадании самой себе на любые, даже не очень значительные вопросы 90% карт выпадают СА

Quote (Ксюша)
Они хотят сказать, что начинается какой-то важный этап в жизни?
Угу,и события в твоей жизни активно скажутся на твоем духовном росте,способствуют этому smile Такое качественное изменение тебя происходит


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Вт, 08.09.2009, 13:13
 
MarganaДата: Вс, 30.01.2011, 01:06 | Сообщение # 757
Группа: Удаленные





Нестандартный вопрос меня мучает, но тоже имеет отношение к работе с картами. В ночь на субботу мучилась сном в котором постоянно появлялись карты Колесница и Башня. И я сама твердила, как заведенная - Колесница или Башня, Колесница или Башня.
Ничего фатального после этого сна не произошло, а вопрос все еще остался. Есть у кого какие мысли?
 
РадугаДата: Вс, 30.01.2011, 01:06 | Сообщение # 758
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Margana,
Quote (Margana)
В ночь на субботу мучилась сном в котором постоянно появлялись карты Колесница и Башня.

Твое подсознание тебя хочет тебе что-то сказать-предупредить или направить-мышление,поведение может быть не конструктивное показать...Важные для тебя эти карты,их значения,ассоциации... Помедитируй на них,или спроси у карт-что значила Колесница в моем сне,о чем сообщала...также о Башне...


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
MarganaДата: Вс, 30.01.2011, 01:06 | Сообщение # 759
Группа: Удаленные





Радуга, спасибо, просто карты мне снятся часто, но именно этот сон задел крепко.
 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 01:07 | Сообщение # 760
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Радуга,
Quote (Радуга)
Угу,и события в твоей жизни активно скажутся на твоем духовном росте,способствуют этому Такое качественное изменение тебя происходит

спасибо. Я это тоже так поняла. Но меня это и озадачило: просто получилось так, что сначала у меня был период расставления "точек над i" и разбиралок с самой собой и своими приоритетами во всех сферах жизни, а потом (уже когда я, наконец, определилась) - повалили СА. Получается, им бы следовало до этого периода активничать, а они после... Или это значит, что я правильно определилась с целями и направлениями? И перешла на "новый уровень"?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
РадугаДата: Вс, 30.01.2011, 01:07 | Сообщение # 761
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Ксюша,
Quote (Ксюша)
сначала у меня был период расставления "точек над i" и разбиралок с самой собой и своими приоритетами во всех сферах жизни

Это работа сознания.
Quote (Ксюша)
а потом (уже когда я, наконец, определилась) - повалили СА. Получается, им бы следовало до этого периода активничать, а они после...

А это уже работа и послания подсознания,которое и заактивничело для коррекции сознательных изменений,может для подтверждения или для изменения-события в жизни и покажут это. Может события будут для глубинного укорения,чтоб старые рельсы не уносили тебя по инерции smile
Quote (Ксюша)
Или это значит, что я правильно определилась с целями и направлениями? И перешла на "новый уровень"?

это ты и должна осознанно отследить в жизненных ситуациях-новые "i",ощущения,реакции,поведение,мысли твои-как они работают..корректно ли для тебя и других...где срабатывают старые рельсы...


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
MermaidДата: Вс, 30.01.2011, 01:07 | Сообщение # 762
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Радуга,
Quote (Радуга)
события в жизни и покажут это. Может события будут для глубинного укорения,чтоб старые рельсы не уносили тебя по инерции

спасибо! Это помогло мне по-новому взглянуть на некоторые события сегодняшнего дня, о которых я все голову ломала. Похоже, как раз такие события и начались wacko . И поняла я, что старые рельсы-то вот они, рядом совсем... Похоже, я даже стрелку не перевела толком...


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Ксюша - Вт, 08.09.2009, 22:31
 
ПятачёкДата: Вс, 30.01.2011, 01:07 | Сообщение # 763
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите(. Я совсем совсем в начале пути. Купила Таро. Накачала книг. Распечатала и ориентируюсь на книгу Хайо Банцхаф "самоучитель по таро". У меня несколько вопросов(
1.В разных книгах, разная трактовка карт! Как быть. Выбрать для себя одну и пытаться тренироваться по одной книге? Пытаюсь по нескольким сразу-но только запутываюсь.
2. Может вы подскажиет универсального автора или книгу, по которой новичку было бы проще сориентироваться(?
3. Как нужно гадать кому то? Не себе.
В книгах либо этот момент не описан, либо описан по разному.
Что делать???
Он должен взять карты, задать вопрос, держа карты в руках, потом отдавать мне, я их должна мешать, потом он левой рукой достаёт карты, и я их раскладываю? ИЛИ КАК?
Подскажите, пожалуйста((((
 
BassaridaДата: Вс, 30.01.2011, 01:07 | Сообщение # 764
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Пятачёк, добро пожаловать к нам)
Quote (Пятачёк)
1.В разных книгах, разная трактовка карт! Как быть. Выбрать для себя одну и пытаться тренироваться по одной книге? Пытаюсь по нескольким сразу-но только запутываюсь.
- я параллельно просматривала несколько источников, особенно по Райдерской колоде. выбирала более или менее подходящую трактовку к ситуации. Но так было в начале, теперь немного по другому. Во первых, нарабатываются значения, чем больше ты работаешь с колодой, чем больше разбираешь ее символику, тем понятнее тебе сама карта. Постепенно при виде карты в голове сразу возникает ответ...сумбурно так пояснила))) Во вторых каждая колода "говорит" своими символами - тут на форуме много веток по проработке разных колод - обмен мнениями, практика раскладов - все это большой бонус к любой книге)

Quote (Пятачёк)
2. Может вы подскажиет универсального автора или книгу, по которой новичку было бы проще сориентироваться(?
- если колода Райдер - Хали Мораг в картинках - мне очень помогло. Там и символика разбирается, и толкования - очень просто, как азбука для первоклассника, потом просто подтягиваешь другие источники, и практика, конечно)
Quote (Пятачёк)
3. Как нужно гадать кому то? Не себе.
В книгах либо этот момент не описан, либо описан по разному.
Что делать???
Он должен взять карты, задать вопрос, держа карты в руках, потом отдавать мне, я их должна мешать, потом он левой рукой достаёт карты, и я их раскладываю? ИЛИ КАК?

ну тут я не скажу - я сетевик) Но когда гадаю друзьям или маме, мужу - просто сосредотачиваюсь на проблеме и формулирую ее по отношению к третьему лицу: "Что ждет такую или такого-то?"
Я не знаю, вернго ли я поступаю, но мне так чувствуется)


Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
ВалерияДата: Вс, 30.01.2011, 01:07 | Сообщение # 765
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Пятачёк, приветствую smile
Да книжные трактовки это краеугольный камень и боюсь одной книжкой тут не обойтись, библиотека у тебя будет пополняться бесконечно долго, даже когда ты станешь активно практиковать. При этом скупать всеп подряд тоже смысла нет это понятно. На форуме есть темки Значения старших http://tarot.my1.ru/forum/29-23-1 и младших арканов http://tarot.my1.ru/forum/29-24-1 , там есть отличные лекции преподавателей таро Клуба, на которые вполне можно ориентироваться новичку. Позже у тебя появится свой индивидуальный взгляд на трактовку и ты будешь видеть карту более развернуто.
Гадать не себе равно как и себе, нужно в состоянии равновесия, незацикленности на проблеме или вопросе. При этом выкладывая карту вначале нужно изучить позиции расклада, нужно понимать на какой вопрос отвечает выкладываемая карта,это 50 % дела.Если позиция не ясна подумай, перефразируй.Далее, техника выкладывания, тасования и подснятия колоды у каждого своя. Я тасую колоду сама, даю клиенту сдвинуть ее, к себе если вопрос о нем и от себя если его вопрос о ком-то другом. Затем забираю колоду и вытягиваю карты левой рукой из середины колоды. Но это мне так удобно, тебе же может быть удобно по другому, пробуй, ищи свой способ.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ПятачёкДата: Вс, 30.01.2011, 01:08 | Сообщение # 766
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Спасибо большое за ответы! smile
И опять же. Непонятно совершенно как быть, когда гадаешь кому то.
Тоесть, если я гадаю кому то, то им не надо давать держать колоду и при этом думать о вопросе, который они хотят узнать?((((?
И..ещё получается и вытягивать карты за этого человека?
Как то странно, ведь получится, как будто себе гадаешь.
Или нет универсального способа, как кто решил для себя,так и делает? cry
Если я даю карты человеку, он думает, потом отдает мне, я мешаю колоду и прошу вытянуть карты, человек вытягивает я их уже раскладываю. Подскажите,так неправильно делать? cry
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:08 | Сообщение # 767
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Пятачёк)
Подскажите,так неправильно делать?

Пятачёк, правильно делать так, КАК ВАМ ХОЧЕТСЯ И ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ!
Это золотое правило в Таро.

Я скажу за себя. Когда я гадаю кому-то. Обычно мы сидим за столом напротив друг друга. Я мешаю колоду, в это время мы оговариваем вопрос. Затем, спрашивающий снимает колоду. Я колоду растягиваю по столу и перед тем, как вытягивать карты мы, обычно это делаю я, задаём колоде конкретный чёткий вопрос. После того, как вопрос задали спрашивающий достаёт из колоды карту или карты. Но, опять, иногда я сама вытягиваю карты. Тут у меня нет правил. Хочу сама тяну, хочу он тянет. Некоторые и колоду могу помешать, потрогать, порассматривать и т.д.

Quote (Пятачёк)
Или нет универсального способа, как кто решил для себя,так и делает?

как правило, все подстраивают свои действия под себя и свои желания.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
AstartaДата: Вс, 30.01.2011, 01:08 | Сообщение # 768
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Пятачёк, эти вопросы все задавали себе в начале пути. Главное не паниковать и тогда интуиция вам поможет "как правильно"для вас. Если у вас есть возможность, то можно приобрести книгу Рут Энн Амберстоун и Уолд Амберстоун "Таро в вопросах и ответах". Идеальных правил нет.
Я, например, тасую колоду сама; затем даю её сдвинуть клиенту по направлению к себе (значит от меня); потом слушая интуицию сама вытягиваю карты произвольно из колоды или по очереди сверху. Очень редко и в зависимости от колоды я прошу клиента вытянуть карты самому, разложив их при этом в ряд.
Так что абсолютных "рецептов" нет. Ведь вы "руководите" картами, а не они вами.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
ПятачёкДата: Вс, 30.01.2011, 01:08 | Сообщение # 769
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Спасибо ещё раз за ответы и советы.
Скажите, может вопрос конечно странный, но как вы быстро смогли трактовать карты по нормальному так сказать. без книги.? Понимаю, зависит от практики. Но всё таки. 78 карт. Нереально запомнить.
Я уже думала заучивать каждый день по несколько карт) Вы так не делали?
Совершаю попытки гадать подругам. За каждым значением лезу в книгу) и кажется никогда не смогу выучить значения карт. А ещё пугает, что когда суешь нос в дургую книгу, то там значения отличается. При чем значительно.
И ещё. Мне как новенькой, как быть. Стоит ли обращать вниманеи на перевернутые карты? Или пока не обращать внимания на них, чтобы не путаться, пока более менее не начну ориентироваться?


Сообщение отредактировал Пятачёк - Ср, 09.09.2009, 22:42
 
AstartaДата: Вс, 30.01.2011, 01:08 | Сообщение # 770
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Пятачёк, я не могу назвать себя профессионалом ни в коем роде, точно так же заглядываю в книги. А запоминание происходит со временем. И ничего вы поделать не сможете. Пока вы не осознаете и интуитивно не поймете карту, то она вам и не дастся. Мне, например, еще много карт не дается и не все я понимаю.

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

Сообщение отредактировал Astarta - Ср, 09.09.2009, 22:44
 
РадугаДата: Вс, 30.01.2011, 01:08 | Сообщение # 771
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Пятачёк,
Quote (Пятачёк)
Я уже думала заучивать каждый день по несколько карт) Вы так не делали?

Я так не делала.Но если тебе этот способ близок,то действуй,пробуй.
Quote (Пятачёк)
За каждым значением лезу в книгу

Я тоже вначале просто читала значения,лезла в книгу,связывала значение карты с вопросом. И сейчас бывает захочется заглянуть,то смотрю,уточняю.
Quote (Пятачёк)
кажется никогда не смогу выучить значения карт

Просто знай,что сможешь smile
Quote (Пятачёк)
А ещё пугает, что когда суешь нос в дургую книгу, то там значения отличается. При чем значительно.

А здесь смотри на карту,чувствуй ее,и ощути,какое значение тебе ближе
Quote (Пятачёк)
Стоит ли обращать вниманеи на перевернутые карты? Или пока не обращать внимания на них, чтобы не путаться, пока более менее не начну ориентироваться?

Здесь тоже кто как работает.Я сразу изучала перевернутые,и сейчас с ними работаю. Вначале перевернутая карта для меня была сигналом блока,трудности у клиента в данном вопросе,потом уже и значение прибавляла.
Иногда только прямые использую,например в Манаре,Ошо.
Пробуй на практике.Делай маленькие расклады-то с прямыми,то с перевернутыми,почуй как тебе удобнее smile
Удачи!


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
МашинаДата: Вс, 30.01.2011, 01:09 | Сообщение # 772
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Я занимаюсь Таро полтора года и сейчас лезу в книги. Не вижу в этом ничего плохого. Зато потом - запоминаешь как карта может проиграться. С перевёрнутыми решай сама опять же. Я начала гадать на них сразу. Мне мало прямых карт. Я часто не вижу по ним проблем, потому что изначально не считаю ни одну карту негативной.
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:09 | Сообщение # 773
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Пятачёк)
но как вы быстро смогли трактовать карты по нормальному так сказать. без книги.?

это приходит со временем.

Quote (Пятачёк)
78 карт. Нереально запомнить.

реально! И 78 карт, и 78 карт из другой колоды и из третьей.

Quote (Пятачёк)
Я уже думала заучивать каждый день по несколько карт

давайте по-честному! Если у вас не будет понимания системы Таро, никакое заучивание карт вам не поможет. И можно заучить всё, что угодно, но помимо заучивания нужна интуиция, логика, анализ и прочее. Если вы знаете значение двух карт, которое вы заучили, при соединении этих карт в единую картинку у вас могут возникнуть сложности.
Но, в целом, почему нет? Хотите учить - учите, тут ориентируйтесь только на себя.

Quote (Пятачёк)
А ещё пугает, что когда суешь нос в дургую книгу, то там значения отличается. При чем значительно.

об этом уже говорено переговрено. У каждого автора своё видение карт и свои значения.
Когда пройдёт какое-то количество времени, у вас тоже появятся свои наработки, своё видение карт и свои значения.

Quote (Пятачёк)
Совершаю попытки гадать подругам. За каждым значением лезу в книгу)

это хорошо, что вы практикуетесь. Без практики в нашем деле никуда. Но попробуйте вначале делать не огромные расклады, а небольшие, чтобы было легче видеть общую картину ситуации. И ещё такой момент - лезте в книгу только тогда, когда вы уже потеребили свою интуицию на счёт значений этой карты и когда исчерпали все ассоциации.

Quote (Пятачёк)
Стоит ли обращать вниманеи на перевернутые карты?

опытным путём реши как тебе удобнее гадать, на прямых, или на прямых с перевёрнутыми.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
AstartaДата: Вс, 30.01.2011, 01:09 | Сообщение # 774
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Не помню точно, но кажется в этой теме обсуждался вопрос магии в Таро. Вот, на мой взгляд, очень интересная статья ЖЖ "О Таро и нетолько" на эту тему.

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
ПятачёкДата: Вс, 30.01.2011, 01:09 | Сообщение # 775
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Когда покупала колоду, ориентировалась на собстенную интуицию, к каким потянуло, такие и купила.И в итоге моя колода проилюстрирорваны лишь старшие арканы и лица из младших (короли, дамы и т.д). Остальные просто как масти. Например-нарисовано 10 мечей или 3 кубка. Без сюжетов на карте.
Скажите. Может мне стоило бы купить ещё одну колоду. Или пока учиться, можно и на такой? Я просто думаю, может, когда будешь видеть сюжет на карте-то легче понять и запомнить её значение? Или нет?
Я вас уже замучала вопросами(


Сообщение отредактировал Пятачёк - Чт, 10.09.2009, 11:18
 
primaДата: Вс, 30.01.2011, 01:09 | Сообщение # 776
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Пятачёк)
Я вас уже замучала вопросами

это не страшно!

Quote (Пятачёк)
проилюстрирорваны лишь старшие арканы и лица из младших (короли, дамы и т.д). Остальные просто как масти. Например-нарисовано 10 мечей или 3 кубка. Без сюжетов на карте.

да, теперь я понимаю в чём сложность... я с таким картами никогда не работала.
Не буду вам ничего рекомендовать. Вам надо пробовать, пытаться и т.д. Если будет туго - купите колоду с прорисованными младшими арканами. Но для начала, посмотрите как выглядят эти карты. Вот у нас есть на сайте Галерея Таро и Оракулов. Сходите туда, полистайте младшие арканы, посмотрите, что вам ближе.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SvetlosДата: Вс, 30.01.2011, 01:09 | Сообщение # 777
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Пятачёк)
Совершаю попытки гадать подругам. За каждым значением лезу в книгу) и кажется никогда не смогу выучить значения карт.

Мне в начале тоже так акзалось, все время в книги лезла. Меня надо было видеть, вся обкладывлась книгами, распечатками biggrin у меня на один расклад целый день уходил.. wacko Тоже думала, что не смогу все это выучить dry
Сейчас уже практически не смотрю в книги, только иногда. Даже помню тот момент когда сдеалла расклад и не полезла смотреть в книги. Такая радость была smile Я полагаюсь не только на значения карт, но и на картинки и интуицию. Все приходит со временем.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Чт, 10.09.2009, 13:57
 
МиЛЕДИДата: Вс, 30.01.2011, 01:10 | Сообщение # 778
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
Пятачёк, а я например, когда делаю расклад, пользуюсь всеми своими источниками сразу! потом осмысливаю каждую трактовку и подвожу общий итог! бывает, что трактовку вообще не подобрать-тогда выручает или дополнительная катра или само изображение карты))))))))

Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
ilinojsДата: Вс, 30.01.2011, 01:10 | Сообщение # 779
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Я тоже новичёк и хоть хожу на курсы,поняла ,что везде получаешь общие значения карт,а их у одной карты может быть миллион,смотря в какой сфере рассматривать.Сейчас мне помогает,что 1: узнала ,что у каждой карты своя стихия,а их 4 ,и ещё знак зодиака.Потом каждое число от 1-10 тоже играет какуюто роль,думаю от этого можно отталкиватся.Например:ТУЗ ЧАШ: 1 - начало;чаша-вода-эмоции,чувства.Получаем:начальный порыв к чемуто,кому-то.Ну мне так легче что-то запомнить,нужна последовательность,система,а потом к этому прикладываю своё виденье карты. smile
 
KashayaДата: Вс, 30.01.2011, 01:10 | Сообщение # 780
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Quote (Пятачёк)
И ещё. Мне как новенькой, как быть. Стоит ли обращать вниманеи на перевернутые карты? Или пока не обращать внимания на них, чтобы не путаться, пока более менее не начну ориентироваться?

Я например, когда работаю с перевернутыми, их значения вообще не понимаю, тем более если нет руководства по перевернутым картам для конкретной колоды sad Попробуйте работать сначала только с прямыми.
А что у Вас за колода кстати?

Еще если есть сложности с понимаем Младших Арканов - попробуйте работать сначала только со Старшими. Когда почувствуете, что получается легко, начинайте работать со всей колодой.


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив общий » Вопросы по работе с картами
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz